Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Мышонок

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: rilian пишет : Возникает ...

Мудрый Ярослав пишет:
.

А в еврозоне кто это делает, например? Кто там собственники ЕАДС я уж позабыл. А в Бразилии Эмбраер как и кем был основан? Самому интересно стало. А в Китае и Индии кто вкладывается?

Эмбайер основанна государством, потом приватизированна. В Китае по разному. Тот же Great Wall Motor​ ( которому принадлежит бренд Хавал ) частная контора.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : Бедные SI...

Мудрый Ярослав пишет:

Они хоть россияне или иностранный капитал?

Они именно что ни на есть Россияне.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А потом меня спрашивают, почем...

rilian пишет:
А потом меня спрашивают, почему я топлю за план частенько, несмотря на имперство.

В прошлый раз до талонов на жратву довели с планом... И до импорта жратвы из США. Вот беда то. Главное чтоб щас так не было

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Они именно что ни на есть Росс...

123hjkl пишет:
Они именно что ни на есть Россияне.

Это хорошо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минутка юмора от Прилепина:

Швеция высылает наших дипломатов, Италия высылает наших дипломатов, Франция высылает наших дипломатов.
Фигня какая-то.
Надо в будущем держать дипломатов только в США.
Зачем держать дипломатов в странах, которые не способны вести суверенную политику?
Пусть в США сидят наши дипломаты, и решают польские, итальянские и французские дела прямо на месте. В Нью-Йорке или Вашингтоне.
У самой последней африканской страны суверенитета больше, чем у пяти европейских стран вместе взятых.
Им сказали - они выслали. Скажут развыслать обратно - сделают так.
В европейских странах в идеале стоит содержать только школы русского языка и русской культуры на базе наших воинских частей.
А если нет такой возможности, то и не надо ничего. Лишняя суета.
Половина этих дипломатов занимались чем угодно, кроме отстаивания национальных интересов. С пати на пати ходили, и чокались шампанским с теми, кто вообще без вопросов выгнал их к черту.
Шампанское только переводили.
Надо подумать над тем, чтоб МИД и Минобороны были одним ведомством, а не двумя. Пусть даже два начальника будут. Но подразделение одно, и задачи чтоб ставили на общей планёрке.

... как говорится - в каждой шутке есть доля шутки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про "Листву", думаю, многие читали. В отрыве от радости хохольствующей публики, шо це було?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

разборки с местными диаспорами, кмк. У них же давеча уже был клинч с узбекогастерами какими-то. Это следующая серия, наверно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: В отрыве от радости хохольству...

Грець пишет:
В отрыве от радости хохольствующей публики, шо це було?

Особенно на фоне того, что большинство либералов не набутылено и спокойно пропагандируют... Наша любимая Эрефия🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Особенно на фоне того, что бол...

Rlesson пишет:
Особенно на фоне того, что большинство либералов не набутылено и спокойно пропагандируют...

Признаться честно, мне вполне нравилась концепция "Яблока" как стабильно неизбираемой партии, которая толкает заукраинские речи и вызывает отвращение нормальных людей. И я предпочёл, чтобы их не бутылили для пользы Родины и канализации политической активности патриотов украины на попытках протащить в райсовет Советского района города Задрищенска розововолосую дуру.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: на фоне того, что большинство ...

Rlesson пишет:
на фоне того, что большинство либералов не набутылено и спокойно пропагандируют... Наша любимая Эрефия

Коллега если так хочется бутылить, что мешает писать по каждому сабжу, который хоть на городском форуме у вас чего написал, запрос в прокуратуру? На предмет лжи в адрес ВС РФ, подвига деда в ВОВ или оскорбления ваших религиозных чувств и т.д.?
Или бутылить кого-то кто вам не нравится должен кто-то за вас?:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Признаться честно, мне вполне ...

Грець пишет:
Признаться честно, мне вполне нравилась концепция "Яблока" как стабильно неизбираемой партии, которая толкает заукраинские речи и вызывает отвращение нормальных людей. И я предпочёл, чтобы их не бутылили для пользы Родины и канализации политической активности патриотов украины на попытках протащить в райсовет Советского района города Задрищенска розововолосую дуру.

С одной стороны конечно канализация такой плохой энергии вещь неплохая, с другой сам факт, что такая партия есть, а ее представители занимают районы как раз не Задрищенсков, как-то это все неприятно.

Den пишет:
Коллега если так хочется бутылить, что мешает писать по каждому сабжу, который хоть на городском форуме у вас чего написал, запрос в прокуратуру? На предмет лжи в адрес ВС РФ, подвига деда в ВОВ или оскорбления ваших религиозных чувств и т.д.?
Или бутылить кого-то кто вам не нравится должен кто-то за вас?:(

Мне отнюдь не хочется, я вполне добрый и человеколюбивый, а откровенная мразь по типу Невзорова и Каца уже сбежала и писать на них доносы бессмысленно. Остальные же стали более осмотрительные...
Но этот момент несколько удивил (потому что понятно что при желании что Варламова, что Шульман наша власть легко подтянет если захочет, как бы они не были аккуратны, но прицепились к другим), но благо ребят вроде уже отпустили

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот, например, прекрасные высказывания Гриши Явлинского. Прокуратура не хочет этим заняться и немножко "Яблочко" погрызть? Было бы полезно.

По ЧатэмХаусам процесс пошёл. Вроде бы в рамках нелинейного ответа на высылку посольских работников

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства извне считает необходимым признать нежелательными 14 зарубежных неправительственных организаций. Об этом сообщается в Telegram комиссии.

«Имеющиеся материалы свидетельствуют о том, что декларируемые ими цели не соответствуют действительности. Данные неправительственные организации работают в ущерб безопасности нашей страны: реализуют полномасштабные программы и проекты по дискредитации России на международной арене», — приводятся в сообщении слова главы комиссии Василия Пискарева.

В числе таких организаций в комиссии назвали:

Фонд им. Стефана Батория (Польша);
Фонд им. Казимира Пулаского (Польша);
Королевский институт международных отношений Chatham House (Великобритания);
Oak Foundation (офисы в США, Великобритании, Швейцарии, Дании и Индии);
Фонд им. Генриха Белля (Германия);
Dekabristen e.V. (Германия).
Пискарев заявил, что отдельным направлением их работы стало «финансирование антироссийской деятельности внутри нашей страны». «Все это совершенно не вяжется с теми благородными целями, которые стали предлогом для их прихода в нашу страну. Поэтому комиссия предлагает признать данные НПО нежелательными на территории России», — сказал он.

Депутат отметил, что соответствующее обращение будет направлено в Генпрокуратуру во вторник, 5 апреля. Заседание комиссии, на котором было принято это решение, также прошло во вторник.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Жириновскому разрешили умереть уже. Хотя понятно было достаточно давно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Отмучился что называется. Аккуратно когда информповода сильного не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Жириновскому разрешили умереть уже. Хотя понятно было достаточно давно

https://www.youtube.com/watch?v=qTi7MqXZ1-M

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минфин России впервые исполнил в рублях обязательства по евробондам перед иностранными держателями (в размере $649,2 млн).
Взяли однако те держатели - никуда не делись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Жаль, что Вольфович не дожил до победы все же

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 06 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

хотим положить конец военной спецоперации" Д. Песков

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Под новые санкции попали.
1. Телеграм-блогер Дмитрий М
2. Мишустин
3. Дети Путина
4. Семья Лаврова

... вот папочек они зря конечно расстроили😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Мне отнюдь не хочется, я вполн...

Rlesson пишет:
Мне отнюдь не хочется, я вполне добрый и человеколюбивый, а откровенная мразь по типу Невзорова и Каца уже сбежала и писать на них доносы бессмысленно. Остальные же стали более осмотрительные...

Ну вот очень печально что у нас наши "русские националисты" такие "человеколюбивые". Либералы когда имели возможность заюзать госресурс патриотов не щадили.

На издателя горно-алтайского еженедельника «Листок» завели административное дело о призывах к санкциям. Организации-издателю грозит штраф до 500 тысяч рублей. Протоколы составили на предприятие и на его директора Ольгу Комарову.

... явно кто-то написал в прокуратуру из ваших неравнодушных земляков. Прославился - первое такое дело. И правильно сделал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... явно кто-то написал в прок...

Den пишет:
... явно кто-то написал в прокуратуру из ваших неравнодушных земляков. Прославился - первое такое дело. И правильно сделал.

Туеву хучу региональных СМИ, включая известные сибирские, закрыли в первые же дни операции, без всяких дел, писанины и прославлений. Просто раз! - и в какой-то день они перестали открываться. Походу остались из либеральных только те, про которые я даж не в курсе

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 06 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну вот очень печально что у на...

Den пишет:
Ну вот очень печально что у нас наши "русские националисты" такие "человеколюбивые". Либералы когда имели возможность заюзать госресурс патриотов не щадили.

Да уж, вы правы, грешен тут( Да и доносы в голове с чем-то совковым ассоциируются почему-то

Den пишет:
... явно кто-то написал в прокуратуру из ваших неравнодушных земляков. Прославился - первое такое дело. И правильно сделал.

Меня удивило, что первое дело коснулось именно нашей глуши. Оказывается в этой заштатной Республике есть прям гнилая либеральная газетенка...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Оказывается в этой заштатной Р...

Rlesson пишет:
Оказывается в этой заштатной Республике есть прям гнилая либеральная газетенка...

Просто есть неравнодушный и неленивый чел.

Rlesson пишет:
доносы в голове с чем-то совковым ассоциируются

Гм. Я ж не советую вам писать в ФСБ. Оно может и перебор. Или личные счеты сводить. Но не писать в прокуратуру если знаете о реальном вреде стране? Это как раз мрачный совок... АУЕ культура какая-то🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Крупнейшие российские сталелитейные компании и 60 металлотрейдеров, при участии Минпромторга, договорились уменьшить наценку на металлопрокат почти вдвое — с 20% до 12%. Снижение стоимости металлопродукции удешевит реализацию проектов и конечные цены для потребителей во многих сферах экономики, включая промышленное, коммерческое и жилищное строительство, создание и модернизацию автодорожной и железнодорожной инфраструктуры страны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Ну вот очень ...

Rlesson пишет:

Да уж, вы правы, грешен тут( Да и доносы в голове с чем-то совковым ассоциируются почему-то

Татищев и вся тайная экспедиция смотрят на вас с непониманием...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: хотим положить конец военной с...

veniamin пишет:
хотим положить конец военной спецоперации" Д. Песков

"мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?" (с) В.В. Путин.

В общем Песков со своей работой справляется. Даже лучше Мединского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: "мой пресс-секретарь, он несет...

Den пишет:
"мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает?" (с) В.В. Путин.

Помню в свое время знатно ахренел с этой фразы) Все-таки пресс-секретарь это можно сказать глас президента. А тут он типо несет пургу и всем нормально. В моем понимании это дескредитирует самого президента, но нашим норм)

123hjkl пишет:
Татищев и вся тайная экспедиция смотрят на вас с непониманием...

Да я понимаю что все это было задолго до совка, просто как-то все равно такие ассоции(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: В моем понимании это дескредит...

Rlesson пишет:
В моем понимании это дескредитирует самого президента

Коллега это говорит только о вашем понимании😉 Понятие "сливной бачок" не вчера придумали. Различных пресс для этого используют только в путь. См. различных теток из тех или иных американских ведомств. Пресс президента в этом качестве... ну может это и наше ноу-хау (и то не уверен - не настолько пристально слежу за западной политжизнью), но ничего принципиально удивительного в этом нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

PepsiCo не будет уходить с российского рынка, а вместо старых брендов, планирует создать новые - вместо Pepsi, Mirinda и 7UP — появятся New Cola, лимонад Fruitz и квас «Русский дар».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ждем мая-июня, по-видимому

Ответить