Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich

разрыв

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

разрыв

вероятен разрыв шаблона у проправительственного публициста

Расставание с прошлым: КНДР прощается с Марксом и Лениным

Статуи отцов-основателей коммунизма, Ленина и Маркса, располагавшиеся в центре Пхеньяна, были убраны с площади имени Ким Ир Сена, традиционного места проведения военных парадов. Об этом сообщает агентство NKNews, ведущее мониторинг событий с изолированном северокорейском государстве.

Уточняется, что статуи были демонтированы с постаментов еще летом с.г., однако никуда с площади не вывозились.

Агентство отмечает, что статуи оставались на площади даже после того, как коммунизм в качестве официальной идеологии был заменен Трудовой партией Кореи на северокорейскую идеологию чучхе, которая представляет собой своеобразную смесь корейского национализма и коммунизма.

Демонтаж статуй, как отмечают международные наблюдатели, может быть связан с тем, что молодой северокорейский лидер, 29-летний Ким Чен Ын стремится поменять политический курс, сделав его более социально ориентированным и лишив власти высший командный состав армии КНДР...

http://top.rbc.ru/society/15/10/2012/674377.shtml

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

У оного публициста т..

У оного публициста трехнедельный разрыв в пребывании на нашем Форуме. Так что не мучайте электронную бумагу

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Дык давно уже говори..

Дык давно уже говорили, что ЭТО к коммунизму имеет довольно мало отношения...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот когда он статУи ..

Вот когда он статУи деда и папки снимет — тогда да...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: ЭТО..

Магомед пишет:

ЭТО к коммунизму имеет довольно мало отношения

Ну да. Самая обычная конфуцианская монархия.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хм, а кто из ныне су..

Хм, а кто из ныне сущих к коммунизму отношение имеет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хм, а кт..

Den пишет:

Хм, а кто из ныне сущих к коммунизму отношение имеет

и что когда-нибудь имело? В СССр социализм был, емнип.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вряд ли он сам пошел..

Вряд ли он сам пошел на это,свита делает короля.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - А соци..

Тухачевский — А социализм к коммунизму тоже отношения не имеет ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Вообще-то конституци..

Вообще-то конституцию КНДР переписали еще в 1992 году, при этом все упоминания марксизма-ленинизма оттуда были убраны

Но бывшему ППП шаблон можно порвать и иначе.

Например, в Стране Утренней Свежести причиной падения советского строя вполне официально считается ...то самое потакание "мужикам, которые после 1917 смогли стать генералами".

(Ибо мол крестьянство — отсталый класс, не изживший пережитков).

Каковые мужики вызывают у означенного б.ППП непроизвольные судороги восторга

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ратибор пишет: Демо..

ратибор пишет:

Демонтаж статуй, как отмечают международные наблюдатели, может быть связан с тем, что молодой северокорейский лидер, 29-летний Ким Чен Ын стремится поменять политический курс, сделав его более социально ориентированным и лишив власти высший командный состав армии КНДР...

Не вижу связи между демонтажом Маркса и чисткой армии.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - ЕМНИП крест..

Леонид — ЕМНИП крестьянство завсегда считалось классом не шибко передовым , даже в СССР Не эсеры, чай...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: Не..

Александр пишет:

Не вижу связи между демонтажом Маркса и чисткой армии.

Верхушка армии в КНДР это старые зубры некоторые по возрасту еще сталинской и маоисткой закваски., которые собирают во круг себя молодую поросль из таких же. Если браться за смену курса следует начинать чистки именно с них.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Александр Макед..

"Александр Македонский конечно великий полководец,но зачем же стулья ломать?"-я о том,что статуя М. не мешает их убрать.Ну правда конечно у "Солнца Корейской Природы" своя логика может быть на этот счёт.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Магомед пишет: ЕМНИ..

Магомед пишет:

ЕМНИП крестьянство завсегда считалось классом не шибко передовым , даже в СССР

Скажем по-другому.

Даже не глядя в Конституции 1936 и 77 —

принадлежность к классу трудового крестьянства не было отягчающим анкету обстоятельством.

А в сравнении со всеми остальными классами и прослойками, кроме пролетариата — так даже и облегчающим (поступление в ВУЗ, карьеру, етс.).

На что, собственно, и дышит неровно упомянутый БППП (букву Б можно расшифровать как "бывший" или как "баклажанный" — смотря на Ваш вкус ).

Какой к этому подход во внутренней кадровой политике КНДР — я не знаю.

А в отношении СССР озвучено официально — "его погубили пробравшиеся во власть деревенские выходцы с узким сельским кругозором и отсталой психологией, свойственной оным"...

Александр пишет:

я о том,что статуя М. не мешает их убрать

Ну это, типа, символ бесповоротного разрыва с прошлым.

Как у нас Хрущев в 1961 тоже памятники убирал. Хотя и до того они ему ничем не мешали.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леонид - "принад..

Леонид — "принадлежность к классу трудового крестьянства не было отягчающим анкету обстоятельством." — ну так сами ж заметили, что в Корее вроде как тоже не является... По крайней мере пока.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: А ..

Leonid II пишет:

А в сравнении со всеми остальными классами и прослойками, кроме пролетариата — так даже и облегчающим (поступление в ВУЗ, карьеру, етс.).

Именно поэтому они паспорта не получали почти до эпохи "развитого социализма".

альтистории тайный советникъ
Цитата

Александр пишет: по..

Александр пишет:

поэтому они паспорта не получали почти до эпохи "развитого социализма"

Эти контрреволюционные сказки придумал Собчак в 1989 году!

На самом деле, любой крестьянский паренек мог ударно поработать в родном колхозе, вступить в Партию, поступить в московский ВУЗ, получить орден и даже сделать неплохую партийно-комсомольскую карьеру...

Собственно, так и поступил при незабвенном тов. Сталине не менее незабвенный тов. Горбачёв...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Leonid II пишет: Со..

Leonid II пишет:

Собственно, так и поступил при незабвенном тов. Сталине не менее незабвенный тов. Горбачёв...

Тут был ещё один ключевой фактор по имени "шерше ля фам".

Ответить