Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

Почему русские не едут в Россию.

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну вот, давно извест..

Ну вот, давно известно, что 90% нашей армии воюют друг с другом, а лишь 1% воевал с внешним врагом.

И какие же они люди Родины?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Так что защищать род..

Так что защищать родину по-российски — это бить морды сослуживцам или терпеть унижения самому. На защиту Родины и время-то не остаётся

альтистории статс-секретарь
Цитата

Присягну, что военно..

Присягну, что военно-следственный отдел — банда дармоедов и никчемных людишек. У них там годами к делам стенгазеты и всякие листки пришивают (т.к. в гарнизонном суде слишком тонкие дела рассматривать западло). Могу рассказать массу потешных историй об этом, так сказать, вертепе.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Так что защищать родину по-российски — это бить морды сослуживцам или терпеть унижения самому

Мужчина должен уметь бить морды.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории статс-советникъ
Цитата

Главным "голосом..

Главным "голосом" Общественного совета является его председатель, режиссер Никита Михалков, и на нынешнем заседании этот голос прозвучал довольно странно. Рассуждая о необходимости прививать молодым людям "дух воина", он продемонстрировал фотоснимок, на котором восемь русских юношей, склонив головы, выстроены в ряд, а перед ними лежит молодой кавказец крепкого телосложения. На бритых головах солдат пеной для бритья изображена надпись "Салам Даг".

Отметив, что никакие негативные проявления на межнациональной почве и дедовщины оправдать невозможно, Михалков, однако заявил, что если бы он был командиром, и ему нужно было решить, кому доверить выполнение боевой задачи, он доверил бы ее тому человеку, который в одиночку заставил восемь других склонить головы.

"Если бы я был офицером, я бы этому парню поручил заниматься боевой операцией. Потому что у него есть дух — защищать пределы нашего Отечества", — сказал он.

По мнению режиссера, силу духа молодым людям из кавказских республик придают четкие ориентиры, в том числе религия, что в последние годы напрочь отсутствует в России.
http://www.newsru.com/russia/14apr2011/nwp.html

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Константинов3 пишет:..

Константинов3 пишет:

он доверил бы ее тому человеку, который в одиночку заставил восемь других склонить головы.

И он прав на все сто.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории статс-советникъ
Цитата

гутник пишет: И он ..

гутник пишет:

И он прав на все сто.

Тут не факт, что заставил лишь увековеченный на фото. Остальные могли остаться за кадром.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Константинов3 пишет:..

Константинов3 пишет:

Тут не факт, что заставил лишь увековеченный на фото. Остальные могли остаться за кадром

В любом случае мы имеем в результате 8 трусливых чмошников.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "В любо..

Гутник — "В любом случае мы имеем в результате 8 трусливых чмошников." — и сделала их таковыми, увы, армия...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: и сд..

Магомед пишет:

и сделала их таковыми, увы, армия.

Такими их воспитали родители.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Не факт, ес..

Гутник — Не факт, если их неделями пресовали даги... А офицерам на это пох...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Не ф..

Магомед пишет:

Не факт, если их неделями пресовали даги.

Нет, именно факт. Они пришли в армию уже трусливыми чмошниками, ибо родители воспитывали не мужчин, а интеллигентных пай-мальчиков.

Т.е. они пришли уже готовыми к унижению.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - Нуда, нуда,..

Гутник — Нуда, нуда, все армия из одних "пай-мальчиков" , окромя дагов и чехов, угу...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Нуда..

Магомед пишет:

Нуда, нуда, все армия из одних "пай-мальчиков" , окромя дагов и чехов, угу.

Магомед ! Так если Вы мне не верите, сходите отслужите и увидите все своими глазами.

Сельские парни в армии чувствуют себя нормально. Вот среди городских действительно много проблемных. Увы, но это реальность. Дагестанские мальчишки на улице учатся драться, а русские за компом сидят

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я знаю только одну н..

