Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov

Россия легла под поляков?

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Воду н..

Артем пишет:

Воду на них возить, что-ли ???

Западный сосед Польши вроде бы считает, что поляк — это профессия...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Это са..

agnez пишет:

Это самолет не для экстремальных условий посадок. Расчет посадки на таком самолете должен быть точен и при малейших сомнениях необходимо отказываться от маневра и уходить заблаговременно на второй круг или на запасной аэродром.

Коллеги, вы забываете в дискуссии главное,(коллега Каммерер пытается вам намекнуть),это БОРТ НОМЕР ОДИН!,первый самолет в государстве!

Не бывает на на нем человеческого фактора и непрощения ошибок пилотам.Что это за страна которая не может дать средства и пилотов для Самого Главного Самолета?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: Коллега ..

Вал пишет:

Коллега у нас сие на порядок меньше... Просто смысла нет.

Ну как бы мы теперь на государственном уровне празднуем не что-нибудь,а освобождение Москвы от поляков в 1612 году.Не от Наполеона,не Куликовскую битву с монголо-татарами,а именно это событие.Второй такой праздник только 9 мая-День победы над Германией.Как бы логика-два основных исторических врага-Польша и Германия.Центурион пишет:

коллега Каммерер пытается вам намекнуть),это БОРТ НОМЕР ОДИН!,первый самолет в государстве!
Не бывает на на нем человеческого фактора и непрощения ошибок пилотам.

В блогах прочитал-возможно теракт (я не специалист,но в связи с последними событиями возможно) или ошибка диспетчеров смоленского аэропорта (если это так,тогда мы действительно в ).Но тут надо разбираться со спокойной головой.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Александр пишет: Ка..

Александр пишет:

Как бы логика-два основных исторических врага-Польша и Германия.

Нее, Польша "сложный" враг.)))

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: н..

Александр пишет:

на государственном уровне празднуем

Коллега ларчик сей раскрывается проще, это единственная ноябрьская значимая

дата которой можно заменить "красный день календаря", поляки и Польша здесь

ни при чем.

Центурион пишет:

бывает на на нем человеческого фактора и непрощения ошибок пилотам

Ну во первых люди всегда ошибаются, андроидов покуда нет. Во-вторых была

уже история когда пилот согласно инструкции о безопасности отказался сажать

оный борт в Тбилисси и сел в Баку (за что его выпнули с самолета). Возможно этот

экипаж оказался послушнее...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Ра..

Александр пишет:

Разве в настоящее время ляхи нам враги?То что есть разногласия по поводу ПРОШЛЫХ исторических событий,это они у всех есть-и в академических кругах и в широких к согласию по ряду событий истории (не только русско-польских отношений,но и вообще) придти не могут и копья бьют.Но это не значит,что враги.У погибших были семьи.ИМХО-врагами называть это перебор.Божья кара... ну когда надо объясняем ей,а ведь в иных случаях-заядлые материалисты.

Александр я высказал свою ТЗ. Для меня человек клевещущий на историю моей страны и разводящий русофобскую пропаганду — враг. Человек требующий бабки с моей страны непонятно за что — враг тем более. Для Вас может и друг — Вы славитесь "демократичностью" мышления. Но вот разводить сейчас черти что лишь бы меня подколоть это действительно гадко по отношению к погибшим кто бы они не были. Мелковато просто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр пишет: .Б..

Александр пишет:

.Божья кара... ну когда надо объясняем ей,а ведь в иных случаях-заядлые материалисты.

Политические танцы на костях покойников — разновидность осквернения могил. Мертвые такого не прощают.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Центурион пишет: Чт..

Центурион пишет:

Что это за страна которая не может дать средства и пилотов для Самого Главного Самолета?

Польша

Александр пишет:

Как бы логика-два основных исторических врага-Польша и Германия.

Это не логика, это правда. Исключая только тот факт, что Германия во врагах вековечных все же с куда меньшим основанием.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У западгнгого соседа..

У западгнгого соседа польши есть мнение, что Польша слишком много у них украла

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Центурион пишет: Ко..

Центурион пишет:

Коллеги, вы забываете в дискуссии главное,(коллега Каммерер пытается вам намекнуть),это БОРТ НОМЕР ОДИН!,первый самолет в государстве!
Не бывает на на нем человеческого фактора и непрощения ошибок пилотам.

Главная проблема КВС борта N1 любой страны, это его пассажиры с их заморочками. В августе 2008 КВС польского борта N1 или его сменщик твердо сказали "нет" при требовании президента сажать самолет в Тбилиси. Посадил в Азербайджане и всей польской делегации "пришлось" в Тбилиси ехать машинами. Тогда президент сказал в СМИ, что очень строго разберется с КВС. Вот и разобрался — сегодня утром, в Смоленске его приказ был выполнен "во что бы ни стало".

Центурион пишет:

Что это за страна которая не может дать средства и пилотов для Самого Главного Самолета?

Бывает, и ещё как. Помнится в 90-х годах в Великобритании, самолет премьера был в таком состоянии, что не мог получить разрешение на вылет в Индию, и пришлось Мейджору просить самолет у королевы. Да и у нас борт N1(Боинг 707 1962 г.в.) списали только в 1999 году, когда он уже стал буквально сыпаться в воздухе(премьеру Натаниягу пришлось аварийно садиться в Испании при перелете из Штатов). Такие аэропланы очень дороги в эксплуатации, вот и стараются сьэкономить.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Да и у..

agnez пишет:

Да и у нас борт N1(Боинг 707 1964 г.в.) списали только в 1999 году

Ни фигась! У вас же нормальная страна? Или я что-то не понимаю?

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: У з..

Каммерер пишет:

У западгнгого соседа польши есть мнение, что Польша слишком много у них украла

Всё может быть. Но арийцев для очередной германизации Вислы нет, больше турков и албанцев Ограничаться очередными торговыми соглашениями.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Но ар..

altair пишет:

Но арийцев для очередной германизации Вислы нет

Все может измениться, немцы уже устают от политкоректа, иностранцев и лохокоста.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: Все..

Каммерер пишет:

Все может измениться

Демография меняеться медленней чем политическое руководство, хотя с ней у поляков похуже чем у немцев.

Коэффициент суммарной рождаемости 1.23 против около 1.4 в пользу Германии.

http://demoscope.ru/weekly/2009/0385/barom04.php

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: емогр..

altair пишет:

емография меняеться медленней чем политическое руководство,

Пока люди есть, не все потеряно. Даже у России есть шанс на будущее.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: Коэфф..

altair пишет:

Коэффициент суммарной рождаемости 1.23 против около 1.4 в пользу Германии.

А сколько в этих 1.4 у Германии этнических немцев, а не турок с албанцами?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ни ..

Каммерер пишет:

Ни фигась! У вас же нормальная страна? Или я что-то не понимаю?

Видите ли коллега, когда стоит вопрос куда потратить сумму в +/- 200 лимонов: на представительный самолет или 4-5 F-15/16, то выбор делается в пользу истребителей. К тому же до прошлого года в Израиле 10 лет вообще не было специализированного борта N1, правительство просто арендовало пассажирские самолеты по мере надобности, и только для президента и премьера, все остальные, включая министров, летают первым классом на обычных лайнерах национальных компаний ЭЛ-АЛ и Аркия.

В Израиле спустя 10 лет снова появится "Борт номер один" для премьера, президента и ВВС ЦАХАЛа
19 января 2009 г., 07:49

Министерство финансов намерено закупить специальный самолет для заграничных вояжей премьер-министра, президента и других высокопоставленных лиц. в свободное время, в целях экономии, самолет будет служить заправщиком в ВВС ЦАХАЛя.

В минфине и министерстве главы правительства сообщили, что проведенная проверка подтвердила экономическую целесообразность покупки самолета. По словам заместителя министра финансов Ицхака Коэна, судя по всему, для первых лиц государства будет куплен престижный, но подержанный самолет.

Инициатива покупки самолета была поддержана и представителями оппозиции. Бывший глава Службы общей безопасности (ШАБАК) депутат Ави Дихтер из партии "Кадима" заявил, что покупка специального самолета оправдана как по соображениям престижа государства, так и по соображениям безопасности.

По словам Дихтера до сих пор каждый визит президента или премьера за границу превращается в эпопею, связанную с экстренным поиском свободного самолета одной из торговых компаний, дополнительной посадкой для дозаправки в случае длительных перелетов и необходимостью подстраиваться под чужие расписания.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Коэфф..

altair пишет:

Коэффициент суммарной рождаемости 1.23 против около 1.4 в пользу Германии

Справедливости ради динамика в пользу немцев, а не поляков. Вообще же кроме Ирландии и Исландии у белого человека все плохо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Справедл..

Den пишет:

Справедливости ради динамика в пользу немцев, а не поляков. Вообще же кроме Ирландии и Исландии у белого человека все плохо

А Южная Америка? Там тоже жиут относительно белые человеки...

Faergal
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Там т..

Фрерин пишет:

Там тоже жиут относительно белые человеки...

Очень...

"На самом деле, каждый мир, который выдумывает альтисторик, становится реальностью в одной из параллельных миров. Задумайтесь об этом, прежде чем писать очередную лажу..." (с) Снусмумрик
"Плоха та АИ, которая не мечтает стать ГИ" (с) Q-silver

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А Южн..

Фрерин пишет:

А Южная Америка? Там тоже жиут относительно белые человеки...

Сильно относительно. Тогда и Индию можно посчитать.

Но в целом Латмерика вытянет Испанию и Португалию. Вот четыре белых страны в Европе и останутся через полвека.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мушат пишет: Крючко..

Мушат пишет:

Крючкову руководителю КГБ

Был бы он "руководителем КГБ", Горби сидел бы в том самом Заполярье еще в 1991...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сильно о..

Den пишет:

Сильно относительно.

Ну в Аргентине, Уругвае — вполне белые

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

altair пишет: Коэф..

altair пишет:

Коэффициент суммарной рождаемости 1.23 против около 1.4 в пользу Германии.

Ivto пишет:

А сколько в этих 1.4 у Германии этнических немцев, а не турок с албанцами?

Действительно по рождаемости Германия обгоняет Польшу, но этнически чище Польша. В недавней командировке в Германию, разговаривал с гл.инженером компании, вспоминали про начало 90-х ХХ в. Уже тогда на заводах были турки в подсобниках (бери — больше, кидай — дальше ...), на остальных местах были немцы, а сейчас поляки и югославы (сербы), турки так в подсобниках и хотят. Только ведущие должности остались за немцами, но это не надолго лет через десять и их поляки займут.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Самый вм..

Den пишет:

Самый вменяемый там ukc_urpek. А прочие обсуждают то что даже не сподобились прочесть. Ладно, нужную тему премьер таки затронул. Теперь в прорыв пойдем мы — циничные историки не понимающие тонкостей политики:)
Зачем он озвучил заниженную (что бы там не говорила "демократическая общественность") цифру погибших военнопленных красноармейцев тоже не понятно.

По первому утверждению спорить с Вами не буду, хоть и придерживаюсь иной точки зрения.

Премьер-министр России "застолбил" на высшем уровне тему гибели советских военнопленных, ранее считавшуюся уделом маргинальных историков и политиков. Тема вольно-невольно вошла в политико-исторический "мейнстрим". Ещё и гранты на её изучение выделят. Цифры будут уточнять уже "циничные историки".

Очень беспокоит позиция некоторых коллег, берущих на себя смелость "исчислять, взвешивать и отмерять" роль и место в истории новопреставленных. Причём в не самых корректных выражениях. Получится как в анекдоте : "Вот за это нас и не любят".

Пишущие о "плясках на костях" сами устраивают таковые на свежих костях в прямом смысле.

Подозреваю, что услышан буду не всеми, но тем не менее считаю неправильным скрывать свою точку зрения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: не ме..

MilesV пишет:

не менее считаю неправильным скрывать свою точку зрения.

Да и не надо ее скрывать, но лично я не считаю MilesV пишет:

берущих на себя смелость "исчислять, взвешивать и отмерять" роль и место в истории новопреставленных

... что смерть все списывает. Покойные не были друзьями России и начинать демонстративно рвать волосы не считаю нужным — как не считал нужным делать это на смерть Гайдара, Солженицына или Ельцина. Ибо лицимерие.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Зря Вы обрезали цита..

Зря Вы обрезали цитату...

И приписываете мне точку зрения:

Den пишет:

... что смерть все списывает.

Не нам творить суд, по крайней мере, не в этом случае.

Впрочем, суть спора не в этом, а , ПМСМ, в разном наполнении понятия "любовь к Родине" — ЕВПОЧЯ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: Зря В..

MilesV пишет:

Зря Вы обрезали цитату...

??? Мне казалось я сохранил смысл. Если нет — сорри.

MilesV пишет:

Не нам творить суд, по крайней мере, не в этом случае

А Он уже сотворил. Как там? "С точки срения средневекового правосознания вопрос с Катынью можно считать закрытым"? Мы же можем только принять к сведению или избрать позицию страуса. Каждый выбирает сам.

MilesV пишет:

ЕВПОЧЯ

Шо за зверь?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

По пунктам. 1) Прини..

По пунктам.

1) Принимается.

2) Теологические темы — скользкие по определению.

 Скорее, приняли к сведению и будем пытаться строить нормальные отношения в новых условиях.

3) Извините, это очень древнее — Если Вы Понимаете О Чём Я.

Необходимо пояснение — дискуссии об отношении к произошедшему чаще всего возникают на почве различных трактовок личного патриотизма. Некоторым для любви к Родине нужны враги, а для некоторых — это необязательное условие. Осталось определиться с точкой зрения, тем более что, условно, все стороны дискуссии — расходятся в частностях, подобных приведённой выше.

Ответить