Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Вы не верите в такое решение? ...

shitsume пишет:
Вы не верите в такое решение? Довольно очевидный ход.

С той русофобией, которую там одновременно раскрутили по полной?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Инженер пишет: городской ИТ-курилке наиболее ...

Инженер пишет:
городской ИТ-курилке наиболее активны поравалильщики.

Малограмотные, конечно, займут освободившиеся места, но вот уровень их печален.

Полгода справляетесь? Значит вам он и ненужен.
Ах малограмотные? Вернитесь на двадцать лет назад, когда брали даже студентов и доучивали. А то зажрались, очередь за забором 😀. Привыкайте к малолюдству.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Газ уже за 3000 перевалил. При такой ситуации можно укровоинство и три месяца зачищать. Все равно себя окупит.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Газ уже за 3000 перевалил. При...

Ivto пишет:
Газ уже за 3000 перевалил. При такой ситуации можно укровоинство и три месяца зачищать. Все равно себя окупит.

А у Газпрома все равно же основная часть газа по долгосрочным контрактам идет, нет?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Ivto пишет : Газ уже за 3...

Rlesson пишет:

Ivto пишет :
Газ уже за 3000 перевалил. При такой ситуации можно укровоинство и три месяца зачищать. Все равно себя окупит.

А у Газпрома все равно же основная часть газа по долгосрочным контрактам идет, нет?

Так там цена не жестко фиксируется на весь срок контракта, а меняется в зависимости от биржевых цен. Причем привязать цены долгосрочных контрактов преимущественно к ценам на газ на европейских биржах, а не к нефти как раньше, идея самой Европы.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: shitsume пишет : Вы не ве...

Ivto пишет:

С той русофобией, которую там одновременно раскрутили по полной?

Русофобия в Европе, а не в США. Кроме того, будут ещё желающие - Китай, ЮК, Турция, Индия.

Последний раз отредактировано: shitsume на 07 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Так там цена не жестко фиксиру...

Ivto пишет:
Так там цена не жестко фиксируется на весь срок контракта, а меняется в зависимости от биржевых цен. Причем привязать цены долгосрочных контрактов преимущественно к ценам на газ на европейских биржах, а не к нефти как раньше, идея самой Европы.

Да, я что-то такое читал, но так вроде не все контракты действуют или я ошибаюсь 🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Русофобия в Европе, а не в США...

shitsume пишет:
Русофобия в Европе, а не в США

Серьезно? Русские рестораны долбали в Европе, а не в США? Конечно до маккартизма пока не дошли... но это пока.

shitsume пишет:
будут ещё желающие - Китай, ЮК, Турция, Индия

Так и вижу толпы наших технарей едущих во все перечисленные страны... Коллега вы реально не понимаете нас россиян. Самое главное что сделал Путин за 20+ лет - позволил нам вернуть себе самоуважение.
То что вы описываете было реально в 90е, ну еще в начале нулевых... сейчас не работает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Конечно до маккартизма пока не...

Den пишет:
Конечно до маккартизма пока не дошли... но это пока.


Могут и не дойти. Зачем им оно дома? Пусть европейцы отрабатывают. :)
Мне лень смотреть миграционную статистику, но я уже готов спорить что в Калифорнию русские приезжают, а не уезжают.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: я уже готов спорить что в Кали...

shitsume пишет:
я уже готов спорить что в Калифорнию русские приезжают, а не уезжают.

Калифорния это конечно место для рядовых инженеров да:)
В общем жизнь покажет, но пока с озвученных тезисов мне смешно. И одни не разрешат, и другие не поедут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так и вижу толпы наших технаре...

Den пишет:
Так и вижу толпы наших технарей едущих во все перечисленные страны... Коллега вы реально не понимаете нас россиян. Самое главное что сделал Путин за 20+ лет - позволил нам вернуть себе самоуважение.

Знаю уже ИТшников, которые намыливаются в Грузию. По настроениям - охвачены паникой, репостят либеральные паблики про всепропало и т. д. Ну... их выбор, конечно, но выбор таки мразотный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Знаю уже ИТшников...

Maximusss7752 пишет:
Знаю уже ИТшников

За АйТи я не спорю - многие смыться готовы. Вопрос насколько они такие красивые там пригодятся. На эти услуги и до 24.02.2022 г. считай единый мировой рынок был. А счас укры еще сильней демпинговать будут.
Речь шла о более широких слоях технарей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вопрос насколько они такие кра...

Den пишет:
Вопрос насколько они такие красивые там пригодятся

Если честно, не понимаю у них таких настроений, как будто бы они прямиком из 2012ого, а санкции 14 года мимо них прошли. Может быть, у нас все ИТшники с украинскими корнями? 🤔

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Может быть, у нас все ИТшники ...

Maximusss7752 пишет:
Может быть, у нас все ИТшники с украинскими корнями?

Из них просто долго и небезуспешно воспитывали безродных космополитов - "граждан мира". Ничего жизнь научит. Скорее всего больно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : я уже го...

Den пишет:
И одни не разрешат, и другие не поедут.

То что одни не разрешат - это, да вероятно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: То что одни не разрешат - это,...

shitsume пишет:
То что одни не разрешат - это, да вероятно

Ну значит и вопрос практического значения не имеет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Русофобия в Европе, а не в США...

shitsume пишет:
Русофобия в Европе, а не в США. Кроме того, будут ещё желающие - Китай, ЮК, Турция, Индия.

Ну здесь возможно. За исключением разве что Индии, она условия лучше тех, что и так имеются, предложить не сможет. А вот многие страны Лат.Америки в список добавить можно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Да, я что-то такое читал, но т...

Rlesson пишет:
Да, я что-то такое читал, но так вроде не все контракты действуют или я ошибаюсь

Трубопроводный газ зарубеж у нас только Газпром поставляет, так что все контракты у него. А СПГ продается как та же нефть.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Речь шла о более широких слоях...

Den пишет:
Речь шла о более широких слоях технарей.

Отток россиян за рубеж уже пошел огромными темпами:

Грузинскую границу в последние дни пересекли 20-25 тысяч российских граждан, заявил вице-премьер, министр экономики Грузии Леван Давиташвили.

А еще ж активно валят в Армению, Турцию и Израиль, с которыми авиасообщение не закрыли... Думаю, суммарно за границу уже свалило 50-100 тыс. человек.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 07 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : То что о...

Den пишет:

shitsume пишет :
То что одни не разрешат - это, да вероятно

Ну значит и вопрос практического значения не имеет.

Имеет. Вероятно не значит точно. Я могу предположить, что США полностью закроют вопрос привлечения русских по идеологическим причинам. Но я не знаю насколько там рулят идеократы. Тот же Байден пока явно различает прагматизм и идеологию.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Валят в основном либералы, прогрессисты, леваки и т.д
Только вот загвоздка, для тех же грузин сейчас все русские оккупанты, русским в грузии отказываются сдавать квартиры, отказываются говорить на русском, происходят прямые нападения на русских и т.д, сейчас подобное происходит во многих странах. Иронично, что все эти прогрессисты покинули Россию из за несогласия с действиями властей РФ, но заграницей их все ровно будут ненавидеть за их происхождение.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Иронично, что все эти прогресс...

Jared пишет:
Иронично, что все эти прогрессисты покинули Россию из за несогласия с действиями властей РФ, но заграницей их все ровно будут ненавидеть за их происхождение.

Возможно, хотя бы какую-то часть эмигрантов это заставит задуматься. Не большинство, конечно, но все же.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А там много тех, кого охота возвращать?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шаведдинова. Медведи на Новой Земле по нему соскучились.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Шаведдинова. Медведи на Новой ...

gooodvin пишет:
Шаведдинова. Медведи на Новой Земле по нему соскучились.

А кто это?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Верный навальнист, которого Российское государство коварно отправило в армию служить на год

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Верный навальнист, которого Ро...

gooodvin пишет:
Верный навальнист, которого Российское государство коварно отправило в армию служить на год

А зачем и откуда его возвращать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А кто это?...

Ivto пишет:
А кто это?

Это миньон из команды Навального, который в 2014 писал в Твиттере "Мимо дома Профсоюзов без коктейлей не хожу", а сейчас вопит во всю глотку "Нет войне!"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это миньон из команды Навально...

Mockingbird19 пишет:
Это миньон из команды Навального, который в 2014 писал в Твиттере "Мимо дома Профсоюзов без коктейлей не хожу", а сейчас вопит во всю глотку "Нет войне!"

Ну и нафига он в России нужен?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
писал в Твиттере "Мимо дома Профсоюзов без коктейлей не хожу"

Хороший человек. Живет слишком долго, да.

Ответить