Я знаю только одну национальность, для которой Родина — весь земной шар ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории статс-секретарь
Цитата

Г-н гутник, по-видим..

Г-н гутник, по-видимому, имеет крайне оригинальное и забавное мнение обо всем. В том числе и о российской армии. Пожелаем же ему, чтоб и его регулярно прессовали даги. Могу даже места присоветовать. По результатам г-н гутник может поведать о количестве построенных дагов (мне лично известен случай, когда некакому командиру взвода не понравилось, что его подчиненных прессуют даги. И что же — даги и его прессанули, а командир части всеми силами старался не допустить ВУДа. Аж весь на говно изошел, но отделанный взводный все же, ценой своей дальнейшей карьеры, настоял. А сколько не настаивает?)

А так, к слову могу заметить, что ловить головой табуреты — несомненно закаляет мужчину и придает ему доблести, да-да. Я в свой жбан некоторое количество увесистых предметов словил, и никому того, тем более бесплатно, не пожелаю.

Ругаться нельзя не только одному гутнику. Заинька.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вантус пишет: Пожел..

Вантус пишет:

Пожелаем же ему, чтоб и его регулярно прессовали даги. Могу даже места присоветовать. По результатам г-н гутник может поведать о количестве построенных дагов

Господин Гутник два года отслужил в Советской Армии. Так что ничего нового Вы ему про армию рассказать не можете.

Вантус пишет:

А так, к слову могу заметить, что ловить головой табуреты — несомненно закаляет мужчину и придает ему доблести, да-да.

Мужчина, который не способен за себя постоять, и который становится на колени перед дагами, не мужчина, а трусливый интеллигентик и маменькин сынок. И пусть его дальше чморят. Таких мне не жалко.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Мужчи..

гутник пишет:

Мужчина, который не способен за себя постоять, и который становится на колени перед дагами, не мужчина, а трусливый интеллигентик и маменькин сынок. И пусть его дальше чморят. Таких мне не жалко.

А вне армии он тоже дожен уметь сам отбиться от банды дагов? Толко вот зачем тогда всякие ограны внутренних дел и адвокаты,раогнать их нафиг надо...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: А в..

Sergey-M пишет:

А вне армии он тоже дожен уметь сам отбиться от банды дагов?

Ну вообще то мужчина должен уметь постоять за себя. Что в армии, что вне армии. Если это мужчина, а не интеллигентик и не маменькин сынок.

Sergey-M пишет:

Толко вот зачем тогда всякие ограны внутренних дел

Читайте закон, там все написано

Sergey-M пишет:

и адвокаты

А что, адвокаты должны защищать граждан от нападения бандитов ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Чита..

гутник пишет:

Читайте закон, там все написано

на заборе тоже написанло

гутник пишет:

Ну вообще то мужчина должен уметь постоять за себя. Что в армии, что вне армии. Если это мужчина, а не интеллигентик и не маменькин сынок.

А вы от банды крымских татар в состоянии отбиться физически.а?

гутник пишет:

А что, адвокаты должны защищать граждан от нападения бандитов ?

да они ни для чего не нужны.

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

гутник пишет: Увы,..

гутник пишет:

Увы, но это реальность. Дагестанские мальчишки на улице учатся драться, а русские за компом сидят

За экранами РЛС и прочих станциях, в танках — особенно Т-80, как раз русские (украинцы, белорусы) и сидели, а вот дагестанские мальчишки (среднеазиатские) таких было мало.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Пойташ - Вот-вот, че..

Пойташ — Вот-вот, чето массы дагов ( окромя вторжения чехов в Дагестан, но тут понятно, проблема несколько ширше... ) сильно себя боевой еденицей не показали...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: да ..

Sergey-M пишет:

да они ни для чего не нужны.

Если бы адвокаты были не нужны, к ним бы никто не обращался. А так вот почему то ко мне народ обращается ..

Sergey-M пишет:

А вы от банды крымских татар в состоянии отбиться физически.а?

Смотря, сколько их будет. И я допускаю, что они меня завалят. Только я на колени никогда не стану.

Пойташ пишет:

За экранами РЛС и прочих станциях, в танках — особенно Т-80, как раз русские (украинцы, белорусы) и сидели

И это говорит о том, что русские пацаны не должны уметь драться ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Ну во..

гутник пишет:

Ну вообще то мужчина должен уметь постоять за себя. Что в армии, что вне армии. Если это мужчина, а не интеллигентик и не маменькин сынок.

Вообще-то умеет чел постоять за себя или нет — в общении с югороссиянами совершенно неважно. Потому как один на один они и так тихие и вежливые, а от десяти не отмахаешься. Т.е. один раз может повезти, но не постоянно. Важно — умение сбиваться в стаю, желательно — доведённое до уровня коленного рефлекса. Но этого — когда челы собираются и говорят что они вместе — наше дорогое государство очень не любит и старается пресекать. А если ещё и слово "русские" прозвучит — ва-апще экстремизьм.

С другой стороны, нельзя не признать — с пережитками в виде идеи о равенстве перед законом и вообще что надо ему следовать — государство достаточно активно борется.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: И это..

гутник пишет:

И это говорит о том, что русские пацаны не должны уметь драться ?

http://www.newsland.ru/news/detail/id/331279/cat/48/

Как думаете, в 2-х ротах из которых одна разведрота — прямо ни один драться не умел?

альтистории статс-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Как д..

dim999 пишет:

Как думаете, в 2-х ротах из которых одна разведрота — прямо ни один драться не умел?

Полагаю, выяснится, что эти две роты — чмошники.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Как д..

dim999 пишет:

Как думаете, в 2-х ротах из которых одна разведрота — прямо ни один драться не умел?

Ну ежели 20 человек за полчаса отметелили две роты, это говорит о том, что в этих двух ротах действительно служили трусливые чмори.

dim999 пишет:

Потому как один на один они и так тихие и вежливые, а от десяти не отмахаешься.

Разумеется, что от десяти не отмахаешься. Но лучше уж, чтобы получить от десятерых, чем стать перед ними на колени.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: http..

dim999 пишет:

http://www.newsland.ru/news/detail/id/331279/cat/48/
Как думаете, в 2-х ротах из которых одна разведрота — прямо ни один драться не умел?

Ну — разведрота, емнип, была из салаг, только что принявших присягу, и один из них таки получил стулом по башне за попытку сопротивления.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну — разведрота, емнип, была из салаг, только что принявших присягу, и один из них таки получил стулом по башне за попытку сопротивления.

Салаги ? А до армии они чем занимались ? Их родители 18 лет воспитывали. И воспитали трусливых интеллигентиков.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Ну еж..

гутник пишет:

Ну ежели 20 человек за полчаса отметелили две роты, это говорит о том, что в этих двух ротах действительно служили трусливые чмори.

Вообще это говорит только о том, что нападавшие хорошо знали что творится в этих ротах и неплохо всё рассчитали. Кстати, будь там "трусливые чмори" и нормальный распорядок — отметеленных бы не было. Т.к. заныкаться в в/ч обычно есть куда, да и ломать дверь подпёртую кроватью и десятком челов — занятие медитативное.

гутник пишет:

Разумеется, что от десяти не отмахаешься. Но лучше уж, чтобы получить от десятерых, чем стать перед ними на колени.

Вопрос только в одном — с десятого раза станете на колени или с двадцатого Вас поставят. Ну не имеет одиночка шансов против стаи, хоть он десять раз рэмба. Хотя... в принципе имеет. Мочить первому и всех. В принципе может и получиться. У очень умного и везучего — может получиться даже остаться безнаказанным. Вы уверены, что культивирование готовности к таким действиям полезно хоть для общества, хоть для чела которому в обществе жить? Или таки лучше принять меры к ликвидации стай?

Ответить