Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, Den, tom_nm

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Это нужно на всё федерацию рас...

123hjkl пишет:
Это нужно на всё федерацию распростронять

Даже по итогам этого проекта уже в 23м году можно будет на всю федерацию распространить. А еще есть ненулевые шансы что сейчас другие округа станут обезьянничать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Однако в ответ на предложение Сахалина Силуанов заявил следующее:

Второе предложение – предложение Сахалина по демографии. Мы совсем недавно приняли демографические пакеты, которые буквально в этом году начали работать. Речь идёт о поддержке семей с детьми, у которых родился первый ребёнок, второй, третий. Мы приняли решение о поддержке семей с детьми от нуля до трёх, от трёх до семи, до 18 лет тем семьям, которые являются неполными. И эти меры сейчас только начали работать.
Поэтому мне кажется, что вопрос о возможностях отдельных субъектов Российской Федерации и распространении этой практики на всех надо ещё очень оценить, потому что мы только сейчас должны увидеть результаты того большого пакета мер, который задействован в текущем году. Эти результаты уже должны начать проявляться. Давайте посмотрим на эти решения

Владимир Путин инициировал проработку данного проекта. Сделать это правительство должно до 1 ноября:

о предоставлении проживающим на территории Дальневосточного федерального округа семьям, имеющим детей, права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 млн. рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребенка или последующих детей при условии регистрации рождения ребенка в органах записи актов гражданского состояния на территории Дальневосточного федерального округа и направления данной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа или оплату расходов на его строительство;

Там всё ещё интересней получается, непонятно говорил ли Силуанов это в реале, или это его грязью поливают оппоненты. Но занятно.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 20 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Это нужно...

Den пишет:

123hjkl пишет :
Это нужно на всё федерацию распростронять

Даже по итогам этого проекта уже в 23м году можно будет на всю федерацию распространить. А еще есть ненулевые шансы что сейчас другие округа станут обезьянничать.

Было бы здорово. Понятно дело, что под такую катавасию СКР в ДФО подскочит на 0.3-0.4 от текущего значения. Значит уже во второй половине 20хх можно ожидать , хотя бы, нормальной дем.политики. Как раз в фертильный возраст начнут вступать поколения нулевых.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: под такую катавасию СКР в ДФО ...

123hjkl пишет:
под такую катавасию СКР в ДФО подскочит на 0.3-0.4 от текущего значения.

Излишне оптимистично. 0,15-0,2. Но даже этого хватит чтоб Забайкальский край вышел на воспроизводство вслед за Сахалином.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : под такую...

Den пишет:

123hjkl пишет :
под такую катавасию СКР в ДФО подскочит на 0.3-0.4 от текущего значения.

Излишне оптимистично. 0,15-0,2. Но даже этого хватит чтоб Забайкальский край вышел на воспроизводство вслед за Сахалином.

Не буду спорить, сходу не нашёл данных по скр забалькальского края. В сборнике Росстата он почему-то не указан. Эх, вот бы в ЦФО были такие инициативы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

телеграмм канал ''Новости клики Тито''

Позвонила близкая знакомая. Родилась она на Украине (Украинская ССР), отец был военным моряком. Распад Союза встретили по месту службы отца - Латвия, Лиепая. В том же 1992 году вернулись в Россию, в Курск. Получили паспорта. Отец был самым молодым начштаба дивизии подводных лодок. С 1992 года жили в России, семья дети все такое.
При получении нового паспорта три дня назад ей сказали что она не гражданка России так как на 06.02.1992 не была прописана в России.
Тут же были заблокированы все карты, аннулирован паспорт, закрыты все регистрационные действия.
Так дочь русского офицера, орденоносца, подводника в три секунды превратилась в чужака в своей стране.
Чудесное государство.
Позвонил товарищ из региона. У их следователя-важняка та же самая история с гражданством. Начальство все понимает но юридически получается что следствие по делам проводил негражданин.
Причем в начале нулевых гражданство получали в основном русские жители бывшего СССР - и на них и покатился сейчас этот каток.
Про моего одноклассника, воевавшего в Чечне и при регистрации брака в 2001 году выяснившего что он не гражданин, я уже писал.
Отлично, просто отлично.

как думаете нагнетает? Или и вправду сейчас несколько миллионов русских из Средней Азии вышвырнут и на их место завезут еще таджиков?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Глава миграционной службы России генерал-лейтенант Казакова наносит ответный удар. Интересно как придумали лишать гражданства России русских, возвращавшихся в оставшуюся Россию в неразберихе распада СССР. Жил так человек 29 лет гражданином России и в секунду лишен всего, если в начале 1992 года закорючка стояла не там. Теперь депортировать будут?
Добавлю сообщение от подписчика Ильи Пантелеева:
"Могу рассказать больше: через такой позор прошли многие жители Байконура: получили паспорта России, получили образование, отслужили в армии России, многие прошли по системе МВД, МЧС, и ВВ ( до Росгвардии), некоторые стали ведомственными пенсионерам и при оформлении загранпаспорта, или переоформлении паспорта им говорят – вы не граждане России."

A вот еще неплохой тг-канал ''Правый Григоров'' Все чудесатее и чудесатее

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Den пишет : 123hjkl пишет...

123hjkl пишет:

Не буду спорить, сходу не нашёл данных по скр забалькальского края. В сборнике Росстата он почему-то не указан. Эх, вот бы в ЦФО были такие инициативы...

Ну и что бедный человек будет делать с этим сертификатом? Нормальное жильё стоит больше 1 млн. Т.е. это помогает только среднебогатым, которые подходят для ипотеки.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: Ну и что бедный человек будет ...

JonW пишет:
Ну и что бедный человек будет делать с этим сертификатом?

Например, продаст то что есть и купит на 1млн дороже

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: как думаете нагнетает? ...

veniamin пишет:
как думаете нагнетает?

Не особо. Это не новость, а старость. Эта тема еще 10 лет назад началась примерно. Стали вычислять и резать паспорта тех, кто получил российский паспорт не совсем в соответствии с законами. У меня дядя в числе таких пострадавших был, тк у него была только временная прописка в Москве на момент развала СССР.

В таких ситуациях надо не щелкать клювом и бодаться с инстанциями (ну и паспорт не сдавать кому попало по первому щелчку пальцев). Таких кадров вылавливают при смене паспорта в связи с возрастом, как правило, но не только.

В целом, гражданин, получивший паспорт России не автоматом, является заведомо более уязвимым. Не одних же бородатых лишают гражданства РФ.

JonW пишет:
Нормальное жильё стоит больше 1 млн. Т.е. это помогает только среднебогатым, которые подходят для ипотеки.

Нищебродов толпа в ипотеках сидит. Плюс с нашей рождаемостью у очень многих есть стартовая площадка.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Эх, а я думал, что такое до Ро...

rilian пишет:
Эх, а я думал, что такое до России не докатится(

Я как раз фанат самсунг, эх(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Серые телефоны с евротестом куда-то делись что ли?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Серые телефоны с евротестом ку...

gooodvin пишет:
Серые телефоны с евротестом куда-то делись что ли?

Дело не в этом (можно поискать, наверное), а в том, что это прецедент и в России это первый случай "патентного троллинга". А это именно одно из тех, что делает чистый капитализм менее симпатичным строем для меня (простые патенты и легкость их патентования для тролля).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

rilian пишет:
Дело не в этом (можно поискать, наверное), а в том, что это прецедент и в России это первый случай "патентного троллинга

в Казахстане, не так давно, тоже один троль "сервис вызова такси" запантетовал, Яндекс немного улыбнулся в этот момент у нас))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://vnnews.ru/kto-i-zachem-unichtozhil-shherbinskoe-goro/

Без особого шума в Подмосковье уничтожили памятник археологии – Щербинское городище, относящееся к раннему железному веку и началу первого тысячелетия нашей эры. Приехали бульдозеры, разровняли – теперь там будет рынок.
Как сообщает «КоммерсантЪ», речь идет о застройщике ООО «Робметаллсталь». Эта компания была зарегистрирована в 2012 году, гендиректором и владельцем является Овик Чагарян.

Армяне молодцы че. Постоянно фигурируют в историях с уничтожением русской архитектуры.До чего же от.....ный народец мда
Понятно что попахивает расизмом но не могу как-то цензурно комментировать уничтожение памятника археологии которому несколько тысячелетий

Последний раз отредактировано: veniamin на 22 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Молдаване прямо-таки совсем красавчики. Хуцпа эталонная. Скидку 50% им подавай. И это при таком веселом энергорынке этой зимой. Надо запасаться попкорном, зима близко. Еще и Зеля обещал поделиться газом.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: JonW пишет : Ну и что бед...

Мудрый Ярослав пишет:

Например, продаст то что есть и купит на 1млн дороже

Зачем? Это просто несерьёзно. Для повышения рождаемости нужно много дешёвых однушек для молодежи, а не многопоколенческие советские квартиры.
И строить там, где народ сейчас, а не там, где было советское планирование. Краснодар, Сочи, Валдай, а не Сахалин и Магадан.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Для повышения рождаемости нужн...

JonW пишет:
Для повышения рождаемости нужно много дешёвых однушек для молодежи, а не многопоколенческие советские квартиры.

??? Кто сказал такую невероятную глупость?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Молдаване прямо-таки совсем кр...

gooodvin пишет:
Молдаване прямо-таки совсем красавчики. Хуцпа эталонная. Скидку 50% им подавай

Вы только заметили? Это называется "говорить с Газпромом с позиции силы". Их пару раз послали уже. Они реально не понимают... Все же есть в Европе народ коего даже негры умней:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ??? Кто сказал такую невероятн...

Den пишет:
??? Кто сказал такую невероятную глупость?

Меня, кстати, стабильно удивляют семьи с ребенком без больших денег, приобретающие студию/однушку в новострое вместо двушки в каком-то хруще. А таких хватает, даже лично знаю подобные случаи.

Den пишет:
Вы только заметили? Это называется "говорить с Газпромом с позиции силы". Их пару раз послали уже. Они реально не понимают... Все же есть в Европе народ коего даже негры умней:(

Не, я в курсе продления контракта на месяц по 800. Но про требование скидки в 50% от рыночной цены, предлагая при этом только вернуть долги за 3 года - это уж совсем свежая клиника. Теперь, наверно, будут с Украиной совместно пытаться включить шантаж вокруг поставок газа в ПМР. Зима будет действительно интересная, учитывая, что она еще даже не началась, а уже такое веселье.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: Для повышения рождаемости нужн...

JonW пишет:
Для повышения рождаемости нужно много дешёвых однушек для молодежи

Однушка хороша для 0-1 ребенка. Я, конечно, знаю семью с тремя, ютящуюся в однушке, но это очень некомфортно.
Я взял современную двушку, с большими комнатами. Эио гораздо лучше онушки или студии. Есть комната для родителей и комната для детей, коих мы планируем 2-3. Если дети будут одного пола, то замечательно. Если родятся и мальчики и девочки - то не так удобно, но есть лет 12-14, чтобы решить вопрос с трешкой.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: JonW пишет : Для повышени...

Den пишет:

??? Кто сказал такую невероятную глупость?

а каков ваш план?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Для повышения рождаемости нужн...

JonW пишет:
Для повышения рождаемости нужно много дешёвых однушек для молодежи, а не многопоколенческие советские квартиры.

С точностью до наоборот. Однушка хороша для одного человека, в крайнем случае бездетной пары.
С детьми минимум двушка. Как выше заметили, есть вторичный рынок. Да, планировки убогие, кухни маленькие, но при этом обычно вокруг развитая инфраструктура и куда лучше с транспортной связанностью.
Правильная жилищная стратегия для нормальной семьи (2+ детей) это максимум площади в рамках бюджета. Тогда придется реже менять квартиру. В провинции очень интересно строительство/покупка дома в пригороде. Расстояние до работы в пределах комфортного, есть соцкультбыт и сервис. При этом нормальная площадь и свой участок земли.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Молдаване прямо-таки совсем...

gooodvin пишет:

Молдаване прямо-таки совсем красавчики . Хуцпа эталонная. Скидку 50% им подавай. И это при таком веселом энергорынке этой зимой. Надо запасаться попкорном, зима близко. Еще и Зеля обещал поделиться газом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: Для повышения рождаемости нужн...

JonW пишет:
Для повышения рождаемости нужно много дешёвых однушек для молодежи

Не, это нужно для повышения показателей студенческого секаса, а не для рождаемости. Ну и для постстуденческого, кто недавно работать начал.
В 18-20лет множество пацанов студентов мечтали о своей личной однушке, чтобы девок было куда водить, хороших и разных.
Те кто эти однушки в 18 лет таки заимели - водили девок и наслаждались жизнью. Девки разумеется делали от них аборты.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 23 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Узбекский или таджикский может знать любой москвич, который жил и работал в Узбекистане или Таджикистане, русский в том числе, — подчеркнул Зорин. – И таких людей много- как сказал председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ Владимир Зорин обосновывая вакансии с требованием знания узбекского языка, вместе с этой чудесной новостью стоит предполагать что дальше будет больше😐

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 23 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: JonW пишет : Для повышени...

Мудрый Ярослав пишет:

Не, это нужно для повышения показателей студенческого секаса, а не для рождаемости. Ну и для постстуденческого, кто недавно работать начал.
В 18-20лет множество пацанов студентов мечтали о своей личной однушке, чтобы девок было куда водить, хороших и разных.
Те кто эти однушки в 18 лет таки заимели - водили девок и наслаждались жизнью. Девки разумеется делали от них аборты.

Ну да. Только советские демографы могут планировать рождаемость отдельно от секса (или с запретом секса). ))

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Ну да. Только советские демогр...

JonW пишет:
Ну да. Только советские демографы могут планировать рождаемость отдельно от секса (или с запретом секса). ))

В реальности все сложнее. Секс в браке и секс до брака несколько разные вещи :)))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://readovka.news/news/82149

Собственно, ничего удивительного в этом нет – как вице-премьер Хуснуллин и курировал разработку блока инициатив «Агрессивное развитие инфраструктуры», оказавшегося агрессивным и в плане аппетитов. На его реализацию запросили 2,9 трлн руб при общей стоимости всех 38 (на июнь) инициатив в 5,6 трлн руб.
Реализация трех из шести хуснуллинских инициатив («Новый ритм строительства», «Мой частный дом», «Инфраструктурное меню») возложена на Минстрой. Представители этого ведомства, тот же замминистра Никита Стасишин, который с сентября презентует проекты по завозу гастарбайтеров чартерными поездами, в апреле озвучивали и содержание «Агрессивного развития инфраструктуры», прямо называя эту концепцию «своей»: «Эта тема сегодня на повестке внутри правительства в рамках новой стратегии социально-экономического развития. У нас это называется "Агрессивное развитие инфраструктуры"».
Называются даже конкретные цифры, сколько нужно завести тех самых иностранных строителей на хуснуллинские стройки: «2024 [год] +5 млн специалистов из-за рубежа разного уровня квалификации» (с. 14). Для понимания, как заявила 29 сентября 2021 года ТАСС начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова: «7 млн иностранцев всего в России, мигранты которые приехали в РФ. Среди них есть легальные и незначительное число нелегальных». Хуснуллин призывает это количество практически УДВОИТЬ за ближайшие три года.

Какая же МРАЗЬ
отброс татарский

Ответить