Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl, Ivto

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А судьи кто?...

Den пишет:
А судьи кто?

Перепев известной песни про "дельфинов и анчоусов", ага. Только власть жрецов, комедиантов и прочих "людей со светлыми лицами" невозможна, если подаляющее большинство людей не загонят в банальное рабство. Невозможна чисто по экономическим причинам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пришла к успеху

🤔 Помните активистку Анну Довгалюк, которая устроила акцию в метро, основной смысл которой — обливать мужчин отбеливателем, за то что они слишком широко расставляют ноги в вагоне?

Потом её устроили на работу в петербургский ЗакС. Довгалюк заработала на пару дорогих «мерседесов», и вот на одном из них на днях она попалась стражам правопорядка в нетрезвом виде.

Инспекторы ДПС остановили Довгалюк на Херсонской улице в 4 утра. От медосвидетельствования чиновница отказалась, да ещё и, как полагается, пригрозила всем увольнением, если её тут же не отпустят.

По угрозы не сработали: машину Анны отогнали на спецстоянку. Сама Довгалюк уехала домой на такси.

https://www.youtube.com/watch?v=gsnL8mlriW8 »

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 27 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И что ей по морде ни разу не заехали?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"​​Лукашенко объявил о тотальном сближении с Китаем. Батькины эксперты уже заявляют, что Китай станет гарантом суверенитета Беларуси от России и сохранения Беларусью роли моста между Западом и Востоком. Российская дипломатия не предотвратила ни вмешательство Китая в Беларусь, ни крупные заказы Китая, которые спасают ВПК Украины.

Тем временем гос. аппарат РФ окончательно обезумел.

Посольство РФ на Украине: «как вы, украинцы можете поддерживать Навального, если он говорит что Крым это Россия» = «мы против Навального и считаем, что Крым это Украина».

Лукашенковские, белорусские националистические, а затем и российские медиа и ТГ-каналы под контролем АП: «как вы, белорусы, можете поддерживать Навального, если он в 2008 в ЖЖ написал, что белорусский язык это какое-то волшебное скрещивание языка хачиков и языка падонков» = «мы против Навального и считаем, что белорусский язык это нормальный язык и национальный язык белорусов, а белорусизация это норма».

Навальный действительно разваливает Россию, но не так, как мы думали.

Чувствую, гос. аппарат скоро просто откажется от ядерного оружия, потому что Навальный сказал, что его нужно сохранить, объявит, что 2+2=5, потому что Навальный сказал, что 2+2=4, и распустит РФ, потому что Навальный выступил за её целостность.

Ведь поддерживают же прозападную гниду Лукашенко «против атаки Запада на Россию и Беларусь».

Система из охранителей и либералов окончательно перевернулась вверх ногами.

«Охранители» это МИД РФ с МГИМО-РСМД, которые управляются западными фондами, скрывают белорусизацию и хотят вернуть Крым Украине; АП и Госдума, которые говорят только об интересах Европы и дали Украине транзитный контракт на 5 лет и Путин, который заключил Минские соглашения и провалил объединение с Беларусью, а «либералы» это вынесший Грузию и душивший Лукашенко Медведев, а также Навальный, который ещё в 2008 году заметил белорусизацию и сказал, что никакого объединения РФ и РБ не будет."

https://tlgrm.ru/channels/@bulbaofthrones/1527

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: И что ей по морде ни разу не з...

Cobra пишет:
И что ей по морде ни разу не заехали?

У нас запредельно гуманная страна...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Посольство РФ на Украине: «как...

Иван_С. пишет:
Посольство РФ на Украине: «как вы, украинцы можете поддерживать Навального, если он говорит что Крым это Россия» = «мы против Навального и считаем, что Крым это Украина».

Лукашенковские, белорусские националистические, а затем и российские медиа и ТГ-каналы под контролем АП: «как вы, белорусы, можете поддерживать Навального, если он в 2008 в ЖЖ написал, что белорусский язык это какое-то волшебное скрещивание языка хачиков и языка падонков» = «мы против Навального и считаем, что белорусский язык это нормальный язык и национальный язык белорусов, а белорусизация это норма».

Пруфы будут Билли? Ах да о чем я... "Не рефлексируй - распространяй" (с) Навальный
Ну и да - Навальный и Медведев это пять. "Галантерейщик и кардинал - это сила!" (с)🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Иван_С. пишет : Посольств...

Den пишет:

Пруфы будут Билли? Ах да о чем я... "Не рефлексируй - распространяй" (с) Навальный

Вообще-то в оригинальной записи есть ссылка на твит посольства:

https://twitter.com/RusembUkraine/status/1353044742561476611

Последний раз отредактировано: Иван_С. на 27 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Вообще-то в оригинальной запис...

Иван_С. пишет:
Вообще-то в оригинальной записи есть ссылка на твит посольства

И что? Где по нему подтверждение вот этому бреду:

Иван_С. пишет:
«мы против Навального и считаем, что Крым это Украина».

... не надо навальнятам свои фантазии продавать за логику. Они в нее не умеют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Иван_С. пишет: Вообще-то в оригинальной запис...

У нас запредельно гуманная страна...
\

Увы.

Иван_С. пишет:
Вообще-то в оригинальной записи есть ссылка на твит посольства:

https://twitter.com/RusembUkraine/status/1353044742561476611

Где там ЭТО -

мы против Навального и считаем, что белорусский язык это нормальный язык и национальный язык белорусов, а белорусизация это норма».

Опять соврамши?

Последний раз отредактировано: Cobra на 27 Янв '21, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если раньше «оппозиция за демократию и гражданские права» выступала с точки зрения Будущего, как посланец «переднего края Цивилизации», и гордо звала Россию к этой Цивилизации и к этому Будущему, то теперь ее идеалы остались в Прошлом, в далеком XX веке. Сегодня это «оппозиция именем Прошлого», «ретро-оппозиция», ностальгирующая по призракам. В этом смысле она ничем не отличается от «оппозиции поклонников СССР». Во второй половине 90-х был такой характерный типаж – «красные бабки и дедки», которые появлялись на всех протестных митингах с советскими плакатами и портретами Сталина. И все, даже «антисоветчики», на этих несчастных бабок смотрели с жалостью и состраданием, поскольку было ясно, что они безнадежно застряли в том, что уже прошло и никогда не вернется. И впереди у них – только смерть и забвение. Сегодня «оппозиция за демократию и гражданские права» фактически попала в положение этих ностальгирующих по Прошлому «красных бабок», хотя она состоит в основном из молодых, образованных и открытых к новому людей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В индексе восприятия коррупции, ежегодно составляемом организацией Transparency International, Россия получила 30 баллов, что соответствует 129-му месту из 180-ти. Столько же у Габона, Малави, Мали и Азербайджана, пишет РБК.
Как и год назад ситуация в России оказалась хуже, чем в Киргизии, на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Армении и Грузии. Они, соответственно, набрали 31, 33, 38, 47, 49 и 56 баллов — 124-е, 121-е, 94-е, 63-е, 60-е и 45-е места.

Всемирный банк поставил Россию ниже Украины по качеству управления страной. При оценке учитывались шесть критериев: качество госрегулирования, подотчетность обществу, политическая стабильность и отсутствие насилия, эффективность правительства, верховенство закона и контроль над коррупцией.

https://lenta.ru/news/2021/01/28/up/

Ирландский сенатор Нед О’Салливан заявил о якобы причастности России и лично президента Владимира Путина к пропаже знаменитого дельфина Фунги из гавани Дингла в графстве Керри,

https://ria.ru/20210126/delfin-1594681269.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сотрудники правоохранительных органов составили протоколы в отношении 173 родителей, чьи дети принимали участие в несогласованной акции в Москве 23 января.

Сегодня КговавыйГежимтм был особенно кровав.
https://tass.ru/obschestvo/10571537

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 28 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


Все же сюда, а не в анекдоты - ибо суровая правда жизни🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

100+ лет назад это проходили. Снова пляски по тем же граблям.
Недовольство граждан надо использовать с пользой, а не высмеивать и запрещать

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: 100+ лет назад это проходили...

Олег пишет:
100+ лет назад это проходили

Да.

Олег пишет:
Снова пляски по тем же граблям

Э-э... нет. Тогда как раз не умели в высмеивать. Если б умели - мы бы до сих пор в империи жили.

Олег пишет:
Недовольство граждан надо использовать с пользой

Если в 11м я еще видел среди протестующих тех кто мог бы принести пользу в массе своей, то ныне там такая публика что только... в сад... в сад... Я естественно, не про личностей как токовых - хорошие в целом люди и профи в своих узких вферах есть и среди нынешних скакунцов. Но Б-же упаси их на три версты к власти над людьми подпускать! Идиализм-идиотизм в политической сфере феноменальный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Какая власть, такая и оппозиция. У нас и в власти множество тех, кого нельзя к людям подпускать.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Какая власть, такая и оппозици...

Олег пишет:
У нас и в власти множество тех, кого нельзя к людям подпускать.

К сожалению так. Но это отчасти потому что те кто мог бы не идут в политику. Типа чтобы не замазаться. Печально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Э-э... нет. Тогда как раз не умели в высмеивать. Если б умели - мы бы до сих пор в империи жили

Ну да "Мам, а я мог б стать помещиком?" "Нет сынок" "А личным дворянином?" "Очень очень вряд ли сынок" "А крупным капиталистом?" "Один шанс из тысяч сынок" "А пролетарием на фабрике, пашущим как конь без отпусков и живущим в тесной съёмной комнатушке?" "Да сынок" "А поехать в Сибирь и получить участок в несколько раз больше?" "Да сынок, тут ты дал маху" "Мам, а почему мне 30, а у меня только крохотный участочек, и 7 детей, нет лошади и постоянно хочется жрать?" "Потому что ты нормальный мужик, сынок, как все наши соседи" "Мам, прикинь, меня тут мобилизовали на войну и выдали винтовку и патроны, счас мы себе земельки то и увеличим"
.
Кассир в маке образца 2020г, живущий в своей или даже родительской супердорогой московской хате - мечта тогдашнего медианного россиянина, полагаю. И даже пожалуй мечта сотен тысяч обитателей глухих русских деревень вот прям щас, но чёто эта категория как раз и не митингует.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 29 Янв '21, всего отредактировано 5 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, по этой логике получается что оппам выгодней агитировать тех кому особо нечего терять - кто не мог бы ни стоматологом, ни юристом, и привозить их из депрессивных райцентров 10-тысячников, где даже никаких маков отродясь нету. Да полагаю и в крупных городах можно найти

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 29 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Кассир в маке образца 2020г, ж...

Мудрый Ярослав пишет:
Кассир в маке образца 2020г, живущий в своей или даже родительской супердорогой московской хате - мечта тогдашнего медианного россиянина, полагаю

Конечно. Вы что доказать то хотели?

Мудрый Ярослав пишет:
Один шанс из тысяч сынок

... и это просто дох@ра сынок!

Мудрый Ярослав пишет:
Мам, а почему мне 30, а у меня только крохотный участочек, и 7 детей, нет лошади и постоянно хочется жрать?

Потому что ты ленивая скотина не поехавшая за Урал и даже не выделившаяся на отруб-хутор как и большинство наших соседей сынок!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Кстати, по этой логике получае...

Мудрый Ярослав пишет:
Кстати, по этой логике получается что оппам выгодней агитировать тех кому особо нечего терять

В принципе да, но страшно далеки московские креаклы от народа 10тысячников.
Ну и да, "терять нечего" только пока у власти Путин с его невероятной, запредельной гуманностью и любовью к любой твари дрожащей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Конечно. Вы что доказать то хо...

Den пишет:
Конечно. Вы что доказать то хотели?

Да ничего особенного, про 1910е мне наверно лучше было в анекдоты

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 29 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А личным дворянином?" "Очень о...

Мудрый Ярослав пишет:
А личным дворянином?" "Очень очень вряд ли сынок"

А кто тебе мешает сынок пойти на флот, служить истово, остаться на сверхсрочную, паралельно учиться для начала самостоятельно и уволится лет в 50-55 каким нибудь штабс-капитаном или поручиком по адмиралтейству??? Или по механической части?

Последний раз отредактировано: Cobra на 29 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: по этой логике получается что ...

