Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: это не депутат Бундестага и не...

ПТУРщик пишет:
это не депутат Бундестага и не министр обороны Нидерландов, а Официальное молодёжное лицо ПМЭФ-2021.

Рискну предполождить: Грефов назначенец...

Торжество гламура над дискурсом. На такие мероприятия имеет смысл в основном секретарш отправлять.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://www.fontanka.ru/2021/06/02/69948410/

Военные потеряли «Панцирь-2ПУ» в Мяглово. Фортификационное сооружение как под землю провалилось

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту кражи военного сооружения

Петербургский гарнизонный военный суд вынес решение по иску командира инженерно-сапёрной воинской части в деревне Керро к Юлии Самохваловой. Истец просил взыскать с женщины деньги за пропавшее фортификационное сооружение «Панцирь-2ПУ» весом 72 тонны. Подробности 2 июня сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Командир запросил 447 120 рублей и пояснил, что Самохвалова проходила военную службу по контракту на должности начальника склада военно-технического имущества (ВТИ) взвода обеспечения. 27 марта 2020 года женщина перешла на новое место службы и была исключена из списков личного состава. Инвентаризация выявила пропажу «Панциря-2ПУ». Стоит пояснить, что данное сооружение сложно незаметно украсть. Длина укрытия, согласно открытым источникам, составляет 43,8 метра, ширина — 5 метров, высота — 4,3 метра.

Выяснилось, что в 2019 году во время инвентаризации «Панцирь-2ПУ» никто не проверил, так как он находился в посёлке Мяглово, на территории, сданной в аренду ООО «Индиго». В феврале прошлого года допуск на территорию предприятия был открыт, своего сооружения военные не нашли.

Укрытие было списано по акту от 4 октября 2019 года, его стоимость составляет 447 120 рублей. В документе отмечено, что разборка списанного объекта с составлением акта демонтажа не произведена, лом на 72 тонны не оприходован. Представитель истца пояснил, что ущерб причинен в результате недобросовестного исполнения должностных обязанностей Самохваловой.

Самохвалова не стала отрицать, что получала под свою ответственность «Панцирь-2ПУ», но попросила отказать в удовлетворении иска, так как указанное сооружение находилось далеко от места ее службы, да ещё и на территории, с которой была снята охрана.

В итоге суд командиру части отказал. «Панцирь» всё ещё ищут, возбуждено уголовное дело по статье о краже.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

пишет Ростислав Антонов депутат Новосибирска

Сходил сегодня на заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Новосибирске. Сказать, что я под впечатлением - ничего не сказать.
Начал это действо председательствующий Анатолий Локоть, безапелляционно заявивший, что мы тут собрались не для того чтобы рассматривать отдельные случаи. Этим заявлением он немедленно обессмыслил всё это мероприятие. И хотя он попросил не вести аудио-видео запись ввиду того, что на комиссии может быть озвучена некая закрытая информация, однако я за все полтора часа так и не услышал того, что имело бы смысл скрывать от жителей города.
Вначале выступил замначальника УФМС Грибовский А.Ю. с докладом о миграционной ситуации в городе. Если кратко то въезжающих стало в два раза меньше - пандемия. За год было выявлено 2600 нарушений миграционного учёта, из них 80 человек депортировано. Из 55 000 въехавших 468 человек в Россию не впустили.
Расим Сахиб Оглы Бабаев, отсаженный в этот раз на почтительное расстояние от мэра, поинтересовался какой закон предусматривает ответственность национально-культурных автономий за своих земляков - никакой, успокоил Бабаева Грибовский.
После выступил начальник управления общественных связей Щукин И.В., рассказавший о бурной и радостной общественной жизни мигрантов в России. О позитивной национальной молодёжи и о том, что Новосибирск - город дружбы. Сопроводил он свой доклад инфографикой о неуклонном снижении ксенофобии в новосибирском обществе.
В свою очередь я поинтересовался проводятся ли исследования среди мигрантов по поводу их отношения к принимающей стороне и друг к другу, ибо вспышки "межнациональной дружбы" в нашем городе то и дело происходят. Причём не только по линии русские-мигранты, но и по другим траекториям. Мое высказывание до глубины души возмутило Игоря Викторовича, подчеркнувшего, что он не припомнит подобного. Из его ответа я понял, что исследования в среде мигрантов мэрия не проводит.
Так же он не смог ответить на вопрос Локтя о том, какой процент мигрантов удается охватить через национально-культурные автономии. Как я понял процент этот весьма и весьма мал, учитывая роль которую играют автономии в мэрии города.
Следующим выступал начальник департамента образования Ахметгареев Рамиль Миргазянович, поведавший о том, что его департамент не видит напряженности в отношениях между школьниками разных национальностей.
Один из лидеров национально-культурной автономии пожаловался, что детям мигрантов предлагают идти в школу по месту фиктивной прописки, что им очень неудобно.
Ахметгареев пообещал решать эти вопросы в ручном режиме, так как "конституция превыше всего и все дети должны получать образование". Занятно, что присутствующий на мероприятии замначальника отдела иммиграционного контроля УФМС не отреагировал на озвученное системное нарушение миграционных правил. Видимо такая мелочь в порядке вещей.
Другой вопрос задал Анатолий Локоть в связи с празднованием дня русского языка. Участвовали ли в нём дети мигрантов. Рамиль Миргазянович не смог уверенно ответить на этот вопрос, подчеркнув, что почти все обучающиеся не смотря на языковой барьер являются гражданами России.
После него выступила представитель департамента по социальной политики мэрии Новосибирска, поделившейся опытом работы с трудными подростками из неблагополучных семей. Таких подростков у нас в городе 2700.
Поинтересовался у неё, сколько трудных подростков из детей мигрантов. Отдельно поинтересовался как выстроена работа с цыганскими семьями, чьи дети в буквальном смысле живут в каменном веке, причём в количестве явно превышающем озвученные департаментом цифры неблагополучия в городе.
В ответ мне было сказано, что департамент не владеет данной информацией, а Анатолий Евгеньевич, защищая своё структурное подразделение, подчеркнул, что нельзя делить детей по национальному признаку. - Ну, ок.
Представитель центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Новосибирской области, к которому и были основные вопросы, вообще не пришел.
Если я этим кратким пересказом случайно выдал какую-то страшную тайну прошу меня извинить.

просто поразительно, сколько у там нерусских на руководящих должностях в абсолютно русском Новосибе.Вот что значит мэр коммунист. Кандидат от народа(правда не русского).

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Вот что значит мэр коммунист. ...

veniamin пишет:
Вот что значит мэр коммунист. Кандидат от народа(правда не русского).

50.1% голосов на выборах. Чего не так?
Там к губеру скорее вопросы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 10 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: росто поразительно, сколько у ...

veniamin пишет:
росто поразительно, сколько у там нерусских на руководящих должностях в абсолютно русском Новосибе

Сколько? В цитате перечислен всего один. И этот один, судя по ФИО, татарин, вполне возможно что сибирский татарин
Есть ещё один, азербайджанец, должность которого в цитате не указана, похоже что его позвали как представителя националов. Какую такую руководящую должность он занимает? Нигде этого не видно.
И что же тут поразительного?

veniamin пишет:
в абсолютно русском Новосибе

Ну как сказать... Не Москва конечно, но и не совсем абсолютно русский. Просто гастеры за постоянное населеине не считаются

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 11 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

rilian пишет:
В Госдуму внесен закон о репатриации соотечественников

По виду вроде все прорусское, но я хз, будет ли это работать.

"представители иных исторически проживающих на территории РФ народов."

было бы желание и деньги - и таковыми можно счесть цыган с азербайджанцами

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 11 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: было бы желание и деньги - и т...

ПТУРщик пишет:
было бы желание и деньги - и таковыми можно счесть цыган с азербайджанцами

Вроде как есть соответствующий список. Азеров там нет. За цыган право не уверен🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

а через некоторое время ещё, поди, и извинятся перед уважаемым человеком...

https://news.rambler.ru/incidents/46613289-smi-chlenu-bandy-tsapkov-vernuli-milliony-izyatyh-zemel/

СМИ: Члену «банды Цапков» вернули миллионы изъятых земель Об этом сообщает "Рамблер".

Вячеславу Цеповязу из банды Цапков вернули 17 миллионов квадратных метров земли, сообщает Telegram-канал Mash.
Об этом сообщает "Рамблер".

До этого земля была арестована из-за уголовного дела.
Telegram-канал вычислил, что вышеуказанная площадь земли равна 2485 футбольным полям, в 40 раз больше площади Ватикана и в 8,7 раз больше площади Монако.

Ранее в сеть попадали снимки из колонии, где Цеповяз устраивает застолье с крабами, красной икрой и шашлыками.
Накануне за отсутствием состава преступления было прекращено уголовное дело о вымогательстве 70 млн рублей, возбужденное в Ростове-на-Дону в отношении членов банды Цапков. Дело было возбуждено в 2019 году по заявлению предпринимателя Александра Исюка.

Банда Сергея Цапка орудовала в кубанской станице Кущевская с 1998 по 2010 год. По данным следователей, на счету преступников 19 убийств, в том числе массовое убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова.
В ноябре 2013 года Цапок был приговорен к пожизненному заключению, в июле 2014 года он умер в СИЗО от инсульта.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги!
Видел ли кто вот это?

https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/12/kratkaia-istoriia-bobrov-rossii

Прошу прощения за репост, но до меня с трудом доходит смысл. Или наша оппозиция совсем куку, или война настолько близко, что нас в открытую расчеловечивают.

Последний раз отредактировано: ingener на 15 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://rostislavddd.livejournal.com/438367.html

Тут довольно известный блогер ростиславддд пишет что наши думцы уничтожили рынок гражданского оружия в стране. Молодцы чё.

Последний раз отредактировано: veniamin на 16 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Тут довольно известный блогер ...

veniamin пишет:
Тут довольно известный блогер ростиславддд пишет что наши думцы уничтожили рынок гражданского оружия в стране.

Поток сознания какой то..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

veniamin пишет: https://rostislavddd.livejo...

veniamin пишет:

https://rostislavddd.livejournal.com/438367.html
Тут довольно известный блогер ростиславддд пишет что наши думцы уничтожили рынок гражданского оружия в стране. Молодцы чё.

Так и есть. Экстремально быстро (за несколько дней во всех чтениях) бешеный принтер 2.0 принял поправки в оружейное законодательство, фактически убивающее в России оружейный рынок и стрелковый спорт.

Последний раз отредактировано: Иван_С. на 17 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну что, "безденежного держака" едиросики первым номером не стали выдвигать. То ли слишком токсичным его для выборов считают, то ли все-таки на преемника его будут толкать. Сразу и не поймешь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ingener пишет: Или наша оппозиция совсем куку...

ingener пишет:
Или наша оппозиция совсем куку, или война настолько близко, что нас в открытую расчеловечивают.

Хм, а чем это отличается от их предыдущих высеров типа "дельфины и анчоусы"? Но забавно, что ВОВ никак не откомментили. Да и вообще история закончилась на 1953м...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Какая ещё засуха? То ливни, то град здоровенный, прохладненько. Пока в Москоу и Якутске +35, в зап Сибирь пришло похолодание с осадками
Красноярск заливает со страшной силой, Енисей весь июнь вылез из берегов, такого там вроде вообще никогда не было. Дожди +самый небывалый сброс на ГЭС
.
На прошл неделе было жарко, то да

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 21 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тихо и незаметно (как всемирный съезд нинзя) прошел 20-й съезд "Единой России".

Может, оно и правильно: ХХ съезд правящей партии без разоблачения культа личности - деньги на ветер!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В 2019 году доля иностранных работников, занятых в экономике России, немного повысилась - до 2,5% (0,11% с действующим разрешением на работу, 2,34% с действующим патентом), но в 2020 году она снизилась до 1,6% (0,07% и 1,52% соответственно). Это является самым низким значением показателя, начиная с 2007 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Впервые за 20 лет в России остановился отток населения из сел в города.
С начала третьего тысячелетия в России впервые прекратился отток сельского населения в города. В прошлом году эксперты зафиксировали, хоть и слабый пока, но обратный процесс. Миграционный отток сменился приростом (более 10 тысяч человек).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В столице России в настоящее время находятся 789 тысяч трудовых мигрантов. За год их численность сократилась на 21%, пишут киргизстанские СМИ.
По официальным данным, большинство мигрантов, а именно 30% от их общего количества, составляют граждане Киргизии.
На втором месте оказались граждане Узбекистана, которых насчитывается 27% от общего числа мигрантов.
А замыкают тройку лидеров уроженцы Таджикистана - каждый пятый мигрант в Москве имеет таджикское гражданство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А замыкают тройку лидеров урож...

Den пишет:
А замыкают тройку лидеров уроженцы Таджикистана

вот взяли и сломали картину мира, шайтанама!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Естественная убыль населения России за период с января по апрель 2021 года составила 304,5 тысячи человек. Об этом сообщает Росстат.
Согласно данным ведомства, за четыре месяца в стране родились 447,6 тысячи человек, скончались 752,1 тысячи человек.
За аналогичный период 2020 года естественная убыль населения России составила 158,3 тысячи человек. Таким образом, в годовом выражении показатель вырос почти в два раза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В России опять местечковый национализм

В Карачаеве депутат-справоросс против Суворова. И почему его разносит не Прилепин перед выборами, а Роджерс и Осташко?

Хотели бы пропиариться - демонстративно исключили бы его из партии под лозунгами той же "дружбонародности" или умеренного русского национализма.

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: В Карачаеве депутат-справоросс...

rilian пишет:
В Карачаеве депутат-справоросс против Суворова.

после Тобольска и Ермака, когда власть пошла на поводу у местечковых нациков, такое будет расти и множиться

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: В России опять местечковый ...

rilian пишет:

Хотели бы пропиариться - демонстративно исключили бы его из партии под лозунгами той же "дружбонародности" или умеренного русского национализма.

Вы только сейчас обнаружили, что на всем постсоветском пространстве русский национализм в загоне, а нерусские процветают? Привыкайте-с, в многонациональной ж стране живем (С)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: русский национализм в загоне, ...

Mockingbird19 пишет:
русский национализм в загоне, а нерусские процветают?

А на кой хрен тогда ыло просирать кучу территорий, если все равно национализм не поднялся?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : рус...

rilian пишет:

А на кой хрен тогда ыло просирать кучу территорий, если все равно национализм не поднялся?

Во-первых, все познается в сравнении, а во-вторых, все вопросы к Владимиру Ильичу и Иосифу Вессарионычу.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Владимиру Ильичу и Иосифу Весс...

Mockingbird19 пишет:
Владимиру Ильичу и Иосифу Вессарионычу.

При Борисе Николаевиче и Михаиле Сергеевиче мы больше потеряли)

А эти двое просто лажовое АТД замутили(

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А эти двое просто лажовое АТД ...

rilian пишет:
А эти двое просто лажовое АТД замутили(

И вырастили нац элиты, которые при первом удобном случае сделали ноги. Всего навсего.
Русским националистом был как раз таки Николаич😁

rilian пишет:
А на кой хрен тогда ыло просирать кучу территорий, если все равно национализм не поднялся?

Есть пример СФРЮ. Там с нацианализмом всё хорошо. Нравится?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить