Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Грець, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Вам не пр...

rilian пишет:

А каким образом генералы должны играть в политику?

Не должны, но могут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: И шо в первый раз?...

shitsume пишет:
И шо в первый раз?

Э-э... ну да. 30 лет с 1993 года не было. С чеченами таки другое. На братоубийство не тянет.

shitsume пишет:
Ну контракты с минобороны (МВД?) кто-то ж подпишет.

Мизер. Продавив Путина на встречу Пригожин прогнул под себя и Лотоса с Ко - тех кто были готовы реально воевать за Россию и её Президента. В следующий раз за ним пойдет близкое к 100% число. Когда он в очередной раз решит бороться с "социальной несправедливостью".

shitsume пишет:
Флаг Вагнера не позволяет считать тряпкой боевые качества этого самого Вагнера.

Не надо песен. Вагнер это инструмент. Отличная штурмовая и легкая пехота. Не менее, но и не более. В тот же мятеж единственный авиаудар который по ним без приказа из Кремля нанесли летчики в Воронежской области в ответку на обстрелы с трассы (да горжусь земелями, хоть у кого-то яйца нашлись) они пролюбили. До того они просто сбивали безоружных чтоб попонтоваться.
Вывод: в принципе после всего этого для меня со всякими Земфортами и прочими сталиноидами и азовцами рядящимися в одежки "гусских патриотов", но поддержавших мятеж интернациональных диких гусей против армии РФ все ясно. А флаг Вагнера к РФ теперь отношения не имеет - пусть изволят подыхать за деньги там куда пошлют и не выпендриваться. Это их выбор и их позиционирование - их никто не заставлял переступать черту.
Закрытие их медийки - зер гуд. Такого "гусского патриотизма" нам не надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Э-э... ну да. 20 лет с 1993 го...

Den пишет:
Э-э... ну да. 20 лет с 1993 года не было. С чеченами таки другое. На братоубийство не тянет.

Но это не первое убийство русских, которое простили. Если общество считает бандитов с ружьём нормальным, то чего ещё ожидать?

Den пишет:
Мизер. Продавив Путина на встречу Пригожин прогнул под себя и Лотоса с Ко - тех кто были готовы реально воевать за Россию и её Президента. В следующий раз за ним пойдет близкое к 100% число. Когда он в очередной раз решит бороться с "социальной несправедливостью".

Гхм.. что даже гарантий от повтора Путин себе не обеспечил? Ну пусть хоть тот минимум от вагнеров уйдёт.

Den пишет:
Не надо песен. Вагнер это инструмент. Отличная штурмовая и легкая пехота. Не менее, но и не более

Этого достаточно чтобы испытывать определённый пиетет к их флагу. На уровне "не есть тряпка". А идея о том, что онный флаг имел отношение к РФ или о том, что у бандитов типа Пригожина есть национальность мне и раньше казалась несколько сомнительной.

Den пишет:
Вывод: в принципе после всего этого для меня со всякими Земфортами и прочими сталиноидами и азовцами рядящимися в одежки "гусских патриотов", но поддержавших мятеж интернациональных диких гусей против армии РФ все ясно.

Ну я злобно-цинично считал (и считаю), что русское движение без аналогов Азива и прочего лайна будет только эффективнее.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вывод: в принципе после всего ...

Den пишет:
Вывод: в принципе после всего этого для меня со всякими Земфортами и прочими сталиноидами и азовцами рядящимися в одежки "гусских патриотов", но поддержавших мятеж интернациональных диких гусей против армии РФ все ясно.

А в чем смысл поддерживать мятеж Вагнера против РФ? Мятеж - это же вообще вещь бессмысленная. Я могу понять мятеж евреев против Гитлера, но мятеж нормальных граждан (любой формы)?

Den пишет:
Закрытие их медийки - зер гуд. Такого "гусского патриотизма" нам не надо.

Это да.

Den пишет:
Продавив Путина на встречу Пригожин прогнул под себя и Лотоса с Ко - тех кто были готовы реально воевать за Россию и её Президента.

Вы думаете, что это именно Пригожин продавил, а не Путин с Золотовым спустили им "новые правила игры"?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Вывод: в прин...

rilian пишет:

Вы думаете, что это именно Пригожин продавил, а не Путин с Золотовым спустили им "новые правила игры"?

А зачем ВВП тогда принимать в кремле Пригожина? Спустили бы через поверенного.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А зачем ВВП тогда принимать в ...

123hjkl пишет:
А зачем ВВП тогда принимать в кремле Пригожина? Спустили бы через поверенного.

Показать, что "не все так плохо" и дать "второй шанс" оступившемуся приближенному. Но на чуть более жестких условиях, чем были ранее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : А зачем В...

rilian пишет:

Показать, что "не все так плохо" и дать "второй шанс" оступившемуся приближенному. Но на чуть более жестких условиях, чем были ранее.

Ну так это объективно не будет воспринято так, не этими людьми.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ну так это объективно не будет...

123hjkl пишет:
Ну так это объективно не будет воспринято так, не этими людьми.

Если даже террористы в свое время проглотили - то эти тоже вполне могут.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Э-э. Да, попытаться предотврат...

Den пишет:
Э-э. Да, попытаться предотвратить мятеж во время укронаступа - вовремя

Перед этим его спровоцировав. Это вин)

Den пишет:
Что не так? Только полный неадекват сейчас может считать, что власовцы "внезапно в пятницу пошли за справедливостью".

Учитывая, что МО заблаговременно предупредило о том, что будут всех переводить на контракт - время у них было, да.

Мне просто непонятно, зачем было так раскармливать Вагнер, чтобы потом так мучаться. Или почему нельзя было раньше перевести всех на контракт (или уж позже), нет решили дождаться пока хохлы пойдут в атаку.

123hjkl пишет:
В разгар обсёра хохлов так-то.

Ну для этого все же надо еще подождать, не хочется заранее уж хохлов хоронить.

123hjkl пишет:
у них были нормальные альтернативы кровавому шапито, навроде перехода под крылышко гвардейцев ( Золотов вполне бы защитил от интриг, он сам в этом варился с Ельцинских времён )

Вариант был только контракт с МО, разве другие варианты и им предлагали?

123hjkl пишет:
Вам не про то, вам про отсутствие политической оппозиции среди генералитета.

Да я понял, в современной РФ вообще лозунг "лояльность - важнее эффективности". Потому и имеем, что имеем.

123hjkl пишет:
Это скорее ирония

Я не был уверен, зная Dim999

rilian пишет:
Когда я там служил, то с лояльностью народа званиями до полкана было нормально. С генералами виделся только в столовке, ничего о них сказать не могу (да и какое генералам дело до зеленого лейтехи-пиджака)?

Ну то что было до войны, это уже не важно.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Мне просто непонятно, зачем бы...

rilian пишет:
А в чем смысл поддерживать мятеж Вагнера против РФ? Мятеж - это же вообще вещь бессмысленная. Я могу понять мятеж евреев против Гитлера, но мятеж нормальных граждан (любой формы)?

Почему это бессмысленная? Мятеж обеспечивает кучи материальных и нематериальных пряников. В случае успеха, разумеется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Перед этим его спровоцировав...

Rlesson пишет:
Перед этим его спровоцировав

Самадуравиновата ага. Впрочем смотрю вам от любимых диких гусиков все божья роса😥

Rlesson пишет:
Учитывая, что МО заблаговременно предупредило о том, что будут всех переводить на контракт - время у них было, да.

Угу. МО выполнило все обязательства и предложило альтернативы. Существа выбрали мятеж. Вы их за это любите. Я и остальные форумчане - нет.

Rlesson пишет:
Мне просто непонятно, зачем было так раскармливать Вагнер, чтобы потом так мучаться. Или почему нельзя было раньше перевести всех на контракт (или уж позже), нет решили дождаться пока хохлы пойдут в атаку.

Это потому, что думать вы не хотите принципиально. Гляньте когда взяли Бахмут. И все понятно. Людей подписывали на контракт. Они контракт выполнили, с ними расплачиваются и отзывают. Еще и альтернативы предлагают как знак признания заслуг. Какая невероятная "провокация" ага🙄

Rlesson пишет:
разве другие варианты и им предлагали?

А посмотреть не судьба? Но так то никто им ничего предлагать был не обязан. Вообще. Ребятки шли в "независимую" структуру. Ну так и узвиздовывали бы независимо🙄 Вас не учили что за все надо платить? За "независимость" так по верхней планке.

Rlesson пишет:
Да я понял, в современной РФ вообще лозунг "лояльность - важнее эффективности".

😂 Какой... альтернативный взгляд...🙄
1. Во первых оно в подавляющем большинстве госструктур так. Просто по определению. И это правильно.
2. Как раз в современной РФ мятежников и убийц простили. И вот это мне не нравится и это я запомнил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Э-э. Да, попы...

Rlesson пишет:

Ну для этого все же надо еще подождать, не хочется заранее уж хохлов хоронить.

Да вообщем-то и тогда было ясно что русская армия держит удар, и если будет отступление то не значительное. А сейча и подавно видно , что хохлу уже ловить нечего. ИЧСХ фейки про обсеры обороны вкидывали структуры Пригожина, как и рассказы про тувинский цирк тоже. Я бы волбще много чего подверг бы ревиизии после рокоша П.

Вариант был только контракт с МО, разве другие варианты и им предлагали?

А у гвардии тоже контракт с МО? Ну сказки не рассказывайте.

Да я понял, в современной РФ вообще лозунг "лояльность - важнее эффективности". Потому и имеем, что имеем.

Я вам тайну открою, лояльность всегда важнее. Даже в самом демократическом обществе при нелояльность не смотрят на навыки, ибо что с них толку, коли они используются против тебя?

Я не был уверен, зная Dim999

Ну вообще вы правы, это скорее трололо)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: это не первое убийство русских...

shitsume пишет:
это не первое убийство русских, которое простили

Объясните мне какое массовое убийство солдат РФ простили именно русским бандитам? Я не понимаю. Мне знакомы похожие (крайне отдаленно ибо 13-20 авиаторов это нечто) сюжеты в Чеченских войнах. Это не менее отвратно, но это трудно назвать братоубийством и его прощением. Что еще?

shitsume пишет:
что даже гарантий от повтора Путин себе не обеспечил? Ну пусть хоть тот минимум от вагнеров уйдёт.

Ну лояльное Директору-Пригожину интервью от Лотоса вроде уже было. Так шта-а...
На мой взгляд напрашивалось параллельное формирование под скажем Росгвардией из "лоялистов". Но пока оно не видно... Ждем когда "туман рассеется"🙄

shitsume пишет:
На уровне "не есть тряпка".

Ну так и символика Блэкуотер вполне себе. Я именно о том, что к России эти люди - постольку-поскольку.

shitsume пишет:
русское движение без аналогов Азива и прочего лайна будет только эффективнее

Ну собственно из русдвижа зафорчмилось так то мало народу. Русичи только на слуху. Ну и еще пара ломов. А так все больше красно-розовые разного рода и "южногусские".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А в чем смысл поддерживать мят...

rilian пишет:
А в чем смысл поддерживать мятеж Вагнера против РФ?

Спросите камрада Rlesson. Мне не понять.

rilian пишет:
Вы думаете, что это именно Пригожин продавил, а не Путин с Золотовым спустили им "новые правила игры"?

Я думаю "спустить" можно было без личной встрече. По всем понятиям это выглядит как я написал т.к. разговаривают с равными или хотя бы сопоставимыми. А Пригожин добивался явно именно этого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Показать, что "не все так плох...

rilian пишет:
Показать, что "не все так плохо" и дать "второй шанс" оступившемуся приближенному. Но на чуть более жестких условиях, чем были ранее.

А вот эта версия похожа на истину.
Впрочем, именно во время мятежа "Вагнера" мое отношение к Путину несколько улучшилось. Человек сумел очень быстро разрулить ситуацию и избежать большого мочилова. За это большой плюс.
И да, на вчерашнего кумира вешают всех собак, но это не отменяет факта, что человека можно еще использовать, ему надо искуплять вину, рассчитываться за мятеж и сбитых летчиков.
К этому, списывать и расформировывать такую структуру как "Вагнер" расточительство барское. Мы не столько богаты, чтоб быстро создать или нанять еще два таких "Вагнера". Видимо, в Кремле это понимают и идут на компромисы.
Посмотрим, чем все это закончится и куда вырулит.

Rlesson пишет:
Мне просто непонятно, зачем было так раскармливать Вагнер, чтобы потом так мучаться.

Это эксперимент. Экспериментальная серая часть на которой обкатывали схемы работы с наемниками. Естественно, на первом блине всплывают косяки, проблемы, ранее неясные последствия. Это нормальный рабочий процесс. На последующих компаниях учтут ошибки, построят нормальную схему правового регулирования и включат предохранительные механизмы. Не все сразу. Отладка вообще процесс не быстрый.

shitsume пишет:
Мятеж обеспечивает кучи материальных и нематериальных пряников.

Крайне ограниченному числу персонажей в руководстве мятежа и тем, кто успеет вовремя ускакать за границу с непустыми карманами. Для большинства участников мятеж приводит к ситуации "хуже, чем вчера". И вообще в истории крайне мало успешных переворотов, улучшивших ситуацию в СВОЕЙ стране. В прошлом веке так могу вспомнить только Испанию и Чили.

Den пишет:
Как раз в современной РФ мятежников и убийц простили. И вот это мне не нравится и это я запомнил.

Увы. Не в первый раз. Наш дорогой ВВП по жизни циник.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Полное интервью главы Минобороны РФ Сергея Шойгу.
Важные заявления:
— В 2023 году РФ увеличила выпуск боеприпасов более чем в 10 раз по сравнению с началом прошлого года;
— "Уралвагонзавод" нарастил поставки и капитальный ремонт танков Т-72 и Т-90 в 3,6 раза, "Камаз"— поставки автомобилей в 17,6 раз;
— Поставки вертолетов Ка-52 выросли в 2 раза, Ми-28 в 3 раза;
— Поставки БМП-3 выросли в 2,1 раза, БТР-82а в 4 раза, "Тигр-М" — в 2 раза;
— Поставки в 2023 г. в ВС РФ беспилотников "Орлан-10" и "Орлан-30" выросли в 53 раза, танков Т-72 и Т-90 — в 3,6 раза
https://t.me/izvestia/136838

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Объясните мне какое массовое у...

Den пишет:
Объясните мне какое массовое убийство солдат РФ простили именно русским бандитам? Я не понимаю. Мне знакомы похожие (крайне отдаленно ибо 13-20 авиаторов это нечто) сюжеты в Чеченских войнах. Это не менее отвратно, но это трудно назвать братоубийством и его прощением. Что еще?

Не обязательно солдат. Просто жизнь и здоровье русских граждан.

Den пишет:
Ну лояльное Директору-Пригожину интервью от Лотоса вроде уже было. Так шта-а...
На мой взгляд напрашивалось параллельное формирование под скажем Росгвардией из "лоялистов". Но пока оно не видно... Ждем когда "туман рассеется"🙄

Ну вот собственно про туман. Путин явно не про прозрачность, поэтому может и будут приятные сюрпризы по этому делу.

Den пишет:
Я именно о том, что к России эти люди - постольку-поскольку.

Ну по моему они всегда так были. Можно было только спорить по поводу есть ли там те, кто когда-нибудь уйдут на государеву службу. И немножко не ждать мятежа, при условии своевременной оплаты.

Den пишет:
Ну собственно из русдвижа зафорчмилось так то мало народу. Русичи только на слуху. Ну и еще пара ломов. А так все больше красно-розовые разного рода и "южногусские".

Ну скильки е. Лучше меньше, но лучше. :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Не обязательно солдат. Просто ...

shitsume пишет:
Не обязательно солдат. Просто жизнь и здоровье русских граждан.

"Просто" не канает. Что на русских в целом нашей элите плевать все понимают. Но офицеры РФ это по определению государевы люди. И это реально другое. Летуны очень недовольны. В следующий раз могут ведь и не взлететь...

shitsume пишет:
поэтому может и будут приятные сюрпризы по этому делу.

Надеюсь. "Всегда когда я думал, что Путин неправ - прав оказывался Путин" (с) ребе Вассерман.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Угу. МО выполнило все обязател...

Den пишет:
Угу. МО выполнило все обязательства и предложило альтернативы. Существа выбрали мятеж. Вы их за это любите. Я и остальные форумчане - нет.

Я не люблю, но могу понять - это разное. Они сотворили херню, но и МО не лучше, создавшая всю эту ситуацию как слон в посудной лавке. Печально, что все в итоге закончилось так.

Den пишет:
Это потому, что думать вы не хотите принципиально. Гляньте когда взяли Бахмут. И все понятно. Людей подписывали на контракт. Они контракт выполнили, с ними расплачиваются и отзывают. Еще и альтернативы предлагают как знак признания заслуг. Какая невероятная "провокация" ага🙄

Den пишет:
о так то никто им ничего предлагать был не обязан. Вообще. Ребятки шли в "независимую" структуру. Ну так и узвиздовывали бы независимо🙄 Вас не учили что за все надо платить? За "независимость" так по верхней планке.

Тоесть, если независимый можно отнестись как к презервативу, так получается что ли? Вы даже мысли не допускаете, что всю эту тему с переводом на контракт можно было сделать изящнее и лучше?

Den пишет:
А посмотреть не судьба?

Я поглядел новости и прочее за июнь, везде только про контракт с МО, больше ничего.

Kammerer пишет:
Это эксперимент. Экспериментальная серая часть на которой обкатывали схемы работы с наемниками. Естественно, на первом блине всплывают косяки, проблемы, ранее неясные последствия. Это нормальный рабочий процесс. На последующих компаниях учтут ошибки, построят нормальную схему правового регулирования и включат предохранительные механизмы. Не все сразу. Отладка вообще процесс не быстрый.

Хочется верить, что дальше смогут сделать все лучше. Я вижу вы куда спокойнее многих других форумчан и не требуете развешать вагнер на реях)

Den пишет:
Спросите камрада Rlesson. Мне не понять.

Печально, что для вас, все что не призыв кровавому подавлению проклятых мятежников - поддержка.

Den пишет:
Во первых оно в подавляющем большинстве госструктур так. Просто по определению. И это правильно.

Да уж, тоесть по-вашему вообще странно требовать от госструктур какой-либо эффективности или не дай бог снимать кого-то, ведь задача лишь быть лояльными трону

Den пишет:
Как раз в современной РФ мятежников и убийц простили. И вот это мне не нравится и это я запомнил.

Меня это вот тоже удивило, честно говоря. Думал кремлины без всяких сомнений расправятся

123hjkl пишет:
Я вам тайну открою, лояльность всегда важнее.

Но % соотношение лояльности и эффективности думаю везде все же разное. У нас порой такое ощущение 95 % лишь одной лояльности

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: могу понять...

Rlesson пишет:
могу понять

Хорошо - Вы единственный на форуме кто понимает вооруженный антироссийский мятеж интернациональной банды. Так Вас устраивает?
Лично я прекрасно понимаю методы которыми дядя Женя окрутил и накрутил свое стадо, но относится с каким-либо уважением и пониманием к тем, кто на это повелся? Увольте.

Rlesson пишет:
МО не лучше, создавшая всю эту ситуацию как слон в посудной лавке

Пардон, но вы ерунду пишете. Еще раз - МО действовало в рамках правового поля и предыдущих договоренностей. Вагнер - мятежники пытавшиеся себе выбить побольше ништяков. Типичный казачий бунт. Я в таких случаях на генетическом уровне знаю кого поддерживать. И недовольство "боярами" здесь идет лесом.
На этом Форуме если помните уже на снарядных истериках дяди Жени на фоне трупов стали менять к нему отношение говоря что чувак передергивает. А уж его прохохляцкие выступления... то было уже днище.

Rlesson пишет:
везде только про контракт с МО, больше ничего.

Это если всей структурой. В индивидуальном порядке и в другие ЧВК и в Росгвардию путь был открыт. Вроде даже разговор об отдельных подразделениях шел, но это уже точно не помню. Собственно я вообще не понимаю альтернативно одаренных защитничков гусиков. А как по вашему надо поступать с наемниками? Они - товар и инструмент. И это их добровольный выбор.

Rlesson пишет:
для вас, все что не призыв кровавому подавлению проклятых мятежников - поддержка.

Вы снова несете странное про всякое "развешивание на реях". Чтобы оправдать собственную поддержку предателей. Изволите процитировать где я или другие форумчане выступали за "кровавое подавление"? Или сразу признаете что оболгали других участников?

Rlesson пишет:
тоесть по-вашему вообще странно требовать от госструктур какой-либо эффективности

Опять передергиваете? Впрочем такова судьба всех ступивших на скользкую дорожку поддержки измены😥👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Угу. МО выпол...

Rlesson пишет:

Но % соотношение лояльности и эффективности думаю везде все же разное. У нас порой такое ощущение 95 % лишь одной лояльности

Шта? Это как ? Предал но на полшишечки? Вы вообще о чём? Эффектиность и лояльность это разные величины, это как сравнивать секунду с киллограмом.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хорошо - Вы единственный на фо...

Den пишет:
Хорошо - Вы единственный на форуме кто понимает вооруженный антироссийский мятеж интернациональной банды. Так Вас устраивает?

Уже лучше) Но понимать мотивы - не значит принять, не забывайте.

Den пишет:
Типичный казачий бунт. Я в таких случаях на генетическом уровне знаю кого поддерживать.

Но ведь ваши предки вроде казаками были, или я путаю🤔

Den пишет:
На этом Форуме если помните уже на снарядных истериках дяди Жени на фоне трупов стали менять к нему отношение говоря что чувак передергивает. А уж его прохохляцкие выступления... то было уже днище.

Тут я не спорю с вами.

Den пишет:
Вы снова несете странное про всякое "развешивание на реях". Чтобы оправдать собственную поддержку предателей. Изволите процитировать где я или другие форумчане выступали за "кровавое подавление"? Или сразу признаете что оболгали других участников?

Кровожадность и сожаление о безнаказанности определенная чувствовалась, тут вы не будете отрицать думаю. В остальном я лишь передернул так же как вы с моей поддержкой мятежа. В эту игру можно играть вдвоем)

Den пишет:
Это если всей структурой. В индивидуальном порядке и в другие ЧВК и в Росгвардию путь был открыт. Вроде даже разговор об отдельных подразделениях шел, но это уже точно не помню. Собственно я вообще не понимаю альтернативно одаренных защитничков гусиков. А как по вашему надо поступать с наемниками? Они - товар и инструмент. И это их добровольный выбор.

Я правда не понимаю, почему нельзя было принять закон о ЧВК, добавить больше регуляции и контроля, но сохранить Вагнер, не впутывая в структуру МО.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Но % соот...

123hjkl пишет:

Шта? Это как ? Предал но на полшишечки? Вы вообще о чём? Эффектиность и лояльность это разные величины, это как сравнивать секунду с киллограмом.

Нет, это про то, что только у нас лояльность настолько в соотношении превалирует над эффективностью.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Шта? Это ...

Rlesson пишет:

Нет, это про то, что только у нас лояльность настолько в соотношении превалирует над эффективностью.

Вообще-то это везде так, ну кроме неудачников пшеков с их законнвми рокошами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Меня вообще поражает логика коллеги Rlessona. Неужели не понятно, что человек что проследует свои шкурные интересы, и уже отдававший приказ убивать своих, в принципе бесполезен для страны? Какая там эффективность, если эта эффективность работает не на Россиию? Или вы у нас наивно верите в патриотизм Пригожина?

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: понимать мотивы - не значит пр...

Rlesson пишет:
ваши предки вроде казаками были, или я путаю

Я из однодворцев. Это большая разница. Казаки - одна из ветвей по материнской линии.

Rlesson пишет:
Я правда не понимаю, почему нельзя было принять закон о ЧВК, добавить больше регуляции и контроля, но сохранить Вагнер, не впутывая в структуру МО.

Потому что дядя Женя все время повышал ставки.

Rlesson пишет:
понимать мотивы - не значит принять, не забывайте

Не надо вилять. Вы неоднократно писали про какую-то "правоту" мятежников. А ее у изменников и убийц нет по определению.

Rlesson пишет:
Тут я не спорю с вами.

... но "понимаете" чувака поднявшего мятеж в условиях войны. Блокировавшего ключевой военный аэродром и виновника гибели кучи российских офицеров воевавших с Украиной. Мдя. Это даже не на двух стульях... это уже акробатика высшего порядка.

Rlesson пишет:
Кровожадность и сожаление о безнаказанности определенная чувствовалась, тут вы не будете отрицать думаю.

Буду конечно. Это ваши личные комплексы на фоне плачей о нищастных гусиках. Лично я желаю максимально жесткого наказания всех убийц. И исполнителей и отдавших приказы. Точка. Это 10-20 человек из 13 тыс. мятежников. Что власть смогла решить вопрос с бандой бескровно - честь и хвала власти. И это я всегда начиная с субботы последовательно писал. Желающие могут проверить.
У прочих форумчан позиция зачастую еще мягче. Просто плАкать о тяжкой судьбе зажравшихся мятежников никому в голову не приходит. Кроме вас.
Я еще для интернет-"воЕнов" напоминаю. Участник сего Форума воюет в авиачастяхРЭБ. Кои предатели целенаправленно выбивали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ВС РФ в соответствии с планом завершают прием вооружения и военной техники от группы "Вагнер". Переданы более 2 тысяч единиц техники и вооружения, в том числе сотни танков, РСЗО «Град», «Ураган», ЗРК «Панцирь», самоходные артиллерийские установки, бронетранспортеры и другое.

Среди переданной техники десятки единиц ни разу не применялись в боевых условиях.
*
Также приняты более двух с половиной тысяч тонн различных боеприпасов и *
около 20 тысяч единиц стрелкового вооружения.
Вся техника и вооружение доставляются в тыловые районы, где ремонтно-​восстановительные подразделения Вооруженных сил РФ проводят техобслуживание и подготовку для использования.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Масса артиллерийского выстрела 152 калибра что-то около 60 кг.... Да, снарядов у них жопой жуй так-то.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 12 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Я вижу вы куда спокойнее многи...

Rlesson пишет:
Я вижу вы куда спокойнее многих других форумчан и не требуете развешать вагнер на реях)

Коллега, я упертый националист, и ни разу не государев человек - бюджетник. Я ко всем русским отношусь одинаково как к своим. Хуже того, не считаю частную армию в чем-то хуже/ ущербнее государевой. Это разные организации, разные методы работы на одно общее дело. Плюс как наемник пролетарий вижу, что зачастую именно частные компании куда эффективнее государственных "народных достояний". И обходятся они дешевлее.
В этой истории меня радует, что кризис завершился без большой крови. Наши смогли договориться. Вижу, что ЧВК доказали свои полезность, но при этом из опытной эксплуатации полезли косяки. Теперь остается только развивать хорошее дело, узаканивать его, отлаживать, включать предохранительные механизмы, проводить тендеры и заключать нормальные контракты, а не как с "Вагнером" - серая схема под личной крышей Самого.

123hjkl пишет:
Неужели не понятно, что человек что проследует свои шкурные интересы, и уже отдававший приказ убивать своих, в принципе бесполезен для страны?

Все косячат, безгрешных в природе нет, а работать приходится с теми кто есть. Более того, умная продажная сволочь зачастую оказывается куда полезнее и лучше верного и кристально честного идиота. И сейчас самое то время, выдавливать из Пригожина результат раз он сильно накосячил, виноват по самое не могу и на него все злы. Важно понимать риски и знать, где держать снайпера.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Rlesson пишет : Я вижу вы...

Kammerer пишет:

Все косячат, безгрешных в природе нет, а работать приходится с теми кто есть. Более того, умная продажная сволочь зачастую оказывается куда полезнее и лучше верного и кристально честного идиота. И сейчас самое то время, выдавливать из Пригожина результат раз он сильно накосячил, виноват по самое не могу и на него все злы. Важно понимать риски и знать, где держать снайпера.

Коллега, во-первых это не косяк, а нечто большее, во-вторых Пригожин это не исполнитель. Без относительной свободы он почти бесполезен. А свободным, он хуже того вреден, и порождает опасный пренцедент. То о чём вы говорите, применимо к коррупции, но не к чёрт возьми вооружённому востанию с человечесеими жертвами.

Ответить