Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, gooodvin, Ivto

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: демшизоида и родственника джуг...

westbrich пишет:
демшизоида и родственника джуги на военмышь заменили.

Военмышь лучше демшизоида, потому что он какой-никакой, но патриот.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: westbrich пишет : демшизо...

rilian пишет:

Военмышь лучше демшизоида, потому что он какой-никакой, но патриот.

Полагаю, что обман в военное время не только народа, но возможно и каких-то серьезных лиц, учитывая встречу сладко и пиддубного с дедом ввп, принес больше вреда, чем болтовня про грузинского сатрапа. Замалчивание проблем стоили сотен жизней наших воинов, а потоки лжи дискредитировали русскую информационную точку зрения на войну. Почитатели Сванидзе же сидят в Хайфе и на Брайтоне и на российскую повестку влияют чуть меньше, чем никак.
Но если вам угодно, ждем патриота Старше Эдды в кремлевских советах аналогично.

...

Отмечу, что гос внимание к тому же колонелю Рожину у меня возражений не вызовет. Мышиным враньем он не занимается, а его сталинизм к профессиональным качествам отношения не имеет. Было бы вполне заслуженно отметить его работу.
Тоже самое касается и военкоров. Незапятнанные есть, нужна только система фильтров и безжалостное отношение к провалившимся гуру ремесла.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Ноя '22, всего отредактировано 5 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из той же пачки

Из СПЧ исключили Верховского, главу центра "Сова".

Центр "Сова" это, для тех кто не в курсе, сообщество еврейских бабушек которые занимаются разведкой политического спектра связанного с этнической преступностью и национализмом.

Ранее эксперты этого центра писали экспертизы для посадки националистов по 282.

Почему этот мутный кедр вообще находился рядом официальными лицами и был выпнут только сейчас для меня загадка.

Но ситуация явно идет в нужном направлении.

Так что повыгоняли из СПЧ откровенно невменяемую либерду. Это скорее хорошо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сам процесс вышвыривания статусной правозащитной швали новиопско-русофобского извода, безусловно, позитивен. Проблема в том, что заполнение освободившегося места Коцами это не решение. В крайнем случае временное решение.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Поздняков говорит, что по его источникам зимой будет всеобщая мобилизация.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Поздняков говорит, что по е...

Rlesson пишет:

Поздняков говорит, что по его источникам зимой будет всеобщая мобилизация.

А зачем? По текущим законам, можно призвать десятки миллионов. Скорее будет 5-6 волн по 300к

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 17 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Поздняков говорит, что по его ...

Rlesson пишет:
Поздняков говорит, что по его источникам зимой будет всеобщая мобилизация.

Опять бредит. Будет после финиша осеннего призыва вторая волна "точечной".

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Поздняков говорит, что по его ...

Rlesson пишет:
Поздняков говорит, что по его источникам зимой будет всеобщая мобилизация.

А смысл? Всех вооружить, одеть и снарядить, кормить, платить ден.довольствие, и ради чего? Какие задачи будут решать эти мобилизованные? Речь ведь о десятке миллионов человек пойдет при всеобщей, как минимум. Ну а про то, что будет с экономикой, из которой изымут столько занятых, вообще говорить не буду...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Поздняков говорит, что по его ...

Rlesson пишет:
Поздняков говорит, что по его источникам зимой будет всеобщая мобилизация

Наркоманский бред. Всеобщую никто объявлять не будет. Официальную "вторую волну" имхо не раньше февраля. До того - да, точечная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Rlesson пишет : Поздняков...

Первичные слухи про Херсон тоже Поздняков разгонял вроде?
Всеобщая мобилизация для сохранения Мелитополя, ага. А не хотите - значит попрощайтесь с Мелитополем и коридором. Ну и северной луганщиной. Дегенералы могут и такое выкинуть.
Ну а так какие версии
1. Игра мускулами для любимого кремлевского занятия - теневых переговоров.
2. Впереди события, которые потребуют и того августовского затаившегося третьего корпуса и миллионных армий и вообще объяснят уклонение от боевых действий шойгуедами с июля месяца. 26 числа еврогейский парламент признает Россию государством-террористом. Возможно что-то случится затем.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну вот я тоже подумал что бред, учитывая как наша власть любит полумерничать и что пока без драконовских законов людей набирается достаточно.
Но вот когда будет вторая волна это любопытно

Ivto пишет:

Rlesson пишет :
Поздняков говорит, что по его источникам зимой будет всеобщая мобилизация.

А смысл? Всех вооружить, одеть и снарядить, кормить, платить ден.довольствие, и ради чего? Какие задачи будут решать эти мобилизованные? Речь ведь о десятке миллионов человек пойдет при всеобщей, как минимум. Ну а про то, что будет с экономикой, из которой изымут столько занятых, вообще говорить не буду...

Угу, учитывая нынешние проблемы я не очень понимаю как даже следующие волны по 300 к обеспечивать будут

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Первичные слухи про Херсон тож...

westbrich пишет:
Первичные слухи про Херсон тоже Поздняков разгонял вроде?

Поздняков 24 февраля точно разгонял. В формате 25-го, но то такое.
Надо уточнить, что его источники, насколько понимаю - контрабасы с передовой. Насколько справедливо считать, что им сообщают о готовящейся мобилизации?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 17 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Первичные слухи про Херсон тож...

westbrich пишет:
Первичные слухи про Херсон тоже Поздняков разгонял вроде?

Их кто только не разгонял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Первичн...

Den пишет:

Их кто только не разгонял.

Как и о начале СВО. Но этот перекаченный инсайдер был первым с почти точной датировкой. Я бы не сбрасывал его источники в ту же канаву, что репки заставнюка
...

тухачевский пишет:

Надо уточнить, что его источники, насколько понимаю - контрабасы с передовой. Насколько справедливо считать, что им сообщают о готовящейся мобилизации?

Он сделал дальше дополнение: не просто зимой, а в декабре.
Для наступа на Донбасс нужна 10миллионная армия? Даже для Герасимова и его друзей это слишком.
Для обороны Мелитополя? Еще бредовее.
Остаются: а) удар с Белоруссии по перекрытию военных поставок в районе Волыни, выход к Закарпатью, к Одессе и прочии влажные мрии. Б) война в новом составе с новыми противниками В) Поздняков обманул/Позднякова обманули

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Ноя '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Позняков по Херсону 6го ноября написал, что город будет сдан через 3-4 дня. 9го вечером Суровикин с Шойгу устроили телешоу. Грейзон в тех же датах рекламировал 10 ноября как день сдачи.
Была ещё информация от Октагон-ньюс с датой "до 12 ноября".

Про всеобщую мобилизацию Поздняков, кмк, тупо не так понял. Имелась в виду явно следующая волна "частичной". Но в декабрь слабо верится. Бабки в военкоматах с осенним призывом годичников за ноябрь не разберутся. Плюс на полигонах ещё торчат те, кого призвали в конце первой мобволны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В ЖЖ открыл тег/рубрику "мои архивы" о которой давно просили. Аналитика прошлых лет. Первую работу по Украине 2014го уже выложил. Можете оценить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: 26 числа еврогейский парламент...

westbrich пишет:
26 числа еврогейский парламент признает Россию государством-террористом. Возможно что-то случится затем.

И что случится? Замороженное бабло типа украм направят, а по факту между собой растырят? Интересно будет понаблюдать...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В ЖЖ открыл тег/рубрику "мои а...

Den пишет:
В ЖЖ открыл тег/рубрику "мои архивы" о которой давно просили. Аналитика прошлых лет. Первую работу по Украине 2014го уже выложил. Можете оценить.

Некоторые мысли:

Про внутреннюю политику украины почему-то вспомнилось

'Тем, кому сейчас 10, - мы не нужны. Они не простят нам голода и бомбежек, а вот те, что сейчас еще ничего не смыслят, - они будут говорить о нас, как о легенде, а легенду надо подкармливать. Надо создавать тех сказочников, которые переложат наши слова на иной лад - тот, которым будет жить человечество через 20 лет. Как только где-нибудь вместо слова 'Здравствуйте' произнесут 'Хайль' в чей-то персональный адрес - знайте: ...оттуда мы начнем свое великое возрождение'.

Как понимаю, укронацизм в центре и на юго-востоке расцвел на фоне полной импотенции советско-украинского проекта, который не смог ничего предложить молодому поколению. Теоретически советско-украинцы могли предложить идею социальной справеливости, но... не смогли и там где социалисты оказались импотентами вперед вышли национал-социалисты. А часть осколков советской Украины влилось в проект Новороссия.

Так как мы на форуме АИ, то предположим что на украине нашлись адекватные харизматичные социалисты, да еще смогли бы выбить помощь из-за рубежа. В принципе на Украине вышла бы гражданская война с Галицией и агрессивное социалистическое государство, стремящееся возродить СССР под красным знаменем... и отношение к этому зверьку у нас в стране было бы совсем иным

Последний раз отредактировано: Фрерин на 18 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: В принципе на Украине вышла бы...

Фрерин пишет:
В принципе на Украине вышла бы гражданская война с Галицией и агрессивное социалистическое государство, стремящееся возродить СССР под красным знаменем... и отношение к этому зверьку у нас в стране было бы совсем иным

Не очень представляю такой вариант развития событий, видимо, в силу своей молодости. Но осознаю, что украинцы по сути своей совки, поэтому когда-то такой вариант был бы возможен. Но это тот случай, когда все равно к худу, а не к добру. Нищую маленькую 9-миллионную Белоруссию прогнуть не можем, а по отношению к огромному 40-миллионному советскому кадавру мы бы вообще стали вассалами, ибо советские укропартийные бонзы тогда ещё помнили, как управляли русачками в хрущевско-брежневскую эпоху. Галковский в отношении УССР как титульной нации СССР после Сталина очень даже прав. В этом смысле деукраинизация российских новиопов — очень важный и недооценённый момент в новейшей истории России.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

а вот очень крутое обнаружилось: ФСИН, видимо, начал как-то оформлять выбывших зеков, которых отдали в «ЧВК Вагнера».
и это отразилось на их официальной статистике. по которой теперь видно, что 23 тысячи заключенных куда-то резко пропали из колоний.
(пик в 2015 году это масштабная амнистия, а в 2020 - это ковид, когда суды почти не выносили приговоров)
https://t.me/skovoroda/2398
https://zona.media/article/2022/11/18/navoynu

http://web.archive.org/web/20221118200904/https://zona.media/article/2022/11/18/navoynu

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

сергей савчук(вк)

25 апреля 1966 года с авиабазы Воздвиженка (в 9 км от Уссурийска) взлетел истребитель-бомбардировщик Су-7Б. после набора им высоты 100—150 метров на самолёте отказал двигатель. Впереди по курсу виднелись жилые дома и школа. Имея приказ катапультироваться, летчик все же остался в кабине и сумел направить самолёт в безлюдное место.
Шансов на собственное спасение у него не осталось. Похоронили его в селе Воздвиженка, за этот подвиг его посмертно наградили орденом Ленина. Звали полковника авиации Владимир Иванович Суровикин.
Через 5.5 месяцев — 11 октября 1966 года — вдова полковника родила сына Сергея. Позже его назовут генерал Армагеддон. В октябре 2022 года Владимир Путин назначит его командующим российской группировкой войск в зоне проведения специальной военной операции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: сергей савчук(вк)...

veniamin пишет:
сергей савчук(вк)

Это в Википедии даже есть🙂
Генерал Армагеддон из достойной семьи да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Просто у него не было своего файтербомбера, который расскажет, что надо катапультироваться в последний момент и угробить 15 человек.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

херсон же вроде Россия(лол) поэтому сюда

Государственное бюро расследований Украины сообщило о наличии у них полного списка людей, которые несли или несут службу в российской полиции Херсонской области.
По словам украинцев, они обнаружили российские списки сотрудников с адресами и телефонами, служебные журналы и прочие такие документы. Украинцы заявляют, что уже готовят уголовные дела.
"Потрясающее" качество работы наших служб, которые вроде должны были забрать или уничтожить все подобные документы при отступлении. Тут сложно сказать в чем дело - в разгильдяйстве или в саботаже. Возможно и то, и другое - люди в органах служат очень разные.

Последний раз отредактировано: veniamin на 19 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: надо катапультироваться в посл...

gooodvin пишет:
надо катапультироваться в последний момент и угробить 15 человек.

Понимаю про что вы и сам поначалу экипаж куями крыл. Но там большая площадь застройки - возможно без вариантов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Тут сложно сказать в чем дело ...

veniamin пишет:
Тут сложно сказать в чем дело - в разгильдяйстве или в саботаже. Возможно и то, и другое - люди в органах служат очень разные.

Не очень сложно. 99% что кто-то не захотевший уезжать (или реально охреневший с России и ее перегруппировок) из бывших полицаев купил прощение списками бывших коллег. Сказал что уничтожил, а сам сохранил. Дело насквозь житейское.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Канал ТНТ приостановил съёмки комедийных шоу, поскольку комики уехали из страны – Baza

Сколько дурачья выросло на этом контенте, страшно представить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Сколько дурачья выросло на это...

westbrich пишет:
Сколько дурачья выросло на этом контенте, страшно представить.

Стыдно признаться, но у меня был в подростковом возрасте кабельный канал Камеди ТВ, который я регулярно смотрел. В том числе и филиалы Камеди в Воронеже, Киеве и т. д. А еще всякую Нашу Рашу, Убойную лигу и т. д. Но, к своей чести, скажу, что этот контент был смешнее, чем то, что сейчас делается на стендапах - жанре, который я вообще не понимаю и не смеюсь.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Сколько дурачья выросло на это...

westbrich пишет:
Сколько дурачья выросло на этом контенте, страшно представить.

Эта новость всплывает раз в пару недель и каждый раз оказывается фейком.
Ну и не люди становятся тупыми, потому что смотрят нашу Рашу, а люди смотрят нашу Рашу, потому что тупые. Если ТНТ накроется, люди перейдут на СТС, а не на культуру.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Если ТНТ накроется, люди перей...

Грець пишет:
Если ТНТ накроется, люди перейдут на СТС, а не на культуру.

Кстати да. На СТС та же русофобия (если мы рассматриваем с такой позиции), только более скрытая.

Ответить