Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ольшанский в последнем посте напомнил про нашистов - Шлегеля, Дрокову и тд. Мол все эти нашисты были фейковые. Это в общем так и есть и это понятно в общих чертах.
Но решил узнать подробней кто это вообще такие. Набрал "Мария Дрокова". (ЗДЕСЬ БЫЛА ЦЕНЗУРА).
Какая-то несовершеннолетняя (она же - цензура проклятая) в 15 лет вступает в Наши, и понеслось - орден, помощник депутата, аудиенция у Самого.
Кривляется за анти-антиамериканизм, кидает ботинок в портрет Буша. Дальше в руководстве (!) крупных айтишных компаний и венчурных фондов.
В 22 года про ДАТЧАНЕ снимают про неё персональный полу-документальный ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ фильм-панегирик. Мол как нашистка ПРОЗРЕЛА. Фильм прокатывается в 15 странах на фестивалях, на имдб 761 оценка.
Наконец в 28 получает гринкарту (несмотря на анти-американизм в анамнезе). Пацанка к успеху пришла.
Что это было? Откуда столько почестей полному нулю? Со всех сторон (что важно) - и власть, и оппозиция, и айтишники, и Европа, и США.
Кто у неё отец?! Кто любовник?!
Какие-то галковские персонажи.

Последний раз отредактировано: Den на 07 Дек '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

idemidov пишет: Ольшанский в последнем пост...

idemidov пишет:

Какие-то галковские персонажи.

Галковский сам персонаж Галковского.
Ну а нашисты, нод, идущие порознь - известное гуано. Не удивлюсь внутреннему саботажу. Доверенными лицами Влэда Путина были всякие. И всякие могли давать "ценные советы" по молодежной политике. Мы уже вспоминали на форуме, что на присоединение Крыма позвали Кургиняновских сектантов быть противовесом захохлячьего шествия Макаревичей. Абсурд, но реальность.

Я бы еще вспомнил квн, который пихали в универах. Ненавидел эту гадость. И не по причине какого-то нонконформизма как оказалось. Все университетские квнщики подались в либерахи и эмиграхи, все. Но зато тогда эта перхоть купалась в автоматах и красных дипломах. Еще одна блестящая молодежная инициатива. Это даже не привилегии на ветер, это прямой вред - русский юмор потерял остатки задорновщины, а русофобский стендап как явление стал обыденностью. И я молчу про квнщиков из сопредельных гос образований. Что это саботаж или антимидасы - вопрос на миллион.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

idemidov пишет: Набрал "Мария Дрокова". (ЗДЕСЬ...

idemidov пишет:
Набрал "Мария Дрокова". (ЗДЕСЬ БЫЛА ЦЕНЗУРА).

Геноссе напоминаю - здесь не ЖЖ. Ознакомьтесь с Уложением. Если охота материться и разжигать то лучше все же в Журнале. Здесь дискуссионный клуб высокой культуры речи где таки не "Ё@ твою м#&ь!" говорят, а "Я вам в отцы гожусь!"🙂
По первости предупреждение, а потом мне с болью в сердце вас банить придется😟

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

idemidov пишет: Кто у неё отец?!...

idemidov пишет:
Кто у неё отец?!

дочь бывшего начальника комитета финансов администрации Тамбова Александра Дрокова.
https://bloknottambov.ru/news/amerikanskaya-razvedka-vzyalas-za-doch-eks-vitse-m

скромный труженик РФкорп

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: дочь бывшего начальника комите...

Про мат понял.

gooodvin пишет:
дочь бывшего начальника комитета финансов администрации Тамбова Александра Дрокова.

Не ну, может в масштабах Тамбовской области это и круто, но там явно волосатая лапа намного круче должна быть. Чтобы про буквально пустое место датчане фильм снимали и в 15 странах прокатывали. Даже не знаю, любовник крупный чин в ООН? :-)

фендрик
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Думу внесли проект о признании Азовского моря внутренним водоемом

Азовское море получит статус внутреннего, сообщил РИА Новости депутат Госдумы от Крымского региона Михаил Шеремет.

"В Госдуму внесен законопроект, призванный закрепить за Азовским морем статус исключительно внутреннего моря Российской Федерации, на которое больше не распространяются действия и принципы международного законодательства, так как восторжествовала историческая справедливость и Украина утратила здесь статус прибрежного государства", — сказал собеседник агентства.
Профильный комитет уже одобрил законопроект, уточнил Шеремет.
Он подчеркнул, что депутаты постараются принять документ до конца года.

Азовское море стало внутренним морем России в 2022 году после вхождения в ее состав новых регионов: Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР. До этого море считалось внутренними водами России и Украины.
Госдума 1 июня денонсировала договор от 2003 года о сотрудничестве с Украиной в использовании Азовского моря и Керченского пролива. Как отмечалось, необходимость прекратить действие соглашения возникла после того, как Украина утратила статус прибрежного государства.

https://ria.ru/20231205/more-1913824271.html

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Россия рассмотрит вопрос выхода из Конвенции по морскому праву в связи со сложившейся в мире обстановкой и необходимостью защиты российских интересов в Арктике. Запад в последне время предъявляет претензии на Северный морской путь.
Принятая в 1982 году Конвенция по морскому праву определяет 12-мильную зону территориальных вод, где государство устанавливает свои законы. Россия присоединилась к конвенции в 1997 году, тем самым разрешив иностранным судам, подлодкам и самолетам находится в Арктике вне 12-мильной зоны без каких-либо уведомлений и разрешений. На сегодняшний день западные страны, а в первую очередь США, намерены объявить Северный морской путь "международным", учитывая его значение для прохода судов из Азии в Европу.
По словам депутата Госдумы Николая Новичкова, профильные комитеты парламента в ближайшее время обсудят вопрос денонсации конвенции и поставят его на повестку дня.

В продолжение морской темы

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Странно обосновывать выход из КМП намерениями США. Они как раз и творят свое безобразие на море в рамках национального законодательства, не участвуя в КМП.
Плюс разные подходы к Арктике: штаты продвигают концепцию, что Арктика, как и Антарктика – это общее достояние и не может делиться на сектора (как хотят все нормальные аркиические страны).
А депутат Новичков еще и от СР.
Так что новость скорее всего инфошум.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Источник: аэропорт Краснодара может возобновить работу после 15 декабря. По данным SHOT, в пятницу проведут тестовый полёт из Внуково в Краснодар авиакомпанией "Азимут" и после этого будет принято окончательное решение. Информацию об этом SHOT также подтвердил собеседник в местной администрации.
Информацию о возможном открытии аэропорта в Краснодаре подтвердил губернатор Вениамин Кондратьев:
"Действительно, решение об открытии может быть принято после проведения тестового полёта 15 декабря", — заявил Кондратьев SHOT.
Как уточняет источник SHOT, фактически безопасность полётов в Краснодар уже проверена, остались лишь "несколько моментов, в том числе тестовый полёт из Внуково в Пашковский".
https://t.me/shot_shot/60389

Благая весть. Видимо, работу системы ПВО перенастроили и часть сдвинули в Новороссию.

Из всех закрытых (Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста) Краснодар был вторым по загруженности после Симферополя. На таком фоне мб откроют еще Анапу с Геленджиком дальше.

АПД: оказывается, был тестовый полет еще и Петербург-Краснодар 10 ноября. Траектория полёта, конечно, не фонтан

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Траектория полёта, конечно, не...

gooodvin пишет:
Траектория полёта, конечно, не фонтан

Как в Адлер, через Каспий. Приемлимо, сам так летал в Сочи. Только плюс от Адлера поворот на север и там немного до Краснодара по прямой-то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин отметил, что в первую волну удалось набрать 300 тысяч человек. Эти люди отлично воюют, 14 из них стали Героями России. 244 тысячи человек находятся в зоне боевых действий. Сформированы полки по обслуживанию техники, люди очень востребованы. 41 тысяча человек уволилась по состоянию здоровья.
После этого власти перешли к набору военных на контрактной основе. По состоянию на вчерашний день, удалось набрать 486 тысяч человек. И поток мужчин, готовых защищать родину, не сокращается, добавил президент.
Глава государства подчеркнул, что нужды в новой волне мобилизации нет.

Плюс озвучена цифра по числу военных в зоне СВО актуальному - 617К

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Издательство АСТ сообщило о снятии с выпуска и продажи книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова, пишет РБК.
Причиной названы «публичные заявления писателей, которые вызвали широкий общественный резонанс».

а что случилось? (С)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Глуховскер не повелся или его приберегли на десерт? Интрига
Что-то он там нервно похрюкивал в запрещенных сетях

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Дек '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ч-ленко информирует

Господа, после Нового года Вован и Лексус обнародуют пранки с еще двумя «русскими» писателями.
Я уже прослушал. Шо сказать?
Поверьте на слово, скандал будет не меньший, чем с Быковым и Акуниным.
Там ваще полный ХХздец. Редчайшие мрази

Глуховскому ещё в августе дали 8 лет официально за фейки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:

Там ваще полный ХХздец.

Разве что для Южнорусского.
Что эти морды "из списка асера" могут нового сказать? Всем все привычно и эти пранки важны как фиксация и перекрытие финансового кислорода очевидным вражинам.
Хотя захангошвилить кого-то из них не худшая идея. Главное нанять хохла как на вороненкова, в европке их много.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Размотанные пранкерами до самых глубин своего кишечного содержимого Акунин-Чхартишвили и Быков-Зильбертруд в очередной, очень не первый, раз актуализируют до предела вопрос о правовых средствах против активных русофобов. Удравших из страны, ненавидящих ее и всех нас, нескрываемо готовых ко всяким услугам в интересах врагов.
Не раз говорил, что перечень экстремистов и террористов от Росфинмониторинга - инструмент, позволяющий в том числе надежно перекрыть удравшим поступление любых доходов из российских источников. Каждый раз при этом говорил и о том, что диапазон применимости этого инструмента, почти полностью унаследованный законом от мирного времени, недостаточен.
Чтобы попасть в перечень, надо стать фигурантом уголовного дела по одному из перечисленных в законе террористических или экстремистских составов. В конце прошлого года к ним добавили еще диверсионные. Фейки и дискредитацию армии, едва ли не самые типичные для беглых русофобов деяния, не добавили до сих пор. И государственную измену тоже не добавили.
Пока у государства нет возможности дотянуться до беглых врагов, чтобы привлечь их к ответу по полной предусмотренной законом программе, надо пользоваться теми инструментами, которые доступны. И если эти инструменты требуют донастройки, ее надо совершать. Огромный смрадный резонанс, разошедшийся от Быкова с Акуниным, этому, надеюсь, поспособствует.
https://t.me/politadequate/8229

Ну вот здесь мысли в правильном направлении. Расширить списки статей, по которым прикрыты любые финансовые операции.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Театры, в которых идут спектакли по произведениям Бориса Акунина получили запрос из Следственного комитета.
После откровений Вовану и Лексусу, Главное следственное управление возбудило против писателя дело не только по ч.2 ст 207 УК РФ, о дискредитации армии, но и по ч2. ст.205 - «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма».
Следствие интересуют договора с Чхартишвили-Акуниным, объемы перечисленных денежных средств и количество поставленных спектаклей.
Самое интересное в запросе - период.
С 2014 года, за последние десять лет, с того момента, как Акунин переехал в Лондон.
За это время постановками отметились Школа современной пьесы, РАМТ, Александринка, и даже Губернский театр Сергея Безрукова, правда большинство постановок идут без указания имени автора.
https://t.me/real_cultras/3798

Это просто праздник какой-то!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это просто праздник какой-то!...

gooodvin пишет:
Это просто праздник какой-то!

Вроде бы в его ранних работах какой-то особой русофобии не было. Адекватной мерой было бы аннулирование интеллектуальных прав Акунина на свои книги на территории РФ, чтобы его издавали без авторских роялти. А то сейчас всё позапрещали из-за кенселинга, и выглядит это как-то не очень справедливо. Я сам Акунина, если что, вообще не читал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вроде бы в его ранних работах ...

Maximusss7752 пишет:
Вроде бы в его ранних работах какой-то особой русофобии не было.

Выстрелил он по факту на ностальгии по РКМП 20 лет назад. Потом постепенно скатился-исписался или нанял негров, не в курсе. Я его перестал читать где-то в районе ФМ и "Весь мир театр", утомило.

Maximusss7752 пишет:
Адекватной мерой было бы аннулирование интеллектуальных прав Акунина на свои книги на территории РФ, чтобы его издавали без авторских роялти.

У нас такого механизма в России нет. А вот перекрыть поток финансов из РФ дядечке - давно надо.

Maximusss7752 пишет:
А то сейчас всё позапрещали из-за кенселинга, и выглядит это как-то не очень справедливо.

Ну собственно на Озоне все прекрасно продаётся, на сайте издательства "Захаров" Чхартишвили-Акунин никуда не делся. Кому надо - тот купит/скачает

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Вро...

gooodvin пишет:

Ну собственно на Озоне все прекрасно продаётся, на сайте издательства "Захаров" Чхартишвили-Акунин никуда не делся. Кому надо - тот купит/скачает

На том же авито б/у предложения с лихвой перекроют любой спрос. Весь спектр запрещенки, от самой редкой до австрохудожника с Климовым. А уж грузинояпоноеврей у стольких пылится в библиотеке, что в любом 100к городе будет представлен. б/у дешевые книги русофобов для удовлетворения любопытства - оптимальный вариант

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это просто праздник какой-то!...

gooodvin пишет:
Это просто праздник какой-то!

Супер👍

Maximusss7752 пишет:
Я сам Акунина, если что, вообще не читал.

Но убеждены, что русофобии у него не было. Это прекрасно что сказать.
А я вот читал. Правда по диагонали. И знаю, что у этой мрази русофобия была всегда (именно потому нормально читать не смог).
Из интернета эту пакость не уберут. К добру ли к худу. Но вот школьников водить на всякую пакость и рекомендовать "произведения" для летнего чтения перестанут.

westbrich пишет:
б/у дешевые книги русофобов для удовлетворения любопытства - оптимальный вариант

Плюсую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Акунин удачно поймал момент, выйдя на рынок с ретродетективом, который в России не был раскручен. Общее впечатление - картонный Фандорин в картонной России. А так он долгое время работал в "Иностранной литературе", переводил с японского, насколько хорошо - не специалист, не знаю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но убеждены, что русофобии у н...

Den пишет:
Но убеждены, что русофобии у него не было. Это прекрасно что сказать.
А я вот читал. Правда по диагонали. И знаю, что у этой мрази русофобия была всегда (именно потому нормально читать не смог).

Объясняю, откуда у меня такое впечатление. Я когда был маленький, дарил своему покойному деду на день рождения книжку Акунина, потому что знал, что он любил читать этого автора. И мой дед был патриотом, и меня растил в таком же духе. Поэтому у меня и сложилось мнение, что ничего криминального в его детективных книжках нет.

Кроме того, по его книжкам снималось несколько фильмов, последний был чуть ли не в прошлом году. Явно виден большой спрос и поныне. Вряд ли это потребляют одни лишь русофобы.

И да. Я не защищаю отвратительных русофобов, как Вы, быть может, подумали, а акцентирую внимание на том, что, учитывая всё это, кенселинг именно творчества (а не автора), которое ещё и имеет спрос, выглядит каким-то сюром. Даже если там есть неправильные взгляды на русских или Российскую империю. Я даже против того, чтобы запрещать (находящуюся в школьной программе!) антирусскую дрянь типа "Как закалялась сталь" или "Кондуит и Швамбрания", ведь это просто артефакты эпохи.

Детективные книжки Чёртишвили — это как раз вот такой вот артефакт эпохи, заживший своей жизнью отдельно от личности автора. Поэтому считаю более правильным подход cancel culture от американцев, которые закенселлили неугодную им Джоан Роулинг, но Гарри Поттера при этом продолжают вовсю монетизировать. С Акуниным нужно так же — не выплачивать ему роялти и продолжать его остракизм, но издавать макулатуру для желающих (профит будут получать окологосударственные издательства). Но естественно, не вводить в школьную программу (как и кучу других русофобских книжек, которые там уже присутствуют).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Глава ЦИК РФ Памфилова: поступили заявки от 16 претендентов на выборы президента РФ в 2024 году

Ололо, а список будет?)

Maximusss7752 пишет:
И мой дед был патриотом, и меня растил в таком же духе. Поэтому у меня и сложилось мнение, что ничего криминального в его детективных книжках нет.

В книжках градус криминала растёт постепенно. Если в первых книгах всё весьма пристойно, то чем дальше, тем хуже. У Дюкова неплохой обзорчик на последний высер про неубиваемого Эраста (лично я не читал, тк цикл скатился намного раньше и превратился в убогое мыло):

Новый роман Акунина "Яма" - чудовищная графомания, которая интересна исключительно своим устройством.
Главной задачей автора было не написать интересно, не написать умно, не сказать что-либо - главной задачей был фансервис, удовлетворение ожиданий целевой аудитории. Как аниме невозможно без показа вроде как невзначай девичьих трусиков, так и роман "Яма" невозможен без оппозиционных мемов на злобу дня. "Ради этого все и писалось".
Специально воскрешенный Фандорин - европейский русский - должен столкнуться со своим обазиатившимся альтер-эго и победить его. В свою очередь, лже-Фандорин обязан использовать буквы Z, O, V, обитать в бункере (это очень важный для либералов мем - "бункерный дед"), совершать злодеяния и пользоваться поддержкой китайцев. Акунин выполняет программу от сих до сих, и даже в качестве бонуса обыгрывает фразу "Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут" - злой лже-Фандорин вдобавок оказывается главой нео-ассасинов.
Самое забавное, однако, что ключевой элемент ужасного плана лже-Фандорина, с которым должны бороться все люди доброй воли, оказывается заимствован Акуниным из... "Протоколов сионских мудрецов". Сионские мудрецы, как известно, для своих коварных целей планировали использовать метрополитен: "Метрополитеновые подземные ходы-коридоры будут к тому времени проведены во всех столицах, откуда они будут взорваны со всеми своими организациями и документами стран". И именно через создание метрополитена свои коварные цели реализует бункерный лже-Фандорин. "Мои метробригады помимо запланированных подземных трасс пробивают секретные штольни. Обеспечивают доступ в самые защищенные объекты. Через несколько лет дергать за все ниточки буду я. Из-под земли", - сообщает евразийский мудрец о своих злодейских планах.
Так хрестоматийное антисемитское клише оказывается возрождено для удовлетворения почтенной антироссийской публики.
Либо Акунин-Чхартишвили настолько изощрен, что решил доступными ему средствами продемонстрировать, что антисемитизм вчера - это русофобия сегодня, либо он окончательно сошел с ума и продемонстрировал это ненамеренно.
Второй вариант кажется мне более вероятным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Если в первых книгах всё весьм...

gooodvin пишет:
Если в первых книгах всё весьма пристойно

Оно и в первых русофобские высеры были. У меня в ЖуЖу где-то в комментах была дискуссия с Гришей Котоком (он ожидаемо страстный акунинофил) - я ряд примеров приводил. Лениво повторяться. Типажи различной "русни" у нашего "прекрасного грузина" представлены с самого начала.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

— Партия ЛДПР выдвинула Леонида Слуцкого в президенты

Интрига только одна: наберет больше Малышкина или меньше?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Оно и в первых русофобские выс...

Den пишет:
Оно и в первых русофобские высеры были.

Были-были. Но достаточно аккуратно и в пределах разумного. Типа можно быть патриотом России, но не любить госаппарат, всё в таком духе. Умеренная либеральная фронда, кое-какие исторические придумки допущения и так далее.
Просто чем дальше, тем нажористее было. Плюс общий уровень стал скатываться в уныние и я уже в середине нулевых его читать перестал. А в школе местами даже нравилось. Читать Акунина я начал, когда его издавали в газете какой-то по частям.
Ну а когда персонаж решил "Историю России" писать, стало понятно, что у него реально крыша вместе с ЧСВ улетели куда-то.
У меня до сих пор некоторые книги есть, в целом нормальный вполне уровень был когда-то.

Den пишет:
где-то в комментах была дискуссия с Гришей Котоком (он ожидаемо страстный акунинофил) - я ряд примеров приводил.

Наверно, не найду без вашей помощи. Поиска по комментариям же в ЖЖ нет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Наверно, не найду без вашей по...

gooodvin пишет:
Наверно, не найду без вашей помощи

С моей тоже:) Как увижу наверное сведу в отдельный пост:) Оно по этой осени было, но найти слабореально.

gooodvin пишет:
Типа можно быть патриотом России, но не любить госаппарат

Не. Там именно "типажи". "Любовно" выписанные. Я начал знакомство с Акуниным с "Алтын-толобаса". Листал от нечего делать... На сцене как русская баба бежит за конем иностранца и подбирает какахи... закрыл и многие годы Акунина не открывал. Не могу сказать, что я много потерял:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Помню, в детстве очень любил книги про Фандорина.
Сейчас решил посмотреть, а что же там было, чего я, возможно, в свое время не видел. Открыл изданную в 2006 г. "Перед концом света" про перепись 1897 среди староверов Архангельской области.
Буквально первая же страница:

Фандорин был один, ибо по нелепому российскому правилу, про которое за годы заграничной жизни он совсем забыл, слугам не полагалось ездить первым классом. Следовало сказать в кассе, что Маса не камердинер, а, предположим, японский виконт, вдвоем ехалось бы веселее. Подвела проклятая честность в мелочах, побочный эффект затянувшейся американской жизни. Добро бы еще сам назвался собственным именем и званием, а то все равно ведь путешествовал в качестве «купца Эраста Кузнецова».

Бедный Маса. Вынужден трястись в жестком вагоне, со случайными попутчиками, которые будут пялиться на его азиатскую физиономию и расспрашивать про жизнь в Китае, потому что о стране Японии никогда не слыхивали.

Вопросы отпали сами собой.

UPD: вторая страница:

Слежка Фандорину, страстному приверженцу приватности, была совершенно ни к чему, да и потом, всякому известно, на какие пакости способна российская власть, если чувствует себя оскорбленной. Было бы наблюдение, а юридическую позицию и подправить нетрудно.

Последний раз отредактировано: perefedya на 20 Дек '23, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да, Патриарх опять высказался против мигрантов. Интересно, почему наши так стремятся повторить ошибки совка и Европки?

Патриарх Кирилл назвал прибытие в Россию многочисленных инокультурных мигрантов проблемой, поскольку инородцы не предпринимают усилия для интеграции в наше общество или хотя бы для того, чтобы научиться уважительному отношению к религиозным и культурным обычаям нашей страны. Об этом он сказал в докладе на собрании духовенства Московской епархии.

Ответить