Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, tom_nm, Den, perefedya

Россия (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

сюда или в демографию?

Депутат Госдумы РФ заявил, что Россия готова принять беженцев из Израиля
время публикации: 16 мая 2021 г., 21:34 | последнее обновление: 16 мая 2021 г., 21:56блог версия для печати фото

В Государственной думе заявили, что Россия готова принять беженцев из Израиля
На фоне эскалации палестино-израильского конфликта председатель комитета российской государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников предложил русскоязычным израильтянам перебраться в Россию.

"Все, кто получал израильское гражданство, как правило, российское не теряли. Даже если у них нет российского паспорта, они могут приехать по израильскому и жить у родственников, у кого угодно", - заявил парламентарий в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По словам политика, нет необходимости устраивать специальный вывоз для переселенцев. "У нас есть закон "О беженцах", и статус могут получить, и разрешение на временное проживание. У нас много всяких разных возможностей для того чтобы этим воспользоваться", - сказал Калашиков.

Российское руководство проявляет значительный интерес к вспышке конфликта, рассчитывая использовать его для увеличения своего влияния в регионе. Так, президент РФ Владимир Путин во время совещания с постоянными членами Совета Безопасности сообщил, что, с точки зрения Москвы, он происходит практически на границе России.

"Я попросил бы коллег высказаться по поводу того, как складывается ситуация сейчас на Ближнем Востоке, имею в виду обострившийся палестино-израильский конфликт – это происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности", - заметил он.

https://www.newsru.co.il/world/16may2021/russia_209.html

а русские из бывших союзных республик им глубоко фиолетово...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

*«Коммунисты России» попросили о принудительном лечении членов КПРФ *

Далее: https://news.rambler.ru/politics/46432906/?utmcontent=newsmedia&utmmedium=readmore&utm_source=copylink

В "дом хи-хи", и все дела. А там пусть уже выясняют, у кого левый уклон, у кого правый, а кто вообще, криптотроцкист, косящий под сталиниста...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 17 Май '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Добивают частное животноводство

Все эти ветеринары, учеты, стерилизации - с них в селах одни проблемы. В городах я могу понять эти меры, но в селе простота обращения с животными позволяла содержать их проще. А сейчас везде бюрократия. Костер на огороде в полгектара жечь нельзя (даже есть обложить кирпичами кострище), мусор жечь сельскохозяйственный и горючий тоже нельзя - штрафы конские, а теперь и топить котят лишних запретят и каждого кота регистрировать заставят. Куда-то не туда с животными государство идет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Все эти ветеринары, учеты, сте...

rilian пишет:
Все эти ветеринары, учеты, стерилизации - с них в селах одни проблемы.

rilian пишет:
Куда-то не туда с животными государство идет.

как это не туда? куда надо идет.
Я надеюсь, коллега, вы понимаете, что каждый мелкий частный животновод - это кусок вынутый изо рта владельцев "Мираторга" и прочих крупных агрохолдингов?
вот поэтому их и добивают всеми средствами - ибо новая нефть должна нести свои деньги строго правильным, государствообразующим людям. А не кому попало!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: ибо новая нефть должна нести с...

ПТУРщик пишет:
ибо новая нефть должна нести свои деньги строго правильным, государствообразующим людям. А не кому попало!

Если не прокатим с треском едиросиков на ближайших выборах, для страны беда будет, серьезная. Эти уроды уже совсем берега теряют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: каждый мелкий частный животнов...

ПТУРщик пишет:
каждый мелкий частный животновод - это кусок вынутый изо рта владельцев "Мираторга" и прочих крупных агрохолдингов?

Не каждый) Только тот, что растит КРС на продажу. Но в целом - не спорю. Ничего не имею против агрохолдингов (их потом национализировать проще), но они должны бить кулаков-фермеров, а не середняков-единоличников. Пусть кулаки с агрохолдингами поконкурируют, а те, кто не пытается получить прибыль - должны стоять в стороне.

новая нефть должна нести свои деньги строго правильным, государствообразующим людям.

Сарказм засчитан. Но если она будет нести "государствообразующим людям" в рамках Конституции (т.е. расширенному русскому народу) - то я за такое. Но если она несет деньги на личное обогащение чиновников - нафиг, нафиг.

Если не прокатим с треском едиросиков на ближайших выборах, для страны беда будет, серьезная.

Если знаете партию лучше - с радостью проголосую. Пока у меня базовый вариант "испортить бюллетень", ибо ЕдРо не хочу, КПРФ скурвились, СР только пиариться и умеет, Жириновский только хохмит, а всякая либерда пусть едет на Запад.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Если знаете партию лучше - с р...

rilian пишет:
Если знаете партию лучше - с радостью проголосую. Пока у меня базовый вариант "испортить бюллетень", ибо ЕдРо не хочу, КПРФ скурвились, СР только пиариться и умеет, Жириновский только хохмит, а всякая либерда пусть едет на Запад.

Испортить бюллетень, все равно, что проголосовать за едиросиков. Против них, это за любую другую партию.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Против них, это за любую другу...

Ivto пишет:
Против них, это за любую другую партию.

Все они говно. Едросики еще самые вменяемые из них на 2021. КПРФ после 2015 не тянет совсем, а остальные не тянули вообще никогда.

Последний раз отредактировано: rilian на 18 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

народ, ну вы тут всерьез обсуждаете сравнительные достоинства бутерброда и клизмы (если вспомнить известный мультфильм)

ну а в остальном у лучших людей государства режим "божья роса" прокачан до 88-го уровня!
Государственная дума РФ отказалась вносить изменения в законодательство касательно владения чиновниками недвижимостью за рубежом потому, что большая часть недвижимости находится в бывших странах СССР. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Мы совсем недавно пережили трагедию, связанную с распадом Советского Союза. У нас семьи разорваны. И у нас самое большее количество недвижимости за рубежом именно в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании", - сказал Крашенинников журналистам в Екатеринбурге.

По его словам, в России есть "достаточно четкое антикоррупционное законодательство".

"В принципе, все чиновники должны подавать декларацию и указывать по поводу недвижимости. И все кандидаты в депутаты также это все должны показывать. Если есть нарушения, то уже будет действовать другое законодательство. Поэтому здесь каких-то опасений я в данный момент не вижу", - сказал Крашенинников.

Кроме того, по его словам, вскоре в России вступят в силу поправки, касающиеся иностранного гражданства чиновников, двойного гражданства и вида на жительство.

"Это будет касаться и касается уже (...) всех федеральных чиновников, государственных субъектовых и муниципальных. Теперь нужно выбирать, (...) чтобы не было конфликта интересов. Это мы сделали", - сказал депутат.

Он заметил, что о необходимости ввести ограничение на владение недвижимостью в зарубежных странах "всегда говорила коммунистическая фракция".

30 апреля президент РФ подписал закон о запретах по наличию иностранного гражданства и вида на жительство за рубежом для государственных и муниципальных служащих, военнослужащих и других категорий должностей. Такие запреты в соответствии с Конституцией уже установлены для ряда должностей, в том числе для членов правительства, депутатов Госдумы, сенаторов, судей, прокуроров и других.

17 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российским высокопоставленным чиновникам запрещено иметь за рубежом какую-либо недвижимость, в том числе в Чехии и в США, которые недавно попали в список недружественных России стран, поэтому "если у них есть там недвижимость, то, значит, они не высокопоставленные чиновники".

https://www.interfax.ru/russia/766464

каудильо Франко, поди, в гробу от таких речей перевернулся!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это к разговору пару дней назад о ЕГэ и качестве образовани https://youtu.be/9D4L-OVfT6Q

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Это к разговору пару дней наза...

Юлия пишет:
Это к разговору пару дней назад о ЕГэ и качестве образовани

Это к хайпу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не,хайп - это всего лишь форма подачи материала,как стремление к саморекламе.А по факту такого просто уйма,просто невообразимое количество.Видосики,это не статистическая выборка,но...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Видосики,это не статистическая...

Юлия пишет:
Видосики,это не статистическая выборка

Вот именно. Без но. Те ответы где отвечают не хайпово - в материал не попадут. Ну и смысл это смотреть? Дебилов во все времена хватало. У нас на последнем курсе ВУЗа чел Россию и Пруссию на карте путал. И что? Только то что смартфонов снять это не было. Зато мама у него завуч из сельской школы и каждый год их семья несколько кабанчиков закалывала... Без "проклятого ЕГЭ" - практически гарантия поступления и учебы. Что и наличествовало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Май '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У нас на последнем курсе ВУЗа ...

Den пишет:
У нас на последнем курсе ВУЗа чел Россию и Пруссию на карте путал. И что? Только то что смартфонов снять это не было. Зато мама у него завуч из сельской школы и каждый год их семья несколько кабанчиков закалывала... Без "проклятого ЕГЭ" - практически гарантия поступления и учебы. Что и наличествовало.

Вот с этим согласен. Но само по себе ЕГЭ - хорошая идея, с не очень хорошей реализацией, ИМХО. Мне кажется, передавили с безопасностью и борьбой со списываниями, а также со строгостью ответов. В остальном - идея гуд. Отменять ЕГЭ можно только в пользу такого же ЕГЭ 2.0. ГВЭ не подходит, если что.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Мне кажется, передавили с безо...

rilian пишет:
Мне кажется, передавили с безопасностью и борьбой со списываниями, а также со строгостью ответов

Я не понимаю как можно "передавить" в борьбе со списыванием и что плохого в том что не списывают? Вот с неадекватной строгостью по ответам - беда. Не знаю где как, а в гуманитарке так нельзя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я не понимаю как можно "переда...

Den пишет:
Я не понимаю как можно "передавить" в борьбе со списыванием и что плохого в том что не списывают?

Легко. В туалет 4 часа не ходить, на входе шмон вплоть до нижнего белья, головой не вертеть, помарок не делать.

Все это добавляет бедным выпускникам стресса. Что не списывают - ничего плохого нет, но не такой ценой же.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Легко. В туалет 4 часа не ходи...

rilian пишет:
Легко. В туалет 4 часа не ходить, на входе шмон вплоть до нижнего белья, головой не вертеть, помарок не делать.

Все это добавляет бедным выпускникам стресса. Что не списывают - ничего плохого нет, но не такой ценой же.

и при этом слабо говорящие по-русски уроженцы южных республик получают свои законные 100 баллов

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ден процитировал мой рассказ!Да,дебилов во все времена хватало.Но!!!Раньше им не приходило в голову,что их невежество,это нормально.У нас тоже на последнем курсе был чувак,который не знал кругов кровообращения.Но раньше невеждам не приходило в голову спорить с философом и им не казалось,что их невежество это норм.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: и при этом слабо говорящие по-...

ПТУРщик пишет:
и при этом слабо говорящие по-русски уроженцы южных республик получают свои законные 100 баллов

Их не так много, и даже в очень строгом случае они могут получить свои 100 баллов - коррупция тут рулит.
А вот обычным выпускникам все такие выкрутасы спокойствия не добавляют.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: У нас тоже на последнем курсе ...

Юлия пишет:
У нас тоже на последнем курсе был чувак,который не знал кругов кровообращения.

Я, например, тоже этого не знаю.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это был 6 курс мединститута

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: при этом слабо говорящие по-ру...

ПТУРщик пишет:
при этом слабо говорящие по-русски уроженцы южных республик получают свои законные 100 баллов

Скажем в 2019 г.? Пруф? Насколько знаю эту тему в большинстве тех республик поприжали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: и при этом слабо говорящие по-...

ПТУРщик пишет:
и при этом слабо говорящие по-русски уроженцы южных республик получают свои законные 100 баллов

Русский письменный. Уметь говорить необязательно😂
И кстати по нему стабильно самые высокие результаты.

rilian пишет:
В туалет 4 часа не ходить, на входе шмон вплоть до нижнего белья,

Это где такие суровые кадры сидят?
А головой да, вертеть не надо. Работа соседа тебя не касается.

Юлия пишет:
Это был 6 курс мединститута

Ой да ладно. На госах чел не смог ответить, что такое натуральное число. ЕГЭ було только в проекте, а поди же ты.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 19 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Раньше им не приходило в голов...

Юлия пишет:
Раньше им не приходило в голову,что их невежество,это нормально

Описанному мною сабжу все было норм. У него с чувством собственной полноценности вообще все было норм. Вот только в плохой РФ он даже мелким начальником не стал. Работает в котельной. ВУЗ стал лишь поводом от армии откосить.
По сравнению с многими солидными людьми на постах... 50-х годов рождения... он просто прекрасен. Поэтому когда мне рассказывают про "лучшее в мире советское образование" (тм) почему то воспитавшее все просравшее поколение заряжавшее банки с водой по ТВ от Кашпировского... и сравнивают с умницами воспитанными на ЕГЭ... я немного офигеваю:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Костер на огороде в полгектара...

rilian пишет:
Костер на огороде в полгектара жечь нельзя (даже есть обложить кирпичами кострище), мусор жечь сельскохозяйственный и горючий тоже нельзя - штрафы конские,

Правильно. Потому что каждый год из-за этих идиотов куча пожаров. Сухую траву и мусор сожгли. Ну и деревню/СНТ заодно.
"Каждый год одних и тех же рыбаков уносит на одной и той же льдине"(с)

ПТУРщик пишет:
Я надеюсь, коллега, вы понимаете, что каждый мелкий частный животновод

Фермер то? А что с ними не так?
И да, коллега, вы ведь покупаете мясо только у тру единоличников, которые одну коровенку растили растили, но вот потом деньги оказались очень нужны, да?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: ПТУРщик пишет : и при это...

Den пишет:
Поэтому когда мне рассказывают про "лучшее в мире советское образование" (тм) почему то воспитавшее все просравшее поколение заряжавшее банки с водой по ТВ от Кашпировского...

И радостно развалившее Союз🙄

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 19 Май '21, всего отредактировано 2 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да,а у моего однокурсника получилось вот так- диплом ему дали,а врачебную лицензию нет.Но медицина была сильно не его,но родители 6 лет тянули.По итогу врачом он не стал,но так как увлекался политикой,пошел по этой линии.Насколько я знаю дослужился до помощника депутата Верховной рады,сейчас не зевю.Вроде боролся с коррупцией,но она всегда побеждала.Этот пример к тому,что болваны были всегда,задолго до ЕГЭ.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги, в СССР было одно из лучших в мире естественнонаучное и инженерное образование и посредственное гуманитарное и экономическое. Работая более 20 лет инженером могу с уверенностью заявить, что подготовка специалистов упала ниже всякого дна. Жертвы ЕГЭ приходят на работу и говорят: "Дайте мне формулу, я посчитаю".

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Но в политике он тоже не слишком разбирался,и те кандидаты,за которых агитировал,не выбирали.У нас даже была верная примета- в каком штабе Юра,те и проиграют.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ingener пишет: Коллеги, в СССР было одно и...

ingener пишет:

Коллеги, в СССР было одно из лучших в мире естественнонаучное и инженерное образование и посредственное гуманитарное и экономическое. Работая более 20 лет инженером могу с уверенностью заявить, что подготовка специалистов упала ниже всякого дна. Жертвы ЕГЭ приходят на работу и говорят: "Дайте мне формулу, я посчитаю".

Забудьте, чему вас учили в ВУЗе(с) Советская присказка, если что.
Чисто для справки - в Союзе т.н молодого специалиста по факту дообучали на месте. Три года, ага.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить