Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Фрерин

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Поскольку Демографию закрыли...

rilian пишет:
Поскольку Демографию закрыли

Поскольку Мокинберд предпочел забаниться вместо неупотребления нецензурщины, а вы дважды извинились - тему открываю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пожел бы он в дупу такой "упр...

Den пишет:
Пожел бы он в дупу такой "упрощающий" вариант.

ППКС.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Поскольку Мокинберд предпочел ...

Den пишет:
Поскольку Мокинберд предпочел забаниться вместо неупотребления нецензурщины, а вы дважды извинились - тему открываю.

Перенесите тогда пост об опросе туда, что ли) А то он конечно к России относится, но к демографии больше)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Перенесите тогда пост об опрос...

rilian пишет:
Перенесите тогда пост об опросе туда, что ли)

Я приблизительно 100500 раз писал, что перенос постов пока не работает. Именно поэтому меня бесит ряд товарищий которые зная это несмотря на неоднократные просьбы устраивают срачики в совершенно левых темах.
Или вот открывают в непрофильных как Вы.
Счас туда перепощу просто.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Или вот открывают в непрофиль...

Den пишет:
Или вот открывают в непрофильных как Вы.

Ну, тема не совсем непрофильная, все же опрос наше государство делает))

Den пишет:
Счас туда перепощу просто.

Спасибо большое)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Возможно тема уже обсуждалась, 02.2022-05.2023 не осилил.
Для меня «исход» деятелей культуры 2022 года прошел безболезненно, т.к. я не являлся потребителем творчества практически никого из уехавших.
Исключением была Елизавета Гырдымова, она же «Монеточка» (ныне – иностранный агент).
Про нее узнал, когда она также как и я училась в старшей школе и выкладывала песни под синтезатор во Вконтакте.
Сразу отмечу, что ее раннее творчество и ранняя позиция были, скажем так, весьма комплиментарны.
Наиболее ярко это можно видеть в двух песнях (приведу выдержки дабы не засорять, но рекомендую и полный текст посмотреть).
«Что же делать?»:

Всем темнокожим с голубыми глазами,
Всем, у кого пять сестер из Рязани,
Всем, кто бежал из разрухи Танзании —
Льготы, соцпакет и образование.
Что же делать, если я пацан простой?
Рост сто семьдесят четыре, холостой,
Внешность европейская, полная семья,
Даже раком, к сожалению, не болею я.

«До свидания, Сирия» (по видимому написана к окончанию активных боевых действий в САР):

Больше не будут в бараках пылать
Красный огонь, серый дым.
Больше не плачет сирийская мать
Над сирийчонком своим.
Большен не слышен из мирных домов
Гул самолётов давно.
Пьём мы из черепов наших врагов
Вкусный компот и вино!
До свидания, Сирия, до свидания!
До свидания, Асад, прощай!

И в ранних интервью она высказывала умеренную позицию, если не сказать «протестную» для оппозиционной тусовочки.
Тем не менее, после переезда из Екатеринбурга в Москву все постепенно менялось и к началу СВО исполнительница стала ярой русофобкой, активно поддерживала и поддерживает 404, БСБ-БЧБшников и прочую нечисть. Песен 2022-2023 года выпуска я не знаю, уже не слушал.
И вот я думаю: понятно, что на трансформацию повлияло в том числе «либеральное» окружение московской «креативной тусовочки», но вот какие институциональные недоработки способствовали этому? И более широко: какими административными методами можно предотвращать или сокращать подобные метаморфозы?
А на все эти мысли меня натолкнул тот факт, что на днях исполнительница 1997 года рождения стала мамой во второй раз.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сегодня над Воронежем сбили пять и подавили три укропских беспилотника. Губернатор сообщает, что из-за падения обломков повреждения (в основном выбитые окна) получили 35 квартир трех 10-этажных домов на улице Тепличной и 4 частных дома. Также была ранена девочка десяти лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: Для меня «исход» деятелей куль...

perefedya пишет:
Для меня «исход» деятелей культуры 2022 года прошел безболезненно, т.к. я не являлся потребителем творчества практически никого из уехавших.

И у меня так же

perefedya пишет:
Исключением была Елизавета Гырдымова, она же «Монеточка» (ныне – иностранный агент).

Я и её не слушал. Узнал про неё из-за политизированной песни про девяностые, несколько лет назад, и я её сразу воспринял как типа женский вариант Васи Обломова, только с неудобоваримым стилем. Тогда же ещё пару песен послушал и на этом эпизоде моё знакомство с ней и закончилось

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: И вот я думаю: понятно, что на...

perefedya пишет:
И вот я думаю: понятно, что на трансформацию повлияло в том числе «либеральное» окружение московской «креативной тусовочки», но вот какие институциональные недоработки способствовали этому? И более широко: какими административными методами можно предотвращать или сокращать подобные метаморфозы?

Блин , ну знаете, на либерализм-консерватизм даже генетика отчасти влияет, если верить учёным, вы тут одной двумя причинами всё не объясните.
Но в целом я вам так скажу - проживание в Мск Спб само по себе фактор меняющий сознание в ту сторону. Молодой возраст, если человек не помнит 1990е, то ему трудно ответить на вопрос, почему один пожилой чел управляет четверть века и за что его надо любить, и что такого ужасного было в 1990е, 1980е итд. 60-летние отвечают на этот вопрос с лёгкостью, а у молодых даже в наших сибирских краях ответа на эти вопросы нет

Чем крупнее город и чем меньше возраст и чем сильнее глобальные связи, тем больше автоматически вырастает вероятность либерального мЫшления. У среднестатистического россиянина (40 лет, бедноватый город 100-тысячник с 1-2 градообразующими заводами, двое детей подростков, ни разу не был в странах НАТО-ЕС) образ мЫшления логично будет отличаться от молодёжи столиц и городов-миллионеров.

Институциональными факторами вы это ИМХО практически никак не измените. Можно вводить усиленный патриотизм в образование, но мы помним что СССР он не помог. Можно наглухо закрывать страну но тоже не могу предсказать что будет. А личный и коллективный опыт, типа проживания всей страной в 1980е, 1990е, 2000е, влияет на мЫшление в 100500 раз сильнее чем всякие институты ИМХО

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 16 Янв '24, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По итогам 2023 года «в семь раз увеличилось количество иностранных добровольцев» в зоне спецоперации, заявлял Сергей Шойгу.
Практически все части, в которых служат иностранцы-добровольцы – это штурмовые подразделения, где никто не делает поблажек по принципу национальности и гражданства.
Никаких денежных или иных преференций для иностранцев в войсках также нет, они заключают стандартный контракт с Минобороны.
Единственным дополнительным стимулом для многих может быть получение российского паспорта, но далеко не всегда это главный мотив, особенно для представителей стран дальнего зарубежья.

Любопытно увидеть абсолютные числа хотя бы примерные. Ну и раскладку по гражданству. ДИМК вряд ли таким нас обеспечит

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Украина получила свою независимость на основании Декларации о независимости. А там было написано, что Украина – нейтральное государство. Когда в 2008 году было принято решение об открытии для Украины и Грузии дверей в НАТО, это в корне изменило ситуацию в Восточной Европе и с точки зрения обеспечения безопасности России. А кроме этого в 2014 году ещё и госпереворот, и объявление русских на Украине нетитульной нацией. За этим последовал целый ряд других решений, которые фактически приводили к тому, что сейчас происходит в Латвии, в других прибалтийских республиках: когда русских людей выбрасывают просто за кордон. Понимаете, это же очень серьёзные вещи, затрагивающие напрямую безопасность нашей страны. И в 2014 году после госпереворота начались боевые действия на Донбассе, они развязали уже горячую войну. Это всё привело к той трагедии, которую мы переживаем сегодня.


Мы в Стамбуле обо всём договорились. Больше того, руководитель переговорной группы со стороны Украины поставил даже под этим свою подпись. Подпись стоит, у нас документ лежит. Нам только говорили: надо знак какой-то подать, что Россия действительно намерена пойти на решение этих вопросов мирным путём, надо войска отвести от Киева. Отвели. Через день они выбросили в помойку все договорённости. Сейчас публично сказали, в том числе руководитель этой самой переговорной группы, а он, между прочим, руководитель правящей партии в Раде, сказал: «Да, мы были готовы. Мы это упустили, поскольку приехал тогдашний премьер-министр Великобритании господин Джонсон и уговорил нас не реализовывать эти договорённости». Ну придурки, нет? Прямо сказать: «Если бы мы пошли на это, уже всё давно бы было закончено, полтора года назад».


