Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: andaar, Den, 123hjkl, idemidov, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Как свидетельствует практика, ...

gooodvin пишет:
Как свидетельствует практика, сравнение результатов по опросам с разными вопросами, формулировками вопросов и даже методиками опроса не является корректным.

Я в 2 клика посмотрел: опрос 2005 года проводился очно, опрос 2021 - по телефону. Уже этого факта достаточно для некорректности прямых сравнений. Не говоря уж про то, что вы сравниваете ответы на разные вопросы
+ даже формулировка того самого конкретного вопроса менялась (по которому по 2005 возрастной раскладки вы не видели)

Всё понимаю, естественно, смена формулировки и формы опроса может менять результаты, но других данных у нас нет, приходится пользоваться этими. К тому же я не сравниваю между собой значения 5 и 21 года, где вопросы заметно разные, я сравниваю, насколько позиция молодёжи отличается от позиции общества в целом в каждом из трёх опросов.

Почему мне такое сравнение кажется приемлемым я уже отмечал:

Грець пишет:
Мне кажется логичным предположение, что если в некоторой социальной группе хуже относятся к геям вообще, к однополым бракам должны относиться тоже хуже и наоборот

Что я имею ввиду. Безусловно, возможны самые экзотические комбинации взглядов, когда человек выступает за принудительное лечение геев, но, если оно провалится, то пускай расписываются и детей усыновляют, но эту позицию разделяют скорее единицы. Вероятнее всего, по мере отхода от радикальной гомофобии, человек и общество шаг за шагом соглашаются с относительно умеренными на фоне предыдущих суждениями. Сначала от идеи, что геев нужно изолировать от общества приходят к тому, что их нужно просто лечить, потом к тому, что и лечить не нужно, пускай спят друг с другом, но не отсвечивают, потом к тому, что признаваться в содомии нормально, но без возможности официально закрепить свой статус, потом к созданию т.н. "партнёрств", которые регистрируются в загсе, но не приравниваются к браку, потом уже непосредственно к однополым бракам и усыновлению детей. Некоторые пункты в позициях отдельных людей могут меняться с соседними, но общая картина должна сораняться: если человек выступает за однополые браки, он считает, что каминг-аут - это норма, однополый секс - это норма, а лечить и изолировать геев не надо. При этом есть некоторое число людей, которые считают каминг-аут нормой, а однополые браки уже нет, некоторое количество людей, которые считают однополый секс нормой, но против каминг-аута и однополых браков и так далее.
Можем ли мы исходя из данных 2005 года предположить нынешний расклад, когда в возрастной категории 25-34 однозначно против однополых браков 54%, а однозначно за 6%, а уже в возрастной категории 18-24 однозначно против 21% и 24% однозначно за? Ну или хотя бы что возрастная категория 18-24 заметно более терпима к однополым бракам, чем категория 25-34? Скорее нет: те кто выступают за изоляцию гомосексуалистов и те, кто за помощь им, с огромной вероятностью против однополых браков. Сумма этих показателей для возрастов 18-24 была 42%, для возрастов 25-34 - 31%. Остальные позиции по однополым бракам должны распределяться между сторонниками варианта "предоставить самим себе". Теоретически можно считать, что 49% выбравших этот вариант среди молодёжи распределены так: 1% однозначно против, 1% скорее против, 1% сомневается, 1% скорее за, 45% однозначно за, - ну а среди категории 25-34 имеющиеся 63% выступающих за предоставление геев самим себе распределены принципиально по-другому: 59% однозначно против однополых браков, и по одному проценту скорее против, сомневаются, скорее за и однозначно за, - однако насколько это реально думаю понятно. Пример, намеренно радикальный, но сути не меняет: даже чтобы просто предположить, что в 2005 поколение 18-24 относилось к однополым бракам в той же мере приемлемо, что и поколение 25-34, нужно распределять тех, кто считает, что гомосексуализм не должен быть предметом интереса государства, так, чтобы съесть 11% форы, имеющейся за счёт однозначно гомофобных людей. Чтобы прописать хоть чуть более заметную гомофилию распределение должно быть ещё более странным: должен выходить расклад, что молодёжь либо считает, что геев нужно изолировать и лечить, либо поддерживает однополые партнёрства и браки, а тех, кто считает, что пускай люди спят друг с другом как хотят, но к чужим детям не лезут и с парадами не ходят, минимум. Понятно, что молодёжь больше склонна к радикальным воззрениям, но тогда возникает вопрос, где подобное распределение сейчас: уход от центра к гомофилии виден, от центра к гомофобии - нет. Это при том, что общество вцелом по сравнению с 2005 годом поправело в этом вопросе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Грець, соотношение между разными вопросами зачастую не столь линейно. Не говоря уже о возможной поляризации групп - условно, одни за то, чтобы гомика распнуть, другие - уважить по полной (а промежуточные мнения в децифите). Плюс фактор ответов по телефону/лично, что более или менее располагает к откровенности. Плюс вопрос, сколько реально человек возраста 18-24 в выборке на 1600 человек)
В общем, это высасывание из пальца, на мой взгляд. Излишний алармизм на фоне отсутствия данных, которые можно сравнивать без домыслов.

Я ради интереса попробовал через веб-архив на старых версиях сайта ВЦИОМ найти это самое исследование-2005 (возможно, там было больше информации), но увы - никому оно было не надо, никто страничку не сохранил.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну, буду рад, если ошибся. Собственно, не отрицаю, что построения во многом основываются на домыслах, хотя они мне и кажутся здравыми. Ну и ситуация достойна некоторого внимания как минимум, хотя панику разводить тоже было бы лишним.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Меркель ездила в Вашингтон, как исключительно от себя, так и как гонец от своего соратника в Кремле - Путина.
Они знают друг друга давно, очень давно. Как минимум, лет тридцать-тридцать пять. «Священный союз» Байдена - Путина - Меркель.

Летом 1979 года, тогда сенатор Джозеф Байден возглавлял делегацию к Кремлю, к Брежневу, чтобы поддержать зловещий договор SALT-1. Фактически, только чудо спасло США и целый демократический мир от того зловещего бедствия. Но, почти через сорок два года, «президент-вор» Байден, только оккупировав Овальный кабинет, продлил на долгие пять лет новейшее зловещее бедствие в виде START - III. Это, таким образом, оккупант белого дома Байден отблагодарил своего многолетнего соратника за «победу». А на такую ​​"победу» совместно работали Путин, Си, Меркель, Хаменеи и другие.

Все, что сейчас вытворяет Спящий Джо не является спонтанным. Все это согласовано и утверждено, как минимум, более года назад. Сейчас Спящий Джо просто расплачивается всем - от свободы и независимости США до полного передела мирового порядка - со своими настоящими союзниками и партнерами - в Москве, Пекине, Берлине, Тегеране и дальше по всему миру.

Байден и Путин в Женеве согласовали все. То есть, правильнее говорить о том, что два многолетних соратники подтвердили согласование того, о чем было договорено еще давно. И, конечно, они делили Европу. И правильнее сказать, что оккупант Белого дома отдавал Европу в жертву своему кремлевскому другу. Байден и Путин - лидеры антиукраинской коалиции высшего уровня. Сначала был Обама, а сейчас - Спящий Джо.

https://blogs.korrespondent.net/blog/world/4381345/
Старая школа(с)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Глазьев призвал оставаться в производственной зависимости с падающей в пропасть Украиной
Россия должна в одностороннем порядке снять с Украины все санкции. Об этом член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев заявил на научно-практической конференции «Крымская реальность России против «крымской мифологии» Украины» в Севастополе
https://www.politnavigator.net/glazev-prizval-ostavatsya-v-proizvodstvennojj-zavisimosti-s-padayushhejj-v-propast-ukrainojj.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Запирожец Глазьев в своем излюбленном стиле. Не зря ж ходил в единственную на город украинскую школу.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Оберегами надо уметь пользоваться. Вообще надо хотя бы пользоваться.
Справедливости ради - на днях когда валили ВкусВилл апелляции к Конституции заставляли их иметь вид бледный. Свою роль это сыграло.

Насчет того что надо уметь оно верно конечно.
И насчет ВкусВилла тоже, но это дни сегодняшние, но за будущее тревожно, особенно видя такие опросы...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Россия заняла 20% мирового рынка сельхоз машиностроения
Вот уже третий год экспорт сельскохозяйственной техники бьет рекорды. За прошлый год продажи за границу увеличились на 30% и составили почти 16 миллиардов рублей. В 2019 году рост составил 9%, а в 2018-м — 40%. Причинами успеха специалисты считают стабильную государственную поддержку и увеличение объемов производства техники.
Большая часть экспортируемой техники идет в страны СНГ, затем в Евросоюз, страны Африки и Ближнего Востока — всего в 38 стран. Однако лидерами по покупке техники оказались страны Европейского Союза.
«…Так, экспорт в Германию в прошлом году в денежном выражении вырос в 4,6 раза, Австрию — в 4,5 раза, Чехию — в 2,9 раза, Болгарию — в 2,1 раза. Поставки во Францию увеличились на 84%, Нидерланды — на 73%, Киргизию — на 51%, Венгрию — на 44%, Казахстан — на 29%...», — сообщает «Коммерсант».
Сегодня поставки за рубеж составляют свыше 10% от всего производства сельскохозяйственных машин в стране. Выпуск техники в прошлом году составил 149 миллиардов рублей.
Число производителей техники для сельского хозяйства выросло в разы. Сегодня в стране более 100 таких компаний (в 2013 году было всего 16).
За январь-март текущего года производители российской сельхозтехники увеличили её экспорт за рубеж в 2,2 раза от того же периода прошлого. Об этом сообщили в профильной ассоциации «Росспецмаш».
Сильнее всего (в 2,8 раза) выросли поставки тракторов. Экспорт плугов вырос в 2,4, пресс-подборщиков – в 2,2 раза, борон – на 88, зерноуборочных комбайнов – на 46 процентов. Всего техника экспортирована в 23 страны.
В точных цифрах, по данным организации, выручка в первом квартале составила 3,9 миллиарда рублей. Сильнее всего в денежном выражении выросли поставки в Литву (в 5,4 раза). За ней следуют Германия (в пять раз), Болгария (на 65 процентов), Киргизия (на 58), Монголия (на 54) и Польша (на 49). Наибольшим спросом пользуются российские трактора, сеялки и комбайны, которые закупаются в странах СНГ и Евросоюза.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И эти задатки фирма должна сдавать белорусскому правительству. И литовцы бедные стонут. Я хочу сказать литовцам, что на самом деле бороться против незаконных мигрантов очень просто. Для этого надо просто всего лишь каждого нарушителя-нелегала, перешедшего границу, посадить не в тюрьму, бога ради, просто в какое-то место, обнесенное заборчиком, давать ему булку хлеба, два литра воды и каждого добавочного сажать туда же. Когда количество задержанных превысит 10 человек на квадратный метр, а количество еды в виде хлеба и воды останется прежним, то все, кто не может вспомнить, откуда они приехали и как их зовут, — все эти прекрасные люди сами немедленно выразят желание вернуться на родину. А новые таинственным образом перестанут поступать.

(с Ю Латынина)
Юля прекрасна чуть менее, чем вся.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Я напомню направление полета вашей мысли. Начинаем разговор про пул рисователей - привожу пример Кемеровской области (как одной из вопиющих) с конкретным городом, который наиболее спалился - вы начинаете втирать "В миллионнике оно понятно не прокатывает, а так вполне себе" - привожу пример такой же рисованой миллионной Казани из пула - вы начинаете втирать про "среднероссийский результат" (что не соответствует фактам) и про "невоможность разброса в десятки процентов в одном регионе" - привожу пример Екатеринбурга с тем самым разбросом между соседними участками - "Ельцинбург уникален" - привожу пример Красноярска с такими же разбросами между участками - снова включается режим страуса.

Не коллега. Это у вас что то странное. Я вам прямым текстом говорил, что все регионы разные. И ваши примеры это прекрасно подтвердили. В разных регионах все по разному. И по каждому региону можно найти причины, почему он голосовал так, а не иначе.

gooodvin пишет:
Так надо уже смотреть, где участок расположен, кто там голосует, результаты предыдущих голосований

Ну т.е для УИК оно нормально, а для региона нет? Коллега, вы это, противоречий никаких не видите в своих высказываниях, не?.

gooodvin пишет:
Чего ТАМ?

То там. Референдум нарисованный и всё остальное.. Вот чем они лучше Чечни?

gooodvin пишет:
Зачем ходить по бабкам (у которых еще ума хватит за КПРФ сунуть), если можно тупо сунуть пачку протоколов и расписаться за бабушек самостоятельно?

Ага. За что и огребла. И я вам открою страшную тайну - бабульки сейчас за ЕР голосуют.

gooodvin пишет:
Может быть, съездите в Андижан какой-нибудь сами, да пофоткаете протоколы всех УИК? Как нефиг делать же. Расскажете нам, как там с демократией у Мирзиёева. Ну или в Белоруссию на конституционный референдум (хотя 6000 за сутки можете и не успеть. Подружитесь с няшными белорусскими силовиками зато гарантированно.

Дорогой друг, вы это, определитесь - либо у батьки реально много противников и тогда они в состоянии сфоткать протоколы УИК, это не сложно, они по закону вывешены все были. Или у батьки противников мало и насколько он там что-то нарисовал малопринципиально.

gooodvin пишет:
Я не смотрел сканы всех бюллетеней по Минску в этой пачке.

Ну т.е фотошоп вас устраивает. Он же в нужную сторону.

gooodvin пишет:
Знание современной истории России - на любителя, конечно.

У вас безусловно.

gooodvin пишет:
ПЖИВ не надо до УИКа задачи спускать

Коллега, вы вообще как сейчас выборы проходят в курсе? Ну с учетом вывешивания результатов каждого УИК и наличия мобилок с камерами у всех в принципе?

gooodvin пишет:
Любой человек, следящий за темой выборов плотно, в курсе, что в России есть регионы, где мутят по-черному.

Есть. И некоторые регионы в этом списке даже совпадают у разных людей. Возникает правда вопрос - а зачем это регионам?

gooodvin пишет:
Нравится игнорировать очевидные выводы и веровать в людей-йети, делающих явку в 2 раза выше соседних регионов IRL - ваше право.

Т.е у соседей Казани явка была 30%, да? Свежо, свежо.
Кстати напомню, что в той же Казани смотрели видео и там явка подтверждалась По вашей ссылке, да.
Понимаете, коллега, проблема данных по Казани в том, что для таких ровных результатов явка маленькая.

gooodvin пишет:
Только, как показывает пример Бульбингема, это плохо заканчивается.

Пример бульбингема показывает, шо всё таки пучком. Даже несмотря на тараканы батьки.

gooodvin пишет:
Для того, чтобы выборы потеряли легитимность в глазах населения, не в суды идти надо, а "полочки" рекламировать в тик-токе (госдеп с радостью финансово выручит).

Теория плоской земли в интернете зело популярна. И?

Выборы можно обсуждать бесконечно,и мы с вами к одному мнению не придем, но попробуйте ответить на следующие вопросы
1. Почему часть регионов на "устные указания из АП" ложила болт.
2. Почему "нарушения в Казани" дальше фейсбука ряда неизвестных граждан, не ушли и почему при таком масштабе "фальсификаций" не вспыло ничего. Ни здесь, ни там. Инфоповод же шикарный, был.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лин пишет:
Не коллега. Это у вас что то странное. Я вам прямым текстом говорил, что все регионы разные. И ваши примеры это прекрасно подтвердили. В разных регионах все по разному. И по каждому региону можно найти причины, почему он голосовал так, а не иначе.

У "разности" есть свои очень сильные ограничения. Возможно, для вас это новость, но Россия в современных границах крайне гомогенная страна по всей социологии. Действительно значимо выделяются только ДИЧ и Тыва (по понятным причинам). У России есть определенное электоральное и социологическое разделение по линии север-юг, однако если сравнивать с Украиной и Казахстаном, это и разделением назвать сложно.

Лин пишет:
Ну т.е для УИК оно нормально, а для региона нет? Коллега, вы это, противоречий никаких не видите в своих высказываниях, не?.

Такие понятия как закон больших чисел и репрезентативность выборки вам знакомы? Явка в 90% на отдельных участках (особенно расположенных возле войсковых частей, например) вполне возможна. Явка в 90% на уровне субъекта в современной России - это галимый подлог, на который повестись могут люди только очень наивные.

Лин пишет:

То там. Референдум нарисованный и всё остальное.. Вот чем они лучше Чечни?

Какой референдум нарисованный в Крыму? Результаты референдума в Крыму отлично бьются с тонной социологии. Лучше Чечни Крым вообще всем. И люди там живут принципиально разные во всем.
Самые явные моменты:1) у Вахи одного неуиновного брата "федералы" убили, второй в Дижоне живет, у третьего брата "кадыровцы" бизнес отжали, за что ему Путина любить? 2) электоральные традиции - в Чечне их вообще нет фактически, в Крыму постоянный ажиотаж "не проголосуем за Януковича - Ющенко в НАТО вступит".

Лин пишет:
Дорогой друг, вы это, определитесь - либо у батьки реально много противников и тогда они в состоянии сфоткать протоколы УИК, это не сложно, они по закону вывешены все были. Или у батьки противников мало и насколько он там что-то нарисовал малопринципиально.

Кто вам сказал, что законы в Белоруссии соблюдаются и все-все-все протоколы были вывешены?)) Часть значительная, насколько мне известно, фоткалась членами комиссий (которые были недостаточно в восторге от АГЛ).
Количество противников Бацьки было очень наглядно видно в 2020м году. Как и количество минимально активных лоялистов. Нужно было глаза выколоть, чтобы этого не видеть.
Справедливости ради надо заметить, что значительная часть активных противников стала таковыми по ходу, благодаря тупости Лукашенко. Если бы, например, в России-2019 вместо веселых селфи борцунов из автозаков и публичных извинений того самого омоновца, заехавшего бабе, которая удачно вылезла по курсу движения (единственный фактически случай), были массовые избиения силовиками всех причастных, особенно в изоляторах, протестное движение было бы намного массовее и печальнее.

Лин пишет:
Ну т.е фотошоп вас устраивает. Он же в нужную сторону.

Вы вместо слов кидайте реально протоколы, которые вас не устраивают. Мне некогда ворошить все сканы, я этой истории наелся/насмотрелся в прошлом году.

Лин пишет:

У вас безусловно.

Я вас только что потыкал в результаты полуреферендума-1993 по регионам. Вы называли вполне себе исторический факт "куча регионов проголосовала против, а два вообще провалили голосование" альтернативной историей.

Лин пишет:

Коллега, вы вообще как сейчас выборы проходят в курсе? Ну с учетом вывешивания результатов каждого УИК и наличия мобилок с камерами у всех в принципе?

Я в курсе системы работы системы ГАС Выборы. Результаты каждого УИК появляются в режиме живого времени на сайте ЦИК. На основании этих данных исследователи свои графики и рисуют. В ряде стран ближнего зарубежья такой системы нет, люди парятся намного меньше.
У меня такое чувство, что вы не в курсе, что у нас система избиркомов в стране не является вертикалью и фактически глав местных избирательных комиссий назначают местные власти, которых мнение Памфиловой/Чурова/итд волнует в последнюю очередь. Также вы явно не в курсе развития системы круговой поруки у российских врачей, учителей, etc. Это, конечно, никак не мешает периодическим появлениям в сети смешных фоток с выборов, но тут не фотки нужны, а политическая воля.

Лин пишет:
Есть. И некоторые регионы в этом списке даже совпадают у разных людей. Возникает правда вопрос - а зачем это регионам?

Масса причин. Самая основная: тем, кто демонстрирует высокие результаты на выборах, федеральный бюджет подкидывает пряников. Это из разряда отказа Кадырова первым в стране от титула "регионального президента". Лизость тела as is. Тех, у кого результаты плохие (ярославских губернаторов, например) снимают регулярно.
Того же Тулеева в свое время ставили в Кемерово как единственного человека, который может успокоить бунтарский шахтерский регион, предоставив ему полный карт-бланш. Как мы видим, высокое доверие он оправдал, даже преемнику передал электоральный рисовальный регион под ключ (Цивилёв рисует все же скромнее).
В ряде регионов тотальной рисовке подвергаются не только федеральные, но и местные выборы. Очень практично. Там по-другому пипл уже разучился работать. + Вся эта рисовочка открывает дополнительные опции. Например, партия "Зелёные", которая в России нафиг никому не нужна, годами имела шикарную льготу на федеральном уровне (отсутствие необходимости сбора подписей). За счет чего? Да потому что "Зеленые" имели (и имеют) фракцию в региональном никчемном парламенте Кабардино-Балкарии, 2 места, им рисуют стабильно чуть выше проходного барьера.

Лин пишет:
Т.е у соседей Казани явка была 30%, да? Свежо, свежо.

Электоральные люди-йети - это про Кемерово, если что. Еще один тулеевский бренд. И речь шла о соседях Кемеровской области.
У Татарстана с соседями тоже контраст хороший. Берем, например, выборы в ГД 2016. Явка в Татарстане 78,78 %. Ульяновская область - 52,3%.
Самарская - 52,87 %, Кировская - 47%, Марий Эл - 53,3 %. И так далее, явка в полтора раза выше. А вот с башкирами Татария стабильно соревнуется, кто больше нарисует. На парламентских больше нарисовали татары, на конституционном голосовании - башкиры))

Лин пишет:
Кстати напомню, что в той же Казани смотрели видео и там явка подтверждалась По вашей ссылке, да.
Понимаете, коллега, проблема данных по Казани в том, что для таких ровных результатов явка маленькая.

Это, конечно, прекрасно, что вы осилили почитать комментарии в фейсбуке и выбрали единственный комментарий, который вписался в вашу картину мира)) С видеозаписями вообще период открытости закончился в России

Так вот: одновременно с возвращением в 2016 видеонаблюдения, которым так гордится Элла Александровна, пошел процесс радикального сужения возможностей получать видеозаписи. Шокирующий эффект видеонаблюдения 2012 года был обусловлен тем, что видеозаписи можно было запрашивать в архиве Минкомсвязи. Перед выборами в Госдуму 2016 года ЦИК разрешил региональным комиссиям самостоятельно регулировать процедуру предоставления видеозаписей, а перед выборами Президента 2018 года вообще постановил выдавать видеозаписи только после обращения в региональную избирательную комиссию с указанием на предполагаемое нарушение. Комиссии, естественно, нарушений не видели и записи выдавали в исключительных случаях.
Памфилова, с одной стороны, рассказывала везде про невероятное расширение возможностей видеонаблюдения, а с другой стороны вроде как не замечала, что реальные возможности видеонаблюдения сужаются. «Памфиловская» регламентация видеонаблюдения оказалась хуже «чуровской» вопреки массированной пропаганде.
Хитрые общественники, однако, придумали способ массового копирования онлайн-трансляций, благодаря чему у общества оказались видеозаписи более чем с восьми тысяч избирательных участков (впрочем, неравномерно распределенных по России). Анализ этих видеозаписей показал и вбросы, и — главное — огромное расхождение между официальной явкой и зафиксированной видеокамерами.
После публикации первых результатов просмотра видеозаписей (говоря в двух словах, примерно в половине просмотренных комиссий реальная явка завышена более чем на 20%, а процедуры подсчета полностью выполнялись лишь в 11% участковых комиссий) на нас обрушился с критикой зам. председателя ЦИК Николай Булаев, а вслед за ним и Элла Памфилова...

Сейчас же интернет-трансляции прикрыли для масс и вОвсе. Лавочка закрылась.
Явка 80% - маленькая?)) В России на любых выборах, кроме президентских, честная явка выше 50% - это уже огого.

Лин пишет:
Пример бульбингема показывает, шо всё таки пучком. Даже несмотря на тараканы батьки.

Пример бульбингема, что на штыках и экономической кормежке извне даже дико непопулярный режим может сидеть какое-то время. Не он первый, не он последний. Пучком всё настолько, что толпа тупорылых подчиненных Бацьки не в состоянии справиться с 1 тупорылой спортсменкой. Белоруссия вообще влипает в один необязательный скандал за другим. Тут вопрос только в том, намеренный ли это саботаж снизу или результат многолетнего отрицательного отбора и полного отрыва самого АГЛ от реальности.

Лин пишет:
Теория плоской земли в интернете зело популярна. И?

Плоскоземельцы не выходят сносить власть на площадь.

Лин пишет:
Выборы можно обсуждать бесконечно,и мы с вами к одному мнению не придем, но попробуйте ответить на следующие вопросы
1. Почему часть регионов на "устные указания из АП" ложила болт.
2. Почему "нарушения в Казани" дальше фейсбука ряда неизвестных граждан, не ушли и почему при таком масштабе "фальсификаций" не вспыло ничего. Ни здесь, ни там. Инфоповод же шикарный, был.

Какие регионы ложили болт на указания из АП? Расскажите, очень интересно.
Фальсификации рисовального характера стабильно производятся в тех регионах, где потенциальных протестунов меньше среднего. В той же Ингушетии протесты будут после того, как культовый объект отдадут Чечне, а на результаты выборов всем пофиг - пипл в курсе, что эти вопросы не населением решаются и не на мифических голосованиях. В то же время, при попытках расширить "зону рисовки" и подтасовок на регионы, где есть какой-никакой общественный контроль, начинаются проблемы и скандалы. Это и Москва-2011, и Саратов-2016.
В Казани еще 10 лет назад были скандалы с расхождениями рисованной и реальной явки. Пример. Воз и ныне там. Не будет же местная власть в местном суде сечь тех, кто в блеском выполнил указания?
Главные риски такого счастья в Казани просты: сегодня рисуем 80% за Путина, завтра нарисуем 80% за незалежность. Полный игнор мнения населения череват.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В новой межведомственной комиссии по историческому просвещению представлен целый ряд важнейших ведомств. В их числе:
- МВД
- Следственный комитет
- Генеральная прокуратура
- Служба внешней разведки
- ФСБ
- Минюст (руководит Службой исполнения наказаний)
- Совет безопасности.

Казалось бы, достаточно. Однако в работе комиссии будут участвовать и другие, не столь важные для просвещения, но тоже полезные организации. В частности:
- Министерство обороны (министр - бывший инспектор Красноярского крайкома КПСС Сергей Шойгу)
- Российское военно-историческое общество (председатель Попечительского совета - генерал-полковник ФСБ Сергей Иванов, в армии не служил, исторического образования не имеет, идеальный баланс)
- Российское историческое общество (председатель - директор СВР, бывший офицер КГБ Сергей Нарышкин)
- Российское общество Знание (председатель - бывшая заведующая идеологического отдела Красногвардейского райкома КПСС города Москвы Любовь Духанина)
- Росархив (директор - бывший старший референт ЦК КПСС Андрей Артизов).

Кто же возглавит всю комиссию? Помощник президента Владимир Мединский. В советской иерархии Владимир Ростиславович особо не успел подняться - когда ему исполнился 21 год, СССР развалился. Правда, членом комитета комсомола стать всё же успел.

Мединский нередко подвергается нападкам со стороны жалких злопыхателей и ненавистников. В частности, его требовали лишить научной степени, называя диссертацию "наукообразным суррогатом на уровне курсовой", отмечая, что в архиве, на документы которого ссылается Мединский, нет записей о посещения Мединским, и что диссертация ссылается на несуществующие монографии самого автора. Не будем верить этим букашкам. Владимир Ростиславович - человек многих достоинств, в частности, отличается почтительностью к родителям. Своим советником в Военно-историческом обществе он сделал своего отца. Не совсем понятно, чем может помочь в борьбе с фальсификаторами истории полковник Управления ракетного топлива и горючего в отставке, но это и не так важно.

Как же будет происходить просвещение? Сложно сказать. Возможно, ответ подскажет сайт Военно-исторического общества, председателем которого также является Владимир Мединский.

Итак.

"Эра познания" - серия научно-просветительских форумов с участием ведущих историков страны...

Темой третьего форума стал такой интересный процесс в мировой истории как "Рождение России". Было ли призвание варягов и откуда происходит имя "Русь"? С кем и почему сражался Дмитрий Донской на Куликовом поле? Как Иван III собирал земли Рюриковичей вокруг Москвы и почему это удалось? Зачем Иван Грозный создал опричнину и проиграл ли он Ливонскую войну? Как Россия рухнула в Смутное время, и как смогла возродиться вновь? Эти и другие вопросы были подняты на форуме.

Среди спикеров... Клим Жуков, Борис Юлин, Дмитрий Пучков, Константин Сёмин.

Выделить кого-то из спикеров очень сложно, ибо каждый хорош по своему.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: У России есть определенное эле...

gooodvin пишет:
У России есть определенное электоральное и социологическое разделение по линии север-юг

Восток-Запад тоже. Приморье и окрестности отличаются от. Столицы и провинция. Да много их...

gooodvin пишет:
Явка в 90% на уровне субъекта в современной России - это галимый подлог, на который повестись могут люди только очень наивные.

В Казани 65. Что не так?

gooodvin пишет:
люди там живут принципиально разные во всем.

И этот человек парой абзацев выше утверждает, что по России все одинаково🤣

gooodvin пишет:
Часть значительная, насколько мне известно, фоткалась членами комиссий (которые были недостаточно в восторге от АГЛ).

Ну т.е на их участках они считали честно. Результат от официального отличается не очень.

gooodvin пишет:
Вы вместо слов кидайте реально протоколы, которые вас не устраивают.

Партизанский район 37. Ну не чудо? Там еще были странные протоколы, но качество фоток точно сказать не позволяет.,

gooodvin пишет:
Как и количество минимально активных лоялистов. Нужно было глаза выколоть, чтобы этого не видеть.

Видите ли, коллега, лоялисты, пока власти справляются, дома сидят. На то они и лоялисты.

gooodvin пишет:
Также вы явно не в курсе развития системы круговой поруки у российских врачей, учителей, etc.

Вот насчет этого я не в курсе. Просветите, а.

gooodvin пишет:
Я в курсе системы работы системы ГАС Выборы. Результаты каждого УИК появляются в режиме живого времени на сайте ЦИК.

Ну т.е. вы догадываетесь, что или мы рисуем выборы на уровне УИК и об этом знают все члены комиссий и наблюдатели или мы вбиваем в ГАС выборы левые данные и на сайте данные одни, а в живых протоколах, у тех же наблюдателей, другие.
Не напомните кстати, при вводе данных наблюдатели присутствуют?

gooodvin пишет:
У меня такое чувство, что вы не в курсе, что у нас система избиркомов в стране не является вертикалью и фактически глав местных избирательных комиссий назначают местные власти, которых мнение Памфиловой/Чурова/итд волнует в последнюю очередь.

Там не в руководстве проблема, а в том, что ТИКи - это чиновники местной администрации. Причем как правило не самые полезные. Которые порой желают странного.

gooodvin пишет:
На парламентских больше нарисовали татары, на конституционном голосовании - башкиры))

Заметьте, что у башкир недавно полностью сменилось руководство. А поди же ты.

gooodvin пишет:
В Казани еще 10 лет назад были скандалы с расхождениями рисованной и реальной явки.

12 лет назад в Мск в УИК прямо спустили минимальную явку. И че?

gooodvin пишет:
Масса причин.

Все из-за бабок(с) И вот здесь, в 20-м, то я их особо не вижу.

gooodvin пишет:
Тех, у кого результаты плохие (ярославских губернаторов, например) снимают регулярно.

У них в принципе результаты плохие. Потому и снимают. Место проклято(с)

gooodvin пишет:
Это, конечно, прекрасно, что вы осилили почитать комментарии в фейсбуке и выбрали единственный комментарий, который вписался в вашу картину мира

Не единственный. Учитывая тамошнюю вялую дискуссию. предъявить там было особо нечего.
И я повторюсь, что для "нарисованной" полки явка маленькая.

gooodvin пишет:
Явка 80% - маленькая?))

В Казани 65.

gooodvin пишет:
Какие регионы ложили болт на указания из АП? Расскажите, очень интересно.

Опуская НАО?
Хабаровск, Иркутск, Томск, Мурманск, Тверь...

gooodvin пишет:
Главные риски такого счастья в Казани просты: сегодня рисуем 80% за Путина, завтра нарисуем 80% за незалежность.

Вы считаете себя умнее АП?

gooodvin пишет:
У Татарстана с соседями тоже контраст хороший. Берем, например, выборы в ГД 2016. Явка в Татарстане 78,78 %. Ульяновская область - 52,3%.
Самарская - 52,87 %, Кировская - 47%, Марий Эл - 53,3 %.

Берем 2020 год, батенька. В два раза?

gooodvin пишет:
С видеозаписями вообще период открытости закончился в России

Регистрируйтесь наблюдателем и смотрите, в чем проблема то?

gooodvin пишет:
Я вас только что потыкал в результаты полуреферендума-1993 по регионам. Вы называли вполне себе исторический факт "куча регионов проголосовала против, а два вообще провалили голосование" альтернативной историей.

Не, коллега, Альтернативная история - это сравнивать внутриполитическую ситуацию 93-го и 20-го годов и говорить, что она похожа.

gooodvin пишет:
то же время, при попытках расширить "зону рисовки" и подтасовок на регионы, где есть какой-никакой общественный контроль, начинаются проблемы и скандалы. Это и Москва-2011, и Саратов-2016.

В Мск бузили, потому, что могли. От результатов выборов оно зависело чуть менее, чем никак.
Вы Приморье забыли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Однополая семья, ставшая участницей рекламной акции магазинов "ВкусВилл", покинула Россию.
Об этом в инстаграме рассказала одна из девушек.

https://ria.ru/20210803/vkusvill-1744129025.html

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Однополая семья, ставшая участ...

Лин пишет:
Однополая семья, ставшая участницей рекламной акции магазинов "ВкусВилл", покинула Россию

Так они в России на постоянке и не жили. Но решение верное с какой стороны не глянь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Кто же возглавит всю комиссию?...

veniamin пишет:
Кто же возглавит всю комиссию? Помощник президента Владимир Мединский. В советской иерархии Владимир Ростиславович особо не успел подняться - когда ему исполнился 21 год, СССР развалился.

Это уже достоинство. Не старый пенек.
Кроме того, на посту министра подвинул профессиональную интеллигенцию.
Под его руководством впервые в культурной отрасли были организованы масштабные культурные мероприятия в рамках подписанных Президентом Указов — Год культуры в 2014 году, Год литературы в 2015 году, Год кино в 2017 году, Год театра в 2019 году[17][18][19]. В последний год руководства Минкультом были анонсированы Год народного творчества и Год музеев, которые были запланированы на 2021 и 2024 года[20][21]. Результатом данных акций стал рост интереса к культуре среди населения, увеличение государственных инвестиций в неё, строительство и реконструкция множества театров, музеев, домов культуры по всей стране[22]. Сборы российского кино выросли в 3 раза, а его доля в прокате — более чем в 2 (в абсолютных цифрах — с 4,4 миллиарда до 12,6 миллиарда рублей[23]). Посещаемость музеев выросла с 80 до 155 миллионов в год, а их доходы выросли почти в 3 раза (с 6,2 миллиардов рублей в 2012 до 17,5 миллиардов рублей в 2018)[24]. Средняя заработная плата работников отрасли выросла в 3 раза — с 12,7 тысяч рублей до 40,9 тысяч рублей[25]. Министром был инициирован проект по созданию кинозалов в малых городах, созданы 1015 кинозалов в 878 малых населенных пунктах, их посещаемость составила почти 11 миллионов человек[25]. Удвоилось госфинансирование библиотек, задан современный стандарт работы библиотек нового поколения[25]. Создан централизованный интернет-портал Культура. РФ, на котором в оцифрованном виде представлены фильмы, спектакли, лекции, музейные онлайн-экскурсии, анонсы культурных событий на всей территории России[25]. Реестр объектов культурного наследия пополнился 144 тысячами объектов (в 2011 году их было всего 300)[26]. В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО появилось ещё три российских объекта[27].

В должности председателя Российского военно-исторического общества Мединский курирует все проекты. Общество установило десятки памятников и мемориалов (Князю Владимиру в Москве, Ивану III в Калуге, Мемориал Советскому солдату подо Ржевом, «Сынам России» в Словении, «Прощание славянки» и «Героям Первой мировой войны» в Москве, Калининграде и др., 100-летию завершения Гражданской войны в Севастополе), реализовало огромные музейно-выставочные проекты («Помни! Мир спас советский солдат», «Война и мифы», совместно с фондом «История России» знаменитые выставки-блокбастеры в Манеже и парках «Моя Россия» по всей стране, и др), воплотило в жизнь программу бесплатных автобусных экскурсий по местам боевой славы «Дороги Победы»[8][28], организовало сеть военно-исторических лагерей для подростков из России и сопредельных территорий, издало десятки книг, фильмов, компьютерных игр по истории, создало образовательный портал «История. РФ» и первую в России интерактивную карту воинских захоронений в РФ и за рубежом «МестоПамяти. РФ»[29][⇨]. Мединским был создан крупный интернет-ресурс История. РФ, ведёт который Российское военно-историческое общество. Русский биографический институт, из года в год определяющий «Людей года», включил Мединского в список из 43-х «Людей десятилетия 2010—2020»[30].
2004 году выступил автором проекта нового Федерального закона «О рекламе»[48]. Законопроект, призванный заменить явно устаревший к этому времени Федеральный закон № 108-ФЗ «О рекламе» от 1995 года, вносил ряд новых ограничений и запретов на рекламу алкогольных напитков, табачных изделий, биологически активных добавок, медицинских товаров и услуг; добавлял понятия социальной и спонсорской рекламы. Кроме того, закон впервые ограничил продолжительность рекламы на телевидении[49]. Закон был принят и вступил в силу 1 июля 2006 года как Федеральный закон № 38-ФЗ[12][50].

Мединский первым в Госдуме выступил с публичной законодательной инициативой резкого ограничения игорного бизнеса (казино) в стране, многократного повышения налогов «на стол» и полного запрета игорных автоматов в стране<
В январе 2011 года Мединский присоединился к числу выступающих за перезахоронение тела В. И. Ленина
В числе заметных инициатив Мединского на министерском посту - предложение о переименовании московских улиц, носящих имена террористов-революционеров Степана Халтурина, Андрея Желябова и Петра Войкова, а также станции метро «Войковская» (Мединский предложил дать улицам имена жертв террористов, в том числе, великого князя Сергея Александровича и его супруги Елизаветы Федоровны).
В публикации Мединский сформулировал исторические, культурологические, нравственные и правовые основы для исключения имён «террористов и организаторов коммунистического террора» из названий городов и улиц
статью Мединского, озаглавленную «Кто не кормит свою культуру, будет кормить чужую армию».
В ноябре 2014 года Министерство культуры отказало в финансировании международному фестивалю документального кино «Артдокфест». Причиной стала политическая позиция президента фестиваля В. В. Манского (по словам министра — антигосударственная). Мединский отметил, что не допустит финансирования проектов Манского, пока остаётся в министерском кресле[191]. В марте 2014 года режиссёр вместе с другими членами общественной организации российских кинематографистов «КиноСоюз» подписал письмо в поддержку украинских коллег и в эфире телеканала «Дождь» раскритиковал военное вмешательство России в события в Крыму и конфликт с новой властью Украины[192][193][194][195]. 10 декабря 2014 года на встрече с читателями в книжном магазине «Буквоед» Мединский, отвечая на вопрос о субсидировании кинопроизводства, отметил, что не видит смысла в поддержке по линии Министерства культуры фильмов, «снятых по принципу „Рашка-говняшка“» — порочащих Россию, показывающих жизнь страны в негативном свете

Да, ко всему выше перечисленному воспитывает четырех детей.

Так чем же Вам не нравится этот человек? И не хотите ли глянуть список известных личностей, негативно относящихся к Владимиру Мединскому?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лин пишет:
Восток-Запад тоже. Приморье и окрестности отличаются от. Столицы и провинция. Да много их...

По любой социологии различия между федеральными округами минимальны. "Восток-Запад" отличаются по религиозным установкам, а не по политическим. То, что вы называете "Восток-Запад" - это тот самый "Север-Юг" на самом деле (в России за Уралом фактически почти один "север" и есть).

Лин пишет:
В Казани 65. Что не так?

Лин пишет:
В Казани 65.

Это типа мало для миллионника?)) А уже если взглянуть на цифры по субъекту в целом, то это вообще ржач.
Всё, на самом деле не так в Казани. Я слегка поковырялся и вспомнил еще про такую милоту.

Очень эстетичная полочка. С другого ракурса только. Целевые показатели понятны. Лукашенко тоже в Минске обычно рисует поскромнее, компенсируя регионами (без разбора). Так и в Татарстане - в столице поменьше, по субъекту в целом 80% намалевали. Гении электоральной географии.
А вот что гении нарисовали в одном из районов Набережных Челнов. За пределами столицы можно не стесняться))

Лин пишет:
И этот человек парой абзацев выше утверждает, что по России все одинаково🤣

Я вам чёрным по белому вроде бы написал, что выделяются в России радикально ДИЧ и Тыва. Когда вы Крым приравниваете к Чечне - это дичь какая-то)

Лин пишет:
Видите ли, коллега, лоялисты, пока власти справляются, дома сидят. На то они и лоялисты.

Прекрасно было видно, что власти не справляются. Кого в итоге Лукашенко на акции в свою поддержку свозил, было тоже видно.

Лин пишет:
Не единственный. Учитывая тамошнюю вялую дискуссию. предъявить там было особо нечего.
И я повторюсь, что для "нарисованной" полки явка маленькая.

Какая может быть дискуссия там, где все всё знают?) Беда не в том, что она маленькая. Беда в том, что она невменяемо идентичная на огромном количестве участков.

Лин пишет:
Вот насчет этого я не в курсе. Просветите, а.

Когда умрете в больнице, историю болезни коллеги врача будут фальсифицировать коллективно)) Когда учитель допустит фейл, покрывать его будут всей школой. Хуже ментов, на мой взгляд. Менты стали сильно лучше за последние лет 20.

Лин пишет:
Ну т.е. вы догадываетесь, что или мы рисуем выборы на уровне УИК и об этом знают все члены комиссий и наблюдатели или мы вбиваем в ГАС выборы левые данные и на сайте данные одни, а в живых протоколах, у тех же наблюдателей, другие.
Не напомните кстати, при вводе данных наблюдатели присутствуют?

В России, по моим наблюдениям, практикуется первый вариант. О том, как в Петербурге на последних выборах днем были одни результаты, а вечером они превратились в иные, я из первых рук наслышан. Только там бригада врачей фальсификациями занимались, а не стандартные учителя))

Когда в проблемные регионы приезжают РЕАЛЬНЫЕ наблюдатели, а не "свои", там сразу начинаются ВНЕЗАПНЫЕ результаты. Внезапно низкая явка, внезапно вялые проценты за власти. В Грозный первый раз наблюдатели под гарантии Кадырова приехали в 2018 году. Результаты прекрасные на участках с наблюдателями.

Лин пишет:
Заметьте, что у башкир недавно полностью сменилось руководство. А поди же ты.

Значимая смена руководства у них была, когда Рахимова убрали. Сейчас, в принципе, косметика. В Кемерово после отставки Тулеева так же продолжают рисовать, но цифры поскромнее стали. Уж не знаю, чего так засуетились "обновленные" в Башкирии: видимо, надо выслужиться перед Кремлем, татар уделать опять же.

Лин пишет:

Опуская НАО?
Хабаровск, Иркутск, Томск, Мурманск, Тверь...

В НАО несомненный бунт части элит, протест против объединения любой ценой. Губернатор же взял под козырек, но против общего течения ниасилил.
В Хабаровске было всё по-честнаку. Губернатор от ЛДПР агитировал за поправки, втч лично, но админресурс не включал. Не было ажиотажного своза избирателей, не было, естественно, рисовки. В итоге честные 44% явки, 62% за. Это очень похоже на РЕАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ по стране на этом голосовании, без вбросов и рисовки. Где сейчас этот самый губернатор и какая у него фамилия, вы знаете, подозреваю.
В Иркутске голосование проходило на фоне междуцарствия (как раз выгнали Левченко и только-только поставили ВрИО). + на фоне внутриэлитного конфликта в регионе. Соответственно, в такой позиции у Кобзева руки были связаны, мягко говоря. Ему бы избраться было.
В Томской типичный протестный областной центр с тремя калеками, проживающим по деревням. Фальсификации там череваты, политика конкурентная. Про Мурманск - я не слежу, слышал краем уха, что у них там внутриэлитный конфликт, терки-разборки, губернатор тоже менялся недавно и позиции у исполнительной власти слабые.
В Тверской области, по-моему, стандартные результаты для ЦФО, типичные вменяемые результаты для электорального "севера", где фальсификации массовые не приняты. Явка чуть выше 50%, процент за 70+%, куда уж больше-то и зачем? С тувинцами соревноваться?))

Лин пишет:
Вы считаете себя умнее АП?

Я считаю, что выигрыш от этих фальсификаций в регионах смехотворный, а негатива - очень много. Они в АП решают проблемы злободневные, а на перспективу того же Минихана даже титула лишить не в состоянии.

Лин пишет:
Берем 2020 год, батенька. В два раза?

Напоминаю для забывчивых, про разницу в 2 раза речь шла о Кузбассе и его соседях на выборах-2016 .
Если про Татарию говорить, то с честными соседями в 2020м у субъекта разница те же самые в 1,5 раза. Кировская область - явка 55%, Ульяновская - 54%, Удмуртия - 56%. Самарская область, хехе, явно вывалилась на сторону тьмы. Особенно там отличилась Челно-Вершинская ТИК с явкой 96% на двух десятках УИК и 93% за. Грязно, грязно.

Лин пишет:
Регистрируйтесь наблюдателем и смотрите, в чем проблема то?

В Чечне с Тывой?)) Наблюдателя допустят к видеоматериалам только по месту обитания. А у Вахи возражений не будет. Несогласные там уезжают в ИГИЛы или Дижоны, кому что больше нравится.

Лин пишет:
В Мск бузили, потому, что могли. От результатов выборов оно зависело чуть менее, чем никак.
Вы Приморье забыли.

В Мск бузили еще до результатов, воспользовавшись недопуском. Кстати, если бы допустили, оппо-голоса разделились бы, и в Мосгордуме проблем у властей было бы меньше с персонажами типа Даши-самокат. Я говорю о том, что уровень бузы был бы в разы больше в случае тупого насилия, как у Лукашенко.

Про Приморье-то что забывать? В противостоянии дебила Карасенко и жулика из КПРФ победила дружба. Фальсификации там были локальными (в паре районов, под утро)), и ответственности за них никто не понес. Сейчас там у Кожемяко проблемы с местными элитами.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: (с Ю Латынина) Юля прекрасна...

Лин пишет:
(с Ю Латынина)
Юля прекрасна чуть менее, чем вся.

На эхо Москвы можно так не толерантно говорить 😮

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: На эхо Москвы можно так не тол...

Rlesson пишет:
На эхо Москвы можно так не толерантно говорить

Людям с хорошими лицами - можно все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Вы считаете себя умнее АП?...

Лин пишет:
Вы считаете себя умнее АП?

Я считаю коллегу умнее 90% среднего звена АП. В умении в стратегию так точно. Где я работаю вы знаете.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, для вас это новость,...

gooodvin пишет:
Возможно, для вас это новость, но Россия в современных границах крайне гомогенная страна по всей социологии.

Вы уверены, что у московского программиста или блогера, слесаря с рыбинского Сатурна и того же Вахи - одни и те же представления о прекрасном вообще и правильном политическом курсе в частности?)))

gooodvin пишет:
Когда в проблемные регионы приезжают РЕАЛЬНЫЕ наблюдатели, а не "свои", там сразу начинаются ВНЕЗАПНЫЕ результаты. Внезапно низкая явка, внезапно вялые проценты за власти. В Грозный первый раз наблюдатели под гарантии Кадырова приехали в 2018 году. Результаты прекрасные на участках с наблюдателями.

Вот Вы уверены, что, если Кадырова заменить на пообещавшего выбить из центра максимум ништяков и прикрывать своих от федералов местного авторитета, стране станет лучше? А регионов, где региональные интересы с интересами страны мягко говоря различаются, хватает.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

dim999 пишет:

Вы уверены, что у московского программиста или блогера, слесаря с рыбинского Сатурна и того же Вахи - одни и те же представления о прекрасном вообще и правильном политическом курсе в частности?)))

Эти представления на практике не столь различны между собой. Это даже близко не разница мнений между Жаном из Андерлехта и Мухаммедом из Моленбека в одном Брюсселе. В Рыбинске, кстати, хватает своих программистов и блоггеров. Как и в каком-нибудь Брянске. А в Москве хватает своих слесарей. По тому же Рыбинску можете посмотреть, как народ голосует - не сильно позитивнее Москвы отношение к властям.

dim999 пишет:

Вот Вы уверены, что, если Кадырова заменить на пообещавшего выбить из центра максимум ништяков и прикрывать своих от федералов местного авторитета, стране станет лучше? А регионов, где региональные интересы с интересами страны мягко говоря различаются, хватает.

А кто вам сказал, что я предлагаю Кадырова на кого-то принципиально иного сейчас заменять? К тому же я как-то сомневаюсь, что у Чечни есть кто-то, кто может из центра выбить ЕЩЕ БОЛЬШЕ ништяков, чем Кадыров.
Я лишь говорю, что крайне интересно и полезно узнать РЕАЛЬНЫЙ уровень любви чеченцев к Путину сейчас, а не рисованые 99% ЗА при 99% явки. На федеральном уровне их честность/нечестность на результаты не влияет, проведение выборов главы субъекта - блажь (если посмотреть на соседей). У Путина, конечно, есть знаменитые опросы имени ФСО, но социология в Чечне - это такое себе, совсем сомнительное мероприятие, имхо.

У всех регионов, в целом, сейчас интерес получить побольше дотаций и отдать поменьше налогов в Москву. Здесь ничего необычного нет. Явных прям сепаратистов нынче нет: все, что могло отвалиться, отвалилось еще в 91м, сепаратизм для этнически "выделяющихся" регионов (Тыва, Чечня, Ингушетия, Якутия) - экономическое самоубийство.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 09 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

9 августа в Москве на 92-м году жизни умер Сергей Адамович Ковалёв, советский диссидент, участник правозащитного движения в СССР и постсоветской России, российский политический и общественный деятель, большой друг чеченского народа и нацистов всея Европы.
Земля стекловатой!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Земля стекловатой!...

Den пишет:
Земля стекловатой!

одно плохо - дома умер, а не в тюрьме

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: дома умер, а не в тюрьме...

ПТУРщик пишет:
дома умер, а не в тюрьме

Ну что ты... Как можно... такой рукопожатный и неполживый человек и в тюрьме? Не-е... далеко еще то счастливое время...😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«В каком-то тупом томлении»

Интересная статья про историю завоза гастарбайтеров в Россию после реформы 1861 г. В основном в качестве сельхозрабочих.
https://www.kommersant.ru/doc/4919965?utmreferrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utmcampaign=dbr

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Интересная статья про историю ...

Ivto пишет:
Интересная статья про историю завоза гастарбайтеров в Россию после реформы 1861 г

сериал "Ханс и Иржи"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Как можно... такой рукопожатны...

Den пишет:
Как можно... такой рукопожатный и неполживый человек и в тюрьме?

Конкретно этот ублюдок вполне заслуживал отзвездюливания арматурой по хохотальнику с его-то призывами русским солдатам сдаваться в плен на милость дудаевцам, из которого они живыми уже не возвращались. Жаль, что такие твари обитают в пределах Садового, а не на районах, где живут добрые русские люди...

P.S. Вашу ж мать, он аж до 92 лет дожил... (только щас увидел). Вот почему Господь отмеряет таким нелюдям так много времени:(

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: сериал "Ханс и Иржи"...

ПТУРщик пишет:
сериал "Ханс и Иржи"

Первыми ехали вполне адекватные для нанимателя работники, а следом поперли "искатели счастья и приключений", разного рода музыканты и жулье. Ну и насчет предложений тогдашних зерновых олигархов по привлечению армии к работе на них, причем за гроши, что они называли "адекватными расценками", тоже интересно звучит. По современному. "Все уже было в веках, бывших прежде нас"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот почему Господь отмеряет та...

Mockingbird19 пишет:
Вот почему Господь отмеряет таким нелюдям так много времени:(

Боятся они туда уходить. Спросят ведь, за многое. Вот и цепляются, сколько могут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить