Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

Правильное воспитание детей

Ответить
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Правильное воспитание детей

Во дворе завелись хулиганчики. Двое, лет по девять каждому. Разумеется, слишком независимая малолетняя личность Егорыча их заинтересовала, и у сынки в грубой форме была отжата какая-то игрушка. Егор оценил рост обидчиков, количество и разницу в возрасте,и, не сказав никому ни слова, направился домой. Мать возилась на кухне и внимания на него не обратила. Он так же не стал ей жаловаться, и сделал вид, что пришел попить воды,а после, тихо просочился в комнату. Надо сказать, что подаренные сыну ножи не находятся в свободном детском обороте, а хранятся на высоченном шкафу. По словам матери, он выстроил пирамиду из стульев и коробок, а дальше, как обезьянка, по полкам, добрался до самого верха. Выбрал из своего арсенала тяжелую "Тайгу" и так же молча ушел мстить. По словам матери, в какой-то момент у нее екнулj сердце, она увидела следы проникновения в арсенал и бросилась на улицу вслед за Егорычем. Перехватить его удалось в самый последний момент. А жаль.

[HTML_REMOVED]http://krig42.livejournal.com/211119.html<\/u><\/a>

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Автор статьи безусло..

Автор статьи безусловно м...к с большой буквы "Мэ". Завтра сынок училку полоснет по горлу, которая ему двойку поставила.

Чел должен отвечать адекватно. Обидели — схватил что под руку попалось, а не "пошел за ножом".

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Автор..

alymal пишет:

Автор статьи безусловно м...к с большой буквы "Мэ". Завтра сынок училку полоснет по горлу, которая ему двойку поставила.
Чел должен отвечать адекватно. Обидели — схватил что под руку попалось, а не "пошел за ножом".

Ну вообще-то отец как раз и сделал ему замечание по поводу неадекватности ответа.

Ценность воспитания в данном случае именно в том, что ребенок понимает, что за наглость следует отвечать, пусть даже противник сильней тебя.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

alymal пишет: Чел д..

alymal пишет:

Чел должен отвечать адекватно. Обидели — схватил что под руку попалось, а не "пошел за ножом".

Да, а под руку попался булыжник. Етить логика, аффигеть...

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Да, а под руку попался булыжник. Етить логика, аффигеть...

Булыжник ОРУЖИЕМ пока не признали... а ребенку надо бы объяснить, что ОРУЖИЕ применять можно только при явной угрозе жизни.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Триффид пишет: Булы..

Триффид пишет:

Булыжник ОРУЖИЕМ пока не признали

Тайга это тоже не оружие. Это инструмент.

Владыка Континентов
Цитата

Моя сестра когда в ш..

Моя сестра когда в школе училась (1977-1987 )в классе 2-5 в школу ходила с молотком или киянкой в портфеле .

Она этими инструментами мальчишек гоняла .

Отец ей всегда говорил , что если обижают , то не жалуйся ,а бей сама чем и как можешь .

В результате постоянно на мою сестру ходили жаловаться ,что она того или иного мальчика поколотила или хотела покалечить .

Хотя это к счастью было по большей части без применения молотков ,ножей и прочих опасных предметов .

Она в конце концов начала просто "строить" своих ровесников и даже тех , кто на 2-3 года старше её .

Но окажись она в описанной ситуации и были-бы наверное трупы .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Боевитость нравится ..

Боевитость нравится , способ разрешения — нет ...

Я , помня себя в примерном том возрасте , просто хреначил чем попало ( бывало — и камнями ... )

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Триффид пишет..

Триффид пишет:

Булыжник ОРУЖИЕМ пока не признали.

А то есть тем, что оружием не признали, можно детям пользоваться? Огнетушитель оружием не признали, что не мешает проломить им черепушку. Аналогично см. лопата ЕТС.

Магомед пишет:

Боевитость нравится , способ разрешения — нет ...

Правильно, надо было крупнокалиберным пулеметом прямо из окна.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Владыка Континентов
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

А то есть тем, что оружием не признали, можно детям пользоваться?

Ну в описанной ситуации (пятилетка против двух 8-9леток) — вполне можно. А вот из-за оружия проблемы могут быть уже у родителей.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид - Как то мой..

Триффид — Как то мой двоюрдный дед пообещал мне Наган ... Наган у него был вполне себе наградной , времен вроде гоняния бандитов "самостиеложца" Бандеры по лесам Галиции ... Мне было ЕМНИП 9 лет , но я запомнил , и когда через пару годков мне сообщили что дед Егор помер , одной из первых реакций ( наряду конечно грусти по этому реально интересному дедушке , который дофига чего интересного рассказывал и показывал — например свой так практически и неношенный МГБшный майорский чтоле китель с планками орденов , шашку , часы из приборной панели танка , итд итп ... ) было — А ГДЕ МОЙ НАГАН ???!

Но Нагана мне так и не дали ... С другой стороны , а вы бы дали 11 летнему пацану боевой ствол , например ? Я нет . Уверен что своих детей к оружию буду приучивать постепенно , учить стрелять , разбирать-собирать , заряжать итп , но тока под моим контролем лет так ... Ну до совершеннолетия — то есть пока Я не пойму что сын или дочь уже взрослые по сути люди , только под моим контролем ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Так я и не спорю... ..

Так я и не спорю... а вот ПОДРУЧНЫЕ средства в описанной ситуации ИМХО можно использовать без ограничения.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед: Мой дед обр..

Магомед: Мой дед обрез, который у него дома был, еще в 50-е куда-то пристроил так, что с концами. Когда батя с дядькой подросли, и начали его с собой на танцы по-тихому прихватывать. А дед это дело засек...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - Во-во , у мен..

Ивто — Во-во , у меня видимо жена деда Наган куда то "пристроила" опосля его смерти ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: С др..

Магомед пишет:

С другой стороны , а вы бы дали 11 летнему пацану боевой ствол , например ? Я нет . Уверен что своих детей к оружию буду приучивать постепенно , учить стрелять , разбирать-собирать , заряжать итп , но тока под моим контролем лет так ... Ну до совершеннолетия — то есть пока Я не пойму что сын или дочь уже взрослые по сути люди , только под моим контролем ...

+1

Ответить