Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, perefedya

Россия (продолжение)

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Живут в Подмосковье в основном...

rilian пишет:
Живут в Подмосковье в основном.

Обычно весьма вежливые гаишники. Бывало спрашивал у них: "Как правильно проехать чтоб не впереться в этот ...ёёёёёё...... Масквабад". Всегда правильно подсказывали дорогу.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 10 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: И все вместе идут намаз соверш...

123hjkl пишет:
И все вместе идут намаз совершать.

На партсобрании.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Мне кажется, что можно бы было...

rilian пишет:
Мне кажется, что можно бы было уменьшить их число раза 3 без особых последствий по безопасности.

Вы наверняка знаете что нужно делать если что-то кажется😀

rilian пишет:
Я много от знакомых слышу, что возникают посты ГАИ в неожиданных местах и начинается повальная остановка всех машин со штрафами за все вплоть до мелочей

Ну набухались и едут домой вшестером в пятиместной машине превышая скорость на 30 км... а гайцы их тормознули пра-а-ативные!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы наверняка знаете что нужно ...

Den пишет:
Вы наверняка знаете что нужно делать если что-то кажется😀

Сколько не крестись - досмотров меньше не становится xD Но те же досмотры на центральных вокзалах легко обходятся через менее загруженный вокзал, например.

Den пишет:
Ну набухались и едут домой вшестером в пятиместной машине превышая скорость на 30 км... а гайцы их тормознули пра-а-ативные!😂

Вы плохо о моих знакомых думаете) Они больше жалуются на ситуацию "еду 100, а появился внезапно знак 60 и сразу за ним гайцы".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Они больше жалуются на ситуаци...

rilian пишет:
Они больше жалуются на ситуацию "еду 100, а появился внезапно знак 60 и сразу за ним гайцы".

А в густонаселенном Подмосковье точно нужно везде гонять на сотке?🙄

rilian пишет:
Вы плохо о моих знакомых думаете

Не. Похоже слишком хорошо... Водку пьем для запаха - дури своей хватает...🙄

rilian пишет:
Но те же досмотры на центральных вокзалах легко обходятся

Мне трудно понять что там такого страшного? Ну кроме Угнетения Свободной Личности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Мне трудно понять что там тако...

Den пишет:
Мне трудно понять что там такого страшного? Ну кроме Угнетения Свободной Личности.

Муторно почем зря. Особенно на Казанском, где между двумя крыльями нужно пройти по улице и потом опять досмотр.
Ну и иногда хлопают по телу, и мне не очень нравится, когда мужики лапают (потому что один пол надо)) А на досмотрах поменьше (не вокзальных) нужно выворачивать сумку, а потом муторно укладывать. Ну и проход людей замедляет. Короче, куча мелочных недостатков и не факт, что положительно влияет на безопасность. А угнетения в досмотре нет, просто зря потраченное время.

Den пишет:
А в густонаселенном Подмосковье точно нужно везде гонять на сотке?🙄

Везде - нет) Но им все равно обидно, когда внезапно на хорошей дороге (обычно Варшавка и Симферополька фигурируют) ставят временный знак и пост ГАИ)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Везде - нет) Но им все равно о...

rilian пишет:
Везде - нет) Но им все равно обидно, когда внезапно на хорошей дороге (обычно Варшавка и Симферополька фигурируют) ставят временный знак и пост ГАИ)

Коллега за 8 лет вождения по Подмосковью меня ни разу не штрафовали за временный знак. Причем я бы не назвал себя водителем любящим медленную езду😀 Так что рассказы ваших друзей с моей ТЗ чисто рыбацкие байки. Ну или на Варшавке и Риге скажем принципиально разные биовиды гайцов😂 Выбирайте что правдоподобней.

rilian пишет:
не факт, что положительно влияет на безопасность

Вы специалист в вопросе?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вы специалист в вопросе?...

Den пишет:
Вы специалист в вопросе?

Только в информационной безопасности) Но даже там советуют строить матрицы угроз и считать, насколько стоит портить юзабилити и усложнять систему ради безопасности, и всегда стараются найти баланс.

Тут же кажется, что досмотры повсюду этот принцип нарушают. Я не про досмотры на КПП и не про досмотры в чистой зоне аэропорта. А я больше про досмотры внутри вокзалов и при входе на тот же бессмертный полк.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Вы специалист...

rilian пишет:

Den пишет :
Вы специалист в вопросе?

Только в информационной безопасности) Но даже там советуют строить матрицы угроз и считать, насколько стоит портить юзабилити и усложнять систему ради безопасности, и всегда стараются найти баланс.
Тут же кажется, что досмотры повсюду этот принцип нарушают. Я не про досмотры на КПП и не про досмотры в чистой зоне аэропорта. А я больше про досмотры внутри вокзалов и при входе на тот же бессмертный полк.

Т.Е. вы спец по безопасности, но считаете досмотры на узлах транспортной инфраструктуры, и при входе на массовое шествие избыточными?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Президент Владимир Путин назначил временно исполняющих обязанности (врио) глав Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Ими стали Юрий Зайцев (председатель правительства Калмыкии), Александр Соколов (референт одного из управлений Кремля), Павел Малков (глава Росстата), Роман Бусаргин (председатель правительства Саратовской области) и Владимир Мазур (заместитель главы управления Кремля по внутренней политике) соответственно.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У Касаада сегодня это мелкало. Хотел спросить- это верные цифры, а то уж больно большие?

Скрытая мобилизация в России началась, по некоторым данным, ещё в начале года. К 30 января оказалось призвано на сборы не менее 85 тысяч резервистов ("партизан"). Сборы резервистов объявлялись также в феврале. Проводился набор контрактников в войска и ЧВК. Начиная с середины апреля, по некоторым данным, осуществлялся набор не менее 60 тысяч человек.

Всего оказалось мобилизовано, по определенным оценкам, до 200-250 тысяч человек на сегодня, без ЛДНР (вполне сопоставимо с Украиной).

Ваш покорный слуга в свое время предполагал, что для кампании на Украине России расчетно нужно миллион бойцов. Без проведения мобилизации у себя, при условии проведения мобилизации в ЛДНР (которых считаем), с нашей стороны возможно было выставить до 700-800 тысяч человек. Считая вообще всех (как в случае с Украиной - необходима ведь единая методика расчетов).

Раскрою тезис. К моменту начала СВО Россия сосредоточила на границах с Украиной 190-200 тысяч человек, по западным оценкам. Включая мобилизованных резервистов.

Тылы - тот же гражданский персонал, ибо многое было переведено на аутсортинг, - составляли до 170-200 тысяч человек. Это, похоже, без потенциала ВКС и ВМФ: на круг - ещё 70-80 тысяч человек (без тылов). Росгвардия насчитывала до 60-70 тысяч человек (без тылов), ЛДНР (после мобилизации) - не менее 100 тысяч (вместе с тылами). Плюс пограничные войска ФСБ.

На круг все это составляло - вместе с тылами и гражданским персоналом, конечно же, - пресловутые 700-800 тысяч человек. Пусть не смущает данное огромное значение. Количество "активных штыков" среди этих значительных цифровых выражений действительно не превышало 120-150 тысяч человек (половина - ЛДНР).

Дополнительная скрытая мобилизация с февраля по май, сопутствующий её рост тылов оказывались способны довести численность сил России и ЛДНР на границе до практически миллиона человек. При этом число "активных штыков" вряд ли выросло заметно: не более 150-200 тысяч человек сегодня.

• Увеличение численности народу в отделениях (с 6-7 до 11-13 человек), ввод четвертого отделения во взводы. Способно привести, с учетом имевшего место быть к началу СВО некомплекта, не менее, чем к удвоению численности "активных штыков" (т.е. на 150 тысяч человек по сравнению с исходными значениями);

• Ввод четвертого взвода в роты (с учетом предыдущей стадии, численность рот доводится до 200-250 человек). Способно дать ещё 70-80 тысяч человек (только активных штыков);

• Ввод четвертой роты в батальон (рост батальона до 1000 человек), расформирование БТГ (отвод артиллерии и танков обратно в полковое-бригадное-дивизионное подчинение), ввод третьего батальона (имеется в виду, непосредственно действующие силы на ТВД). Способно дать ещё 70-80 тысяч человек. При этом бригады снова становятся бригадами (на 5-6 тысяч персон), дивизии - дивизиями (в зависимости от состава дивизии - 15-25 тысяч человек).

С учетом набора гражданского персонала и прочих, видится возможность, после прохождения указанных стадий, нарастить потенциал ВС РФ до 1,5 млн. человек. В том числе 400-500 тысяч - активные штыки.

С учетом оцениваемого потенциала по созданию армии Большой Новороссии в полмиллиона человек, видится возможность формирования двухмиллионного наряда сил со стороны России для операций на Украине. Более чем достаточно, с учетом существующего соотношения сил.

Правда, с учетом темпов, такое возможно хорошо, если к осени.

(с) Илья Топчий

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Везде - нет) Но им все равно о...

rilian пишет:
Везде - нет) Но им все равно обидно, когда внезапно на хорошей дороге (обычно Варшавка и Симферополька фигурируют) ставят временный знак и пост ГАИ)

Как человек регулярно ездящий по этим трассам, посоветую, когда в очередной раз про злобных гаишников будут рассказывать, задавать вопрос:
"Снова по обочине ехал?"

rilian пишет:
А я больше про досмотры внутри вокзалов и при входе на тот же бессмертный полк.

У нас не так давно перестали взрывать, а уж Бессмертный полк взорвать, некоторые люди прям голоса об этом слышат😀

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: но считаете досмотры на узлах...

123hjkl пишет:
но считаете досмотры на узлах транспортной инфраструктуры, и при входе на массовое шествие избыточными?

Я считаю, что если вводить досмотровые меры, то это должны быть:
1. Полностью функциональные меры (а не так, что на Казанском без досмотра не пройдешь, а простой станции МЦД хоть что проноси).
2. По возможности должна быть минимизация снижения юзабилити (т.е. не повальные досмотры, а, например, выборочные, как в метро, или чистая зона, как в а/п, а не как сейчас сделано)
3. Если происходят досмотры при входе на массовое шествие, то почему нет досмотров на таких же массовых мероприятиях в ТЦ? Ну и для теракта не обязательно проходить досмотр - что мешает просто жахнуть по очереди к досмотровым КПП?

Я не против досмотров как явления, но то, как они сделаны - намекает на то, что сделано было не ради результата, а "чтоб было".

Последний раз отредактировано: rilian на 10 Май '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: • Увеличение численности народ...

Rlesson пишет:
• Ввод четвертого взвода в роты (с учетом предыдущей стадии, численность рот доводится до 200-250 человек).

Rlesson пишет:
• Увеличение численности народу в отделениях (с 6-7 до 11-13 человек),

С дивана, эти цифры сомнительны. Вместимость БТр 82 7 чел., БМП3 7 чел с доп местами, БМП 2 7 чел., т.е. отделение, включающее экипаж, больше 10 чел. быть неможет. Соответственно рота, даже четырехвзводная, с четырьмя отделениями во взводе, 160 чел максимум.
Дальнейшие расчеты можно несмотреть, пальцесосание.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: К 30 января оказалось призвано...

Rlesson пишет:
К 30 января оказалось призвано на сборы не менее 85 тысяч резервистов ("партизан"). Сборы резервистов объявлялись также в феврале.

И чо? Подавляющее большинство давно вернулись к семьям.
"Дальнейшие расчеты можно несмотреть, пальцесосание" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По фамилиям стандартно - хохлина и грызунки. Надо недоделков с днем освобождения сухума поздравить.

В элитной подмосковной школе преподаватели сорвали с ученика футболку с буквой Z. Забрали российский флаг. Как сказал девятиклассник Игорь Петрушко, ему объяснили, что флаг может «задеть чьи-то чувства».

В эфире Радио России он назвал имена латентных азовцев, засевших в Одинцовском районе:

Гайдаш Антонина Сергеевна - координатор средней школы
Каджая Наталья Вячеславовна - директор
Илья Зурабович - заместитель директора
Ольга Андреевна - координатор

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кузьма пишет:
С дивана, эти цифры сомнительны. Вместимость БТр 82 7 чел., БМП3 7 чел с доп местами, БМП 2 7 чел., т.е. отделение, включающее экипаж, больше 10 чел. быть неможет. Соответственно рота, даже четырехвзводная, с четырьмя отделениями во взводе, 160 чел максимум.
Дальнейшие расчеты можно несмотреть, пальцесосание.

Den пишет:
И чо? Подавляющее большинство давно вернулись к семьям.
"Дальнейшие расчеты можно несмотреть, пальцесосание" (с)

Спасибо за разъяснения)

К слову, а почему много где отменили авиционную часть парада на 9 мая? Ссылка на погоду все же дело такое, особенно в Мск, где раньше спокойно облака разгоняли. Просто на ровном месте хохлам перемога, что типа у РФ авиации не осталось

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Ссылка на погоду все же дело т...

Rlesson пишет:
Ссылка на погоду все же дело такое, особенно в Мск, где раньше спокойно облака разгоняли.

Кгм. Тем кто здесь оно не кажется что "такое". Когда на пути на Бессмертный полк мы у себя попали под шквал со снегном на станции (благо что электричка уже шла)... А вообще-то авиация от нас летит... А где самые опытные пилоты которых можно было в такую погоду выпустить? Отож...

Rlesson пишет:
Просто на ровном месте хохлам перемога

Если честно то вообще насрать что там им и как. Больше будут скакать и сопротивляться - больше готовых воевать с Россией могилизируют. Позитива.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Когда на пути на Бессмертный ...

Den пишет:
Когда на пути на Бессмертный полк мы у себя попали под шквал со снегном на станции

Что то в Европе совсем не климатит этой весной, ни в русской, ни в зарубежной. Я в Сибири 5 недель снега не вижу, уже 5 недель трава и 2 недели зелёнка, в начале мая было до +27, щас попрохладнее, меньше 20, но всё равно норм. Огородные посадки уже давно взошли. Парады и бессмертные полки прошли при ласковом свете солнышка.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 11 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️Олег Тиньков в интервью (https://youtu.be/wDkztLMNK9k) Юрию Дудю сказал, что считает санкции Британии против него «технической ошибкой»:
«Мое мнение такое. Английское правительство сделало глубочайшую ошибку, введя [санкции против] меня. И как сказали мои юристы, ты будешь первым, кого оттуда уберут, скорее всего. Это явно техническая ошибка «…» Скорее всего, это была бюрократическая спешка. Они меня всунули [в санкционный список], не разобравшись, кто я есть. Но я уверен, что они разберутся. Потому что англичане, в отличие от наших, — они нормальные люди, они разбираются»

Дебил конченный однако. У меня только один вопрос - каковы же были их ровесники если такие наивно-дегенеративные индивиды в 90-е преуспели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Я в Сибири 5 недель снега не в...

Мудрый Ярослав пишет:
Я в Сибири 5 недель снега не вижу

Пять недель назад сугробы еще лежали. В лесу до конца апреля. Последний нормальный такой снег где-то месяц назад шел. Народ до сих пор в зимних куртках ходит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Кгм. Тем кто здесь оно не каже...

Den пишет:
Кгм. Тем кто здесь оно не кажется что "такое". Когда на пути на Бессмертный полк мы у себя попали под шквал со снегном на станции (благо что электричка уже шла)... А вообще-то авиация от нас летит... А где самые опытные пилоты которых можно было в такую погоду выпустить? Отож...

Не думал что у вас все так плохо, ибо кадры со столицы были норм. Но так ведь не только в Москве получилось

Den пишет:
Если честно то вообще насрать что там им и как. Больше будут скакать и сопротивляться - больше готовых воевать с Россией могилизируют. Позитива.

С одной стороны да, с другой мы и так это мясо, сидящие на западных поставках будет долго перерабатывать(

Мудрый Ярослав пишет:
Что то в Европе совсем не климатит этой весной, ни в русской, ни в зарубежной. Я в Сибири 5 недель снега не вижу, уже 5 недель трава и 2 недели зелёнка, в начале мая было до +27, щас попрохладнее, меньше 20, но всё равно норм. Огородные посадки уже давно взошли. Парады и бессмертные полки прошли при ласковом свете солнышка.

Думал в европейской части РФ в этом плане все даже лучше чем у нас, а тут вот как оказалось...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: с другой мы и так это мясо, си...

Rlesson пишет:
с другой мы и так это мясо, сидящие на западных поставках будет долго перерабатывать(

Никакой "другой" нет. Больше возможности их убить в таких количествах может и не быть. Не надо косплеить чудаков типа Сталина/Хрущева что бандеровцам жизни оставили.

Rlesson пишет:
Но так ведь не только в Москве получилось

А оно не только в Москве было. Ну и если нет опытных пилотов в Московском регионе то о чем говорить в других?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Некий канал "политиш вердагтиг"

👦👎 Реальность снова демонстрирует нам днищету прокремлёвских молодёжек. Лидер петербургского лоялистского молодёжного движения «Поколение Z», экс-член предвыборного штаба Путина Ринат Евстигнеев сообщил, что его организация сменила имя и теперь называется (наберите воздуха в грудь!) «Поколение Global». Он объяснил это просьбами активистов, которым «стало сложно находить взаимопонимание с друзьями, однокурсниками, у некоторых — родственники в/на Украине».

Хороший вопрос, конечно, как родственники и друзья раньше находили взаимопонимание с людьми, которые с искренней верой в «объективные предпосылки для реформ, диалога, эволюционного трансфера власти, ротации элит» выполняли для Кремля грязную работу на муниципальных (!) выборах. Пытались срывать митинги местной оппозиции в компании со Стариковым и Дациком (да, тем самым больным на голову борцухой), выдвигались в округах как «самомедвеженцы», то есть буквально препятствовали свободному волеизъявлению петербуржцев даже на самом близком к ним уровне власти. Видимо, надеялись, что «эволюционный трансфер власти» будет иметь своей конечной точкой их, «глобальных зумеров», разделяющих «идеи Сверхчеловека, Космизм, Трансгуманизм и Пассионарность». Однако по итогу пассионарии оказались субпассионариями, которые при первом же столкновении с неприязнью окружающих захотели поскорее спрятаться под лавку. И вот эти люди собирались строить светлое Übermensch-будущее.

Отдельная радость — то, чем теперь собираются заниматься представители «Поколения Global». По словам Евстигнеева, движение теперь будет продвигать «локальный патриотизм» — в формате проекта «Ингрия». Его целями являются «расширение автономии и развитие регионов». И это, увы, очень яркий пример того, как в случае чего будут вести себя многие нынешние «патриоты» и «государственники». Вчера ты wannabe-едрос, а сегодня — сторонник сепаратистского проекта, стремящегося навязать русским жителям Петербурга и Ленобласти идентичность, о которой большинство из них никогда даже не слышало.

Петербург #молодёжь

@verdachtig

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Сейчас самое время под соусом ...

Kammerer пишет:
Сейчас самое время под соусом западной агрессии вычистить околокультуру и шоубизнес от кобзоно-пугачевского фекалия местечково-колхозного разлива нахрен. То что начал Мединский, можно продолжить и довести до конца. Попутно и околокультурный совок прищемить за недостаточно прорусский образ мысли и заукраинство. Чтобы проросли злаки, сначала надо прополоть плевелы.

Коллега, при всей Вашей нелюбви к красному флагу - зачем так откровенно солидаризироваться с укронаци?) Кобзон персональными санкциями был одним списком с Моторолой и Гиви отмечен.))) Ну и тех же Чичерину с Басковым Вы зачем прищемлять собрались и кем заменять?)

rilian пишет:
Увы, пока не выходит каменный цветок.

И вряд ли выйдет, Навальный, ЕМНИП, больше по наци и за Укру.)

Kammerer пишет:
Как бы теперь не скатиться по качеству хуже китайцев.

Как минимум временно - практически с гарантией. Разве что авиапром попробовать подключить, у них культура производства повыше должна быть - но там и так аврал будет.

westbrich пишет:
Ждем покаяния в виде Пушилина-Пасечника на вечернем урганте и музыкальной паузы виа Арбалет Акима Апачева)

По хорошему сейчас надо условием попадания в ящик и/или гастролей по РФ поставить песню/клип/флэшмоб в поддержку спецоперации с выкладыванием оного во всех мордокнигах и контактиках клиента.)

westbrich пишет:
Смотреть как народная милиция лнр и маэстро филипоненко срывает очередную желто-синюю тряпку с поселковых администраций реально веселее, прикольнее, чем откровения очередного рэп-придурка.

А потом они Знамя Победы поднимут, и у некоторых коллег будут нервы.)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Триллионные инвестиции, реакти...

Kammerer пишет:
Триллионные инвестиции, реактивный рост экономики.

Вот так скрытые сталинисты и палятся.))))

Kammerer пишет:
Массовая белая эмиграция в Россию.
Жесткий национализм.
Восточноевропейский оплот европейской цивилизации.

Коллега, так "Россия для русских" или снова братьев-славян спасаем, содержим и помогаем сохранить корни с самобытностью, а во власти куда не плюнь в немца попадёшь? Может всё-таки забрать русских вместе с территорией (а что некоторые себя пока Наполеонами украинцами считают - на то психиатрия есть), а остальных лесом? И помогать, не говоря о пускать к себе, не раньше, чем начнут себя пяткой в грудь бить и на чистом русском кричать, что они потомки петровских и суворовских солдат?)))

Kammerer пишет:
Сплошная стена черного дыма над побережьем Китая. Взорванные мосты через Амур. Волны "Томагавков" накатывающиеся на китайские мегаполисы и промышленные объекты.
Атомные грибы над Калифорнией.

В сколько-нибудь реальном раскладе китайцам достанутся Томагавки потому, что Трайденты в это время полетят в Россию.

Kammerer пишет:
АДГ в Германии получает парламентское большинство формирует правительство.

??? Наци очень полезны пока шатают государство оппонента, но вот в качестве власти в нем же - Вам украинских мало?

Kammerer пишет:
Ограниченная силами американской ПРО между Китаем и США пойдет нам на пользу. Осадками нас не заденет, а двух монстриков здорово ослабит. На благо второго эшелона.

Нам-то прилетит как первому, и хорошо если не с двух сторон.

Kammerer пишет:
Янки уже очень много нам должны. За наш нейтралитет им придется как следует раскошелиться, покрыть все долги с процентами, открыть рынки и дать зеленый свет своему бизнесу для переезда в Россию.

О_о Вы сомневаетесь, что всем, кому они должны, они всё простят?)))

123hjkl пишет:
Да, было бы прекрасно. +500 миллонный блок белых суперматистов, на месте помойного СЭВ.)))

И в чем прелесть быть сырьевым придатком и лебенсраумом для европейцев? Они что, хотя бы в кошмарах русских равными себе видят?)

123hjkl пишет:
А зачем? Зачем России Германия? Там должно быть картофельное поле.

Для русских националистов главное - благо европейских националистов. Они у украинских-то наци не хотят территорию забирать, а Вы на Германию замахиваетесь.)))

Maximusss7752 пишет:
Надо наших националистов и прочих нациков звать.

Угу. И спросить чьи Одесса с Екатеринославом. Народ должен знать радеющих за его благо.)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Для русских националистов главное - благо европейских националистов. Они у украинских-то наци не хотят территорию забирать, а Вы на Германию замахиваетесь.)))

Простите за грубость dim999, но что для меня важно, я решаю сам.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И в чем прелесть быть сырьевым придатком и лебенсраумом для европейцев? Они что, хотя бы в кошмарах русских равными себе видят?)

Ога, имея населения в два раза меньше чем совок, и без подсосов построить суверенную экономику... Это простите утопизм. Нам нужны люди, просто кто-то по старой памяти считает, что всё сведётся к закармливанию окраин за счёт метрополии.
Не если к власти придут коммуничсты, то всё к этому и сведётся.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Но они русские. В отличие от....

westbrich пишет:
Но они русские. В отличие от.

... Розенбаума с Лепсом. И, кстати, Скляра. Тогда как Покровский и весь Элизиум - русские, но с известной позицией.) Так что не цвет кошки надо смотреть, а ловит ли мышей.)

westbrich пишет:
Ночные волки и Кипелов ответ на этот вопрос.

На одного Кипелова (кстати, он по спецоперации вроде не отметился, видеоряд на старые песни народ накладывает) - Гребенщиков-Макаревич-Шевчук-Кортнев-Иванов, не? Кстати к вопросу о расово-русских музыкантах...

Kammerer пишет:
Лучше не сажать, а поддерживать гражданское общество в его правильных душевных порывах.

Вы уверены, что понятие "правильный порыв" у Вас и у неизвестно кем организованного общества совпадёт? Не говоря о тех же украх и их кураторах, с удовольствием использующих "полезных идиотов".

Rlesson пишет:
Но ведь есть не только этот случай...

Аврал и штурмовщина поверх пофигизма и гешефтов - страшная вещь.

westbrich пишет:
И отменить Киркорова в Кремле - мало. Надо отменить людей, которые это насаждают.

Киркорова - да, но за попытку поперёк государства лезть, а если какой общественной организации оформление не нравится - на то суд есть. Уж РПЦ на отсутствие понимания в оном жаловаться точно грех.)

Kammerer пишет:
Мои комментарии только матерные. Во истину, хуже фашизма - антифашизм, безспорно, всегда и во всем. Очередной случай, когда замшелые идиоты, тупые совки и интернацисты убивают хорошее дело.

Ну так предлага ли же б.-м. адекватную формулировку "национальности эндемичные РФ, не имеющие своего государства". А так реально фигня получится, все Гозманы как русские запишутся.

Maximusss7752 пишет:
Пускай вписываются в русские, никто не запрещал вообще-то.

Так и впишутся же. И не только и не столько они.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Госдума на пленарном заседании приняла протокольное поручение Комитету палаты по экономической политике запросить в правительстве информацию об экономической и политической целесообразности дальнейшего пребывания России в Международном валютном фонде (МВФ), Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Ранее подготовить данный документ коллегам поручил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «Что касается оценки участия в международных организациях, давайте подготовим протокольное поручение профильному комитету. Комитет изучит вместе с Правительством, и нам дадут ответ», — сказал спикер в начале пленарного заседания 20 апреля.

Данную тему поднял на пленарном заседании первый заместитель председателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев (КПРФ).

Подробнее в ПГ

Ответить