Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Сколько дней вражьи беспилотни...

shitsume пишет:
Сколько дней русские удерживали о. Змеиный?

Так полгода до зерновой сделки и удерживали собственно. Хотя смысла в нем без планов десанта на Одессу и Буджак негусто. Сидеть и потери нести при большом желании можно было и дальше. Только смысла мало.

shitsume пишет:
Ну вот когда вы на онную фактуру мне укажете, тогда и перейдём к ограничению фантазии

Вам ночью на фактуру доступно указали ракеты, обработавшие в числе прочего зерновой и масличный терминалы в Одессе. Никаких грузов из этих портов без договорнячка с Россией не вывезти, просто забудьте. Даже лохани топить необязательно.

shitsume пишет:
У них флот есть, чтоб их хотелки в расчёт принимать?

У них есть береговая линия и территориальные воды. Собственно, без сотрудничества с Румынией на Дунае негусто Украина грузы повозила бы.
Ну и флот у них на фоне Украины есть))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Хотя смысла в нем без планов д...

gooodvin пишет:
Хотя смысла в нем без планов десанта на Одессу и Буджак негусто.

Интересно, почему наше МО профукало планы по десанту в Буджак? Ладно, лет через 50 узнаем.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Так полгода до зерновой сделки...

gooodvin пишет:
Так полгода до зерновой сделки и удерживали собственно. Хотя смысла в нем без планов десанта на Одессу и Буджак негусто. Сидеть и потери нести при большом желании можно было и дальше. Только смысла мало.

Смысл в контроле акватории насколько я понимаю.

gooodvin пишет:
Вам ночью на фактуру доступно указали ракеты, обработавшие в числе прочего зерновой и масличный терминалы в Одессе. Никаких грузов из этих портов без договорнячка с Россией не вывезти, просто забудьте. Даже лохани топить необязательно.

Это другой вопрос. Разумеется, если в ближайшие неделю-две (которые уже пошли) никто не поедет, то и будет фактура.

gooodvin пишет:
У них есть береговая линия и территориальные воды. Собственно, без сотрудничества с Румынией на Дунае негусто Украина грузы повозила бы.
Ну и флот у них на фоне Украины есть))

Ну ок, не Зимбабве. Флот у них всё равно никакой но береговая линия есть, да. Тут впрочем можно было бы и сказать что их невыгода всё равно не особо важна по причине наличия отсутствия суверенитета. Болгарам и отказ от российского газа был невыгоден.

В любом случае, по этой теме меня возможности турок интересовали, а не братушек.

rilian пишет:
Интересно, почему наше МО профукало планы по десанту в Буджак? Ладно, лет через 50 узнаем.

Первоначальный план подразумевал перекидывание к Киеву и подписание мира. Расчитывали обойтись крошечными силами и в минимальный срок. Какие уж тут загадки - просто не было достаточно людей.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Июл '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Интересно, почему наше МО проф...

rilian пишет:
Интересно, почему наше МО профукало планы по десанту в Буджак? Ладно, лет через 50 узнаем.

Очевидно, что даже в МО были в курсе, что ЧФ очень так себе. Ну и после десанта в Буджак, как снабжать эту группировку? Мы на правом-то берегу у Херсона-Николаева имели проблемы со снабжением.
Ну и задача первого этапа СВО была про другое вообще, да.

shitsume пишет:
Это другой вопрос. Разумеется, если в ближайшие неделю-две (которые уже пошли) никто не поедет, то и будет фактура.

Достаточно сложить 2 и 2. Чтобы Украина или еще кто-то могли что-то таскать из черноморских портов, ВС РФ должны сидеть сложа руки и наблюдать. Терминал - жирная мишень, по которой невозможно промахнуться. Да и любая посудина - тоже мишень.
Нужен договорняк. Нет договорняка - нет перевозок. Остальные фантазии даже обсуждать несерьёзно.

shitsume пишет:
В любом случае, по этой теме меня возможности турок интересовали, а не братушек.

Турции нужна коммерция, а не война с Россией.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Джамбистский цирк, видимо, все-таки уехал. Целиком слушать мне лениво. Белоруссия, видимо, промежуточная остановка.

Речь Евгения Пригожина в процессе передачи флага ЧВК «Вагнер» с базы в поселке Молькино на базу в Белоруссии.
— Сейчас то, что происходит на фронте — позор, в котором нам не нужно участвовать и надо дождаться того момента, когда мы сможем проявить себя по полной программе.
— Мы будем находить в Белоруссии какое-то время. За это время мы сделаем, я уверен, белорусскую армию второй армией в мире. А если будет нужно — вступимся за них, если это потребуется.
— Я всех хочу попросить максимально обратить внимание на то, что белорусы встретили нас не только как героев, но как братьев. Говорят местные девушки в магазинах шушукаются в вожделением, что вагнера приехали.
— Готовимся, повышаем свой уровень и в новый путь, в Африку, и возможно вернемся на СВО в тот момент, когда будем уверены, что нас не заставят посрамить самих себя.
Также к бойцам обратился сам Дмитрий Уткин, носящий тот самый позывной «Вагнер».

https://t.me/milinfolive/103827

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Целиком слушать мне лениво....

gooodvin пишет:
Целиком слушать мне лениво.

Что за мудацкая речь?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Целиком ...

rilian пишет:

Что за мудацкая речь?

Речь наёмника, не более.

gooodvin
Джамбистский цирк, видимо, все-таки уехал. Целиком слушать мне лениво. Белоруссия, видимо, промежуточная остановка.

Ну и слава богу.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Достаточно сложить 2 и 2. Чтоб...

gooodvin пишет:
Достаточно сложить 2 и 2. Чтобы Украина или еще кто-то могли что-то таскать из черноморских портов, ВС РФ должны сидеть сложа руки и наблюдать. Терминал - жирная мишень, по которой невозможно промахнуться. Да и любая посудина - тоже мишень.

Мне неочевидно, что невозможно обеспечить безопасность перевозок и приёма зерна в принципе.

Нужен договорняк. Нет договорняка - нет перевозок. Остальные фантазии даже обсуждать несерьёзно.

Договорняк я тоже не исключал.

gooodvin пишет:
Турции нужна коммерция, а не война с Россией.

И мне неочевидно, что турки не смогут обеспечить себе коммерцию с Украиной не прерывая коммерции с Россией и не начиная с ней войну. В конечном итоге онной коммерции поставки байрактаров и нападения на русских туристов не помешали.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Джамбистский цирк, видимо, все...

gooodvin пишет:
Джамбистский цирк, видимо, все-таки уехал. Целиком слушать мне лениво. Белоруссия, видимо, промежуточная остановка.

Сик транзит.. кажется все вопли, что Путин утёрся и простил мятеж можно считать не оправданными. Но несколько напрягают эти инвективы про "вернёмся". Ну и конечно интересно таки подсчитать сколько поехало в Белоруссию.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Допустим, с участием военных с...

shitsume пишет:
Допустим, с участием военных судов третьих стран.

У третьих стран есть и более дешевые способы стать воюющей стороной, чем "извините, наша ржавая ракета случайно навелась вместо катера ВМСУ на ваш тральщик".

Фрерин пишет:
А я вот сейчас подумал - что мешает мост в Затоке, Запорожье и в Николаеве уронить таким же образом?

Внимательное разглядывание в микроскоп эффекта от успешного удара ВСУ по мосту крымскому? Перемога (двое убитых мирных и некоторое неудобство для мирных же туристов) неумолимо перетекает в зраду скорого восстановления и популяризации маршрута через новые регионы. Тогда уж лучше по ликероводочным и соответствующим складам ударить, и отмазка есть "чтобы дефицитное зерно на спирт не переводили, когда Африка голодает", и забота о здоровье населения вна, и дизмораль оного посильнее чем от мостов будет.)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Мне неочевидно, что невозможно...

shitsume пишет:
Мне неочевидно, что невозможно обеспечить безопасность перевозок и приёма зерна в принципе.
И мне неочевидно, что турки не смогут обеспечить себе коммерцию с Украиной не прерывая коммерции с Россией и не начиная с ней войну. В конечном итоге онной коммерции поставки байрактаров и нападения на русских туристов не помешали.

Договорнячки на СВО вас и многих других явно уже довели до стадии, когда уже забыто, что идёт война и на войне есть побочные эффекты.

МОРФы напоминают:

В связи с прекращением функционирования «черноморской инициативы» и сворачиванием морского гуманитарного коридора, с 00.00 московского времени 20 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в украинские порты, будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения.
▫️ Соответственно, страны флага таких судов будут считаться вовлеченными в украинский конфликт на стороне киевского режима.
▫️ Кроме того, ряд морских районов в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря объявлены временно опасными для судоходства. Соответствующие информационные предупреждения об отзыве гарантий безопасности мореплавателям изданы в установленном порядке.

Новый договорняк, конечно, возможен. Но это будет уже совсем другой договорняк на других условиях. И договариваться придётся с участием России.

shitsume пишет:
Сик транзит.. кажется все вопли, что Путин утёрся и простил мятеж можно считать не оправданными. Но несколько напрягают эти инвективы про "вернёмся".

Возможно, возвращение - это из жанра "никогда не говори никогда". Особенно если СВО лет на 5.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Договорнячки на СВО вас и мног...

gooodvin пишет:
Договорнячки на СВО вас и многих других явно уже довели до стадии, когда уже забыто, что идёт война и на войне есть побочные эффекты.

Мне как-то сложно забыть про войну в текущих условиях.

gooodvin пишет:
МОРФы напоминают:

Угу. Почему я должен рассматривать "будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения" как "топить бум"?

gooodvin пишет:
Новый договорняк, конечно, возможен. Но это будет уже совсем другой договорняк на других условиях. И договариваться придётся с участием России.

Ну Путин где-то раза с третьего перестаёт терпеть, так что вполне возможно.

gooodvin пишет:
Возможно, возвращение - это из жанра "никогда не говори никогда". Особенно если СВО лет на 5.

Ну я искренне надеюсь что с Пригожиным ушли в первую очередь верные, а не лучшие тогда и нафиг он кому нужен.. А в СВО на 5 лет (в виде полноценной войны) я не верю. Невыгодно ни Западу, ни РФ.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Джамбистский цирк, видимо, все...

gooodvin пишет:
Джамбистский цирк, видимо, все-таки уехал

Флаг в руки, барабан на шею.
Интересна численность подписавших контракт с МО, ну и есть ли значимое число ушедших в Росгвардию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: А в СВО на 5 лет (в виде полно...

shitsume пишет:
А в СВО на 5 лет (в виде полноценной войны) я не верю.

А там "полноценная" война сейчас? Прям вот без ограничений?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Элитный Резерв:

Общая конфигурация директоров нового "Данона" показывает интересное - компанию передают Чечне не единолично, а с участием Татарстана и Москвы.

Председатель совета директоров Руслан Алисултанов это министр сельского хозяйства Чечни, а гендиректор Якуб Закриев это его зам. Тут все просто, чеченцы без сложностей взяли управление своего министерства Данон.

Минтимер Мингазов это молодой (1994 г.р.) председатель правления татарстанской молочной компании Вамин, которую держит его отец, сидящий в совете федерации. Вероятно, Мингазова направили на Данон, потому что он единственный из всей компании хотя бы в теории знает сферу молочки. Ну и представляет интересы Татарстана и своих родных.

Яков Хачанян это московско-татарстанская фигура с чеченским следом и карнавальной биографией, все как вы любите. 1995 год рождения. Родился в Москве, часть детства жил в бельгийском Антверпене, затем вернулся в Москву, затем уехал в Англию где закончил среднюю школу. Параллельно он умудрился стать чемпионом Москвы по смешанным единоборствам, а в старших классах стал чемпионом России по греко-римской борьбе. Бакалавриат МГУ, магистратура РАНХиГС.

Вы будете смеяться, но одновременно с этим он с 2016 года работал с фондом Ахмата Кадырова, и что-то в нем делал. А с 2022 года оказался настолько на острие помощи Донбассу, что получил наградной Глок от правительства ДНР. Также в интернете написано, что Хачанян был "в дружеских отношениях" лично с погибшим главой батальона "Спарта" Владимиром Жогой, который погиб в самом начале СВО.

В 2019 же Хачанян стал советником директора (странная должность) Inoventika Technologies - малоизвестной компанией по IT-безопасности без даже нормального сайта. А уже в 2020 он оказывается в Казани соучредителем фирмы "Юлташ Логистикс", которая получает контракты на строительстве трассе М-12. А уже в 2021 он создаёт в Москве мусоросортировочную компанию СЭК, которая начинает работать аж с Роскосмосом. Ну и есть ещё ряд проектов, в создании которых молодой бизнесмен поучаствовал таким же примерно образом.

Женат он на дочери татарстанского предпринимателя (основателя Юлташ) Зиганшина, и на свадьбе молодых в 2018 пели Киркоров и Ани Лорак. Живут они вроде как в ОАЭ, но это не помешало Хачаняну войти в татарстанские СМИ в 2021 году. Тогда он в аэропорту пытался скрыться от полиции, которая пыталась задержать его за разбой - он якобы до этого силой отнял часы у своего должника в Москве. Тогда Хачанян из выбежал аэропорта, прыгнул в Крузер где сидел его друг, и машина поехала прямо с полицейским на капоте, после чего скрылась. Хачанян тогда был объявлен в федеральный розыск, но видимо уже нет. Слишком важные люди за челом, значит.

Ну а Владимир Скворцов это директор департамента пищевой и перерабатывающей промышленности города Москвы, ранее успел поработать в Крыму. Контролёр от руководства Москвы.

Вот такая собралась интересная команда.

Москва, Чечня и Татарстан — три главных субъекта РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Флаг в руки, барабан на шею....

Den пишет:
Флаг в руки, барабан на шею.
Интересна численность подписавших контракт с МО, ну и есть ли значимое число ушедших в Росгвардию.

Версия джамбистов

Член Совета Командиров ЧВК Вагнер, начальник штаба МАРКС. Награды: две медали «За Отвагу», два ордена «Мужества», ордена «За заслуги перед Отечеством» 4 и 3 степени.
Не могу сказать откуда появились 33 тысячи человек ушедших в Минобороны. Вот реальная математика. Всего за украинскую командировку прошло 78 тысяч бойцов ЧВК Вагнер . Из них 49 тысяч это заключенные из лагерей. На момент взятия Бахмута (20 мая) убитыми было 22 тысячи бойцов, ранеными 40 тысяч. Живыми и здоровыми 25 тысяч, плюс раненые находящиеся на излечении. Из них убыло и убывает в Беларусь до 10 тысяч. Уже ушли в отпуск 15 тысяч. Каким образом сформировались 33 тысячи ушедших к военным мне пока неизвестно. Если все убитые и ушедшие в отпуск подписали контракты то тогда это возможно. Тут не поспоришь.

в Белоруссию ушли по разным версиям 8-10 тысяч. Остальные под вопросом.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А там "полноценная" война сейч...

Den пишет:
А там "полноценная" война сейчас? Прям вот без ограничений?

Здесь полноценная война с полномасштабными БД уж не знаю что именно вы имеете в виду под ограничениями.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Почему я должен рассматривать ...

shitsume пишет:
Почему я должен рассматривать "будут рассматриваться как потенциальные перевозчики грузов военного назначения" как "топить бум"?

берите лодку и вперед, проверяйте шойгуедов)) Может быть, и не будут топить. Пожалеют и просто арестуют посудину. А может поставят минные заграждения (которых в России вроде рекордно много) и "оно само".

shitsume пишет:
Мне как-то сложно забыть про войну в текущих условиях.

Судя по комментариям к тому факту, что ВС РФ долбят открыто по терминалам из бывшей сделки, какой-то отрыв произошел, раз вы всерьез обсуждаете варианты суицида в рамках вывоза сельхозпродукции.

shitsume пишет:
А в СВО на 5 лет (в виде полноценной войны) я не верю. Невыгодно ни Западу, ни РФ.

Ну-ну. Европе точно невыгодно. Но ее никто не спрашивает, как мы убедились наглядно.
Для США конфликт в нынешнем виде явно выгоден. Тут и Россия занята, и китайские старики зашуганы, и евроконкурент ко дну пошел, и загрузка ВПК на полную мощь, и распильчик с туземцами, и минимальное прямое участие. Одни плюсы.
В России есть как те, кому конфликт выгоден, так и те, кому не выгоден, но рулят первые. Без иного желания США конфликт может продолжаться очень долго. То самое "до последнего украинца".
Я бы поставил, что до 2025го точно никакой заморозки не ждать.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: берите лодку и вперед, проверя...

gooodvin пишет:
берите лодку и вперед, проверяйте шойгуедов)) Может быть, и не будут топить. Пожалеют и просто арестуют посудину. А может поставят минные заграждения (которых в России вроде рекордно много) и "оно само".

А может и нихрена не сделают. Проверять на себя я, пожалуй не буду но вероятность оставлю.

gooodvin пишет:
Судя по комментариям к тому факту, что ВС РФ долбят открыто по терминалам из бывшей сделки, какой-то отрыв произошел, раз вы всерьез обсуждаете варианты суицида в рамках вывоза сельхозпродукции.

Не без этого. И США заявили что вписыватся не будут, Эрдоган вроде как более договорняк хочет, а не вооруженные конвои. Но это всё "поживём-увидем". На сейчас я не готов констатировать невозможность прорыва морской блокады.

gooodvin пишет:
Для США конфликт в нынешнем виде явно выгоден. Тут и Россия занята, и китайские старики зашуганы, и евроконкурент ко дну пошел, и загрузка ВПК на полную мощь, и распильчик с туземцами, и минимальное прямое участие. Одни плюсы.

Пока выгоден. Если дело пойдёт как и дальше Россия начнёт побеждать. В какой-то момент наступит точка когда выбор станет между сдаться сейчас и сдаться потом на худших условиях. И чём дольше воевать, тем хуже будут условия.

Очевидно, что США желает получать все описанные вами бенефиты, а не пускать русских в Одессу. Ну, вероятно вот в этот момент они и дадут отмашку Зеле чтоб шёл договариватся.

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: убитыми было 22 тысячи бойцов,...

gooodvin пишет:
убитыми было 22 тысячи бойцов, ранеными 40 тысяч. Живыми и здоровыми 25 тысяч, плюс раненые находящиеся на излечении. Из них убыло и убывает в Беларусь до 10 тысяч. Уже ушли в отпуск 15 тысяч. Каким образом сформировались 33 тысячи ушедших к военным мне пока неизвестно. Если все убитые и ушедшие в отпуск подписали контракты то тогда это возможно. Тут не поспоришь.

Дурак или прикидывается? Раненые это те же лица кто и "в отпуск" т.е. как понимаю на гражданку (среди этих бывших раненых как понимаю больше всего) и подписал контракт с МО, и свалил в Белоруссию. Они жеж не в один момент ранены. Да и с боев два месяца прошло. Многих даже тяжелых уже выписали.
10+15+33=58 А живых после всего 56. С учетом того что в Белоруссию вполне может не 10, а 8 уйти (и эту цифру часто называют) как раз все норм сходится...

shitsume пишет:
Здесь полноценная война с полномасштабными БД

... внимательно гляжу на "линию фронта" от Курска до Белгорода...
Нет, это далеко не полномасштабная война. Это именно ограниченный конфликт / СВО.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Нет, это далеко не полномасшт...

Den пишет:
Нет, это далеко не полномасштабная война. Это именно ограниченный конфликт / СВО.

Я не спец в этих всех терминах. Не тотальная война, очевидно. А ограничено-не ограничено какая разница? Масштаб конфликта достаточен чтобы следующее поколение вопроса "нахрен нужна армия?" не задавало.

Очевидно, я противопоставлял войну как сейчас с заморозкой по линии фронта.

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Масштаб конфликта достаточен ч...

shitsume пишет:
Масштаб конфликта достаточен чтобы следующее поколение вопроса "нахрен нужна армия?" не задавало.

Имхо вы слишком переоцениваете людей.

shitsume пишет:
я противопоставлял войну как сейчас с заморозкой по линии фронта.

... а я говорил о том, что конвенционная война уровня декабря-мая на всех фронтах кроме Бахмута может длиться и 5 и 10 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо вы слишком переоцениваете...

Den пишет:
Имхо вы слишком переоцениваете людей.

Ну в Белгороде и Донецке точно не будут. :)

Den пишет:
... а я говорил о том, что конвенционная война уровня декабря-мая на всех фронтах кроме Бахмута может длиться и 5 и 10 лет.

Ну я считаю именно такую перспективу маловероятной. Вот ровно потому, что если всё будет идти как шло русские в условную Одессу придут. Нафиг оно гегемону?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: О, начали высказывать крамольн...

123hjkl пишет:
О, начали высказывать крамольные вещи.

Да здесь уже до полной хрени дело доходит. Так, что проще бизнес, заточенный на мигрантов, к херам раскулачить и разогнать. Поскольку речь о проблемах безопасности страны начинает идти.
Вот еще новость, кстати.
"В Тамбовской области госпитализировали гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, с подозрением на холеру. Состояние пациента удовлетворительное, сообщили в администрации региона.
В гостинице для трудовых мигрантов Роспотребнадзор проводит противоэпидемические мероприятия. В том числе приняты меры по обследованию контактных лиц, установлению за ними медицинского наблюдения."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Вот ровно потому, что если всё...

shitsume пишет:
Вот ровно потому, что если всё будет идти как шло русские в условную Одессу придут. Нафиг оно гегемону?

Коллега вы не поверите, но мЫшление в духе "может оно само рассосется" свойственно не только нашей елиточке...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Вот ровно потому, что если всё...

shitsume пишет:
Вот ровно потому, что если всё будет идти как шло русские в условную Одессу придут. Нафиг оно гегемону?

Чтобы русские пришли в Одессу, должны рухнуть фронт или вообще само государство Украина. В форсирование Днепра в условиях боевых действий я слабо верю, в суперудар из Белоруссии тем более. Пока что на повестке дня выход на условную линию Харьков-Днепропетровск. И до него далее.
Развал фронта вероятен, но едва ли это случится прям быстро. Процесс может занять годы.
Или вы делаете ставку, что это произойдёт в ближайшие пару лет?

Мы, конечно, не имеем объективной информации о количестве тех же снарядов итд. Но при этом на текущий момент наблюдается постепенное замещение советской техники и снарядов на западные. Постепенно евросы будут вынуждены и самолёты заменять (по мере выбивания). Нехватка снарядов и техники коменсируется успешно тушками украинских леммингов. Поэтому мне пока что у обвал украинского фронта не верится. Хотя мб я чего-то не знаю.

Западные партнёры, судя по всему, реально сами раньше уверовали в свою брехню про укроперемоги (вырвав локальный успех в Харьковской области из печального укроконтекста). Ну а сейчас, наверно, спасибо Пригожину, будут несколько лет ждать, что РФ сама развалится. Так что я считаю вариант длительного конфликта наиболее вероятным. Минимум до 2025.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эту дрянь активно рекламировали телеграмные помойщики, наряду с финками. Вообще, интересно каков выхлоп от всего этого. Заметно, что военкрысам заказывают откровенную гадость. Это какой-то русофобский расчет, что Z-подписчики все схавают? Много говорит о нашем маркетинговом обществе.

В Оренбургской области сняли с оборота опасную продукцию. В грибах мухомор пантерный микродозированный «Мухоморыч» нашли токсичные элементы — кадмий и ртуть.

Продукция реализовывалась в Оренбурге и на торговых площадках в интернете.

Употребление вышеуказанной продукции небезопасно для жизни и здоровья.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Развал фронта вероятен, но едв...

gooodvin пишет:
Развал фронта вероятен, но едва ли это случится прям быстро. Процесс может занять годы.
Или вы делаете ставку, что это произойдёт в ближайшие пару лет?

Я не про развал фронта. Я про жёсткое понимание что далее никаких побед не предвидится. Накачав хохлов оружием по максимуму получили на выходе пшик. Контрнаступ дефакто провален.

И если не придумать как переломить ситуацию, то мы оказываемся в точке когда русские медленно и неумолимо будут затягивать удавку. При чём чем дольше будет идти война тем хуже будут условия мира для Украины.

Ну Украина, понятно так и будет требовать границы 91-го, репарации и нагадить на развалины Кремля на сдачу. Но неужто спонсоры снова дадут сотни единиц бронетехники?

gooodvin пишет:
Западные партнёры, судя по всему, реально сами раньше уверовали в свою брехню про укроперемоги (вырвав локальный успех в Харьковской области из печального укроконтекста).

Я цинично считаю партнёров не такими дебилами, как их электорат. Вероятно, на них произвело впечатление отход от Киева, Харькова и Херсона. Может и Пригожин произвёл. Но буде Шойгу снова не преподнесёт сюрпризов им впечатлятся будет нечем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мирослава Регинская, жена Игоря Стрелкова:

Сегодня, примерно в 11:30 к нам приехали представители следственного комитета. Меня в это время дома не было. Вскоре, со слов консьержа, они вывели моего супруга под руки и увезли в неизвестном направлении.

От друзей мне удалось выяснить, что моему мужу выдвинуты обвинения по статье 282 УК РФ (экстремизм).

О местонахождении мужа мне ничего неизвестно, на связь он не выходил.

СвободуИгорюИвановичу!
А если серьезно что там происходит то?
Говорят по заявлению бывшего вагнероида.
Кремлебашни дерутся, у рассерженных патриотов чубы трещат?

Ответить