Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Прогнозы на 2018 год

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Прогнозы на 2018 год

2017-й подходит к концу, пора значит заводить тему... Ваши прогнозы на наступающий, 2018 год.

Прогнозы на 2017-й были такими:

Александр Невеликий пишет:

В России всё будет как всегда: кого-то посадят, а кого-то и наградят (посмертно), в остальном же серость и безвременье. ВВП то ли вырастет на 1-2% то ли упадет на столько же. В любом случае, рядовой Ваня с улицы этого не заметит. На Украине тоже без особых перемен: новые дерзкие перемоги на сепарами в фейбуке, торжественные открытия новых лифтов, сельских мостов и школьных туалетов, декоммунизация старых и неэффективных заводов... Возможно пришествие Святого Безвиза, но никакого влияния на жизнь рядового укра это не окажет... и хотя степень нищеты и безнадёги будет, мягко говоря, повыше чем у нас, но обрушения нынешнего режима ждать не стоит. Народ потихоньку привыкает к новой жизни и забывает старую.

Артем пишет:

Во Франции победит Марин Ле Пен.
Италия и Греция выйдут из Евросоюза.
Египет сдаст России "мистрали" в бессрочную аренду.

Лин пишет:

В РФ всё будет по прежнему, с учетом подготовки к выборам естественно. Стабильность — она такая, да.
Гораздо интереснее, что будет у янки. Трамп — он такой...
Что же касается вна... Как большие дяди решат, так и будет. При продолжающемся процессе деградации инфраструктуры. При условии конечно, что Приват удержат.

Мой прогноз на 2018-й: состоятся выборы, пройдут они спокойно, победит понятно кто. При сохранении остатков "патриотический" риторики, по факту продолжится наметившийся курс на примирение с либералами: стена скорби, балет "Нуреев", год Солженицына, Коля-Уренгой. спортсмены-белофлажники и т.д. и т.п... тренд будет продолжен и усилен, а условный ватник будет стоять в офигении, чесать затылок и о чём-то смутно догадываться. Но всем на него будет пофиг. Как далеко это зайдет и чем закончится — судить не берусь. но явно ничем хорошим.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Не взлетело... ну и ..

Не взлетело... ну и ладно, хотя бы запишу собственный прогноз:

1) Победа Путина и общий курс на "умиротворение" либералов (см.выше).

2) Провал "олимпийских спортсменов из России". Белый флаг не спасёт от травли, побед будет немного, да и те будут немедленно поставлены под сомнение.

3) ЧМ-2018 пройдёт в России, но без России. Придётся проглотить и это.

4) Продолжение войны в Сирии. К концу 2018 территория "умеренной оппозиции" сократится примерно наполовину. Курды завоёванное сохранят.

5) Конец похождений Саакашвили. Мишико будет экстрадирован или (что более вероятно) убит "агентами Кремля" и пополнит Небесную Сотню.

6) Украинские власти будут все менее и менее рукопожатны на Западе.

Вот как-то так...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Однако... Не очень х..

Однако... Не очень хорошее творится все если я с коллегой Александром полностью согласен по 4 пунктам из 6...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

да уж, поводов для о..

да уж, поводов для оптимизма мало... (((

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Однако....

Den пишет:

Однако... Не очень хорошее творится все если я с коллегой Александром полностью согласен по 4 пунктам из 6...

А по каким двум не согласен?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

А по каким двум не согласен?

С 3 и 5. С 5-м совсем не согласен. 3-й пока не определился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

4) Продолжение войны в Сирии. К концу 2018 территория "умеренной оппозиции" сократится примерно наполовину. Курды завоёванное сохранят.

Ошибся. Не сохранят.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Не сохранят

Шоже ви такой паникер. Давайте подождем. Да и анклав не рулит. Главное Рожава.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Шоже ви ..

Den пишет:

Шоже ви такой паникер.

Да я не то чтобы паникёрствую... перегрызлись два американских союзника — да и хрен с ними, обоим удачи! Просто любопытно чем закончится. Я скорее даже на стороне турок и желаю им победы (нескорой, мучительной, пирровой).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Я скорее даже на стороне турок и желаю им победы

Не. Мои симпатанты там давно определены.

  1. ИГИЛ. Конечно большая трагедия и ошибка наше уничтожение этого молодого перспективного государства.

  2. Курдистан. Разделенный курдский народ должен наконец получить свою государственность.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ИГИЛ. К..

Den пишет:

ИГИЛ. Конечно большая трагедия и ошибка наше уничтожение этого молодого перспективного государства.

Вроде не так давно Вы придерживались противоположного мнения. Отчего такие резкие перемены? Я уж не говорю о том, что оно нам не дружественное ни разу было.

Den пишет:

Курдистан. Разделенный курдский народ должен наконец получить свою государственность.

Ну любой передел границ — в общем неплохо. Но пока мы курдов проигрываем и топить за них мне не кажется хорошей идеей. Хотя по-хорошему — ребята своего государства заслуживают.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Вро..

Alex_AFL пишет:

Вроде не так давно Вы придерживались противоположного мнения

Э-э... Когда? Вроде в соответствующей теме я все однозначно писал.

Alex_AFL пишет:

пока мы курдов проигрываем

Увы. Надеюсь что сирийско-американский проект все же удастся. Амеры уйдут, а курды останутся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

выдержанное https://..

выдержанное

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

ЧМ-2018 пройдёт в России, но без России. Придётся проглотить и это.

Ну в общем прав я был что с этим пунктом не согласился

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну в общ..

Den пишет:

Ну в общем прав я был что с этим пунктом не согласился

Ага, с этим я промахнулся. На момент написания прогноза западные партнёры как раз раскручивали тему о "допинге в рос. футболе" и что надо бы с этим что-то делать, неплохо бы расследовать, да и вообще... но так и увяло. Видимо посчитали что тут не олимпиада, шансов у России всё равно нет, пусть сыграет и опозорится... теперь-то, наверное, жалеют.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Зато с этим попал в ..

Зато с этим попал в яблочко:

Александр Невеликий пишет:

5) Конец похождений Саакашвили. Мишико будет экстрадирован или (что более вероятно) убит "агентами Кремля" и пополнит Небесную Сотню.

А Вы почему-то не соглашались:

Den пишет:

С 5-м совсем не согласен.

...хотя там, ИМХО, всё достаточно очевидно было.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

всё достаточно очевидно было

Ну больше меня вторая часть смущала. А в целом... посмотрим. В украинской пьессе, к сожалению для многих нормальных людей там, последние сцены еще не сыграны...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить