Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, Rlesson, gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да новость не свежая, но как-то все упустили из виду.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Простите за грубость dim999, н...

123hjkl пишет:
Простите за грубость dim999, но что для меня важно, я решаю сам.

Разумеется. Как и коллеги сходных с Вами взглядов. И если они озвучили, и Вы не возразили - вполне себе можно обобщать, не?)

123hjkl пишет:
Ога, имея населения в два раза меньше чем совок, и без подсосов построить суверенную экономику... Это простите утопизм. Нам нужны люди, просто кто-то по старой памяти считает, что всё сведётся к закармливанию окраин за счёт метрополии.
Не если к власти придут коммуничсты, то всё к этому и сведётся.

США имели населения ЕМНИП раз в 5 меньше Британской империи, и где та империя?))) А утопизм - надеяться, что 2/3 населения и экономики союза не получит соответствующих представительства во власти и влияния на принятие решений и распределение ресурсов.
Кое-кто учил историю и помнит, что в данном вопросе СССР на редкость последовательно косплеил Российскую Империю, просто закармливаемые окраины поменял.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : Простите ...

dim999 пишет:

Разумеется. Как и коллеги сходных с Вами взглядов. И если они озвучили, и Вы не возразили - вполне себе можно обобщать, не?)

Я не считаю должным "блюсти чистоту взглядов в рядах", У патриотов и националистов нету партии и ЦК. Каждый имеет право высказывать что хочет, демонстрируя свою глупость, или мудрость. Если вам интересная моя точка зрения, то спросите меня.

США имели населения ЕМНИП раз в 5 меньше Британской империи, и где та империя?))) А утопизм - надеяться, что 2/3 населения и экономики союза не получит соответствующих представительства во власти и влияния на принятие решений и распределение ресурсов.

В США было на 1940е годы под 120 миллионов человек. Для технологий того времени вполне ёмкий рынок. ВБ же империя колониальная, сотни миллионов идусов и негров, слабо учавствовали в её экономике. Мощь державы определяетсыя её промышленностью, ну и много оной было в колониях? Ну много бантустаны потребляли высокотехнологичной для того времени продукции тяжмаша ( который тогда собственно и решал )?

Кое-кто учил историю и помнит, что в данном вопросе СССР на редкость последовательно косплеил Российскую Империю, просто закармливаемые окраины поменял.

А с чего вы решили, что надо городить очередной союз? Другие варианты не рассматриваем?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Все знают про пустоту между Во...

westbrich пишет:
Все знают про пустоту между Воронежом и Ростовом в плане городов.

??? И чем это плохо?

Den пишет:
Если исходить из заявленной цели

Так в чём смысл размазывания населения-то?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: к досмотрам - их перебор везд...

rilian пишет:
к досмотрам - их перебор везде

???

westbrich пишет:
Оно теперь в каждом городе так будет?

Ваши предложения? Дед не совсем в тему, нашим сейчас диверсии, даже правильные, форсить вряд ли стоит.

Kammerer пишет:
Предположим, к Перестройке подготовились чуть лучше. Включаете Вы сегодня телевизор, а там генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Сергеевич делегацию с дружественной Кубы принимает.

См. Китай (вариант КНДР не с Горби). Что не так?

rilian пишет:
Увы, в IT креаклиата полно.

Наследие позднего СССР.

123hjkl пишет:
И все вместе идут намаз совершать.

Вот это - вряд ли, в СССР всех попов не любили, не только христианских.)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Сколько не крестись - досмотро...

rilian пишет:
Сколько не крестись - досмотров меньше не становится xD Но те же досмотры на центральных вокзалах легко обходятся через менее загруженный вокзал, например.

Там разве полиция досматривает? Вроде как и везде безопасники сумки просвечивают и рамки.

rilian пишет:
на досмотрах поменьше (не вокзальных) нужно выворачивать сумку

Это ж что в ней нести надо, и куда, чтобы выкладывать заставили? О_о

Rlesson пишет:
Хотел спросить- это верные цифры,

Как минимум подход странный. "У нас некомплект, но давайте увеличим штат, а как в 7-миместный БМП или БТР эту толпу запихнуть и получившимся рулить и его обеспечивать - не царское дело".)

rilian пишет:
Ну и для теракта не обязательно проходить досмотр - что мешает просто жахнуть по очереди к досмотровым КПП?

Плотность всё-таки не та, да и полиция манипуляциям может помешать.

Rlesson пишет:
С одной стороны да, с другой мы и так это мясо, сидящие на западных поставках будет долго перерабатывать(

Сейчас, когда вместо прав человека для него есть арта, это дешевле всего обойдётся.

Maximusss7752 пишет:
Отдельная радость — то, чем теперь собираются заниматься представители «Поколения Global». По словам Евстигнеева, движение теперь будет продвигать «локальный патриотизм» — в формате проекта «Ингрия».

Ну ещё одна консерва вскрылась. Разогнать, предложить вернуть название, несогласных на мороз, посмотреть куда возьмут - и тогда уже уголовка. За сепаратизм.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Там разве полиция досматривает...

dim999 пишет:
Там разве полиция досматривает? Вроде как и везде безопасники сумки просвечивают и рамки.

ТБ обычно досматривает. Но не как везде. В том же метро досмотров нет, а теракт совершить довольно тяжело - ибо рамки и выборочная проверка. На вокзалах же та же самая ТБ проводит поголовные досмотры вне зависимости от наличия сумок или иных факторов.

dim999 пишет:
Это ж что в ней нести надо, и куда, чтобы выкладывать заставили? О_о

Стандартно - ключи, ноутбук, зонт, провода, комп. мыша.

dim999 пишет:
Плотность всё-таки не та, да и полиция манипуляциям может помешать.

Так тогда достаточно самого наличия полиции. А плотность там достаточная - видел я эти очереди. Ну и через ограду из дома кинуть тоже никто не мешает (если не вокзал).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ухтинскую школу назовут именем Моторолы

Как сообщают нам наши коллеги из Республики Коми, школу в городе Ухте, где учился герой ДНР Арсений Павлов, известный по позывному «Моторола», собираются назвать его именем.

https://t.me/komiinform/33800

О как. Легализовали героев незнаменитой войны

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я не считаю должным "блюсти чи...

123hjkl пишет:
Я не считаю должным "блюсти чистоту взглядов в рядах", У патриотов и националистов нету партии и ЦК. Каждый имеет право высказывать что хочет, демонстрируя свою глупость, или мудрость. Если вам интересная моя точка зрения, то спросите меня.

??? Коллега, если я где-то ошибся с цитированием - укажите. А делать вид, что озвученное русским националистом - это не позиция русских националистов, потому что может быть кто-то из них где-то в глубине души по вопросу имеет другое мнение, просто не считает нужным его озвучивать - с чего бы?

123hjkl пишет:
В США было на 1940е годы под 120 миллионов человек. Для технологий того времени вполне ёмкий рынок. ВБ же империя колониальная, сотни миллионов идусов и негров, слабо учавствовали в её экономике. Мощь державы определяетсыя её промышленностью, ну и много оной было в колониях? Ну много бантустаны потребляли высокотехнологичной для того времени продукции тяжмаша ( который тогда собственно и решал )?

Я ровно о том же - важна не численность, а емкость рынка, вытекающая из производимого продукта. Просто тогда фермер на тракторе заменял сотню индусов с мотыгами, а сейчас холдинг с десятком спецов и сотней беспилотных тракторов и дронов заменит тысячу фермеров на тракторах. И так же потребит больше нынешнего хайтека, чем те фермеры.

123hjkl пишет:
А с чего вы решили, что надо городить очередной союз? Другие варианты не рассматриваем?

Хоть Галактической Империей Эльфийского Народа назовите, что изменится-то?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : Я не счит...

dim999 пишет:

>

??? Коллега, если я где-то ошибся с цитированием - укажите. А делать вид, что озвученное русским националистом - это не позиция русских националистов, потому что может быть кто-то из них где-то в глубине души по вопросу имеет другое мнение, просто не считает нужным его озвучивать - с чего бы?

Ещё раз, у русских националистов нету генеральной линии. Если кто-то занимается самоцензурой, то опять такие это его куколдское дело.

>

Я ровно о том же - важна не численность, а емкость рынка, вытекающая из производимого продукта. Просто тогда фермер на тракторе заменял сотню индусов с мотыгами, а сейчас холдинг с десятком спецов и сотней беспилотных тракторов и дронов заменит тысячу фермеров на тракторах. И так же потребит больше нынешнего хайтека, чем те фермеры.

Почитайте про экономику микроэлектронного производства. Ибо беспилотные тракторы и проч. возможны лишь благодаря огромной микроэлектронной идустрии. Для которой нужна тонкая химия, точное машиностроение и т.д. Да и серийность там для нужно ого-го какая. И кадры там всегда в дефиците.

>

Хоть Галактической Империей Эльфийского Народа назовите, что изменится-то?

Понятно, ничего кроме шильдика вы не видите. Зайдём с другой стороны, эксплуотировалали Канада Британию?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Kammerer пишет : Потому к...

rilian пишет:

Увы, в IT креаклиата полно. Больше половины моих бывших однокурсников уехали из России после СВО и строчат нетвойняшность в Твиттер

Чтобы не было утечки инжерно-айтишных мозгов по идеологическим причинам нужно было не доводить вышвыривание шендеровичей аж до начала сво, а смыть эту гадость давным давно. Вместо этого враждебным России журнаглистам не воспрещали проживание в центре москвы со всеми вытекающими привилегиями и вырастили мощный класс паразитов с доминированием в интернет-сми и безнаказанной возможностью гадить российскому обществу. Их вытеснение с телевизора дало обратный эффект: айтишнеги, учитывая специфику работы, оказались самой незащищенной категорией и массово подцепили пропагандистскую гадость либероидов, раздававшуюся из каждого интернет-утюга.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Вечерний Ургант" закрылся. Это прорыв!

АПД: уже опровергают. Ну, посмотрим на шютки Ванятки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: у и тех же Чичерину с Басковым...

dim999 пишет:
у и тех же Чичерину с Басковым Вы зачем прищемлять собрались и кем заменять?)

Коллега, Вы читать умеете? А понимать прочитанное?

dim999 пишет:
Коллега, так "Россия для русских" или снова братьев-славян спасаем, содержим и помогаем сохранить корни с самобытностью, а во власти куда не плюнь в немца попадёшь?

Где у меня было про "братьев-славян"? Потрудитесь указать точный текст.

И почему русская Россия не может ассимилировать культурно близких белых людей?

dim999 пишет:
??? Наци очень полезны пока шатают государство оппонента, но вот в качестве власти в нем же - Вам украинских мало?

Где Вы нашли нацистов в АдГ, и наци на Украине? В первом случае нормальные правые демократы и консерваторы. Во втором чистой воды пременной трайбализм. Увы, без нации и социализма нет нацизма.
Коллега, у меня нет желания с Вами что-то за полной бесполезностью этого дела. Спор ради спора мне интересен. Попробуйте для начала не передергивать и не дискутировать с голосами в голове. А до того даже нет желания реагировать на Ваши натужные попытки приписать оппоненту собственные измышления и демонстрировать разнообрразные комплексы.

Поверьте, совершенно не интересно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: "Вечерний Ургант" закрылся....

gooodvin пишет:

АПД: уже опровергают. Ну, посмотрим на шютки Ванятки.

Не могут в твердость сжигания мостов с убогой новиопской культуркой. Таких людей Россия лишится, вай-вай-вай. Бедросыч, Ургант, Галкин - три столпа, три слона, три кита. Вот только вполне всерьез думаю, что у многих высокопоставленных россиян искренние слезы ностальгии от разрыва с этими символами отечественного горе-тв. Как там свинокашин шутил: "ну что россиянчики, будете творческие вечера Акима Апачева смотреть?" Конечно, будем. Турчака первым гостем закажем. Жаль, но это нам по барабану, а кого-то из влиятельных эта убогая подколка может действительно задеть, отсюда и потуги вернуть паразитов.

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: запросить в правительстве инфо...

123hjkl пишет:
запросить в правительстве информацию об экономической и политической целесообразности дальнейшего пребывания России в Международном валютном фонде (МВФ), Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Аналитику запросить надо. Согласен. Глядишь, тогда до ура-патриотов хоть что-то дойдет. Особенно динамику и сравнения хорошо показать, чтоб даже для самых тупоголовых дошло, что полноправное членство в этих организациях дело полезное, а ограничения проще обходить в рамках и с возможностями этих организаций.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

westbrich пишет:
Не могут в твердость сжигания мостов с убогой новиопской культуркой. Таких людей Россия лишится, вай-вай-вай. Бедросыч, Ургант, Галкин - три столпа, три слона, три кита. Вот только вполне всерьез думаю, что у многих высокопоставленных россиян искренние слезы ностальгии от разрыва с этими символами отечественного горе-тв. Как там свинокашин шутил: "ну что россиянчики, будете творческие вечера Акима Апачева смотреть?" Конечно, будем. Турчака первым гостем закажем. Жаль, но это нам по барабану, а кого-то из влиятельных эта убогая подколка может действительно задеть.

Пока официально приостановлен. То бишь педерача ждет окна возможностей, а Ванятка сидит на конской зарплате. Когда уже Эрнста и весь сброд разгонят на Первом...

Kammerer пишет:
Аналитику запросить надо. Согласен. Глядишь, тогда до ура-патриотов хоть что-то дойдет. Особенно динамику и сравнения хорошо показать, чтоб даже для самых тупоголовых дошло, что полноправное членство в этих организациях дело полезное, а ограничения проще обходить в рамках и с возможностями этих организаций.

Из ВТО вроде публично было объявлено, что Россия не собирается выходить. А у американцев кишка тонка вытолкать. Вроде то же самое касается и МВФ.
Насчет ВОЗ - хз, я особого смысла в этой шараге не вижу. Особенно после их феерии с короной.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Чтобы не было утечки инжерно-а...

westbrich пишет:
Чтобы не было утечки инжерно-айтишных мозгов по идеологическим причинам нужно было не доводить вышвыривание шендеровичей аж до начала сво, а смыть эту гадость давным давно. Вместо этого враждебным России журнаглистам не воспрещали проживание в центре москвы со всеми вытекающими привилегиями и вырастили мощный класс паразитов с доминированием в интернет-сми и безнаказанной возможностью гадить российскому обществу.

Сложный вопрос. Проблема в том, что вышвыривая Шендеровичей с помошью силовых структур готовим почву для Сусловых и Д. Бедных. И еще не ясно что хуже. Запреты и изгнания инструмент обоюдоострый, им очень легко злоупотребить из самых лучших побуждений.
И вообще, в таких случаях лучше не сдерживать души прекрасные порывы гражданского общества. Те же самые Шендеровичи избитые случайными прохожими казаками и Пуси Риот выпоротые простыми гражданами прямо на паперти куда эффективнее и и полезнее в перспективе депортированных Шендеровичей и осужденных по статье Пусек.
Не надо бояться гражданского общества, во многом оно честнее и справедливее закона. У каждого свой уровень ответственности. У граждан один, у властей другой. Главное их не смешивать.
Не надо запрещать журнаглистам и левачью жить в центре Москвы, надо сделать так, чтоб их на работу в Москве не брали. А жить они могут где угодно.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Насчет ВОЗ - хз, я особого смы...

gooodvin пишет:
Насчет ВОЗ - хз, я особого смысла в этой шараге не вижу.

Свободный обмен информацией, координация действий в условиях эпидемий. Вреда в них нет, а толк наличествует.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Свободный обмен информацией, к...

Kammerer пишет:
Свободный обмен информацией, координация действий в условиях эпидемий. Вреда в них нет, а толк наличествует.

Нам эта их координация хоть чем-то помогла? Нет. Вакцину российскую признали? Нет. Воз реально нафиг, ИМХО.

Тем временем по Ванятке фсё надолго как минимум на самом деле, с фотками

Разбирают студию "Вечернего Урганта". Выводов не будет, добавим только, что она была неразборная все 10 лет эфира.
https://t.me/producerbg/720?single

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Нам эта их координация хоть че...

gooodvin пишет:
Нам эта их координация хоть чем-то помогла? Нет. Вакцину российскую признали?

Данные по вирусу вполне себе получали. В международных проектах участвовали, опыт с той же Эболой получили. По линии ВОЗ вполне себе влияние в зонах интересов усиливали.
Что до признания вакцин, то это чисто коммерческий вопрос. Мы тоже не признавали Пфайзер и прочие из тех же самых соображений.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Никакой "другой" нет. Больше в...

Den пишет:
Никакой "другой" нет. Больше возможности их убить в таких количествах может и не быть. Не надо косплеить чудаков типа Сталина/Хрущева что бандеровцам жизни оставили.

Это возможность будет стоить лишних разрушений/времени/жизней наших солдат. В ВСУ судя даже по украинским источникам гребут уже всех подряд. Тоесть армия такими темпами будет состоять больше из всяких хатоскрайников кому не повезло, что западенские военкомы на них план сделают, что бы не трогать своих. Идейные нацики и так не сдадуться и будут убиты, а чем деморализованнее будет основная армия тем нам лучше. Не подумайте, что мне вдруг жалко хохлов стало. Просто не думаю, что дальнейшей интеграции все же будет способствовать тот факт, что в каждой украинской семьи будут убитые на войне. Что бы не быть как Хрущев и Сталин достаточно безжалостно бороться с теми кто не сложит оружие, ну и никаких амнистий

Den пишет:
А оно не только в Москве было. Ну и если нет опытных пилотов в Московском регионе то о чем говорить в других?

Логично. Но тогда у нас получается их не так много, ибо вылетов в день не густо отнюдь, но для парада все равно опытных не нашлось. Все же мне интересно сколько мы пилотов (а также вертолетов и самолетов) потеряли. Месяц назад помню было около 5 самолетов и 10 вертолетов (если учитывать только там где было подтверждение на фото/видео)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Что бы не быть как Хрущев и Ст...

Rlesson пишет:
Что бы не быть как Хрущев и Сталин достаточно безжалостно бороться с теми кто не сложит оружие, ну и никаких амнистий

А что кто-то мешает кому-то оружие сложить? Ну а если ваши "нищастные мобилизованные хатаскрайники" не хотят то это их выбор...
Не вижу особых проблем учитывая размер современных семей если честно. А идея "поднтять оружие на русского воина = умереть" интеграции укров будет очень способствовать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Данный материал что-​то вроде помеси эссе и мнения с малой толикой анализа.

Периодически товарищ (на господи он обидится) OldRussian пишет разные статьи на всякие духоподъемные темы. Как правило, конкретики там примерно ноль, но

зато всяких разных красивостей, лозунгов и прогнозов там вагон и тележка.

Прочитав очередную агитку за светлую будущее и предназначение человечества, я, как правило, начинаю задавать разные вопросы, на тему того, как это сделать.

Как правило, OldRussian на них обижается, дает мне всякие нелестные эпитеты и характеристики, в последний раз даже выдал временный бан.

Ну ладно, выдал и выдал, ерунда это. Гораздо интереснее другое. А именно: их взгляд на мир и мотивации. Почему он и похожие на него люди так себя ведут.

Зачем пишут всякую графомань, чего хотят добиться, почему неспособны обосновать свою точку зрения и почему так нетерпимо относятся к чужой?

Возьмём, например, их стандартные нелестные эпитеты и оскорбления. Есть такой загадочный термин «антисоветчик». Чаще встречается вариант "антисоветчик - всегда русофоб".

Ввёл его мелкий (хотя он уже давно средний) буржуй Д. Ю. Пучков, ака Гоблин, который зарабатывает на монетизации советской ностальгии, за что его

критикуют тру-​левые сектанты, зарабатывавшие выклянчиванием донатов, рекламой быстрых кредитов, всякого ненужного потребл*тсва и

онлайн-​игрушек (той ещё наркомании).

Если воспринимать Гоблина буквально, то его определение  означает человека, выступающего против Советов.

Ну во-​первых, Советы Солдатов, Матросов и народных депутатов – это, на наши деньги, ТСЖ, поселковые и городские советы. Ничего против них я не имею.

Да, не все эффективны, не все отрабатывают свои деньги, но в целом система вполне рабочая.

А во-​вторых, обращусь к статье Сергея Васильева «22 апреля - день рождения Ленина»

"Партией, собирающей ежегодные съезды (последний: 1 делегат от 1000 членов), руководит выбранный на съезде Центральный Комитет из 19 человек, причем текущую

работу в Москве приходится вести еще более узким коллегиям, именно так называемым «Оргбюро» (Организационному бюро) и «Политбюро» (Политическому бюро),

которые избираются на пленарных заседаниях Цека в составе пяти членов Цека в каждое бюро. Выходит, следовательно, самая настоящая «олигархия». 

Ни один важный политический или организационный вопрос не решается ни одним государственным учреждением в нашей республике без руководящих

указаний Цека партии." (ПСС т. 41. с. 30)

При Ленине Совете перестали что-​то решать, при Сталине стали обычным выборным органом, а после него ширмой для номенклатуры, выбором без выбора.

Так это выходит "советская" власть была антисоветской больше, чем нынешняя капиталистическая?

Еще, насколько я понял из своих наблюдений, когда господа около-​, вместо-​ и просто левые пишут о том, что их собеседник антисоветчик, они подразумевают некий

собирательной образ либерала из 90-х, помесь Чубайса и Новодворской. Ну который требовал платить и каяться, закопать Ленина, отказаться от кровавого

советского прошлого, превратить День Победы в день скорби и прочий идиотский бред за хорошие деньги. За ваши, кстати.

Что характерно, товарищам "левым" глубоко наплевать на то, каких взглядов на самом деле придерживается их собеседник. Например, я считаю 9 Мая самым важным

праздником для России и русских вообще: это и день радостной великой Победы, и день памяти и скорби об ушедших, и день, ознаменовавший то, что мы будем жить,

как народ и как цивилизация, а не будем уничтожены, как многие другие цивилизации и народы, вычеркнутые из истории (да и жизни) "светлоликими европейцами".  

Против Мавзолея Ленина я тоже никогда не выступал, наоборот, считаю, что ему уделяют незаслуженно мало внимания.

Если верить АиФ, то даже при плохой организации данного туристического объекта (нет ни музея, ни круглосуточной работы туристического объекта,

ни интерактивных выставок,  ни даже торговли мерчем) Мавзолей Ленина даёт почти 300 процентов прибыли. Данные старые, но не думаю, что ситуация

кардинально поменялась (не слышал об этом).  

 

Уверен, что при правильно настроенных бизнес-​процессах и разумном управлении прибыль можно было бы поднять и до пятиста процентов.

По мне так жаль, что очень бесхозяйственно поступили коммунисты, похоронив Сталина, Хрущева и Брежнева. Технологии же были – оставили бы для потомков мумии вождей!

Ну что за жлобство недальновидное?! Да и Лениных бы еще штук десять не помешало. Это же курица, несущая злотые яйца! Но увы… Мавзолей только один,

Ленин тоже один и оба недостаточно монетизированы.  

Ладно, хватит жалеть о несбыточном, давайте лучше разберем один момент.

Около-​, вместо-​ и просто левые пишут о том, что их государство рабочих и крестьян это просто супер, потому что никто ничего похожего не добивался.

Ну и приводят разные примеры.

Победный период КПСС - это исторические свершения, ставшие, на сегодняшния день, вершиной всей русской истории и истории общечеловеческой. Русские коммунисты,

создав красную Сверхдержаву СССР, радикально изменили ход мировой истории. Проект развития страны и человека, проект мирного сосуществования абсолютно

разных по культуре народов в советской империи не имел и не имеет аналогов в мировой истории. 

На этом я слегка обалдел. Хотя, собственно, я только поэтому и задаю подобным товарищам разные вопросы. Встреча с их картинкой мира – это всегда шок – настолько

она отличается от моей. Ну я, разумеется, ответил

Простите, но это не так.

Мирное сосуществование разных народов в рамках одного государства было примерно везде в период средневековья. И откатившись на уровень

средневековых феодальных отношений СССР действительно решило вопрос мирного сосуществования разных народов в одном государстве. За счет

великоросов, малоросов и белоросов. Но цена этого достижения такова что повторить его невозможно. Нет больше того русского народа что добровольно

пойдет в топку ради других народов и народцев. Теперь все умные, все понимают, за чей счет будет дружба народов и кто будет вторым сортом, на котором все

нац. элитки будут пахать.

Просто чтобы было понятно, почему средневековье.

Есть государство, которому принадлежит без малого всё, включая людишек.

Самые свободные граждане самой свободной страны обязаны чтить идеи коммунизма, исторического материализма, и пророков их: Карла Маркса, Фридриха Энгельса, Владимира Ильича Ленина и апокрифы, писанные святым Иосифом Виссарионовичем Сталиным (Джугашвили). Последнее, впрочем, зависело от периода и положения в обществе и в системе. Разные народы живут мирно и по-​разному в рамках одной империи. В определенный период СССР был в чистом виде идеократическим государством, не хуже какого-​нибудь Ватикана 14 века по накалу веры. Был Генсек как коллективный сюзерен, были его вассалы – всякие там туркмекнбаши и корчившие из себя европейских баронов фрондирующие прибалты.

Хорошо это или плохо? По разному. Где-​то хорошо, где-​то плохо. А в целом же...

Разве что необычно, да и только. В истории разное бывало.

 

И последнее, на что я бы хотел обратить ваше внимание. Вместо, около, псевдо-​ и просто левые все время говорят, как прекрасен был опыт СССР и как много добились, как никто в мире. Ну, да, достижения были, не вопрос. но насчет удачности проекта.

Давайте посмотрим, что и как получилось. 

Больше пяти миллионов людей погибло в гражданской.

Геноцид русских на окраинах. Война с басмачеством. Насильственная коренизация во все поля.

Потом еще от 1,5 до 8,8 миллионов жертв голода (тут разные оценки).

Все это время репрессии и поражения в правах против выходцев из реакционных классов. Слышали такой термин "лишенцы"? Впрочем, незаконными (и это ключевое) репрессиями прилетело не только по лишенцам. 

Потом ВОВ, в которой погибло под 30 миллионов людей, большинство из которых - русские. Самая тяжелая война в истории государства российского. Не отомщенная до сих пор. 

Потом карточки, дефицит, застой, и крах СССР 

Нищета в центральной России, лопающиеся от жира национальные окраины, что смотрели на русских как на дикарей и ничтожеств. 

Крах, который осуществили и провели настоящие коммунисты, не чета нынешним интернет-​красным. То были настоящие коммунисты, одобренные партией и советами всех уровней. Такие коммунисты, кто все нужные книжки читал и все эти шаманские дисциплины изучал и сдавал профессорам марксизма-​​ленинизма. И они все в партии состояли,

и в комсомоле, и в пионерах-​​октябрятах. 

Последствия – больше, чем от еще одной ВОВ.

По мне так как-​то не очень у товарищей левых получилось. А они считают, что результаты великолепные.

Я вот не понимаю, господа левые издеваются? Или они в самом деле считают, что все было замечательно и хорошо? Типа так и надо, да? 
С АШ

Думаю господину Kammerer-у зайдёт.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А что кто-то мешает кому-то ор...

Den пишет:
А что кто-то мешает кому-то оружие сложить? Ну а если ваши "нищастные мобилизованные хатаскрайники" не хотят то это их выбор...

Ну уже были моменты, когда тех кто пытался сдаться расстреливают. Так что мешают частенько. Ладно, не буду превращаться в Дмитриева с жалостью к мальчикам) Просто учитывая малый размер нашей нации, все-таки немного жаль зря растраченный хохлами генетический материал, который можно было перевоспитать и ассимилировать.

Den пишет:
Не вижу особых проблем учитывая размер современных семей если честно.

Так этот факт только боль потери и ненависть усиливает, нет?

Den пишет:
А идея "поднтять оружие на русского воина = умереть" интеграции укров будет очень способствовать.

Но при всем этом с этой идеей не спорю, учитывая что доброе отношение до этого приводило к обратному эффекту

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Думаю господину Kammerer-у зай...

123hjkl пишет:
Думаю господину Kammerer-у зайдёт.

Данке. Хорошо сказано.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Думаю гос...

Kammerer пишет:

Данке. Хорошо сказано.

Рад что понравилось. Надо бы раздел создать, для коллекционирования подобного материала.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Думаю господину Kammerer-у зай...

123hjkl пишет:
Думаю господину Kammerer-у зайдёт.

Комментарии там, конечно - испанский стыд.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Думаю гос...

Maximusss7752 пишет:

Комментарии там, конечно - испанский стыд.

Ну а что вы хотели от афтершока((( Ну я там немного позащищал, Берни ну всё.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️Конституция РФ не запрещает принятие в состав России нового субъекта, который находится в составе другого государства, для этого необходимо составить международный договор и внести его на ратификацию в Госдуму -

Об этом заявил ТАСС первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов, комментируя инициативу Херсонской области о вхождении в состав РФ.

... это прекрасно ящетаю!😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Такое мнение было и в 2014м году перед Крымом, что можно и так. Но потом покумекали и пришли к тому, что юридически правильнее цепочка "объявление независимости на 1 день - признание - договор о присоединении". Думаю, сейчас будет то же самое.

Ответить