Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, gooodvin, Mockingbird19, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На самом деле, ещё в прошлом году ряд удобных прокси-сервисов приказали долго жить. Перестали работать или стали работать плохо. Я в прошлом году пару раз менял. И с впнами парюсь только ради трекеров. Всякую срань иноагентскую в телеграме читаю максимум.
Война идёт, вы не заметили?

Ps ютуб, конечно, блокировать надо. Но росийскомовная Википедия - первая в очереди.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По погибшему Олегу Фомину. Выбор его в качестве мишени скорее удивил. Медийный человек, но не самый важный. Видимо, выбирали по принципу легкодоступности (как и Дугиных).
Очень жаль, что Владлен погиб. Он, конечно, писал периодически фигню, но был настоящим участником боевых действий, селфмейдменом из простых людей из Донбасса. Вся его биография об этом. Настоящим военкором, рискующим жизнью, а не каким-то сказочником. Ну и к "нетакусям" Фомин никогда не относился.
Похороны в Донецке, наверно, будут.

Мб хоть этот теракт заставит уже гэбуху заняться делом по части захохлов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну и это. Если семейка Треповых ухитрилась с такими исходными данными выехать за границу (в Эстонию или еще куда-то), то Фэбсов вместе с Бортниковым надо снимать тотально. И мб охрану госграницы передавать кому-то другому, потому что это уже перебор.
Это даже не история с "Вовк", у которой было время на выезд до определения причастности к делу и уточнения личности. Эта баба была в кафехе лично и спалилась от души.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну и это. Если семейка Треповы...

gooodvin пишет:
Ну и это. Если семейка Треповых ухитрилась с такими исходными данными выехать за границу (в Эстонию или еще куда-то), то Фэбсов вместе с Бортниковым надо снимать тотально

Я тоже об этом подумал, у нас полицейское государство или где вообще, столько полицейских, вроде камер везде в Мск и Питере понатыкано, но любой захохол может устроить терракт и свалить спокойно что ли.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 03 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Всякую срань иноагентскую в те...

gooodvin пишет:
Всякую срань иноагентскую в телеграме читаю максимум.
Война идёт, вы не заметили?

Меня, например, больше беспокоят разработки наших конкурентов в области микроэлектроники - на многие их сайты без VPN не зайти.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дарью Трепову, подозреваемую в убийстве Владлена Татарского, задержали в Петербурге — СК РФ
Силовики задержали девушку на заранее снятой квартире в Петербурге, заявили в ведомстве.

Почему все так стесняются использовать слово теракт? 30 человек раненых

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Обратный армянский сглаз клованов из повернутых на z войне сработал.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Взяли заукраинку, на второй съёмной хате.
Готовилась, сука.
Билеты в Узбекистан пишуи были.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 03 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: Взяли заукраинку, на второй съ...

tom_nm пишет:
Взяли заукраинку, на второй съёмной хате.
Готовилась, сука.
Билеты в Узбекистан пишуи были.

Как-то тупо брать билеты на самолет, учитывая как она в том кафе спалилась, я бы понял, если бы она к финской границе рванула и попыталась ее по лесам пересечь

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шутите? Там снега по колено сейчас.
Да и как никак эта граница охраняется.
А вот Казахстан более менее вариант на нелегальнок пересечение, но только отсидеться, там тоже теперь контролят выезжающих и ей оттуда не просто было бы выскочить.
Спецслужбы могли бы вытащить, но не глупую идейную бабу - исполнительницу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут и в самом Питере, спасибо Беглову, не везде пройдёшь))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

tom_nm пишет: Шутите? Там снега по колено се...

tom_nm пишет:
Шутите? Там снега по колено сейчас.
Да и как никак эта граница охраняется.
А вот Казахстан более менее вариант на нелегальнок пересечение, но только отсидеться, там тоже теперь контролят выезжающих и ей оттуда не просто было бы выскочить.
Спецслужбы могли бы вытащить, но не глупую идейную бабу - исполнительницу.

Ну это все равно более реальный вариант, чем брать билет на самолет, когда ты уже в розыск объявлен, не?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ну это все равно более реал...

Rlesson пишет:

Ну это все равно более реальный вариант, чем брать билет на самолет, когда ты уже в розыск объявлен, не?

Возможно, цель была отлежаться какое-то время на левой квартире, а потом по левому паспорту вылететь куда угодно за границу. Хотя мб ей просто СБУ решила пожертвовать и действительно юзала втемную.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Поймали тварешку и хорошо. Но на смертную казнь у нас мораторий, да и почти наверняка не вынесут. Стануть нудеть что 26летняя мразь, русофобка со стажем - онажедеть! Тьфу👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, цель была отлежаться...

gooodvin пишет:
Возможно, цель была отлежаться какое-то время на левой квартире, а потом по левому паспорту вылететь куда угодно за границу.

Зачем тогда билет в Узбекистан? Ложный след? Имхо - слишком сложно. В Реале - просто дура. Одноклеточное не способное прикинуть на два хода вперед.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У нас женщинам смертная казнь и пожизненное не назначаются по закону. Куда смотрят феминистки! Попрание прав

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: озможно, цель была отлежаться ...

gooodvin пишет:
озможно, цель была отлежаться какое-то время на левой квартире, а потом по левому паспорту вылететь куда угодно за границу

Ну может, да

gooodvin пишет:
Хотя мб ей просто СБУ решила пожертвовать и действительно юзала втемную.

Склоняюсь больше к этому, не верится что твиттерная девочка, прям хладнокровно шла взрывать как Засулич какая-нибудь

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Поймали тварешку и хорошо. Но ...

Den пишет:
Поймали тварешку и хорошо. Но на смертную казнь у нас мораторий, да и почти наверняка не вынесут. Стануть нудеть что 26летняя мразь, русофобка со стажем - онажедеть! Тьфу👎

Какие смертные казни, какие пожизненные. Бабам-террористкам у нас вроде 15 лет - потолок. А реально дают 7-9 лет в основном.

Den пишет:
Зачем тогда билет в Узбекистан? Ложный след? Имхо - слишком сложно.

Про билеты, возможно, вброс. На чье имя еще билеты.

Den пишет:
В Реале - просто дура. Одноклеточное не способное прикинуть на два хода вперед.

Прическу сменила, переоделась, две квартиры съемных. Достаточно серьезная подготовка. Ей явно так помогали организовывать процесс. Но эвакуация, возможно, в планы не входила. А может быть, что-то пошло не так.

Rlesson пишет:

Склоняюсь больше к этому, не верится что твиттерная девочка, прям хладнокровно шла взрывать как Засулич какая-нибудь

Ходовая версия, что ей сказали, что там внутри типа красная краска или что-то в этом духе. Обрызгает плохих Z-ников, а тебя как хулиганку сильно искать не будут, выедешь из РФ по-быстрому, получишь в Грызунде бочку варенья и много уважения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: У нас женщинам смертная казнь ...

Фрерин пишет:
У нас женщинам смертная казнь и пожизненное не назначаются по закону.

Именно так. И эти люди мне что-то вякают про традиционные ценности...🙄

gooodvin пишет:
Прическу сменила, переоделась, две квартиры съемных. Достаточно серьезная подготовка. Ей явно так помогали организовывать процесс.

Не факт. Это уровень просмотра пары дешевых боевиков. А вот нормальная эвакуация это следующий уровень. Он не взят.

Rlesson пишет:
не верится что твиттерная девочка, прям хладнокровно шла взрывать как Засулич какая-нибудь

Простите а в чем вы видите отличие?🤔

gooodvin пишет:
ей сказали, что там внутри типа красная краска

На суде будет сто пудов пищать что-то подобное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

С другой стороны, а зачем эту дуру вообще эвакуировать? Это ж хохлы. Та же Вовк была хотя бы своя, матерая оперативница.
А это полезная идиотка из Тифлиса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: зачем эту дуру вообще эвакуиро...

gooodvin пишет:
зачем эту дуру вообще эвакуировать?

Логично. Я про это как раз. Я б на месте хохлов ее сдал для суда чтоб из него устроить шоу. Причем так чтобы Россия в говне была при любых раскладах. С нашей судебной системой - как два байта послать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ходовая версия, что ей сказали...

gooodvin пишет:
Ходовая версия, что ей сказали, что там внутри типа красная краска или что-то в этом духе. Обрызгает плохих Z-ников, а тебя как хулиганку сильно искать не будут, выедешь из РФ по-быстрому, получишь в Грызунде бочку варенья и много уважения.

Весьма вероятно

Den пишет:
Простите а в чем вы видите отличие?🤔

Ну эта соевая просто не выглядит как матерая террористка, шедшая убивать (при этом понимая, что ее скорее всего гарантированно загребут). В этом ее отличие от Засулич на мой взгляд, она же целенаправленно шла стрелять, и грозило ей побольше чем в нынешней РФ

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: не выглядит...

Rlesson пишет:
не выглядит

Гениально!

Rlesson пишет:
она же целенаправленно шла стрелять

... а не взрывать. Включая непричастных. Да на фоне нынешней инфернальной мрази Засулич выглядит приличной девушкой... Но вы же не об этом?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Весьма вероятно...

Den пишет:
Логично. Я про это как раз. Я б на месте хохлов ее сдал для суда чтоб из него устроить шоу. Причем так чтобы Россия в говне была при любых раскладах. С нашей судебной системой - как два байта послать.

Можно наглядно продемонстрировать, что жизнь любого полезного идиота хохлов не интересует.. мне, правда кажется зело странным что люди типа Треповой в принципе могут рассчитывать на что-либо отличное от судьбы использованного презерватива, но ведь для многих это будет откровением.

Ну и в очередной раз отмечу травоядность российских силовиков там где не надо. Могли бы и выделить одну ракету на управление СБУ.. Впрочем, подозреваю что когда долгожданный реталиэйшен таки будет то прилетит не по тем, кто виноват..

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Апр '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Можно наглядно продемонстриров...

shitsume пишет:
Можно наглядно продемонстрировать, что жизнь любого полезного идиота хохлов не интересует..

Каким образом вы это намерены продемонстрировать? Ну тем кому это и так не очевидно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Каким образом вы это намерены ...

Den пишет:
Каким образом вы это намерены продемонстрировать? Ну тем кому это и так не очевидно.

Пожизненный срок плюс массовое освещение того, чего будут говорить и писать хохлы на тему судьбы Треповой.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Соевики непробиваемы en mass. Помнится, Кац долго возмущался (делал вид точнее), что ФСБ подсылает к нему в комментарии кидаться говном ботов, изображающих из себя украинцев)) Значит паства ведется.

shitsume пишет:
Пожизненный срок

Не юрист, но думаю, что это невозможно по российским законам. Я думаю, пятнашка будет уже хорошим результатом. Тем более, что эта чмоня будет сотрудничать со следствием итд.

shitsume пишет:
плюс массовое освещение того, чего будут говорить и писать хохлы на тему судьбы Треповой.

Уже пишут и говорят. В "Жизни насекомых" были уже скриншотики

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Соевики непробиваемы en mass. ...

gooodvin пишет:
Соевики непробиваемы en mass. Помнится, Кац долго возмущался (делал вид точнее), что ФСБ подсылает к нему в комментарии кидаться говном ботов, изображающих из себя украинцев)) Значит паства ведется.

Они (те, которые) непробиваемы при гарантированной безнаказанности. Реальный срок за убийство или, скажем поджог имущества (гипотетически представим, что РФ решит повести себя как нормальное гос-во) ситуацию радикально меняет. Игра в революцию заради лишних эндорфинов перестаёт работать и остаются только крайне упоротые, уровня правосеков.

gooodvin пишет:
Не юрист, но думаю, что это невозможно по российским законам. Я думаю, пятнашка будет уже хорошим результатом. Тем более, что эта чмоня будет сотрудничать со следствием итд.

Скорее всего. Но даже не пожизненное, а просто срок от 10-15 без права на амнистию чтоб хотя бы не выглядело издевательством над убитым будет более-менее.

Уже пишут и говорят. В "Жизни насекомых" были уже скриншотики

Ну вот, собственно делать примерно как "Жизни насекомых" только на более массовом уровне. Даже и напрягатся не надо - хохлов ретрансливруй и всё. Может даже до скандальчика с Европой и ФБК дойдёт.

Последний раз отредактировано: shitsume на 03 Апр '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Когда там наш скинхед Рунов собирается следующую встречу проводить с читателями? Сколько стоит гипсовый бюст сделать? Есть идея для отличного пранка.

Паркер неплохо троллирует))

shitsume пишет:
Реальный срок за убийство или, скажем поджог имущества (гипотетически представим, что РФ решит повести себя как нормальное гос-во) ситуацию радикально меняет.

За поджоги военкоматов уже давали конские сроки. Толку-то)

shitsume пишет:
Игра в революцию заради лишних эндорфинов перестаёт работать и остаются только крайне упоротые, уровня правосеков.

Я так понял, что эта дура не в революцию играла. Тупо съездила в Тбилиси, посидела полгодика, деньги кончились. Тут на нее вышли хохлы с Пономаревым и предложили непыльную работенку - пасти Владлена.
Вывод: релокантов, желающих вернуться в РФ, помещать в фильтрационные лагеря. В настоящие, а не в легендарные мариупольские.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: За поджоги военкоматов уже дав...

gooodvin пишет:
За поджоги военкоматов уже давали конские сроки. Толку-то)

Не слыхал. Но в таком случае частота их поджогов должна была сократится.

gooodvin пишет:
Я так понял, что эта дура не в революцию играла. Тупо съездила в Тбилиси, посидела полгодика, деньги кончились. Тут на нее вышли хохлы с Пономаревым и предложили непыльную работенку - пасти Владлена.

Одно другому не мешает. Наверняка ведь и считала себя Матой Хари, и мечтала про безбедную жизнь в Европах с сопутствующей боротьбой. На плавный переход своей подработки в терракт она явно пошла с мыслей, что ей ничего не грозит и среда её общения и связей не могла в этом не повлиять.

gooodvin пишет:
Вывод: релокантов, желающих вернуться в РФ, помещать в фильтрационные лагеря. В настоящие, а не в легендарные мариупольские.

При нормально работающих спецслужбах оно и не надо. Задача заметить соевую релоканку на встречах Татарского, да почитать её твиттер - это доступно даже не силовикам, а просто самой националистической-патриотической тусе.

Ответить