Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, tom_nm, rilian

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

perefedya пишет: но это интервью про архитектур...

perefedya пишет:
но это интервью про архитектуру глобальной безопасности и русско-украинские отношения

По крайней мере, так, скорее всего, к этому подошли менеджеры Путина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, ещё резануло, что у Путина в Латвии нет никаких интересов. Хотя это очевидный кейс в копилку "расширения НАТО на восток" и "защиты русскоязычного населения".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, ещё резануло, что у Пу...

Maximusss7752 пишет:
Кстати, ещё резануло, что у Путина в Латвии нет никаких интересов.

Я думаю. это сказано чтоб сильно не злить западный истеблишмент.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, ещё резануло, что у...

Maximusss7752 пишет:

Кстати, ещё резануло, что у Путина в Латвии нет никаких интересов. Хотя это очевидный кейс в копилку "расширения НАТО на восток" и "защиты русскоязычного населения".

Надо было на американскую аудиторию сказать, мол, "скоро жахнем по НАТО также как по украине, терпи, Джон, терпи, родной" и получить двухпартийный консенсус по продолжению масштабной помощи 404 "чтобы нашим солдатикам не пришлось помирать в далекой жемайтии".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кстати, ещё резануло, что у Пу...

Maximusss7752 пишет:
Кстати, ещё резануло, что у Путина в Латвии нет никаких интересов. Хотя это очевидный кейс в копилку "расширения НАТО на восток" и "защиты русскоязычного населения".

Тоже обратил внимание. От это вообще у многих подгорело. Я думаю, это лукавство + Путин прекрасно понимает, что решение прибалтийских проблем находится за рамками его президентства.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Это оче...

Maximusss7752 пишет:

Это не комплекс, просто Путин мог сделать большее, чтобы прорекламировать Россию для белых консерваторов. Такие семейные мигранты, которые легко смогут ассимилироваться, куда желательнее, чем ТУКи. Тем не менее, тема была проигнорена.

А зачем их дезинформировать? Чтобы на выходе получить новых Карлинов?
По России ходят стада непричесанных ТУКов, многие советские привычки идут в разрез с нормами белого консерватизма, а Путин соревнуется с высохшими ящерицами на выборах, ломая комедию, но не делает нужных демографических и антимиграционных шагов. И желающий переехать ДОЛЖЕН это знать (не в истеричной стилистике терещука, разумеется). Но он также должен знать и наши хорошие стороны. В конце концов нам нужен не распропагандированный болван, а свободный белый человек, которого не собьет с толку "суровая действительность" панелек и зим, который полюбит несовершенную северную страну и выберет ее своим новым домом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Со времён Аристотеля и Платона ничего не меняется в мире,
Люди по-прежнему смертны, состоят из костей и мяса,
Дуб – дерево, олень – животное, дважды два – четыре,
А наши западные партнёры – лицемерные пидарасы.

Есть вещи, в которых нет никаких сомнений,
Истины, очевидные даже для первого класса:
Лёд холодный, огонь горячий, Тарковский гений,
А наши западные партнёры – лицемерные пидарасы.

Правда всегда одна, сказал фараон, а он не будет звиздеть.
Так заведено между всеми народами и даже расами:
Положено рыбе плавать, улиточке ползать, птице лететь,
А нашим западным партнёрам – быть лицемерными пидарасами.

Снег белый, трава зелёная, небо обычно синее,
Гендера только два, окрошка делается из кваса,
И, как говорилось ещё в трудах старшего Плиния,
Наши западные партнёры – лицемерные пидарасы.

Кошки мяукают, собаки лают, зимой холодно, летом тепло,
Борщ – русское блюдо, а в пицце не нужны ананасы.
Есть правда и ложь, сила и слабость, добро и зло,
И есть наши западные партнёры – лицемерные пидарасы" (с)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: резануло, что у Путина в Латви...

Maximusss7752 пишет:
резануло, что у Путина в Латвии нет никаких интересов. Хотя это очевидный кейс в копилку "расширения НАТО на восток" и "защиты русскоязычного населения".

??? Вы серьезно, что счас вот самое время об том заявить?🤔

gooodvin пишет:
От это вообще у многих подгорело.

Да ладно! Потом будет ему "в архиве нашли", что Латвия обещала быть нейтральной и... Я и найду есличо😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Срамотан_Олошевић пишет:
о таких вещах как раз и лучше думать заране

Я в очередной раз говорю - не вижу пока причин к настолько радикальным шагам. Мы не то что не проиграли наш бой.
Его пока еще даже не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Апелляционный суд ужесточил приговор социологу Кагарлицкому* по делу об оправдании терроризма со штрафа на 5 лет лишения свободы

  • — признан иноагентом в РФ, внесен в реестр террористов и экстремистов

Всё правильно, левачьё не нужно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Крикорян купил индульгенцию

"Уезжать никуда не собираюсь, я живу здесь. Жил и буду жить. У меня здесь дом, у меня здесь дети, у меня Бедрос — папа"

Филипп Киркоров приехал в Горловку в ДНР. По информации Mash, артист привёз гумпомощь, подарки раненым, кондиционеры для местного детского центра и выступил перед сотрудниками и пациентами горбольницы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Всё правильно, левачьё не нужн...

Maximusss7752 пишет:
Всё правильно, левачьё не нужно.

Кстати, либеральная общественность расслабилась после минимального приговора в первой инстанции. А тут такой прилёт.

Maximusss7752 пишет:
Крикорян купил индульгенцию

Я остаюсь! Я буду здесь жить! (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Судя по всему, господин Блинкен наш человек. Только зря он делает такие публичные заявления. Это может привести к провалу." (с) Путин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Апелляционный суд ужесточил...

Maximusss7752 пишет:

Всё правильно, левачьё не нужно.

Интересно связано ли выдвижение заведомо провального ископаемого харитонова от кпрф и это закручивание гаек? С постепенным задвиганием любых сссрфилов в чулан по причине малополезности системных и протестности прочих. Если Даванко займет второе место, это будет интересный сигнал. Благодарность сислибам за работу?
Кстати, почти не слышно про Сергея Глазьева. Не он ли был тем, кто давал "ценные" советы накануне 24.02.2022? "Идите спокойте, там все наши, я знаю юго-восток" За что пал в опалу. Кургиняна-Бекмана тоже не слышно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Всё правильно, левачьё не нужн...

westbrich пишет:
С постепенным задвиганием любых сссрфилов в чулан по причине малополезности системных и протестности прочих.

В принципе до тех пор, пока сии совкофилы не пытаются строить революцию - да и фиг с ними. Ну и давно пора адекватных левых националистов взрастить вместо КПРФ в качестве левой партии.

westbrich пишет:
Кстати, почти не слышно про Сергея Глазьева. Не он ли был тем, кто давал "ценные" советы накануне 24.02.2022? "Идите спокойте, там все наши, я знаю юго-восток" За что пал в опалу. Кургиняна-Бекмана тоже не слышно.

И слава Богу. Пусть сидят где сидят.

westbrich пишет:
Если Даванко займет второе место, это будет интересный сигнал. Благодарность сислибам за работу?

Такими темпами так и будет. Жириновский все, от комми какой-то непонятный чел - тут все оппозиционно настроенные за Даванкова и проголосуют. Ну и либеральная башня хочет поддержки, я думаю.

альтистории статс-секретарь
Цитата

westbrich пишет: Maximusss7752 пишет :...

westbrich пишет:

Maximusss7752 пишет :

Всё правильно, левачьё не нужно.

Интересно связано ли выдвижение заведомо провального ископаемого харитонова от кпрф и это закручивание гаек? С постепенным задвиганием любых сссрфилов в чулан по причине малополезности системных и протестности прочих. Если Даванко займет второе место, это будет интересный сигнал. Благодарность сислибам за работу?
Кстати, почти не слышно про Сергея Глазьева. Не он ли был тем, кто давал "ценные" советы накануне 24.02.2022? "Идите спокойте, там все наши, я знаю юго-восток" За что пал в опалу. Кургиняна-Бекмана тоже не слышно.

Печально, если так. А я надеялся, что сво очистит внутреннюю политику России, дав дорогу здоровым правым и левым силам и хотябы ослабит глобалистов-демпартийцев в ЕР... Но, похоже, при Путине нормальной внутренней политики не будет... При всём старании наших западных партнёров.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: хотябы ослабит глобалистов-дем...

Serg789 пишет:
хотя бы ослабит глобалистов-демпартийцев в ЕР...

Ну их вроде ослабило.

альтистории статс-секретарь
Цитата

rilian пишет: Serg789 пишет : хотя бы о...

rilian пишет:

Serg789 пишет :
хотя бы ослабит глобалистов-демпартийцев в ЕР...

Ну их вроде ослабило.

Пока незаметно. Слив Надеждина при 2 месте Даванкова не в счёт. Ну и экономический блок себя вполне хорошо чувствует...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: Ну и экономический блок себя в...

Serg789 пишет:
Ну и экономический блок себя вполне хорошо чувствует...

Так экономический блок вроде бы не глобалисты. Или вы ненавистник Набиуллиной?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Serg789 пишет : Ну и экон...

rilian пишет:

Так экономический блок вроде бы не глобалисты.

Они просто либералы, очень классические либералы. Это не так плохо как могло бы быть, на в ряде случаев очень сильно тормозит.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Они просто либералы, очень кла...

123hjkl пишет:
Они просто либералы, очень классические либералы.

Ну вроде бы классические либералы в экономическом смысле вполне работают.

123hjkl пишет:
Это не так плохо как могло бы быть, на в ряде случаев очень сильно тормозит.

ППКС.

Но они не глобалисты уж точно)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Если Даванко займет второе мес...

westbrich пишет:
Если Даванко займет второе место, это будет интересный сигнал. Благодарность сислибам за работу?

Лучше Даванков, чем КПРФ. Коммунисты и прочие левые в последнее время реально задрали, ну и известный видос, что даже Надеждин на их фоне — это русский патриот.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Если Да...

Maximusss7752 пишет:

Лучше Даванков, чем КПРФ. Коммунисты и прочие левые в последнее время реально задрали, ну и известный видос, что даже Надеждин на их фоне — это русский патриот.

У Даванкова есть в программе всего один не кринжовый пункт, покончить с мигрантобесием.
Так что он конечно клоун, но клоун выполняющий функции барометра.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Интересно связано ли выдвижени...

westbrich пишет:
Интересно связано ли выдвижение заведомо провального ископаемого харитонова от кпрф и это закручивание гаек?

Будет забавно, если этот динозавр займет твердое впорое место. Чисто за счет партийных резервов и нашего левачься со сталинами и флаго-бапками

rilian пишет:
Ну и давно пора адекватных левых националистов взрастить вместо КПРФ в качестве левой партии.

Коллега, че-то ржу. Упомянутые вами ребята у нас законодательно запрещены наглухо. Причем, против них соединенный блок красных, красно-коричневых и либералов всех цветов и повадок.

Serg789 пишет:
Слив Надеждина при

Как понимаю, там все очень интересно получилось. Единственный кандидат с массовыми покойниками в списках подписантов. Живо напомнило последние выборы в США.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Упомянутые вами ребята у нас з...

Kammerer пишет:
Упомянутые вами ребята у нас законодательно запрещены наглухо.

Эсеры запрещены? Или другие прорусские левые? Левый национализм это не обязательно наци)

Последний раз отредактировано: rilian на 15 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Kammerer пишет : Упомянут...

rilian пишет:

Эсеры запрещены? Или другие прорусские левые? Левый национализм это не обязательно наци)

О, а у нас есть социальная база для эсеров? Ну там массовое крестьянство что ещё помнит общины.... Левый национализм - это обязательно тоталитарная бяка ни чем не лучше по своей сути собственно левой фигни.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: У Даванкова есть в программе в...

123hjkl пишет:
У Даванкова есть в программе всего один не кринжовый пункт, покончить с мигрантобесием.

Не только. В целом в программе много популизма. Есть и явно вредные вещи, но немало интересных пунктов:
Жесткая политика по "неквалифицированным мигрантам"
Но Необходимо упростить репатриацию русских и представителей других коренных народов России. Максимально ускорить процедуру получения гражданства для востребованных специалистов-соотечественников, которые смогут закрыть свободные вакансии на рынке труда.
Россия должна стать открытой страной для интеллектуального труда. Для этого необходимо ввести быстрые визы и упростить получение гражданства для талантливых ученых-иностранцев. Создать им максимально комфортные условия работы без ограничений и давления
. - Под этот пункт при правильном подходе можно много интересного втиснуть.
К этому деурбанизация программа расширения и облегчения ИЖС.
Умный протекционизм.
Отказ от излишних запретов и снятие бремени цензуры. - Тоже не все понимают, но стратегия выигрышная. В первую очекредь в борьбе за молодежь.
Вот это одобряю руками и ногами - Пора ввести четкие формулировки законов. Определить, что реально угрожает государственной безопасности, а не является предлогом для преследования инакомыслящих. Необходимо отменить репрессивные нормы, которые вместо борьбы с враждой и унижением только разжигают их. Наказания за лайки в соцсетях и за посты пятилетней давности недопустимы.
В целом программа у него патриотически либеральная. Стоит голосовать хотя бы, чтоб оттянуть голоса у краснохрюндельных и несменяемого Дорогого Леонида Ильича

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Эсеры запрещены? ...

rilian пишет:
Эсеры запрещены?

Это же крестьянская давно не актуальная партия терористов. :)))
Нет, речь идет об известной левой националистической партии, от одного упоминания которой Кассады и госдеды на орбиту выходят.
А программа у них в оригинале на треть выполняется в современной России, еще на треть входит во все программы рукопожатных леваков.
А вот в целом харам.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Левый национализм - это...

123hjkl пишет:
Левый национализм - это

Исходная попытка реализации не вызывает у меня воодушевления именно в части экономики, ретроградства и партократии с коррупцией.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: О, а у нас есть социальная баз...

123hjkl пишет:
О, а у нас есть социальная база для эсеров? Ну там массовое крестьянство что ещё помнит общины....

Нету. Тут имелось в виду, что не все левые прорусские партии должны скатываться в наци. Были и те, что не скатывались (те же "правые" эсеры, хотя по факту они левые, хотя и правее левых эсеров).

Kammerer пишет:
Нет, речь идет об известной левой националистической партии, от одного упоминания которой Кассады и госдеды на орбиту выходят.

Это мы говорим про АИ-НСДАП из Времени Героев?)))) Тут да, соглашусь с остальным сообщением. Реальный НСДАП был далеко не такой левый и с кучей трэша.

Kammerer пишет:
Отказ от излишних запретов и снятие бремени цензуры. - Тоже не все понимают, но стратегия выигрышная. В первую очекредь в борьбе за молодежь.

Почему стратегия выигрышная? В целом цензура тех же содомитов для детей вопросов не вызывает.

Kammerer пишет:
Вот это одобряю руками и ногами - Пора ввести четкие формулировки законов. Определить, что реально угрожает государственной безопасности, а не является предлогом для преследования инакомыслящих. Необходимо отменить репрессивные нормы, которые вместо борьбы с враждой и унижением только разжигают их. Наказания за лайки в соцсетях и за посты пятилетней давности недопустимы.

Тоже популистский пункт для релокантов. В целом - не вижу смысла пересматривать нормы об иноагентах, а наказания за посты пятилетней давности должны быть "discouraged", но по закону допустимыми.

Kammerer пишет:
Но Необходимо упростить репатриацию русских и представителей других коренных народов России. Максимально ускорить процедуру получения гражданства для востребованных специалистов-соотечественников, которые смогут закрыть свободные вакансии на рынке труда.
Россия должна стать открытой страной для интеллектуального труда. Для этого необходимо ввести быстрые визы и упростить получение гражданства для талантливых ученых-иностранцев. Создать им максимально комфортные условия работы без ограничений и давления. - Под этот пункт при правильном подходе можно много интересного втиснуть.

Это отличный пункт, но выглядит очень уж популистски.

Последний раз отредактировано: rilian на 15 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Ответить