Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Упс, пошла информация из многи...

agnez пишет:
Упс, пошла информация из многих источников, что в РФ начали по тихому призывать резервистов...

Множество источников - это Блумберг.🤨
(ссылка в спойлере, чтобы страницу не расширять)

https://www.5.ua/ru/myr/nastuplenye-vozmozhno-s-trekh-napravlenyi-razvedka-ssha-raskrila-veroiatnie-plani-rossyy-po-ukrayne-bloomberg-261260.html?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 22 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Множество источников - это Блу...

тухачевский пишет:
Множество источников - это Блумберг

Они вторичны. На днях все то же самое укры писали. Вообще Блумберг на подтанцовке у незалежных... мдя. Как низко пали нравы🤨

тухачевский пишет:
ссылка в спойлере, чтобы страницу не расширять

Спасибо.
ЗЫ: но вообще тезис про то что 100 батальонов! с силами поддержки достаточно чтобы снести страну 404 он хорош да. Приятно знать что укры и их хозяева реально оценивают ситуацию🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про резервистов - бред сивой кобылы. Зачем они для такой операции? Украина уж слишком картинно жаждет, чтобы Путин напал. Поспешно это. Еще даже веерных отключений нет, Лукашенко помогает с электричеством, морозов нет, газ есть.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ЗЫ: но вообще тезис про то что...

Den пишет:
ЗЫ: но вообще тезис про то что 100 батальонов! с силами поддержки достаточно чтобы снести страну 404 он хорош да. Приятно знать что укры и их хозяева реально оценивают ситуацию🙂

Ну, 1 БТГ это все же не 1 батальон. Это, насколько понимаю, примерно вдвое по численности л/с и во много раз - в огневой мощи (за счет приданных танков и артиллерии).

gooodvin пишет:
Про резервистов - бред сивой кобылы. Зачем они для такой операции? Украина уж слишком картинно жаждет, чтобы Путин напал.
gooodvin пишет:

Пишут, что резервисты для контроля территории

gooodvin пишет:
Еще даже веерных отключений нет, Лукашенко помогает с электричеством, морозов нет, газ есть.

Ну так они там и определяют сроки этого нападения как вторая половина января - начало февраля. В принципе, логика в этом есть, так как это, помимо всего прочего, "окно" между осенним призывом и началом весеннего - призывники уже кое-что понимать в несении воинской службы должны.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 22 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Ну, 1 БТГ это все же не 1 бата...

тухачевский пишет:
Ну, 1 БТГ это все же не 1 батальон

Den пишет:
100 батальонов! с силами поддержки

... где вы видите противоречия?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Пишут, что резервисты для конт...

тухачевский пишет:
Пишут, что резервисты для контроля территории

Чем "партизаны"-резервисты помогут в контроле территории? В какой-нибудь Сирии этим занимались местные спецподразделения или военная полиция российская со спецнавыками.
Особенно учитывая, что Украина - это совсем не Сирия, в Галицию танки не поедут, а в остальной Украине местные чинуши и менты с цветами побегут встречать новую власть (на Украине мы уже это видели в 2014м).
Чушь обычная незамутненная.

тухачевский пишет:
В принципе, логика в этом есть, так как это, помимо всего прочего, "окно" между осенним призывом и началом весеннего - призывники уже кое-что понимать в несении воинской службы должны.

Не нужны призывники в этой истории совершенно. Не те времена нынче. И не та война ожидается, чтобы от призывников был хоть какой-то толк. И не безрыбье, как 15 лет назад.

Но вообще меня постепенно начинают смущать всякие заявления. То Лавров, то СВР, то еще кто-то. Так-то вроде такие вещи не принято зимой проводить, но мб Украине очень надо будет уже зимой? Какие-то 100500е китайские предупреждения.

Если проводить параллели с Грузией-2008, то там тоже были мощные учения на Кавказе (по тем временам) незадолго до, которые казалось бы дали эффект и успокоили ситуацию, но эффект был недолгим. Я вообще все же поставил бы, что до весны ничего не будет. Но эдык 1к3 шансы на движуху есть.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Чем "партизаны"-резервисты пом...

gooodvin пишет:
Чем "партизаны"-резервисты помогут в контроле территории? В какой-нибудь Сирии этим занимались местные спецподразделения или военная полиция российская со спецнавыками.

Охрана конвоев, поддержание порядка на освобожденных территориях.

gooodvin пишет:
Особенно учитывая, что Украина - это совсем не Сирия, в Галицию танки не поедут, а в остальной Украине местные чинуши и менты с цветами побегут встречать новую власть (на Украине мы уже это видели в 2014м).

Семь лет с того момента прошло. Я бы не давал руку на отсечение на то, что за этот период они не зачистили в значительной степени всех тех, кто побежал бы.

gooodvin пишет:
Не нужны призывники в этой истории совершенно. Не те времена нынче. И не та война ожидается, чтобы от призывников был хоть какой-то толк. И не безрыбье, как 15 лет назад.

Они, призывники, насколько понимаю, в любом случае служат в частях обеспечения. Без этих частей воевать на целом востоке Украине как-то не получится.🤔

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Охрана конвоев, поддержание по...

тухачевский пишет:
Охрана конвоев, поддержание порядка на освобожденных территориях.

Это ж не Чечня. Отправим чеченов, казаков, Стрелкова. По традиции. С охраной конвоев "партизаны" вряд ли способны справиться. Поддержанием порядка будут заниматься местные менты, которые перебегут почти все, кмк.

тухачевский пишет:
Семь лет с того момента прошло. Я бы не давал руку на отсечение на то, что за этот период они не зачистили в значительной степени всех тех, кто побежал бы.

Там другим тупо неоткуда взяться. Галиция столько не рожает уже давно. На Украине дефицит идейных вообще жуткий. Все за бабло. В Славянске пресловутом только весной в горсовете опять с российским флагом бегали.

тухачевский пишет:
Они, призывники, насколько понимаю, в любом случае служат в частях обеспечения. Без этих частей воевать на целом востоке Украине как-то не получится.🤔

В Сирии-то как без призывников? В 2014м как получилось?

В целом, как-то рановато все равно

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: В Сирии-то как без призывников...

gooodvin пишет:
В Сирии-то как без призывников? В 2014м как получилось?

В Сирии не было крупных сухопутных контингентов. Ситуация вообще иная.
В 2014-м в Крыму уже были части снабжения в том числе. А тот факт, что боев не было, как бы косвенно свитдетельствует о том, что расход ГСМ и боеприпасов там практически отсутствовал.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В 2014м был не только Крым. В Сирии - понятно, что на земле преобладали местные, но количество войск, которые там отметились в процессе ротации (70 тысяч официально только) изрядно намекает. Одномоментно во время битвы за Алеппо сколько на земле было? Я лично понятия не имею, но Украина от такого содрогнулась бы, мягко говоря.

Я сам великий резервист, и кому я нужен?) Это все сказки для внешнего потребителя. Опять будут песни слагать про "рашистов, отправивших ради Ымпериализма гибнуть срочников и резервистов".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Апнулась эта тема, и я вспомнил, что хотел в ней написать.

Кто-нибудь в курсе, что с господином Бастрыкиным творится и почему? Я обычно за этим персонажем не слежу, но в последние полгода-год прямо-таки информационный шквал, невозможно мимо пройти.
Во-первых, он прям дико медийным стал. В любой бочке затычка.
Во-вторых, есть хорошее: все эти жесткие реакции на преступления многонационалов. Прям на каждый видос в сети идет немедленная и жесткая реакция. И здесь Бастрыкин прям нон-стоп выступает в благостном ключе, когда такое было.
В-третьих, есть плохое. Все остальные действия и выступления (то рассуждалки про ЕГЭ, то доведение до самоубийства пермского следователя и увольнения ленобластного) оставляют крайне тяжелое выступление какого-то тяжелого совкового неадеквата. И антимногонациональность в эту картину вписывается плохо.

Уже как-то тяжело не обращать внимание, но острое ощущение, что я не в теме. Дед Бастрыкин собрался наследовать Путину? Или запомниться перед пенсией решил? В чем соль-то?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: антимногонациональность в эту ...

gooodvin пишет:
антимногонациональность в эту картину вписывается плохо

Он из кубаноидов. Они могут.
Что не отменяет шизы типа "мнения" по ЕГЭ.

gooodvin пишет:
Дед Бастрыкин собрался наследовать Путину? Или запомниться перед пенсией решил? В чем соль-то?

Все же скорее второе. Первое еще менее осмысленно чем Шойгу. Но в мою картинку "siloviki" против "stroiteli" это вполне ложится.

gooodvin пишет:
Я вообще все же поставил бы, что до весны ничего не будет. Но эдык 1к3 шансы на движуху есть.

Согласен. Но наши похоже мяч демонстративно отдали другой стороне. Что правильно. После "учений" полугодовой давности нет никакого смысла повторять спектакль. А среагировать если что успеем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: антимногонациональность в эту ...

gooodvin пишет:
антимногонациональность в эту картину вписывается плохо

Он из кубаноидов. Они могут.
Что не отменяет шизы типа "мнения" по ЕГЭ.

gooodvin пишет:
Дед Бастрыкин собрался наследовать Путину? Или запомниться перед пенсией решил? В чем соль-то?

Все же скорее второе. Первое еще менее осмысленно чем Шойгу. Но в мою картинку "siloviki" против "stroiteli" это вполне ложится.

gooodvin пишет:
Я вообще все же поставил бы, что до весны ничего не будет. Но эдык 1к3 шансы на движуху есть.

Согласен. Но наши похоже мяч демонстративно отдали другой стороне. Что правильно. После "учений" полугодовой давности нет никакого смысла повторять спектакль. А среагировать если что успеем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : антимног...

Den пишет:

Что не отменяет шизы типа "мнения" по ЕГЭ.

Компьютерный тест ещё ладно. Хотя 1-2 вопроса всегда неточные и не подходят для компьютера. Но проверка сочинений (!) какими-то "независимыми" проверяльщиками?? Это просто делает экзамен бессмысленным. За сочинение нельзя начислять "компьютерные" баллы, это слишком творческое задание.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Сбер» собирается со следующего года открывать в отделениях «окна» для предоставления исламских финансовых услуг, а на Московской бирже будет продавать «халяльные ценные бумаги».

Исламские финансовые операции исключают банковский процент. За чей счет банкет?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Исламские финансовые операции ...

veniamin пишет:
Исламские финансовые операции исключают банковский процент. За чей счет банкет?

В норме исламский банкинг процент включает, но хитро.
простейшая схема:
В европейском банке вы, допустим, возьмете кредит в 100 тыс на год под 10% и отдадите 110 тыс.
В исламском мы возьмете 110 тыс в кредит и 10 отдадите сразу за какие-нибудь услуги.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: Множество источников - это Блу...

тухачевский пишет:
Множество источников - это Блумберг.

Да не, реально в подъезде плакат повесили "если ты отслужил и не старше 42-47-52, приходи к нам, экскурсионные туры в Европу пострелять и покататься на танке на халяву, от начальства отмажем.)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Про резервистов - бред сивой к...

gooodvin пишет:
Про резервистов - бред сивой кобылы. Зачем они для такой операции?

Скорее поставил бы на ещё один элемент пиар-компании Шойгу, добровольно и вполне себе рекламный плакат. И Небо сюда же, не думал что у нас смогут НАСТОЛЬКО хорошую рекламу в формате фильма снять.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: За сочинение нельзя начислять ...

JonW пишет:
За сочинение нельзя начислять "компьютерные" баллы, это слишком творческое задание.

Что-то вроде болванки для формальной оценки наверное можно сделать, на уровне "в сочинении на тему ... должны быть отмечено не менее 5 пунктов из перечня 1 (пп1-50), для оценки "отлично" не менее 2 пунктов не входящих в перечень, за каждый пункт из перечня 2 (пп1-10) минус балл". Может и не полностью компьютером проверять можно, но единообразие и возможность проверки не только профильным учителем даст.

альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: JonW пишет : За сочинение...

dim999 пишет:

Что-то вроде болванки для формальной оценки наверное можно сделать, на уровне "в сочинении на тему ... должны быть отмечено не менее 5 пунктов из перечня 1 (пп1-50), для оценки "отлично" не менее 2 пунктов не входящих в перечень, за каждый пункт из перечня 2 (пп1-10) минус балл". Может и не полностью компьютером проверять можно, но единообразие и возможность проверки не только профильным учителем даст.

и что в этих перечнях? Вообще, средняя оценка за год - более точный показатель, чем авральные баллы. Интересно, что в Америке есть вузы, которые требуют "тест с баллами," а есть те, коорые не требуют.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут моя подруга-коммунистка скинула мне статью на овердохрена страниц, чтобы познакомить меня со взглядами их марксисткого кружка :)

В общем, я уже полдня получаю неимоверное удовольствие с чтения (почти как тот еврей из анекдота про антисемитские газеты). Посудите, это ж шикарно:

Тактика российских коммунистов

  1. После первоначального накопления капитала и монополизации рынка Россия из сырьевой, полуколониальной страны (90-е годы) выросла в империалистическую полупериферийную державу, отстаивающую своё место на мировой арене. Экспансия российского капитала уже вышла за пределы СНГ, она осуществляется как мирным, так и военным вмешательством. Доля российского капитала имеется во многих странах Восточной Европы, Африки и Ближнего Востока.
  2. Россия неоднородна по своему составу, в ней точно так же выделяется свой центр и своя периферия. Москва и Санкт-Петербург составляют ядро, в которое стекается капитал со всей страны. Мы можем наблюдать, как разница в уровне жизни и социальном составе отражается в различной политической конъюнктуре, целях и характере социальных протестов. Потому есть все основания ожидать начало социального взрыва в регионах.
  3. Неолиберализм, национализм и православие стали тремя основными направлениями господствующей идеологии. Уничтожение социальных гарантий (монетизация льгот, коммерциализация медицины и образования), доставшихся нам от СССР, спонсирование агрессивных националистических и нацистских организаций и общественных движений, ксенофобская и шовинистическая пропаганда в культуре и СМИ, клерикализация школьного и высшего образования (основы православной культуры в школах, открытие кафедры теологии в МИФИ и других ВУЗах), передача в руки Русской православной церкви музеев и памятников культуры служат тому подтверждением.
  4. Вся системная оппозиция представляет собой кукольный спектакль и по совместительству является филиалом правящей партии, создающей иллюзию многопартийности в России. Несистемная правая оппозиция (националисты, либералы), вышедшая из-под контроля власти, оказалась под жёстким полицейским давлением и фактически не имеет никакой возможности устроить государственный переворот. Путинский режим вовремя обезопасил себя как от внутренней угрозы (путём ликвидации и подкупа реальных соперников), так и от внешней, с помощью создания чеченских эскадронов смерти, готовых отправиться в любую точку России и выполнить любой приказ, и создания национальной гвардии.
  5. Левая несистемная оппозиция не представляет сегодня никакой угрозы капиталистическому строю. События в Украине и Сирии показали, что значительная часть левых заняла провластную, охранительную сторону вместо того, чтобы занимать свою самостоятельную марксистскую позицию. Непонимание нынешнего этапа революционного движения большинством коммунистов и низкий теоретический уровень приводят к созданию «компартий», левых «движений», которые больше похожи на тусовки и секты, чем на авангард рабочего класса.
  6. Тем не менее, создание партии для свержения капиталистического строя продиктовано объективной необходимостью. Только компартия может являться прямым и единственным выразителем интересов рабочего класса — класса, который создает всё многообразие материального и духовного богатства общества.
  7. Сегодня коммунистическое движение в России находится на стыке докружкового и кружкового этапов.
  8. Переход от кружкового этапа к партийному осуществляется посредством накопления критического количества марксистских кадров, способных вести массовую пропаганду.
  9. До тех пор, пока этого не произошло, необходимо создавать ячейки (объединения) наших сторонников, которые в процессе самообразования выработают общую идеологическую линию и перерастут в кружок.
  10. Кружок создаёт свой локальный печатный орган, состоящий из собственной редколлегии, и налаживает пропагандистскую работу в двух направлениях:
    Исследовательская работа, которая направлена на просвещение сторонников и выработку марксистской теории, отвечающей сегодняшним реалиям.
    Точечная агитационная работа, которая направлена на поиск потенциальных сторонников. Осуществляется она агитацией на местах, распространением печатной литературы (газеты, журналы, листовки), интернет-материалов, организацией киноклубов левой направленности и так далее.
  11. Кружки объединяются вокруг центрального печатного органа, который цензурирует выходящие в печать материалы. Этот орган является самоназначенным и может состоять из представителей региональных кружков, отдельно взятого региона или в смешанной форме, зависит это от конкретной ситуации. Партийный этап начинается с объединения союза кружков в одну полноценную организацию, способную вести массовую агитацию; достигает наивысшего пика развития, когда выходит за рамки национальных границ, становясь интернациональным, продолжает своё существование в период полномасштабного строительства социализма и закономерно угасает при приближении к коммунизму.
  12. Полноценное участие коммунистов в профсоюзной борьбе на допартийном этапе не оправдало себя, а потому экономическая борьба рабочих должна рассматриваться либо как объект для изучения (опыт и знания будут использоваться уже на партийном этапе), либо как возможность для проведения агитационной (точечной) работы.
  13. Российская интеллигенция в массовом порядке предпочла обслуживать правящий класс, а потому без должного внимания осталось не только развитие и пропаганда научного обществоведения, но и левой эстетики и революционной контркультуры в целом, которая могла бы противопоставить себя буржуазной культуре и не стать при этом очередным объектом товарно-денежных отношений. Ситуация осложняется ещё и тем, что за несколько десятилетий произошла оккупация и дискредитация коммунистической символики левыми маргиналами и хорошо проплаченными политическими проститутками.
  14. Научный централизм — это концепция партийного строительства, гласящая, что действительно успешная практика основывается только на применении научного метода. Для того, чтобы коммунистам выбраться из сложившегося политического тупика, необходимо повышать теоретический уровень, овладевать марксистской теорией и применять её на практике. Знание и понимание того, по каким законам развивается общество, отличает коммунистов от всех иных политических течений.

Такова азбука современной организационно-практической деятельности, без усвоения которой заниматься реальным преобразованием общественной жизни просто невозможно.

СимЪ победимЪ. Эх, давненько не я не получал такого бальзама на свою израненную душу :)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: я уже полдня получаю неимоверн...

Mockingbird19 пишет:
я уже полдня получаю неимоверное удовольствие с чтения (почти как тот еврей из анекдота про антисемитские газеты)

Это прекрасно!:)) У вас очень точная аналогия насчет ощущений:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: У вас очень точная аналогия на...

Den пишет:
У вас очень точная аналогия насчет ощущений:)

Точно так! А то как зайду с утра в правые телеграм каналы, так там все пропало, #Путин_слил, левачество (((крадется))), русские вот-вот вымрут... Зато теперь у меня такая эйфория, какую я получаю только после пары литров хорошего крафта :)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А то как зайду с утра в правые...

Mockingbird19 пишет:
А то как зайду с утра в правые телеграм каналы, так там все пропало, #Путин_слил, левачество (((крадется))), русские вот-вот вымрут...

Я предпочитаю для улучшения настроения посматривать пропутинские ютуб-каналы, в которых рассказывается о достижениях России с приведенной фактурой, типа "Время - вперед". И хотя в правых телеграм-каналах рассказывают правду, в ура-патриотических (не всех, а тех, которые с пруфами) тоже есть правда. На основе этого можно примерно составлять картину о жизни нашей страны, приближенную к объективной.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: На основе этого можно примерн...

Maximusss7752 пишет:
На основе этого можно примерно составлять картину о жизни нашей страны, приближенную к объективной.

Ну так Киселевы и Соловьевы - это унылый официозный рупор. А тут - люди из вполне ощутимой и близкой реальности. Протяни руку - и вот оно. Потому и читать такое намного веселее и интереснее.

Я уж не говорю о том, что сама девчонка объективно хороша и сама танцевать зовет, даром что у нее там есть жених-коммунист :)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я уж не говорю о том, что сама...

Mockingbird19 пишет:
Я уж не говорю о том, что сама девчонка объективно хороша и сама танцевать зовет, даром что у нее там есть жених-коммунист :)

Троцкистки и прочие сжвшницы шлюховаты, это не новость, иногда полезно, если есть недостаток половой жизни . :)

Mockingbird19 пишет:
Потому и читать такое намного веселее и интереснее

Лучше все-таки не умасливаться такой оценкой от врагов России, правый телеграм тоже не фигню несет, по большей части.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Mockingbird19 пишет : Я у...

Maximusss7752 пишет:

Троцкистки и прочие сжвшницы шлюховат

Поаккуратнее с лексикой, все-таки речь о моей хорошей подруге. Имей честь себе.

это не новость, иногда полезно, если есть недостаток половой жизни . :)

Ну, если ее парень не против, почему бы и нет? Тем более, танцы с симпатичной девчонкой всегда годное времяпрепровождение - неважно, танцуете вы русский вальс, американский хастл или латинскую бачату... Хотя последнее погорячее будет:)

Лучше все-таки не умасливаться такой оценкой от врагов России, правый телеграм тоже не фигню несет, по большей части.

А что из выводов марксистов, кои я выложил, является на 100% неправдой? Наоборот, то и интересно, что в оценке общей ситуации они даже не лгут :)

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Maximusss7752 пишет : На ...

В общем, Макс, будь поосторожнее со словами, пожалуйста.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Ноя '21, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Поаккуратнее с лексикой, все-т...

Mockingbird19 пишет:
Поаккуратнее с лексикой, все-таки речь о моей хорошей подруге. Имей честь себе.

Упс, опростоволосился. Сорян. Мы, уральцы, утонченно не говорим, вот и забываю, что это интеллигентный форум. :)
А вообще, true story. Знал бы ты, каким образом мне удалось склеить фемку в Сочах... xD

Mockingbird19 пишет:
Ну, если ее парень не против, почему бы и нет?

Совершенно не знаком с культурой танцев, поэтому не имею мнения.

Mockingbird19 пишет:
Тем и интересно, что они даже не соврали в оценке общей ситуации :)

В целом да, но про национализм погорячились они.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пока вся страна гоняется за Моргенштерном, в простой районной школе решили научить детей ЛГБТ-терпимости
В смоленской областной школе пару дней назад провели урок толерантности, где детям показали радужный флаг и рассказали о символике геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.
Информация о необычном уроке появилась в школьной группе в ВК. Родители учеников разделились на два лагеря: кто-то поддержал современные веяния и знакомство детей с символикой ЛГБТ-сообщества, а кто-то был категорически против таких уроков.
После шквала комментариев возмущенных родителей пост об «уроке толерантности» оперативно удалили

тг Ридовка. Путинский консерватизм 2.0 или барнаул алтайский край...((
Хорошо хоть родители нормальные попались

Ответить