Мудрый Ярослав пишет:
по этой логике получается что оппам выгодней агитировать тех кому особо нечего терять - кто не мог бы ни стоматологом, ни юристом, и привозить их из депрессивных райцентров 10-тысячников, где даже никаких маков отродясь нету. Да полагаю и в крупных городах можно найти

Единичный пример не показатель, но...
лично знаю только одного участника митинга. ИП, держит салон ногтей. Большие проблемы с финансами, никак не может накопить на жилье...
Потому что много кредитов. На новый айфон, себе и жене, на дорогую машину.
плюс постоянные траты. Отпуск, полетать на самолете, купить дорогие и понтовые шмотки...
кстати, угадайте чей
бизнес закроется моментально, если придет проверка и внимательно все посмотрит?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Очевидно, имеется группа людей, обитающая ныне, в основном, в сети, которая и так находится на дне в силу своей никчемности, и полагает, что неконструктивные движения в стране, если не сделают им лучше, то опустят остальных до их уровня прозябания, а может и дадут какой-никакой «гешет», как очень малому проценту дебилов в Киеве в 13-14 годах.

... золотые слова. Сохраню здесь пожалуй.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наверное сюда - думаю коллегам интересно будет:

3 февраля 2021 г. в 17.00 состоится 264 заседание Центра экономической истории Исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова, на котором с докладом «Сравнительная производительность труда в британской и русской промышленности в начале XX века» выступит Н. И. Лычаков (PhD, научный сотрудник, НИУ ВШЭ). Соавторы доклада Д. Л. Сапрыкин (к.филос.н., Институт истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова РАН) и Н. Вантеева (PhD, Технологический институт университета Онтарио).
Заседание пройдет в онлайн-режиме на русском языке на платформе zoom. Для участия просьба зарегистрироваться: https://tsentr-ekonomicheskoy-ist.timepad.ru/event/1542506/
Аннотация доклада: Используя официальные данные промышленных переписей, авторы сравнили производительность труда в Великобритании и Российской империи в 1907-1908 гг. и нашли, что производительность труда в крупной и средней обрабатывающей и добывающей промышленности России была приблизительно 81,9% от уровня Великобритании. Производительность труда в промышленности России была сопоставима с аналогичным показателем во Франции и была выше, чем в Италии. Большинство отраслей российской промышленности несколько уступали британским по уровню производительности труда. Однако, те отрасли, которые были созданы или модернизированы в ходе ускоренной индустриализации 1890-х годов, например металлургия Донбасса, показывали результаты, сопоставимые с британскими аналогами. При этом русские алкогольная, табачная и нефтехимическая отрасль обгоняли эквивалентные британские. Выводы авторов заставляют во многом пересмотреть точку зрения, утверждающую, что в начале XX века российская промышленность отставала от других индустриальных стран по производительности труда.
Ссылка статью на английском языке: https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3746310

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)


Суров Теран, ой суров.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 31 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я правильно понял шо сие и есть очередной марш миллионов?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это все хорошо.

Однако какого хрена мента пнувшего тетку отправили извинятся? Тетка явно скакала к ментам а может у нее там была кислота или пардон булыжник? Если человек участник массовых беспорядков, он не женщина, а миниум административный а то и уголовный правонарушитель. И почему возбуждено только 11 уголовных дел по событиям 23 января? Все ж понимают в штатах могли и просто пристрелить как бешенную собаку. См.штурм Капитолия.
Мое имхо - руководство Питерской полиции должно быть отстранено от дел и в отношении их должна быть запущена процедура служебного расследования на предмет кто отдал такой приказ, с целью выяснения не заговорщики ли они, ну или просто дебилы.
Я отчего то все время помню Киев-2014.

Последний раз отредактировано: Cobra на 31 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Я отчего то все время помню Ки...

Cobra пишет:
Я отчего то все время помню Киев-2014.

Медведи не болеют чумой свиней. Они если и болеют то чем-то своим.
Для Киева-2014 нужно полстраны потомственных бандеровцев, с 50% представительством их во власти, на протяжении десятилетий, в тч и с историей президентов-бандеровцев. Ничё такого у нас нет. И 50% русофобов в России нет 😀

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 31 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить