Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Преступления без наказания.

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Преступления без наказания.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Спесивцев,АлександрНиколаевич

27 октября 2016 года исполняется 20 лет одному событию — аресту новокузнецкого изувера, маньяка и людоеда александра спесивцева, мрачным образом "прославившего" родной город.

Не буду приводить тут полную биографию этого урода, просто скажу, что мать забила на его воспитание большой и толстый болт, но вела себя как типичная "яжемать" которая тут же рвалась защищать "любимого сыночка", несмотря на самые отвратительные поступки своего выродка. Причем, ей было абсолютно плевать, как бесился ее сынок — будь то живодерство, воровство или издевательства над ребятами послабее. Примечательно, что мать спесивцева работала помошником адвоката, и не припятствовала, когда он разглядывал фоторгафии трупов из уголовных дел.

В 1988 александра впервые отправляют на психиатрическое лечение. Которое, впрочем продлилось недолго.

1991 год — оказывается под следствием за издевательства и побои, нанесенные Евгении Гусельниковой, приятельнице, которую обманом заманил в свою квартиру и издевался над ней целый месяц. Девушка умерла от сепсиса. Но самый дебильный, т.е. гуманный Центральный Районный суд Новокузнецка с судьей Раисой Рожковой постановил направить козла в Орловскую психиатрическую клинику с диагнозом " шизофрения". Всего через 3 года врачи посчитали, что сабж вылечился, стал тихим и кротким, и не несет никакой опасности. Записи о его выписке сделано не было!

В Новокузнецке начался кровавый кошмар. Мать помогала ублюдку в его злодеяниях. Впоследствии в квартире спесивцева было найдено 40 ювелирных украшений и примерно 82 комплекта одежды. Последних трех жертв старая уродина-мать маньяка привела сама.

В 1999 году состоялся суд. людмилу яковлевну спесивцеву 1939 года рождения, мамашку маньяка приговорили к 13 годам. Сидела она в Мариинской женской колонии, где какого то хрена ее поганую жизнь оберегали — и в отдельную камеру определили, и прогулка — в ночное время и отдельно от других. Сестра урода, надежда знавшая что творит ее брат, на время следствия и суда сбежала из Новокузнецка.

А спесивцев благодаря своему диагнозу и заступничеству "медиков" из института Сербского поехал в специализированную психиатрическую больницу в Волгоградской области, в селе Дворянском. Где и лечится до сих пор.

Хотите спросить, почему я создал эту тему? Меня удивляют некоторые странности.

В первую очередь, это просто до последней крайности невероятный пофигизм соседей. Это ж до какой степени идиотами надо быть, чтобы не замечать того что старая тварь заманивала в квартиру детей не раз и не два.

Второе. Удивляет дурацкая пассивность ближних и дальних родственников жертв. Я к тому, что после выхода из тюрьмы в 2008 мать маньяка и сестра приступили к написанию писем и жалоб в различные инстанции с просьбой !!!! ОСВОБОДИТЬ!!! спесивцева из психиатрической клиники. Мол, оснований для его содержания больше нет. Но ведь родственников жертв, даже с учетом того, что половина его жертв беспризорники или из неблагополучных семей, все равно больше и они обязаны были заткнуть рот старой мрази. Или отомстить. Кстати, мать и сестра пытались в июне 2013 году вернуться в квартиру на Пионерском проспекте, но возмущенные жители дома едва их не избили.

Третье. Поведение местных властей.

Еще можно понять, почему в июне 2013, когда спесивцевых узнали в поселке высоком, где они жили в поселке высоком и местные жители были возмущены; какой то местный чин приказал под охраной выселить их из поселка — никому скандал и самосуд не нужен. Но с каких это пор у нас в стране, какой то бывшей зэчке-нищебродке власть быстро предоставляет апартаменты, причем без взятки?

Четвертое. Почему врачи из сербского так рьяно настаивали на невменяемости урода? Если для изучения, то где от этого изучения толк? Из-за чего в этой больнице так оберегают жизнь этого ублюдка, что отселили его соседа по палате, пообещавшего его порешить? Почему журналистам, прибывшим в эту больницу, даже сфотографировать спесивцева не дают?

Такие дела.

альтистории статс-секретарь
Цитата

В общем, участники ..

В общем, участники форума, хочу узнать ваше мнение.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Спесивцев.............

Спесивцев................ Фамилия знакомая. Кажется, я ее встречал в логах с форума Ветеранов Вермахта (ВВВ)

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: Каж..

Каммерер пишет:

Кажется, я ее встречал в логах с форума Ветеранов Вермахта (ВВВ)

У кого что болит...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

1. А что соседи? Сос..

  1. А что соседи? Соседи работают, им следит некогда. Там ведь диких воплей не было и кровь с потолка не капала? Опять же "Стучать западло"(с)

    1. У нас люди в основном надеются на государство. И это как раз хорошо.

    2. Обменный фонд.

    3. Патамушта у него диагноз. Официальный, старый и подтвержденный. Ну и главврачу от трупа отписываться не улыбается.

    Маман, у которой старого диагноза не было, хотя и зря, срок дали только в путь.


Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить