Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: если консерваторы не способны ...

rilian пишет:
если консерваторы не способны пролезть во власть, он на них болт и кладет. Обидно, конечно, но ВВП либерал и совок(

Все так.

rilian пишет:
Сами мужей бросили, а потом рассказывают, что тяжело ребенка содержать одной. И дети их плохую модель усваивают

Объясните это Путину. Мне не надо🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

я в демографии конечно не силен, но судя по тем постам, что пишут уважаемые аcer120 и denalt наш обнуленыш решил пойти совсем другим путем и окончательно угробить русскую демографию. Теперь и непонятно чем этот мудак отличается от условного карнавального. С украинскими партнерами в десна долбится, русских многодетных гнобит, мда.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я извиняюсь,а как это-либерал и совок одновременно?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: в чем прикол поддержки РСП? О...

rilian пишет:
в чем прикол поддержки РСП? Они ж в демографию вклад не особо вносят по сравнению с нормальными семьями.

Ну почему же. Одинакая мать - пять детей, все от разных отцов.
Таки реал😁

Den пишет:
Это не демографическая, а социально-электоральная мера

И дамографическая тоже. Типа государство в случае чего поможет. Другой вопрос, что качество продукта в общем будет так себе.
Коллеги, проблемы с демографией - они не в деньгах, они в головах. Причем давно и везде. И что с этим делать абсолютно непонятно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: И дамографическая тоже. Типа г...

Лин пишет:
И дамографическая тоже. Типа государство в случае чего поможет

Нет. Потеря кормильца это другое. А попытка просто подменить мужа государством заканчивается плохо - Скандинавия не даст соврать. Так что это четко антидемографическая мера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А попытка просто подменить муж...

Den пишет:
А попытка просто подменить мужа государством заканчивается плохо - Скандинавия не даст соврать. Так что это четко антидемографическая мера.

Вот только проблема в том, что институт семьи, сцуко, несколько при смерти. В развитых странах. Так что увы, в текущих трендах оно вполне себе. Качество продукта и побочки - вопрос другой.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: институт семьи, сцуко, несколь...

Лин пишет:
институт семьи, сцуко, несколько при смерти

Где-то я это слышал... аккурат 100 лет назад. Ну и вы предлагаете добить?

Лин пишет:
увы, в текущих трендах оно вполне себе

Что "вполне себе"? Коллега еще раз - оно нелетает. И будут побочки и последствия. Негативные ессно. При том что в отличии от скандинавов у нас нет оправдания, что мы тут типа уникальным путем пойдем и все превозможем...:(

Лин пишет:
Качество продукта и побочки - вопрос другой

Тот же самый. Повышения "продукта" не будет. А "качество" и побочки останутся.

Лин пишет:
Одинакая мать - пять детей, все от разных отцов.
Таки реал

Таки вот на таких лядей в Скандии ставку и делали. С куда большим баблом. Рухнуло. Вотпрямсчас на наших глазах.

Лин пишет:
В развитых странах

Стандартный вопрос - Израиль неразвитая страна?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Количество разводов увеличилос...

ПТУРщик пишет:
Количество разводов увеличилось вдвое!

Да с такими разводами тоже, нарваться можно. Ушлая хабалка через него мужика запросто даже без мелочи на сигареты оставить сможет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Таки вот на таких лядей в Скан...

Den пишет:
Таки вот на таких лядей в Скандии ставку и делали. С куда большим баблом. Рухнуло. Вотпрямсчас на наших глазах.

Такие люди - редкость. Обычно даже у современных людей бывает не более двух браков. Особенно у тех, кто хочет иметь детей. У брата невесты - четверо, и воспитывает он четверых (но одного сына второй жены от первого брака, а его старшая дочь с первой женой). Ну и на ютубе есть канал матери восьмерых детей, которая вышла второй раз замуж и у нее последний ребенок общий. Но это исключения.

Обычно у РСП не более одного ребенка, очень редко двое.

Den пишет:
Коллега еще раз - оно нелетает.

Вот о том и речь. Большевики еще в 20е годы доказали. Зачем нам повторять неудачные ошибки большевиков.

Лин пишет:
В развитых странах.

Израиль, белые штаты США, лестадиане с вами не очень согласны) У них семья работает за счет религии. Проблема современного института семьи в том, что зачастую предъявляются малореалистичные требования друг к другу, а легкость развода позволяет менять пару.

ИМХО, вопрос демографии напрямую увязан с укреплением института семьи и готовности воспитывать детей совместно. Поэтому, например, можно сделать свадебные выплаты типа "прожили 3 года + 1 ребенок, прожили 6 лет + 2 ребенка, прожили 9 + 3 ребенка" и так далее. Нужно стимулировать не только деторождение, но и совместную жизнь родителей.
А также необходимо пропагандировать долгую совместную жизнь и сохранение семьи. Современные психологи и другие социальные товарищи в большинстве своем работают на индивидуализм и приоритет индивидуального счастья, тогда как это зело вредно для института семьи (особенно с несколькими детьми).

Ivto пишет:
Да с такими разводами тоже, нарваться можно. Ушлая хабалка через него мужика запросто даже без мелочи на сигареты оставить сможет...

Вот как бы да. Одно из негативных последствий феминистских идей - раздел имущества поровну (и заморочки с жильем). Особенно если учесть, что большинство судей - женщины... И зачастую получается так, что муж лишается и добрачного жилья, и половину имущества вынужден отдать.

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: И зачастую получается так, что...

rilian пишет:
И зачастую получается так, что муж лишается и добрачного жилья, и половину имущества вынужден отдать.

Да здесь даже с фиктивным разводом мужику можно нарваться по самое не балуйся.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Обычно у РСП не более одного р...

rilian пишет:
Обычно у РСП не более одного ребенка, очень редко двое

Ну в той же Скандинавии лядей пытались крутить на детность. Типа есть даже разновидность многодетных - пара детей от первого брака, вступают во второй и делают третьего чтоб был общий ребенок. Не отрицаю, что это вполне тема и с определенным типажом людей даже не очень редкая, но как показал опыт - в масштабах страны не летает. Нужной массовости не набирает зато нормальную традиционную семью деморализует и выносит напрочь. С соответствующими последствиями для демографии.

rilian пишет:
Поэтому, например, можно сделать свадебные выплаты типа "прожили 3 года + 1 ребенок, прожили 6 лет + 2 ребенка, прожили 9 + 3 ребенка" и так далее. Нужно стимулировать не только деторождение, но и совместную жизнь родителей.

Плюсую. Вот это работь будет. А не "вертолетные" раздачи алкобомжихам.

rilian пишет:
зачастую получается так, что муж лишается и добрачного жилья, и половину имущества вынужден отдать

Что под видом якобы заботы страны и законодательства о детях полностью деморализует мужчин следующих поколений на создание семьи. Именно так такая мерзкая политика уничтожает страну. Печально что Путин откатил свою эволюцию и вернулся в совковое состояние.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

К майским как раз и ясно станет. Но часть тяжелого вооружения оставляют "на полигонах"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Осенью с новым телефоном у меня завелась в нем помойка под названием Дзен.Благодаря ей узнала что-то новое,от этого случился со мной самый настоящий культурный шок.Сколько живу,а слово РСП первый раз услыхала там,никогда,никогда подобного не слышала,у нас такого просто нет,в живую не слыхала вообще никогда.Даже поделилась этим со знакомыми,они тоже никогда не слыхали.Нет у нас такого слова и не было никогда.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Сколько живу,а слово РСП первы...

Юлия пишет:
Сколько живу,а слово РСП первый раз услыхала

Честно говоря абревеатуру я тоже только здесь от коллеги услышал. В ходе текущей дискуссии. Ранее не доводилось. Но само словосочетание распространено и очень давно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это смотря где распостранено.У нас такого нет и все,с кем я разговаривала лично,тоже в шоке.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: де-то я это слышал... аккурат ...

Den пишет:
де-то я это слышал... аккурат 100 лет назад.

С тех пор стало только хуже. Ибо практическая роль семьи с тех пор, ну снизилась в общем.

Den пишет:
Что "вполне себе"?

Еще раз. В текущих трендах, в смысле дальнейшей деградации института семьи, оно вполне себе.
А скандинавы просто неправильно делали.(с)
Коллега, рождаемость - это сугубо социальная проблема и с этим всё глухо. Деньги здесь вопрос третий.

Den пишет:
Стандартный вопрос - Израиль неразвитая страна?

Израиль - ну очень специфичная страна.
Вот интересно, в КНДР рождаемость какая?

rilian пишет:
А также необходимо пропагандировать долгую совместную жизнь и сохранение семьи.

Лет эдак 30. Тогда возможно взлетит.

rilian пишет:
белые штаты США

Это какие? А то у них рождаемость цветных превысила рождаемость белых.
Хотя как раз у янки пропоганда многодетности, в относительно детском кино и мультах, в полный рост.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пентагон сообщил конгрессменам о разведданных, касающихся предполагаемых атак с использованием технологии "направленной энергии" (без применения снарядов) против американских войск, чиновники считают, что вероятный организатор этих атак - РФ,

https://ria.ru/20210422/energiya-1729477286.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вот интересно, в КНДР рождаем...

Лин пишет:
Лет эдак 30. Тогда возможно взлетит.

Ну лет 30 нужно, но взлетать потихоньку начнет сразу, особенно с преференциями семейным.

Лин пишет:
В текущих трендах, в смысле дальнейшей деградации института семьи, оно вполне себе.

Деградация института семьи ведет к снижению демографического потенциала. Вне семьи рожают меньше - факт.
И мужчины не любят возиться с чужими детьми.

Лин пишет:
А то у них рождаемость цветных превысила рождаемость белых.

СКР давно превысил, да. Но общая рождаемость в белых штатах пока держится, особенно в местах консервативных сект типа мормонов.

Лин пишет:
Израиль - ну очень специфичная страна.

Но при этом является развитой и успешной. Специфика Израилю не особо вредит. Часть ее можно было и перенять.

Den пишет:
Нужной массовости не набирает зато нормальную традиционную семью деморализует и выносит напрочь. С соответствующими последствиями для демографии.

Вот в том и проблема, что традиционную семью выносит, потому что эта практика идет в конфликт с традиционной семьей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Нынешний принцип административно-территориального деления России «неправильный», столько регионов стране не нужно, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«Нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат», — заявил он на круглом столе «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски», организованном Высшей школой экономики, передает корреспондент РБК. При этом он подчеркнул, что его слова являются лишь «мнением», а не официальной позицией, согласованной с правительством.

По словам Хуснуллина, такие регионы, как Еврейская автономная область, необходимо объединять с соседями, «и пусть губернаторы ими занимаются». «Или Курган — почему курганцы должны жить хуже тюменцев? У одних есть нефтяные доходы, у других нет, у нас что, это жители другой страны?» — добавил Хуснуллин.

«У нас есть ряд регионов, которые не в состоянии ничего выполнять. Но это губернаторы, у каждого аппарат, он приходит ко мне на встречу, приходит к президенту, занимает наше время. Поэтому я считаю, что нужно укрупнять регионы», — сказал вице-премьер.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Нынешний принцип администра...

Den пишет:

Нынешний принцип административно-территориального деления России «неправильный», столько регионов стране не нужно, сказал вице-премьер Марат Хуснуллин.
«Нам 85 регионов не нужно. Вот я Еврейской автономной областью не хочу заниматься, не хочу с точки зрения трудозатрат», — заявил он на круглом столе «Дом, дорога, среда обитания: сценарии развития, вызовы, ожидания, риски», организованном Высшей школой экономики, передает корреспондент РБК. При этом он подчеркнул, что его слова являются лишь «мнением», а не официальной позицией, согласованной с правительством.
По словам Хуснуллина, такие регионы, как Еврейская автономная область, необходимо объединять с соседями, «и пусть губернаторы ими занимаются». «Или Курган — почему курганцы должны жить хуже тюменцев? У одних есть нефтяные доходы, у других нет, у нас что, это жители другой страны?» — добавил Хуснуллин.
«У нас есть ряд регионов, которые не в состоянии ничего выполнять. Но это губернаторы, у каждого аппарат, он приходит ко мне на встречу, приходит к президенту, занимает наше время. Поэтому я считаю, что нужно укрупнять регионы», — сказал вице-премьер.

Ага, в этот раз слив сделали через татарина в правительстве. Хорошо.
И хорошие примеры он привёл. И про еао и про курган.
Очень надеюсь на первоочередные, помимо этих 2х:
1) ненецкий округ, недожатый в 2020м
2) Адыгея, причём там и из Краснодарского и Адыгеи делать надо 2 Кубань+Адыгея и Черноморская область.
3) горный алтай в большом алтае
4) Хакасия и Красноярский на 2 региона, условно юг края с хакасией слить в 1 субъект, но можно и 1 большой край
5) ещё мне импонирует единый нижне волжский край: Волгоград, Астрахань, Элиста.
6) КЧР в Ставрополье (западный Кавказ надо отжимать от восточного). Я бы туда и Прохладный и Моздоком передал.
Русский юг (ЮФО) из 5 полноценных субъектов и 2 крымских: Черноморская область, Кубанская область, Ставропольский край, Нижеволжский край, Ростовская область, Севастополь и Крым.
КавкФО 5 республик (кбр, соа, ир, чр, д) со столицей Владикавказ.
Опционно кбр и соа и Юж Осетию . объединить во Владикавказскую область и тоже в ЮФО 8м субъектом.
Ну а ДИЧ в особый фо - Восточный кавказ.

Для первого этапа было бы идеально.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 27 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

tom_nm пишет:
) Адыгея, причём там и из Краснодарского и Адыгеи делать надо 2 Кубань+Адыгея и Черноморская область.

С Адыгеей понятно. Там ее надо обнулять реально. А Краснодарский край как вы делить собрались, чтото я не догоняю.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tom_nm пишет: горный алтай в большом алтае...

tom_nm пишет:
горный алтай в большом алтае

Двух калек в безнадежной депрессухе объединить, "и пусть губернатор ими занимается"(с). 😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Cobra пишет: tom_nm пишет : ) Адыгея, ...

Cobra пишет:

tom_nm пишет :
) Адыгея, причём там и из Краснодарского и Адыгеи делать надо 2 Кубань+Адыгея и Черноморская область.

С Адыгеей понятно. Там ее надо обнулять реально. А Краснодарский край как вы делить собрались, чтото я не догоняю.

Ну тут то всё просто, как и было до 1918 года. Черноморская область от Новороссийска до Адлера, единственное, я бы туда и Анапу с Таманью и Темрюком добавил.
По сути это главная реакреационная зона России от моря до кавказского хребта (естественная граница почти на всем протяжении). Плюс порты Таманского полуострова, Новороссийск и Туапсе.
Субъект явно должен развиваться в особых условиях управления на месте с упором свое положение. А Краснодар житница, пусть и с местным горным туризмом.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Поэтому я считаю, что нужно ук...

Den пишет:
Поэтому я считаю, что нужно укрупнять регионы»

давно назрела необходимость объединения ЕАО с Мордовией!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Для первого этапа было бы идеа...

tom_nm пишет:
Для первого этапа было бы идеально

Я думаю первым этапом будут только слияния. ЕАО, НАО, Чукотка и Адыгея. Это вот прям максимум. Больше никого не тронут.

Ivto пишет:
Двух калек в безнадежной депрессухе объединить, "и пусть губернатор ими занимается"(с).

Ваши варианты? Пусть калеки кормят штат двух губеров?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ваши варианты? Пусть калеки ко...

Den пишет:
Ваши варианты? Пусть калеки кормят штат двух губеров?

Все эти слияния-поглощения больше перестановку коек в борделе напоминают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Все эти слияния-поглощения бол...

Ivto пишет:
Все эти слияния-поглощения больше перестановку коек в борделе напоминают

Т.е. вы предпочитаете кормить второй комплект шлюх. Ответ странный, но засчитывается.
Кстати, не подскажете когда последний раз в России была крупная реформа АТД? Ну что вы бедный от них устали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Т.е. вы предпочитаете кормить ...

Den пишет:
Т.е. вы предпочитаете кормить второй комплект шлюх. Ответ странный, но засчитывается.
Кстати, не подскажете когда последний раз в России была крупная реформа АТД? Ну что вы бедный от них устали?

В "прогрессивном передовом" Китае на 1.4 млрд. населения - 31 регион? Всё норм, товарищи.
В РФ на 142-146 млн. населения - 85 регионов? Низя-низя. У нас свои "советские традиции"... 🙄

Интересно, если бы комми наделили 185 регионов в РСФСР... Тоже бы говорили, "объединение убьёт очередной мухосранск" 🤨
Предлагаю каждому 10+ тыс. городскому пункту дать статус регионального центра. Чтобы никого не "убить". Вот тогда заживём-с и как экономически взмахнём 🤣

Да вообще, даёшь "Ненецкий автономный округ" в каждое российское село в каждую область. А когда власть захочет объединить регион, выходить на митинги и пикеты против этого, а потом говорить про "жуликов, воров и коррупцию" 🤔

Последний раз отредактировано: Stranger233 на 28 Апр '21, всего отредактировано 2 раза
Ответить