Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, Reymet_2, Den, 123hjkl, Mockingbird19, tom_nm

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Идолопоклонство косит наши ряд...

Den пишет:
Идолопоклонство косит наши ряды... доводы разума бессильны...

Сколько километров от Внуково до Шереметьево? И местность вокруг не горная, вообще-то, чтобы погода так сильно отличалась в этих пунктах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: погода так сильно отличалась в...

Ivto пишет:
погода так сильно отличалась в этих пунктах.

Вы понятие загруженности полосы принципиально не понимаете? Видимо да. Равно как и в Москву не летали и плотности потока не представляете. Я летал. Поверьте в непогоду посадка в другом аэропорту это элемент нормы. Просто потому что там полоса свободна / в лучшем состоянии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот ржем над США, а у нас этот гной тоже активно лезет. Из ТГ
CULTRAS
​​Что мы знаем о сыне Андрея Макаревича?
«Играет в театре, пишет музыку к фильмам и является креативным директором бренда, производящего искусственную кожу и мех, планирует переезд в Америку». Говорят ещё, что гей.
И пока Макаревич-папа «тошнит от слова «патриотизм», рассуждает о «злобных дебилах из России» и даёт в дни траура концерты «Идиш джаз» Макаревич-сын идет работать в…
Пабам! Департамент культуры города Москвы!

Самый большой из культурный центров столицы – КЦ «ЗИЛ». Легендарный конструктивистский дворец культуры братьев Весниных - 5 тысяч квадратов полезной площади. Библиотека, концертные и театральные площадки, студии танца и, конечно – лекторий.
Теперь Макаревич во всем этом великолепии – арт-директор.

А просто директор, пристроивший «звездного мальчика» на хлеборезку - Мария Рогачева, которая на предыдущем посту разгромила московские библиотеки чуть более чем целиком, а теперь возьмется за «ЗИЛ», из которого уже уволили «вникуда» почти всю старую команду.
Потому что Ване нужен оперативный простор для новых назначений.
Каких – сами догадаетесь, не маленькие. Фото вам в помощь.
Похоже будет на Москве новый «Гоголь-центр». Ну или театр Виктюка – как пойдет.
С политическим таким уклоном, ага.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Сколько километров от Внуково ...

Ivto пишет:
Сколько километров от Внуково до Шереметьево? И местность вокруг не горная, вообще-то, чтобы погода так сильно отличалась в этих пунктах.

По прямой 43 км если что - только что измерил линейкой в яндекс-картах. Это довольно много.

Вы плохо представляете себе наши расстояния. До Домодедова от Внукова 44,5 км, Жуковский - Домодедово 21,3 км. Остальные расстояния между парами московских аэропортов еще больше. Рекорд Шереметьево - Домодедово, 68,8 км

У аэропорта Внуково есть интересная особенность - две перекрещивающиеся полосы. Одна идет под углом (МПУ) 13 градусом (или 193), вторая с углом 58 градусов (236). Соответственно можно представить ситуацию, когда из-за плохих метеоусловий (боковой ветер) одна из полос закрыта (в нашей ситуации скорее всего первая) и часть самолетов переведена в другие аэропорты....
У Шереметьево полос 3, они параллельны друг другу (МПУ 64 градуса (244)).

Последний раз отредактировано: Фрерин на 21 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У навального меж тем 37млн.просмотров на ЮТубе .Ничему наш народ не научился((( Повторении 1917 года во всей красе(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати о Навальном - жена пожаловалась несколько дней назад. В Тик-токе вместо видео о котиках регулярно подсовывают политику с ним - не смотря на постоянные "не нравится" от супруги.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

veniamin пишет: У навального меж тем 37млн.про...

veniamin пишет:
У навального меж тем 37млн.просмотров на ЮТубе .

Мне последние выборы в США сказали об очень многом лично. В том числе об том что тот же Ютьюб насквозь политизирован и всерьез воспринимать любую информацию оттуда просто глупо. Не забываем, что Ютуб - частная компания и может нарисовать любые цифры какие хочет. Не говоря уже об скрытой цензуре.

Фыльм точно про дворец Путина? А где ВПП тогда?

Последний раз отредактировано: Cobra на 21 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: У навального меж тем 37млн.про...

veniamin пишет:
У навального меж тем 37млн.просмотров на ЮТубе .Ничему наш народ не научился((( Повторении 1917 года во всей красе(

я не помню, чтобы у Гучкова с Родзянко было много просмотров....

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из новостей .... Одну зверушку поймали и не смотря на то что царапалась определили в обезьянник, второй прописали запрет на вьезд в Россию...
Для желающих чтоб было как в ЦЕЕвропе, запощу ка я фото с двора одной Парижской школы где пытались скакать такие же юные шататели режима! А то у нас как то крайне нежно обходятся, хотя расклады я понимаю.

https://peremogi.livejournal.com/55156336.html

Последний раз отредактировано: Cobra на 21 Янв '21, всего отредактировано 5 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: У навального меж тем 37млн....

veniamin пишет:

У навального меж тем 37млн.просмотров на ЮТубе .Ничему наш народ не научился((( Повторении 1917 года во всей красе(

Про 17й год я бы не говорил, но вот у моей сестры (ей еще нет 20) полно друзей и знакомых, которые реально смотрят видосы Навального и ходят на митинги. Да вообще во все времена и во всех странах митинги - это стильно, модно, молодежно. А кроме Навального и его тусы никто в России митингов не проводит, так что...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Да вообще во все времена и во ...

Mockingbird19 пишет:
Да вообще во все времена и во всех странах митинги - это стильно, модно, молодежно.

"Петя пошел на митинг, а Митя пошел на петтинг"(с)😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Опять в оппозиционные витии "с хорошими лицами" призывают Русь к топору. Вернее, к, как они это называют, "мирному свержению прогнившего режима". В связи с этим мне показалось полезным сравнить последнюю русскую революцию (1991 года) с нынешней ситуацией и попытаться выделить сходства и различия.
Сначала о сходстве:
Как и революция 1991 года, попытка "свержения прогнившего режима" -- это, в первую очередь, передел собственности. Вернее, исключительно передел собственности. Темы существенного изменения экономической системы нет даже в риторике революционеров. Да и "возвращения к демократии" (в её классической форме, включающей, например, свободу слова для "ваты" или передачу власти выигравшей выборы партии, даже если партия сия нелюбезна "либералам") особо никто не обещал. Наоборот, идут постоянные разговоры о необходимости люстраций, длительного переходного периода (в течении которого нельзя давать слово "неумытым массам"), запретах в "Прекрасной России Будущего" неугодных жрецам "либерализма" политических партий и т.п. То есть остаётся одна-единственная цель. Передел собственности. От "коррумпированных путинских приближенных" -- к некоррумпированным героям революции. При этом всё время идёт подспудная игра на напоминаниях о 1991 годе. Что-то вроде "ну, мы же один раз уже свергли коррумпированный режим малой кровью, сейчас будет то же самое" (о том, что армяне или таджики вряд ли согласятся с тем, что распад Союза был "малой кровью", мы пока говорить не будем -- понятно, что российских "либералов" страдания "чернож...пых" волнуют в той же степени, в которой шерифа из анекдота "волновали" проблемы индейцев).
А теперь о различиях. Существует масса факторов, делающих сценарий "мирной революции с переделом собственности" маловероятным сегодня, даже если это сработало в 1991:
1.Психология общества. Над советским обществом 1990-1991 года довлела память Великой Отечественной (для всех, кому тогда было 50+, тотальная война была частью их личного жизненного опыта), поэтому люди буквально молились "лишь бы не было войны". Обе стороны подспудно боялись идти на обострение, связанное с насилием. Классический пример -- Прибалтика. И "Народные Фронты" и "Интерфронт", располагая достаточно многочисленными и решительно настроенными отрядами штурмовиков, так и не решились бросить их друг на друга. Да и в РСФСР не было ни "захватов обкомов демократическими демонстрациями", ни нападений "красных" боевиков на "наймитов врага, продающих Западу матушку-Россию". Люди помнили, как пахнут горящие русские/украинские/эстонские хаты. И делали шаг назад всякий раз, когда чувствовали, что дело пахнет кровью. Сейчас этот фактор не работает. В российской истории произошло невиданное чудо и неиспытанное за все предыдущие века счастье. Страна 3/4 века не участвовала в Большой Войне. Афганистан, локальные постсоветские конфликты, Чечня, Грузия, Сирия -- всё это мелочи, не затронувшие основную часть общества. Оно не знает, как пахнут пожары, как выглядит город (и его обитательницы) после визита очередного легиона "борцов за Свободу" или "спасителей Родины от иноагентов". Но побочный эффект этого, воистину благословенного, мира -- все готовы идти на обострение во имя собственных амбиций и капиталов. Как это произошло на (ещё более мирной в дореволюционной период) Украине.
2.Имущество, перераспределявшееся в 1991, было государственным, т.е. "ничьим". Никто не был кровно заинтересован в сохранении имущественного статус-кво.Соответственно, и не защищал его. "Закон?" Не смешИте меня. Какой-такой закон? Все "деловые люди" хватали из бездонного, как казалось, колодца госсобственности. Сейчас любое имущество имеет хозяина. Вполне осознающего, что владение этим имуществом -- залог благополучия для него, его детей и внуков. Соответственно, такие перспективы защищают всерьёз. Не наймом банды из полусотни "быков", а организацией политических партий и "народных милиций". То есть большой кровью.
3.Потребности захватчиков были умеренными. Малиновый пиджак, пудовая золотая цепь с крестом, "мерин шестисотый" и (настоянный на лучших ношенных носках польских грузчиков) "настоящий элитный Амаретто". Что ещё? Ну хорошо, дачка с шашлычками и бляди "на субботнике". Эти потребности легко удовлетворялись хапаньем того, что лежало на поверхности. И поэтому разборки с дележом территории происходили на стрелках сравнительно немногочисленных "бригад" Нынешние потребности -- Куршевель и членство в мировой элите. Причем не только для себя, любимых, но и для детей и внуков. И претензии, не лишенные оснований. Барон Сибирский у нас уже есть, и то ли ещё будет. Соответственно, такие перспективы защищают с совсем иным размахом. Не наймом банды из полусотни "быков", а организацией политических партий и "народных милиций". То есть большой кровью.
4.Никто не осознавал ценности (вполне себе монетарной) советского наследства. Основной актив большинства россиян сегодня -- "бабкина квартира", последствия приватизации небрежно, "чтоб не возиться и заткнуть глотку плебсу" брошенной революционерами мелочи. Да если бы Чубайс в 1990 понимал, какое бабло может принести сдаваемый в аренду доходный дом -- уверен, "даагие россияне" даже не слышали бы словосочетания "приватизация квартир". Немцов барским жестом дарил своей пресститутке ЦБК (позволил приватизировать за сумму, меньшую стоимости лежавшей на складах ЦБК продукции) за добросовестное выполнение обязанностей. Инженер какого-нибудь "Красного Пролетария" вопил на митингах "надо разрушить советское наследство", не понимая, что один только список клиентов крупнейшего в мире производителя станков стОит достаточно, чтобы он, на свою долю, мог приобрести новый автомобиль. Сейчас, каждый владелец собственности вполне осознаёт её цену. Соответственно, такие перспективы защищают с совсем иным размахом. Не наймом банды из полусотни "быков", а организацией политических партий и "народных милиций". То есть большой кровью.
То есть, при сходстве задач революции 1991 года и предлагаемого сегодня "свержения коррупционеров", сегодня не действует НИ ОДНОГО из набора уникальных факторов, обеспечивших сравнительно малокровавый (несколько десятков тысяч погибших ежегодно) характер передела собственности в ходе антикоммунистической революции начала девяностых. Всё, абсолютно всё намекает на то, что если в сегодняшней Pоссии случится революция -- она будет типичным беспощадным русским бунтом с реками крови.

... коллеге Mockingbird19 читать непременно:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Заметьте, что в золотые 2000е, когда был нормальный экономический рост, перпективы подобных ужасов даже не обсуждались, ширнармассы были полны оптимизма, простой народ не знал даже фамилий революционеров, и не желал их знать.
.
Теперь у нас стартовало второе десятилетие почти без экономического роста, уровень 2014г по многим показателям до сих пор не достигнут, оптимизм исчез даже из общаний властей, а в народе вера в повторение чудес 2000х угасла ещё раньше. Всё идёт к тому что мы не то что в топ-5 не будем, а и своё место уступим каким-либо индонезийцам или бразильцам, или кому ещё.
.
Допустим текст выше абсолютно верный, почему бы и нет. Любопытный вопрос, кто же виноват в том, что страна к нынешнему дню имеет выбор лишь между унылым бесконечно стагнирующим будущим, и кровавым будущим? :( И что же со всем этим делать :(

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мудрый Ярослав пишет:
еперь у нас стартовало второе десятилетие почти без экономического роста, уровень 2014г по многим показателям до сих пор не достигнут, оптимизм исчез даже из общаний властей, а в народе вера в повторение чудес 2000х угасла ещё раньше.

Это общий системный кризис капитализма чем бы он не пытался прикинуться, неужели не заметили?

Любопытный вопрос, кто же виноват в том, что страна к нынешнему дню имеет выбор лишь между унылым бесконечно стагнирующим будущим, и кровавым будущим?

См.выше.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: аметьте, что в золотые 2000е, ...

Мудрый Ярослав пишет:
Заметьте, что в золотые 2000е, когда был нормальный экономический рост, перпективы подобных ужасов даже не обсуждались, ширнармассы были полны оптимизма, простой народ не знал даже фамилий революционеров, и не желал их знать

Э-э... гм... ну вы хоть архивы сего форума гляньте... А то вы явно в какой-то другой России жили.

Мудрый Ярослав пишет:
Всё идёт к тому что мы не то что в топ-5 не будем, а

... шо??? А простите кто сказку про топ-5 когда и где обещал? И да, вас не смущает, что Китай к 2% роста в год перешел? С гм... несколько иной социодемографической и экономической ситуацией.

Мудрый Ярослав пишет:
Любопытный вопрос, кто же виноват в том, что страна к нынешнему дню имеет выбор лишь между унылым бесконечно стагнирующим будущим, и кровавым будущим? :(

Ну вот в Китае Си виноват. Причем реально и действительно. И что они будут с этим делать?
А у нас... ну список надо начинать с 1917го и будет он оч-чень длинным...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Текущую атмосферу некомпетентности и безнаказанности уж точно не большевики устроили.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Текущую атмосферу некомпетентн...

Олег пишет:
Текущую атмосферу некомпетентности и безнаказанности уж точно не большевики устроили

То что конкретно я вижу на своем участке работы устроили люди начала 50-х рождения, члены КПСС на ненизовых постах.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: То что конкретно я вижу на сво...

Den пишет:
То что конкретно я вижу на своем участке работы устроили люди начала 50-х рождения, члены КПСС на ненизовых постах.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну так бывший член КПСС. Все причины только в этом.

Пелевенщина какая-то

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Ну так бывший член КПСС....

Олег пишет:
Ну так бывший член КПСС.

Да.

Олег пишет:
Все причины только в этом.

Нет. Не все. Многие.
С чем спорим? Только не приписывая свои тезисы оппоненту.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну а смысл приводить факторы которые уже изменить уже невозможно и при этому умалчивать о факторах, которые можно поменять.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

альтистории статс-секретарь
Цитата

veniamin пишет: У навального меж тем 37млн....

veniamin пишет:

У навального меж тем 37млн.просмотров на ЮТубе .Ничему наш народ не научился((( Повторении 1917 года во всей красе(

Ахахахаха. Раньше "народ не тот" было у либерастов, теперь перешло к охранителям. Смотрят, гады, Навального вместо подборки лучших нырков Обнулённого за вазами.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Это общий системный кризис кап...

Cobra пишет:
Это общий системный кризис капитализма чем бы он не пытался прикинуться, неужели не заметили?

Пока что не такой уж и общий... В 1ю очередь для Золотого Млрд, и для ряда неудачников из Серебряного и Бронзового. Но мы то точно не Золотой. Очень неприятно быть в ряду этих неудачников. 20й век русские люди во многом пролюбили, не хотелось бы пролюбить ещё и 21й.
Спасибо и на том, что уровень пролюба не такой как в Венесуэле или на Украине, но это всё равно уровень пролюба.
.

Иван_С. пишет:
Ахахахаха. Раньше "народ не тот" было у либерастов, теперь перешло к охранителям. Смотрят, гады, Навального вместо подборки лучших нырков Обнулённого за вазами.

Да и у тех и у тех сейчас встречается. Вообще набирающий силу раскол общества по информационным пузырям как-то напрягает. Пример США перед глазами.
.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Смотрят, гады, Навального...

Иван_С. пишет:
Смотрят, гады, Навального

Иван развивай аналитические способности. Я серьезно. Ну в частности посмотри сколько просмотров про "отравление и "разговор с убийцей" за месяц на Ютубе и на всех ресурсах Орального за месяц-два, а потом сравни с этим бредом про "дворец" за два дня. Ну еще вспомни кто хозяева Ютуба... я думаю дальнейшую логическую цепочку способны осилить даже борцуны с Путиным... ну из небезнадежных🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Вообще набирающий силу раскол ...

Мудрый Ярослав пишет:
Вообще набирающий силу раскол общества по информационным пузырям как-то напрягает. Пример США перед глазами.

Его нет. Его вотпрямщаз делают. А люди которых я считаю выше среднего по уму ведутся как девочки-институтки на обещания первой любви. И это именно что после того что было в тех же США в исполнении тех же людей...🙄 Если бы я не потерял веру в людей в 11 лет, я бы искренне расстроился...

Мудрый Ярослав пишет:
это всё равно уровень пролюба.

Мы что-то теряем в национальном достоянии? Расскажете подробней?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: умалчивать о факторах, которые...

Олег пишет:
умалчивать о факторах, которые можно поменять

Кто умалчивает, чего и как поменять?

Олег пишет:
смысл приводить факторы которые уже изменить уже невозможно

Э-э... чтобы трезво оценивать окружающую действительность нет? Или это скучно?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну еще вспомни кто хозяева Юту...

Den пишет:
Ну еще вспомни кто хозяева Ютуба... я думаю дальнейшую логическую цепочку способны осилить даже борцуны с Путиным..

Ну на это способны отнють не все. А накручивание Ютьюбом и подсовывание роликов содержащих Овального что бы тебя в самом деле не интересовало, вполне себе новая реальность. Я тут сегодня кое что тут смотрел, и меня трижды в автомате перебрасывало на ролик о Замке. Хороший кстати замок. Место красивое. Но и завидовать как то глупо. У меня с НИМ как бы и мера ответственности сильно разная. Да и не сильно хотел бы я на ЕГО месте реально оказаться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: Но и завидовать как то глупо. ...

Cobra пишет:
Но и завидовать как то глупо. У меня с НИМ как бы и мера ответственности сильно разная. Да и не сильно хотел бы я на ЕГО месте реально оказаться.

Так думать тоже способны не все. К счастью все же большинство. Потому завтра в общем-то будет обычный день. Как бы пацанчики из-за океана и их прихлебатели здесь не старались.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 20й век русские люди во многом...

Мудрый Ярослав пишет:
20й век русские люди во многом пролюбили

А вы о чем сейчас кстати? О появлении СССР? О выходе его при явно неуудачных стартовых условиях на явное второе место в мире? О полете Гагарина? О создании ядерного щита, благодаря которому мы хотя бы живем по человечески?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... гм... ну вы хоть архивы...

Den пишет:
Э-э... гм... ну вы хоть архивы сего форума гляньте...

Что ж может и гляну, я в 2000е ещё не был на форуме и не подозревал о существовании каких-либо ФАИ. Но надо помнить что сии форумы - для довольно-таки продвинутых, а не для ширнармасс.

Den пишет:
А то вы явно в какой-то другой России жили.

Я жил в очень и очень оптимистической и радостной, зачастую даже в эйфорической. До осени 2008 точно. Пик эйфории пришёлся пожалуй где-то на весну-лето 2008. Ну и позже какое-то время ещё тоже в умеренно радостной, умеренно оптимистической, хотя уже далеко не настолько. Там пик эйфории пришёлся на март 14г. И вот уже 7 лет мы вообще совсем без чудес. А 7 лет это вообще-то очень нехилый срок. За 7 лет может измениться вся история человечества. А тот, кто когда-то считался величайшим волшебником, всё ещё претендует, что он лучший жрец в племени Грустно всё это.
..

Den пишет:
А простите кто сказку про топ-5 когда и где обещал?

А я разве говорил про сказку обещаний? Но вообще-то действующий Президент неоднократно высказывался что топ-5 есть нашей желаемой целью, в своих выступлениях. Мы туда даже иногда попадали на короткое время, потом быстро вылетали.
.

Den пишет:
И да, вас не смущает, что Китай к 2% роста в год перешел? С гм... несколько иной социодемографической и экономической ситуацией.

Нет, не смущает. Меня это очень радует. Давно пора, а то и так что-то чудо подзатянулось уже. В 2008г емнип их превосходство над РФ было 3,5-кратным, за время нашего застоя увеличилось до 6-кратного. Пора бы уже им и того, книзу расти.
.

Den пишет:
С гм... несколько иной социодемографической и экономической ситуацией.

Во времена чудес 2000х у нас был бешеный эконом рост даже при жёсткой депопуляции, так что оно всяко может повернуться. Надеюсь что для Китая перелом уже произошёл.
.

Den пишет:
Ну вот в Китае Си виноват. Причем реально и действительно. И что они будут с этим делать?

Надеюсь, пока ничего не будут

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить