Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: А за какую? Я вот среди знаком...

Кузьма пишет:
А за какую? Я вот среди знакомых по социальному положению корреляции не вижу. Вот по наличию родственников оттуда что то есть, если в наличии, настроения как то радикальнее и злобнее, вплоть до пожеланий пойти брату в тероборону и сдохнуть😁

Ну понятно, что против СВО. Насколько я понял, она перебивается заработками вроде "написать сценарий компьютерной игры".
За СВО люди все-таки более стабильного социального положения.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 06 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну понятно, что против СВО. На...

Maximusss7752 пишет:
Ну понятно, что против СВО. Насколько я понял, она перебивается заработками вроде "написать сценарий компьютерной игры".
За СВО люди все-таки более стабильного социального положения.

А ну тогда понятно, почему то связанные с ай ти, даже так нестабильно, люди чаще против СВО, почему пусть социологи определяют почему.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 06 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Зашёл значится на неолурк, и в...

123hjkl пишет:
Зашёл значится на неолурк, и вот из свежака ( текста много )

Нравится, что авторы неолурка хорошо документируют нынешнюю эпоху, казалось бы, замечая даже малозначащие мелочи.
Например, вот эта статья: http://neolurk.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%82_%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8
Всего-то про фильм Холмогорова о Бродском. Но если на сайт продолжат заходить, то у многих в подкорке останется, что Бродский не либерал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: А ну тогда понятно, почему то ...

Кузьма пишет:
А ну тогда понятно, почему то связанные с ай ти, даже так нестабильно, люди чаще против СВО, почему пусть социологи определяют почему.

У айтишников в целом все хорошо с зарплатой, просто огромная их часть - это люди вне русского культурного контекста.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Понятна...

Maximusss7752 пишет:

Плевать, конечно, но я к чему. К тому, что оно примерно так и бывает в обычных российских семьях, а не только у Зильбертрудов и Козеко.

А, надо было сделать уточнение.
Я не считаю простых людей носителями твердых убеждений. Их навязанная патриотофобия - распространенное внушение, привычка слушаться авторитета. Чьи бошки с прайм тайм первого канала и первых мест трендов ютуба не вылезали? Чему учила обличительная русская литературка, допутинское свободное телевидение, советская диссидентура? И кто спонсировал активность Гельмана у вас в Перми как не само государство? Все в высшей степени неудивительно. Почти у каждого есть такие родственники-знакомые. Но клин вышибается клином, а чужое внушение правильным внушением. Ну и неверие в государство - правильной государственной политикой.
..
Зильбербыкова не поменяешь и не надо менять. Пусть эта разжиревшая пародия на дартаньяна проваливает и никогда не возвращается. Либеральные сформировавшиеся интели с устоявшимися убеждениями и пропагандистской активностью (как в примере Dena) аналогично. Активным адептам как и боевым украинцам назад дороги нет, только выписка из русских. А просто ворчуны пусть ворчат. Их перепрошивка дело несложное (для государства, если оно закончит дурить с умасливанием урагантов и галкиндов, поставит поиск и поддержку русских шаманов для искусства культуры и развлекалова на поток и начнет принимать разумные решения в других областях).

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Авг '22, всего отредактировано 4 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не знал, что такое можно у нас говорить) У хохлов весь день это по каналам пересылают, у них жопа так горит)
А ведь Мардан хорошо сказал, они ведь постоянно про Гулаг и совок говорят, они его так жаждут, так может дадим его им 🤭

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Я не считаю простых людей носи...

westbrich пишет:
Я не считаю простых людей носителями твердых убеждений. Их навязанная патриотофобия - распространенное внушение, привычка слушаться авторитета.

Вот именно поэтому я против демократии в России. Не надо, чтобы нам тут Пучковых и Навальных выбирали.

westbrich пишет:
И кто спонсировал активность Гельмана у вас в Перми как не само государство?

Да уж, вспомнили Вы. У нас в то время губером был Чиркунов, который в экономике придерживался примерно тех же идеалов, что и я (свободный рынок), но, как и большинство либертарианцев, был русофобом в политике. Но в каждом минусе есть и плюсы. Я до сих пор перед иностранками, когда рассказываю о Перми, кидаю понты на тему "наш город одно время претендовал на статус культурной столицы Европы-2012, у нас очень богатая культурная жизнь!!111" 😂

westbrich пишет:
Зильбербыкова не поменяешь и не надо менять. Пусть эта разжиревшая пародия на дартаньяна проваливает и никогда не возвращается. Либеральные сформировавшиеся интели с устоявшимися убеждениями и пропагандистской активностью (как в примере Dena) аналогично. Активным адептам как и боевым украинцам назад дороги нет, только выписка из русских. А просто ворчуны пусть ворчат.

Согласен.

westbrich пишет:
поставит поиск и поддержку русских шаманов для искусства культуры и развлекалова на поток и начнет принимать разумные решения в других областях

Посмотрим, будем ждать. У нас, например, популярные среди быдла стендаперы все как один - русофобы. На горизонте переформатирование культурки пока и не видно даже. Одни лишь Шаманы, Юты и Апачевы не справятся.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: А ведь Мардан хорошо сказал, о...

Rlesson пишет:
А ведь Мардан хорошо сказал, они ведь постоянно про Гулаг и совок говорят, они его так жаждут, так может дадим его им 🤭

Под палящим солнцем Цюрупинска 🤣

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По опросу Левады рекордный процент людей в РФ (69%) считает, что "Страна движется в правильном направлении". После Крыма было 64%, перед СВО - 46%.
Это вин, конечно. Кац опечален.

Правильное направление - это 3,14здить Украину, ня

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Правильное направление - это 3...

gooodvin пишет:
Правильное направление - это 3,14здить Украину, ня

Хм, могу с гордостью сказать, что я всегда даже в худшие годы верил в мой народ:) И писал именно в этом духе. Что нет ничего лучшего для будущего России чем руины пары сопредельных квазигосударств:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Старец грустит оттого, что он старец

Настоящий возрастной шок и кризис среднего возраста испытываешь, когда понимаешь, что герои второй части "Москва слезам не верит" со всеми этими разговорами про итоги жизни...

Младше тебя на семь лет.

С этим знанием надо как-то жить лет до семидесяти.

...

Den пишет:

Хм, могу с гордостью сказать, что я всегда даже в худшие годы верил в мой народ:) И писал именно в этом духе. Что нет ничего лучшего для будущего России чем руины пары сопредельных квазигосударств:)

Тем оскорбительнее культурно-развлекательный гнус, вступивший в противоречие с мыслями и чаяниями страны. Посмотреть бы на процентовку заукромрази в этом клубке. Обычно популизм разряда "снести и строить заново" удел ребят вроде Стрелкова, но мне представляется это единственно разумным решением с креаклитетом.

Maximusss7752 пишет:

Вот именно поэтому я против демократии в России. Не надо, чтобы нам тут Пучковых и Навальных выбирали.

Достаточно проявить недемократичность в отношении указанных организмов. Масштаб абсурда трудно представить. Собственноручно спонсировать иуд и инородцев, да еще убеждать что это "вскрывает пороки", "заставляет задуматься". Историкам будущего будет трудно разобраться в культурном аспекте эпохи 2014-2022. Крым, а после него еще больший расцвет Дудей и прочих заукраинских недолюдей? Вещающих из Москвы на минуточку. Что за бред? Реально в голове не будет укладываться.

Хорошая свежая идея на подумать для альт истории - не более решительные военные действия в год крымнаша, а взятие за горло эрнста и его камарильи по горячим следам русской весны. К чему бы это привело с точки зрения последствий для СВО? Восемь лет на воспитание альтернативного культурно-развлекательного слоя. И в том числе влияния на российскомовных громадян украины.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Что за бред? Реально в голове ...

westbrich пишет:
Что за бред? Реально в голове не будет укладываться.

Ну а вдруг в будущем Холмогоровы-Крыловы-Галковские-Просвирнины станут важной темой для изучения? Тогда сразу будет все понятно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Что за ...

Maximusss7752 пишет:

Ну а вдруг в будущем Холмогоровы-Крыловы-Галковские-Просвирнины станут важной темой для изучения? Тогда сразу будет все понятно.

Думаете? Так-то один пикантнее другого.

Русский православный ЕСД с четырьмя женами и учебой в блатной новиопской школке/Зороастриец с творческим псевдонимом Юдик Шерман/Парамасон с англоцентричной конспирологией/Национал-Наркоман, тяжеловес, монархист, геймер, нудист

Неопытные историки могут плюнуть искать в этом логику
А опытные сделают пометку: "русский национализм эпохи первичного бульона и полного мировоззренческого хаоса"

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: А опытные сделают пометку: "ру...

westbrich пишет:
А опытные сделают пометку: "русский национализм эпохи первичного бульона и полного мировоззренческого хаоса"

Примерно что-то такое я и имел в виду. Но основные нарративы, думаю, будут включены в национализм будущего. Такие слова как "новиоп", "многонационалия", "криптоколониализм" будут и в будущем популярны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дмитрий Быков и Игорь Стрелков, Сараево, 1994 г.

альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: А, надо было сделать уточнение...

westbrich пишет:
А, надо было сделать уточнение.
Я не считаю простых людей носителями твердых убеждений. Их навязанная патриотофобия - распространенное внушение, привычка слушаться авторитета.

🤣Вот Макаревич тоже думал, что авторитет или те чиновники, что на откатах от би2 сидят, непрокатило. Патриотофобия простых людей говорит больше о патриотах🤣 Поменьше бы идей об убейся о стену ради очередной идеи и попрошайничества, а то все такие самодостаточное небыдло, а донат нужен🤣

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Камрады форумчане, а я один узнал недавно о такой люботной вещи существующей в России как Юнкера МХПИ?🤔

Случайно в рекомендации тут залетело мне

Стало интересно, откуда правда такая форма.
img
img

Погуглил, и из некоторых бомбежек коммуняк узнал, что это оказывается юнкера МХПИ (частный университет в Москве)

Даже сайт у них есть где поясняется суть.

Юнкерское братство и студенческое сообщество суть есть одно и тоже, и все же есть некоторые существенные различия в организации работы этих двух структур , в том числе и в определении их целей и задач.

Так, студенческий совет работает с активистами, продвигает талантливых ,организует мероприятия и способствует их трудоустройству, юнкерское братство изначально создано из лучших и активных студентов, работающих, сплоченных общей идеей воспитания гордости и патриотизма за свой институт и свое Отечество. Отсюда исторический подтекст и развитие новых традиций ,желание выработать новое качество жизни и образования. Сплоченный коллектив ,объединенный общей целью, всегда добивается больших результатов и именно создание такого коллектива является главной задачей юнкерского братства.

Почему выбрана военная униформа и какова связь между Юнкерами царской России и студентами МХПИ, жителями современной Российской Федерации ? Ответ прост и очевиден –это общий выбор большинства студентов и выпускников нашего Вуза.

Всем памятен последний Белый выпускной, на котором около трехсот выпускников и их родителей стали свидетелями рождения новой форменной одежды, новых традиций и обрядов посвящения. Целый год на знаковых выставочных площадках Российской недели моды и в Крокус Экспо работали представители юнкерского объединения МХПИ.

А впереди уже новые большие проекты и международные программы , в ходе которых узнаваемость и популяризация образа молодого юнкера МХПИ будет только возрастать, как и профессиональный авторитет.

По данным независимых рейтинговых агенств наиболее значимые модные проекты, созданные студентами МХПИ, входят в топ 10 по цитируемости в СМИ и фэшнблогах, наряду с мэтрами индустрии Игорем Чапуриным, Денисом Симачевым и Валентином Юдашкиным. Ну и с исторической точки зрения нам импонирует образ генерала Корнилова, как неприрекаемого авторитета для солдат и соратников, олицетворение офицерской чести и достоинства, сделавшего все для защиты Отечества, а ЮНКЕРА –потому что такие же студенты ,ровестники, юноши и девушки, которые хотят сделать мир лучше, хотят заниматься духовном развитием и образованием ,работать честно и уважать свой труд , любить ,дружить, иметь по жизни твердую опору- такую как юнкерское братство.

Не похоже на просто междусобойчик, учитывая что они бывают традиционно на таких меропратиях или даже на парадах у стен Кремля и в Доме приемов Мида РФ

А в условиях, когда у нас тут чуть ли не пионерию хотят возродить и весь патриотизм черпают из совка, удивительно и приятно видеть такой симбиоз современности и дореволюционного в студенческом объединении, в том числе (как я понял) и патриотической направленности. Да еще в частном Вузе.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson, я узнал благодаря россыпи фоток в телеграме на днях, как и почти все. Выглядит эстетично, но большие сомнения, что там внутри содержательно.

Maximusss7752 пишет:
Дмитрий Быков и Игорь Стрелков, Сараево, 1994 г.

Восточное Сараево, наверно. Да и в 94м году Гиркин уже в ВС РФ служил вроде бы. Сходство визуальное есть, но не уверен, что это он.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Югославию за сербов ездил не только зильбер, но и арестовича партнер&савченки адвокат Фейгин. Новиопов надолго не хватило, вернулись в истинное состояние.
Как писал Юдик Шерман Крылов

Я видел много людей такого рода, которые увлекались русской темой. Почти все они это дело в определённый момент бросали и становились обычными русоненавистниками. Красивый пример - Миша Вербицкий. Сколько мудаков его в "русские" записывало! Я хоть на эту тему не высказывался, потому что понимал - пройдёт время, и он перестанет "панковать" и станет нормальным либеральным русоедом. Потому что КРОВЬ.

...

По юнкерам МХПИ. Синдром Селиванова научил поумерить восторги с первого взгляда. Не говорю что надо теперь повсюду воображать подвох с экзаменами через постель) Но отрицательные отзывы от учебы вполне возможны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: симбиоз современности и дорево...

Rlesson пишет:
симбиоз современности и дореволюционного

Это не дореволюционное. Ребята одеты в форму корниловской дивизии, одной из "цветных" дивизий ВСЮР.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Дмитрий Быков и Игорь Стрел...

Maximusss7752 пишет:

Дмитрий Быков и Игорь Стрелков, Сараево, 1994 г.

Вообще-то, это фотография из тг-канала поэта Игоря Караулова. На ней изображены он, Быков(Зильбертруд) и Ольшанский на дне рождения самого Караулова в 2004 году.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Галкин провел часть концерта в Юрмале на латышском

"Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал учить латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах... Сейчас вижу, что многие латыши боятся, что я буду шутить только на латышском. Но не волнуйтесь. Рядом с вами сидят россияне — они вообще не понимают, что происходит, и за что они заплатили"
https://t.me/ssigny/37577

Нет дна, ниже которого не мог бы упасть Алкин) Дело по статье о фейках на персонажа откроют, надеюсь, чтобы не было глупых мыслей поехать в РФ пошабашить.

Ястреб пишет:

Вообще-то, это фотография из тг-канала поэта Игоря Караулова. На ней изображены он, Быков(Зильбертруд) и Ольшанский на дне рождения самого Караулова в 2004 году.

Я так и думал. Про Ольшанского, кстати, видел предположения в комментариях, что похож, да))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Историк-алкоголик напоминает

Сегодня по православному календарю День Димитрия Принудителя. На Димитрия Принудителя грузин тих, а либерал скорбен лицом. В старину хозяйки в этот день хачапури не пекли и хинкали не лепили. В народе говорят «На Димона Принудителя относись к грузинам бдительно»

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

‼️🇷🇸🇷🇺 В Европе появится российская военная база

Чрезвычайный и полномочный посол России в Белграде Александр Боцан-Харченков сообщил, что на территории Сербии будет создана российская военная база.

Он подчеркнул, что это решение является суверенным делом республики и самой России.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По-моему, это вброс или сознательное искажение цитаты/контекста. Какая военная база, как туда заезжать и завозить что-то? Черногория в НАТО, Босния в заднице

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: По-моему, это вброс или сознат...

gooodvin пишет:
По-моему, это вброс или сознательное искажение цитаты/контекста.

Ну Боцан-Харченко реально что-то такое имел в виду. Не знаю, как это будет осуществляться.

❗️Россия может создать военную базу в Сербии.

Размещение ВС РФ в стране — "суверенное дело Белграда, плюс это вопрос интересов Москвы", сообщил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко.

Российский посол также отметил:

▪️Сербия — дружественная страна, а Белград "принципиально против антироссийских санкций"

▪️Россия обеспечивает энергетическую стабильность Сербии

▪️Москва и Белград продолжают успешно вести военно-техническое сотрудничество

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Сербии Александр Боцан-Харченко в ходе общения с журналистами ответил на вопрос о возможном появлении военной базы РФ на территории этой балканской республики.
Дипломат подчеркнул, что вопрос размещения российской военной базы в Сербии является исключительно внутренним и суверенным вопросом этой страны и вопросом интересов самой России.
Также посол отметил, что существует и действует совместный гуманитарный центр, призванный реагировать в случае гуманитарной катастрофы, пишет издание «SM-News».

Фигня, в общем. Задали глупый вопрос, получили адекватный ответ.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Выглядит эстетично, но большие...

gooodvin пишет:
Выглядит эстетично, но большие сомнения, что там внутри содержательно.

А что для вас содержательно, чтобы юнкера в полном составе на фронт ушли?) Так-то мероприятия мутят разные вроде как. Но все-таки упор больше на эстетику, не зря университет творческий именно.

westbrich пишет:
По юнкерам МХПИ. Синдром Селиванова научил поумерить восторги с первого взгляда. Не говорю что надо теперь повсюду воображать подвох с экзаменами через постель) Но отрицательные отзывы от учебы вполне возможны.

Да, это безусловно. Я сам к частным Вузам не очень отношусь, но тут отзывы вроде норм.
Хотелось бы что-нибудь такое в МГУ, но увы(

Ivto пишет:
Это не дореволюционное. Ребята одеты в форму корниловской дивизии, одной из "цветных" дивизий ВСЮР.

Да, вы правы) Я знаю, что форма корниловская, но такая эстетика все равно упорно ассоцируется с РИ, ничего не могу поделать)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: А что для вас содержательно...

Rlesson пишет:

А что для вас содержательно, чтобы юнкера в полном составе на фронт ушли?) Так-то мероприятия мутят разные вроде как. Но все-таки упор больше на эстетику, не зря университет творческий именно.

Содержательно надо, чтобы хотя бы как Фунт с Просвирнин угашенные солями не валялись в этой форме по туалетам в клубах))

Rlesson пишет:
Хотелось бы что-нибудь такое в МГУ, но увы(

Интересно, племянника Садовничего обменяли из плена?))

Rlesson пишет:

Да, вы правы) Я знаю, что форма корниловская, но такая эстетика все равно упорно ассоцируется с РИ, ничего не могу поделать)

+1. Все эти визуальные образы даже эпохи "республики", всеобщего развала и гражданской войны все равно по инерции ассоциируются с империей. Последний выдох, так сказать.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Содержательно надо, чтобы хотя...

gooodvin пишет:
Содержательно надо, чтобы хотя бы как Фунт с Просвирнин угашенные солями не валялись в этой форме по туалетам в клубах))

Ахах, вот вы о чем) Ну да, по современным меркам и это уже хорошо))

gooodvin пишет:
Интересно, племянника Садовничего обменяли из плена?))

Ахах, хороший вопрос😅

gooodvin пишет:
по инерции ассоциируются с империей. Последний выдох, так сказать.

Последний выдох, уходящая эпоха, тоже хотел отметить, хоть и понимаю, что по честному, это все же не совсем верно относить к РИ, учитывая что почти все белые как и сам Корнилов, виновники падения империи. Меня всегда раздражало, что многие поклонники РИ, вину возлагают на краснопузых, забывая кто первый заварил эту кашу и открыл дорогу красному аду.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить