Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: agnez

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: 9 лет строгача за мошенничеств...

Mockingbird19 пишет:
9 лет строгача за мошенничество (использование отмытых денег для финансирования политической деятельности) - это перебор, как мне кажется. Такие сроки за умышленное убийство или изнасилование дают, но явно не за такое.

Переходим на китайские стандарты УК?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Никогда не сочувствовал Наваль...

Mockingbird19 пишет:
Никогда не сочувствовал Навальному, но 9 лет строгача за мошенничество (использование отмытых денег для финансирования политической деятельности) - это перебор, как мне кажется. Такие сроки за умышленное убийство или изнасилование дают, но явно не за такое.

? Вобще то мошенники по опасности для общества, как бы не хуже убийц будут, а тут еще и политическое мошенничество.
Просто привыкли, что в голливудских фильмах мошенники положительные персонажи, а реально...

Последний раз отредактировано: Кузьма на 22 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Переходим на китайские стандар...

Den пишет:
Переходим на китайские стандарты УК?🤔

А русским оно точно нужно? Так-то судьба Китая - это то, к чему Россия уже лет 30 пытается забыть и к чему стремится не возвращаться.

Кузьма пишет:
? Вобще то мошенники по опасности для общества, как бы не хуже убийц будут, а тут еще и политическое мошенничество.

И как Вы оцениваете эту опасность? Дороже цены человеческой жизни?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Так-то судьба Китая - это то, ...

Mockingbird19 пишет:
Так-то судьба Китая - это то, к чему Россия уже лет 30 пытается забыть и к чему стремится не возвращаться

Мне вокруг Китая не нравится эта вся коммунистическая шелуха, которая для русских откровенно вредная (чего не скажешь о ханьцах), и соцрейтинг.
Вообще надеюсь, что мы сможем построить автаркию с более-менее свободным внутренним рынком и антикопирастией. И выйдем из МВФ, как Боливия в свое время при Моралесе.
Мб у меня странные взгляды для либертарианца, но если представить Россию как отдельную планету, а не часть Земли, эта позиция выглядит либертарианской :)

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 22 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: И как Вы оцениваете эту опасно...

Mockingbird19 пишет:
И как Вы оцениваете эту опасность? Дороже цены человеческой жизни?

Я вам больше скажу, есть случаи когда убийство оправдано.
А опасность от мошенничества очень проста, подрыв доверия, а общество без доверия не может функционировать.Нет случаев при которых мошенничество морально оправдано, т.е. мошенник сознательно исключает себя из общества.
Вы обратите внимание сколько неудобных вещей необходимо терпеть для защиты от мошенников и сколько от убийц.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: Я вам больше скажу, есть случа...

Кузьма пишет:
Я вам больше скажу, есть случаи когда убийство оправдано.

Война, например. Но разве кто-то спорил с этим?

Нет случаев при которых мошенничество морально оправдано, т.е. мошенник сознательно исключает себя из общества.

Есть. Называется разведывательно-диверсионная деятельность.

А опасность от мошенничества очень проста, подрыв доверия, а общество без доверия не может функционировать.

Вы правда одинаково оцениваете свою жизнь и свое доверие к определенному человеку?

Вы обратите внимание сколько неудобных вещей необходимо терпеть для защиты от мошенников и сколько от убийц.

Предлагаю перейти к конректике: на Ваш взгляд, в чем мошенничество Навального стало эквивалентным умышленному убийству человека? Если судить по сроку заключения, по крайней мере...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Алексея нужно было скучно сажать по 275 статье УК. Наглухо и без шоу.
То, что он вдобавок ещё и жулик - вторично.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Алексея нужно было скучно сажа...

gooodvin пишет:
Алексея нужно было скучно сажать по 275 статье УК.

Лучше уж так. Честнее было бы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Война, например. Но разве кто-...

Mockingbird19 пишет:
Война, например. Но разве кто-то спорил с этим?

Я не про войну, а вполне о статье в УК.

Mockingbird19 пишет:
Есть. Называется разведывательно-диверсионная деятельность.

Это не мошенничество, это война. У войны свои законы, и как ни странно есть убийство и убийство, есть обман и обман.

Mockingbird19 пишет:
Вы правда одинаково оцениваете свою жизнь и свое доверие к определенному человеку?

Полную цепочку рассуждений приведите приведшую к этому вопросу.

Mockingbird19 пишет:
Предлагаю перейти к конректике: на Ваш взгляд, в чем мошенничество Навального стало эквивалентным умышленному убийству человека

Оно не эквивалентно, оно хуже. Убийца преследует свои цели и опасен только он сам. Политический мошенник обманывает людей, заставляет их ломать свои и чужие жизни, садиться в тюрьмы, хорошо, что закончилось только этим. А вот возьми кто то подобный реальную власть, посмотрите на Украину, сколько там людей вне войны убили. Вспомните 90-е когда подобные политические мошенники резвились, к чему это привело. А ведь человек прекрасно знал про свой обман, последователей баранами звал.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Кузьма пишет: и как ни странно есть убийство...

Кузьма пишет:
и как ни странно есть убийство и убийство, есть обман и обман.

А еще овцы едят траву, а Волга впадает в Каспийское море. И?

Политический мошенник обманывает людей, заставляет их ломать свои и чужие жизни, садиться в тюрьмы, хорошо, что закончилось только этим.

Такое справедливо в отношении доброй половины политиков во всем мире)))

А вот возьми кто то подобный реальную власть, посмотрите на Украину, сколько там людей вне войны убили. Вспомните 90-е когда подобные политические мошенники резвились, к чему это привело.

В 90х я пожил только пару лет, так что ничего не могу сказать. Речь ведь о том, что обычно людей судят за реальные деяния, а не за то, какие деяния человек мог бы совершить. Отсюда и вопросы. Вот лично мне думается, что закрыть Навального еще на N лет можно было бы и с соблюдением политеса. Сабж явно не стоит того, чтобы из-за него понижали доверие граждан к судебной системе страны.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Неуважаемые небратья, вы действительно думаете, что я променяю свою страну и свой народ на возможность играть в каких-либо турнирах? Народная любовь — бесценна!»
(с) шахматист Сергей Карякин.
Есть Люди среди спортсменов. Жаль мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По-моему, как раз со спортсменами в России особых проблем сейчас нет. В отличие от "творческих личностей")) Даже мажор Мазепин-джуниор и то в нужной струе. Кроме Федьки Смолова (путающегося с внучкой Ельцина, что уже само по себе анекдот), я даже затруднюсь назвать сейчас своих мудаков, вещающих антироссийский брел.

А Карякин-то понятно - Крым и Краматорск в биографии, у него других вариантов нет. Он после Крыма-2014 еще стал для запада "зашкварным")

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Есть Люди среди спортсменов. Ж...

Den пишет:
Есть Люди среди спортсменов. Жаль мало.

Самое забавное, что таких больше всего среди исполнителей шансона оказалось.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Капитан контейнеровоза «Эвер Гивен»:
- Я вот, в прошлом марте не вписался в поворот в Суэцком канале, вы тогда мировые грузоперевозки видели?
Каспийский трубопроводный консорциум:
- Заведем традицию - сейчас март!
😂🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Самое забавное, что таких боль...

Ivto пишет:
Самое забавное, что таких больше всего среди исполнителей шансона оказалось

Ну там очищение потихоньку минимум с 14го шло. Макаревича вспомните...

gooodvin пишет:
как раз со спортсменами в России особых проблем сейчас нет.

Ну про говнюх которые зафотошопили Z на фоточках вроде вы и писали?

gooodvin пишет:
В отличие от "творческих личностей"))

Не, ну если настолько непристойное сравнение в ход пускать!🤣 Тогда конечно - проблем нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Ну про говнюх которые зафотошопили Z на фоточках вроде вы и писали?

Я уже не помню. Такой поток информации... На самом деле, российские спортсмены в подавляющем большинстве либо мудро молчат, либо высказывают поддержку российской официальной позиции. При том, что они реально теряют в "новом чудном мире".

Меня крайней интересует, когда НоГу уже отправят издаваться в Львов. Все побратимы уже накрылись медным тазом во главе с Иеху. Перебор, реально перебор. Понимаю, что у издания старая ГБшная крыша, но время НоГи истекло. Сейчас не 1995й год, чтобы открыто воевать против России на страницах легальных СМИ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Меня крайней интересует, когда...

gooodvin пишет:
Меня крайней интересует, когда НоГу уже отправят издаваться в Львов. Все побратимы уже накрылись медным тазом во главе с Иеху. Перебор, реально перебор.

Полностью согласен чо👎 В моих кругах то же самое гм... недоумение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: еще овцы едят траву, а Волга ...

Mockingbird19 пишет:
еще овцы едят траву, а Волга впадает в Каспийское море. И?

?В конвенциях по правилам ведения войны все расписано.

Mockingbird19 пишет:
Такое справедливо в отношении доброй половины политиков во всем мире)))

Ну и в каком месте сейчас мир по сравнению даже с началом 20 века, когда реально лицемерили в основном эсдеки и те не все?

Mockingbird19 пишет:
Речь ведь о том, что обычно людей судят за реальные деяния, а не за то, какие деяния человек мог бы совершить.

Так его и судили за реальные деяния. Поэтому получил так мало, повезло ему.
И вы явно недопонимаете, что судят за реальные деяния, а наказания по УК основываются как раз на вполне гипотетическом вреде обществу. И нынешнее чистоплюйство в отношении мошенников это выверт общества когда физическое насилие считается опасней психологического.

Mockingbird19 пишет:
90х я пожил только пару лет, так что ничего не могу сказать

Ну в нынешнее тепличное время забыли, что за слова могут и убить. ☹ Пальцем на некоторых публичных людей показывать небуду.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Макаревича вспомните......

Den пишет:
Макаревича вспомните...

Это не шансон. Исполнители рока, как раз, разделились. Есть и такие, кто за Украину топит.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Исполнители рока, как раз, раз...

Ivto пишет:
Исполнители рока, как раз, разделились. Есть и такие, кто за Украину топит.

Откровенно топят вроде Макар и БГ🤔 Некоторые как Шевчук просто абстрактно сказали "нет войне" (что к слову тоже многоми людьми воспринимается как предательство)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Некоторые как Шевчук просто аб...

Rlesson пишет:
Некоторые как Шевчук просто абстрактно сказали "нет войне" (что к слову тоже многоми людьми воспринимается как предательство)

Правильно воспринимается. Ибо в конкретной ситуации оно абсолютно равнозначно позиции Макара только сцыкливей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Правильно воспринимается. Ибо ...

Den пишет:
Правильно воспринимается. Ибо в конкретной ситуации оно абсолютно равнозначно позиции Макара только сцыкливей.

Ну тут 50 на 50. С одной стороны кто-то ссыт, а кто-то не настолько заукр, что бы прямо желать Украине победы. Шевчук признаться меня тоже расстроил, в Чечне поддерживал ребят, ездил петь, а тут вот 😐

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шевчук со своим "не стреляй" хотя бы последователен. Хотя у меня восторгов не вызывает.

Всякие Гребенщиковы и Макаревичи - это фейспалм, конечно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: а кто-то не настолько заукр, ч...

Rlesson пишет:
а кто-то не настолько заукр, что бы прямо желать Украине победы

Ну я и говорю - сцыкливый заукр. За Шевчука иллюзий имхо быть не могло. Он и в 14м вполне отметился.
Чой-то на Донбасс он с "не стреляй" не съездил. Или хоть на Укру.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну я и говорю - сцыкливый заук...

Den пишет:
Ну я и говорю - сцыкливый заукр.

Не обязательно же если человек против войны он заукр, банально разной степени пацифистом может быть🤔

Den пишет:
Он и в 14м вполне отметился.
Чой-то на Донбасс он с "не стреляй" не съездил. Или хоть на Укру.

Может я что-то пропустил. А про Донбасс он помниться говорил, что уже слишком стар для такого стал

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: про Донбасс он помниться говор...

Rlesson пишет:
про Донбасс он помниться говорил, что уже слишком стар для такого стал

Den пишет:
я и говорю - сцыкливый заукр

... не вижу противоречий в наших утверждениях. О чем спор?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати коллеги Климушку Жуликакова про текущий конфликт никто не слушал? Ну из тех кто до сих пор считает что этот златолюбивый тупой мудак хоть в чем-то соображает?😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кстати коллеги Климушку Жулика...

Den пишет:
Кстати коллеги Климушку Жуликакова про текущий конфликт никто не слушал? Ну из тех кто до сих пор считает что этот златолюбивый тупой мудак хоть в чем-то соображает?😂

Видел у Холмогорова. Он солдата Русской Императорской Армии сравнивал с фашиками из Азова. Жаль, что у нас в России столько совков, что он считается медийным авторитетом.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кстати коллеги Климушку Жулика...

Den пишет:
Кстати коллеги Климушку Жуликакова про текущий конфликт никто не слушал? Ну из тех кто до сих пор считает что этот златолюбивый тупой мудак хоть в чем-то соображает?😂

Я слушал, аж 2 видео на его канале и с гоблачом. Они забавные конечно) У них там конечно столько соплей по потерянной брацконародности и что в 2014 надо было все решать) Аналитика на уровне кароче) Хотя и это лучше откровенных комми-предателей таких как Рудой и Семин, кооторые хотят закосплеить большевиков во время ПМВ

Den пишет:
... не вижу противоречий в наших утверждениях. О чем спор?🤔

Хах) Вопрос восприятия похоже🤔. Мне кажется, что Шевчук не настолько прогнил как Макар с БГ.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Он солдата Русской Императорск...

Maximusss7752 пишет:
Он солдата Русской Императорской Армии сравнивал с фашиками из Азова. Жаль, что у нас в России столько совков, что он считается медийным авторитетом.

Кстати да, и столько стенаний, что у нас самих то денацификацию проводить надо) А мы на зеркало пеняем)
Но на мой взгляд это все равно лучшее других комми

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить