Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den

Россия (продолжение)

Ответить
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

там уже эйсер120 новый пост выкатил почти имени Дэнальта
так что видать эта тема не просто сферокони вакуума для человека

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Неплохая статья на афтершоке.
https://aftershock.news/?q=node/1054975
В целом это всё уже давно уже известные нам истинны, но для тамошнего сообщества - в новинку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: там уже эйсер120 новый пост вы...

andaar пишет:
там уже эйсер120 новый пост выкатил почти имени Дэнальта
так что видать эта тема не просто сферокони вакуума для человека

Без почти. Прям имени меня:) Ну я пожалуй воздержусь от дискуссии. Не хочется пинать грубой реальностью того что люди не функции светлые мечты человека:) Тем более, что иных мотиваций для людей хотящих жить на Восточно-Европейской равнине кроме как "держать жопу в тепле" камрад Асер пока не осилил:(
Желаю ему конечно успехов в преодолении человеческих несовершенств:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den
andaar пишет: там уже эйсер120 новый пост вы... ¶
23 Янв '22
Без почти. Прям имени меня:) Ну я пожалуй воздержусь от дискуссии. Не хочется пинать грубой реальностью того что люди не функции светлые мечты человека:) Тем более, что иных мотиваций для людей хотящих жить на Восточно-Европейской равнине кроме как "держать жопу в тепле" камрад Асер пока не осилил:(
Желаю ему конечно успехов в преодолении человекческих несовершенств:)

Кстати, по факту перенос столицы в Целиноград, оказался для казахстана негативой. Хоть казахов на севере и стало больше, но весь прирост пришёлся на Целиноград, а в остальном валят черти. Кидали тут уже на этот счёт картинки по внутренней миграции. Непоятно с чего так же не должны запылесоца русские в Нью-Васюки. Село держит землю, а не миллионники...

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У acer120 на самом деле много весьма убедительных доводов. Но тот довод, что это "ЕДИНСТВЕННАЯ возможная опция", чтобы из грязи в князи, скорее говорит, что эту самую чудо-опцию лучше бы приберечь на что-то получше казахских задворок. Рига, Киев, что угодно блин лучше, по-моему. Во Львов еще столицу можно перевести, чтобы наверняка. Слабые духом депутаты не поедут.

Я вообще не против переноса столицы или как минимум выноса части функций и ветвей власти из Москвы. Но сейчас момент мировой турулентности - не самый подходящий, на мой взгляд. Ну и столица в Акмолинске меня не вдохновляет совершенно, тут denalt прав.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: У acer120 на самом деле много ...

gooodvin пишет:
У acer120 на самом деле много весьма убедительных доводов. Но тот довод, что это "ЕДИНСТВЕННАЯ возможная опция", чтобы из грязи в князи, скорее говорит, что эту самую чудо-опцию лучше бы приберечь на что-то получше казахских задворок. Рига, Киев, что угодно блин лучше, по-моему. Во Львов еще столицу можно перевести, чтобы наверняка. Слабые духом депутаты не поедут.

прям мои мысли) Если уж переносить, то точно есть цели получше) Аахах, столица во Львове даже прикольно, стоит перенести только ради того, чтобы посмотреть на лица западенцев🤣 Хотя обосновать это будет сложно 😅

gooodvin пишет:
Ну и столица в Акмолинске меня не вдохновляет совершенно, тут denalt прав.

Тоже хотите "мифической" сакральности, которой нас попрекает Acer))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: по факту перенос столицы в Цел...

123hjkl пишет:
по факту перенос столицы в Целиноград, оказался для казахстана негативой

А я страшную тайну открою - он везде последние сотню лет негатива. По крайней мере когда перенос был на место заведомо слабого поселения ранее не игравшего серьезной роли в стране. Бразильский кейс - негатива, казахский - негатива, египетский - еще не состоялся, а уже негатива...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Бразильский кейс - негатива...

Den пишет:
Бразильский кейс - негатива

А можно насчет бразильского узнать? Вроде это же правда дало импульс развития центральным районам. Правда все равно дико для меня слышать, что город в выходные безлюдный, все летят в Рио)
Австралийский кейс тоже негатива?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У acer120 на самом деле много ...

gooodvin пишет:
У acer120 на самом деле много весьма убедительных доводов

Асер120 несомненно хороший грамотный географ. Но географией такая серьезная проблема как перенос столицы не исчерпывается. Он просто забивает на идейно-культурную составляющую, а к чему такое забивание приводит мы знаем на нашем собственном печальном примере Русского мира на Украине... Еще у него гм... излишне идеалистические представления о функционировании аппарате федеральной власти и мотивации людей его составляющих. Оттого масса вполне адекватных идей и наблюдений соединенная вместе превращается... ну в то во что превращается. Во вполне петровско-ленинские идеи "штыками загоним к счастью". В принципе у него в комментах люди уже написали почти все что написал бы и я. Оценка одним из участников тамошней дискуссии реального процента тех кого получится "загнать" в 10% верхнего звена и 30% прочих я считаю чрезвычайно оптимистичной. Особенно по тем самым 30% бо я с людьми из этой группы с коими я общаюсь. И это если как водится им всем в том Нурсултане выдать служебные квартиры и попытаться обеспечить прочие блага закачива триллионы как Асер и предлагает да. Вся страна и так один раз обделенная в пользу Москвы смотрит на растущую на ней Орду - жадную и некомпетентную (ибо и без того оставляющее желать качество управления просело и стало совсем ахтунговое) и начинает трепетно любить "обиженных" москвичей которые оказывается были вежливыми, милыми и умеренными людьми на фоне новых "хозяев жизни" этого псевдоРНГ. Да, насчет национального... ессно контингент такой столицы будет еще более щедро разбавлен не только казахами, но и прочими среднеазиатами да и тувинцами с башкирами на сдачу... Ибо география да - рулит, а нацполитика у Асераа120 постулируется как в современной РФ.
Скорее всего настолько оторванный от людей и откровенно абсолютистско-большевистский режим просто снесут к радости и Москвы и Питера и прочей России. Ну а если оно каким-то "везением" закрепится... У Петра и СПб таким "везением" (трагедией для России конечно) стала смерть Петра 2го плюсом к сознательному убийству царевича Алексея. Тогда нас ждет как и с "птенцами Петра" и ранними большевиками - 40 лет лютой управленческой некомпетентности после чего все вернется на круги своя. Есть ли у страны время и огромные ресурсы на такие опыты над собой? Вопрос риторический.
Прочих "новых столиц" все сказанное тоже касается хотя и в меньшей степени.

gooodvin пишет:
сейчас момент мировой турулентности - не самый подходящий, на мой взгляд

Тоже довод.

gooodvin пишет:
или как минимум выноса части функций и ветвей власти из Москвы

Я не то что не против! Я активно за - причем в гм... менее революционных настроениях Асер сам это вполне грамотно рассматривал! Но годы идут... и вы же видели что было в комментах у камрада когда я это предложил как альтернативу?:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Бразильский к...

Rlesson пишет:

Den пишет :
Бразильский кейс - негатива

А можно насчет бразильского узнать? Вроде это же правда дало импульс развития центральным районам. Правда все равно дико для меня слышать, что город в выходные безлюдный, все летят в Рио)
Австралийский кейс тоже негатива?

Нет, не дало там ничего. Самый отсчталый регион бразилии, сельское хозяйство одно. Ни металлургии, ни машиностроения, плотность населения низка и т.д.

Далее.

Населения Бразилиа.

Население Рио.
Но и это ещё не всё.

Хотя Бразилиа очень гордится тем, что построена строго по плану, проект не учёл строителей столицы. Предполагалось, что после торжественного открытия столицы строители разъедутся по домам. Однако они предпочли остаться в Бразилиа, но не могли позволить себе жить в дорогих квартирах, которые сами построили. Поэтому пришлось обосноваться вокруг зелёной зоны Бразилиа. Вскоре выросло несколько городов, бо́льших по размеру, чем Бразилиа. Сегодня только 400 тысяч человек живёт в городе, который был запланирован, многие квартиры пустуют, а почти 2 миллиона жителей обосновалось в городах-спутниках, не входивших в первоначальный план. Несмотря на то, что в городе планировалось создать равные условия для всех, из-за разницы в доходах население разделилось и поселилось в разных городах[31].

Не поддающийся контролю быстрый рост населения и классовые барьеры вызывают преступность (по некоторым данным, в Бразилиа совершается до двух убийств в день[32]) и другие социально-экономические проблемы, присущие любому городу. Молодая столица Бразилии переживает «болезнь роста».

Ваша педивики.

И самая мякотка.

По данным на 2003 год, больше половины жителей города — иностранцы

Это более чем характеризует, Кейс Бразилиа.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : по факту ...

Den пишет:

123hjkl пишет :
по факту перенос столицы в Целиноград, оказался для казахстана негативой

А я страшную тайну открою - он везде последние сотню лет негатива. По крайней мере когда перенос был на место заведомо слабого поселения ранее не игравшего серьезной роли в стране. Бразильский кейс - негатива, казахский - негатива, египетский - еще не состоялся, а уже негатива...

Так я про что? Последний позитивный опыт - это DC.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А можно насчет бразильского уз...

Rlesson пишет:
А можно насчет бразильского узнать?

Коллега 123hjkl кое-какую цифирь в прошлой теме Асера в комментах ЕМНИП скидывал. Потындексите сами легко найдете. Вкратце: город с самого начала строился на идее "убежать от быдла". Вместо того чтоб решать его задачи. Как и нынешний Новый Каир который так нравится коллеге Странгеру. В принципе Асер пытается по сути аппелировать к тем же чувствам нашей элиты предлагая отфильтровать из нее тех кого такая идея прельщает и которые согласны "хоть куда лишь бы без ЭТИХ!" Без русни всякой короче. Именно эти гм... да моральные уроды (называя вещи своими именами) из "отобраной на переезд элиты" и будут нами править из Нурсултана в той жуткововатой "реальности мечты". Других то нет...
Меня уже и сама постановка вопроса очередного "нового написания элиты" в максимально нерусском ландшафте, нерусском окружении, с "культурными" новиопскими новоделами вместо чудес русской культуры характерной для Москвы и прочих старых русских городов - напрягает.
Но возвращаясь к кейсу Бразилиа... дурная постановка задачи привела к дурному воплощению. Город изначально позиционировался как "для богатых" и например общественного транспорта, хоть какой то общественной медицины... правильно - не завезли. В итоге содержать те же коттеджи что в Рио или Сан-Паулу вдруг оказалось зело накладно - прислуга стала "золотой". Люмпены же естественно все равно приперлись туда и "обнесли" город цепью тех же фавел от которых типа бежали из Рио. А потом стали совершать оттуда "набеги" на богатые районы. В итоге преступность в моменте там была занебесной даже для ЛатАмерики:( В общем почитайте и представьте себе на месте просто люмпенов - мамбетов:(
В итоге все более-менее устаканилось (лет за 40-50 как я и писал выше), но и сейчас да - реально уважающие себя специалисты живут "на два дома" предпочитая проводить свободное время в Рио. Что на качестве управления... Ну в общем все могут оценить "блестящие успехи" Бразилии за последние 60 лет:(
Имхо если последовать совету коллеги Асера то Россия будет скакать ровно на тех же граблях только хуже бо Нурсултан куда дальше и в иноэтничном окружении, ну и запаса прочности у России уже нет. Все это кстати сам Асер тоже описал только выводы из этого делать не хочет:(

Rlesson пишет:
Австралийский кейс тоже негатива?

Народ пишет что да, но там я подробностей не знаю. В любом случае там перенос (скорее уж выбор) был обусловлен реальным "соревнованием столиц" - как в Канаде, но просто позже. Чего у нас близко нет. И еще важно, что это было ДО информационной и транспортной революции - тогда перенос столицы был куда более сильным козырем. Сейчас же это трешняк без особого смысла кроме желание худших из элиты "красиво тусоваться без быдла".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: но это ладно, мы люди такие су...

Rlesson пишет:
но это ладно, мы люди такие существа, у всех есть свои фикс идеи, хотелки и.т.д

Ну так я и не спорю - это корова Асера пусть он ее доит:) Видно что для него это важно. Шансы это протолкнуть у него 0%, а кто как реагирует показывает реалистичность восприятия мира и дихотомию нацбольство vs нацконсерватизм весьма наглядно. Хороший тест получился.

Rlesson пишет:
Представляю как это неприятно( Меня помнится всегда удивляло, что вы не ввязываетесь в серьезные дискуссии по этой теме, а тут вот вижу итог

Ну да. В принципе оно пофиг - камрады поняли свою неправоту гм... в формулировках, ну а я понял что на этом поле сильно много времени тратить не нужно. Лучше более реалистичные темы обсуждать.

Rlesson пишет:
там ведь и простые обитатели журнала поддерживали неплохо так, вот это меня удивило.

Я там какой-то удивительной поддержки не увидел. Там ЕМНИП даже в первых комментах перенос в Акмолинск поддержал только Странгер. Ну может еще пара человек из неактивно участвовавших, я даже не все комменты вычитал - времени нет. В принципе перенос куда-нибудь - порядка половины. Ну это и понятно - москвичей многие не любят. Местами заслуженно. И "древние столицы" любят не понимая что поезд ушел.
В свежей теме кою я бегло просмотрел и вовсе почти все против выступают. Я понимаю, что у Асера120 задача заведомо тяжкая - продать нормальным людям Нурсултан:) но даже так я в своем журнале рассматривал бы такой результат гм... как непозитивный.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Так я про что?...

123hjkl пишет:
Так я про что?

Так и вы про то же.

123hjkl пишет:
Последний позитивный опыт - это DC

Ну наверное где-нибудь у дикарей и посвежей примеры есть, но хоть в относительно цивильном мире пожалуй что и да. Но там по факту был не перенос столицы, а ее ВЫБОР. Как и в Канаде и Австралии позднее. Успешные именно переносы это вообще в какие-то седые феодально-абсолютистские времена. Наш СПб еще из свежих примеров хотя назвать его успешным... ну не для нацинтересов России точно.
Но это конечно если именно перенос куда-то в новые края. Возвращения в "древние столицы" были вполне удачными - Москва и Рим как самые известные примеры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, все тут обсуждают Бразилиа, или прочие колониальные страны. А ведь есть и Европейские преценденты. Тот же Брюссель. Франкофонный город в окружении фландоязычного большинства. Что-то не помогло это валлонцам страну склеить, скорее создало ещё один очаг напряженности. Так что пусть казахи сидят в своём целинограде, для нас это позитива.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Имхо если последовать совету к...

123hjkl пишет:
Это более чем характеризует, Кейс Бразилиа.

Да, более чем красноречиво. Я до это просто глубоко не копал, но видел больше положительных реляций о городе, а так получается правда спустить ресурсы в молоко, чтобы даже через 60 лет город все еще был недогородом каким-то.

Den пишет:
Вкратце: город с самого начала строился на идее "убежать от быдла". Вместо того чтоб решать его задачи. Как и нынешний Новый Каир который так нравится коллеге Странгеру. В принципе Асер пытается по сути аппелировать к тем же чувствам нашей элиты предлагая отфильтровать из нее тех кого такая идея прельщает и которые согласны "хоть куда лишь бы без ЭТИХ!" Без русни всякой короче. Именно эти гм... да моральные уроды (называя вещи своими именами) из "отобраной на переезд элиты" и будут нами править из Нурсултана в той жуткововатой "реальности мечты". Других то нет...

Den пишет:
Имхо если последовать совету коллеги Асера то Россия будет скакать ровно на тех же граблях только хуже бо Нурсултан куда дальше и в иноэтничном окружении, ну и запаса прочности у России уже нет. Все это кстати сам Асер тоже описал только выводы из этого делать не хочет:(

Такой принцип отбора нас правда никуда к хорошему не заведет... Еще можно можно понять идею Петра, где хотелось так сказать построить ту самую европейскую Россию и элиту для нее, но это...

Den пишет:
Но возвращаясь к кейсу Бразилиа... дурная постановка задачи привела к дурному воплощению. Город изначально позиционировался как "для богатых" и например общественного транспорта, хоть какой то общественной медицины... правильно - не завезли. В итоге содержать те же коттеджи что в Рио или Сан-Паулу вдруг оказалось зело накладно - прислуга стала "золотой". Люмпены же естественно все равно приперлись туда и "обнесли" город цепью тех же фавел от которых типа бежали из Рио. А потом стали совершать оттуда "набеги" на богатые районы. В итоге преступность в моменте там была занебесной даже для ЛатАмерики:( В общем почитайте и представьте себе на месте просто люмпенов - мамбетов:(
В итоге все более-менее устаканилось (лет за 40-50 как я и писал выше), но и сейчас да - реально уважающие себя специалисты живут "на два дома" предпочитая проводить свободное время в Рио. Что на качестве управления... Ну в общем все могут оценить "блестящие успехи" Бразилии за последние 60 лет:(

Про то что быдло в итоге все равно приперлось он прям дюже иронично) Спасибо вам с 123hjkl за просвящение) В свете этого для меня позиционирование Бразилиа удачным кейсом еще более удивительно...

Den пишет:
Народ пишет что да, но там я подробностей не знаю. В любом случае там перенос (скорее уж выбор) был обусловлен реальным "соревнованием столиц" - как в Канаде, но просто позже. Чего у нас близко нет. И еще важно, что это было ДО информационной и транспортной революции - тогда перенос столицы был куда более сильным козырем. Сейчас же это трешняк без особого смысла кроме желание худших из элиты "красиво тусоваться без быдла".

Да уж. Но к слову я вообще не понимаю этого соревнования, когда из-за спора двух городов выбирается совсем другой - третий... Ну не восстанет же один из городов, если столицу политической волей объявить в другом,... Впрочем не понять мне эти колониальные нации...

Den пишет:
Ну так я и не спорю - это корова Асера пусть он ее доит:) Видно что для него это важно. Шансы это протолкнуть у него 0%, а кто как реагирует показывает реалистичность восприятия мира и дихотомию нацбольство vs нацконсерватизм весьма наглядно. Хороший тест получился.

Думаю некоторых вы весьма обидели сравнением с нацболами)

Den пишет:
Я там какой-то удивительной поддержки не увидел. Там ЕМНИП даже в первых комментах перенос в Акмолинск поддержал только Странгер. Ну может еще пара человек из неактивно участвовавших, я даже не все комменты вычитал - времени нет. В принципе перенос куда-нибудь - порядка половины. Ну это и понятно - москвичей многие не любят. Местами заслуженно. И "древние столицы" любят не понимая что поезд ушел.
В свежей теме кою я бегло просмотрел и вовсе почти все против выступают. Я понимаю, что у Асера120 задача заведомо тяжкая - продать нормальным людям Нурсултан:) но даже так я в своем журнале рассматривал бы такой результат гм... как непозитивный.

Хм, я щас глянул целиком всю тему снова, ну и да, погорячился я. Не такой безоговорочной поддержки. Но из часто бывающих здесь камрадов поддержали еще - Mockingbird19 и Max Ermakov. А в свежей теме оппозиция еще более сильна, да.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Янв '22, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Что-то не помогло это валлонца...

123hjkl пишет:
Что-то не помогло это валлонцам страну склеить, скорее создало ещё один очаг напряженности.

Я вообще удивляюсь как Бельгия 200 лет единой просуществовала и до сих пор не развалилась)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: можно понять идею Петра, где х...

Rlesson пишет:
можно понять идею Петра, где хотелось так сказать построить ту самую европейскую Россию и элиту для нее

Честно говоря оно все такое же по негативным последствиям для страны. Уж на Форуме АИ это банальность. Но там по крайней мере цель была достаточно четко и честно сформулирована. Здесь я ее просто не вижу - две заявленные: разукрупнение Москвы и связность южной Сибири достигаются / не достигаются вне зависимости от столичного статуса Москвы.

Rlesson пишет:
В свете этого для меня позиционирование Бразилиа удачным кейсом еще более удивительно...

Ну мне этого тоже не понять. Видимо там важна только "политическая потенция" элиточек. Типа захотели - сделали. И наплевать на мнение быдла. Последствия к сожалению не интересуют.

Rlesson пишет:
я вообще не понимаю этого соревнования, когда из-за спора двух городов выбирается совсем другой - третий... Ну не восстанет же один из городов, если столицу политической волей объявить в другом,... Впрочем не понять мне эти колониальные нации...

Ну у англосаксов с федерализмом все хорошо. Это часть их культуры и у них она реально работает. Потому я и скептичен в натягивании этого опыта на нас... больно он нишевый.

Rlesson пишет:
Думаю некоторых вы весьма обидели сравнением с нацболами)

Ну что вижу то и пою. Людей желающих в наши дни попереносить столицу мне трудно относить к консерваторам. К правым можно, но это к сожалению в весьма нехорошем контексте - подыгрывании элите в ущерб более слабым социальным слоям (думаю не надо объяснять, что от лишения Москвы статуса столицы пострадают в первый черед не обитатели Рублевки, а миллионы русских жителей спальников?). Имхо лучше уж в нацболы.

Rlesson пишет:
Но из часто бывающих здесь камрадов поддержали еще - Mockingbird19 и Max Ermakov.

Ну у нас Форум свободных людей я никого никуда рядами и колоннами кнутом не гоняю😀 Их право иметь другое мнение отличное от моего. Опять же Mockingbird19 перенос в Нурсулттан точно не поддерживает, а что просто хочет столицу куда-нить перенести... ну я в его годы тоже хотел😉 Резоны коллеги Ермакова (если они есть) я не знаю. Захочет - напишет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Здесь я ее просто не вижу - дв...

Den пишет:
Здесь я ее просто не вижу - две заявленные: разукрупнение Москвы и связность южной Сибири достигаются / не достигаются вне зависимости от столичного статуса Москвы.

Насколько я понял acer120, он еще ставит цель перезаселения ЮС москвичами. Причем именно ЮС, а не центра Владимирской Руси, как вы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Что-то не...

Rlesson пишет:

Я вообще удивляюсь как Бельгия 200 лет единой просуществовала и до сих пор не развалилась)

Вкратце, это было выгодно Британии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова запретила работу мигрантов в следующих сферах:

✅ Производство детского питания и диетических пищевых продуктов

✅ Торговля розничная алкогольными напитками

✅ Торговля розничная табачными изделиями в специализированных магазинах

✅ Деятельность сухопутного пассажирского транспорта: перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении
Свернуть

✅ Деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем

✅ Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, не включенная в другие группировки

✅ Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков

✅ Образование

Работодатели должны избавиться от гастарбайтеров до начала следующего года. Мы уверены, что подобные решения защищают трудовые права граждан России и должны быть введены в других регионах.

https://admhmao.ru/dokumenty/pravovye-akty-gubernatora/6521244/

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Резоны коллеги Ермакова (если они есть) я не знаю. Захочет - напишет.

Самое главное Асер уже сказал. Полоса русских от Урала до Западной Сибири нетвердая, поэтому легко разрывается в случае серьезного потрясения. И то, что большинство русских едет в Европу - я уже в ЖЖ писал, что, видимо, по мнению Вас и тех, кто Вас поддерживает, зря великие русские первооткрыватели шли в Сибирь, нужно было до Уральских гор дойти, и все, как планировали в отношении России нацисты, а Сибирь давайте вот бросим, * беня жеж!!!

Я со своей стороны добавлю, что вокруг столицы в Южной Сибири можно построить такую же кольцевую логистическую систему с лучами, тогда будет связность не только с Европейской Россией, но и с Дальним Востоком. Если данную цель не преследовать, то оправдано лишь только во Львов переносить столицу, как кто-то писал, потому что цели по масштабу своему сходные (я кстати не против, это единственная возможность русифицировать Галицию).

Ваш спор с Асер120 мне вообще не понравился. Меня, честно признаюсь, немного взбесило то, что, по идее, раз Вы с Иваном друзья, то не должны обижаться от подобной херни, как столица и т. д., обычный дружеский байт. Вместо этого дело дошло чуть ли не до взаимной обиды. Может быть, культурный уровень у меня другой, но выглядело странно.

В упор не вижу, в чем "большевизм" и "пифагорейство" - ну Асер сказал уже тоже об этом. Я, в целом, солидарен с Мокинбердом, так как не принципиально, где именно строить столицу, главное, чтобы было более равновесно, чем сейчас. Москва свой статус делового центра вряд ли потеряет после такого.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

DEN, это же вы же предсказывали, что будет ужесточение с мигросами?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: это же вы же предсказывали, чт...

123hjkl пишет:
это же вы же предсказывали, что будет ужесточение с мигросами?

Как бы мигранты не кинулись массово в российское гражданство переходить...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : это же вы...

Ivto пишет:

123hjkl пишет :
это же вы же предсказывали, что будет ужесточение с мигросами?

Как бы мигранты не кинулись массово в российское гражданство переходить...

Ну теперь есть институт лишения гражданства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Насколько я понял acer120, он ...

rilian пишет:
Насколько я понял acer120, он еще ставит цель перезаселения ЮС москвичами. Причем именно ЮС, а не центра Владимирской Руси, как вы.

Ну да. Реалистичность этого без применения совсем уж сталинских методов пусть каждый оценит для себя сам🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Ну теперь есть институт лишени...

123hjkl пишет:
Ну теперь есть институт лишения гражданства.

И что? Если диаспорные сходняки не будут признаны ОПГ, то он ничего в этом плане не дает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: DEN, это же вы же предсказывал...

123hjkl пишет:
DEN, это же вы же предсказывали, что будет ужесточение с мигросами?

Да.

123hjkl пишет:
Работодатели должны избавиться от гастарбайтеров до начала следующего года. Мы уверены, что подобные решения защищают трудовые права граждан России и должны быть введены в других регионах.

Это очень хорошее начинание. Но на главный подводный камень коллега Ивто тоже уже указал - как бы не стали сочетать с более легким получением гражданства. То шапито что устроили в этом году с таджиками очень настораживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Ну теперь...

Ivto пишет:

И что? Если диаспорные сходняки не будут признаны ОПГ, то он ничего в этом плане не дает.

Ну это да.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я со своей стороны добавлю, чт...

Maximusss7752 пишет:
Я со своей стороны добавлю, что вокруг столицы в Южной Сибири можно построить такую же кольцевую логистическую систему с лучами, тогда будет связность не только с Европейской Россией, но и с Дальним Востоком.

Какие кольца могут быть между казахскими задворками и дальним востоком? Авиамаршруты в лучшем случае.

Вообще расположение столицы в тех часовых поясах, где живет явное меньшинство населения - очень сомнительная идея. Ладно еще +/-1 час, но больше - это уже трабл. Даже пресловутое Бразилиа живет в том же часовом поясе, где и подавляющее большинство бразилов.

Maximusss7752 пишет:
(я кстати не против, это единственная возможность русифицировать Галицию).

Зачем? Нефти там не осталось почти. Это в любом случае не самая актуальная проблема на ближайшие 50 лет. Точка зрения, что это фактически другой сформировавшийся славянский народ, мне близка.

Ivto пишет:
Как бы мигранты не кинулись массово в российское гражданство переходить...

Таджики могут. У узбеков тормоз со стороны Родины.

123hjkl пишет:
Ну теперь есть институт лишения гражданства.

Собственно, он фактически и раньше был. Просто теперь его причесали и придали официоза.

Ответить