Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Потому завтра в общем-то будет...

Den пишет:
Потому завтра в общем-то будет обычный день. Как бы пацанчики из-за океана и их прихлебатели здесь не старались.

Я тоже так считаю. Да и про 10 тыщщ Навльного наверняка все помнят. Ну если не совсем уж рыбки.

Кстати, вот, отловлено на просторах Инета.

Павел Данилин пишет:

"Когда я начал читать расследование Навального, обратил внимание, что мне что-​то режет глаз. С первых строчек режет. Тогда я включил аудио. Аудио выдало пафос 80 lvl, и тоже легонько (но в меньшей мере, чем глаз, зацепило ухо). Я вернулся к тексту и начал всматриваться в него пристальнее.

И вот что получилось.

Цитата:

«То, что вы увидите сейчас, — это сокровенная путинская мечта. На ее строительство он потратил 20 лет своего президентства».

Стоп! Потратил 20 лет своего президентства? Разве так говорят на великом и могучем? Да нет, так не говорят. Да и «сокровенная путинская мечта» - тоже какое то неловкое словосочетания. Зато если прогнать этот текст через обратный перевод, получится следующая, целиком и полностью соответствующая английскому языку фраза:

«What you will see now is Putin's innermost dream. He spent 20 years of his presidency building it»

Может, в оригинале, который кураторы дали Навальному было слово wildest, а не innermost, я не знаю. Но знаю, что в аглицком языке приведенная фраза видится вполне органично.

Читаем дальше. Цитата:

«Существует одно место, попав куда, можно понять о Владимире Путине все. Это самое охраняемое место в России, фактически государство в государстве, и это самый большой путинский секрет. Который оберегают сотни, даже тысячи человек — от неизвестных охранников, садовников и строителей»…

Стоп! Существует одно место? Можно понять все??? Опять же, давайте признаем, что в русском языке подобное сочетание слов не приветствуется. Если только вы не школьник, переводящий текст «Ландан из за кепитал оф Грэйт Британ». А вот в английской версии этот абзац выглядит так, будто (хотя почему, будто?) был написан в Ленгли, или в отделении Ми-6.

Смотрим:

«There is one place where you can understand everything about Vladimir Putin. This is the most protected place in Russia, in fact a state within a state, and this is Putin's biggest secret. Which is protected by hundreds, even thousands of people - from unknown guards, gardeners and builders».

Отмечу, что речь идет об автопереводе! Не о литературном переводе, который, наверняка устранил бы минимальные неуклюжести в тексте.

Известная цитата про «склад грязи» (про него в конце) меня зацепила даже не этим. Нет, меня она зацепила абсолютной тупостью переводчика. Причем, я говорю не об автопереводчике.

Цитата:

«справа — дверь и самое неоднозначное помещение в путинском дворце. На плане оно обозначено как «кальянная». И все бы ничего, но в «кальянной» ни одного окошка, зато почему-​то есть сцена, гримерная, софиты, а еще на плане отмечено что-​то очень похожее на шест».

Не буду просвещать мурзилок, что в настоящих турецких кальянных как раз не было ни окон, ничего. Но все же на секунду задуматься над тем, что Путин вообще не курит и очень не любит курящих, они не могли. В конце концов, это сильно вредит их картине мира, а значит, несущественно. Однако для нас существенно то, что кальянную они опять же «перевели» из английской версии слова «Lounge» - комната отдыха. Вот так, банальное нежелание объяснять несоответствие (Путин и курение) привело к тому, что пришлось выворачиваться наизнанку, объясняя наличие шеста и софитов в так называемой «кальянной». Или же все проще, и мурзилки по аналогии с московскими ланжами даже не стали забивать слово в переводчик.

Смотрим дальше. Фраза «этот человек в своей тяге к богатству совершенно спятил», является чистым вариантом обратного английского перевода: «this man, in his desire for wealth, has gone completely mad». Потому как «в своей тяге к богатству» - это что-​то совершенно не русское по звучанию. Не знаю, что за слово было в английском оригинале «need for, desire for, thirst for или craving for», но это и не важно. Важно то, что это нормально и даже хорошо звучит по-​английски и ужасно – по-​русски.

Шажок вперед. Цитата:

«Узнаем, чьими деньгами и как финансируется эта роскошь. И как прямо сейчас и последние 15 лет дается самая большая взятка в истории и строится самый дорогой в мире дворец».

Шта??? «Дается самая большая взятка в истории». Это как вообще? Это по каковски? Ой, пардон, это опять вполне стройная англоязычная конструкция «the biggest bribe in history is being given». Прошу прощения, недоглядел. Все в порядке.

Ступаем на тонкий лед. Цитата:

«Когда Владимир Владимирович пришел в гости к Игорю Ивановичу, он поинтересовался, сколько метров в его апартаментах».

Хех! Ну серьезно? Владимира Владимировича могло хоть на секунду в 90-х годах расстроить наличие у Игоря Ивановича на несколько квадратных метров большей жилплощади В АПАРТАМЕНТАХ, по сравнению с его собственной КВАРТИРОЙ? Только прямой туповатый перевод может не прояснить разницу между апартаментами и квартирой (пока еще не стертой разницей). Для тех, кто не в теме, сообщу – в квартире можно прописаться. В апартаментах – нет. Но если предположить, что перед нами опять таки автоматический перевод с английского, все становится на места.

Еще цитатка, которую я, правда, не смог так сразу вот переиначить на английский, но, надеюсь вы мне поможете:

«сложилось такое ощущение, как будто он хотел убить Сечина метким выстрелом в голову»

Убить выстрелом в голову. Это что – милицейский протокол? Да нет, просто опять таки перевод с английского на русский, выполненный мурзилками.

Ну и напоследок – про «склад грязи». Цитата: «Гардеробные для официантов, мясорыбный цех, овощной цех, цех выпечки, цех обработки яиц. Очень нам понравился «склад грязи» — 18 квадратных метров».

Понятно, что речь шла не о «складе грязи», а о слове mudroom – прихожая. Прихожая на 18 метров – куда лучше, чем тупой перевод «склад грязи», который выдает гугл переводчик. Забавно, что обратный перевод через Яндекс выдал вариант "dirt warehouse" – это дословно. А вот вариант перевода mudroom через Яндекс дал бы нам «грязелечебницу». Что было бы воспринято куда лучше, чем «склад грязи», который как раз и дал всем нам однозначное понимание того, что Навальный получил свой текст от англоязычных товарищей, скорее всего, из ЦРУ или от Ми-6. Но оригинал текста был на английском.

Последний раз отредактировано: Cobra на 22 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: А вы о чем сейчас кстати? ...

Cobra пишет:
А вы о чем сейчас кстати?О появлении СССР? О выходе его при явно неуудачных стартовых условиях на явное второе место в мире? О полете Гагарина? О создании ядерного щита, благодаря которому мы хотя бы живем по человечески?

О 20 веке в целом, разумеется. Вот прям с 1901г, и до 2000г. Размеры, место, положение и доля России и русских в мире. В 1901 и 2000г положение "несколько" отличается. Что там было в промежутке это уж во многом религиозные вопросы, но положение на входе и выходе видно отчётливо.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Когда я начал читать расследов...

Cobra пишет:
Когда я начал читать расследование Навального

Кстати, если уж на то пошло, хочу задать нескромный вопрос. Фильм я не смотрел, да и влом целых 2 часа смотреть, про дворец читал в инете много лет назад. Но всё же любопытно, а де-факто кому он на самом деле принадлежит, кто-нить в курсе? Кто там реально живёт и живёт ли вообще? Или это чья- то резиденция или зона отдыха. Или там мероприятия какие-то проводятся? Или просто место пустует? Просто интересно, раз уж на то пошло. А то все говорят, говорят, а офф версию я так и не слышал.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мы что-то теряем в национально...

Den пишет:
Мы что-то теряем в национальном достоянии? Расскажете подробней?

Слава Богу, пока только в доле в мире, а не в национальном достоянии. И слишком уж быстро. Подробней я уже писал давно. Кто как, а я после детства 1990х очень нервно к этому отношусь. Можете считать это моей личной нервозностью, если хотите.
.
Но вот что я вижу - в наших глухих краях среди широких масс число недовольных в последние годы заметно выросло. Мотивы у них самые разные, с моими не совпадают. Про долю в мире почти никто не беспокоится. Каждый ругает за что-то своё. В 2011-12 такой фигни не было, верней тогда была недовольна в основном одна категория, а теперь много.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Да и не сильно хотел бы я на Е...

Cobra пишет:
Но и завидовать как то глупо. У меня с НИМ как бы и мера ответственности сильно разная. Да и не сильно хотел бы я на ЕГО месте реально оказаться.

Вот с этим я соглашусь

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 22 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Так думать тоже способны не вс...

Den пишет:
Так думать тоже способны не все. К счастью все же большинство. Потому завтра в общем-то будет обычный день. Как бы пацанчики из-за океана и их прихлебатели здесь не старались.

Так, скорей всего, никто на что-то другое и не рассчитывает. Просто начинают отрабатывать технологии. Всего лишь. Думаю, дальше будут разогревать, наращивая до пиковых значений где-то к осени.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Но вот что я вижу - в наших гл...

Мудрый Ярослав пишет:
Но вот что я вижу - в наших глухих краях среди широких масс число недовольных в последние годы заметно выросло. Мотивы у них самые разные, с моими не совпадают. Про долю в мире почти никто не беспокоится. Каждый ругает за что-то своё. В 2011-12 такой фигни не было, верней тогда была недовольна в основном одна категория, а теперь много.

В целом, очень похоже на хрущевские метания в начале 60-х

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В 1901 и 2000г положение "неск...

Мудрый Ярослав пишет:
В 1901 и 2000г положение "несколько" отличается.

А как вы сравнивали позвольте узнать? Мне аж интересно стало. И да то что было посередине очень даже считается. У сейчас стадия временно победившей контрреволюции. Так тоже бывает.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Заметьте, что в золотые 200...

Мудрый Ярослав пишет:

Заметьте, что в золотые 2000е, когда был нормальный экономический рост, перпективы подобных ужасов даже не обсуждались, ширнармассы были полны оптимизма, простой народ не знал даже фамилий революционеров, и не желал их знать.

Вторая чеченская, дело Юкоса, равонудаленные олигархи и золотые 90-е, которые были вот прям вчера.
Все фамилии "революционеров" были прекрасно известны, просто репутация у них была так себе. А ведь люди были покруче нынешних. Лимонову вон аж попытку переворота пришили.

Теперь у нас стартовало второе десятилетие почти без экономического роста, уровень 2014г по многим показателям до сих пор не достигнут, оптимизм исчез даже из общаний властей, а в народе вера в повторение чудес 2000х угасла ещё раньше. Всё идёт к тому что мы не то что в топ-5 не будем, а и своё место уступим каким-либо индонезийцам или бразильцам, или кому ещё.

Мировой кризис, санкции, 29-я русско-украинскаявторая холодная. И почему у нас практически нет экономического роста?
Или может вспомним, что в начале 2000-х был эффект низкой базы? Когда там на уровень 91-го вышли? В 12?
И несмотря на вот это вот все мы вполне уверенно грыземся с дойчами за те самые Топ-5😏

Допустим текст выше абсолютно верный, почему бы и нет. Любопытный вопрос, кто же виноват в том, что страна к нынешнему дню имеет выбор лишь между унылым бесконечно стагнирующим будущим, и кровавым будущим? :( И что же со всем этим делать :(

Так исторически сложилось(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Den пишет : Мы что-то тер...

Мудрый Ярослав пишет:

Den пишет :
Мы что-то теряем в национальном достоянии? Расскажете подробней?

Слава Богу, пока только в доле в мире, а не в национальном достоянии. И слишком уж быстро. Подробней я уже писал давно. Кто как, а я после детства 1990х очень нервно к этому отношусь. Можете считать это моей личной нервозностью, если хотите.
.
Но вот что я вижу - в наших глухих краях среди широких масс число недовольных в последние годы заметно выросло. Мотивы у них самые разные, с моими не совпадают. Про долю в мире почти никто не беспокоится. Каждый ругает за что-то своё. В 2011-12 такой фигни не было, верней тогда была недовольна в основном одна категория, а теперь много.

А это, батенька, у людев деньги появились, и время свободное.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это точно. Жить стали лучше. Жирком покрылись. Оглдываться стали. Ты гля у соседа чыноуника шапка бобровая, да Мерседес на 4 года моложе моего. Несправедливо жеж!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Что ж может и гляну...

Мудрый Ярослав пишет:
Что ж может и гляну

Рекомендую.

Мудрый Ярослав пишет:
Я жил в очень и очень оптимистической и радостной, зачастую даже в эйфорической.

Я до 080808 жил в копрадорском продажном гуане которое предало нас на поколения вперде. Из архивов это видно кстати очень отчетливо.

Мудрый Ярослав пишет:
И вот уже 7 лет мы вообще совсем без чудес. А 7 лет это вообще-то очень нехилый срок.

Ну я понимаю, что ту же скучную динамику сх осилить за эти годА - это сложно и тяжело. Ну там на тему что убило/погубило сильномогучий СССР...

Мудрый Ярослав пишет:
А 7 лет это вообще-то очень нехилый срок

Семь лет это гуано. Я пятый год занимаюсь онанизмом вприсядку т.к. у меня во главе оказались прекрасные советские управленцы одних лет с Нашим Все но без его мозгов. Ну и шо? Ну и все...

Мудрый Ярослав пишет:
сии форумы - для довольно-таки продвинутых, а не для ширнармасс.

Я рад за вашу манию величия и если что ее всячески поощряю.

Мудрый Ярослав пишет:
За 7 лет может измениться вся история человечества.

Серьезно? Со своих компетнций за 5 тыс. лет не заметил.

Мудрый Ярослав пишет:
А тот, кто когда-то считался величайшим волшебником, всё ещё претендует, что он лучший жрец в племени

Может полезно не очаровываться чтоб потом не разочаровываться? Ну чисто тоже, что и архивы читать полезно.

Мудрый Ярослав пишет:
действующий Президент неоднократно высказывался что топ-5 есть нашей желаемой целью, в своих выступлениях

Я тупой, я мог не заметить. Наряду с реализованными обещаниями обогнать Португалию вы не напомните мне про топ-5 на кремлин.ру? Заранее признателен.

Мудрый Ярослав пишет:
Мы туда даже иногда попадали на короткое время, потом быстро вылетали.

Можно цифирь про попадание нас в топ5? Для меня это неожиданно.

Мудрый Ярослав пишет:
Надеюсь, пока ничего не будут

За что вы так узкоглазых любите? Впрочем я тоже надеюсь что они лет 10 пока не очнутся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

За 3 дня 60 млн просмотров. Это абсолютный рекорд на русском на ютубе. Даже детские каналы на такое не способны. Хорошо работают...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мудрый Ярослав пишет : Чт...

Den пишет:

Мудрый Ярослав пишет :
Я жил в очень и очень оптимистической и радостной, зачастую даже в эйфорической.

Я до 080808 жил в копрадорском продажном говне которое предало нас на поколения вперде. Из архивов это видно кстати очень отчетливо.

Ну то, что наши вломят грузинам не верил тогда по моему никто. Почитать архивы разных форумов за 07 и 08 августа дорогого стоит.
Пятидневная война показала, шо дубинка у нас может и ржавая, но большая и мы ее применим.

Den пишет:
Можно цифирь про попадание нас в топ5?

На 19 год по ПСС мы шестые. Сразу после немцев. Были периоды, когда мы их обходили.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
вы не напомните мне про топ-5 на кремлин.ру? Заранее признателен.

Ну например
.

Президент подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»
.
з) вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4 процентов;
http://www.kremlin.ru/events/president/news/57425

.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Можно цифирь про попадание нас...

Den пишет:
Можно цифирь про попадание нас в топ5? Для меня это неожиданно.

https://lenta.ru/articles/2013/07/16/rusger

2013 год. В том году помню обсуждение сего события даже на англоФАИ, тогда ещё частенько заглядывал на него. Т.е. в западной прессе и в обществе тоже не обошли вниманием.
.
Вылетели мы оттуда довольно быстро, емнип где-то во время обвала 14-15гг.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну я понимаю, что ту же скучну...

Den пишет:
Может полежно не очаровываться чтоб потом не разочаровываться?

Грешен, случалось :( В начале правления ВВП я вообще ещё был школьником. И после полумёртвого Ельцина он мне тогда сразу очень понравился.

Den пишет:
Ну я понимаю, что ту же скучную динамику сх осилить за эти годА - это сложно и тяжело. Ну там на тему что убило/погубило сильномогучий СССР...

Да не, по СХ у меня особых претензий нет, оно и так заметно. В числе основных внутренних успехов 2010х я бы назвал как раз СХ, оружие и благоустройство городов. Ну и ещё там найдётся. Вот если бы ещё и друие сферы норм росли, то глядишь мы бы и из топ-5 не вылетели бы 😊

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Янв '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мудрый Ярослав пишет:
Надеюсь, пока ничего не будут

А че кстати вы за врагов топите?

Мудрый Ярослав пишет:
Слава Богу, пока только в доле в мире, а не в национальном достоянии

А! Ну тогда успагойтесь. Даже если вы где и проявили прискорбную торопливость то оно все в норме.

Ivto пишет:
Так, скорей всего, никто на что-то другое и не рассчитывает. Просто начинают отрабатывать технологии. Всего лишь

Вы слишком хорошо думаете о людях. Но разумеется оно так и будет юзаться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А че кстати вы за врагов топит...

Den пишет:
А че кстати вы за врагов топите?

Это каких и чьих ещё врагов? 😕

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из наблюдений: Агитация через Тик Ток – самая мощная и при этом жуткая вещь из тех, что могли придумать сторонники Навального. В последние несколько дней мои младшие сестра и брат (им соответственно 19 и 15) подходили ко мне с вопросами про митинг, уже настроенные и возбужденные, с рассказами о том, что многие их знакомые уже всерьез собрались туда идти. И самое удивительное - пытались убедить меня (человека, которому, мягко скажем, нынешние власти не очень симпатичны) в том, какой у нас режим авторитарный...

Нечто подобное уже имело место перед голосованием по поправкам, но теперь это стало на порядок ощутимее.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Янв '21, всего отредактировано 3 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Даже детские каналы на такое н...

Mockingbird19 пишет:
Даже детские каналы на такое не способны.

А группа "Ленинград"?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Агитация через Тик Ток – самая...

Mockingbird19 пишет:
Агитация через Тик Ток – самая мощная и при этом жуткая вещь из тех, что могли придумать сторонники Навального

А это разве не китайский ресурс, кстати?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: что многие их знакомые уже все...

Mockingbird19 пишет:
что многие их знакомые уже всерьез собрались туда идти.

Знаете чем закончиться в итоге? Причем очень быстро? Но это одна сторона медали. А вот другая! После определенного уровня участников толпа теряет разум. От слова вообще. О бойне на Немиге никогда не слышали?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедияна«Немиге»
При этом четко надо понимать что Лехаиму и его хозяевам надо именно ЭТО.

Mockingbird19 пишет:
в том, какой у нас режим авторитарный...

А не попробывали выяснить у них как это они понимают?

Последний раз отредактировано: Cobra на 23 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:

А группа "Ленинград"?

Чтоб за три дня столько собрать просмотров? Не бывало такого...Обычо популярные клипы растут постепенно, неделями, а тут...

Ivto пишет:
А это разве не китайский ресурс, кстати?

Тикток китайский, но политика модерации там вполне американская + они вообще-то в альянсе со второй IT компанией США, разрабатывающей ПО - Oracle.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Cobra пишет: Mockingbird19 пишет : что...

Cobra пишет:

Знаете чем закончиться в итоге?

Ну посмотрим, в Москве все только началось.

О бойне на Немиге никогда не слышали?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия на «Немиге»

Не слышал, щас почитаю.

При этом четко надо понимать что Лехаиму и его хозяевам надо именно ЭТО.

Да ладно Вам нагнетать, это не самый эффективный способ привлечь внимание.

А не попробывали выяснить у них как это они понимают?

Ну моя сестра поясняла, что хоть ей и пофиг на Навального, но "это не дело из-за одного человека перестраивать авиарейсы и создавать опасный прецедент в виде суда в экспресс режиме в отделении МВД".

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да ничего особенного и не было. Как я и полагал, масштаб не тот

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Фильм я не смотрел, да и влом ...

Мудрый Ярослав пишет:
Фильм я не смотрел, да и влом целых 2 часа смотреть, про дворец читал в инете много лет назад. Но всё же любопытно, а де-факто кому он на самом деле принадлежит, кто-нить в курсе?

Ну так и всем влом тратить время и узнавать. Имхо тот редкий случай когда сказанное Песковым вполне близко к истине. А в целом и неинтересно. Окажись этот домишко и впрямь оформлен на ВВП (что сильно вряд ли) это мне не прибавило и не убавило бы в отношении его ничего.

Лин пишет:
На 19 год по ПСС мы шестые. Сразу после немцев

Мудрый Ярослав пишет:
2013 год. В том году помню обсуждение сего события даже на англоФАИ, тогда ещё частенько заглядывал на него. Т.е. в западной прессе и в обществе тоже не обошли вниманием.
.
Вылетели мы оттуда довольно быстро, емнип где-то во время обвала 14-15гг.

А! Так речь про валовый ВВП? Просто не понял. Ну прямо скажем учитывая странности этого показатели и гм... специфику его подсчетов его в некоторых странах Запада то я как-то вообще не напрягаюсь где мы там и на каком месте... Все же лучше оперировать какими-то более живыми показателями.

Мудрый Ярослав пишет:
после полумёртвого Ельцина он мне тогда сразу очень понравился.

Мне не особо. Я не верил, что он осины родятся апельсины. Тест на мою преданность он прошел даже не на мюнхенской речи, а лишь в 080808.

Мудрый Ярослав пишет:
Вот если бы ещё и друие сферы норм росли

Коллега вам не кажется что вы слишком много кушаете? В смысле зажрались?😀 В то время как развитые страны находятся в непрестанном кризисе мы потихоньку развиваем семимильными шагами ряд отраслей и стагнируем в прочих... вы точно думаете что это мало и плохо и надо непременно все и сразу?🙄

Мудрый Ярослав пишет:
Это каких и чьих ещё врагов?

Так за Китай? Гляньте вверх по дискуссии - это с того что вы за них стали переживать...

Mockingbird19 пишет:
Ну посмотрим, в Москве все только началос

... и закончилось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так за Китай? Гляньте вверх по...

Den пишет:
Так за Китай? Гляньте вверх по дискуссии - это с того что вы за них стали переживать...

Где?!?! Всё ровно наоборот 😊

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Надеюсь, пока ничего не будут...

Мудрый Ярослав пишет:
Надеюсь, пока ничего не будут

??? Или в смысле чтоб подальше в яму забрались? Тогда - пардон. Не понял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В России показали пилотную серию майданутого сериала. Самое удивительное, что нашлось некоторое количество дебилов, которые за Лёху, Интересно, кто-нибудь всерьёз изучает методы противодействия и психологию майданной толпы.

Ответить