Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Таджики могут....

gooodvin пишет:
Таджики могут.

А также армяне, азербайджанцы, киргизы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Полоса русских от Урала до Зап...

Maximusss7752 пишет:
Полоса русских от Урала до Западной Сибири нетвердая, поэтому легко разрывается в случае серьезного потрясения.

... и для того чтобы она была сплошной надо присоединить южную Сибирь. Наплевав при этом на незалежность Казахстана. Кто с этим спорит? Никто.
Но фишка в том что перенос столицы к этому отношения не имеет. Не люблю подмену понятий и проблем.

Maximusss7752 пишет:
большинство русских едет в Европу - я уже в ЖЖ писал

Вы думаете это для кого-то кто темой интересуется открытие?

Maximusss7752 пишет:
что, видимо, по мнению Вас и тех, кто Вас поддерживает, зря великие русские первооткрыватели шли в Сибирь, нужно было до Уральских гор дойти, и все, как планировали в отношении России нацисты, а Сибирь давайте вот бросим

У Вас очень альтернативное восприятие. Вы лучше когда чье-то мнение хотите узнать заведите привычку спрашивать, а не делать свои весьма странные выводы. Это реально дружеский совет.
Что касается моего реального мнения то оно простое - русские это свободные люди и они сами решают куда им ехать. Я не Сталин сам и буду принципиально выступать против любых нацболов кто соберется действовать с МОИМ народом его методами. И да - МОЙ народ И сибиряки И москвичи. И я очень РАД что русские москвичи (к коим я не отношусь в отличии от камрада Асера120) живут хорошо. И я считаю, что задачей русской национальной власти является сделать так чтобы в Сибири жилось ТОЖЕ хорошо, на уровне Москвы. Пример Тюмени, Ханты-Мансийска, Южно-Сахалинска говорит что это возможно. А для этого надо выводить из Москвы финансовые потоки и часть управленческой вертикали, а не строить в степи за счет ВСЕХ РУССКИХ РОССИИ город для очередной новой, новиопской элиты стоимостью в триллионы (порядок бюджетов Асер озвучил, конечно в случае исполнения они вырастут еще в разы). К чему это приведет и для этого города и главное для страны здесь в теме на примере Бразилии хорошо описано.
Что касаемо конкретно меня я по моему 100500 раз писал - я например не только в Инете рассматривал кейс переезда на Сахалин. Ибо это "ебеня" перспективные. А куда предлагает Асер это историко-географический тупик, а не скрепа. Туда я да - только под конвоем.
Ну а что касается сибиряков... если Вы считаете что для них лучший жизненный путь это ехать в Нурсултан вместо Москвы, а не оставаться на местах - это ваш выбор. Коллеги 123hjkl и Mockingbird19 и здесь и у Асера показали как Нурсултан в качестве столицы "пылесосит" казахов. Точно так он будет пылесосить сибиряков вместе... с теми же казахами, узбеками, киргизами, таджиками, тувинцами и башкирами. Что на выходе получится для южной (и не только) Сибири - попытайтесь все же представить. Полезно людям типа претендующим на то что они лучше Путина и Ко знают как управлять страной хоть на пару шагов просчитывать последствия своих поступков🙄

Maximusss7752 пишет:
оправдано лишь только во Львов переносить столицу, как кто-то писал, потому что цели по масштабу своему сходные

??? Ассимилировать десяток миллионов западных укров? Ради этого переносить столицу с триллионными тратами? Я смотрю "из пушки по воробьям" это прям мода пошла👎

Maximusss7752 пишет:
не принципиально, где именно строить столицу, главное,чтобы было более равновесно, чем сейчас. Москва свой статус делового центра вряд ли потеряет после такого.

Вы правдо не видите противоречия между этими двумя предложениями? Печально🤔

Maximusss7752 пишет:
Ваш спор с Асер120 мне вообще не понравился. Меня, честно признаюсь, немного взбесило то, что, по идее, раз Вы с Иваном друзья, то не должны обижаться от подобной херни, как столица и т. д., обычный дружеский байт. Вместо этого дело дошло чуть ли не до взаимной обиды. Может быть, культурный уровень у меня другой, но выглядело странно.

Так мне сей "спор" тоже не понравился. Потому я его и свернул. Когда одна сторона игнорит все аргументы другой это еще полбеды, но когда это еще и так лично воспринимается... нафиг оно надо. Я в глупости типа переноса столицы не верю и готов это рассматривать только в формате дружеской дискуссии а не того срача (назовем своими именами) который начался. Если кому надо чтоб все вокруг хором кричали "Ура! Да здравствует! Открыл глаза! Все в Сибирь! Даеш! Закачаем бабла!" и что называется в воздух чепчики бросали... это не ко мне. Всякими большевистскими штучками с "освоением целины" и "комсомольскими стройками" я никогда не страдал. Звиняйте паны🤨

Maximusss7752 пишет:
В упор не вижу, в чем "большевизм" и "пифагорейство"

Ну здесь ничем помочь не могу. Туча народу увидела, что рисование геометрических фигур на карте и пинки русским людям куда где им жить это оно. Если не можете хотя бы просто посмотреть на это с позиций этих людей ну опять же печально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ... и для того чтобы она была ...

Den пишет:
... и для того чтобы она была сплошной надо присоединить южную Сибирь. Наплевав при этом на незалежность Казахстана. Кто с этим спорит?

Den пишет:
Не люблю подмену понятий и проблем.

Коллега, проблема в том, что вы и подменяете. Из-за чего полоса русских между Уралом и Западной Сибирью станет толще, если вы присоединяете земли, которые:

1) Имеют отчётливо нерусский характер и продолжают дерусифицироваться. 55% населения младше 25 лет в Петропавловске - казахи. Про Кокшетау и ещё что-то - ну понятно.
2) Не предложили ни один способ, как русифицировать земли и привлечь туда русских. Мифические Шойгуграды утка даже не знаю для кого...
3) Единственный русский по детям Рудный Алтай к "утолщению" не имеет никакого отношения.

Так-то можно и Грузию присоединить и радоваться, что наша полоса расселения на Кавказе стала толще. А смысл?
Упомянутый вами типо "крутой" Усть-Каменогорск - это и есть сраная по вашим словам Нарва, только в несколько раз толще и с казахским большинством. Город, абсолютно убитый в плане экологии (Норильск 2.0), экономики (промышленный депрессивный моногород) и показателей здравоохранения (показателей ВИЧ и т. д.).

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : Пол...

Den пишет:
??? Ассимилировать десяток миллионов западных укров? Ради этого переносить столицу с триллионными тратами? Я смотрю "из пушки по воробьям" это прям мода пошла👎

А почему это стрельба по воробьям? Уничтожить окончательно колыбель украинства и как следствие самих украинцев, это разве не достойная цель?
Другое дело, что даже ради этого не хочется отдавать столицу

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Честно говоря оно все такое же...

Den пишет:
Честно говоря оно все такое же по негативным последствиям для страны. Уж на Форуме АИ это банальность. Но там по крайней мере цель была достаточно четко и честно сформулирована.

Это я знаю, мы же с вами это и обсуждали. Я как раз про саму сформулированность идеи говорил.

Den пишет:
Ну мне этого тоже не понять. Видимо там важна только "политическая потенция" элиточек. Типа захотели - сделали. И наплевать на мнение быдла. Последствия к сожалению не интересуют.

Эх...

Den пишет:
Ну у англосаксов с федерализмом все хорошо. Это часть их культуры и у них она реально работает. Потому я и скептичен в натягивании этого опыта на нас... больно он нишевый.

Вот это грустно, нам бы немного федерализма бы не помешало, слишком уж нас все централизовано(

Den пишет:
Ну что вижу то и пою. Людей желающих в наши дни попереносить столицу мне трудно относить к консерваторам. К правым можно, но это к сожалению в весьма нехорошем контексте - подыгрывании элите в ущерб более слабым социальным слоям (думаю не надо объяснять, что от лишения Москвы статуса столицы пострадают в первый черед не обитатели Рублевки, а миллионы русских жителей спальников?). Имхо лучше уж в нацболы.

Просто ППКС

Den пишет:
ну я в его годы тоже хотел😉

Ооо, вы тоже хотели, а куда?)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Уничтожить окончательно колыбе...

Rlesson пишет:
Уничтожить окончательно колыбель украинства

Зап.Украина никакой колыбелью украинства не является, на самом деле. И даже сейчас основу украинства как культурно-политического явления составляет свидомая интеллигенция, сосредоточенная в основном в Киеве, Харькове, Днепропетровске. И щирых со свидомыми в Сумах и Полтаве никак не меньше, чем в Тернополе и Ивано-Франковске.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А почему это стрельба по вороб...

Rlesson пишет:
А почему это стрельба по воробьям?

Потому что цель несопоставима с предлагаемыми тратами. У России Украина не единственная проблема. Не напасешься никаких ресурсов так решать. Пора бы уже научиться спокойней работать. Великий русский народ, его язык и культура способны спокойно перемалывать и ассимилировать инородцев десятками миллионов. Надо просто им не мешать это делать. И эффективное управление все более национальной элитой - путь к этому. А не построение Элизиума для избранных новиопов по образцу Петра 1, коим будет насрать на русское быдло. Вне зависимости от того где он будет расположен. Львов здесь конечно несет другие риски "по вектору" нежели Нурсултан (западничество вместо евразийства) и более слабые, но в целом редька хрена не слаще🙄

Rlesson пишет:
нам бы немного федерализма бы не помешало, слишком уж нас все централизовано

Ну немного вроде и получается. Нужно конечно и усилить. Но "выборы столицы" это все же чисто англосаксонская фишка и то на ранней стадии государственности. Приняв решение те же американцы перед которыми мы любим кичиться какие мы древние и посконные что-то столицу никуда не переносят. Хотя она у них отнюдь не в "демографическом" и тем паче "географическом" центре. И если следовать логики ряда коллег то после ГВ столицу по любому надо было куда-то на Запад им перенести🤨 Однако обошлись без глупостей, грамотно развивали что имели растя нацэлиту на том скромном что было и стали Державой. У нас же не иначе как с жиру бесятся. С нашим то колоссальным наследием. Базаровщина какая-то если честно🙄 "Сначала площадку расчистит..." ага👎

Rlesson пишет:
вы тоже хотели, а куда?

Так я же писал где-то. В совсем юности - во Владимир, вплоть до 2014 г. рассматривал Киев. Не то чтобы Москва совсем священная корова, но просто все имеет свою цену. И в 99,9% случаев перенос принесет больше вреда чем пользы. Мирное воссоединение и слияние трех ветвей русского народа это была цена которую можно было заплатить. Но поезд ушел. Тратить это на казахов??? "Мелко хоботов" (с)😕

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Зап.Украина никакой колыбелью ...

Ivto пишет:
Зап.Украина никакой колыбелью украинства не является, на самом деле. И даже сейчас основу украинства как культурно-политического явления составляет свидомая интеллигенция, сосредоточенная в основном в Киеве, Харькове, Днепропетровске. И щирых со свидомыми в Сумах и Полтаве никак не меньше, чем в Тернополе и Ивано-Франковске.

Не совсем так. Там просто ДВА проекта украинства. С весьма различным генезисом и целями. Галицийский и малороссийский. Второй на мой взгляд опасней. Потому долбить условно говоря МБР по воробью львiвского украинства...🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не совсем так. Там просто ДВА ...

Den пишет:
Не совсем так. Там просто ДВА проекта украинства. С весьма различным генезисом и целями. Галицийский и малороссийский.

Есть еще третий - советско-коммунистический. И как раз он в итоге и перемог. И сейчас торжествует.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: Коллега, проблема в том, что в...

Stranger233 пишет:
Коллега, проблема в том, что вы и подменяете

Повторюсь - вообще когда кому что непонятно полезно спросить а не...

Stranger233 пишет:
Не предложили ни один способ, как русифицировать земли и привлечь туда русских

... переходить сразу к "слюням", "жопам" и другим аргументам моих глубокоуважаемых оппонентов коих я еще и к добрым приятелям некогда отнес. Тогда и ответ можно а) услышать; б) понять.
Если же говорить конкретно по этому пункту то у вас опять вотпрямсчас на глазах изумленной публики идет конкретная подмена понятий. Когда мы говорим о Петропавловске, Рудном и Кустанае мы говорим о сохранении русскости, а не о русификации этих земель. Разница имхо понятна любому кто не хочет передернуть в свою сторону. Вхождение в состав даже современной РФ этих земель с автоматическим вытеснением части наиболее "нацориентированной" казахской элиты (см. кейс Крыма) неизбежно приведет к тому что большую часть освободившихся должностей займут русские и шала-казахи которые мамбетов часто больше нашего ненавидят (см. регулярные срачики оных казахов в комментах того же Асера). У меня нет никаких сомнений что по крупным населенным пунктам язык изучения в подавляющем большинстве школ родители выберут русский. Преподают там до сих пор во многом пожилые русские учителя, да и как раз эти кадры с остальной России подтянуть ну вот совсем не проблема просто создав зарплаты учиталей русского/истории/литературы/ОПК и т.д. на уровне московских. Немножко их, немного варягов-управленцев из "старых" областей России, выдавливание религиозных фанатиков-исламистов из мамбетов (см. Крым опять таки) и ситуация там на поколение будет как в том самом районе Оренбургской области с казахским большинством который сам Асер любит в пример приводить. Ну и у кого двойные стандарты блин?🤨 А через десяток лет у северных казахов гарантировано завершиться демпереход... Рецепты ассимиляции инородцев проговаривались и здесь и в ЖЖ 100500 раз. Включать здесь непомняйку как то странно и потому я в комменты под новым постом Асера где это "тут помню тут не помню" прям гипертрофировано... ни ногой - могу на сей раз и не сдержаться🙄 А это лишнее - хватит наговорились🙄
Стоить же эти простые меры будут в 1000, может в 10000 раз дешевле строительства Странгасерограда😀
Если Россия в рабочем порядке неспособна удержать русские Петропавловск, Рудный и Кустанай (Николаевск конечно!) то нам можно сразу Астрахань сдавать. Или переносить туда столицу раз нихрена другого не придумывается🤣
А не о Нурсултане мечтать. На той территории которую хочет Асер более 3 млн большей частью высокофертильных казахов на 2,3 млн возрастных русских. А не 1,4 млн. русских на менее чем миллион преимущественно городских шала-казахов по моему варианту. И никакой мифический "миллион москальских чиновников с холуями" с Нурсултаном здесь не поможет. Ассимиляцию выигрывают учителя, а не обитатели закрытых коттеджных поселков на которых некоторые хотят ставку сделать.
И к чему бодрое приплетание к "неизбежному" Нурсултану и "безальтернативной связности" через него совсем других тем?🤨 Типа...

Stranger233 пишет:
Мифические Шойгуграды утка даже не знаю для кого

... вот этого? Сам понимаешь что аргументация по основному вопросу у вас шита белыми нитками? Я в ЭТОЙ теме про столицы что-то говорил первым про "шойгуграды"?🤔 Нет, это говорили двое ДРУГИХ людей. Полезно побольше читать оппонентов и различать их. Тогда и желания шашкой махать будет меньше.
Или вот

Stranger233 пишет:
Единственный русский по детям Рудный Алтай

и

Stranger233 пишет:
типо "крутой" Усть-Каменогорск - это и есть сраная по вашим словам Нарва, только в несколько раз толще и с казахским большинством

Камрад давай ты отдохни и когда у тебя в одном посте не будет противоположных фактических утверждений, а 47% перестанет быть больше чем 49% - приходи. Но вообще хотя я про что-то там в экран и не пишу, но от таких "аргументированных" споров с твоей стороны я реально уже устал🙄
Это не говоря о том, что в обсуждении ПРО СТОЛИЦУ я Каменогорск опять таки ни словом не упомянул. Кто там что себе нафантазировал из-за нежелания внимательно читать чужие тексты и утверждения - не должно быть моими проблемами.
Давай может лучше меньше да лучше. Соревноваться в скорости набрасывания "фактов" не соответствующих действительности я ни с кем не собираюсь. Нет времени.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Есть еще третий - советско-ком...

Ivto пишет:
Есть еще третий - советско-коммунистический. И как раз он в итоге и перемог. И сейчас торжествует.

Он построен прямо на малороссийском. С Харьковом-Полтавой-Киевом как центрами и местными диалектами как основой для искуственного "литературного украинского" советского периода.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А для этого надо выводить из М...

Den пишет:
А для этого надо выводить из Москвы финансовые потоки и часть управленческой вертикали

А как это сделать не меняя существующее устройство экономики?
Крупные города были эффективны когда объединяли в одном месте науку, производство и управление ИМХО. А сейчас какая то ненормальная ситуация когда даже производства работающие на просто обеспечение жителей Москвы приходиться располагать в соседних областях, хотя там просто с набором персонала зачастую проблемы, имел возможность наблюдать перенос небольшого производства из Москвы в Тульскую область. Нынешняя мировая тенденция когда из крупных городов уходит-ушла производящая экономика, какой то маразм. И условный перенос центрального офиса какого нибудь условного газпрома в другой город просто создаст ещё одну минимоскву как та же условная Тюмень.

Den пишет:
Великий русский народ, его язык и культура способны спокойно перемалывать и ассимилировать инородцев десятками миллионов.

Den пишет:
Надо просто им не мешать это делать

Не мешать - ваши слова да Богу в уши.

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: "жопам"...

Den пишет:
"жопам"

???

Den пишет:
говорим о сохранении русскости, а не о русификации этих земель.

А я думал, что "лютая русификация" и "сохранение русскости" - разные термины. Тогда по вашему вот нынешнему ответу и Володарский район сохранил русскость.

Den пишет:
неспособна удержать русские Петропавловск, Рудный и Кустанай (Николаевск конечно!) то нам можно сразу Астрахань

Ну не Астрахань, но вот Кизляр, Моздок, Черкасск (привести ещё примеры?) прям на наших глазах. В чём принципиальная разница?

Den пишет:
А не 1,4 млн. русских на менее чем миллион преимущественно городских шала-казахов по моему варианту.

Коллега, открою страшную тайну - не все казахи в Южной Сибири - городские шала. Большинство - сельские. А огромный процент среди них - мамбеты в русский не гу-гу, которые как раз шала сейчас активно замещают.

Den пишет:
ПРО СТОЛИЦУ я Каменогорск опять таки ни словом не упомянул. Кто там что себе нафантазировал

Ну тогда я Акмолинск ни разу не упомянул. Это ж вы нафантазировали за меня, что я огромный и безудержный почитатель "Странгасерограда".

Den пишет:
противоположных фактических утверждений, а 47% перестанет быть больше чем 49% - приходи.

Коллега, на дворе уже 2022 год, ау. Я уж молчу про то, что 2/3 школьников Усть-Кама - казахи.

Den пишет:
районе Оренбургской области с казахским большинством который сам Асер любит в пример приводить

Угу, только Саратовской.

Последний раз отредактировано: Stranger233 на 24 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ???...

Stranger233 пишет:
???

Это не ты. Я же написал "оппонентов". Там не один ты был прекрасен в "аргументации"👎

Stranger233 пишет:
А я думал, что "лютая русификация" и "сохранение русскости" - разные термины

Прикинь я тоже думал, что ты можешь отличить понятия "лютая русификация казахов" как нацменьшинства и "русифицировать земли" т.е. там русские уже меньшинство. Ошибся видимо. Да я точен в терминологии и хочу этого от других. Спорить с чуваками которые зачастую в соседних постах утверждают противоположное... не, вот попробовал - зарекся.

Stranger233 пишет:
по вашему вот нынешнему ответу и Володарский район сохранил русскость.

Нет. Это просто кто-то терминологией не владеет и/или в очередной раз передергивает. В оном районе 68% казахов еще в 2010м. Счас скорее больше.

Stranger233 пишет:
В чём принципиальная разница?

В куда более легкой ассимилируемости казахов вообще и шала в особенности.

Stranger233 пишет:
Коллега, открою страшную тайну - не все казахи в Южной Сибири - городские шала. Большинство - сельские. А огромный процент среди них - мамбеты в русский не гу-гу

Чтоб мы все делали без таких откровений...
Пруфы что на указанных мною территориях:
а) сельских казахов большинство
б) хотя бы половина из них не знает русский
... будут конечно же?

Stranger233 пишет:
Ну тогда я Акмолинск ни разу не упомянул. Это ж вы нафантазировали за меня

Мдя. Тяжелый случай.

Stranger233 пишет пост от 22 января 2022, 15:16:46 (тот самый со "слюной в монитор")

Где тут Москва и Акмолинск понятно в ивановском варианте?

следующий пост:

Новый Каир в масштабах Египта это Акмолинск по сути

следующий пост:

столицу и перенесли из НЕУДАЧНОГО Тель-Авива (Москвы) в Иерусалим (Акмолинск)

... ну и к чему Роман было это неуклюжее "кобыла не моя"?👎 Не красит.
Корректность сравнений коллеги тоже могут оценить.

Stranger233 пишет:
Коллега, на дворе уже 2022 год, ау

Еще одно ценнейшее откровение👎 А я привел цифры 2021 года. Жду пруфов на то что тебе ноосфера нашептала о колоссальных изменениях в Каменногорске за прошедшие месяцы. И вот такая вся "аргументация" по переносу🙄 Неумение признать очевидную ошибку оно такое...

Stranger233 пишет:
Я уж молчу про то, что 2/3 школьников Усть-Кама - казахи.

выше:

Stranger233 пишет:
Единственный русский по детям Рудный Алтай

... и что это было? Роман реально завязывай уже писать в таком состоянии👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Господа, давайте уже не будем фантазии странные разводить. Этнический баланс в Северном Казахстане достаточно давно склоняется не в пользу русских, время работает на мамбетов. Да, можно теоретически отпилить какие-то фрагменты вроде СКО и Рудного Алтая с большими издержками, но и там этнический баланс будет так себе, особенно в долгосроке, а не в моменте.

Единственный реальный вариант, при котором русские туда поедует в товарных количествах (а казахи уедут) - это большая и серьезная война в Казахстане в масштабах страны с последующим/параллельным обменом населения. Причем не мирно-добровольно-договорняково в стиле СССР-Польша, не надо себя обманывать, а в стиле Греция-Турция. Соответственно, с кучей жертв. Ну и при таком катастрофическом сценарии да, программа переселения, даем бесплатное жилье и подъемные беженцам со всего Казахстана в интересующей полосе. Проблема в том, что этот сценарий заведомо очень дорогой и опасный для России. Путин вообще не любитель крови. Так что кто жаждет такой вариант - ну закладывайтесь на кровожадненького преемника, да. Других вариантов я не наблюдаю. Столиц переносы в медвежьи углы - оно того не стоит тупо и мертвому припарки с нашим менеджментом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: оспода, давайте уже не будем ф...

gooodvin пишет:
Господа, давайте уже не будем фантазии странные разводить

Ну в общем довольно дурная трехдневная переписка с парой камрадов у меня последовала после приблизительно таких же призывов:)))

gooodvin пишет:
Этнический баланс в Северном Казахстане достаточно давно склоняется не в пользу русских, время работает на мамбетов. Да, можно теоретически отпилить какие-то фрагменты вроде СКО и Рудного Алтая с большими издержками, но и там этнический баланс будет так себе, особенно в долгосроке, а не в моменте.

Факт. Именно поэтому у меня вызвало раздражение неиспользование ситуации в текущем месяце. Сейчас Россия может пытаться только стабилизировать русскоязычные территории путем выбивания для них преференций и ждать удобного момента. Но пока еще два крупных анклава с населением в 3+ миллиона в том числе 60% русских мы можем присоединить и переварить. Каменногорск с округой - потому что русский и потому что в целом богатый профицитный регион, а русский Север для той самой связности.
Естественно через 10 лет при пролюбливании шансов как недавно уже и эти присоединения станут сомнительны.
Поскольку перенос столицы куда-либо туда явно в любом случае будет не завтра и только после слабореального при Путине присоединения этих земель... ну в общем смотрим выше про фантазии.
Про прочее... ну относительно мирно оно может быть только при оккупации всего Казахстана Россией или группой стран. При прочих вариантах как минимум русские оставшиеся на казахских территориях пострадают. При этом чем мягче мы будеи себя вести - тем больше.
Проблема в том что это неизбежно произойдет. Не сейчас так через 10 лет. Вот только пострадать там и тогда буде кому, а взять уже почти нечего:(
Ну а так-то я не вижу у нас серьезных расхождений по этому вопросу окромя расстановки приоритетов. Для меня русский Казахстан в силу вышеизложенных причин приоритетней большей части Украины т.к. там время работает на нас, а здесь против.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Я, как никто, подчиняюсь президенту, я пехотинец его <...>. Я тоже думал, что нужна нам независимая Ичкерия <...>. Но, клянусь, мы не сможем продержаться и трех месяцев. Даже месяц не сможем <...>. Представьте, Россия за год на республику, на содержание народа Чеченской Республики 300 млрд тратит» (с) Рамзан Кадыров

Ну смешанные конечно чувства можно испытывать при этих откровениях...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Потому что цель несопоставима с предлагаемыми тратами. У России Украина не единственная проблема. Не напасешься никаких ресурсов так решать. Пора бы уже научиться спокойней работать. Великий русский народ, его язык и культура способны спокойно перемалывать и ассимилировать инородцев десятками миллионов. Надо просто им не мешать это делать. И эффективное управление все более национальной элитой - путь к этому. А не построение Элизиума для избранных новиопов по образцу Петра 1, коим будет насрать на русское быдло. Вне зависимости от того где он будет расположен.

Тут я с вами согласен, надо научить работать без всяких переносов, жаль только "средства для этого у нас есть, у нас ума не хватает" ©

Den пишет:
Львов здесь конечно несет другие риски "по вектору" нежели Нурсултан (западничество вместо евразийства) и более слабые, но в целом редька хрена не слаще🙄

Я думал вы скажете, что для русского человека делать Львов столицей это оскорбление))

Den пишет:
Ну немного вроде и получается. Нужно конечно и усилить. Но "выборы столицы" это все же чисто англосаксонская фишка и то на ранней стадии государственности. Приняв решение те же американцы перед которыми мы любим кичиться какие мы древние и посконные что-то столицу никуда не переносят. Хотя она у них отнюдь не в "демографическом" и тем паче "географическом" центре. И если следовать логики ряда коллег то после ГВ столицу по любому надо было куда-то на Запад им перенести🤨 Однако обошлись без глупостей, грамотно развивали что имели растя нацэлиту на том скромном что было и стали Державой. У нас же не иначе как с жиру бесятся. С нашим то колоссальным наследием. Базаровщина какая-то если честно🙄 "Сначала площадку расчистит..." ага👎

Усилять надо, жаль здесь советский административный базис мешает(
Американцы конечно до недавнего времени были потрясающим примером как создать сверхдержаву, да еще и без особых потерь, хотя в итоге к чему они пришли со всей этой СЖВ...

Den пишет:
Так я же писал где-то. В совсем юности - во Владимир, вплоть до 2014 г. рассматривал Киев. Не то чтобы Москва совсем священная корова, но просто все имеет свою цену. И в 99,9% случаев перенос принесет больше вреда чем пользы. Мирное воссоединение и слияние трех ветвей русского народа это была цена которую можно было заплатить. Но поезд ушел.

Простите, но не видел. Владимир, интересный выбор, хотели восстановить историческую справедливость?
Насчет Киева согласен, жаль что в итоге мирного воссоединения не вышло, да и не могло выйти наверное.

Den пишет:
Тратить это на казахов??? "Мелко хоботов" (с)😕

+++

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:
Зап.Украина никакой колыбелью украинства не является, на самом деле. И даже сейчас основу украинства как культурно-политического явления составляет свидомая интеллигенция, сосредоточенная в основном в Киеве, Харькове, Днепропетровске. И щирых со свидомыми в Сумах и Полтаве никак не меньше, чем в Тернополе и Ивано-Франковске.

Я скорее имел историческую и демографическую роль, разве не там лучше всего сохранился язык и были миллионы истинных так сказать украинцев. Не зря же тот же Дурнов писал Николаю II, что "Кто присоединит Галицию, тот потеряет империю"

Den пишет:
«Я, как никто, подчиняюсь президенту, я пехотинец его <...>. Я тоже думал, что нужна нам независимая Ичкерия <...>. Но, клянусь, мы не сможем продержаться и трех месяцев. Даже месяц не сможем <...>. Представьте, Россия за год на республику, на содержание народа Чеченской Республики 300 млрд тратит» (с) Рамзан Кадыров

Ну смешанные конечно чувства можно испытывать при этих откровениях...

Угу, особенно учитывая, что недавно его ребята человека из Нижнего Новгорода выкрали спокойно...
Когда эту феодальную вольницу уже прикроют....

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Я скорее имел историческую и д...

Rlesson пишет:
Я скорее имел историческую и демографическую роль, разве не там лучше всего сохранился язык и были миллионы истинных так сказать украинцев.

В Малороссии их побольше было.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Последний раз отредактировано: Ivto на 25 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Угу, особенно учитывая, что не...

Rlesson пишет:
Угу, особенно учитывая, что недавно его ребята человека из Нижнего Новгорода выкрали спокойно...
Когда эту феодальную вольницу уже прикроют....

Это их внутричеченские разборки. Кушают друг друга - прекрасно. Выдавливает Кадыров чеченов в Европу - прекрасно.

Меня уже на одном форуме забанили на днях, когда я предложил общечеловекам не переживать за чеченов и не путать божий дар с яичницей))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Угу, особ...

gooodvin пишет:

Это их внутричеченские разборки. Кушают друг друга - прекрасно. Выдавливает Кадыров чеченов в Европу - прекрасно.
Меня уже на одном форуме забанили на днях, когда я предложил общечеловекам не переживать за чеченов и не путать божий дар с яичницей))

Да мне плевать на этого чеченца) Но мне не нравиться, что его силовики выезжают за пределы своего княжества, на чужой территории работают, берега знать надо как бы. И Песков потом как идиот хлопает глзами)
Помнится в ситуации, когда наши ребята у него операцию проводили этот полоумный весь на слюни изошел и угрожал полицейским)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это их внутричеченские разборк...

gooodvin пишет:
Это их внутричеченские разборки. Кушают друг друга - прекрасно. Выдавливает Кадыров чеченов в Европу - прекрасно.

Вот здесь могу только согласиться.

gooodvin пишет:
Меня уже на одном форуме забанили на днях, когда я предложил общечеловекам не переживать за чеченов и не путать божий дар с яичницей))

😂 Какой вы неполиткорректный и не побоюсь этого слова нетолерантный😆

Rlesson пишет:
Помнится в ситуации, когда наши ребята у него операцию проводили этот полоумный весь на слюни изошел и угрожал полицейским)

Ну разодрал он ритуально тельник на грудях? И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я думал вы скажете, что для ру...

Rlesson пишет:
Я думал вы скажете, что для русского человека делать Львов столицей это оскорбление))

Ну Львов это понятно скорее шутки, бо еще мельче чем казахи, но вообще-то "петровский вариант" с выносом на Запад вполне мог бы быть актуальным проводи мы нормальную демографическую политику и выйди на хоть минимальное расширенное воспроизводство... С учетом "заката Европы". К сожалению это уходит куда то в 30-е даже в позитивных вариантах развития событий.

Rlesson пишет:
Владимир, интересный выбор, хотели восстановить историческую справедливость?

Да нет ее той справедливости😁 Просто хороший город в плане культурно-символическом, недалеко от Москвы - все чиновники не разбегутся🙂 ну и само название рулит👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну разодрал он ритуально тельн...

Den пишет:
Ну разодрал он ритуально тельник на грудях? И?

И? Это вопрос престижа федеральной власти вообще то. Как и события в Нижнем. Губернатор региона просто себе не должен такого позволять.

Причем я вижу в обществе это уже буднично-обреченно воспринимается: "Ну это же Рамзан Ахматович" "Что вы хотите, мы ведь проиграли..." Но если такое восприятие Чечни в обществе для государственников, ок, то что я могу сказать 🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Янв '22, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Это вопрос престижа федерально...

Rlesson пишет:
Это вопрос престижа федеральной власти вообще то.

Ну вот такую схему работы с аборигенами выбрал ВВП. Пока он у власти - другой не будет.

Rlesson пишет:
это уже буднично-обреченно воспринимается: "Ну это же Рамзан Ахматович"

Ну да.

Rlesson пишет:
"Что вы хотите, мы ведь проиграли..."

А вот это уже ваши инсинуации. "Наш (дальше цензура😉)".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну вот такую схему работы с аб...

Den пишет:
Ну вот такую схему работы с аборигенами выбрал ВВП. Пока он у власти - другой не будет.

Да я вижу🙄 Спасибо товарищу Путину за наше счастливое детство и светлую дорогу к РНГ, что сказать🙄

Den пишет:
А вот это уже ваши инсинуации. "Наш (дальше цензура😉)".

Да если бы, где не зайду в комментарии под такими новостями, читаю про это и про дань еще в догонку, да и в жизни слышу частенько 🙄
И это тоже заслуга Путина, не так просто победить, что бы обществом это победа воспринималось поражением, отдаю должное)
И я кстати как раз понимаю что в Чечне не все так радужно, что там поборы в фонд Кадырова и на бутылки буквально садят, но в основе своей люди этого не знают, а видят вот такие громкие новости, где Падишах и чеченцы творят что вздумается.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минутка позитива:

Я много раз писал о том, как европейцы и американцы переезжают в Переславль. Насовсем. С каждым месяцем в наших местах всё больше новых жителей, переехавших на ПМЖ к нам издалека. Вот тут собрали 15 самых интересных соседей.
1.Иконописец и столяр Джейсон Силуан Кристофер Кэмбэлл с семьей переехал в Переславль из США совсем недавно. А ещё он многодетный отец.
2.Анья Пабст, живёт в России с 2004 года, медиатор и бизнес-тренер, к нам в Переславский район переехала жить в 2017 году.
3.Гудрун Пфлугхаупт переехала из города Росток в Германии в деревню Красногор и открыла тут небольшой эко-кемпинг «Бабушка Холле». А всё потому, что бабушка в детстве рассказывала ей истории о далёкой России.
4.Ханнес переехал в Переславль из Баварии и с женой Алиной они основали гостевой дом Styles lodge sky and sand.
5.Фредерик Андриё приехал с юга Франции и открыл тут производство и кафе.
6.Катя Эчеди приехала в Россию из Венгрии 27 лет назад. Сначала у них была маленькая картинная галерея, а потом они открыли мини-отель.
7.Лоранс Гийон переехала с юга Франции, где была учителем. А тут, в Переславле, написала книгу о приключениях Ивана Грозного. А ещё она много рисует и изучает эпоху средневековья.
8.Жиль Вольтер тоже переехал из Франции в Переславль и открыл тут чудесное кафе с традиционными французскими рецептами.
9.Реставратор старинных книг Ян ден Бизен переехал из Бельгии. Вот уже более 40 лет он восстанавливает средневековые редчайшие книги.
10.Дизайнер Исаак Грегсон с семьей переехали из Вашингтона. Присматриваются к возможности покупки земли под небольшую ферму под Переславлем.
11.Из Англии к нам приехал Стивен Уильям и с женой Натальей они в деревне Рыково занимаются семейной цветочной фермой!
12.Бенуа и Елена Ларди. Они познакомились в Париже, Бенуа влюбился сначала в Елену, а потом в Россию. Теперь они вместе живут тут и устраивают увлекательные путешествия для всех желающих.
13.Эрик и Ольга Рафальске. Переехали сюда из Джорджии. Эрик увлекается антиквариатом и они с Ольгой всегда рады принять интересных людей у себя в гостях.
14.Джозеф Глисон или Отец Иосиф переехал с семьей в небольшую деревню Ивашево. До этого он жил в Техасе и Иллинойсе, 20 лет проработал в сфере IT с большими компаниями. Теперь отец Иосиф служит в храме и преподаёт английский язык.
15.Беньямин Форстер, он же Вениамин, прибыл к нам из Швейцарии, занимается тут пасекой и является казаком и старообрядцем.
В ближайшее время к нам переезжает ещё несколько иностранных семей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Роспотребнадзор отменил карантин для прибывающих из некоторых стран Африки
https://ria.ru/20220125/samoizolyatsiya-1769465714.html?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Минутка позитива: Я мно...

Den пишет:
Минутка позитива

Меня корежит от таких историй. Не, конечно хорошо, что наши женщины женятся хотя бы на белых иностранцах. Но почему такой разброс с мужчинами, которые женятся на иностранках? Почему европейские бабы не выходят за русских мужчин? Где необходимая пропаганда? Это русский мужчина должен быть быком-осеменителем, а не русские женщины - плодить здесь детей с иностранными фамилиями, хоть и внешне малоотличимых.
Как думаете, в чем причина? Мне вот представляется, что это синтез пропаганды, в которой рассказывается о "самых красивых русских девушках", понимаемых как "легкодоступных", а еще натуральный антирусский расизм, ибо среди русских много расовых остбалтов и уралоидов, которых антирусские подстрекатели записывают в некрасивые "азиаты", хоть они и белые по факту. Ну и пропаганда "русская женщина красивая, русский мужчина - урод".
Поэтому я бы поостерегся восхищаться такими историями. Вот когда русские мужчины начнут завозить сюда белых европеек, тогда можно будет говорить о позитивных сдвигах.

Ответить