Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Грець

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ivto пишет : В Россию соб...

Срамотан_Олошевић пишет:

>

вообще НИКАК не замедлила внедрение глобалистской повестки в зелёной её части. Даже отъезд Чубайса никак не помог.

А примеры? Какую угрозу несет участие в климатической теме для нас сейчас на том уровне на котором оно есть? Все наше участие в РКИК построено на том, что мы свои цели уже выполнили (леса с 1990 г отросли, а промышленность сократилась) и вообще у нас лесов много, мы поглотители, м.б. вообще нам денюшки принесёте?
При этом шизы а-ля Грета минимум (и держится на городских сумасшедших. Вы видете пропаганду у нас "я не ем мясо, потому что коровки выделяют метан" и "мы отказались от детей, чтобы уменьшить углеродный след".
Основной упор в госпрограммах, насколько знаю, на улучшении качества вод, воздуха в городах и охране экосистем (заповедники, нацпарки).

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: А примеры? Какую угрозу несет ...

perefedya пишет:
А примеры? Какую угрозу несет участие в климатической теме для нас сейчас на том уровне на котором оно есть?

  1. Сортировка мусора как признак идеологии
  2. Дружбонародность и завоз мигрантов
  3. Запрет производства "неэкологичных" автомобилей и самолетов
  4. Ограничения на различные производственные отрасли.
альтистории статс-советникъ
Цитата

rilian пишет: perefedya пишет : А приме...

rilian пишет:

Сортировка мусора как признак идеологии
Дружбонародность и завоз мигрантов
Запрет производства "неэкологичных" автомобилей и самолетов
Ограничения на различные производственные отрасли.

Начну с того, что я промытый (т.е. по первому образованию эколог)

  1. Сортировка мусора снижает его число на полигонах. Все-таки землю выгоднее использовать буквально под любые другие цели, а не под захоронение отходов. Плюс многие свалки, если не по нормативом построены или если компания-утилизатор недобросовестна, это источник загрязнения вод и почв как химическими, так и биологическими загрязнителями, источник питания для крыс, бродячих собак. Про эстетический вред не говорю, но лично у меня валяющийся мусор вызывает раздражение, особенно в тундре. Сортировка позволяет снизить образование отходов
  2. Никаким боком к "зеленой повестке"
  3. Автомобили более высокого класса экологичности отличаются не количеством углекислого газа, а меньшим объемом побочных продуктов горения. В городе это особенно важно. Понюхайте автобус-икарус и современный автобус-камаз и поймете разницу наглядно. Выбросы продуктов горения – источеик рака легких и прочих приколов. Самолеты заменяют из-за топливной эффективности (стоимость эксплуатации). Налоги на выбросы СО2 однозначное зло и удавка на экономику, но у нас этмм (насколько помню) не балуются
  4. Какие? В целом тут как в пункте 3.
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Ограничения на различные прои...

perefedya пишет:
Сортировка мусора снижает его число на полигонах.

Да, но тратит время не таджиков или маргиналов, которые его сортируют на W2E - заводах за деньги, а топ-менеджеров, которые вместо отдыха с детьми вынуждены мыть бутылки для сдачи их в сортировку, и держать 10 корзин просто за надом.

Автомобили более высокого класса экологичности отличаются не количеством углекислого газа, а меньшим объемом побочных продуктов горения.

В условиях санкций имеет смысл снизить нормы для отечественных автомобилей полного цикла (т.е., когда все полностью отечественное), чтоб поддержать производителя. Жесткие требования ведут к глобализму.

Какие? В целом тут как в пункте 3.

Как в пункте 3 и отвечу. Нечего за снижением парникового эффекта гнаться.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

  1. Про время на сортировку мусора: имхо, имеет смысл просто сделать дифференцированную шкалу вывоза отходов, где сортированное дешевле.
    И еще мне нравятся мусоросжигающме заводы: выработка энергии, меньше возьнм с сортировкой, меньше отходов. Сложность в требовательности к оборудованию.
  2. Тактически – да, временно как антикризисную меру. Собственно, на фоне санкций и сдвинули программы реализации, например, по чистому воздуху, чтобы бизнес адаптировался. Стратегически снижать стандарты по выбросам (не парниковым, а загрязнителям) нельзя. Это здоровье городского населения
  3. Так я примеры спрашиваю, потому что отраслей очень много и регулирование везде разное. По поводу парникового я лично согласен, но там экспортный бизнес больше сам заинтересован. Кто хочет продавать товары в разные ЕСы вынужден вводить у себя "углеродные" регулирования иначе потеряют рынки.
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Про время на сортировку мус...

perefedya пишет:

Про время на сортировку мусора: имхо, имеет смысл просто сделать дифференцированную шкалу вывоза отходов, где сортированное дешевле.
И еще мне нравятся мусоросжигающме заводы: выработка энергии, меньше возьнм с сортировкой, меньше отходов. Сложность в требовательности к оборудованию.

Мусоросжигание энергодефицитно, выработать можно энергию разве что из метана получаемого потом гниения органических отходов.

альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: perefedya пишет : Про вре...

123hjkl пишет:

Мусоросжигание энергодефицитно, выработать можно энергию разве что из метана получаемого потом гниения органических отходов.

Кмк, там выработка энергии низкая и все плохо если пересчитывать в углеродные единицы, выработка тепла более-менее.
Мне кажется, в теории можно отработать схемы эффективного использования, например запитывание от такого завода обогрев в тепличных установках для овощей.
Вполне возможно, что положительное мнение о мусоросжигании у меня выработалось от недостаточного углубления в тему, надо читать и считать. В универе больше положительного слышал. Лично специализировался в первую очередь на изучении охраны экосистем и объектов животного мира, а не на обращении с ТКО или "климатической повестке"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Три источника и три составных части русского национализма

Русский национализм вызывает к себе вражду и ненависть всей буржуазной (и казенной, и либеральной)науки, - которая видит в нём нечто вроде “вредной секты”. Иного отношения нельзя и ждать, ибо беспристрастной социальной науки не может быть в многонациональном обществе.
История нацдвижа показывает нам с полной ясностью, что в русском национализме нет ничего похожего на “сектантство” в смысле какого-то замкнутого, закостенелого учения, возникшего в стороне от столбовой дороги развития мировой цивилизации. Напротив, русский национализм крайне многогранен, изменчив, современен и как никогда молод, черпая живительную силу идей сразу из нескольких источников нашей многонациональной Родины а также зарубежья.
На этих трех источниках и вместе с тем составных частях русского национализма мы вкратце и остановимся.

Еврейский Русский Национализм - самое старое течение, берущее своё начало ещё на кухнях советских диссидентов: хруст французской булки, Россия которую мы потеряли, дореволюціонная орѳографія, культ книгочейства и образованщины(такой русский национализм ещё называют "интеллектуальным") и взгляд обращённый в прошлое.
Почему же Еврейский спросите вы? Во-первых не нужно забывать что белоэмигрантская ностальжи - все эти поручики Голицины и корнеты Оболенские, была весьма "одесской" вещью и завозилась в СССР с Брайтон-Бич, быстро став фетишем кухонной диссиды понятного этнического происхождения, а во-вторых в данном течении всегда было больше всего людей с еврейскими фамилиями и далеко не на последних ролях.
Жалобы на то что у русских, дескать, нет своего национального государства с обязательным кивком в сторону Израиля(как будто это единственное НГ на планете) - в ту же копилку.
От русской аристократии ЕРНы унаследовали склонность к либертинажу, а от советской интеллигенции - фрондёрство. Их можно было встретить и на откровенно богемных попойках и на протестных митингах бок о бок с либералами(генезис-то один), они хорошо проявили себя в журналистике, книгоиздании и малой политике т.е. в тех нишах которые в нашем Отечестве считаются еврейскими.
Но главное, ЕРН объединяет несколько поколений, здесь есть место как пожилому непримиримцу, до сих пор воюющему с совком, так и молодому хипстеру-лиственнику.

Кавказский Русский Национализм: турнички, ЗОЖ, единоборства, уличный криминал, травмат-пропионат, поясни-извинись. Начав с бодрой германофилии, наши викинги рабочих окраин то ли обнаружили для себя что "кавказцы тоже воевали в отрядах СС" то ли образ жизни оказался слишком похожим, но многие решили что борода важнее лысины а указательный палец вверх - покруче зиги.
К тому же в этой среде всегда наблюдалось большое количество лиц смешанного происхождения. Причина это или же следствие уголовно-волчьих традиций КРН - непонятно, но факт остаётся фактом, именно тут прославились кавказо-русские метисы Поздняков и Лев, который Против. Оба вдохновлялись Тесаком, а кто как не он ввёл среди правых моду на снафф-видео, спортивную охоту на людей и "восточное" отношение к женщинам.
Национализм здесь соседствует со спартанским презрением к пьяненьким илотам-овощам(составляющим львиную долю нации), а культ голого мужского тела - с неприятием полуголых девиц без паранджи и эти парадоксы обьясняют наличие буквы К в аббревиатуре. Высокий тестостерон и низкая социальная ответственность, репрессивная мораль и сексуальная озабоченность - всё это КРН.
Данное течение породило такие феномены как "антиобщественное движение" и "правый рэп" а также подарило нам много весёлых роликов в духе Заводного Апельсина. Салам, мои маленькие любители экстремизма!

Американский Русский Национализм - самый молодой и современный, сформировался после 58х президентских выборов в США: 4chan, /pol, стримы, дебаты, донаты и мемы, мемы, МЕМЫ.
Если у ЕРН компас разбитый, у КРН - компас нарукавный то у этих ребят нарисованный в Paint'е "политический" который тоже мем.
Рунет всегда был местом, где хорошо приживались мейнстримные американские смыслы но вдруг, за каких-то пару лет, увесистый массив американского инакомыслия был перенесён в русское инфополе на сутулых плечиках вчерашних школьников-двачеров и условная интернет-граница была стёрта окончательно. Два великих многонациональных народа не были так близки со времён знаменитого телемоста США-СССР в 1986 году(только теперь и у них "секса нет")
Оказалось что американцы и русские - народы-братья, одинаково страдающие под тиранией еврейских олигархов и нам есть чему у них поучиться(а может и им - поучиться у нас). Такое благорастворение воздухов принесло изобилие плодов - Русский Национализм ещё никогда не был настолько интернационален и АРН по праву стал его равноправной частью. Теперь о плодах, плохих и хороших. Взгляд с другого берега информационной Атлантики позволил отнестись к себе с самоиронией и большим самоуважением, но и без ложки дёгтя не обошлось. Например, озаботившись низким уровнем дискуссии в Восточной Европе, АРНы принесли в рунет бессмысленную культуру дебатов прямиком из американских калледжей. И теперь высокая культура дискуссии это когда двое додиков-блогеров витийствуют непонятно о чём(обычно выясняют кто из них больший левак). Ну и культуртрегерство - орудие обоюдоострое так что в итоге многие фронтмены АРН сами стали писать(а некоторые даже разговаривать) по-английски.

Вот какие три кита несут на себе русскую идею! Интересно, к каким берегам они выплывут и есть ли вообще те берега?
Но вас конечно интересует другое:
А где же Русский Русский Национализм, спросите вы?
про это как-нибудь в другой раз, я ещё не придумал его
https://t.me/esodpol/206

Местами толсто, местами метко. Но в целом по делу. На 3 этих группы можно фактически всех деятелей и активистов раскидать))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Местами толсто, местами метко....

gooodvin пишет:
Местами толсто, местами метко. Но в целом по делу. На 3 этих группы можно фактически всех деятелей и активистов раскидать))

Толсто, конечно. Если по поводу АРН все верно, то низведение первых двух групп до "еврейскости" и "кавказскости" - это полный бред. И автор, похоже, с иронией относится ко всем трём группам. Кто он вообще по политическим взглядам, очередной "дистанцировавшийся от рунатов" с Каргача?
Неиронично не вижу ничего плохого ни в одной из трех вышеназванных групп, они за 30 лет смогли реанимировать русскую идею, наполнить её смыслами, которых не было после 70 лет совдепии, и частично добиться реального применения в государственной политике.
Я даже больше скажу, современные русские националисты зачастую являются продуктами влияния нескольких, а то и всех, групп, и это прекрасно, такая гибридизация породила у нас самобытную русская мысль, не похожую ни на одну из националистических идей зарубежья.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 13 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кто он вообще по политическим ...

Maximusss7752 пишет:
Кто он вообще по политическим взглядам, очередной "дистанцировавшийся от рунатов" с Каргача?

Сам с утра случайно обнаружил канал с мизерным числом подписчиков где-то в репостах. На Каргач я и кинул, не знаю, обратили там внимание или нет.

Еврейский русский национализм, глядя на Ольшанского, Холмогорова и иже с ними - очень подходящее название.
Да и КРН, глядя на ряд персонажей, тянет на мем.

Ps лично я себя русским националистом точно не назвал бы. Иронию здесь считаю вполне оправданной)) Она и самим представителям 3 групп не помешала бы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Янв '24, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Еврейский русский национализм,...

gooodvin пишет:
Еврейский русский национализм, глядя на Ольшанского, Холмогорова и иже с ними - очень подходящее название.

Ольшанский — да, но Холмогоров-то вроде не из этих, он же говорил, что в 57 был потому, что не одних же евреев там учить, и кроме него было ещё несколько неевреев. Кроме Ольшанского, не могу вспомнить прямо еврея-интеллектуала в русском национализме.

gooodvin пишет:
Да и КРН, глядя на ряд персонажей, тянет на мем.

Ну Лев против из опуса автора — это так себе националист))
Касаемо, например, Миши Маваши ничего против не имею, причём он-то как раз, вроде бы, таки да, судя по фамилии Ниц (но мб и очередной поволжский немец).

gooodvin пишет:
Ps лично я себя русским националистом точно не назвал бы.

Я тоже, но лично мне идеология русских националистов самая подходящая из того спектра, который представлен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: пример сомнительный...

gooodvin пишет:
пример сомнительный

Теперь с 10 тыс кенийцев все еще тоже сомнительно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Теперь с 10 тыс кенийцев все е...

Den пишет:
Теперь с 10 тыс кенийцев все еще тоже сомнительно?

Пока реально кто-то не приедет (и ему не выдадут гражданство, хехе) - да, сомнительно. Конкретики нет, с нашей стороны вопрос не поднимался. Слухи в этом жанре уже были.

Возможно, кто-то и приедет для поездки на велосипеде в Хельсинки. Но в целом это все очень неубедительно. Пока что.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну ладно, ждем дальнейших новостей с полей:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: 123hjkl пишет : Мусоросжи...

perefedya пишет:

Кмк, там выработка энергии низкая и все плохо если пересчитывать в углеродные единицы, выработка тепла более-менее.

Там в первую очередь EROI низкий, тепло нас и так вырабатывается совместно с ээ. Более того есть огромный не реализованный резерв бросовой тепловой энергии от промышленности, есть технологии тепловых насосов..... Мусорозжигание не может быть источником энергии, это еë существенный потребитель. Что же до т.н. углеродных едениц, то это просто обычный обув лохов, не более. По хорошему их надо в РФ запретить.

Мне кажется, в теории можно отработать схемы эффективного использования, например запитывание от такого завода обогрев в тепличных установках для овощей.

Нельзя, для такого предприятия всë равно нужен полигон на котором будут захоранивать органические отходы, что бы шëл процесс разложения с выделением метана. Это не решает вопроса с тбо.

Вполне возможно, что положительное мнение о мусоросжигании у меня выработалось от недостаточного углубления в тему, надо читать и считать. В универе больше положительного слышал. Лично специализировался в первую очередь на изучении охраны экосистем и объектов животного мира, а не на обращении с ТКО или "климатической повестке"

А, понятно, ну я так полагаю вам про это рассказывали люди, что понятия не имеют в том как устроена энергетика, или мусоросжигание. Понимаете, вопрос переработки мусора он не празден. Мусоросжигание, вообще говоря всё таки достаточно грязная технология. В советское время, вообще предполагали перерабатывать тбо и т. д. перегретым паром в чанах под давлением. Сейчас думаю сжигать в плазме. И то и то невероятно энергоëмкие процессы. Какой уж там дополнительный выход энергии. Проблема мусора, это проблема в первую очередь энергетической бедности человечества.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Благодарю за ликбез по мусоросжиганию! Действительно полезно и интересно.
По преподам: нормально с физикой знаком был только один, он нам про фильтры разные рассказывал и водил на экскурсию на угольную ТЭЦ, остальные действительно или больше околобиологи или околоболтологи были

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Теперь с 10 тыс кенийцев все е...

Den пишет:
Теперь с 10 тыс кенийцев все еще тоже сомнительно?

Прошу прощения за мат в соседней теме, но для меня завоз кенийцев для работы в общепите и на стройке - это раз в 10 ужаснее туков. Потому такая эмоциональная реакция.

perefedya пишет:
И еще мне нравятся мусоросжигающме заводы: выработка энергии, меньше возьнм с сортировкой, меньше отходов. Сложность в требовательности к оборудованию.

На многих заводах по переработке мусора (и мусоросжигающих тоже) есть сортировочная линия, на которой работники сортируют мусор (в прошлом году была новость, что на такой линии кота из пакета вытащили). Я думаю, что рациональнее поднять плату за вывоз, чем сортировать мусор. Сортировка мусора добавляет нарратив "защитим планету", а оттуда недалеко до вегетарианства и прочей повесточки.

perefedya пишет:
Стратегически снижать стандарты по выбросам (не парниковым, а загрязнителям) нельзя. Это здоровье городского населения

По загрязнительным - могу согласиться в долгосрок. По парниковым - ни в коем случае. О чем и п.3.

Последний раз отредактировано: rilian на 15 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Прошу прощения за мат в соседн...

rilian пишет:
Прошу прощения за мат в соседней теме, но для меня завоз кенийцев для работы в общепите и на стройке - это раз в 10 ужаснее туков. Потому такая эмоциональная реакция.

Думаю это для всех так. Но это не повод нарушать Уложение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Прошу прощения за мат в соседн...

rilian пишет:
Прошу прощения за мат в соседней теме, но для меня завоз кенийцев для работы в общепите и на стройке - это раз в 10 ужаснее туков. Потому такая эмоциональная реакция.

У меня большие сомнения в завозе этих кадров для строек и общепита просто потому, что толку от них, как от работников, практически никакого. Зато права качать и требовать разную халяву, они мастера. А стройки и общепит у нас в массе своей частные, поэтому в убыток себе таких нанимать никто не станет. Здесь главное опасение, что чинуши, дабы оправдать свои миграционные косяки, начнут под этих чертей разного рода синекуры лепить, и туда их засовывать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Здесь главное опасение, что чи...

Ivto пишет:
Здесь главное опасение, что чинуши, дабы оправдать свои миграционные косяки, начнут под этих чертей разного рода синекуры лепить, и туда их засовывать.

Плюсую.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ссылка вот уже черные кубинцы метут улицы москвы

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Все соседи России должны быть ее друзьями, либо станут ее частью» (с) Apecтoвич

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

почему Ан?
если речь про А-50, то он на базе Ил-76
но по нему рока никаких пруфов.
даже если сбит, то это война, и потеря не последняя, но очень неприятная, если конечно была...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: «Все соседи России должны б...

Den пишет:

«Все соседи России должны быть ее друзьями, либо станут ее частью» (с) Apecтoвич

это прям тянет на мем года.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

rilian пишет:

На многих заводах по переработке мусора (и мусоросжигающих тоже) есть сортировочная линия, на которой работники сортируют мусор (в прошлом году была новость, что на такой линии кота из пакета вытащили). Я думаю, что рациональнее поднять плату за вывоз, чем сортировать мусор. Сортировка мусора добавляет нарратив "защитим планету", а оттуда недалеко до вегетарианства и прочей повесточки.

Не знаю с чего вы это взяли? Неужели сложно поставить несколько баков для стекла, металла, бытовой техники, и прочего ( преимущественно органического) тбо? Это банально упростит работу мусоропереработки. Конвейр там, конечно, есть но всë таки в таком сценарии затраты на сортировку ниже.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не знаю с чего вы это взяли?...

123hjkl пишет:
Не знаю с чего вы это взяли?

Про линии на заводах - много где говорят, из той же новости про кота.

123hjkl пишет:
Неужели сложно поставить несколько баков для стекла, металла, бытовой техники, и прочего ( преимущественно органического) тбо?

Баков можно поставить сколько угодно. Но бытовая сортировка мусора усложняет жизнь гражданам (то же стекло и металл требуется мыть, по мне мыть мусор - это попахивает извращением), и для оправдания нужна какая-то пропагандистская фигня, которая вполне укладывается в рамки повесточки. Я, если что, и против запрета костров в деревнях.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Не знаю с...

rilian пишет:

123hjkl пишет :
Не знаю с чего вы это взяли?

Про линии на заводах - много где говорят, из той же новости про кота.

123hjkl пишет :
Неужели сложно поставить несколько баков для стекла, металла, бытовой техники, и прочего ( преимущественно органического) тбо?

Баков можно поставить сколько угодно. Но бытовая сортировка мусора усложняет жизнь гражданам (то же стекло и металл требуется мыть, по мне мыть мусор - это попахивает извращением), и для оправдания нужна какая-то пропагандистская фигня, которая вполне укладывается в рамки повесточки. Я, если что, и против запрета костров в деревнях.

Шта? Какое мыть? Ещё раз, без приписывания мне дегенератической фигни, что сложно взять и выкинуть стеклянную бутылку в бак для стекла?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Поскольку Демографию закрыли, публикую здесь:

На Госуслугах замутили опрос по демографической политике, предлагаю всем пройти, особенно многодетным (я вечером постараюсь):
Опрос

Последний раз отредактировано: rilian на 16 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: то же стекло и металл требуетс...

rilian пишет:
то же стекло и металл требуется мыть, по мне мыть мусор - это попахивает извращением

Плюсую.

123hjkl пишет:
Шта? Какое мыть? Ещё раз, без приписывания мне дегенератической фигни, что сложно взять и выкинуть стеклянную бутылку в бак для стекла?

Гм. Геноссе у вас самого в доме раздельный сбор? Или вы походу как обычно вписываетесь из прекрасного далека? rilian правду пишет - требуют мыть да.
Пожел бы он в дупу такой "упрощающий" вариант.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ещё раз, без приписывания мне ...

123hjkl пишет:
Ещё раз, без приписывания мне дегенератической фигни, что сложно взять и выкинуть стеклянную бутылку в бак для стекла?

А если в ней осталось скисшееся молоко, ты ее тоже в бак для стекла кинешь? Или все же будешь доставать?

Ответить