Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, westbrich

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По Сибири вообще ситуация сильно ухудшается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: В декабре 2020 года зарегистри...

Den пишет:
В декабре 2020 года зарегистрировано 54,1 тыс. браков, 59,1 тыс. разводов, родились 129,4 тыс. младенцев, умерли 243,2 тыс. человек (рекорд числа умерших за 1 месяц со времён Великой отечественной войны).

На 9% выше чем в декабре 2019 и 2018, почти столько же сколько в 2017. Странные волны пошли. То месяц резкий рост, то месяц резкое падение. В январе видимо снова обвал будет, в феврале рост и так далее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ивашов пишет: Странные волны пошли...

Ивашов пишет:
Странные волны пошли

Я думаю в декабре просто доучет. Реально это смертность еще и ноября, что-то даже и октября. Но и реально в декабре у меня чуть не половина родни болела, да и бабушка тогде же...

Ivto пишет:
По Сибири вообще ситуация сильно ухудшается.

Смертность? Или что-то еще?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Я думаю в декабре просто доучет. Реально это смертность еще и ноября, что-то даже и октября. Но и реально в декабре у меня чуть не половина родни болела, да и бабушка тогде же...

По умершим вопросов нет, я про рожденных. И ноябрь в концепцию доучета не вписывается, там было падение на 2% относительно прошлого года.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zendoc/2749135/pub5eb2789b4d7f611a88b5b9ec5eb278a17386957c8ac8724a/scale2400

Последний раз отредактировано: Ивашов на 09 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Смертность? Или что-то еще?...

Den пишет:
Смертность? Или что-то еще?

Миграция в первую очередь. Отток населения из Сибири, особенно восточной, сильно нарастает. Тот же Краснодар сейчас пухнет за счет Севера, Дальваса и Сибири. Одна из самых популярных тем на местных форумах, куда лучше уехать, в Краснодар, Белгород или Москву.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вопрос следующий и главный жить в Краснодаре к примеру выйдя на пенсию которая будет одинакова на севере и в краснодаре в разы дешевле.
Есть минус после 15 лет северов переаклиматизацию можно не пережить. Это уже не только мой персональный вывод (есть определенная статистика и жизненные наблюдения) на основании довольно печального опыта. 5 первых лет оказались крайне тяжелыми в плане обострения хронических и новых болячек. Так то. За все надо платить. Знал бы заранее - принял бы иное решение.

Последний раз отредактировано: Cobra на 10 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Вопрос следующий и главный жит...

Cobra пишет:
Вопрос следующий и главный жить в Краснодаре к примеру выйдя на пенсию которая будет одинакова на севере и в краснодаре в разы дешевле.

Да если бы только пенсионеры. Молодые едут, в большинстве сибирских промышленных городов экология в жутком состоянии, вот и стараются детей вывезти, и рожать в более благополучных местах. Не говоря уж о таких моментах, как более тяжелый для жизни климат, ниже заработки, дороже жизнь, и пр. В общем, еще пару десятков лет такой ситуации, и как бы Сибирь с Дальвасом не пришлось по новой заселять. Если будет кем и будет куда.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Есть минус после 15 лет северо...

Cobra пишет:
Есть минус после 15 лет северов переаклиматизацию можно не пережить.

