Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Это уже альтернативная история...

123hjkl пишет:
Это уже альтернативная история) Таджики не русские, и не потомки русских.

Коллега, пост, с которого началось обсуждение, первый на странице с Вашим комментарием, и коллега специально выделил, кого именно он назвал таджиками. И в это определение русские попадают.)))

123hjkl пишет:
Европецы много цивилизованней таджиков, дикие как раз "граждане СССР".

Гендеров они больше знают, тут кто б спорил, но в русском языке и культуре средний таджик среднего немца как бык овцу кроет, не? А уральский потомок идишеговорящих ещё и целенаправленно из них отбирает по принципу НЕзнания языка (отдельно, кстати, интересно, как именно он их мимо экзамена по русскому языку проводит).
Согласен, там есть пока квалифицированные технари, только вот намертво прошитые на "ремонт есть замена фирменной запчасти на фирменную же запчасть", в сочетании с незнанием языка.... мну по нынешним реалиям такого спеца стрёмно было бы брать на свой участок.

123hjkl пишет:
У нас новиопы и совки в основном, как раз те европейцы кто приедет к нам будут, мягко скажем против западной повестки.

Или против отсутствия работы и бегающих по улицам мусульман, и совсем не против поучить русских, как нам правильно жить. Идея, что к нам поедут строго идейные пуритане-квалифицированные спецы в одном флаконе, и начнут денно и ношно учить Пушкина, конечно, красивая, но в реале "каждой твари по паре" уже очень-очень оптимистично.

123hjkl пишет:
Присоеденить территории где живут русские, с выселением оттуда казахов, но вы как обычно вспоминаете лишь удобное вам...

Израиль выселяет уже 75 лет, при том что у власти там всё это время правоверные наци, и лобби и крыша каких у России никогда не будет, успехи... ну вот прямо реал-тайм любоваться и любоваться.) Не надоело бред нести про "присоединим всех хороших и выселим всех плохих"?)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Нет проблем, давайте ввезем вс...

Фрерин пишет:
Нет проблем, давайте ввезем всех из таджикистана, что русские или их близкие потомки. Всех пятерых. Остальных-то зачем?

Так в чем проблема-то?)

veniamin пишет:
граждан, которые могут претендовать на получение вида на жительство в упрощенном порядке, то есть без оформления РВП

Заметьте, выселять никого не надо. И даже грудью становиться и не пускать через границу - тоже не надо. Кто ж Вам мешает просто добиться, чтобы претендующий потомок инженера из Свердловска или эвакуированного из Донецка упрощенно ВНЖ получил, а претендующему потомку персов отказали и он пошел РВП получать?)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Достаточно иногда тыкать палоч...

Kammerer пишет:
Достаточно иногда тыкать палочкой

Не скромничайте, коллега. Позитивный рассказ русского националиста о том, как потомок мигрантов собирается за бабло завозить иностранцев, отобранных по принципу НЕзнания русского языка (какой-такой экзамен по русскому, э...))) ) - не палочка, а целое бревно.) Или причастность к строительству сама по себе даёт +100 к мигрантолюбию?)))

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Не скромничайте, коллега. ...

dim999 пишет:
Не скромничайте, коллега.

На Вашем фоне я всего лишь пыль лагерная. Неспособен узреть величие Вашего замысла и постичь все величие Вашего таланта ко всему.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Я пытаюсь найти систему во взг...

Фрерин пишет:
Я пытаюсь найти систему во взглядах. Получается:

Днепропетровск стоит включать в состав РФ. Там живут русские люди.
Северный Казахстан не стоит, там русские люди не той системы.
Таджиков стоит принимать в РФ, они более русские чем европейцы.
Странная система. Можно предположить, что для автора русские это не тоже что для нас, но что за народ живет в Таджикистане и Днепропетровске, но не живет в Северном Казахстане?

Ну вот всё просто же, коллега.)

  1. Есть русские люди вне России. То, что некоторые из них покусаны европейцами, и считают себя эльфами и украми, на гены потомства не влияет, а остальное лечится за поколение от силы.
  2. Есть земля, на которой они живут. Комфортная для проживания или мягко говоря наоборот.
  3. Есть нерусские люди, живущие на той же земле. Которых в реальном мире, весьма отличающемся от мрий наци, ни загеноцидить, ни выгнать и надёжно отделиться, ни ассимилировать не получится.

Соответственно места, где жить комфортно, а эпидемия бешенства быстро купируется, надо присоединять, будущие же кадыровлэнды в (х) мира ака Казахстан с Таджикистаном - не надо, а надо помочь уехать оттуда русским, бо русские должны жить в России, а не в (х) мира. Рад, что руководство РФ этой точки зрения, по факту, пока придерживается примерно полностью.)))

Ну и ещё раз, люди, считающие, что выселить полмиллиона-миллион казахов фигня вопрос, задачу фильтрации претендующих таджиков на границе наверняка могут одним мановением пальца решить.)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : Это уже а...

dim999 пишет:

Коллега, пост, с которого началось обсуждение, первый на странице с Вашим комментарием, и коллега специально выделил , кого именно он назвал таджиками. И в это определение русские попадают.)))

Не попадают, это розовые мрии.

Гендеров они больше знают, тут кто б спорил, но в русском языке и культуре средний таджик среднего немца как бык овцу кроет, не?

Не, они разучились уже говорить по русски. А по культуре уже немцы кроют таджиков как бык овцу, тупо за счёт общего культурного багажа. Те кто знают миллиард гендеров в "гомофобную" Россию не поедут ни за какие коврижки. А те кому это не нужно поедут, в том числе те немцы что жили у нас раньше и потом репартиировались в Германию.
П.С. Так ненавидете немцав [del что аж кушать не хочется][/del], готовы завозить таджиков? Может вы ещё заодно и русских ненавидете?

А уральский потомок идишеговорящих ещё и целенаправленно из них отбирает по принципу НЕзнания языка (отдельно, кстати, интересно, как именно он их мимо экзамена по русскому языку проводит).

Ой вей, как будто ТУКи все знают язык.

Согласен, там есть пока квалифицированные технари, только вот намертво прошитые на "ремонт есть замена фирменной запчасти на фирменную же запчасть", в сочетании с незнанием языка....

Ну так это же прекрасно, надо закончивать в промышленность гигаколхоз, и привнести в неё стандартизацию.

мну по нынешним реалиям такого спеца стрёмно было бы брать на свой участок.

Это уже что-то из латыша Задорнова с его "ну тупые", они там не тупые это сказки.

Или против отсутствия работы и бегающих по улицам мусульман, и совсем не против поучить русских, как нам правильно жить. Идея, что к нам поедут строго идейные пуритане-квалифицированные спецы в одном флаконе, и начнут денно и ношно учить Пушкина, конечно, красивая, но в реале "каждой твари по паре" уже очень-очень оптимистично.

Идея в том, что поедет белое христианское население, с примерно схожими параметрами СКР и iq.

Израиль выселяет уже 75 лет, при том что у власти там всё это время правоверные наци, и лобби и крыша каких у России никогда не будет, успехи... ну вот прямо реал-тайм любоваться и любоваться.) Не надоело бред нести про "присоединим всех хороших и выселим всех плохих"?)))

Израиль живёт в окружении арабского моря, и большую часть из этих 75-ти лет и них демография была хуже. Не считая явных прогибов под США ( всякие сдайте Синай, соглашения в Осло и т.д. ) Казахов меньше русских, и они никому в этом мире не нужны по сути.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Фрерин пишет : Я пытаюсь ...

dim999 пишет:

Есть русские люди вне России.

Их называют русские а не таджики, ну так к слову. И их там мало уже.

То, что некоторые из них покусаны европейцами, и считают себя эльфами и украми, на гены потомства не влияет, а остальное лечится за поколение от силы.

Да ну?

Есть земля, на которой они живут. Комфортная для проживания или мягко говоря наоборот.

Ну так давайте сдадим "некомфортные" севера в обмен на что-нибудь, не? Ну вот зачем нам Питер, болотоже помойное, ресурсов нет....

Есть нерусские люди, живущие на той же земле. Которых в реальном мире, весьма отличающемся от мрий наци, ни загеноцидить, ни выгнать и надёжно отделиться, ни ассимилировать не получится.

Да ну (с), неоднократно такое проворачивалось, но у русских не получится.

Соответственно места, где жить комфортно, а эпидемия бешенства быстро купируется,

Эпидемия не купируется.

надо присоединять, будущие же кадыровлэнды в ( х ) мира ака Казахстан с Таджикистаном - не надо, а надо помочь уехать оттуда русским, бо русские должны жить в России, а не в ( х ) мира. Рад, что руководство РФ этой точки зрения, по факту, пока придерживается примерно полностью.)))

Пока что по программе "соотечественник" едут ТУКи, и будут ехать и дальше. Вытащить русских средней азии можно торлько обменом населения.

Ну и ещё раз, люди, считающие, что выселить полмиллиона-миллион казахов фигня вопрос, задачу фильтрации претендующих таджиков на границе наверняка могут одним мановением пальца решить.)))

Там такая задача и не ставится, но её решить просто. Не русский, не имеешь права.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: как троллинг, после которого M...

gooodvin пишет:
как троллинг, после которого Maximusss7752 сгорел, тоже неплохо.

Это оно. Благо чела и я и ряд наших юных московских наци знаем лично. Жаль здесь на движке нет функционала... а то повесил бы коллеге "медаль": "самый плотный тролль пятилетки"🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: но что за народ живет в Таджик...

Фрерин пишет:
но что за народ живет в Таджикистане и Днепропетровске, но не живет в Северном Казахстане?

Цыгане?🤔 Вроде в СевКаз их не особо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: на гены потомства не влияет...

dim999 пишет:
на гены потомства не влияет

На воспитание потомства?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Проханов вторит dim999

Я – горький сын Советского Союза, для которого Рязань и Калуга так же дороги, как Ереван и Баку. Азербайджан и Армения — это моя Родина, как бы её ни рубили топорами и ни растаскивали крюками. Лукавые политики, разодрав на части красную страну, хотят уверить меня, что теперь Азербайджан и Армения мне чужие. Они думают, что я отрёкся от своей Родины, нарушил присягу, считаю Грузию, Украину, Киргизию чужими для меня землями. Не чужими. Любимыми.

Наше отечество - все совковое человечество

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Не чужими. Любимыми...

westbrich пишет:
Не чужими. Любимыми

Кто бы сомневался. Ну старый пень то совсем сбрендил. Не представляю кто моложе лет 35 его может вообще сколь-нибудь серьезно читать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Что за фигня на Сев.Кавказе идет? Кто-то хочет ситуацию до еврейских погромов раскачать что ли, чтобы потом Россию в этом обвиняли везде?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

путяра 30 лет. итоги. функциональное государство построили хахахахха час ржу без остановки

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Что за фигня на Сев.Кавказе ид...

Ivto пишет:
Что за фигня на Сев.Кавказе идет? Кто-то хочет ситуацию до еврейских погромов раскачать что ли, чтобы потом Россию в этом обвиняли везде?

Попытка погромов по официальной версии началая укроЦипсо. Неудачная в силу отсутсвия евреев и наличия полиции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: путяра 30 лет. итоги. функц...

MASAGGET пишет:

путяра 30 лет. итоги. функциональное государство построили хахахахха час ржу без остановки

Не казахам попрекать русских, вы сначала научитесь жить на построенной русскими инфраструктуре без постоянных техногенных катастроф, а потом уже лезьте в госстроительство.

Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: путяра 30 лет. итоги. функцион...

MASAGGET пишет:
путяра 30 лет. итоги. функциональное государство построили хахахахха час ржу без остановки

Раскройте, пож аналогию с мамбет-майданом в Казахстане, благо в аэропорт заходили и там. Желательно со словами "функциональное" и "государство".

Последний раз отредактировано: shitsume на 30 Окт '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Официально заявлено, что жизнь Царева вне опасности, состояние стабилизировано. Старый синяк и не в таких переделках бывал - что ему две маслины?:) Хоть сабж и окончательно растерял мои симпатии в последнее время, но смерть от хохлоса - не то что пожелаешь даже джамбисту. Так что хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если это правда, то кремлины делают выводы

Все больше российских артистов, которые ранее выступили против вторжения в Украину, сейчас идут на компромиссы с Кремлем ради возможности давать концерты и зарабатывать на родине, сообщают российские оппозиционные СМИ.
Для таких артистов у Кремля есть "система покаяния": высказаться в поддержку "специальной военной операции" (как в РФ называют вторжение), выступить перед российскими военными и публично помочь фонду "Доктор Лиза", рассказав трогательную историю о пострадавших детях Донбасса.
По такому пути пошли лидер группы «Звери» Роман Билык (Рома Зверь), выступивший летом перед российскими военными в Донецкой области, а также Диана Арбенина из «Ночных снайперов», исполнившая песню с женой военнослужащего.
Источники изданий говорят, что Билык встречался с представителями администрации Путина, где ему поставили ультиматум: «Хочешь концерт - поезжай на Донбасс».
В такой же ситуации оказался актер Алексей Серебряков, которому пригрозили отменой спектакля из-за антивоенной позиции играющей в нём Ксении Раппопорт. В Кремле ему сказали записать видео о помощи детям Донбасса.
Предложение поступало и лидеру ДДТ Юрию Шевчуку, но он предпочел отмену концертов.
Главным цензором культурной сцены в Кремле называют начальника управления администрации президента по общественным делам Сергея Новикова. У него бывают и посредники среди деятелей культуры.
Например, режиссёр Фёдор Бондарчук просил за актёра Данилу Козловского, спектакли с участием которого отменили из-за антивоенной позиции. Однако не преуспел в этом.
А вот актёру Павлу Деревянко Бондарчук смог помочь. Но тому пришлось таки съездить на Донбасс.

Будусов пишет, что у господина Новикова 6 детей))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если это правда, то кремлины д...

gooodvin пишет:
Если это правда, то кремлины делают выводы

Ну хотелось бы верить. По идее политики у нас более обучаемы чем генералы. Но часть явно успели вернуться без "покаяния". Тот же Ургант если я ничего не упустил. Про Новикова по работе слышал только хорошее. Вот только он по "общественным проектам", а не "общественным делам". Откуда собственно и знаю. Здесь опять ученые изнасиловали журналистов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тот же Ургант если я ничего не...

Den пишет:
Тот же Ургант если я ничего не упустил.

Урганта не вернули на Первый. Ему не запрещено тусить в России (он российский гражданин без проблем с УК) и не запрещено устраивать чёс по корпоративам частных лиц (это их личное дело, в конце концов, какого клоуна вызвать). После "лекции в МГИМО" недавно был адский скандал и все от Вани как от чёрта открещивались.

Не покаялся, но и не вернулся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не покаялся, но и не вернулся....

gooodvin пишет:
Не покаялся, но и не вернулся.

Соглашусь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как минимум в двух российских городах — Перми и Новосибирске — возобновили набор бойцов в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер», принадлежавшую бизнесмену Евгению Пригожину. Об этом сообщают региональные издания Ngs.ru и 59.ru.
Представитель ЧВК в Перми подтвердил информацию о возобновлении набора. Он объяснил, что сейчас «Вагнер» является подразделением Росгвардии. По его словам, новым подразделением руководит сын Пригожина Павел.
«2–3 дня как уже заключаются контракты. Заключаем не с Минобороны, а с Росгвардией, пока судимых, больных не берут», — рассказал подробности источник Ngs.ru. При этом он не раскрыл зарплаты бойцов и их будущие боевые задачи.

Любопытно. Видимо, с Росгвардией вопрос таки решён.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У Суконкина увидел

Вражеские голоса пишут, что Россия получила со складов КНДР порядка 11 миллионов снарядов 122-мм и 152-мм, которые морем доставляются в порты Приморья, а затем по железной дороге уходят на опустевшие арсеналы.
Просто сравним это с 1 (одним) миллионом снарядов, который был обещан вооруженным силам Украины со стороны Запада - на фоне истощённых арсеналов ВСУ.
Это мы ещё не знаем, сколько снарядов производят отечественные предприятия, работающие в три смены.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: У Суконкина увидел Враж...

gooodvin пишет:

Вражеские голоса пишут, что Россия получила со складов КНДР порядка 11 миллионов снарядов 122-мм и 152-мм, которые морем доставляются в порты Приморья, а затем по железной дороге уходят на опустевшие арсеналы.
Просто сравним это с 1 (одним) миллионом снарядов, который был обещан вооруженным силам Украины со стороны Запада - на фоне истощённых арсеналов ВСУ.
Это мы ещё не знаем, сколько снарядов производят отечественные предприятия, работающие в три смены.

Я читал в иностранных СМИ, про строительство 11 боеприпасных заводов специалистами из КНДР. Типо ужеи 300 инженеров приехало места размечать) Так что это всё может быть просто испорченным телефоном.
То что мы что-то покупаем у КНДР, это однозначно правда. Но вот масшта бы думаю, что всё же не такие.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Новости благие, но я помню ещё новости от того года про десятки тысяч сирийских добровольцев...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: строительство 11 боеприпасных ...

123hjkl пишет:
строительство 11 боеприпасных заводов специалистами из КНДР

Это лучше хохлам транслировать, они ребята простодушные, пусть пугаются :)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : строитель...

Kammerer пишет:

Это лучше хохлам транслировать, они ребята простодушные, пусть пугаются :)))

Там клиника, так что как об стенку горох.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Это лучше хохлам транслировать...

Kammerer пишет:
Это лучше хохлам транслировать, они ребята простодушные, пусть пугаются

"Не пугайте страусов, пол бетонный"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не попадают, это розовые мрии....

123hjkl пишет:
Не попадают, это розовые мрии.

veniamin пишет:
бывшие граждане СССР

По Вашему в Средней Азии не осталось этнических русских или Вы этих "совков" за русских не считаете?

123hjkl пишет:
Не, они разучились уже говорить по русски.

123hjkl пишет:
Ой вей, как будто ТУКи все знают язык.

Даже пиджин-русский тамошней нынешней молодёжи это куда больше, чем у западных европейцев, которые ни слова ни понять ни сказать не могут.

123hjkl пишет:
А по культуре уже немцы кроют таджиков как бык овцу, тупо за счёт общего культурного багажа. Те кто знают миллиард гендеров в "гомофобную" Россию не поедут ни за какие коврижки.

По культуре вообще наверное, по русской опять-таки не факт. А поедут, когда прижмёт, все, тут я наше руководство, пытавшееся не дать ЕС угробить свою экономику, очень понимаю и целиком поддерживаю.)

123hjkl пишет:
А те кому это не нужно поедут, в том числе те немцы что жили у нас раньше и потом репартиировались в Германию.

А по "дважды репатриантам" по хорошему надо отдельную усложнённую процедуру заводить, бо делом доказали нелояльность России.

123hjkl пишет:
Так ненавидете немцав [del что аж кушать не хочется][/del], готовы завозить таджиков

Почему немцев, мну всех европейцев не любит, просто немцев к нам активнее завозить пытаются.))) Немцев больше, чем всех ТУКов, ЕСовцев в целом почти на порядок, Ваш кэп. А завезённые в тех же количествах - проблем создадут больше, очень отдалённо-гипотетическое просреднеазиатское лобби на фоне и так цветущего прозападного ни о чем.

123hjkl пишет:
Ну так это же прекрасно, надо закончивать в промышленность гигаколхоз, и привнести в неё стандартизацию.

Ну так стандартизация это в диаметрально противоположную сторону, не?

123hjkl пишет:
Это уже что-то из латыша Задорнова с его "ну тупые", они там не тупые это сказки.

Они не тупые, они искренне считают, что "этим и так сойдёт". И когда их тыкали носом в цифры подписанных ими же договоров, очень... обижались. Вплоть до перлов "скажем, что у нас нет компа с русским шрифтом, и он не напишет акт о том, что оборудование не работает и поэтому не принято".))) Вот европейское качетво - таки да, сказки каких поискать.)

123hjkl пишет:
Идея в том, что поедет белое христианское население, с примерно схожими параметрами СКР и iq.

Может тогда поляков завозить? Белые же, и христиане каких поискать?))) Всё-таки надо немного учитывать и чем тот iq забит...

123hjkl пишет:
Израиль живёт в окружении арабского моря, и большую часть из этих 75-ти лет и них демография была хуже. Не считая явных прогибов под США ( всякие сдайте Синай, соглашения в Осло и т.д. ) Казахов меньше русских, и они никому в этом мире не нужны по сути.

Израиль то арабское море несколько десятков лет ставил во все позы, какие хотел, и демография никак не могла ему помешать переселить всех палестинцев например после 1967 на Синай. Палестинцев тоже меньше, чем евреев, и нужны они остальным арабам не больше, чем казахи остальным тюркам и мусульманам, по крайней мере, казахов не впускать вроде никто не пытается. Ну и пример вна намекает, что и остальной мир не без добрых и сочувствующих обиженным Россией людей.

Ответить