Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Мышонок

Противодействие флуду на форуме.

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Противодействие флуду на форуме.

В СССР боролись с чертовщиной, и в 1990х народ поголовно поверил в Кашпировского/МММ/НЛО. Стерильность опасна. Прививки тренеруют имунную систему. Но, во всем хороша золотая середина. Есть у нас участник (nomina sunt odiosa), который, подобно антигену, тренирует нашу бдительность, но, таки перегибает палку. Получается флуд не по теме.

Форумчанин1:«У меня вопрос по кистеперым рыбам»

Л-ко: «А вот в Арктике растут крокодилы»

Форумчанин2: «Это с каких пор там крокодилы»

Л-ко: «Ну, несколько южнее – в Антарктике, подумаешь, приставку забыл»

Форумчанин3: «В Антарктике их тоже нет»

Л-ко: «Это аллигаторов в Антарктике нет. Вы то сами хоть знаете, чем отличается крокодил от аллигатора? Требую ссылку»

Форумчанин2: «Л-ко, Вы уверены, что крокодилы именно растут? Растут растения.»

Л-ко: «Конечно растут. Они сначала маленькие, потом большие. Значит растут. Требую ссылку, что они не растут!»

Что топикстартеру делать? Создавать новую тему "кистеперые рыбы"? Туда опять набежит Л-ко и напишет что-нибудь (1) не относящееся к делу и (2) некорректное. Его будут громить по фактическим ошибкам, но еще одна тема будет убита. Если истеблишмент форума считает, что это правильно — объясните, в чем радость. Может и я научусь наслаждаться. Если же пользы от этого никакой нет, то почему бы не выработать шаги. Например, живительное огораживание темы от определенного участника.

На форуме есть 3-4 человека, взгляды которых я не разделяю. Но, они не используют "правила демагога". За что им мое уважение. Раз они играют по правилам, я тоже буду играть по правилам. А именно:

(1) Они отвечают за свои слова, то есть подтверждают свои высказывания ссылками.

(2) Они признают свои ошибки, когда ошибка очевидна. [Чаще побежденный соглашается в форме "в данном конкретном случае ты прав, но в остальных случаях прав я" — и то хлеб]

Но есть на форуме участник, саботирующий работу форума своими, повторюсь, не относящимися к делу и некорректными комментариями. "Что вижу — о том и пою".

То что со мной Не соглашаются — это норма. Ведь это форум, а не лекция. А вот вайп темы флудом — это уже "умышленное нарушение работы форума". Ув тов коллеги, проясните, пожалуйста, ситуацию.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Коллега, на Форуме в..

Коллега, на Форуме выработаны механизмы для защиты от флуда и флейма. Если Вы создали тему, то Вы можете официально попросить Администрацию о том, чтобы неприятный Вам участник не писал бы в Вашу тему. И Администрация оградит Вашу тему от неприятного Вам участника. Если же флуд имеет место быть в другой теме, не Вашей, то смело жалуйтесь администрации на флуд. Поверьте, автор флуд понесет наказание.

Ага-Хан

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-советникъ
Цитата

Серьезно? Большое сп..

Серьезно? Большое спасибо, учту.

Вопрос закрыт.

Ответить