офицеров с Северного флота на пенсию переселяют в Псков - не такой чтобы контраст был.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну у меня вышло что перебрался с Камчтатки/Чукотки/Магадана на Кубань после 17 лет Северов. Вот тут контраст да.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наши прогрессисты и западники настаивают: Россия была и есть страна вертухаев и рабов. Это во многом так. Но правда и то, что долгие годы жизни в условиях несвободы, въевшиеся в генетическую память лагерный страх, стукачество, а также молчание и насилие как способы выживания и способы защиты народа от власти и власти от народа — все это требует не революций, а терпения и терапии. Драма Ланцелота в том, что на самом деле он не любил ни Эльзу, ни тех, кого пытался спасти.
Мне отвратительны дух насилия и атмосфера страха. Но это не означает, что я приму превращение страны вертухаев и рабов в страну, где стучат не от страха, а от сердца,
травят не от дремучести, а от просвещенности, где разноцветные (включая белый) Швондеры от BLM входят в дома и требуют профессуру присесть на колено, поделиться жилплощадью и сдать деньги на помощь оголодавшим Флойдам.
Россия прошла все это в 17-м. И феминитивы, и прочие надругательства над языком, и попытку освободиться от половой или культурной принадлежности, и собрания с обсуждениями морального облика, и массовые требования трудящихся, и даже детей, предающих своих родителей, — так случилось недавно в США, когда девочка-демократка сдала своих родителей-трампистов полиции, узнав, что они участвовали в протестах и штурме Капитолия. Все это было. И как удивительно видеть западный мир, словно впервые грезящий сладкими снами Веры Павловны, и как странно наблюдать горящие глаза и наивные речи новых русских разночинцев, ведущих моральный террор против несогласных не хуже уличного ОМОНа.
А несогласных много, и это вовсе не «дремучие» ортодоксы. Это современные, веселые и свободные люди, образованные и успешные, открытые новому, любящие жизнь во всем ее многообразии. Русские, европейцы, американцы, втайне мечтающие о том, чтобы прошли эти странные и темные времена. Они боятся подать голос. Боятся стать объектами сетевой травли в России. Подвергнуться моральному террору, потерять работу и финансирование на Западе.
Им как воздух необходима поддержка. Необходимо, чтобы их чувства и мысли были оформлены в слово, а слово было поддержано волей и организацией. А значит,
пора ясно и внятно сформулировать новую правую идеологию,
идеологию вне радикальной ортодоксальности, но строго и непримиримо отстаивающую ценности сложного мира в опоре на сложного человека.
Русские разночинцы говорят нам: Россия в хвосте прогресса.
Нет.
Благодаря стечению обстоятельств мы оказались в хвосте безумного поезда, несущегося в босховский ад, где нас встретят мультикультурные гендерно-нейтральные черти.
Надо просто отцепить этот вагон, перекреститься и начать строить свой мир. Заново строить нашу старую добрую Европу. Европу, о которой мы мечтали. Европу, которую они потеряли. Европу здорового человека.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10/89120-pohischenie-evropy-2-0

Режиссер Константин Богомолов разразился статьей в оплоте либерды... Интересно будет почитать реакцию шлюх наших

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Режиссер Константин Богомолов ...

veniamin пишет:
Режиссер Константин Богомолов разразился статьей в оплоте либерды... Интересно будет почитать реакцию шлюх наших

Тут забавно само послание. Тупо в плане его наличия. Только не надо, что Костик прозрел - просто явно у них теперь ТАК "можно". Он знает что частью тусовочки не будет оплеван. А тусовочка и впрямь в "интересном положении". Она на сносях залетев от западной идеологии, а "папочка" сменил пол, нашел новую секс-идентичность в 25м гендере и до "бывшей" ему и дела нет. И наши "прогрессивные люди" в растерянности. Напрямую от западных контор бабло получали и получают - меньшинство. Остальные брали у наших властей, а подмахивали все равно Западу - "за идею". А нонче не выходит... Вот и мечется шлюшка - либеральная тусовочка. Пытается повыгодней продать себя местным сиволапым, закрыв глаза и морщась от запаха водки и кваса отдаться патриотам...😆
Но не прокатит. Мое пока еще самое многочисленное поколение слишком хорошо знает шлюшку. Нормальная либеральная партия при взгляде на которую народ не будет мутить от отвращения у нас сможет появиться лет через 15-20. Когда сойдут в тираж все эти Кости и Ксюши.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

10 февраля 2017 года в Сирии пал легендарный ветеран Управления "А" ЦСН ФСБ подполковник Блинов Виктор Иванович.
Достойный был офицер. Даже я, человек бесконечно далекий от армии, о нем слышал. В Буденовске чеченов уничтожал. Штурм дворца амина в Афгане.Это только то что на слуху. 67 лет было, погиб при штурме высоты от пули в живот.Юбилей сегодня 4 года

Последний раз отредактировано: veniamin на 10 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вообще много там наших офицеров полегло в этих песках дурацких. Тот же генерал Асапов от ракеты пал ПТУРа. Генерал Вячеслав Гладких На мине подорвался.Олег пешков которого турки сбили опять же. Мда... И чего в этой помойке путяра забыл..

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В общем, еще пару десятков лет такой ситуации, и как бы Сибирь с Дальвасом не пришлось по новой заселять. Если будет кем и будет куда.

Зачем их заселять? Люди не должны (и не будут добровольно) жить в тяжёлом резко-континентальном климате (да ещё и в издевательских советских многоэтажках посреди пустоты). Будут там жить три с половиной вахтовика и военных, и это нормально. В Канаде тоже большая часть территории пустая, насколько я знаю.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иван_С. пишет: В Канаде тоже большая часть те...

Иван_С. пишет:
В Канаде тоже большая часть территории пустая, насколько я знаю.

Эти территории не граничат с многолюдными соседями, и претензии на них никто не предъявляет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эти территории не граничат с многолюдными соседями, и претензии на них никто не предъявляет.

Вы про страшную китайскую угрозу? Там пограничные с Россией регионы тоже депопулируют, Денис по-моему про это писал.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иван_С. пишет: Вы про страшную китайскую угро...

Иван_С. пишет:
Вы про страшную китайскую угрозу? Там пограничные с Россией регионы тоже депопулируют, Денис по-моему про это писал.

Тем не менее, можно сравнить количество населения по обе стороны границы. "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Тем не менее, можно сравнить к...

Ivto пишет:
Тем не менее, можно сравнить количество населения по обе стороны границы. "Пока толстый сохнет, худой сдохнет"

Вот только толстый сохнет значительно быстрее чем худой. А он только начал. Думаю к концу века по обе стороны границы будет жить по три-четыре миллиона.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Тем не менее, можно сравнить к...

Ivto пишет:
Тем не менее, можно сравнить количество населения по обе стороны границы.

Хм, а вы сравнить именно муниципалитеты около границы не пробовали? А не как сейчас обычно сравнивают - типа весь наш ДВ (который севернее пустой) и всю Маньчжурию? Которая чем южней тем населенней?
Вас удивит результат. Конечно он все равно в пользу китайцев, но разрыв отнюдь не порядковый. А валят они оттуда порядково шустрей чем наши. И рожают почти втрое меньше (в процентовке).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)


ТиранКоварентм

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Поднимите-ка руку кто знает этого мега-популряного певца с несомненными заслугами перед Отечеством!

http://www.kremlin.ru/acts/news/64993

Президент России Владимир Путин наградил певца ЮрКисса (настоящее имя — Юрий Киселев) медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий указ размещен на сайте Кремля.

23-летний Киселев получил награду «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

Юрий Киселев — сын бизнесмена и продюсера Владимира Киселева, основателя благотворительного фонда «Федерация» и владельца «Русской медиагруппы». Киселев-младший входит в совет директоров «Русской медиагруппы» и руководит компанией «Брайт Стар», которая занимается организацией концертов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Поднимите-ка руку кто знает эт...

ПТУРщик пишет:
Поднимите-ка руку кто знает этого мега-популряного певца с несомненными заслугами перед Отечеством!

http://www.kremlin.ru/acts/news/64993

Ну для начала не орденом, а медалью...
Вы докУменты то читайте.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

а указанный в докУментах "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность" Вы тоже будете оспаривать?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Учения «Зима-20» закончились п...

Лин пишет:
Учения «Зима-20» закончились позором и полной катастрофой. Моделирование показало, что через пять дней война проиграна, а польская армия прекратила свое существование, сообщает Interia.

Там вопрос, что, как и с какой целью моделировалось, ВВС на том пятачке не жильцы, а без авиаподдержки/летая за 700 км наступать...

Den пишет:
Файзуллин наладил ввоз в Россию узбеков в эпидемию🙄 Счас придут наши охранители и скажут что я должен порадоваться эффективности нашей кадровой и миграционной политики...

Радоваться тут надо за то, что даже в эпидемию граждане России не настолько безработны и безденежны, чтобы согласиться занять места узбеков на стройках.)

ПТУРщик пишет:
бизнес уважаемых людей не дожен нести убытки, э! какой такой ковид-шмовид?

Вы уверены, что вставшее ЖКХ и резкое удорожание жилья - будет проблемой именно уважаемых людей?)

Den пишет:
но ставить черти кого на это направление... Это как Голикову на демографию - та же парадигма отбора по максимальной предвзятости и как следствие неэффективности

??? Чем Вам Файзуллин не угодил, биография для минстроя прямо-таки идеал?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Только не надо, что Костик про...

Den пишет:
Только не надо, что Костик прозрел - просто явно у них теперь ТАК "можно". Он знает что частью тусовочки не будет оплеван.

Вроде уже оплевали, как и Слепакова с Явлинским.

Den пишет:
Мое пока еще самое многочисленное поколение слишком хорошо знает шлюшку. Нормальная либеральная партия при взгляде на которую народ не будет мутить от отвращения у нас сможет появиться лет через 15-20.

Коллега, ну вот прямо у нас на форуме некоторые не понимают разницы между этими и Эрнстами и Киселёвыми, и сомневаются, что вторых есть за что награждать.)))

veniamin пишет:
Вообще много там наших офицеров полегло в этих песках дурацких. Тот же генерал Асапов от ракеты пал ПТУРа. Генерал Вячеслав Гладких На мине подорвался.Олег пешков которого турки сбили опять же. Мда... И чего в этой помойке путяра забыл..

Уже то, что командование учится командовать и офицеры воевать не под Москвой и не на срочниках/мобилизованных - затею оправдывает. Это не считая рекламы оружия, торможения ненужных трубопроводов и прочей коммерции с геополитикой.)

Ivto пишет:
Эти территории не граничат с многолюдными соседями, и претензии на них никто не предъявляет.

Многолюдным соседям на свой-то север (который у нас южнее южной границы) народ заманить бы.

ПТУРщик пишет:
Поднимите-ка руку кто знает этого мега-популряного певца с несомненными заслугами перед Отечеством!

А что не так с заслугами у Русской медиагруппы? Непонятно, почему не 1 степень и не его отцу, но в семье как-нибудь сочтутся, а в остальном какие вопросы?)

ПТУРщик пишет:
"большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность"

В РМГ и 8+ лет стажа, почему не?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: а указанный в докУментах "боль...

ПТУРщик пишет:
а указанный в докУментах "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность" Вы тоже будете оспаривать?

Официальный язык такой официальнй.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 13 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: Поднимите-ка руку кто знае...

dim999 пишет:
Поднимите-ка руку кто знает этого мега-популряного певца с несомненными заслугами перед Отечеством!

А что не так с заслугами у Русской медиагруппы? Непонятно, почему не 1 степень и не его отцу, но в семье как-нибудь сочтутся, а в остальном какие вопросы?)

наградили не РМГ и не отца, а конкретного человека "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". Давайте расскажите уже, пожалуйста, про его вклад и плодотворную деятельность! ну хоть песню без гугла назовите. Хоть название, одной хотя бы...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 13 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: наградили не РМГ и не отца, а ...

ПТУРщик пишет:
наградили не РМГ и не отца, а конкретного человека "большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность". Давайте расскажите уже, пожалуйста, про его вклад и плодотворную деятельность! ну хоть песню без гугла назовите. Хоть название, одной хотя бы...

Конкретного человека, который член совета директоров той РМГ и с 2012 (минимум) в их деятельности варится на уровне ведущий/исполнитель/организатор. Ну и Едем в Крым - его и вполне в русле госинтересов. Вы, собственно, за что переживаете - чтобы его отец не обиделся, что не наградили его самого, что лабуху - и государственная награда, или что наградили певца неизвестного лично Вам?)))
Кстати, если не хотите поощрять провластных певцов - не удивляйтесь, откуда берутся певцы и прочие реперы, призывающие молодняк участвовать в шатательной движухе.)

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут либеральная общественность выкатила ответ на письмо богомолова выкатила ответное письмо. Полная версия и неполный список подписавших прилагается:

Сказать честно, то, что люди указывают в качестве профессии или аналога - лучшая реклама консерватизма. Мой любимый персонаж - "панкиня, квир-коммунистка, сотрудница почты"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Грець пишет: Сказать честно, то, что люди у...

Грець пишет:
Сказать честно, то, что люди указывают в качестве профессии или аналога - лучшая реклама консерватизма. Мой любимый персонаж - "панкиня, квир-коммунистка, сотрудница почты"

Мне понравилось "ходил в театр". Вот и думаю, а вдруг "ходил" это не просто глагол прошедшего времени, а название какой-то новой профессии?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить