Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Радован Караджич

Ответить
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Радован Караджич

https://lenta.ru/news/2016/03/24/kangaroo_court/

Западное правосудие во всей красе! Но мои проклятия адресуются белградским иудам! Хорошо им, наверное, евроинтегрированным! И особенный поклон Виталию Ивановичу Чуркину! Радован и на его совести!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Очень характерный пр..

Очень характерный пример того, насколько можно доверять гарантиям западных официальных лиц. Просто надо это знать и постоянно помнить...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сегодня кстати годов..

Сегодня кстати годовщина начала бомбёжек Югославии

17 лет прошло

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: И ос..

Ага-Хан пишет:

И особенный поклон Виталию Ивановичу Чуркину! Радован и на его совести!

  1. Не напомните, чем Караджич помогал России, чтобы попасть в категорию "наших сукиных сынов", подлежащих защите Чуркиным в т.ч.?

  2. Как заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн, «вынесенный Караджичу приговор станет предупреждением лидерам в Европе и во всем мире, которые пытаются эксплуатировать националистические чувства и одурачивать нацменьшинства».

    Ничего не напоминает? А то вот люди работают, бумажки собирают, что он не один такой в Европе...

    http://maxfux.livejournal.com/1064544.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: И ос..

Ага-Хан пишет:

И особенный поклон Виталию Ивановичу Чуркину! Радован и на его совести!

Присоединяюсь к вопросу коллеги Дима. Ну и собственно как вы представляете спасение человека которого своя страна сдала? При всем уважении к человеку Россия то здесь при чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Не н..

dim999 пишет:

Не напомните, чем Караджич помогал России, чтобы попасть в категорию "наших сукиных сынов", подлежащих защите Чуркиным

В то время было трудно с "нашими сукиными сынами". Поэтому Караджич во многом помогал России самим фактом своего существования в Пале. Вспоминаем, что в ЦВЕ творилось в те годы и какое к нам было отношение!

Den пишет:

Ну и собственно как вы представляете спасение человека которого своя страна сдала?

Речь вообще то о том, что Караджич не верил Холбруку. И ушел под гарантии Чуркина. Который поступил с Радованом как последняя мразь. А что мы могли сделать? Нашлось же место в Барвихе вору Яныку!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Речь..

Ага-Хан пишет:

Речь вообще то о том, что Караджич не верил Холбруку. И ушел под гарантии Чуркина. Который поступил с Радованом как последняя мразь. А что мы могли сделать? Нашлось же место в Барвихе вору Яныку!

А ты об этом... Здесь по первому пункту могу только согласиться. Ну а что касается убежища то таки Янек по другим статьям идет. Ну и время тогда было другое... поганое... хоть кое-кто это и отрицает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну и вре..

Den пишет:

Ну и время тогда было другое... поганое...

Да. Ельцин мог вывести войска РФ из Грузии, Армении, Украины и Молдовы в 1992м , но не сделал это.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Witgeft пишет: Да. ..

Witgeft пишет:

Да. Ельцин мог вывести войска РФ из Грузии, Армении, Украины и Молдовы в 1992м , но не сделал это.

Witgeft, уже даже не смешно.... сколько лет Вы эту мантру на форумах повторяете?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Witgeft, уже даже не смешно.... сколько лет Вы эту мантру на форумах повторяете?

Много лет. Ошибки Ельцина в 1992м привели к войне РФ с Грузией в 2008м и с Украиной в 2014м.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Witgeft пишет: Ошиб..

Witgeft пишет:

Ошибки Ельцина в 1992м привели к войне РФ с Грузией в 2008м и с Украиной в 2014м.

Т.е. хоть что-то он сделал правильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Witgeft пишет: Ошиб..

Witgeft пишет:

Ошибки Ельцина в 1992м привели к войне РФ с Грузией в 2008м и с Украиной в 2008м

Вы частично правы:)) Если бы Ельцин еще в 1992 он потребовал вернуть от Украины Крым, и не поддержал Шеварнадзе в Грузии, то войне 2008 г. не было бы необходимости, да и события на Украине в 2014 г. могли бы развиваться иначе.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: Если б..

Леший пишет:

Если бы Ельцин еще в 1992 он потребовал вернуть от Украины Крым

Крым он не требовал, но войной он Украине в 1992м угрожал. А в Одессе войска РФ до 1994го года были

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Witgeft пишет: А в..

Witgeft пишет:

А в Одессе войска РФ до 1994го года были

Где были, пардон?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Где..

Ага-Хан пишет:

Где были, пардон?

В Одессе, можете погуглить по ключам: 1994 год, 318-й дивизион консервации кораблей.

Была история с захватом этой части украинскими десантниками.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Ага-Хан пишет: Где ..

Ага-Хан пишет:

Где были, пардон?

В Одессе. Вот информация, как эта база стала украинской в апреле 1994го: http://topwar.ru/42148-kak-ukraina-zahvatyvala-bazu-chernomorskogo-flota.html

А если верить этой статье http://censor.net.ua/resonance/175/chernomorskiyiflotneobyavlennayavoyina1994godadelo то из -за потери базы в Одессе, РФ также потеряла базы в Очакове, Николаеве и Измаиле.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Witgeft пишет: В О..

Witgeft пишет:

В Одессе.

Понял. Это с натяжкой можно назвать базой. Несколько ржавых посудин на консервации + караул. Планировалось, что они уйдут в 1995 году, но у хохлов нервишки не выдержали раньше. А вообще раздел ЧФ шел до 1997 года, но это был скорее процесс ухода остатков советского флота, чем попытки России закрепиться в Причерноморье.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: itgeft п..

Den пишет:

itgeft пишет:

 цитата:
Ошибки Ельцина в 1992м привели к войне РФ с Грузией в 2008м и с Украиной в 2014м.

Т.е. хоть что-то он сделал правильно.

просто иногда в Борисе просыпался нормальный правитель, редко правда...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Ответить