Побудить нас отказаться от тех завоеваний, которые мы реализовали за последние полтора года - это невозможно. Все понимают, что это невозможно: и правящие круги на Украине, это понимают, и западные элиты это понимают. Это запретительные требования для переговорного процесса. Не хотят – не надо. Просто если дальше будет продолжаться то, что сейчас продолжается (а сейчас, это совершенно очевидно, не только провалилось их контрнаступление, но инициатива полностью находится в руках российских Вооружённых Сил) то **украинской государственности может быть нанесён невосполнимый, очень серьёзный удар.


Те кто пытается пересесть на какие-то чуждые нам традиции, на какие-то чуждые внутренние сигналы– это люди, которые уже всё проиграли. Они предали своих предков, предали свой народ и свои интересы. Предатели никогда вдолгую не побеждают. Они могут что-то цапнуть, что-то спереть, утащить и где-то под одеялом сожрать. Но никогда успех на их стороне не будет.


В своё время, я уже тоже говорил об этом, я лично читал архивные документы. Руководители Донецко-Криворожской республики, когда формировался Советский Союз, не мыслили себя иначе, как в составе РСФСР, и вроде бы с центральными властями договорились об этом. Но Владимир Ильич Ленин решил, как он выразился, это прямая речь, «перерешать», и передал это в состав Украины.
Когда руководители этой Донецко-Криворожской республики приехали и сказали: «Как же так? Мы же договорились. Мы не мыслим себя иначе, как в составе России», – он так и сказал: «Надо перерешать». Перерешали, и теперь мы столкнулись с ситуацией, которую переживаем сегодня.
После развала Советского Союза было очевидно, что мы в конечном итоге к этому придём.

(с) В. Путин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин вчера на встрече с муниципалами был явно настроен плохо к Украинушке (что за ним редко водится). Правда, за "украинскую государственность" беспокоится больше, чем ЗеЕрмак)) Надеюсь, угрозы семье помогут дяде Вове принять решения.

ЗЫ
Путин дал поручения по амнистии осужденных женщин

"Тема амнистии у президента на повестке дня, он дал необходимые поручения сразу после встречи с СПЧ. Действительно этот пункт не вошел в перечень поручений, потому что сейчас прорабатываются отдельные методы и изыскиваются соответствующие юридические формы",- сообщил Дмитрий Песков.
В декабре 2023 года на заседании СПЧ Путин поддержал идею помиловать всех женщин, осужденных за ненасильственные преступления впервые. Глава комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников после пояснил, что амнистия - "это общий акт", который "не касается конкретных лиц". Он говорил, что критерием для определения граждан, которых может затронуть амнистия, будет небольшая тяжесть преступления, а также возраст, наличие детей и состояние здоровья.

Эдык в нашем ГУЛАГе людей не останется. Одни бармалеи и навальнисты

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Янв '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Депутат Госдумы Петр Толстой базу говорит:

Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры. Чем эти «землячества» лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, «отмазывают» собственных боевиков, «крышуют» полулегальный бизнес и запугивают всех остальных.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Депутат Госдумы Петр Толсто...

rilian пишет:

Депутат Госдумы Петр Толстой базу говорит:

Все эти национальные диаспоры, землячества и общины не что иное, как легализованные мафиозные структуры. Чем эти «землячества» лучше таких же, но корсиканских или сицилийских? Так же подкупают местную власть, «отмазывают» собственных боевиков, «крышуют» полулегальный бизнес и запугивают всех остальных.

Аморальный человек, как он смеет классифицировать людей словно вещи по признакам навроде нации?))))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Правительство выделяет средства на реализацию инвестиционного проекта, рассчитанного на период до 2030 года в сфере гражданской авиации.

План включает:

142 самолета SSJ100;

270 лайнеров МС-21;

115 единиц Ту-214;

70 самолетов Ил-114;

12 широкофюзеляжных Ил-96-300.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: классифицировать людей словно ...

123hjkl пишет:
классифицировать людей словно вещи по признакам навроде нации?))))

Так не людей же, а организации. И он прав, что эти организации России вредят.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Правительство выделяет сред...

Den пишет:

Правительство выделяет средства на реализацию инвестиционного проекта, рассчитанного на период до 2030 года в сфере гражданской авиации.
План включает:
142 самолета SSJ100;
270 лайнеров МС-21;
115 единиц Ту-214;
70 самолетов Ил-114;
12 широкофюзеляжных Ил-96-300.

Мне понравилось, что план четко расписан по годам и исполнителям с возрастающими ежегодными объемами выпуска машин.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : классифиц...

rilian пишет:
Так не людей же, а организации. И он прав, что эти организации России вредят.

Это что за моральная эквилибристика?)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Это что за моральная эквилибри...

123hjkl пишет:
Это что за моральная эквилибристика?)

Где? Мы же хотим диаспоры устранить, а не выгнать казахов просто за то, что они не русские. А как бы диаспоры - зловредные организации, ибо мешают ассимиляции. Факт.-

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

perefedya пишет: Мне понравилось, что план четк...

perefedya пишет:
Мне понравилось, что план четко расписан по годам и исполнителям с возрастающими ежегодными объемами выпуска машин.

Да. Я не особо в теме, но на первый взгляд выглядит реалистично.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Это что з...

rilian пишет:

Где? Мы же хотим диаспоры устранить, а не выгнать казахов просто за то, что они не русские. А как бы диаспоры - зловредные организации, ибо мешают ассимиляции. Факт.-

Не знаю что вы там хотите, русские в массе своей хотят выгнать мигросов нафиг.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Правительство выделяет сред...

Den пишет:

Правительство выделяет средства на реализацию инвестиционного проекта, рассчитанного на период до 2030 года в сфере гражданской авиации.
План включает:
142 самолета SSJ100;
270 лайнеров МС-21;
115 единиц Ту-214;
70 самолетов Ил-114;
12 широкофюзеляжных Ил-96-300.

Это невозможно, просто нету столько людей, столько компонентов, да и ещë не совсем самолëтам всë сертифицированно..... Ил-96-300, если я не ошибаюсь надо ещë до проектировать. Что бы угнаться за планом надо производить в год более 35 Ту-214, столько мощностей в Казани тупо нет. К 25тому обещают 10 шт в год, к 27му 20. По МС-21 узкое место по композитам, там тоже всë сомнительно. Суперджет в принце возможно, но тоже сомнительно. У КНАПО
сейчас другие дела)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

полностью согласен планы по самолётам нереальные, сопоставимые с обещаниями по питерскому метро (где в начале октября пятилетний юбилей периода без новых станций, зато с закрытыми на ремонт действующими).
если план выполнят на треть будет хорошо, а если на половину и вовсе прекрасно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: полностью согласен планы по...

tom_nm пишет:

полностью согласен планы по самолётам нереальные, сопоставимые с обещаниями по питерскому метро (где в начале октября пятилетний юбилей периода без новых станций, зато с закрытыми на ремонт действующими).
если план выполнят на треть будет хорошо, а если на половину и вовсе прекрасно.

Да тут и 20% от заявленного будет Мега перемогой. Эх, а ведь авиапром ломали буквально на наших глазах, при одном товарище что теперь в телеге косит под Турбопатриота....

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Не знаю что вы там хотите, рус...

123hjkl пишет:
Не знаю что вы там хотите, русские в массе своей хотят выгнать мигросов нафиг.

Мы говорим о заяве депутата как бы. А выгнать неквалифицированных мигрантов - почему бы и нет. Да еще бы и посадить коррупционеров, кто выдавал паспорта без проверок.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А выгнать неквалифицированных ...

rilian пишет:
А выгнать неквалифицированных мигрантов - почему бы и нет.

А квалифицированных?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, пробил новость по самолëтам, она вообще 22го года.... И это слова Мантурова на форуме.... А что такое Мантуров думаю все кто имеет отношение к промышленности знают. Был он на Хруничиве в позапрошлом году, орал на всех:" почему так мало и медленно ". То что предприятие распилили по сути уничтожив компонентные производства как раз при во время его срока пребывания на должности министра это не важно. Дайте, сволочи такие ракеты уже вчера.....
Так что это всё байки.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: А квалифицированных?...

Maximusss7752 пишет:
А квалифицированных?

А их у нас вообще много? Подавляющее большинство вызывающих гнев мигрантов - неквалифицированные и малоквалифицированные товарищи из Средней Азии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А их у нас вообще много?...

rilian пишет:
А их у нас вообще много?

А хотите?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : А к...

rilian пишет:

Maximusss7752 пишет :
А квалифицированных?

А их у нас вообще много? Подавляющее большинство вызывающих гнев мигрантов - неквалифицированные и малоквалифицированные товарищи из Средней Азии.

Вы уверены что гнев вызывает их квалификация?)

Ответить