Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Верно ли говорит автор?...

rilian пишет:
Верно ли говорит автор?

Слегка оптимистично, но по сути да.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Иностранных граждан, которые участвовали в протестных акциях в России, лишают вида на жительство (ВНЖ) и заставляют покинуть страну. «Медуза» поговорила с четырьмя такими людьми: некоторые из них столкнулись с проблемами из-за акций в поддержку Алексея Навального, другие — из-за поддержки протестующих в Беларуси.


https://meduza.io/feature/2021/03/04/tebe-prosto-dayut-ponyat-chto-ty-dolzhen-ischeznut
КговавыйГежимтм был сегодня особенно кровав.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 04 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В проекте резолюции Госдуме предложили запретить пропаганду смены пола и трансгендерности, призывы к абортам, ввести в УК РФ понятия "плода человека" и "криминального (незаконного) аборта", а также вывести аборты из системы ОМС.

[Стоит отметить, это не более чем "проект резолюции", даже не резолюция, не говоря уже о законопроекте.]

Проект резолюции был принят в четверг в ходе конференции "Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ" в рамках проекта "Крепкая семья".

В резолюции, в частности, предлагается внести изменения в закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и установить запрет пропаганды смены пола, запрет пропаганды бисексуализма, трансгендерности (транссексуализма), полиамории (гражданские браки с множественностью партнеров). Кроме того, участники конференции настаивают на ужесточении административной ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений, а также введении запрета символики ЛГБТ в государственных учреждениях.

Кроме того, предлагается ввести запрет информации, пропагандирующей аборты, призывы к абортам и пропаганду безопасности абортов.

Вместе с тем, в резолюции есть предложение о введении "запрета на информацию, оскорбляющую семейные ценности, материнство, многодетность и детство".

В целях профилактики бесплодия и сокращения абортов участники конференции предлагают внести изменения в Уголовный кодекс РФ в части введения понятия "плода человека", понятия "криминальный (незаконный) аборт", с установлением уголовной ответственности за его производство. Также предлагаются законодательные инициативы о выведении абортов из системы ОМС, а также финансирования их из региональных ТФОМС. В резолюции также есть предложение по "изменению маршрутизации пациенток, прерывающих беременность и сохраняющих беременность".

В резолюции есть и блок предложений по внесению изменений в закон "О биологической безопасности в Российской Федерации". В законе предлагается "урегулировать вопросы вакцинации, определить статус " эмбриона", "плода человека", установить запрет на эвтаназию". Кроме того, предлагается "установить государственный контроль за экспериментами над геномными технологиями, в том числе в области генетического редактирования человека". Подписавшиеся под резолюцией также считают необходимым "установить порядок регулирования оборота биологических объектов и биобанков".


ЗЫ. Сомнительно, что хоть что-то из этого примут, не зря же Пушкина работает. Тем более с таким набором можно сразу запрещать либералов. Но тенденция определенно интересная.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)



37-й на минималках

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кроме того, предлагается "установить государственный контроль за экспериментами над геномными технологиями, в том числе в области генетического редактирования человека"

почему все так боятся видоизменять геном человека? Есть болезни, обусловленные генетикой. СПИД вроде тоже лечат редактированием генома. Ну и плюс в далекой перспективе это поможет победить биологическое старение.А может и не в далекой.... Короче говоря, мне все пункты из резолюции нравятся кроме последнего

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: почему все так боятся видоизме...

veniamin пишет:
почему все так боятся видоизменять геном человека?

Наверное потому что бесконтрольное изменение как раз и подразумевает НЕ только убрать болезни и добавить долголетие. Да и цена вопроса в последнем случае неизвестна... Я например не хочу чтоб мои внуки или сами были какими-нибуть эльфами либо воевали с оными...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я например не хочу чтоб мои в...

Den пишет:
Я например не хочу чтоб мои внуки или сами были какими-нибуть эльфами либо воевали с оными...

Ну эльфы это ещё ничего, а вот ежели побочки будут побольше острых ушей - тут вопрос .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: эльфы это ещё ничего, а вот еж...

rilian пишет:
эльфы это ещё ничего, а вот ежели побочки будут побольше острых ушей

??? Вы как читали Толкиена, что считаете уши главным отличием?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы как читали Толкиена, что с...

Den пишет:
Вы как читали Толкиена, что считаете уши главным отличием?

Ну у Толкина эльфы вообще отдельные сущности) Я об эльфах из Pathfinder говорю.

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В России существует проблема формирования этнических анклавов на окраинах городов. Об этом в ходе совещания о совершенствовании миграционной политики РФ, в том числе в трудовой сфере, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
"Ещё одна проблема - это формирование на окраинах городов так называемых этнических районов", - сказал Медведев.
По его словам, проблема концентрации таких анклавов, формирующихся, как правило, вокруг крупных оптово-розничных центров и рынков, сформировалась уже давно.
Медведев подчеркнул, что такие формирования "усиливают изоляцию мигрантов и способствуют ухудшению криминогенной ситуации" в городах: "Понятно, что разбираться с этим должны не только и даже не столько правоохранительные органы, сколько здесь просто необходимо предпринимать меры другого порядка, но в любом случае правоохранительные органы совместно с руководством регионов нашей страны должны обратить самое пристальное внимание на эту проблему".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: существует проблема формирован...

Den пишет:
существует проблема формирования этнических анклавов на окраинах городов.

Оно правда есть? я пока не видел(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Оно правда есть?...

rilian пишет:
Оно правда есть?
...

Den пишет:
формирующихся, как правило, вокруг крупных оптово-розничных центров и рынков

Масштабы прямо скажем не шведско-бельгийско-французские.
Тем не менее Недимон прав - паравозы надо давить пока они чайники.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

— Вы навещали Гюльчехру в Казани?
— Ездила в прошлом году. Лечащий врач сказал, что Гюльчехра в стабильном состоянии. И если поступит бумага о депортации, то врачи готовы и разрешат ее депортировать. Этим вопросом занимается адвокат, который уже нужные готовит документы.
— Какие планы строит дочь, что будет делать после возвращения?
— У нас большой дом. Гюльчерха будет сидеть дома, заниматься хозяйством и огородом. Она очень хочет домой, просит чтобы мы забрали ее.

https://www.mk.ru/incident/2021/02/28/pyat-let-posle-koshmara-nyani-bobokulovoy-novye-zhertvy-i-tayny.html

Вот начитавшись таких новостей моя девушка категорически отказывается жить в России((( И мне с каждым годом все сложнее её отговаривать от переезда((

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: И мне с каждым годом все сложн...

veniamin пишет:
И мне с каждым годом все сложнее её отговаривать от переезда((

Дайте ей почитать американские новости, или шведские например.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: моя девушка категорически отка...

veniamin пишет:
моя девушка категорически отказывается жить в России

И в какую счастливую страну она хочет переехать? США и Швецию как вариант указали уже... Популярные так сказать направления...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Чехию хочет. Когда-то еще про Белорусссию говорила но теперь уже нет(. Так-то она не либералка у меня. Вполне себе правая и всю эту грязь не любит. Поэтому и хочет уехать от бобокуловых и красных людоедов

Последний раз отредактировано: veniamin на 09 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)


😜

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Когда-то еще про Белорусссию г...

veniamin пишет:
Когда-то еще про Белорусссию говорила но теперь уже нет(

Отрадно что взросление идет.

veniamin пишет:
В Чехию хочет

Ну бороться с бандеровцами за место под солнцем... каждому свое. Только их там больше и они там давно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

так она у меня тоже полицейсчкая. И ей нравится когда либерах по асфальту размазывают)). Ей не нравится многонационалочка мерзотная наша

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: не нравится многонационалочка ...

veniamin пишет:
не нравится многонационалочка мерзотная наша

Ну, судя по новостям, на Западе как бы не похлеще многонационалочка начинается(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: так она у меня тоже полицейсчк...

veniamin пишет:
так она у меня тоже полицейсчкая. И ей нравится когда либерах по асфальту размазывают)). Ей не нравится многонационалочка мерзотная наша

Фишка в том, что в Чехии по асфальту будут размазывать именно ЕЁ. Или она всерьез думает что ее там возьмут работать по специальности? Ну а так-то борясь с многонационалочкой выбрать самую "мигрантскую" страну Восточной Европы это пять👍

Граждане, принадлежащие к официально признанным меньшинствам, имеют право «использовать свой язык в общении с властями и в судах». Статья 25 Чешской хартии основных прав и свобод предусматривает право национальных и этнических меньшинств на образование и общение с властями на их родном языке. Закон № 500/2004 Coll. ( Административное правило ) в его параграфе 16 (4) ( Процедурный язык) предусматривает, что гражданин Чешской Республики, который принадлежит к национальному или этническому меньшинству, которое традиционно и долгое время проживает на территории Чешской Республики, имеет право обратиться в административный орган и действовать перед ним в язык меньшинства. В случае, если в административном агентстве нет сотрудника со знанием языка, агентство обязано нанять переводчика за свой счет. Согласно пункту 9 Закона № 273/2001 ( О правах представителей меньшинств ) ( Право использовать язык национального меньшинства в отношениях с властями и в судах ) то же самое относится и к представителям национальных меньшинств в суды общей юрисдикции.

... чтоб у вас не было иллюзий - речь отнюдь не только об украинцах, но и о скажем цыганах и вьетнамцах. Они "признанные меньшинства" в Чехии да. Вьетнамцы - стабильное третье место по численности общины. Впрочем по неофициальным данным цыганская община Чехии равна такой же общине в РФ. При разнице в численности коренных в 15 раз.
Вопрос предоставления статуса "признанных меньшинств" монголам и китайцам в настоящий момент рассматривается.
Ваша половинка все еще жаждет в Чехию и считает что "многонационалочка" у нас?🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: В Чехию хочет. ...

veniamin пишет:
В Чехию хочет.

Тогда уж лучше в Словакию. Мигранты в следовых количествах, особенно в глубинке, правда и жизнь победнее, и возможностей маловато. Хотя, с точно таких же позиций можно выбрать и какой-нибудь не самый зажиточный российский регион, главное, чтобы не на юге.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вьетнамцы - стабильное третье ...

Den пишет:
Вьетнамцы - стабильное третье место по численности общины.

Эти-то как раз вполне вменяемые. Если их не трогать самому, проблем доставлять не будут.

Den пишет:
Вопрос предоставления статуса "признанных меньшинств" монголам

Они-то как умудрились в таковых там оказаться?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Эти-то как раз вполне вменяемы...

Ivto пишет:
Эти-то как раз вполне вменяемые. Если их не трогать самому, проблем доставлять не будут

Французы мне про таджиков тоже самое говорили😆

Ivto пишет:
Они-то как умудрились в таковых там оказаться?

Ну как... с 13 века туры устраивают😃 В первой десятке резидентов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Французы мне про таджиков тоже...

Den пишет:
Французы мне про таджиков тоже самое говорили

Так это ведь с кем сравнивать. Они со своими, мы со своими.

Den пишет:
В первой десятке резидентов...

Вот и интересно, как их туда столько занесло. Понимаю, когда к нам или в ту же Ю.Корею, но туда...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вот и интересно, как их туда с...

Ivto пишет:
Вот и интересно, как их туда столько занесло.

Ну фиг знает. Может какие студобмены и завоз спецов (хоть в скотоводстве) еще с советских времен... А потом на сложившуюся диаспору...

Ivto пишет:
Так это ведь с кем сравнивать

Вот именно. Я подозреваю девушку коллеги и гуки не радуют🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Роджерс о русском характере
Здесь я с ним согласен, кстати.

Вкратце - он пишет, что у русских ассимиляция хорошо получается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: он пишет, что у русских ассими...

rilian пишет:
он пишет, что у русских ассимиляция хорошо получается

Удивительное открытие🙂 Никто и не догадывался!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Удивительное открытие🙂 Никто ...

Den пишет:
Удивительное открытие🙂 Никто и не догадывался!

Ну как бы об этом многие писали) Просто он это хорошо в пропаганду обернул.

Ответить