Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Старец Холмогор

Бибилов установил terminus ante quem для объявления о воссоединения Донбасса, 17 июля. Так как присоединение Осетии при не воссоединенном Донбассе будет воспринято в русском обществе крайне негативно. Я слышал массу реакций, когда об этом еще впервые заговорили. Это история из серии "совсем не поймут".

Стоп. 17 июля это же дата боинга сбитого?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Старец Холмогор...

westbrich пишет:
Старец Холмогор

Только репостнуть хотел)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Высосано из пальца. Южная Осетия ждала 13 лет с момента признания и 30 лет суммарно.
В ЛДНР даже после выхода на границы спешить дико - такое себе. Беженцы, руины, мужики в армии, постреливающая по окраинам укроармия.

Дата в ЮО определяется их внутренним законодательством.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: присоединение Осетии при не во...

westbrich пишет:
присоединение Осетии при не воссоединенном Донбассе будет воспринято в русском обществе крайне негативно. Я слышал массу реакций, когда об этом еще впервые заговорили. Это история из серии "совсем не поймут".

Старец в неадеквате. Я прм даже не знаю кто мог тако бред заказать... Ну или это чо-та нутряное🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По тг-пабликам пошел гулять якобы пересказ интервью Хакамады (не смог найти это интервью, поэтому "якобы". Но я за гражданкой не следил, может не там искал) ТГ kolobok1973

Послушала длинное интервью своей бывшей коллеги, И.М. Хакамады. Краткие тезисы:

  • санкции - навсегда, их не снимут
  • война - очень надолго, от трёх до десяти лет
  • главный ответственный за войну - Запад (НАТО), Украина - просто предлог
  • у российского руководства нет чётких планов и нет понимания, как всё дальше пойдёт и чем закончится
  • расчёт Запада на "внутренний бунт" в России ошибочен, его не будет
  • экономика: будет невероятно тяжело, но нет таких вариантов, чтобы она не справилась
  • развиваться Россия в обозримое время будет по китайской модели
  • лично она никуда не уедет ("не хочу унижаться", "ехать некуда, не на что и незачем", "остаюсь со своей страной, что бы в ней не происходило", "единственный вариант, когда можно думать об отъезде - это если тут будет совсем тюрьма-тюрьма, но этого не будет")

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот это интервью
Гражданка не героиня моего романа, но в целом все здраво. С вышеперечисленными пунктами скорее согласен чем нет. Ну разве что насчет сроков - на мой взгляд осенью-зимой заключение мира при определенных условиях возможно. Но если нет, то нет. Тогда да - года на три+ СВО затянется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Траньков про Екатеринбург:

Свердловск это такая уральская Украина. Слепленный из кусочков город, которому большевики отрезали половину Пермской губернии и назначили областным центром. Назвали его в честь международного террориста (см. посмертную опись его имущества), который достиг в этом регионе больших успехов, ведя подрывную работу на оборонных заводах во время войны с Японией.

Сами свердловчане постепенно стали форсить термин «столица», сначала только среднего Урала (даже книжное издательство у них было не «Свердловское», а «Средне-Уральское». В 90-е они уже просто начали называть себя «столица Урала», и планировать собственную одноимённую республику, в том числе реально начали печатать собственную валюту.

Сейчас там локальный оплот либерал-куколдизма, Ельцин-центр и массовые заукраинские выступления.

Советские проекты живут так, как их спроектировали. Прошивка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Российские активы группы Renault перешли в госсобственность
67,69% акций автоконцерна "Автоваз" переходят в собственность института НАМИ (подведомственный Минпромторгу). Оставшиеся акции "Автоваза" сохранит ГК "Ростех". Обе сделки получили одобрение Федеральной антимонопольной службы РФ.
При этом "Автоваз" продолжит выпускать всю линейку автомобилей Lada на заводах. Также производитель будет осуществлять сервисное обслуживание автомобилей Renault на российском рынке.
Правительство Москвы будет владеть 100% акций ЗАО "Рено Россия". На предприятии будут собираться автомобили под "исторической маркой " Москвич. Основным технологическим партнером Москвича станет КАМАЗ.
Интересная реинкарнация.
Учитывая что из партнеров остался только Мерседес... Мне прям страшно что оттуда выедет🙂
ЗЫ: а и впрямь чего у Мерседеса есть такого что наши кулибины смогут скопировать? Базу Рено освоили неплохо на самом то деле. Исходя из опыта того же "Дастера" - какие модели Мерсов делают в Восточной Европе хоть с какой-то локализацией?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Интересная реинкарнация....

Den пишет:
Интересная реинкарнация.

Тут разгоняют в тг (точную ссылку потерял), что якобы это план КАМАЗ, чтоб получить себе легковые активы, а лоббировал его в свое время еще Ликсутов (в плане захват КАМАЗом всех московских заказов и заводов).

Последний раз отредактировано: rilian на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тут разгоняют в тг (точную ссы...

rilian пишет:
Тут разгоняют в тг (точную ссылку потерял), что якобы это план КАМАЗ, чтоб получить себе легковые активы, а лоббировал его в свое время еще Ликсутов (в плане захват КАМАЗом всех московских заказов и заводов).

Ну и чо? Захват так захват. Главное - как потянут. В отличии от наших "легковых" практически все грузовые бренды успешны. Уж "паркетники" то для росрынка навроде того же любимого мною "Дастера" должны потянуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и чо? Захват так захват...

Den пишет:
Ну и чо? Захват так захват

Ну как бы у нас еще ГАЗ есть) а он по комфортности поуспешнее КАМАЗа будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ну как бы у нас еще ГАЗ есть) ...

rilian пишет:
Ну как бы у нас еще ГАЗ есть) а он по комфортности поуспешнее КАМАЗа будет.

(пожимая плечами) Кто первым встал - того и тапки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: (пожимая плечами) Кто первым в...

Den пишет:
(пожимая плечами) Кто первым встал - того и тапки.

Тут проблема в лоббизме, а не в том, что я против той или иной российской фирмы. Не было бы лоббизма - вы бы были правы)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тут проблема в лоббизме...

rilian пишет:
Тут проблема в лоббизме

С моей ТЗ нет никакой проблемы в лоббизме🙂 ГАЗу никто лоббировать не мешал🙂 Победил сильнейший🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Победил сильнейший...

Den пишет:
Победил сильнейший

Не сильнейший, а лучше всего подмазавшийся) Но это уже оффтоп, лучше сие обсудить в другой теме)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Макдональдс" объявил о полном уходе из России, так как ведение бизнеса в России теперь "не отвечает ценностям компании". Все заведения на территории РФ будут проданы.

... день сегодня определенно задался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
... день сегодня определенно задался.

откроются официально в июне все под другим брендом. В следующей новости в ленте.
В Донецке "ДонМак", здесь будет "РосМак", наверно. Что в Сибири и на Урале будет с Макдональдсами, которые работают по франшизе до сих пор, непонятно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Донецке "ДонМак", здесь буде...

gooodvin пишет:
В Донецке "ДонМак", здесь будет "РосМак", наверно

Все одно дело благое. Больше контроль РФ + кучу договоров аренды в Москве и Питере сверхвыгодных для МД пересмотрят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: "Макдональдс" объявил о полном...

Den пишет:
"Макдональдс" объявил о полном уходе из России, так как ведение бизнеса в России теперь "не отвечает ценностям компании". Все заведения на территории РФ будут проданы.

В Сибири останется, полагаю

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, по Максракам, интересная статистика.

Всего в России сейчас работает 134 из 855 ресторанов Макдональдс.
Алтайский край - 3 из 3
Башкортостан (республика) - 13 из 13
Челябинская область - 7 из 7
Чувашия (республика) - 3 из 3
Ханты-Мансийский автономный округ - 6 из 6
Коми (республика) - 1 из 1
Кемеровская область - 4 из 4
Курганская область - 1 из 1
Кировская область - 3 из 3
Красноярский край - 6 из 6
Московская область - 2 из 141
Марий Эл (республика) - 1 из 1
Москва - 1 из 208
Новосибирская область - 10 из 10
Оренбургская область - 7 из 7
Пермский край - 6 из 6
Татарстан (республика) - 29 из 29
Санкт-Петербург - 6 из 83
Свердловская область - 15 из 15
Тюменская область - 4 из 4
Томская область - 2 из 2
Удмуртия (республика) - 4 из 4

Там еще по ссылке доп.фактура

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Всего в России сейчас работает...

gooodvin пишет:
Всего в России сейчас работает 134 из 855 ресторанов Макдональдс

А с фигов ли они работают в Московском регионе и СПб?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А с фигов ли они работают в Мо...

Den пишет:
А с фигов ли они работают в Московском регионе и СПб?

Вокзалы, аэропорты и еще несколько точек в таком жанре управляются другими конторами по франшизе. Как и Урал-Сибирь.

Я даже визуализировать решил, ибо прикольно получается

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Т.е. страждущие могут ходить жратЪ на Ленинградский вокзал😀 Интересно там очереди?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну это ближе, чем в Чебоксары ехать))

Коллеги, таскавшиеся в командировку недавно, говорили, что ажиотаж в Маке на вокзале на нуле, вообще нет никого. Но кое-где я видел фотки с наоборот мощными такими очередями возле этой точки. Так что явно зависит от временного интервала. Как и было на вокзале, плюс-минус.

Бургер Кинг и KFC явно в восторге от того, что Макдак минимум 3 месяца балду гоняет в большинстве регионов присутствия. Отжирают рынок и клиентуру.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Бургер Кинг и KFC явно в восто...

gooodvin пишет:
Бургер Кинг и KFC явно в восторге от того, что Макдак минимум 3 месяца балду гоняет в большинстве регионов присутствия. Отжирают рынок и клиентуру.

Ожидаемо. Не вижу окромя пресловутой "корпоративной культуры", а на самом деле - огромной "толщины" ТНК никаких вменяемых преимуществ у Мака над Бургером. Имхо для клиентуры - тоже. Если религиозный аспект почитания Мака опускать🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Предложение о запрете обмена военных преступников из "Азова" внес в Госдуме депутат Анатолий Вассерман. 😀
Володин идею Вассермана полностью поддержал.

Онотоле как всегда прекрасен!🙂 Эх со сколькими хорошими людьми я все же пил🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: никаких вменяемых преимуществ ...

Den пишет:
никаких вменяемых преимуществ у Мака над Бургером

В Маке был хороший кофе по меркам фаст-фуда, на уровне кофеен. И всякие фраппе тоже были ничего. В остальных заведениях такого уровня кофе паршивый.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не вижу окромя пресловутой "ко...

Den пишет:
Не вижу окромя пресловутой "корпоративной культуры", а на самом деле - огромной "толщины" ТНК никаких вменяемых преимуществ у Мака над Бургером

У Макдональдса охват шире, по-моему. Втч в регионах. Ну и существенное отличие: в БургерКинге продают пиво.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Не вижу окромя пресловутой "ко...

Den пишет:
Не вижу окромя пресловутой "корпоративной культуры", а на самом деле - огромной "толщины" ТНК никаких вменяемых преимуществ у Мака над Бургером. Имхо для клиентуры - тоже. Если религиозный аспект почитания Мака опускать

rilian пишет:
В Маке был хороший кофе по меркам фаст-фуда, на уровне кофеен.

Да, любители кофе говорят, что его там делали неплохо. Но я кофе не пью, сужу по еде. По ней мне лично Макдак всегда казался самым убогим из всех этих западных сетей фастфуда. Маленькие бургеры, какая-то ущербная картошка фри...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Заявление МИД России о выходе Российской Федерации из Совета государств Балтийского моря

Не эксперт, что там реально решалось-то в этой организации с 1992 года? Тупо посиделки или какие-то квоты на вылов рыбы, режим прохода судов итп?

Ответить