Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Грець

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Новость

Пушкину выкинули из избирательных списков ЕдРо, вроде как. Хз, врут или нет.
Если не врут - отлично.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Я вот думаю - что такого есть ...

Мудрый Ярослав пишет:
Я вот думаю - что такого есть в Китае, что лучше чем в РФ? На дешёвой рабсиле номинал на душу уж точно не накрутишь. Уж

Ну для начала пенсией обеспечено не более 30-40 процентов населения. Получают партийцы, военные, работающие в промышленности и горожане.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Пушкину выкинули из избиратель...

rilian пишет:
Пушкину выкинули из избирательных списков ЕдРо, вроде как. Хз, врут или нет.
Если не врут - отлично.

Неплохо. Ей наверняка подыщут кормушку, но уже не такую вредную для страны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ей наверняка подыщут кормушку,...

Den пишет:
Ей наверняка подыщут кормушку, но уже не такую вредную для страны.

Надеюсь) Теперь еще бы Министерство демографической политики сделали, как в Тверской области - вообще было бы хорошо)

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Теперь еще бы Министерство дем...

rilian пишет:
Теперь еще бы Министерство демографической политики сделали, как в Тверской области - вообще было бы хорошо)

Хорошо, если только там будут понимающие люди, у которых будут полномочия и ресурсы, а не просто место занимать

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

rilian пишет:
Den пишет:
Ей наверняка подыщут кормушку, но уже не такую вредную для страны.

Надеюсь) Теперь еще бы Министерство демографической политики сделали, как в Тверской области - вообще было бы хорошо)

как говорится, why not both?
у наших "сфер" вполне хватит ума сделать Министерство демографической политики с Пушкиной во главе!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: с Пушкиной во главе!...

ПТУРщик пишет:
с Пушкиной во главе!

Этого еще не хватало!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Первый шаг к цифровому концлаг...

rilian пишет:
Первый шаг к цифровому концлагерю

На таких данных бабла можно поднять неслабо. Вот и суетятся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Многонационалочка почти на мое...

rilian пишет:
Многонационалочка почти на моей родине((((

Обходят тему Ермака

Хох-хо. А я гадал что мне телефон с незнакомых номеров разрывали с утра когда я на мероприятии сидел... Жаль. Это я бы прокомментил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Даже не знаю точно, может это в анекдоты лучше?
https://lenta.ru/news/2021/03/25/fsb/?utmreferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utmcampaign=dbr

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Роджерс о развитии России
Вкратце - Арктика, ЖД, ВПК, атомпром, химпром, с/х, космос, высокотехнологичное машиностроение - по его мнению, наиболее перспективные отрасли в России.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А что почтенное купечество скажет за перестрелку в Вешках?

человек находился в розыске за мошенничество - и спокойно жил себе под Москвой в трехэтажном особняке с личным зоопарком и арсеналом...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Путин о мигрантах в школах ...

rilian пишет:
Путин о мигрантах в школах

Путин хочет ограничить процент мигрантских детей в школах.

а, очередное балабольство за все хорошее против всего плохого.

Если бы хотел сделать, то было бы не заявление для обсуждения в дневных ток-шоу, а совещание с представителями МВД, службы мигарции и минобразования с задачами и сроками выполнения по итогу. Ну и закон о запрете на вызов семей. Тогда бы их точно выполнили - ну как майские указы, напрмиер.
А так - просто разговоры.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А так - просто разговоры....

ПТУРщик пишет:
А так - просто разговоры.

Тут главное начать.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Тут главное начать....

Лин пишет:
Тут главное начать.

Ага. Сейчас дядя Вова еще посоветуется с тетей Меркель, как мульти культур-мультур в школах с мигрантами для местных детишек насаждать, и путь открыт к успехам. Будут и новогодние утренники, и блюда из свинины в столовых, и глубокое изучение школьных предметов. Все будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Тбилиси прошли протесты и столкновения с полицией из-за визита журналиста Познера (ВИДЕО)

https://www.newsru.com/world/01apr2021/pozner_georgia.html

Российский телеведущий Владимир Познер покинул Грузию, где прошли акции протеста в связи с его визитомПротестующие окружили здание отеля, где изначально остановились Познер и его друзья, позже гости были переправлены в гостиницу Romms hotel в центре Тбилиси

Российский телеведущий Владимир Познер покинул Грузию, где прошли акции протеста в связи с его визитом, сообщает грузинский Первый канал.

В среду в Тбилиси были организованы протесты из-за визита Познера, который прибыл в столицу Грузии, чтобы отметить день рождения. Протестующие утверждают, что присутствие Познера в стране неприемлемо, поскольку тот не признает ее территориальную целостность.

Несколько грузинских политиков, среди них депутат парламента Елена Хоштария и член партии "Лело для Грузии" Григол Гегелия, заявили, что визит Познера в страну недопустим из-за его позиции по ситуации в Абхазии и Южной Осетии.

Протестующие окружили здание отеля, где изначально остановились Познер и его друзья, позже гости были переправлены в гостиницу Romms hotel в центре Тбилиси. Протестующие закидали яйцами фасад здания, требуя, чтобы Познер и его товарищи покинули страну.

"Мы не планируем расходиться и будем здесь до тех пор, пока те, кто не считает Абхазию частью Грузии, не покинут нашу страну. Пройдут непрерывные акции", - заявил лидер оппозиционной партии "Единое национальное движение" Заал Удумашвили (цитата по РИА "Новости").

По информации грузинских СМИ, участникам акции, которые требуют от властей выдворить Познера из Грузии, удалось отключить подачу электроэнергии в здание гостиницы. Издания отмечают, что полиция "живым щитом" сдерживала агрессивных участников акции, которые пытаются ворваться в здание гостиницы.

Также протестующие сообщили в Инспекцию труда о том, что ужин проходит с нарушением действующего в Грузии с девяти вечера "комендантского часа" и ресторан отеля был оштрафован на 10 тысяч лари. В МВД страны позднее заявили, что сам Познер и приехавшие с ним не нарушали коронавирусные ограничения - они либо имели справку о вакцинации, либо негативный ПЦР-тест.

Сам журналист говорил РИА "Новости", что приехал в Тбилиси отметить день рождения и собирался вернуться 3 апреля. Он допустил, что может улететь и раньше, добавив, что находится в гостинице в безопасности, которую обеспечивает полиция. По словам Познера, он уже третий год подряд празднует день рождения в Грузии.

"Российский журналист Познер и его гости покинули Грузию. Самолет взлетел из тбилисского международного аэропорта. В аэропорту были мобилизованы правоохранители. На месте также присутствовали …протестующие", - информирует ТВ.

На кадрах трансляции телекомпании видно, как телеведущий и его друзья выходят из здания гостиницы с помощью полицейского кордона, протестующие проводили их до аэропорта и разошлись, убедившись, что российские визитеры покинули страну.

Познер ранее заявлял, что жители Абхазии не хотели быть частью Грузии. "И хотя это, конечно, не научное исследование, но такое у меня было ощущение, что вообще абхазцы не особенно хотели быть частью Грузии", - сказал он в 2017 году, говоря о праве на самоопределение народов. По мнению журналиста, в Грузии к абхазцам относились как к "гражданам второго сорта". "Слово "никогда" я не люблю, но представить себе, что Абхазия и Южная Осетия когда-нибудь будут частью Грузии очень трудно", - заявил журналист в августе 2008 года в интервью "Эхо Москвы". Судя по всему, именно эти заявления стали поводом для нынешних акций протеста.

========

жаль, что в аэропорту Москвы его не встретила толпа граждан с оставшихся с назапамятных времен значками "Я грузин" и не продолжила веселье...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Роджерс о величии России

Несмотря на его экономическую левизну (умеренную), Роджерс пишет достаточно интересные идеи о России. Хочется процитировать прямо все.
Мне кажется, такая форма левизны в России бы зашла))))

Если ты хочешь быть «простым человеком» и жить в «простой стране», то у тебя есть только один выход – эмигрировать в простую страну. Потому что Россия – Империя, и она не изменится ради твоих обывательских хотелок.
Россия слишком большая, чтобы быть «просто страной». История России слишком переполнена подвигами, надрывами, свершениями, превозмоганием, чтобы вместиться в рамки «просто страны».
Россия – Третий Рим. Россия – катехон. Россия – Кадия (если вы понимаете, о чём я).
В 1991 году Россия «устала». Результатом этого стала огромная геополитическая катастрофа. Распад стран, войны, бомбардировки, этнические чистки, возрождение нацизма, целые страны и народы отброшены в доиндустриальную фазу развития.
А теперь на Западе проснулось такое инфернальное зло, по сравнению с которым Адольф Гитлер покажется жалким аматором. Включая каннибализм и изнасилования младенцев (и чёрт его знает, что они ещё придумают).
Мы пытаемся описывать различные проявления этого Зла, его головы, но это на самом деле древняя Гидра.
Понимаю, русские почти тысячу лет являются могильщиками завоевателей и всех, кто возомнит себя «сверхлюдьми». Устали, хочется немного пожить в своё удовольствие. Но не получится. Никто, кроме нас это Зло не остановит. Впрочем, как обычно.
Там, в США, живёт кадавр. Который при населении в 5% земного потребляет четверть мировых ресурсов, выбрасывает четверть загрязнений, создаёт четверть мусора и держит в тюрьмах четверть мирового количества заключённых. При этом рассказывая всем о свободе и экологии.
И, как говорил персонаж братьев Стругацких «Сейчас здесь будет очень грязно. До невозможности грязно».
Но мы сейчас не о них. Мы – о нас.
Вернее, об Империи.
Империя – это величие. Чтобы орлы реяли, к стенам Кремля нужно периодически бросать знамёна. Карла Двенадцатого, Наполеона, Адольфа Гитлера.
Чтобы почувствовать и осознать имперское величие, нужно хотя бы раз побывать в Большом Театре. Послушать оперу, посмотреть балет.
Балет – это боль. Это каторжный труд, мозоли, ушибы, растяжки, напряжение всех сил. И так годами, с самого раннего детства.
Фигурное катание практически то же самое.
Кстати, вы же помните, что только у нескольких стран в мире есть опера? И только у нескольких стран в мире есть балет.
Потому что только имперская страна может породить Вагнера. И только имперская страна может породить Чайковского или Римского-Корсакова.
Болгария может породить только Киркорова (шутка).
Какая «обычная страна», о чём вы?
«Если с нами Бог, то кто против нас?». Дмитрий Донской.
Зачем Илья Муромец слезал с печи? Ради чего Пересвет умирал в поединке с Челубеем? Кто одевал доспехи Дмитрия Донского, почти наверняка зная, что будет убит?
Почему «потешные» полки Петра Первого стояли по колени в крови, но не отступали?
Как Суворов мог разбить более чем четырёхкратно превосходящее его турецкое войско под Рымником? Как можно было за неделю взять штурмом Измаил? Чем мотивированы были русские войска, когда с боями преодолевали Альпы?
За что шли в бой «мертвецы» под Осовцом?
Почему народ массово партизанил против Наполеона и Гитлера? Какой ещё народ в истории показывал такие массовые образцы героизма, как наш?
Вы себе на все эти вопросы ответьте. Мне не надо, я и так для себя знаю ответы.
И вообще, следующим шагом после постройки главного храма вооружённых сил нужно поднять вопрос о канонизации ряда русских военных.
Не только Ильи Муромца и Александра Невского, как сейчас, но и Александра Васильевича Суворова, например. Лично я считаю его святым, причём чудотворцем. Просто чудеса бывают разные.
Или кем вообще считать человека, который сказал «Два Рима пали, Москва – Третий Рим. А четвёртому не бывать»?
Сопротивление, конечно, будет лютым, бешеным, отчаянным. Но бесов всегда жжет от света.
А теперь сформулирую основную идею Империю.
Империум – это пространство жизни людей.
Вокруг режут головы, насилуют детей и зверей, оправдывают каннибализм и сексуальные девиации, обсуждают в парламентах эффективность пыток и так далее.
Люди так не поступают.
Нет, и в империи бывают преступления, но это именно нарушения законов, которые караются. А не «дозволено всё». Dura lex, sed lex.
Цивилизация и культура – это система запретов и табу. Обеты, обещания, клятвы – воспитывают волю. Когда падают запреты – рушится и цивилизация.
Законы, кроме всего прочего, позволяют нам жить в относительно комфортных условиях. Не рубить любого, подходящего с подручной стороны, «на всякий случай», как в феодальной Японии. И не стрелять в любого, косо посмотревшего, как на Диком Западе. А спокойно ходить по улицам, не обвешавшись оружием и не опасаясь, что нам в окно забросят гранату или поставят растяжку возле выхода из дома (как в одной одичавшей недостране на юго-западе от России).
Империум – это Закон и Порядок. Один для всех.
Империум – это Традиция и Прогресс. Не что-то одно, а сочетание их.
Прикидывающийся сумасшедшим Стерлигов, который в валенках призывает уничтожать электричество и читать «Судебник» Ивана Грозного, забывает, что этот самый Иоанн ввёл огромное количество новшеств, начиная с карантинной службы на таможне и заканчивая двухконтурным государством (на пару столетий раньше Фридриха Великого). Не может быть ни веток без корней, ни корней без веток. Ни развития без традиции, ни традиции без прогресса.
Империум – это сердце (хартланд, детинец, который защищают) и фронтир (стена, граница, ойкумена). На границе умирают, чтобы жил детинец.
Наличие границы очень важно. Оно отделяет «нас» от «их», цивилизацию от дикости. Тех, кто строит школы и больницы, от тех, кто режет головы и насилует гусей.
И если граница цивилизации придвигается, уходит, то вместе с ней уходят и гуманизм, образование и наука. А возвращается дикость, мракобесие, ксенофобия и жестокость.
Поэтому границу (фронтир) нужно защищать и, по возможности, отодвигать. Нести бремя русского человека (не путать с «бременем белого человека», которое суть оправдание колониализма).
И ещё одно. Величие невозможно без служения и жертвенности. Служение – это единственное, что оправдывает наличие привилегий. Когда российскому дворянству разрешили не служить, оно стало ненужным и было обречено на деградацию и уничтожение.
Умаление себя (эго) делает великим. Жертва позволяет преодолеть страх смерти и позволить жить другим. Подвиг делает бессмертным.
Вы внимательно послушайте русские казачьи песни. Они настраивают воина на мысль, что он уже умер. Грустно, жалко, не хотелось, но уже произошло. И тот, кто уже смирился с мыслью, что погиб, воюет бесстрашно.
Как говорил в фильме «Кровь на короне» британский полковник «У всего есть цена. Чтобы сохранять мир и порядок, кто-то должен умирать. Так вращается этот мир».
Я тут несколько дней назад видел показательную переписку. Парочка граждан возмущалась, что руководство России недостаточно жёстко отвечает на враждебные действия других стран, причём в выражениях «Великую страну унижают, а они утираются». И одновременно они же жаловались, что «Санкции, торговые ограничения, нельзя купить западные деликатесы». И ни у кого не проскочило, что это взаимосвязанные явления. Что за жёсткие ответы МИДа нужно быть готовыми платить, в том числе и некоторыми ограничениями и временным снижением уровня жизни. Но хотеть – хотят, а платить – не готовы. Перефразируя старую поговорку, «И Эрдогана унизить, и на отдых в Турцию съездить».
Чтобы общество жило, в нём должен быть определённый процент пассионариев и субпассионариев (тех, кто не готов делать что-то сам, но готов пойти за лидером). Если пассионариев становится слишком мало – такой социум переживает фазу обскурации, становится реликтовым и умирает.
Когда в обществе становится слишком много «хатаскрайников» и «торговцев», такое общество обречено. Поэтому для его же блага ему нужны, как говорила один психолог, «гарпии в мундирах», которые много требуют и от себя, и от других.
Империуму нужно, чтобы ты превозмогал. Что превозмогал? Да что угодно, важно само усилие.

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: СР пиарится...

rilian пишет:
СР пиарится

Они ничего другого не умеют. Еще более шутовская партия чем ЛДПР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Они ничего другого не умеют. Е...

Den пишет:
Они ничего другого не умеют. Еще более шутовская партия чем ЛДПР.

Голосовать вообще не за кого( У всех косяки, коммунисты почти все сейчас му..ки (хотя шанс у них был стать нормальной русской соцпартией, и преемственность с КПСС помогла бы окучить просоветских), ЛДПР - клоуны, СР тоже в их сторону идет, Яблоко и прочую либерду не рассматриваю. ЕдРо не очень хорошо умеет в демполитику и в культурное доминирование + хочется вторую сильную партию (чтоб была двухпартийность).

Кстати, как вам концепция Роджерса о России?

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: ЕдРо не очень хорошо умеет в ...

rilian пишет:
ЕдРо не очень хорошо умеет в демполитику и в культурное доминирование + хочется вторую сильную партию (чтоб была двухпартийность).

Не взлетает. Место проклято(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Не взлетает. Место проклято(с)...

Лин пишет:
Не взлетает. Место проклято(с)

"— В чём сходство депутатов с гастарбайтерами?
— И те и другие переводят деньги своим семьям за границу."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Не взлетает. Место проклято(с)...

Лин пишет:
Не взлетает. Место проклято(с)

Это не отменяет того, что ЕдРо не умеет в демполитику и культурное доминирование русских.

Ну а без демполитики Империей по Роджерсу нам не быть - вымрем

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Голосовать вообще не за кого( ...

rilian пишет:
Голосовать вообще не за кого( У всех косяки, коммунисты почти все сейчас му..ки (хотя шанс у них был стать нормальной русской соцпартией, и преемственность с КПСС помогла бы окучить просоветских), ЛДПР - клоуны, СР тоже в их сторону идет, Яблоко и прочую либерду не рассматриваю.

коллега, ну вы как будто только что заметили последствия 20-летней внутренней политики с главной целью: чтобы не было настоящих конкурентов у нашего Эль Президенто.
Поэтому если ты коммунист - вот тебе розовый как попа младенца Зюганов, если ты монархист - вот тебе самозванцы цыганка Маша с Гогой Мухранским, если ты либерал - вот тебе широчайший выбор клоунов от Навального до ветерана Явлинского и т.д.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: СР пиарится Они ничего др...

Den пишет:
СР пиарится

Они ничего другого не умеют. Еще более шутовская партия чем ЛДПР.

вот иногда прямо радуюсь, что Савинков и Гершуни не дожили до наших дней и не знают, какую шантрапу называют эсерами!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: чтобы не было настоящих конкур...

ПТУРщик пишет:
чтобы не было настоящих конкурентов у нашего Эль Президенто

Да мне как-то пофиг, сидит он там и сидит. А вот внутренняя политика, которая в ведении думы и правительства, должна быть чуть более внятной и сменяемой. А президент нормально справляется с внешней - вот пусть и дальше справляется.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Да мне как-то пофиг, сидит он ...

rilian пишет:
Да мне как-то пофиг, сидит он там и сидит. А вот внутренняя политика, которая в ведении думы и правительства, должна быть чуть более внятной и сменяемой.

но она такая как есть потому что см. выше

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить