Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, Maximusss7752, Ivto, Den, Грець

Прогноз Медведева на 2023 год

Ответить

Что из прогноза сбудется?


Так всё и будет!
0%
Пункт 1
0%
Пункт 2
0%
Пункт 3
0%
Пункт 4
0%
Пункт 5
0%
Пункт 6
50%
Пункт 7
0%
Пункт 8
0%
Пункт 9
0%
Пункт 10
0%
Ничего не сбудется из этих бредовых пунктов.
50%
Всего голосов: 2
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Прогноз Медведева на 2023 год

Смелый глобальный прогноз на 2023 год от Дмитрия Медведева:

Перед новым годом все любят делать прогнозы
Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесём и мы свою лепту.

Что может произойти в 2023 году:
1. Повышение цены на нефть до 150 долларов за баррель и цены газа до 5000 долларов за 1 тыс. куб. м.
2. Возврат Великобритании в Европейский союз.
3. Распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС.
4. Захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины.
5. Создание Четвёртого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов).
6. Война между Францией и Четвёртым рейхом. Раздел Европы, включая новый раздел Польши.
7. Отделение Северной Ирландии от Королевства Великобритании и Северной Ирландии и присоединение к Республике Ирландия.
8. Гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закреплённых после гражданской войны за республиканцами.
9. Перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию.
10. Крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка. Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта. Переход к активному использованию цифровых фиатных валют.

С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!

Конечно, не думаю, что этот прогноз вполне серьёзный. Хотя в 2022 было немало событий, которые раньше казались невозможными. Я выделил жирным три интересных момента, которые, возможно, отражают направление мысли наших руководителей (или их части).
Коллеги, как вы думаете, осуществится ли хотя бы один пункт из перечисленных?

UPD: Что-то у меня самого проголосовать не получается. Первый раз создаю опрос, видимо, что-то не так сделал...

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 26 Дек '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Прогноз Медведева на 2023 год

Прогноз ладно. Интереснее, если Медведева закусит и он решит это реализовать.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Jurisprudent пишет: Возврат Великобритании в Европ...

Jurisprudent пишет:
Возврат Великобритании в Европейский союз.

Согласится ли ЕС дотировать Великобританию? Очень сомневаюсь.

Jurisprudent пишет:
Перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию.

Не для того сейчас США европцев мочит, чтобы финансовая активность туда перешла.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Прогноз Медведева на 2023 год

Похоже на список хотелок.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Похоже на список хотелок....

123hjkl пишет:
Похоже на список хотелок.

Или в окна Овертона поиграть решил.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: UPD: Что-то у меня самого прог...

Jurisprudent пишет:
UPD: Что-то у меня самого проголосовать не получается.

Не только у Вас. Результаты просмотреть, кстати, тоже не получается.

Исходя из исторического опыта, п.10 явно сбудется (не в 2023, а вообще), хотя это процесс растянутый на десятилетия и начавшийся не вчера.а,

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Прогноз Медведева на 2023 год

В 1971—1978 годах Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, основанная на свободной торговле валютой (свободной конвертации валют).

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В 1971—1978 годах Бреттон-В...

123hjkl пишет:
Похоже на список хотелок.

Ivto пишет:
Или в окна Овертона поиграть решил.

Ещё похоже на некий троллинг западных стран. Врочем все эти варианты друг друга не исключают.

П. 1
Было бы неплохо, но, как мне кажется, такое возможно только в случае каких-то сложнопрогнозируемых событий вроде войны на Ближнем Востоке. Так что в 2023 вряд ли.
П. 2
Сомневаюсь, что Великобритания будет возвращаться в ЕС в 2023 году или позднее. Разве что отдельными частями, если, например, шотландцы успешно проведут свой референдум, который планируется осенью 2023. Или при реализации п. 7.
П. 3
При самом негативном (для ЕС) развитии событий вряд ли его проблемы будут такими острыми раньше 2024 года. А в перспективе, думаю, ЕС распадётся, по крайней мере, в нынешнем виде. При распаде ЕС евро, скорее всего, исчезнет.
П. 4
Наиболее вероятный кмк пункт. Но он предполагает серьёзные успехи ВС РФ в ходе СВО и упорный отказ хохлов от мирных переговоров (т.е. затягивание СВО).
Оптимистично напишу, что этот пункт осуществится, но не в 2023, а в 2024.
П. 5
Релизация пункта возможна только в случае утраты США влияния в Европе (в результате п.8, например). Не ожидаю.
П. 6
Сомнительно в среднесрочной перспективе.
П. 7
Возможно, но не в 2023 году.
П. 8
Гражданскую войну в США кмк не начнётся до 2024 года (когда будуточередные президентские выборы). Да и в 2024 году сомневаюсь, что она будет. Хотя, конечно, конфликт в американском обществе усиливается.
П. 9

Ivto пишет:
Не для того сейчас США европцев мочит, чтобы финансовая активность туда перешла.

Согласен, мочит, чтобы финансовая активность ушла в США. Азии что-то перепадёт, но основные бонусы получат пиндосы.

П. 10:

gooodvin пишет:

В 1971—1978 годах Бреттон-Вудскую систему сменила Ямайская валютная система, основанная на свободной торговле валютой (свободной конвертации валют).

Да, тут Медведев, конечно, написал странное для человека, работавшего премьер-министром, т.е. отвечавшего за всю экономику страны. Наверное, он имел в виду "Крах МВФ и Всемирного банка" и "Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют".

Срамотан_Олошевић пишет:
Исходя из исторического опыта, п.10 явно сбудется (не в 2023, а вообще), хотя это процесс растянутый на десятилетия и начавшийся не вчера.

Согласен, по МВФ и Всмирному банку и, главное, по отказу от доллара и евро максимум тут можно ожидать некоторого ускорения процессов. Возврат к золотому стандарту не факт, что вообще когда-нибудь произойдёт.
Единственное, что тут вполне может осуществиться - начало активного использования цифровых фиатных валют. Кажется, некоторые страны, включая Россию, анонсировали их введение уже в 2023 году.

Kammerer пишет:
Прогноз ладно. Интереснее, если Медведева закусит и он решит это реализовать.

Защита Россией своих интересов содействет реализации некоторых пунктов, так что будем надеяться.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Прогноз Медведева на 2023 год

Кошкин Сибиряк
Forwarded from
Костоправ
Активисты, волонтеры, правые, левые, коммунисты, социалисты, либералы, консерваторы. Которые тут активисты – которые приклеиваются суперклеем к чему попало в знак протеста против всего плохого, или которые молча везут на своей машине купленные за свои деньги лекарства в донецкую больницу? Либералы – это которые «я готов умереть за ваши убеждения, даже если я с ними не согласен», или которые «этот народ тупое стадо, и мы должны привести это стадо к счастью, свободе и процветанию под нашим правлением»? А патриоты – это которые «мне много чего не нравится в моей стране, но с вами я это обсуждать не буду», или которые «мудаки, это Россия от вас уехала»?

Спокойно, пацаны и дамы, всё не так чтобы просто, но в целом более или менее понятно. Все эти прекрасные вещи – свобода, равенство, братство, права человека, от каждого по способностям, и прочее вот это вот всё суть порождение эпохи модерна. Той самой, где промышленность решала всё, церковь отделялась от государства, а изрядно абстрактные гуманистические концепции становились основой для общественно-политических катастроф. Модерн в своем развитии дошел до предела. От мануфактур с паровой машиной до автоматизированных заводов и танков с экипажем на удаленке, от «все люди имеют право на жизнь» до «у меня есть право ебаться в жопу в полдень на городской площади». Всё. Предел. И, достигнув предела, модерн умирает. Закономерно. А вместе с ним умирают и все порожденные им смыслы – все вот эти свободы, равенства, братства и прочее. Умирают, заменяясь чем-то другим. И в демократических свободных средствах массовой информации вводится такая цензура, что и нацистским диктатурам прошлого века не снилось. И активисты американской Демократической партии с изумлением обнаруживают, что Великая партия Юга из партии белых консерваторов превратилась в партию финансовых спекулянтов, педерастов и наркоманов, въезжающую в Конгресс и Белый Дом на голосах разноцветного скама, поколениями живущего на велфере. И право педерастов, лесбиянок и прочих небинарных персон на пидор-парад становится выше права русских на жизнь. И Коммунистическая партия Российской Федерации, провозгласившая себя правопреемницей Коммунистической партии Советского Союза, мутит бизнес-схематозы с мутными гражданами, забывающими упомянуть про свои счета в швейцарских банках, а главой партии с громким названием За Правду становится мутный гражданин с полностью поддельной биографией. И коммунизм, согласно канону, светлая мечта всего человечества, на поверку оказывается таким тоталитарным адищем, что весь гримдарк вархаммера40к, где, согласно канону, есть только сорок тысяч способов подохнуть, рядом со светлой мечтой выглядит вполне благостно и гуманистически. И свобода вероисповедания оборачивается такими ересями, что Томаса де Торквемаду инсульт бы хватил. И… Впрочем, достаточно. Модерн умирает, и вместе с ним умирают порожденные им смыслы. И сейчас уже бессмыленно биться о терминологию, потому что сама терминология эпохи модерна утратила свои смыслы.

И таки что, старый конъюнктурщик Фукуяма был прав, поспешив зафиксировать конец истории? В каком-то смысле да, потому что история модерна заканчивается. Как и любая другая история, заканчивается в тотальном кризисе всего, и экономический кризис здесь не самый стрёмный. Гораздо противнее кризис мировосприятия, кризис смыслов. Демократия, права человека, социальная политика, сохранение окружающей среды – всё обернулось тотальным наебаловом. Пустышка. И мир, внезапно обнаруживший, что стоит на пустышке, закономерно начал рушиться. С подобающим грохотом, треском и прочими спецэффектами. Нам на головы, так на минуточку. Вот только Фукуяма забыл о том, что на смену умирающей эпохе всегда приходит новая эпоха, со своими смыслами, своим миропониманием, своей философией и прочими ништяками. Скучно ему блять, история кончилась. Это его история кончилась, а история человечества продолжается. И мне например – интересно.

Такие дела.
t.me/Koshkin_sibiryak
/894

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Кошкин Сибиряк Forwarded ...

Ivto пишет:

Кошкин Сибиряк
Forwarded from
Костоправ
Активисты, волонтеры, правые, левые, коммунисты, социалисты, либералы, консерваторы. Которые тут активисты – которые приклеиваются суперклеем к чему попало в знак протеста против всего плохого, или которые молча везут на своей машине купленные за свои деньги лекарства в донецкую больницу? Либералы – это которые «я готов умереть за ваши убеждения, даже если я с ними не согласен», или которые «этот народ тупое стадо, и мы должны привести это стадо к счастью, свободе и процветанию под нашим правлением»? А патриоты – это которые «мне много чего не нравится в моей стране, но с вами я это обсуждать не буду», или которые «мудаки, это Россия от вас уехала»?
Спокойно, пацаны и дамы, всё не так чтобы просто, но в целом более или менее понятно. Все эти прекрасные вещи – свобода, равенство, братство, права человека, от каждого по способностям, и прочее вот это вот всё суть порождение эпохи модерна. Той самой, где промышленность решала всё, церковь отделялась от государства, а изрядно абстрактные гуманистические концепции становились основой для общественно-политических катастроф. Модерн в своем развитии дошел до предела. От мануфактур с паровой машиной до автоматизированных заводов и танков с экипажем на удаленке, от «все люди имеют право на жизнь» до «у меня есть право ебаться в жопу в полдень на городской площади». Всё. Предел. И, достигнув предела, модерн умирает. Закономерно. А вместе с ним умирают и все порожденные им смыслы – все вот эти свободы, равенства, братства и прочее. Умирают, заменяясь чем-то другим. И в демократических свободных средствах массовой информации вводится такая цензура, что и нацистским диктатурам прошлого века не снилось. И активисты американской Демократической партии с изумлением обнаруживают, что Великая партия Юга из партии белых консерваторов превратилась в партию финансовых спекулянтов, педерастов и наркоманов, въезжающую в Конгресс и Белый Дом на голосах разноцветного скама, поколениями живущего на велфере. И право педерастов, лесбиянок и прочих небинарных персон на пидор-парад становится выше права русских на жизнь. И Коммунистическая партия Российской Федерации, провозгласившая себя правопреемницей Коммунистической партии Советского Союза, мутит бизнес-схематозы с мутными гражданами, забывающими упомянуть про свои счета в швейцарских банках, а главой партии с громким названием За Правду становится мутный гражданин с полностью поддельной биографией. И коммунизм, согласно канону, светлая мечта всего человечества, на поверку оказывается таким тоталитарным адищем, что весь гримдарк вархаммера40к, где, согласно канону, есть только сорок тысяч способов подохнуть, рядом со светлой мечтой выглядит вполне благостно и гуманистически. И свобода вероисповедания оборачивается такими ересями, что Томаса де Торквемаду инсульт бы хватил. И… Впрочем, достаточно. Модерн умирает, и вместе с ним умирают порожденные им смыслы. И сейчас уже бессмыленно биться о терминологию, потому что сама терминология эпохи модерна утратила свои смыслы.
И таки что, старый конъюнктурщик Фукуяма был прав, поспешив зафиксировать конец истории? В каком-то смысле да, потому что история модерна заканчивается. Как и любая другая история, заканчивается в тотальном кризисе всего, и экономический кризис здесь не самый стрёмный. Гораздо противнее кризис мировосприятия, кризис смыслов. Демократия, права человека, социальная политика, сохранение окружающей среды – всё обернулось тотальным наебаловом. Пустышка. И мир, внезапно обнаруживший, что стоит на пустышке, закономерно начал рушиться. С подобающим грохотом, треском и прочими спецэффектами. Нам на головы, так на минуточку. Вот только Фукуяма забыл о том, что на смену умирающей эпохе всегда приходит новая эпоха, со своими смыслами, своим миропониманием, своей философией и прочими ништяками. Скучно ему блять, история кончилась. Это его история кончилась, а история человечества продолжается. И мне например – интересно.
Такие дела.
t.me/Koshkin_sibiryak
/894

Опять всемогущий модерн...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Да, тут Медведев, конечно, нап...

Jurisprudent пишет:
Да, тут Медведев, конечно, написал странное для человека, работавшего премьер-министром, т.е. отвечавшего за всю экономику страны. Наверное, он имел в виду "Крах МВФ и Всемирного банка" и "Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют".

Не поверите, но когда я учился в вузе, препод говорил, что нынешняя валютная система - это Бреттон-Вудсская. Хоть предмет "Экономика" у меня был и не профильный, но даже так я офигел, когда услышал. Медведев тоже может заблуждаться на этот счет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не поверите, но когда я учился...

Maximusss7752 пишет:
Не поверите, но когда я учился в вузе, препод говорил, что нынешняя валютная система - это Бреттон-Вудсская. Хоть предмет "Экономика" у меня был и не профильный, но даже так я офигел, когда услышал. Медведев тоже может заблуждаться на этот счет.

Поверим. Я такое слышал неоднократно причем не от самых глупых людей. Римская в России не на слуху.
ЗЫ: голосовалки на на форуме работают через пень колоду увы. Я геноссе savelmtr который его рисовал отписался - будем надеяться на новогодние что-нить наладит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Римская в России не на слуху....

Den пишет:
Римская в России не на слуху.

Ямайская жеж. От Бреттон-Вуддса отличается тем, что даже главная мировая валюта не привязана к золоту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Прогноз Медведева на 2023 год

Тьфу блин. Конечно Ямайская. Знаю я чем отличается, но вот даже сам название неправильно написал. А куча народа постарше вообще живет в Бреттон-Вуддской😀 Включая вполне себе массово преподавателей вузов. Почему так - фиг знает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А куча народа постарше вообще ...

Den пишет:
А куча народа постарше вообще живет в Бреттон-Вуддской😀 Включая вполне себе массово преподавателей вузов. Почему так - фиг знает.

Советская пропаганда, видимо, повлияла.

Ответить