Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2, тухачевский

Россия (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: у него самая жесткая позиция п...

Den пишет:
у него самая жесткая позиция по мигрантам из всех партий имеющих реальные шансы.

Позиция - или хоть какая-то программа по их замещению с озвучиванием цены и предложениями на тему "за чей счет"?)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: программа по их замещению...

dim999 пишет:
программа по их замещению

Зачем замещению? Контролю. Закон соответствующий будет скоро в любом случае. А вот что именно в нем будет и насколько жестко...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: От новых людей на моем участке...

Фрерин пишет:
От новых людей на моем участке совсем новый персонаж

Свежеизготовленный😂
В Мособлдуму кстати у нас от них никто не идет. Закончились кадры😀
Придется за лдпровку голосовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: У протестантов с православными...

dim999 пишет:
У протестантов с православными ЕМНИП некоторые разногласия были, не?

Совсем некоторые. У протестантов с католиками все плохо😀
Коллега не путайте понятие христианская литература с понятием православная литература.

dim999 пишет:
Коллега, есть такое понятие: конфликт интересов

Коллега я вас за него агитировать не собираюсь. Я сказал за кого голосовать буду. И почему. Все. И так много чести для балагана под названием выборы в Думу🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А между тем...

"Чудом оттуда ушёл". Несколько девушек избили кандидата в депутаты АКЗС у бара в Барнауле
Поводом для конфликта стала беседа о правах сексуальных меньшинств

Кандидат в депутаты АКЗС Илья Курсов заявил о том, что у одного из баров в центре Барнаула на него напала группа девушек. В социальных сетях молодой политик требует призвать виновных к ответственности.

По словам самого Курсова, в вечернее время он, стоя у одного из барнаульских баров, дискутировал с девушками на тему прав сексуальных меньшинств. Аргументы кандидата, судя по всему, разозлили подруг, после чего они напали на молодого человека.

Курсов отметил, что он не оскорблял девушек, а также использовал ссылки на научные статьи, чтобы аргументировать свою позицию.

"Я чудом оттуда ушёл", – отметил кандидат в опубликованном видеообращении.

Курсов добавил, что в результате нападения ему "повредили очки и лицо", а также потребовал привлечь виновных к ответственности.

В конце ролика он попытался продемонстрировать синяк, который оставили ему нападавшие, но отметил, что камера его смартфона плохая, а это значит, что повреждений может быть не видно.

Кандидат 1997г.р. баллотируется в краевой парламент от Яблока

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Ну в энцефалитные подпитерские...

dim999 пишет:
Ну в энцефалитные подпитерские болота едут же.)

Климат сравнивать как задницу с пальцем, извините. Питерское болото теплое и пресное, и с живностью все скучно. Европа под боком. Не Сибирь от слова совсем.

dim999 пишет:
Как Вы себе в принципе представляете партию либерды без Гудковых?

"Рост", "Новые люди", СПС)) Да даже возле Яблока Гудок не задержался.

dim999 пишет:
Температурная карта. Б.-м. объясняющая для с/х, но комфорт определяется не им. Про необходимость с/х угодий Абхазии для РФ подробностями поделитесь?)

dim999 пишет:
Именно, нехватка не побережья, а нехватка вменяемых курортов. 450 км азовского побережья + 400+ черноморского + 700 км Каспийского - уже есть, но, как бы помягче, там ещё не вся береговая линия санаториями с пляжами застроена.

Какой-то бред. Можете ехать на какую-то Лагань и там радостно отдыхать. Климат разный, вода разная по солености и температурам. В Абхазии пальмы кое-как растут, а что в Прикаспии?
Карта демонстрирует именно что КОМФОРТ. Англия на фоне России - курорт, как и здоровенный кусок Западной Европы континентальной.

dim999 пишет:
Как-то вот неочевидно, что Новые люди не есть слегка прикрытый фиговым листком Навальный.

Скорее слегка прикрытый фиговым листком ОНФ и люди, которые не вписались в ЕдРо по разным причинам.

dim999 пишет:
И ещё под 100к прижившихся (и соответственно вошедших в местные бизнес-схемы) армян с грузинами, по текущим реалиям тоже нифига не дружественных, а поддержить "доброе дело" найдётся кому.

Армяне и особенно грузины вовсю в России ассимилируются. Ну и при выборе жить в Абхазии (где с местными расовая ненависть) или жить в России (где никто не будет запрещать грузинский язык) естественно Россия будет предпочительнее. Не говоря уж про экономические составляющие. Армяне в Абхазии те же, что и в Сочи. Сочи вроде живет неплохо и межнациональных конфликтов нет.

dim999 пишет:
Как бэ логистика и механизация за сотню лет слегка продвинулись, раньше там толпы народа держать приходилось, сейчас-то зачем?

Толпы народа в такой заднице климатической - это чисто советский феномен, связанный с рабским трудом, а потом с планово-безумной
экономикой. Зачем сейчас держать - для демонстрации флага. Ну и они там считают периодически, сколько человеков должно минимально жить для того, чтобы город обеспечивать минимально и не уйти в тотальный упадок. На Камчатке и Кольском сидят вояки, а в Магаданской области их минимум вроде. Добывающая промышленность к вахтовым методам перешла явно.

dim999 пишет:
А Вы где других видели?)

Антонов, например, из Новосибирска. Толстой какой-то из ЕдРа. Пургин из ДНР. Разные они.
Нарния международный хит с жЫрными отсылками к христианству по тексту в позитивном ключе. Я думал, ее и раньше издавали.

У меня на участке в ЗакС Петербурга избирался от Яблока священник (!) некой "Апостольской Православной церкви". Стабильно прекрасны. И ведь опять наберут процент для прохождения в ЗакС.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Т.е., шо мы тут маем: Чел...

Mockingbird19 пишет:
Т.е., шо мы тут маем:

Чел, позиционирующий себя как русский националист
Призывает голосовать за КПРФ, которые и поныне твердо выступают за все то, что они здесь творили в XX веке
Призывает делать это по "Умному голосованию", которое придумала девочка из Лондона, еще год назад значившаяся, как засекреченный сотрудник (Маша Певчих из команды Навального)
В общем, к таким "русским националистам" меня жизнь еще не готовила.

Как говориться хоть с чертом лишь бы против ЕР) В последнее время у многих людей такую позицию вижу и понимаю ее
И я так понимаю голос за продавших буржуям КПРФ - сразу выписывание из русских?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 17 Сен '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я думал, ее и раньше издавали...

gooodvin пишет:
Я думал, ее и раньше издавали

Конечно издавали. Вики такая Вики... Во первых первым в РФ. В СССР издавалось и все под одной обложкой и с десяток отдельных. Во вторых не все Хроники, а лишь Племянника чародея. Ну а так-то нельзя сказать что неправду написали😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У меня на участке в ЗакС Петер...

gooodvin пишет:
У меня на участке в ЗакС Петербурга избирался от Яблока священник (!) некой "Апостольской Православной церкви". Стабильно прекрасны. И ведь опять наберут процент для прохождения в ЗакС.

У меня на округе в ГосДуму от Яблока идёт бизнесмен-промышленник, поднявшийся с низов, отец 6 детей. Русский, да! Вот могут же когда захотят. Вот на краевой Закс уже остаются кадры 1997г.р., см выше.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 18 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Как говориться хоть с чертом л...

Rlesson пишет:
Как говориться хоть с чертом лишь бы против ЕР) В последнее время у многих людей такую позицию вижу и понимаю ее
И я так понимаю голос за продавших буржуям КПРФ - сразу выписывание из русских?)

У нас по Сибири в КПРФ есть много относительно нормальных человеческих людей, 1980х, 1990х гр, на Зюганова и на советских старых товарищей совсем не похожих. В т.ч. и среди местного руководства. Некоторые из них в частных беседах признаютя, что они вовсе не горят желанием всё отнимать и делить, завод рабочим, землю крестьянам, а просто хотят что-то изменить в стране, а партия даёт им возможность легализоваться в политике в рамках некой большой структуры. Хотя внешние ритуалы им приходится блюсти конечно. Короче говоря, от личностей там зависит очень много. Да и не только там.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 18 Сен '21, всего отредактировано 4 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Многие резонно отмечают, что протестное голосование не должно нести идеологической нагрузки: хороша ли данная партия в том, или плоха в этом – в контексте манифестации полного несогласия с политикой властей всё это не имеет значения. Сейчас эмоциональные рефлексии из-за идеологической несовместимости с той или иной партией нецелесообразны и не нужны.

Однако, если у вас не получается отрешиться от идеологии, следует помнить, что КПРФ, как самая популярная альтернатива, предлагаемая «умг», вовсе не является типично левой партией советского или европейского типа. Сегодня КПРФ – это красно-коричневая партия, где идеология социальной справедливости смешана с имплицитным национализмом (через крымский консенсус), корпоративизмом (через включение капиталистов в руководящий состав партии) и традиционализмом (через симпатии к православию). Это может показаться забавным (или наоборот, печальным), но КПРФ сегодня это современный аналог НСДАП, но без расовых загонов.

Так что, если вы решили следовать самому популярному варианту «умг» и при голосовании никак не можете унять идеологический зуд, имейте ввиду, что вы голосуете вовсе не за КПСС, а за кое-что совсем другое :)"

https://t.me/rightcourse/48195

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван_С. пишет: но КПРФ сегодня это современны...

Иван_С. пишет:
но КПРФ сегодня это современный аналог НСДАП, но без расовых загонов

Если бы это было так, то я был бы не против. Но фактически в КПРФ куча леволиберды обитает.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: Иван_С. пишет : но КПРФ с...

Maximusss7752 пишет:

Если бы это было так, то я был бы не против. Но фактически в КПРФ куча леволиберды обитает.

В идеальной России будут идеальные партии, а пока мы выбираем из доступных на данный момент и наиболее рациональных с точки зрения тактики/стратегии вариантов.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Но фактически в КПРФ куча лево...

Maximusss7752 пишет:
Но фактически в КПРФ куча леволиберды обитает.

Обидно, однако.

Иван_С. пишет:
КПРФ сегодня это современный аналог НСДАП, но без расовых загонов.

КПРФ движется к штрассеризму, что не может не радовать. Вопрос, какое крыло победит после смерти/ Зюганова - штрассеристское или либеральное. В первом случае получится вменяемая партия для Русской России, собирающая левый электорат. А во втором - конструкт, который только к сносу и пригоден. Тогда запрет коммунистической идеологии будет самым вменяемым шагом (при варианте с победой леволибов).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Сегодня КПРФ – это красно-кори...

Иван_С. пишет:
Сегодня КПРФ – это красно-коричневая партия, где идеология социальной справедливости смешана с имплицитным национализмом

Шо? Верным путем Юнемана идем? Германские "гамбургеры" 30-х "снаружи коричневые, внутри красные"?
Камрад вы не пробовали глянуть что ваши комми про тех же мигрантов в предвыборной агитации говорят? "Тоже люди", "им нужно дать полный соцпакет"... не-не нафиг таких "националистов":)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Камрад вы не пробовали глянуть...

Den пишет:
Камрад вы не пробовали глянуть что ваши комми про тех же мигрантов в предвыборной агитации говорят? "Тоже люди", "им нужно дать полный соцпакет"... не-не нафиг таких "националистов":)))

На подсосе у диаспор они сидят сильнее, чем остальные. Особенно в регионах.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Тоже люди", "им нужно дать п...

Den пишет:
"Тоже люди", "им нужно дать полный соцпакет"... не-не нафиг таких "националистов":)))

Если эта тз у них победит - поддерживаю. Нафиг таких. Мигранты юзабельны только при условии полной русификации.

Ivto пишет:
На подсосе у диаспор они сидят сильнее, чем остальные. Особенно в регионах.

В том и проблема. Но думаю, что штрассеристское крыло у них все же есть. Но есть ли у него шансы - вопрос.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: В том и проблема. Но думаю, чт...

rilian пишет:
В том и проблема. Но думаю, что штрассеристское крыло у них все же есть. Но есть ли у него шансы - вопрос.

Их проблемы, в конце концов. Слава Богу, партия сейчас не одна...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: На подсосе у диаспор они сидят...

Ivto пишет:
На подсосе у диаспор они сидят сильнее, чем остальные. Особенно в регионах.

Именно так. Но наши "националисты" решили их поддержать:( Собственно это наглядно показывает почему я никогда не буду голосовать за нацдемов и постараюсь избежать каких-либо совместных дел с ними. Тот же Путин при всех его советских загонах куда вменяемей в вопросах национальных интересов русского народа.
Я как и собирался проголосовал за Новых людей - и по спискам и мажоритарно. Жена естественно тоже. Собственно единственная интрига текущих выборов связана именно с ними - считать что Зю не сольет голоса отданные за него... ну это для очень наивных людей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: У нас по Сибири в КПРФ есть мн...

Мудрый Ярослав пишет:
У нас по Сибири в КПРФ есть много относительно нормальных человеческих людей, 1980х, 1990х гр, на Зюганова и на советских старых товарищей совсем не похожих. В т.ч. и среди местного руководства. Некоторые из них в частных беседах признаютя, что они вовсе не горят желанием всё отнимать и делить, завод рабочим, землю крестьянам, а просто хотят что-то изменить в стране, а партия даёт им возможность легализоваться в политике в рамках некой большой структуры. Хотя внешние ритуалы им приходится блюсти конечно. Короче говоря, от личностей там зависит очень много. Да и не только там.

Оо, вы тоже сибиряк.
И да, я это и имел ввиду, но по иронии красное знамя КПРФ для многих как красная тряпка для быка и повод для выписывания из русских националистов.

А насчет мигрантов, может посмотреть при какой власти их навезли и так распустили? Что-то ЕР только под выборы начали вдруг бороться....

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 19 Сен '21, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den, по расстановке ЛДПР-СР-НЛ, видимо, тоже есть вопросы. Вольфович сдал сильно, даже на ДВ ЛДПР слабо набирает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А насчет мигрантов, может посм...

Rlesson пишет:
А насчет мигрантов, может посмотреть при какой власти их навезли и так распустили? Что-то ЕР только под выборы начали вдруг бороться...

Кто-то призывает голосовать за ЕР? Ну ладно пусть "русские националисты" голосуют за тех кто откровенно говорит, что будет тетехать среднеазиатов и дальше замещать ими русских... По моему это называется "назло мамке уши отморожу":((
Только Яблоко и КПРФ сейчас выступает против ужесточения в отношении мигров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Только Яблоко и КПРФ сейчас вы...

Den пишет:
Только Яблоко и КПРФ сейчас выступает против ужесточения в отношении мигров.

Если КПРФ ещё ладно (её штрассеристское крыло), то Яблоко-то почему? Странно как-то.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Наш округ — абсолютный рекордсмен по числу проголосовавших онлайн: это больше 157 000 человек.

Для сравнения, на прошлых выборах в Госдуму у нас ВСЕГО проголосовало чуть больше 177 000 человек.

Результаты электронного голосования начнут объявлять сегодня в 20:15 сразу после закрытия участков.

Буду следить за ними из общественного штаба наблюдателей.

Результаты в округе сделают результаты ДЭГ."

https://t.me/civil_service/586

Судя по вестям с полей, электронные вбросы совершенно чудовищные.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кто-то призывает голосовать за...

Den пишет:
Кто-то призывает голосовать за ЕР? Ну ладно пусть "русские националисты" голосуют за тех кто откровенно говорит, что будет тетехать среднеазиатов и дальше замещать ими русских... По моему это называется "назло мамке уши отморожу":((

Это называется 5 % барьер( У нас к примеру по мажоритарному округу ток КПРФ составлял конкуренцию единоросу, а так я смотрю больше по персоналиям, в региональный парламент к примеру голосовал за СР
Каюсь не верил в Новые люди, тогда бы федеральному списку отдал бы им голос

Ну и опять же и так было понятно что коммунисты не наберут больше 50 % в Думу, поэтому за них было легко отдать голос...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 19 Сен '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На ДВ электорат явно утек от Вольфовича к коммунистам и Новым людям. Возможно, последние выборы ЛДПР в старом формате. По крайней мере, на это хотелось бы надеяться. То же самое и СР с сателлитами касается.

НЛ - 6,5 процентов при четверти обработанных. На грани. Мне кажется, исход решит, будут ли им пририсовывать голоса регионы-рисовальщики (Поволжье, Северный Кавказ, Кемерово и тп).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: было понятно что коммунисты не...

Rlesson пишет:
было понятно что коммунисты не наберут больше 50 % в Думу, поэтому за них было легко отдать голос...

Отдать свой голос чтоб содержать в Думе откровенных бездельников и русофобов только для того чтоб "не пустить" ЕР где часть состава "жулики и воры"? Ну так себе решение если честно:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вы вот коллеги КРПФ ругаете, а как быть с их китайской копией партией им. товарища Сурайкина? На Алтае у них бешеный успех, из-за того что они стояли первым номером в краевом бюллетене, с очень схожей эмблемой и названием с КПРФ. Подслеповатые старушки и прочие наразборчивые граждане натыкали им аж 12% в краевой Закс, на уровне ЛДПР и СР. Это явно было по ошибке, так как в госдумовском бюллетене на №1 стояла настоящая КПРФ, и тов. Сурайкину не дали почти никаких голосов те же самые избиратели. Так что теперь у "Коммунистов России" будет серьёзная фракция в Алт крае, чего они возможно сами не ожидали. Вот с ними то что делать?
.
При всём этом, оппозиционные настроения дали взрывной рост и настоящей КПРФ, так что даже при таком отъёме голосов она резко нарастит позиции - в краевом заксе число их депутатов более чем удвоится, в Думу 1 их одномандатник пойдёт на место выбывающего единоросса. Если бы краевой список НЛ зарегистрировали, то в закс прошли бы и они, а так возможно впервые в этом веке пройдёт 1 яблочник.
.
В моём округе в ГД кандидатка от Сурайкина, которая вообще не вела компанию, ни одной листовки, ни одной газеты и плаката, абсолютно нулевой известности дама, за счёт схожего названия партии отобрала у нашей кандидатки от КПРФ (довольно таки звёздной) аж 11000 голосов (8%), что больше чем голоса за ЛДПРовку, НЛовца, родинца и яблочника, и почти как у кандидатки от СР. Т.е. абсолютно неизвестная набирает больше чем очень известные и заслуженные. Такие дела. При этом, даже при таком отъёме голосов дама из КПРФ побила нашего единоросса на несколько тысяч голосов и таки поедет в ГД.
.
В общем наша Азиатская Россия довольно оппозиционная выходит, и частично неразборчивая.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 20 Сен '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В очередной раз, кстати, по результатам максимально прозрачный намек, что лавочку зажравшегося НАО Путину давно пора закрывать. Да и с якутами что-то надо делать (то СР, то КПРФ).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: В общем наша Азиатская Россия ...

Мудрый Ярослав пишет:
В общем наша Азиатская Россия довольно оппозиционная выходит, и частично неразборчивая

😆 Коллега а что из этого новость?🤣

gooodvin пишет:
В очередной раз, кстати, по результатам максимально прозрачный намек, что лавочку зажравшегося НАО Путину давно пора закрывать

Это как 135е китайское суровое предупреждение. Даже не смешно уже. Очевидное нежелание нацлидера хоть как-то двигать тему упразднения нацрегионов здесь прямо таки выпирает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить