Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Reymet_2, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

4й Веллер. Уже всплыло. И заранее было известно, что творчиха только одна.

Оба друзья АСТ. Новиков расстроен наверняка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Банда четырех (с)
Любопытно бы узнать статистику как по ланцетам. С кем был промах? Кто из лиц интересных национальностей переиграл пранкеров?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: 4й Веллер. Уже всплыло. И зара...

gooodvin пишет:
4й Веллер. Уже всплыло. И заранее было известно, что творчиха только одна.

Удивительно, что истории с Зильбертрудом-Быковым и Чартишвили-Акуниным не научили писак-русофобов основам информационной безопасности.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Удивительно, что истории с Зил...

Mockingbird19 пишет:
Удивительно, что истории с Зильбертрудом-Быковым и Чартишвили-Акуниным не научили писак-русофобов основам информационной безопасности.

Эти звонки все были сделаны до публикации первой партии с Чхартишвили и Зильбельтрудом.
Чаленко анонсировал, что вторую пачку придерживают на 2024 год. Видимо, чтобы медийные скандалы не перекрывали друг друга. Слишком толсто за один раз.

westbrich пишет:
С кем был промах? Кто из лиц интересных национальностей переиграл пранкеров?

Вот тут +1, конечно. Думаю, что эта информация ДСП. Хотя может и всплыть "с той стороны".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как вы думаете, как вот эти поправки повлияют на российскую демографию?

Либеральные люди отзываются о них скептически, так что я по принципу "не верь либералам", думаю, что они полезны.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Как вы думаете, как вот эти по...

rilian пишет:
Как вы думаете, как вот эти поправки повлияют на российскую демографию?

Думаю, никак. Они вообще немного про другое.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Они вообще немного про другое....

Jurisprudent пишет:
Они вообще немного про другое.

Ну в целом да, но все же косвенно могут повлиять. Как вы считаете, они полезны (если с профессиональной точки зрения рассмотреть)?

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Янв '24, всего отредактировано 2 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Как вы считаете, они полезны (...

rilian пишет:
Как вы считаете, они полезны (если с профессиональной точки зрения рассмотреть)?

Сложный вопрос, я не специалист по семейному праву, а известные мне специалисты во мнениях расходятся.
Как мне представляется, данные поправки ничего принципиально не изменяют,их смысл скорее технический - внести в конкретные законодательные тексты (Семейный кодекс главным образом) то, что ранее было зафиксировано в Конституции и сложилось в правоприменительной практике. В этом смысле они скорее полезны, т.к. увеличивают правовую определённость. Из относительно нового там присутствует детализация отношений родителей и органов опеки и попечительства. По идее здесь должны появиться некоторые дополнительные ограничения полномочий данных органов (что хорошо). Но надо ещё посмотреть как эти нормы будут применяться.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бывший губернатор Севастополя (2016-2019) Дмитрий Овсянников задержан в Лондоне за совершение операций, нарушающих антироссийские санкции.

Новиопы некоторые необучаемые реально. Просто невменько. Ждём искрометных текстов на тему.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да, оборжака
1977 года, кстати
Может и есть провидение в том, что Путин так подзадержался, минуя передачу трона перцу из поколений 1960-1970

Отец родом из Новой Каховки Херсонской области, там вырос и окончил школу.

Этого дубину точно бы к Сальдо позвали, кабы не изгнание из едра

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Решил посмотреть, как там дела у Сбербанка и Крыма, прогресс в целом позитивный:

В столице Крыма открылось головное отделение Сбербанка на полуострове
18 января в Симферополе открыли головное отделение Сбербанка в Крыму. Как сообщили в пресс-службе банка, в офисе будут работать около 200 человек: управленческая команда, специалисты розничного и корпоративного направлений, сотрудники инкассации, эксперты в области информационных технологий и безопасности и другие специалисты.

Но 14 офисов на всю республику - это пока как-то не густо. Надеюсь, что назад уже не переобуются.

На других территориях, по идее, должен тоже вскоре заработать, ведь Путин вчера "призвал крупные банки России не бояться санкций, а начать работать на территории Донбасса и Новороссии". Но хз, какой будет отклик.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: прогресс в целом позитивный:...

Maximusss7752 пишет:
прогресс в целом позитивный:

Помню, еще стебали прикид Грефа на открытии

Maximusss7752 пишет:
Но 14 офисов на всю республику - это пока как-то не густо.

По факту там уже основная клиентура за 10 лет разобрана другими банками, пусть и пожиже. Наверно, часть перетечёт в Сбербанк, но это не одномоментный процесс.

Maximusss7752 пишет:
На других территориях, по идее, должен тоже вскоре заработать

По факту с точки зрения санкций разницы в работе в Крыму и Новороссии примерно никакой. Сбербанк и так максимально вломили санкциями американцы с евросами.
В ЛДНР и ХерЗапе важнее стоит вопрос безопасности. Но Промсвязьбанк же работает. Так что, мне кажется, в Луганске и Мелитополе Сбербанк мог бы вообще без проблем работать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Фаршированный пранком Веллер не заставил себя долго ждать

Пранк с Михаилом Веллером

«Андрей Ермак» позвонил скандальному писателю и тот не упустил возможность дать несколько советов, как управлять Украиной и миром. По словам Веллера, демократам в США нужна долгая война, а не победа над Россией, «американская администрация водит Украину за салом», а место Байдена и Хиллари в тюрьме.

«Этим тварям» верить нельзя!» - уверяет писатель. Однако, Веллер так ненавидит США только потому, что американские власти… Недостаточно помогают Украине оружием и деньгами!

Прошелся Веллер и по своим коллегам - релокантам:

Невзоров* «подсел на соровские бабки», Улицкая – «не ума палата в политике», Игорь Яковенко* – «абсолютно продажная тварь».

Досталось и Ходорковскому* с Венедиктовым. «На этих ребят всерьез рассчитывать невозможно, но можно использовать, зная им цену», - делает вывод Веллер.

Писатель не удручен и атакам ВСУ на российские города, заявив, что «здесь все настолько очевидно, что нет предмета для обсуждения». «С точки зрения безопасности соседей России, спокойнее, чтобы она размонтировалась на части», - считает «геостратег» Веллер.

Однако, публично поддерживать Украину писатель не хочет из-за страха попасть под запрет в России.

«Такие, как я, кроме как в России никому нигде не нужны», - грустно заявляет он.

Напоследок Веллер от всей души пожелал «Ермаку» удачи в контрнаступлении, а также рассказал о «пацанах из ФСБ» Воване и Лексусе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У историка-юриста Верещагина в ЖЖ увидел разбор вопроса взаимоотношений с Францией по поводу правопреемственности РИ-РФ. Там много всего, но финалочка (решение суда во Франции) очень порадовали

"Религиозная ассоциация считает, что нынешнее государство Российская Федерация не может перенять права Российской империи (venir aux droits de l'Empire de Russie), поскольку между Российской империей и Союзом Советских Социалистических Республик произошел юридический разрыв".
На это суд возражает:
"На смену Российской империи в 1918 году пришла Российская Федеративная Социалистическая Республика, затем Союз Советских Социалистических Республик в 1922 году и, наконец, государство Российская Федерация в 1991 году.
Из упомянутого выше соглашения от 27 мая 1997 года и меморандума о взаимопонимании от 26 ноября 1996 года, подписанного в (Location 12) (Париже. - А.В.) между правительством Французской Республики и правительством Российской Федерации, следует, в частности, что оба государства согласились урегулировать свои взаимные финансовые и реальные претензии, касающиеся "Российской стороны", по вопросам, которые касались правительства Российской империи, Правительства его преемников, Правительства Российской Федеративной Социалистической Республики, Правительства Союза Советских Социалистических Республик, любого учреждения, созданного в соответствии с законодательством указанных государств.
Таким образом, государство Российская Федерация согласилось с претензиями к Российской империи. Юридический континуитет (continuité juridique) между Российской империей и государством Российская Федерация признается Российской Федерацией и Французской Республикой."

Это к историям жанра "почему РФ не Россия".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это к историям жанра "почему Р...

gooodvin пишет:
Это к историям жанра "почему РФ не Россия".

Справедливости ради, континуитет (правопродолжательство) - это не то же самое, что правопреемство. Вот когда РФ чётко и ясно заявит себя правопреемником и правопродолжателем Российской Империи (при этом, я буду не против, если в то же время останутся оные от СССР, получать наследство можно и от нескольких лиц), тогда аргументы сторонников "РФ не Россия" окончательно будут нерелевантны.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Справедливости ради, континуит...

gooodvin пишет:
Там много всего, но финалочка (решение суда во Франции) очень порадовали

Всё правильно, французский суд разобрался! Вообще, мне казалось, что были уже подобные споры, в том числе конкретно во Франции, в 90-х и начале 2000-х, саналогичными выводами. Но сейчас информацию, наверное, будет сложно найти.

Maximusss7752 пишет:
Справедливости ради, континуитет (правопродолжательство) - это не то же самое, что правопреемство.

Да, континуитет это больше, чем правопреемство, это тождество. Правопреемство это отношение между двумя разными субъектами, а континуитет это, грубо говоря, подтверждение того, что под разными именами субъект один и тот же.

аргументы сторонников "РФ не Россия" окончательно будут нерелевантны.

Вся эта тема с "РФ не Россия" изначально не юридическая, а политическая, поэтому даже если РФ максимально чётко и ясно

заявит себя правопреемником и правопродолжателем Российской Империи

сторонники данного тезиса будут говорить, что это ложь и "новиопы пытаюся обманом заполучить чужое наследие".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: сторонники данного тезиса буду...

Jurisprudent пишет:
сторонники данного тезиса будут говорить, что это ложь и "новиопы пытаюся обманом заполучить чужое наследие".

+100. Именно так и будет. Сторонникам данного бреда нельзя не угодить в принципе. Так то на самом деле правопреемство с РосИмперией не отрицал и СССР. Там масса переговоров в начале 20-х на сию тему была. Так что французский суд вполне прав, а Верещагин просто феерически зануден.
Я напоминаю, что даже те долги советская делегация не тупо отказалась платить, а была согласна заплатить если "страны Антанты оплатят убыток понесенный советским государством от интервенции". Каковый ущерб большевики оценили на в разы большую сумму. Довольно обоснованную кстати хоть и в неподражаемо-еврейском стиле "мульён за ущерб лесам + 3 рубля за пожженую скирду сена".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Действительно, наш правый сектор из монархистов-черносотенцев и либералов объединяет не только русофобия, в форме антисоветизма, но и ярко окрашенный национализм.
И вот этот правый сектор, уже без либералов, сейчас радикализируется, они рвутся к власти, и к 2030 году скорее всего они мало чем будут отличатся от тех, кто пришел к власти в Германии в 1933 году.
Левый фланг должен объединится, чтобы этого не допустить и самим прийти к власти.
В 2030 году к власти в России придут либо коммунисты(социалисты), либо фашисты...

(с) Прилепнер.
И конечно социалистов должен возглавить достойный вождь🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: (с) Прилепнер. И конечно соц...

Den пишет:
(с) Прилепнер.
И конечно социалистов должен возглавить достойный вождь

Я тоже прочитал. И тут он вообще против истины идет за русофобов. Да, в теме о левом консерватизме я выложил список сторонников сабжа, и из них мне нравится только Долгарева, потому что относительно симпотная и стихи пишет. Но не в политике.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: наш правый сектор из монархист...

Den пишет:
наш правый сектор из монархистов-черносотенцев и либералов объединяет не только русофобия, в форме антисоветизма, но и ярко окрашенный национализм

Либералов и монархистов объединяет национализм. Забавно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Либералов и монархистов объеди...

Maximusss7752 пишет:
Либералов и монархистов объединяет национализм. Забавно.

Вообще-то это классика западной политической мысли. Недавно моя жена тесты МГИМОшные решала где чтобы правильно посчитать ответ надо было включить либералов в состав консервативных сил:) Я ей подсказал конечно, но она очень возмущалась:) Для нашего политического поля звучит диковато, но таки на Западе - факт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Старец совсем сдает. По "Мастеру и Маргарите" совсем порвался. Такое ощущение, что взял гонорар за "разоблачение" (вспоминаем, что у него "трудности") и истерит от того, что его полностью алогичная позиция по фильму у значительной части аудитории понимания не вызвала.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вообще-то это классика западно...

Den пишет:
Вообще-то это классика западной политической мысли.

А почему Прилепин пользуется западной мыслью, если у нас либерализм - это не часть консерватизма?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Старец совсем сдает. По "Ма...

Den пишет:

(вспоминаем, что у него "трудности")

На днях хвастался их преодолением:

Вашей поддержкой и молитвами устроился я просто прекрасно.

С балкона видно Ивана Великого и 9 сталинских высоток.

Почему 9, спросите вы, если их 7?

Вот тот же вопрос был у меня. Оказывается самоделкины построили еще две.

В общем жизнь немного наладилась, все, кто желал мне зла и старался его сделать - обломались.

Так что версия про гонорар не лишена оснований)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Старец совсем сдает. По "Масте...

Den пишет:
Старец совсем сдает. По "Мастеру и Маргарите" совсем порвался. Такое ощущение, что взял гонорар за "разоблачение" (вспоминаем, что у него "трудности") и истерит от того, что его полностью алогичная позиция по фильму у значительной части аудитории понимания не вызвала.

+++
Холмогоров наприплетал чуши по, в общем-то, неплохому фильму. Я, если что, ходил в кино и не жалею.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вообще-то это классика западно...

Den пишет:
Вообще-то это классика западной политической мысли.

Странно, что Прилепин эту оптику решил избрать. Видимо его конкретно так порвало, что на его фоне даже Надеждин не такой русофоб.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: что на его фоне даже Надеждин ...

Maximusss7752 пишет:
что на его фоне даже Надеждин не такой русофоб.

Если судить по этим высказываниям - ты прав)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я, если что, ходил в кино и не...

Maximusss7752 пишет:
Я, если что, ходил в кино и не жалею

Аналогично. Хороший фильм, а игра актеров главных ролей - вообще великолепна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Maximusss7752 пишет : Я, ...

Den пишет:

Maximusss7752 пишет :
Я, если что, ходил в кино и не жалею

Аналогично. Хороший фильм, а игра актеров главных ролей - вообще великолепна.

И чем же он хорош? Посмотрел его сегодня, и скажу, что Холмогоров был к нему ещё мягок. Ну а что касается исполнителей главных ролей... то даже без учёта их русофобии, сыграли слабо. Особенно Маргариту. Мастер вышел средним, как и в предыдущих экранизациях. Вообще кроме немца, играющего Воланда, похвалить особо некого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: И чем же он хорош?...

Serg789 пишет:
И чем же он хорош?

Цельной историей. А в целом о вкусах не спорят.
Старец же тупо непоследователен. Ну писал бы уж тогда, что совок с гонениями на книгу был прав. Раз она такая-сякая. Ан нет... начинается копание в "сортах сталинизма".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить