Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den

Реванш с чистого листа

Ответить
Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Реванш с чистого листа

Приветствую всех участников форума. Давно его уже читаю, правда, набегами... У меня появилось желание представить следующую ситуацию (заранее извиняюсь, если что-то подобное уже было):

Итак, СССР и США начала 80-х переносятся в некую параллельную реальность. Та Земля (назовём её, не мудрствуя, Земля-2) почти полностью идентична нашей, за исключением одной маленькой детали: такого вида, как Homo Sapiens на ней нет и никогда, не было. Т. е., она развивалась не испытывая антропогенного влияния. Всяких неандертальцев тоже нафиг. При переносе, территории СССР и США заменяют соответствующие участки суши и прибрежную зону Земли-2.

Ну а дальше навеяно жаждой реванша.

Сознание и память всех ныне просоветски настроенных граждан бывшего СССР образца 2010 переносится в их же бренные тушки, оказавшиеся на Земле-2. Но только тех, кто на момент начала 80-х, уже достиг возраста, скажем лет в 20. Для интересу, самые ярые антисоветчики и разрушители СССР тоже переносятся. (Это для того, чтобы они понимали, за что их к стенке) Да здравствует советский суд, самый гуманный суд в мире!

Что касается США, то, чтобы не было читерства, там ситуация должна быть аналогичной.

Т. е. переносятся убеждённые сторонники правильности звёздно-полосатого образа жизни и некоторое количество их ярых противников.

Таким образом мы имеем условия для чистого эксперимента: что победит, наш самый прогрессивный строй или их загнивающий капитализм?

Интересно, каким образом будет развиваться ситуация дальше: как поделим новый мир, кому какие территории достанутся, что нужно застолбить за собой в первую очередь, какие конфликты могут возникнуть в ближайшей (и могут ли вообще, ибо свободных земель – ешь, не хочу) или более отдалённой перспективе, в какую сторону повернёт прогресс, да и вообще, кто построит свою галактическую империю, они или мы?

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Немного не разобралс..

Немного не разобрался с открытием темы — в итоге она сдублировалась, прошу админов убрать одну лишнюю.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лишнюю убрал...

Лишнюю убрал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Спасибо, уважаемый D..

Спасибо, уважаемый Den

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

А никто воевать не б..

А никто воевать не будет, вообще. Смысл? Демографического давления нет, реально перенеслось 140.000.000 наших и + 200.000.000 пиндосов. Флотов нет,(кроме мелочи)спутников нет,(никто не знает, кто перенесся вообще).Народ начнет расползаться, Кремль попытается начать феодализацию власти. Лет через пять начнется обучение "планктона" нормальным специальностям. Примерно в это же время разберутся что к чему и нащупают, заклятого друга пиндосов. Но опять таки, ресурсов борльше чем может поглотить страна,даже "потеряв" Африку, нам хватит того что есть. Хотя и у пиндосов южной Америки на первые 50 лет хватит.

Зато территория Царьграда и проливы будут точно наши!!!!!

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Наших не 140.000.000..

Наших не 140.000.000, как и американцев не 200.000.000, перенеслись СССР и США того времени со всем их населением и только сознание части людей, живших в то время, заменилось на сознание их же, но только уже переживших все "прелести" перестройки, диких 90-х и т. д. См. первый пост, я, наверное, не совсем понятно написал.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Кстати, оправившись ..

Кстати, оправившись после неожиданности, пару спутников на орбиту поднимут довольно быстро. Флоты не исчезнут полностью, то что было на базах останется. Мне интересно ещё уточнить конкретную дату переноса, в какой момент лучше? На мой взгляд, когда Андропов уже стал Генсеком.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Сталинист пишет: . ..

Сталинист пишет:

. Флоты не исчезнут полностью, то что было на базах останется.

Флот на базах не бывает, он должен плавать и доминировать.)) Останется бесперспективная мелочь.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Флот на базах не быв..

Флот на базах не бывает, он должен плавать и доминировать.)) Останется бесперспективная мелочь.

Это понятно, но вполне может оказаться, что и несколько достаточно крупных кораблей находились на базах, например, проходили плановый ремонт, пополняли запасы и т. п. Всё зависит от конкретной даты переноса.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Психушки будут перег..

Психушки будут перегружены. Потом, если во время переноса, руководство не правильно среагирует, то меньшая часть населения действительно расползется, а большая погибнет в ядерном пламени...

Интересней если будет перенос, но без передачи данных из 2010г.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Психушки будут перегружены.

Ну, человек — существо достаточно живучее и приспособляемое, да и психика его всё-таки обладает определённой гибкостью... Кое-кто, конечно, с ума сойдёт, но чтоб массово?!

Олег Невещий пишет:

то меньшая часть населения действительно расползется, а большая погибнет в ядерном пламени...

А это ещё почему?

Олег Невещий пишет:

Интересней если будет перенос, но без передачи данных из 2010г.

А как же тогда реванш?

P. S. Хотя, в принципе, можно...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Прикольно бует... Ф..

Прикольно бует...

ФБР по приказу рейгана быстренько усаживает в застенки молодого Барака, Билли, ну и кого ещё...

КГБ хватает некого профессора Берёзу, мирных граждан Ходорковского, Гусинского и пр.

Свердловский секретарь внезапно исчезает. Некий молодой ГДР-овский особист, приехавший в Ленинград в отпуск, выезжает в Москву. Неизвестные бандиты убивают на улице петербургского студента диму...

Тотальные аресты в руководстве советских республик. Подросток Саака не вернулся домой. Его сожрала стая бродячих собак. Шушкевич попал в аварию. Члены ГКЧП отправляются на стройку в посёлок Царьград, на освоение целинных и залежных земель.

Помолодевший Горби выступает по телевидению: "Дорогие советские граждане! К сожалению, я не оправдываю вашего доверия, и ухожу в отставку. В своё время вы уже сделали правильный выбор, и теперь остаётся лишь вернуть власть тому, кому вручил её народ" Вслед за этим в студию заходит молодой особист из ГДР. "Здравствуйте, Михаил Сергеич, здравствуйте, уважаемые граждане. Что ж, наша страна вступила в новый исторический период. Судьба поставила нас перед новыми испытаниями, но дала также и новые, невиданные возможности. Уверен, мы воспользуемся ими в полной мере. Те же, кто считает себя вправе присваивать то, что принадлежит всему народу, которые покрасовались в 90-е, могут ни на что не рассчитывать. Из желудков всё достану, и раздам бедным."

Вскоре по ТВ выступает новый помолодевший на четверть века премьер Примаков. Директор Южмаша Кучма вызывается в Москву на совещание. Утонул в канализационном коллекторе гражданин Ющенко. Председатель колхоза Лукашенко выступает по ТВ в Минске. На переговоры полетел и видный партийный деятель Назарбаев. Секретарь Кунаев втихую отдаёт приказ подложить некое устройство в двигатель самолёта, но не успевает.

Дальше ещё интереснее...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав - А н..

Мудрый Ярослав — А напуркуя сдался "молодойц гэбист из гэдээр" ?! Тот же "свердловский секретарь", только в профиль...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Тот..

Магомед пишет:

Тот же "свердловский секретарь", только в профиль..

Вот-вот! Думаю, что "молодого особиста" постигла бы участь студента Димы или "мирного гражданина" Ходорковского! Кстати, а почему только эти "мирные граждане"? Как насчет "мирных граждан" Абрамовича, Дерпаски, Прохорова?

Мудрый Ярослав пишет:

"Здравствуйте, Михаил Сергеич, здравствуйте, уважаемые граждане. Что ж, наша страна вступила в новый исторический период. Судьба поставила нас перед новыми испытаниями, но дала также и новые, невиданные возможности. Уверен, мы воспользуемся ими в полной мере. Те же, кто считает себя вправе присваивать то, что принадлежит всему народу, которые покрасовались в 90-е, могут ни на что не рассчитывать. Из желудков всё достану, и раздам бедным."

Этого Вы так тонко шутите? Особено насчет двух последних фраз?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Нет, можно, конечно ..

Нет, можно, конечно и так, но виселица или расстрел на Красной Площади мне как-то милее... Я жажду крови!

Совсем не уверен, что молодой особист из ГДР, так уж просоветски настроен... Горби, кстати, первый кандидат на верёвку с мылом.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кто успел, тот и съе..

Кто успел, тот и съел. Но уж явно не МСГ население поддержит. И не ЕБН. И не гайдаров с оранжевыми гариками и загребущими либерастическими деятелями

И что, власть должна будет определяться методом гражданской войны что ли? Лучше уж цивилизованно тому самому особисту из ГДР...

В союзных республиках всё ещё интереснее...

Где-то легитимной посчитают власть того времени, где-то станут искать из небытия и поддерживать текущих лидеров. Бывает, что прямо со школьной или институтской скамьи.

Те же проблемы в США. За 25 лет было много правителей, каждому нравится свой, все живы.

Кстати, школы ещё лет 10 будут никому не нужны. Хотя нет. Нужны. Но контингент в них помолодеет кардинально)))))

А те кто моложе 25 в кого перенесётся? Очень интересно и страшно. Их придётся делать заново.

Родятся ли по условию от тех же самых родителей те же дети? Или как по науке, это будут другие люди?

Что делать тем, кто впал в младенчество?

Кто будет ходить на работу? Так как рабочие места тоже старые, то наверно те же, кто и раньше... Помолодевшие старики и просто взрослые люди, ставшие молодыми.

Зато никого не надо учить! Всё население моложе рабочего возраста уже кончило школы и универы!!! Ура!!!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав - ..

Мудрый Ярослав — "Кто успел, тот и съел." — и вы считаете что Добби способен на переворот?! Тот кто писал про те годы — "почувствовав что все может развалится, я стал искать запасной аэродром" (с) ?!

— "Лучше уж цивилизованно тому самому особисту из ГДР..." — дазанахрена?! Этот снова все просрет, причем не хуже Горби и ЕБНа, ИМХО...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Лучше уж цивилизованно тому самому особисту из ГДР

А может быть цивилизованно Примакову?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Те, кто моложе 25 ос..

Те, кто моложе 25 остануться здесь, Рассею поднимать! Нет, переносятся только просоветски настроенные граждане (а точнее их сознание), которым вначале 80-х было около 20 (плюс-минус 2-3 года). Это для того, чтобы избежать проблем младенцев со взрослым сознанием. Ну и некоторое количество антисоветчиков.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Може и так. А дадут?..

"А может цивилизованно Примакову?"

Може и так. А дадут? По мне, лишь бы гражд войны не было и гос-во сохранилось. Причём составе 15республик (?)

Надо ещё чтоб и они признали и утихомирились.

А кого туда ставить? В ССР всякие? И как дальше управлять союзом?

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Вот только вопрос, а..

Вот только вопрос, а что будет с телами перенёсшихся на Землю-2? Превратятся в идиотов, пускающих слюни, в овощи? Может, гуманнее, сознание просто раздвоить, копировать?

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

По мне, лишь бы гражд войны не было и гос-во сохранилось.

А почему должна начатся гражданская война? У нас по условиям копируется сознание ПРОСОВЕТСКИ настроенных граждан и самых ярых антисоветчиков. Конечно, в республиках ныне и последних хватает, но центр их быстро нейтрализует, повторения Карабаха, Приднестровья и т. д. не допустят.

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сталинист пишет: об..

Сталинист пишет:

обладает определённой гибкостью...

Но не настолько сильной, чтоб безболезненно пережить наложение памяти и личности 2010 года на аналогичную 198... года...

Сталинист пишет:

А это ещё почему?

Внезапное исчезновение баз, подлодок, кораблей — естественная реакция — в результате вражеского удара. Надо отвечать

Сталинист пишет:

А как же тогда реванш?

Будет не реванш (да и в 80-е годы никакого реванша, просто исправление ошибок)

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Олег Невещий пишет: ..

Олег Невещий пишет:

Но не настолько сильной, чтоб безболезненно пережить наложение памяти и личности 2010 года на аналогичную 198... года...

Ну, тогда вообще никакие переносы и попаданцы в тело Сталина, Ленина, Ники Кровавого и т. д. по вкусу, невозможны!

Олег Невещий пишет:

Внезапное исчезновение баз, подлодок, кораблей — естественная реакция — в результате вражеского удара. Надо отвечать

И что, во власти у нас на тот период, все настолько нервные, что сразу нажмут на кнопку, даже не разобравшись?

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сталинист пишет: вс..

Сталинист пишет:

все настолько нервные

Я подписал закон, обьявляющий Россию вне закона.
Атомная бомбардировка начнётся через 5 минут.
~ Инаугурационная речь Рейгана

Сталинист пишет:

никакие переносы и попаданцы

Дык я не возражаю. Впрочем душа попаденца может полностью заменить душу попадаемого 9или от попадаемого останется лишь память)...

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Внешне, перенос буде..

Внешне, перенос будет выглядеть не очень заметно, просто внезапно оборвётся связь с флотом, военными базами вне территории СССР, пропадут сигналы со спутников. Значительное количество людей обнаружат себя молодыми, а потом ещё и узнают, что оказались в СССР 80-х, другим жителям, "аборигенам" этого времени, бросится в глаза неадекватное поведение "пришлых" (точнее может их же знакомых, друзей, родных, но с новым сознанием), потом все вместе поймут что остальные страны куда-то подевались... Ситуация, конечно, из ряда вон... Но жать на кнопки не получив хоть какой-то дополнительной информации???

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Потеря связи со спут..

Потеря связи со спутниками, замолчавшие базы за границей, ядерный удар неизбежен. Выживут жители мелких поселений на мексиканской границе которые смоются вюжней экватора. Так же на юге ссср, в средней азии и закавзье кто то сможет уйти и унести с собой ништяков на незараженные тететории. Правда если американцы про запас отстреляются по територии китая и индии то и смыватся особо некуда будет. Думаю высокооргонизованыой фауне северней экватора в течение полугода полный гаплык настанет. флора выжевет и через несколько столетий биосфера начнет востанавливатся.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В качестве реванша м..

В качестве реванша мне опять же Круз больше нравится — где есть паралельный НОВЫЙ мир ( без своих человеков), где русские смогли янкесов переиграть на новом поле На пару с кубинцами и венесуэльцами, кстате

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Хорошо, допустим авт..

Хорошо, допустим авторским произволом немедленного обмена ядерными ударами не произошло... Да, вероятность, что он произойдёт, существует, но также существует и вероятность, что его не последует. Мне интересно, какое количество перенесённых из 2010 года, окажется на Земле-2. Встречал на просторах сети, что количество так или иначе жалеющих о распаде СССР, около 40% граждан РФ. Как обстоят дела в других постсоветских государствах, не знаю. От 140.000.000 миллионов, 40%, это будет 56.000.000. При этом надо учесть, что переносятся только те, кому в начале 80-х около 20-ти. Никто не знает, где взять демографические данные по возрастному составу РСФСР?

Плюс надо прибавить наших самых ярых антисоветчиков, но их там будет рубль с копейками и их можно почти не учитывать...

Ответить