Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вас кстати еще давно об этом ...

Лин пишет:
Вас кстати еще давно об этом спрашивали

Вы??? Когда???
А так то секрета нет. В три раза увеличиваете средства на демполитику (ну то есть чтоб хотя бы не сильно меньше чем у самых нищебродов в ЕС). Прекращение онанизма с первенцами и выделение средств на многодетные семьи по типу Сахалинской области. Беспроцентная ипотека и т.д. Отмена любых цензов на получение всех видов помощи и пособий, прежде всего имущественного. В общем не звиздобольство и разворовывание как сейчас, а реальные дела.
В итоге отскок фертильности до 1,8 в течении 5 лет гарантирую, а дальше как пойдет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В общем не звиздобольство и ...

Den пишет:
В общем не звиздобольство и разворовывание как сейчас, а реальные дела.

Т.е вы всерьез считаете, что проблема именно в деньгах? Надо больше золота(с)
И да, что не так с имущественным цензом, ну кроме собственно границы?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Т.е вы всерьез считаете, что ...

Лин пишет:
Т.е вы всерьез считаете, что проблема именно в деньгах?

Я всерьез считаю, что для поставленых свалившим правительством ничтожных целей достаточно просто денег. Если ставить задачи посложней, типа расширенное воспроизводство то одними деньгами не обойдешься. Но там не столько с правительством сколько с гм... общественными организациями работать надо.

Лин пишет:
что не так с имущественным цензом, ну кроме собственно границы?

Все не так. Этой дряни просто не должно быть. А не просто "сдвинуть чутка". Чиновные дебилы просто не понимают, что по настоящему богатые его и так получать не поедут. Зато четким посылом что ИХ дети ЭТОМУ государству не нужны насладятся в полной мере. Это практически цитаты если что.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я всерьез считаю, что для пос...

Den пишет:
Я всерьез считаю, что для поставленых свалившим правительством ничтожных целей достаточно просто денег. Если ставить задачи посложней, типа расширенное воспроизводство то одними деньгами не обойдешься. Но там не столько с правительством сколько с гм... общественными организациями работать надо.

Ну если в таком разрезе, то соглашусь.

Den пишет:
Зато четким посылом что ИХ дети ЭТОМУ государству не нужны насладятся в полной мере. Это практически цитаты если что.

Их дети нужны не государству, а им самим, если что. В первую очередь.
Впрочем те, кого вы типа цитируете как раз первыми и побегут, расталкивая локтями.
Чтобы убрать имущественный ценз, надо выплаты на детей перестать считать социальной помощью. А это сложно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Их дети нужны не государству,...

Лин пишет:
Их дети нужны не государству, а им самим, если что. В первую очередь

Неа. Мы на слете обсуждали. Если мыслить "рационально", то дети людям счас вообще не нужны. Нужны они именно государству.

Лин пишет:
те, кого вы типа цитируете как раз первыми и побегут, расталкивая локтями

(поржимая плечами) Фиг знает. Насколько я знаю оба нет. Это те кого знаю из многодетных кто реально богат. Средний класс вроде меня конечно сходит. Именно потому что те деньги не разу не лишние.

Лин пишет:
Чтобы убрать имущественный ценз, надо выплаты на детей перестать считать социальной помощью. А это сложно.

Э-э... расскажете в чем сложность окромя чисто тупости верхних лиц и бюрократии на низу? Что обе названные причины сложны я как бе не спорю...
Ну а так то да. Пока будут пролюбливать деньги на социальные меры вместо демографических (об чем и все в нынешнем послании) демография так и будет лежать.
Беда в том что у дураков нет понимания ни на что окромя денег, но и этот инструмент они нормально использовать не могут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Опять эта проклятая неопределенность" (с) ))

Что такое РФ сегодня?

  • Несколько сотен абсолютно зажравшихся и потерявших берега нуворишей. Никто из них ничего хорошего или полезного не сделал, но каждый нагреб миллиарды.
  • Кубло всяких "кланов", состоящих из "вертикалей", "силовиков" и набитых золотом/баблищем гаражей (подвалов).
  • Это какие-то троюродные племянники сами-знаете-кого
  • Это охеревшая от вседозволенности толпа рейддеров-воров, обсевшая все "институции", "советы", "сообщества".
  • Это прихваченные рейдерами банки, недра, СМИ, поселения с холопами - плательщиками ЖКХ.
  • Это абсолютно аморальная шобла всяких мелких и крупных чинарей. Одетых одинаково, постриженных одинаково и одинаково "поздравляющих" самих себя с "профессиональными праздниками".
  • Это думаки, на фоне которых даже дедушка Зю выглядит почти человеком.
  • Весной - победобесие. Зимой говнище тоннами вместо снега и елка.
  • Это какая-то тоскливая душевная немочь вроде НОД или боброедов с РТ.
  • Это Пригожин вместо МО и наемники вместо сияющих военов Добра.
  • Это миллионы колдунов и гадалок, а также десятки миллионов их клиентов, причем большинство из них - воцерковлены как положено.

Долгия лета, короче. Так победите. ))

https://www.facebook.com/oleg.nasobin.3/posts/2668940839809789

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto
Коллега, а зачем вы эти откровения французского гражданина здесь постите? Что сказать то хотели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну наши края не Москау, здесь для основной массы 11тыр - существенные бабки, и 5 тыр - значительные, и под критерии получателей попадёт очень большая масса народу, особенно в районах и городках.
Что касаемо 466тыр и 616тыр, для множества деревенских и местечковых обитателей это совершенно космические бабки, которые делают практически богачом. У нас в крае есть сотни населённыъх пунктов, где за 466тыр можно купить целый жилой квартал, и за 600тыр целую улицу с гигантскими полноформатными усадьбами с кучей построек.

Южно-сибирские деревни и щас до сих пор рожают по 2+, даже с текущими мерами поддержки. А вчерашние предложения дают возможность буквально нового способа стабильноо заработка и обогащения через рождаемость во многих, очень многих деревнях и городках.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

5 тыр классным руководителям уже вызвали определённое воодушевление в учительской среде, т.к. ещв в 2018г окладная часть з.п. на одну ставку была емнип 3тыр, потом её повысили в 2,5 раза и она составила 7тыр. В среднем со всеми надбавками работающий в одну смену препод рубит 20 с чем-то тыр. Если скажем, было 25тыр, то федеральная пятёрка означает повышение дохода на 20%

Для большой массы семей, у кого дети в началке, даже бесплатная кормёжка школьная будет серьёзной помощью, особенно если она будет такая как обещано, горячая, плотная и здоровая

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега, а зачем вы эти откро...

Den пишет:
Коллега, а зачем вы эти откровения французского гражданина здесь постите? Что сказать то хотели?

"Жестко, но как есть"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: "Жестко, но как есть"(с)...

Ivto пишет:
"Жестко, но как есть"(с)

Ну каждому свое. Имхо фигня в целом, а сабжу я бы и что вода мокрая не поверил бы. Жулик махровый.

Мудрый Ярослав пишет:
под критерии получателей попадёт очень большая масса народу

Да коллега понятно, что любые меры лучше чем ничегониделание. И в этом плане небольшой сдвиг календаря рождений тоже плюс... Беда, что даже на эти копейки можно было бы достичь эффекта на порядок больше. Но не хотят... не умеют... не знаю...😨

Мудрый Ярослав пишет:
касаемо 466тыр и 616тыр

Какие 616 тыс.? Коллега вы что не поняли что теперь за второго маткапитал - 150 тыс.? Проседание по рождениям вторых пойдет уже с 2021 года... Причем это не сдвиг календаря как с первыми, а дети которые никогда не родятся. ВВП вчера нарисовал на 20-е вторые 90-е... Дебилы мля... Мне реально хочется крови тех кто писал ему доклад.

Мудрый Ярослав пишет:
У нас в крае есть сотни населённыъх пунктов, где за 466тыр можно купить целый жилой квартал, и за 600тыр целую улицу с гигантскими полноформатными усадьбами с кучей построек.

Беда в том, что там покупать никто не будет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Янв '20, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега вы что не поняли что ...

Den пишет:
Коллега вы что не поняли что теперь за второго маткапитал - 150 тыс.?

Если так то дела плохи

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Беда в том, что там покупать ...

Den пишет:
Беда в том, что там покупать никто не будет...

Покупают те кто там живёт, расширяют площади

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Покупают те кто там живёт, ра...

Мудрый Ярослав пишет:
Покупают те кто там живёт, расширяют площади

Ну хоть так. Хотя в итоге в таких местах они бы все равно купили и дешевле (т.к. нет платежеспособного спроса) только позже.

Мудрый Ярослав пишет:
Если так то дела плохи

Так. Это такое же жульничество как "выплаты" за второго которые недавно ангажировали (на самом деле они идут из средств маткапитала т.е. мамашка сама себе платит). За 1го 466 тыс. + за 2го 150 тыс. = 616 ВМЕСТЕ. Те кто сейчас запланировал второго и за первого не получал - те да, 616 тыс. Хотя бы здесь возможной подлости не совершили. Но вот счас родят 1го, а году в 22м уже 2го не родят многие из тех кто родил бы (в 21м все же убыль будет минимальна т.к. погодки у нас не в чести). Т.е. уже в 22м вред от меры превысит пользу.
Вот так вот. Это называется за свои же деньги себя поиметь. "И вот так у них все" (с)😑

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Зимой говнище тоннами вместо ...

Ivto пишет:
Зимой говнище тоннами вместо снега и елка.

И это тоже они? Однако.

Последний раз отредактировано: Cobra на 16 Янв '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: И это тоже они?...

Cobra пишет:
И это тоже они?

😅 "Кошка бросила котят - это Путин виноват!" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... расскажете в чем сложн...

Den пишет:
Если мыслить "рационально", то дети людям счас вообще не нужны. Нужны они именно государству.

Тильки для сэбэ - 1, ну 2. Кстати даже у богатых. Ибо вопрос далеко не только в деньгах. Так шо богатенькие буратины технично переводят стрелки ибо деньги на детей у них есть, у них желания нет.

Den пишет:
Э-э... расскажете в чем сложность окромя чисто тупости верхних лиц и бюрократии на низу?

Помощь - это типа бедным, угу. Соответственно многодетные, анмасс, воспринимаются аки нищеброды в обществе.

Den пишет:
Какие 616 тыс.? Коллега вы что не поняли что теперь за второго маткапитал - 150 тыс.?

Если первый уже есть, то таки 616.
А за третьего еще 450.
Впрочем тут надо будет смотреть, что будет в документах.

Den пишет:
Проседание по рождениям вторых пойдет уже с 2021 года...

Правительство хочет поднять рождаемость первых детей возможно?

Den пишет:
Но вот счас родят 1го, а году в 22м уже 2го не родят многие из тех кто родил бы

А так они бы первого родили году эдак в 23-24-м.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Для среднего класса и просто людей зарабатывающих выше среднего, ничего в плане поддержки рождаемости и многодетности не случилось (450 за третьего было и так).
Индексация маткапитала после 4х лет неиндексации с 454 до 616 разве что, но это коснется тех кто .

Шаг в сторону поддержки третьих и последующих детей у уже родивших 2х или 3х по программе маткапитала многочислленных поколений 1980х снова не сделан.
Мало будет семье, решившейся на 3го ребенка, простого 450 тысячного гашения ипотеки и поддержки в 11 тыс./мес.
Тут ведь как - мужчина зарабатывающий больше 60 тыс. на 5 ртов (жена и 3 детишек) - всё, мимо кассы - никаких доплат, не говоря уж про большие зарплаты, массовые для мегаполисов. А даже 100 т.р. на 5х в мегаполисе или крупном городе не ахти какие деньги, тем более при наличии даже небольшой ипотеки.
Третий ребенок влечет за собой как правило необходимость улучшения по части жил.площади, невозможность работать второму взрослому члену семьи несколько лет, а также невозможность помещаться с 3 детьми в машину класса В и С.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А за 150 за второго после 466 за первого тут вообще надо дать по рукам писавшему!
Всё, стимул рожать милениалам 2го убит.
Одна мыслишка, что задумано - ускорить рождение первых с дальнейшей программой серьезной поддержки вторых. Но! Это же всё про малочисленные поколения 90-00х, а нужно растянуть рождаемость и повысить фертильность у более массовых поколений 80х в поддержку малочисленным 90-00м, так есть возможность более плавно пройти яму и выпрямит пирамиду. И такую бы программу сразу утвердить лет на 7-8, с ежегодной индексацией на инфляцию, то есть до входа в фертильность более массового поколения "путинюгенда" в 2027-2028м.
Полное разочарование. Я уж сначала подумал, что 466->616->450 что выглядело бы неплохо, особенно если третью часть прератить в 766 (616+150). Однако же - увы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

tom_nm
Снова наши мнения совпадают. Увы, в очередной раз лабуда вместо реальных мер.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm> Снова наши мнения ...

Den пишет:

tom_nm
Снова наши мнения совпадают. Увы, в очередной раз лабуда вместо реальных мер.

Так не бином Ньютона чай.
Два и два сложить, посмотреть на пирамиду и результаты предыдущих программ.
Просто на окружение посомтреть. У меня при моих 36 годах, как раз друзья, коллеги от 30 до 40 в основном, то есть родившиеся в 1980-1990м.
вторых или уже родили или собирались. То есть если стимулирование 2го у тех кто имеет 1го - оно как бы ещё на "удовлетворительно" тянет (произошла индексация), то с 1ми и последующими планами на вторых у сегодняшних молодых до 30ти или бездетных за 30, а также стимулирование 3-4х у тех кто уже с двумя - конкретный неуд.

Я бы ещё добавил в программу по миграции возможность получать небольшие подъемные (что-то вроде целевой помощи в виде первого взноса на ипотеку в 500 т.р. на семью с ребенком и 1 млн. на семью с двумя для приезжающих русских (в возрасте до 30 лет) из экс-ссср, например через год проживания или после получения гражданства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Тильки для сэбэ - 1...

Лин пишет:
Тильки для сэбэ - 1

Угу. И даже это в общем то не обязательно. Биологического инстинкта нет, социальный - не у всех.

Лин пишет:
Так шо богатенькие буратины технично переводят стрелки ибо деньги на детей у них есть, у них желания нет.

Речь не о "богатеньких". Речь о среднем классе прежде всего. Которые хотят и могут при вполне умеренной поддержке. Тындексим разницу между желаемым и ожидаемым числом детей.

Лин пишет:
Помощь - это типа бедным, угу. Соответственно многодетные, анмасс, воспринимаются аки нищеброды в обществе

Ну я и говорю - тупость и некомпетентность.

Лин пишет:
А за третьего еще 450.

За 3го - ноль. Потому что деньги на ипотеку это даже не вексель маткапитала...

Лин пишет:
Правительство хочет поднять рождаемость первых детей возможно?

Да. Но в Реале это почти невозможно. Раскрутить чайлдфри на ребенка вероятность ничтожная, да и нужно ли?🤔 Просто немного сдвинут календарь. А денег пролюбят столько что можно было бы удвоить число многодетных.
Именно что тупость. Меру которая могла бы идти как дополнительная засандалили как основную. Телега впереди лошади и все делают вид что норм.

Лин пишет:
А так они бы первого родили году эдак в 23-24-м.

Да. И что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: для приезжающих русских...

tom_nm пишет:
для приезжающих русских

У нас нет русских в миграционных программах. Есть "соотечественники". Со всеми вытекающими.

tom_nm пишет:
если стимулирование 2го у тех кто имеет 1го - оно как бы ещё на "удовлетворительно" тянет (произошла индексация), то с 1ми и последующими планами на вторых у сегодняшних молодых до 30ти или бездетных за 30, а также стимулирование 3-4х у тех кто уже с двумя - конкретный неуд.

Так и есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Мало будет семье, решившейся ...

tom_nm пишет:
Мало будет семье, решившейся на 3го ребенка, простого 450 тысячного гашения ипотеки и поддержки в 11 тыс./мес.

Там еще есть ряд льгот и компенсаций. Даже сейчас

Den пишет:
Ну я и говорю - тупость и некомпетентность.

Чиновники - часть общества, увы. И мыслят его стереотипами.
В современном европейском обществе не с деньгами проблемы.

Den пишет:
Потому что деньги на ипотеку это даже не вексель маткапитала...

Да и маткапитал - это не то, чтобы живые деньги. Уж по началу так вообще.

Den пишет:
Именно что тупость. Меру которая могла бы идти как дополнительная засандалили как основную. Телега впереди лошади и все делают вид что норм.

Посмотрим реализацию.

Den пишет:
Да. Но в Реале это почти невозможно. Раскрутить чайлдфри на ребенка вероятность ничтожная,

ЯТП, шо хотят снизить возраст рождения первого ребенка в семье. Молодые семьи, всё такое.

Den пишет:
Да. И что?

Больше времени на второго остается.

tom_nm пишет:
Я бы ещё добавил в программу по миграции возможность получать небольшие подъемные (что-то вроде целевой помощи в виде первого взноса на ипотеку в 500 т.р. на семью с ребенком и 1 млн. на семью с двумя для приезжающих русских (в возрасте до 30 лет) из экс-ссср, например через год проживания или после получения гражданства.

У нас все приезжающие русскими будут. Особенно из Средней Азии и закавказья..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Там еще есть ряд льгот и комп...

Лин пишет:
Там еще есть ряд льгот и компенсаций. Даже сейчас

Мдя... Коллега я вас не узнаю... Вы точно хотите двум многодетным отцам рассказать про невероятное количество льгот коими мы не пользуемся исключительно из пренебрежения ими? Вы всерьез? Не, я понимаю что я произвожу впечатление человека невероятно щедрого и мота ваще:)))) Но не до такой же степени?

Лин пишет:
Чиновники - часть общества, увы. И мыслят его стереотипами

"Мыслить стереотипами" на месте где надо учить матчасть и есть признак некомпетентности да. Этим больны в нашем обществе не только чиновники да... но не всем прочим убогим за работу якобы мозгами щедро платят.

Лин пишет:
В современном европейском обществе не с деньгами проблемы

Угу. Потому Франция и тратит на демографическую (не социальную!) денег на порядок больше на нос чем мы на социальную детям и демографическую вместе. Дурни вероятно... Одни мы гордые и свободные идем своим путем... в демографическую дупу как водится.

Den пишет:
это даже не вексель маткапитала...

Лин пишет:
Да и маткапитал - это не то, чтобы живые деньги.

Коллега вы меня повторяете из любви к искусству?
Гашение ипотеки это унылое гуано даже на фоне маткапитала версии 1.0. Многодетные по понятным всем причинам не очень охотно идут на ипотеку. 90% известных мне предложи вместо этого гуана которое типа 450 тыс. 225 реальных денег или 300 тыс. на условиях маткапитала махнулись бы не глядя.
Но поскольку реальная цель не улучшить демографию, а подкормить банкиров и строителей то имеем што имеем.

Лин пишет:
Посмотрим реализацию

Конкретно озвученные в послании меры ни о чем вне зависимости от их реализации. Единственный шанс что за два года поймут что творят хрень. Но на глазок сотня тыс. рождений в когортах 80-х будет пролюблена в любом случае.

Лин пишет:
ЯТП, шо хотят снизить возраст рождения первого ребенка в семье

Вы правильно понимаете. Т.е. ссут против ветра. В мире 21 века где ВЕЗДЕ этот срок растет. Включая демографически успешный Израиль. У нас и так саамая молодая рождаемость среди развитых стран. Потому я и говорю или дегенераты, или вредители. Те кто давал ВВП цифры.

Лин пишет:
Больше времени на второго остается.

Но меньше стимулов. Заспорим что победит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мдя... Коллега я вас не узнаю...

Den пишет:
Мдя... Коллега я вас не узнаю... Вы точно хотите двум многодетным отцам рассказать про невероятное количество льгот коими мы не пользуемся исключительно из пренебрежения ими?

Но ведь есть же. Их бы скорректировать.

Den пишет:
Потому Франция и тратит на демографическую (не социальную!) денег на порядок больше на нос чем мы на социальную детям и демографическую вместе.

Но даже у них идет вниз. Это только Косово с Грузией имеют больше двух. Может на них равняться надо? Или на чехов с румынами, у которых растет?

Den пишет:
Гашение ипотеки это унылое гуано даже на фоне маткапитала версии 1.0.

В крупных городах безусловно.

Den пишет:
Конкретно озвученные в послании меры ни о чем вне зависимости от их реализации. Единственный шанс что за два года поймут что творят хрень.

Ща правительство поменяется и посмотрим. Индексировать проще, чем назначить.

Den пишет:
Вы правильно понимаете. Т.е. ссут против ветра. В мире 21 века где ВЕЗДЕ этот срок растет

Затормозить рост, не? Как раз с учетом того, что накатывает провал 90-х. Сгладить пики...

Den пишет:
Но на глазок сотня тыс. рождений в когортах 80-х будет пролюблена в любом случае.

? Там же в массе один ребенок уже есть. У них ничего не изменится. А в когорте 90-х как раз не очень.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Но ведь есть же. Их бы скорре...

Лин пишет:
Но ведь есть же. Их бы скорректировать

:))) Ага. Скорректировать. Мелкий такой нюанс:) Видно коллега что вы с чинарями-упырями в РАНО общаетесь. Их язык:)
Реально в действующем виде, с цензами этих льгот и компенсаций считай что нет. Для реальной целевой группы. В своем большинстве нищелюбы не рожают или рожают одного по залету. Для большинства населения это сюрприз да. Хотя казалось бы достаточно просто смотреть вокруг...
В действующем виде система льгот и компенсаций рассчитана именно на то чтобы "нищету плодить". То чего якобы пытаются избежать. Но не работает. Наверное к счастью.

Лин пишет:
Но даже у них идет вниз.

Оставаясь тем не менее лучшей. Если бы у нас сейчас после падения было 1,87... мы бы жили в демографически другой стране.

Лин пишет:
Это только Косово с Грузией имеют больше двух. Может на них равняться надо?

??? На что там равнятся? Косово падает. Пролюбили весь демографический дивиденд который им этот край собственно и принес. Такими темпами в 30-х ниже Сербии будут.
Грузины просто запредельно нагло врут своим друганам на Западе. Видимо какие то программы помощи под этот показатель завязаны.

Лин пишет:
Или на чехов с румынами, у которых растет?

Там тупо со структурой населения связано. У чехов так точно. Уже откат пошел.
Можно кроме франков и даже больше их еще на венгров. С их жуткой структурой населения медленно, но верно расти больше десятка лет - очень круто. Они такие в Европе - единственные.

Лин пишет:
В крупных городах безусловно.

Конкретно для многодетных - везде. Порочен сам принцип. В крупных тоже лучше возьмут половину налом.

Лин пишет:
Индексировать проще, чем назначить.

Еще раз - многодетным ничего не назначили. А, зато забрали легендарные ельцинские ежемесячные 50 рублей на ребенка с 1,5 до 3х лет. Чтоб нас не унижать да... Но взамен ничего. Многодетные любят ВВП. Аж кюшать не могут да... Талантливые у президента советники-пиарщики. Прям могучая команда...

Лин пишет:
Затормозить рост, не? Как раз с учетом того, что накатывает провал 90-х. Сгладить пики...

Не. Вот прям сейчас ее углубляют. Потому что заполняется она прежде всего не поколением 90-х, а поколением 80-х. Вы если подумаете - поймете. Вы ж не коллега Леший...

Лин пишет:
? Там же в массе один ребенок уже есть. У них ничего не изменится.

Мля, у них два есть! Это самое массово двудетное поколение! Лучше унылых 70ников - совков. По всем азам демополитики сейчас нужно было дать миллион на 3го и последующих и где-то 50 тыс. допрождений в год вышло бы. Но власть тупо сливает эти годы. А в 45 лет и за миллион никто особо рожать не будет. В том числе и из-за дебильных попыток "омолодить рождаемость". И соответствующего пиара.
Вместо всего того гуана что напринимали в предыдущие годы прими хотя бы в 2017м закон о миллионе на 3+ и у нас вообще нынешнее падение по другому бы выглядело. И по абсолютным цифрам и по СКР. Ну да я об этом уже несколько лет пишу...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В своем большинстве нищелюбы...

Den пишет:
В своем большинстве нищелюбы не рожают или рожают одного по залету.

Это потому, что живых денег почти не дают.

Den пишет:
В действующем виде система льгот и компенсаций рассчитана именно на то чтобы "нищету плодить".

Она вообще странная и расчитана непонятно на что.

Den пишет:
А, зато забрали легендарные ельцинские ежемесячные 50 рублей на ребенка с 1,5 до 3х лет.

Зато дали минимум, с 3 до 7, не? Как оно правда будет на практике, пока не ясно.

Den пишет:
Мля, у них два есть!

Далеко не у всех.

Den пишет:
По всем азам демополитики сейчас нужно было дать миллион на 3го и последующих и где-то 50 тыс. допрождений в год вышло бы.

Это да. Причем даже достаточно было тот же самый маткапитал давать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Это потому, что живых денег п...

Лин пишет:
Это потому, что живых денег почти не дают

Отчасти. Но те кто нищелюбы в облцентрах не имеют миллиона именно потому что нищелюбы, а не потому что рожают. Им плати / не плати - толку не будет. Ребенок даже не в миллион обходится. А считать у нас умеют даже убогие.
Коллега мировой опыт гласит что из нищелюбов много рожают только мигранты. Из своих много рожать готов только средний класс. Потому те страны что ориентируют демполитику на него - снимают сливки, те что на нищелюбов - притягивают мигров. Все реально просто в базе. Сложности в деталях, но до них наше дегенеративное руководство никак не дочапает. Путается в трех соснах базовых вещей.

Лин пишет:
Она вообще странная и расчитана непонятно на что.

Да.

Лин пишет:
с 3 до 7, не?

Вроде опять нищелюбам:) Щедрые Ельцинские 50 рублей всем полагались:) Боря не мелкий жлоб был как некоторые...

Лин пишет:
Далеко не у всех

Den пишет:
Это самое массово двудетное поколение

Коллега я уже все сказал. Умному - достаточно. Ок. 80% двудетны ЕМНИП. Много многодетных, чайлдфри на уровне 70-х, но однодетных много меньше.

Лин пишет:
даже достаточно было тот же самый маткапитал давать

За каждого последующего. Да, для того чтобы эффект был - достаточно. Но лям - сакральная цифра. Профит был бы более чем траты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: За каждого последующего. Да, ...

Den пишет:
Ок. 80% двудетны ЕМНИП.

Меньше. Не, может моя выборка и не репрезентативна, но...

Den пишет:
За каждого последующего. Да, для того чтобы эффект был - достаточно. Но лям - сакральная цифра. Профит был бы более чем траты.

Я бы кстати еще поигрался с налоговыми вычетами плюшками для работодателей. Ну чтобы им было выгоднее брать женщин с маленькими детьми.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 19 Янв '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить