Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Фрерин

Россия (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Наши нитакусики могут лишь кар...

Rlesson пишет:
Наши нитакусики могут лишь карать предателей, но не хохликов, а то вкус советского пломбира в памяти поблекнет.

Это преувеличение. По сбушникам/гуровцам регулярно прилетает, хотя и реже чем хотелось бы.

Rlesson пишет:
Быть конченым нациком-русорезом куда безопаснее, когда имеешь дело с совковым руководством РФ

Безопаснее, чем предать Путина и поднять мятеж во время войны? Вне всяких сомнений. :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: "настоящую военную элиту сбили...

rilian пишет:
"настоящую военную элиту сбили"

Уже формулировка внушаетЪ. Типа "настоящего супербойца отмудохали". Впрочем чего ждать от Янсена... вопрос ясен пень риторический.

gooodvin пишет:
конечно джамбисты гарантировали России стабильное, процветающее будущее

О да! Военный коммунизм это ведь оно...🙄
Но вообще бред про то, что судьба очередного зека-олигарха побудит "свалить из Рашки" сотни-тысячи-миллионы... оно само по себе показатель мозга (точнее его отсутствия) у сабжа сие пишущего и у читаюющих его на серьезных щщах.

shitsume пишет:
Какая ж тут справедливость? Три члена экипажа грохнули.

Высшая. И да, что сие за "случайные люди" я пока не знаю. Напоминаю - самолет был частным и как минимум арендовался Пригожиным. Который опять таки в свое время (когда брал заказы на устранение лидеров Русской весны) сопутствующими жертвами не парился.

Rlesson пишет:
Как показали нынешние события, они есть

Я рад за вас, что вам все подробно и в деталях известно о нынешних событиях.

Rlesson пишет:
Быть конченым нациком-русорезом куда безопаснее

Хм. Хотите попробовать? А то у сабжей намечается кадровый голод... Почему-то.
Кстати конченными русорезами сабжи были. "Нациками" понятное дело - нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

westbrich пишет:

Скорее бы почитать забористых конспирологов.
Исчезновение справедливости с эмблемки на последнем видосе
Список пассажиров второго литака и куда делась вторая часть предмятежного интервью
Не от подобной участи спрятали ли Гиркина в тюрячку искренние доброжелатели

"Ви хочете песен? Их есть у меня"(с)

Пишет телеграмм-канал "От Альп до Рейна" (птенец гнезда Галковского):
"... Прочитав новости о крушении известного самолета в Тверской области, я взялся было опять чертить декартовы координаты, чтобы собрать четыре типовых версии, но потом решил этого не делать. Коллективный разум гиперинформационной эпохи всё уже расписал.

Гипотеза об инсценировке логична – в конце концов, в самолете мог лететь «Евгений Пригожин», а не Владимир Бобров, (https://i.imgur.com/l4tu5pw.png) Дмитрий Гейлер или Олег Семенов. Да и двойники, как выяснилось, были не только у Пригожина, но и Дмитрия Уткина. Однако подобный трюк после показательной демаскировки конца июня, когда общественности показали коллекцию паспортов и париков шефа «Вагнера», выглядит маловероятным. Вот если бы события происходили в обратном порядке, тогда действительно можно было бы гадать, под солнцем какой страны Пригожин греет сейчас накладную бороду.

Следовательно, ликвидация руководства «Вагнера» была, скорее всего, нефиктивной. И вполне логично подозревать англичан – руководство метрополии едва ли бы спустило июньский инцидент на тормозах. Напомню, что тогда обсуждалась гипотеза, (https://teletype.in/@begleita/6z3_rTawOj3) согласно которой Путин попытался вырваться из криптоколониальной удавки и избавиться от лондонского контроллера Шойгу – не из-за высоких соображений, а просто потому, что минусы от должности колониального чиновника в какой-то момент перевесили плюсы.

(Именно поэтому самому Путину не было никакого резона взрывать самолет с верхушкой «Вагнера»: ЧВК и так подчинялась ему, в обход остальных ведомств. Собственно, попытка Шойгу забрать у Путина его единственное силовое подразделение и стала предлогом для июньского «мятежа»)

В таком контексте инцидент с самолетом Пригожина можно трактовать, как «порку принца». Ну вы помните – если сын короля себя плохо вел, наказывали специального мальчика для битья, с которым у принца обычно были хорошие отношения. Конечно, Путин – не принц, но этот принцип тут вполне подходит. Кто-то очень неправильно себя повел в конце июня, страшно взбесив Лондон. И два месяца спустя – очень быстро для любой государственной машины – генерал-резидента строго и жестко наказали, размазав любимого пажа о тверской грунт. «Лондон дал, Лондон взял».

Однако существует и другая версия, которую, почему-то почти не обсуждают. Ведь есть еще одна страна, у которой имеется огромный зуб на Пригожина и его ЧВК. Это Франция.

Связанные с Пригожиным структуры уже много лет действуют в Африке, активно залезая на территории, которые французы считают своими. Недавний переворот в Нигере (откуда Франция получает 20% своего урана, кстати) – лишь последнее звено. До этого были ЦАР, Мали, Буркина-Фасо, Гвинея и другие страны во французской сфере влияния. Да тот же Мадагаскар, например: там люди Пригожина в 2018 году «тренировались на кошках», пытаясь переизбрать «Пианину» (так для краткости у них именовался тогдашний президент страны Эри Радзаунаримампианина).

Почему бы не предположить, что Франция, выбрав правильный момент, одним разом уничтожила всю верхушку «Вагнера»? И как раз Пригожин (и даже Уткин) в данном случае лишь «сопутствующий ущерб». В самолете ведь летело десять, что ли, человек. Вполне возможно, что именно среди них были реальные командиры «Вагнера» – непримечательные люди, говорившие с легким английским акцентом и отзывавшиеся на фамилии вроде «Смит» или «Браун». Момент выбран более чем, удачно: до 2022 убийство Пригожина и его коллег подняло бы много вопросов, а сейчас, на фоне квазивойны, выглядит вполне органично и естественно. Лист прячут в лесу, а дом соседа сжигают во время городского пожара. Ждать же удачной возможности французы могут сколько угодно: la vengeance est un plat qui se mange froid.

Свой (https://m.media-amazon.com/images/I/61mUXfePhfS.SL1000.jpg)тезис я проиллюстрирую небольшим историческим примером. 14 августа 1946 года под Страсбургом был казнен гауляйтер Бадена Роберт Вагнер (я же говорю, Вагнеров в Германии (https://teletype.in/@begleita/GNRziSo25uN) – как песка на пляже). Хорошим человеком, он, разумеется, не был; а его конец в условиях тотальной войны, когда принцип vae victis возводится в абсолют, оказался совершенно закономерным. Но после войны казнили вовсе не всех гауляйтеров (кстати, больше всего шансов выжить имели оказавшиеся в английской зоне оккупации), да и на фоне своих коллег Вагнер особенно не выделялся. Тем не менее, Франция его всё же расстреляла.

И причина была вполне очевидна. После капитуляции Франции Германия вернула утерянные Эльзас и Лотарингию; первый был подчинен баденскому гауляйтеру, второй – гаулятеру Саар-Пфальца. То есть, во время войны Вагнер руководил аннексированным Эльзасом. И не просто руководил, а активно его регерманизировал: восстанавливал немецкие названия вместо французских, запрещал галльскую речь, выселял отказывающихся ассимилироваться – то есть, всё то же самое, (https://ic.pics.livejournal.com/begleita/85569449/176833/176833_original.jpg) что в прошлые два десятилетия делали французы в рамках галлизации региона. Ну и всё. Это автоматически смертный приговор, подобного французы, разумеется, не прощают.

Для порядка Вагнеру вменили депортацию евреев, когда в рамках «акции Вагнера-Бюркеля» (Йозеф Бюркель – это тот самый гауляйтер Саар-Пфальца, управлявший Лотарингией; его бы без сомнения казнили бы вместе с Вагнером, если бы он не умер осенью 1944 года) были депортированы 6000 евреев. Категорически осуждая депортации и этнические чистки, я замечу, что депортировали евреев во Францию, пусть и Вишистскую – в лагерь Гюрс к северу от Пиренеев.

Но дело даже не в казни гауляйтера. Речь-то шла о том, как французы реагируют на топтание своего огорода.

В начале апреля 1945 года Вагнер бежал на восток от наступающих войск союзников. Спустя несколько дней французские войска заняли Карлсруэ, где в их руки попала семья Вагнера. Французы увезли его жену Аннелизу в Париж, где та в июле (или мае) 1945 выпала с пятого этажа тюрьмы Санте. (https://trove.nla.gov.au/newspaper/article/969818) Нет никаких сомнений в том, что ее пытали, требуя выдать местоположение мужа. Примерно тогда же Вагнер тайно вернулся в родной Линдах и узнал, что его жена мертва. Он тут же сдался американцам, те передали его французам, а дальше началась vengeance pour l'Alsace.

И это очень мягкая версия событий. Есть вот такой вариант: французы арестовали не только жену Вагнера, но и его двенадцатилетнюю дочь Зигрид. Их босиком прогнали по улицам Страсбурга, а затем отправили в парижский бордель, обслуживавший алжирских солдат. Там обе покончили с собой в июле, выбросившись из окна.

(Но, справедливости ради, я должен заметить, что против этой версии говорят три факта:

  • Во-первых, она была опубликована в 1992 году, когда немцам временно разрешили рессентимент. Краник приоткрыли дай бог на десять процентов, но хлынуло оттуда столько всего, включая самые дикие и невероятные истории. И выдуманные тоже, разумеется.

  • Во-вторых, эту версию приводит Хорст Фердинанд, стенографист бундестага с невинным хобби писать биографии. Человек он непростой. Например, после войны он три года отсидел в британском лагере для военнопленных – кому как не ему разоблачать французские зверства?

  • В-третьих, есть документ 1951 года, (https://www.geschichtsforum.de/attachments/upload2019-11-129-11-31-png.18696/) подтверждающий, что легальным опекуном Зигрид является ее дедушка. Так что выдыхайте, с девочкой, скорее всего, ничего страшного не случилось. Есть данные, что её из лап французов вытащил аж целый баденский маркграф Бертольд, который… ладно-ладно, я и так сильно ушел в сторону)

Иными словами, можно ли исключать версию, что французы, которые очень трепетно относятся к своим территориям, держали l'intrus «Вагнера» на мушке и ждали подходящей возможности? Едва ли. И момент для ликвидации выбран очень удачный: кто сейчас подумает на французов, когда можно выбрать между Украинской Галактической Империей и Всемогущим Властелином Путиным. А кто вообще такие французы? Дурацкие усики, багет под мышкой, шестнадцать разновидностей белого флага, острая нелюбовь к островной кухне, ха-ха-ха. «Да не могли же они»."


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Высшая. И да, что сие за "случ...

Den пишет:
Высшая. И да, что сие за "случайные люди" я пока не знаю. Напоминаю - самолет был частным и как минимум арендовался Пригожиным. Который опять таки в свое время (когда брал заказы на устранение лидеров Русской весны) сопутствующими жертвами не парился.

Но какие тут могут быть загадки - обычные слуги. С натяжечкой ещё можно посмотреть откуда он брал тех лётчиков, но борпроводица у него ж явно не из кнехтов.

Не от подобной участи спрятали ли Гиркина в тюрячку искренние доброжелатели

Ну вот кстати.. Не то, чтоб уж совсем упрятали но мотивация "подальше от греха, бо нарвётся" могла бы и быть. :)

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: обычные слуги...

shitsume пишет:
обычные слуги

Если это слуги Пригожина, то вообще не вижу вопроса. В иных случаях - случайные жертвы да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Если это слуги Пригожина, то в...

Den пишет:
Если это слуги Пригожина, то вообще не вижу вопроса. В иных случаях - случайные жертвы да.

И чего для вас и случайные жертвы были бы по высшей справедливости? Для меня-то и невооруженные слуги перебор. Ну круто, чо.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Так приле...

Rlesson пишет:

Я говорю про то, чем занимаются хохлы на "новых территориях", все эти подрывы чиновников ВГА и прочее. Наши нитакусики могут лишь карать предателей, но не хохликов, а то вкус советского пломбира в памяти поблекнет.

Т.Е. вы живёте с широкозакрытыми глазами, вам уже человек оттуда отписплся что прилетает по смбжам. Хоть и не так часто как хотелось бы. Более того, вы сказали в оригиналтном комменте именно про тыл. Так что не виляйте пятой точкой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Так судя по всему сверху спустили две версии для "патриотов" про Абрамовича всемогущего, и про укродрг пардон укродиверсантов. Путин, кстати, уже назвал всё это дело трагедией.))))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: shitsume пишет : обычные ...

Den пишет:

Если это слуги Пригожина, то вообще не вижу вопроса. В иных случаях - случайные жертвы да.

Вообще да, это непричастные люди. Очень жаль что устранили с ними.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: для вас и случайные жертвы был...

shitsume пишет:
для вас и случайные жертвы были бы по высшей справедливости?

Гм. Коллега вы все же потындексите словосочетание "высшая справедливость". Я здесь вообще при чем?

shitsume пишет:
невооруженные слуги перебор

(пожимая плечами) Думать кому служишь и нести за это ответственность вообще-то полезно. И да, вряд ли и сами Пригожин/Уткин были в самолете вооружены до зубов. Вы какую-то толстовщину пишете. Самого дурного пошиба🙄

123hjkl пишет:
Путин, кстати, уже назвал всё это дело трагедией

Ну вообще-то оно так и есть. Вся хрень что творится с конца июня Вагнером и вокруг вагнеров - трагедия.

123hjkl пишет:
Очень жаль что устранили с ними.

Я уже написал. Если это люди Пригожина в любом виде - мне пофиг. В остальных раскладах - конечно жаль. Ну и напоминаю - никто из обсуждающих в теме не знает что на самом деле произошло.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: (пожимая плечами) Думать кому ...

Den пишет:
(пожимая плечами) Думать кому служишь и нести за это ответственность вообще-то полезно. И да, вряд ли и сами Пригожин/Уткин были в самолете вооружены до зубов. Вы какую-то толстовщину пишете. Самого дурного пошиба🙄

Толстовщина - это жалеть Пригожина. Занятие ныне зело модное (уже в телеграм зайти противно), но явно не моё.

А так на Пригожина работало довольно много людей вплоть до уборщиц в принадлежащих ему зданиях. Я несколько старомодно считаю, что гос-во нужно дабы хранить жизнь своих граждан (предположу что Пригожин набирал обслугу не в Зимбабве), а не убивать онных.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: гос-во нужно дабы хранить жизн...

shitsume пишет:
гос-во нужно дабы хранить жизнь своих граждан (предположу что Пригожин набирал обслугу не в Зимбабве), а не убивать онных.

Коллега я вижу, что сейчас модно "все понимать", но например я не знаю что именно произошло вчера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Толстовщина - это жалеть Приго...

shitsume пишет:
Толстовщина - это жалеть Пригожина

Хм. Да можно и пожалеть так то. Еще одна душа в Аду. И что он сам туда рвался - в данном контексте неважно.
Ну а искать у покойного иные достоинства окромя тех коими он реально обладал... ну то такое. Джамбистам имя легион.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ястреб пишет:

"Ви хочете песен? Их есть у меня"(с)

Подкину еще версию
Хозяйство Пригожина переходит к Лукашенке, литак взорвали белорусы

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

еще одна мысль вызрела вчера. До конца июня Пригожин воспринимался всеми, как "человек Путина". Может быть, не из первого круга друзей, но эдык из второго. То есть, трогать этого человека местным было заведомо очень черевато. Собственно, поэтому многие военные так кланялись Евгению Викторовичу и боялись слово сказать кривое в его адрес.

Ну а после того, как в конце июня Пригожин с Путиным публично и официально распрощался и ушёл в "свободное плавание", весь вот этот флёр неприкасаемости ушёл, "стало можно". А зуб-то на Пригожина объективно был до черта у кого. Как в госухе, так и у коммерсов

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Это преувеличение. По сбушника...

shitsume пишет:
Это преувеличение. По сбушникам/гуровцам регулярно прилетает, хотя и реже чем хотелось бы.

В последнее время не так плотно слежу и мог пропустить, но не помню от нас прям террактов (прилет по зданиям это все же не совсем то, там есть время свалить по тревоге и прилетает часто по касательной, не разрушая все здание), хотя опять же подрыв наших, на глаза всегда быстро попадается, и думаю если бы у хохлов взорвали какого-нибудь Гончаренко или Филатова, то это тоже было бы везде.

Den пишет:
Кстати конченными русорезами сабжи были.

Вы серьезно их уподабливаете РДК и прочим? На них есть русская кровь, но они целенаправленно не убивали только русских, как хохлы (и самих хохлов убили куда как больше)

123hjkl пишет:
Более того, вы сказали в оригиналтном комменте именно про тыл. Так что не виляйте пятой точкой.

Новые территории - это вполне себе тыл во многих местах, что вам не нравится?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега я вижу, что сейчас мод...

Den пишет:
Коллега я вижу, что сейчас модно "все понимать", но например я не знаю что именно произошло вчера.

Я знаю, что самолёт Пригожина до места назначения не долетел. И я не вижу основания не исходить из наиболее вероятной версии просто потому, что наверняка мы ничего не знаем.

Den пишет:
Хм. Да можно и пожалеть так то. Еще одна душа в Аду

Мне не жалко. Мир стал чуточку лучше. Но меня откровенно напрягает убийство экипажа.

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: В последнее время не так плотн...

Rlesson пишет:
В последнее время не так плотно слежу и мог пропустить, но не помню от нас прям террактов

Не, террактов от ваших нету. У ваших убийства тех, кто терракты делает. Таковых уже набралось немало.

А вот с террактами вынужден вас огорчить - до этого ещё не дошли.

Rlesson пишет:
хотя опять же подрыв наших, на глаза всегда быстро попадается,

Вот как раз покушения на российских лоялистов стали куда реже и куда менее успешны нежели в первый год войны. Что КМК уже само по себе свидетельство успешной работы.

Rlesson пишет:
Вы серьезно их уподабливаете РДК и прочим? На них есть русская кровь, но они целенаправленно не убивали только русских, как хохлы (и самих хохлов убили куда как больше)

То бишь вы простите смерти своих за то, что убьют чужих? Ну интересный подход.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Авг '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну а после того, как в конце и...

gooodvin пишет:
Ну а после того, как в конце июня Пригожин с Путиным публично и официально распрощался и ушёл в "свободное плавание", весь вот этот флёр неприкасаемости ушёл, "стало можно". А зуб-то на Пригожина объективно был до черта у кого. Как в госухе, так и у коммерсов

Но такие вещи всё равно нельзя делать без отмашки сверху, иначе будут искать заказчиков.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Вот как раз покушения на ро...

shitsume пишет:

Вот как раз покушения на российских лоялистов стали куда реже и куда менее успешны нежели в первый год войны. Что КМК уже само по себе свидетельство успешной работы.

Количество терактов на освобожденных территориях действительно очень сильно снизилось. Судя по видосикам, основную агентуру и боевиков зачистили весной, в марте-мае. Остались мб какие-то стукачи или недобитки, но мизер.

Знакомый из Северодонецка говорил, что в городе мобильная связь вообще вырублена напрочь, в пригородах есть.

shitsume пишет:

А вот с террактами вынужден вас огорчить - до этого ещё не дошли.

Ну пока заметно, что хохловодцы до уровня ичкерийцев (с соответствующим порядком отстрела) не дошли еще даже близко. РФ всегда тормозная. От "Шамиль Басаев, вас не слышно!" до ликвидации прошло 11 лет, например.

shitsume пишет:
Но такие вещи всё равно нельзя делать без отмашки сверху, иначе будут искать заказчиков.

Ну кого-то может и найдут когда-нибудь. Поглядим, чего нарасследуют и кого назначат виноватым. Я исхожу из того, что верхам эта история сейчас и в этом месте с Пригожиным совершенно не нужна была. Ну а какие-то левые/правые руки - мб.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Карлин

Честно говоря, мнение о том, что Путин разорвал сделку с Пригожиным, неверно. Договоренность заключалась в том, что Пригожин отправится в ссылку. Он отказался и очень наглел, расхаживал и выставлял дедушку мудаком. Он, вероятно, с удовольствием потягивал бы мартини на Сейшельских островах.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну кого-то может и найдут когд...

gooodvin пишет:
Я исхожу из того, что верхам эта история сейчас и в этом месте с Пригожиным совершенно не нужна была.

Почему? Не вижу причин по которым устранение Пригожина им каким-либо образом вредило.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я исхожу из того, что верхам э...

gooodvin пишет:
Я исхожу из того, что верхам эта история сейчас и в этом месте с Пригожиным совершенно не нужна была.

+100. Сейчас плюсы для лично Первого конечно есть, но и минусы выглядят весомыми. Потому "очевидный ответ" не кажется мне столь уж очевидным. Будем посмотреть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: думаю если бы у хохлов взорвал...

Rlesson пишет:
думаю если бы у хохлов взорвали какого-нибудь Гончаренко или Филатова, то это тоже было бы везде.

Коллега, прекрасно понимаю. Но что там с технической возможностью?
Напомню, во время прошлой войны в СССР и Германии террактов приключалось очень мало. Жесткий тоталитарный режим с засильем гестапо, шпиономанией и повальным стукачеством в этом плане резко выигрывает у либерального государства с уважением к своим гражданам.
Террор-атаки возможны только на территориях с нелояльным местным населением. Так что, хотелось бы конечно массового террора против хохлов, но практически это не прокатывает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересные вещи происходят:

20 марта Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области конфисковал АО «Коммерческий центр, транспорт и лес» (КЦТЛ), которое принадлежало петербургскому бизнес-омбудсмену Александру Абросимову. Прокуратура указывала, что в феврале 1994 года Абросимов учредил КЦТЛ совместно с 19 сотрудниками транспортного цеха «Северной верфи», который он на тот момент возглавлял. {(#HTML#)}

3 мая Савёловский районный суд Москвы по требованию Генеральной прокуратуры изъял в пользу государства около 38% акций «Коми энергосбытовой компании», входящей в крупнейший российский частный энергохолдинг «Т Плюс». Надзорное ведомство указывало, что принадлежавшие бывшему вице-премьеру Коми Константину Ромаданову ценные бумаги были получены им в виде взятки и в дальнейшем оформлены на кипрскую компанию. {(#HTML#)}

15 мая 2023 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску Генеральной прокуратуры признал недействительными сделки по приобретению акций ОАО «Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат» (крупный производитель туалетной бумаги и бумажных салфеток) связанной с бизнесменом Дмитрием Зайцевым компанией Nerya и постановил взыскать ценные бумаги в доход Российской Федерации. Указывалось, что сам комбинат имеет стратегическое значение. Попытка опротестовать это решение в апелляционном суде стороной Зайцева завершилась неудачей. {(#HTML#)}

28 июня Генпрокуратура подала иск в Ленинский районный суд Ярославля с требованием обратить в пользу государства акции ПАО «ТГК-2» (14 июля он был удовлетворен). Ответчиками являлись бывший сенатор от Чувашии Леонид Лебедев, который был мажоритарным акционером в ТГК-2, а также ряд компаний, в том числе Raltaka Enterprises Ltd., Litim Trading Limited и ООО «Корес инвест». {(#HTML#)}

12 июля Центральный районный суд Калининграда удовлетворил иск Генпрокуратуры к депутату Госдумы от «Единой России» Андрею Колеснику и его родственникам, поданный из-за незаконного, по утверждению силовиков, приобретения акций АО «Калининградский морской торговый порт». Генпрокуратура установила, что Колесник, а также его супруга Марина Лысенко и т`ща Надежда Лысенко незаконно приобрели, скрытно владели акциями порта, а также вели нелегальную коммерческую деятельность по управлению портом, что привело к неправомерному обогащению. {(#HTML#)}

24 июля Арбитражный суд Пермского края арестовал имущество ООО «Порт Пермь», которое Генеральная прокуратура попросила вернуть государству. Приватизированы они были в 2009-2013 годах. {(#HTML#)}

2 августа Генеральная прокуратура подала иск к компании «Фининвест» в Арбитражный суд Приморского края касательно возвращения в госсобственность Дальнегорского ГОК - единственного в России производителя борной кислоты. {(#HTML#)}

5 августа Генпрокуратура подала иск к компаниям «СибМир» и «ИсНов» (входят в холдинг РАТМ Эдуарда Тарана) об истребовании государственного имущества из чужого незаконного владения. Этим компаниям принадлежит 48,19% акций Ростовского оптико-механического завода (РОМЗ), который занимается производством оптико-механических и оптико-электронных приборов дневного и ночного видения для систем управления огнём бронетанковой военной техники, в том числе для танков «Армата». {(#HTML#)}

7 августа Генеральная прокуратура потребовала изъять у «Метахолдинга» и двух других структур акции одного из крупнейших производителей метанола в России «Метафракс Кемикалс». Объяснялось это тем, что государство незаконно было выведено из числа владельцев компании. Более того, предприятие производило опасную продукцию и не должно было быть передано в частные руки, однако план приватизации в 1992 году с превышением полномочий утвердил Пермский областной комитет по управлению имуществом. {(#HTML#)}

8 августа Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял обеспечительные меры по иску Генеральной прокуратуры об истребовании в пользу государства акций ООО «ХайдельбергЦемент Рус», АО «Сырьевая компания», «Сланцевый цементный завод «Цесла», ОАО «Гурово-Бетон». Надзорное ведомство объяснило это тем, что материнская компания - группой HeidelbergCement немецкого миллиардера Людвига Меркле (430-й в списке самых богатых людей мира по версии Forbes с состоянием $6,2 млрд) - зарегистрирована на территории недружественного государства (холдинг зарегистрирован в голландском городе Хертогенбос) «и может совершить действия, направленные на вывод имущественного комплекса подконтрольных предприятий, их реализацию третьим лицам, что приведёт к остановке технологических циклов, сокращению производственных мощностей, созданию искусственного дефицита производимой продукции на рынке. {(#HTML#)}

8 августа стало известно, что Генпрокуратура решила обратить в доход государства активы Андрея Коровайко, основателя и бенефициара одного из крупнейших в России агрохолдингов «Покровский». Надзорное ведомство считает, что государству должны отойти ГК «Покровский» и предприятия, входящие в группу компаний, всего около 90 организаций, в том числе винзавод, мясокомбинаты и т.д., а также принадлежащие ей земельные участки общей площадью 240 тыс. га и стоимостью 67,8 млрд руб. Генпрокуратура считает, что, будучи сотрудником аппарата полпреда президента в Южном федеральном округе Виктора Казанцева, Коровайко использовал служебное положение «для завладения земельным фондом сельскохозяйственного и аграрного назначения» Ростовской области и Краснодарского края. {(#HTML#)}

14 августа Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил поданный 28 июля Генпрокуратурой иск к Малику Гайсину о взыскании в казну акций ОАО «Уралбиофарм» и банка «Вятич». Надзорное ведомство указывало, что ценные бумаги предприятия бизнесмен скупал в конце 1990-х, будучи депутатом Госдумы второго созыва, а потому нарушил антикоррупционное законодательство. {(#HTML#)}

17 августа Генеральная прокуратура подала иск против предпринимателя Андрея Мельниченко, который вместе с семьей находится на первом месте среди всех российских бизнесменов, по оценке Forbes. Иск касается компании «Сибэко» (крупнейшего предприятия Сибири, которое занимается реализацией тепловой и электрической энергии). {(#HTML#)}

24 августа Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ, которая требовала возвратить в казну ранее принадлежащего государству имущества в виде 100% акций АО «Волжский оргсинтез».

Иск был подан к нынешнему единственному владельцу завода «Волжский оргсинтез» - Александру Соболевскому. Генпрокуратура требовала изъять 2 344 925 акций предприятия и вернуть государству, так как завод имеет стратегическое значение для экономики и оборонно-промышленного комплекса России.

Основание - допущенные грубые нарушения по время приватизации завода.

«Российская Федерация как собственник государственного предприятия его приватизацию не проводила, правомочия по владению, пользованию и распоряжению данным имуществом Волгоградской области не передавала. Несмотря на вышеуказанное, Фонд государственного имущества Волгоградской области в период с сентября 1993-го по 1996 год незаконно распределил принадлежащее Российской Федерации имущество в виде ценных бумаг, передав их в пользу третьих лиц, в том числе резидентов иностранных государств», - сказано в исковом заявлении.

Сразу после принятия иска к рассмотрению 25 июля по требованию Генпрокуратуры суд вынес решение о применении обеспечительных мер - на имущество предприятия был наложен арест, а собственнику и менеджменту запретили совершать определённые действия.

По некоторой информации, ранее владелец предприятия мог иметь планы по ликвидации стратегически важного для оборонно-промышленного комплекса России производства анилина - это соединение используется для изготовления взрывчатых веществ.

Кроме анилина, «Волжский оргсинтез» выпускает и гражданскую продукцию, такую как добавку для животных кормов метионин, а также флотореагенты, сероуглерод и присадки к бензинам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По некоторой информации, ранее владелец предприятия мог иметь планы по ликвидации стратегически важного для оборонно-промышленного комплекса России производства анилина - это соединение используется для изготовления взрывчатых веществ.

Насколько я помню, анилин в РФ не производится где-то с серидины 2010хх. Слишком мал был внутренний спрос. Читал о проектах по микрофлюидным реакторам для производства анилина.
Так что ещё не понятно в каком там состоянии мощности по производству анилина....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пишут, что 3 недели назад погиб Бибер Бахмутский. Третья война вроде была у мужика. Я опечален. Но в целом это намекает, что порядочное количество экс-Вагнеров контракты подписали.

Гусичи явно покинули фронт и навоевались. Контракты кончились, повторно их только принудмобилизовать, не хотят изо всех сил. Видимо, будут торговать снафф-видео с дохлыми хохлами.
В целом, сейчас не та война, чтобы бодрые и активные малочисленные что-то решали. Хотя Эспаньола на этом фоне приятно удивляет. Я изначально к фанатской истории был скептичен. FanID работает.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Пишут, что 3 недели назад погиб Бибер Бахмутский. Третья война вроде была у мужика. Я опечален. Но в целом это намекает, что порядочное количество экс-Вагнеров контракты подписали.

Press F to pay respect.
Остался только Долик, получается. Удачи ему в ратном труде!

gooodvin пишет:

Гусичи явно покинули фронт и навоевались. Контракты кончились, повторно их только принудмобилизовать, не хотят изо всех сил. Видимо, будут торговать снафф-видео с дохлыми хохлами.

Ходаковский уже почуял кровь и начал их покусывать в телеграмме.

Ждём, когда стороны начнут выражать претензии друг другу в виде рэп-песен (наподобие этой: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=vyQkfa88gKA

Я лично согласен с точкой зрения тг-канала La Grande Bellezza

"...Я не люблю ДШРГ Русич - не столько потому, что они зигомёты, сколько из-за того, что свое участие в войне на стороне России они преподносят как одолжение (и не раз намекали, что вполне могли бы оказаться и на другой стороне). А делать одолжение России не нужно. Не хотите воевать за страну - до свидания. Молча.

Но и высер Ходаковского мне не нравится. Ибо очевидно, что пришла разнарядка сверху "мочить нациков".
Что ж вы, дорогие мои, закрывали глаза на этих "отъявленных фашистов" и в 2014-м, и почити полтора года СВО, и "обнаружили" зиги лишь тогда, когда вылез наружу конфликт.

Так или иначе, а отказ ДШРГ Русич возвращаться в строй, пока не выполнят их некие условия - это абсолютно недопустимое поведение во время войны, за которое необходимо взъебать" (https://t.me/volkstepnoy/1367 )


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Последний раз отредактировано: Ястреб на 26 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Ястреб пишет: Но и высер Ходаковского мне не...

Ястреб пишет:
Но и высер Ходаковского мне не нравится. Ибо очевидно, что пришла разнарядка сверху "мочить нациков".
Что ж вы, дорогие мои, закрывали глаза на этих "отъявленных фашистов" и в 2014-м, и почити полтора года СВО, и "обнаружили" зиги лишь тогда, когда вылез наружу конфликт.

А какие опции были у Ходаковского ранее кроме молчать и терпеть? Он не суверенный правитель, а полевой командир зело зависимый от внешней крыши.

Ну и фашисты можно без кавычек, да. Русич не скрывает, а гордится.

Последний раз отредактировано: shitsume на 26 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дурачок Славян еще и ВНЖ в Финляндии получил, оказывается

"Как писали финские СМИ, лидер ДШРГ «Русич» Ян Петровский въехал в Суоми 19 июля. Его супруга получила место в одном из финских университетов прикладных наук, а он вместе с тремя детьми получил ВНЖ следом и смог попасть в страну на автомобиле через МАПП «Ваалимаа — Торфяновка». Все, как уверяют финны, благодаря новому имени — теперь он Воислав Торден и якобы скрыл старое. Но, как рассказала «Фонтанке» адвокат задержанного Наталья Мальгина, эта версия едва ли выдерживает критику.
«Он предъявлял документы на границе, они все проверялись, и они — биометрические (с отпечатками пальцев) и с фотографиями. Он не скрывал свою личность. О том, что он изменил имя, заранее было сообщено при получении визы. При заполнении анкеты вы всегда указываете нынешнее имя и предыдущее. Для официальных органов он своё имя не скрывал», — заверила адвокат.
Более того, сам Петровский-Торден, по её словам, получив ВНЖ, был уверен, что въезжает на законных основаниях, имея свежий документ. А о том, что на него наложены западные санкции и есть ограничения на въезд в Шенген, он якобы не знал. Таким образом, с его стороны никакой попытки ввести в заблуждение или предоставить подложные документы не было, уверяет адвокат.
Это отчасти признали и сами финны, заявившие, что не имели доступа «ко всей информации». Глава Миграционной службы Migri Илкка Хаахтела подтвердил финским журналистам что Воислав Торден действительно получил настоящий вид на жительство в Финляндии.
Как пишут местные СМИ, предыдущая личность Тордена не была известна Миграционной службе, а новое удостоверение личности позволило ему пройти как первую проверку МИД в финской дипмиссии, так и проверку Миграционной службы. Кроме того, у Migri не было информации о том, что Яну Петровскому был запрещен въезд в Шенгенскую зону, а также о его нахождении в санкционном списке.
«У нас нет доступа ко всей информации, которая нужна в определенных случаях. Нам нужно обсудить, как мы могли бы получать такую информацию от всех органов безопасности», — пояснил Хаахтела.
На этом фоне в Финляндии уже заговорили о том, чтобы ужесточить выдачу виз и ВНЖ для россиян. Но конкретных мер пока не назвали.
Спустя день, когда Торден-Петровский собрался уже вылетать к родственникам в Ниццу из аэропорта Вантаа, к нему подошли люди, окружили и сказали: «Мы тебя вроде бы узнали, предъяви документы», после чего его задержали, рассказала адвокат."
https://www.fontanka.ru/2023/08/30/72653813/

Дарвиновская премия, реально. Тупее самого тупого российского чиновника

Ответить