Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, rilian

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

westbrich пишет: Гарри Каспаров, отношение кото...

westbrich пишет:
Гарри Каспаров, отношение которого к русским хорошо известно, тоже в те годы размахивал имперкой.

Лол. Интересно, у Старца есть пруфы Каспарова, размахивающего имперкой? Сомневаюсь.
Балаболит как всегда, небось.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Начатая Следственный комитетом процессуальная проверка по факту смерти Навального позволит властям в течение 30 дней законно не выдавать его тело родственникам — юрист «ОВД-Инфо» Ева Левенберг/«Агентство»

Вопрос с похоронами до выборов решился сам собой

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

idemidov пишет: westbrich пишет : Гарри К...

idemidov пишет:

Лол. Интересно, у Старца есть пруфы Каспарова, размахивающего имперкой? Сомневаюсь.
Балаболит как всегда, небось.

Скорее всего тут перемешались воспоминания о сотрудничестве каспарова с нацболами и воспоминания о гусских заукраинских маршах после 2014, где мутные персы вроде марка гальперина действительно шествовали в колоннах с имперками

P.S. Холмогорий это мероприятие вероятно имел в виду

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Фев '24, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Необходимо перестать стесняться слова «русский» и законодательно решить вопрос о российском гражданстве по этническому признаку для соотечественников, проживающих за пределами страны. Об этом заявила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, передает «Россия 1».

Она привела в пример случай, когда 17-летний парень «ввязался в драку, оскорбил, ударил ветеранов СВО или кого-то еще». При этом, по словам журналиста, выясняется, что он получил гражданство год или полгода назад. Она напомнила, что иногда МВД и другие структуры «просто когтями добывают гражданство нашим русским людям, которые когда-то уехали в Казахстан по комсомольской стройке, например».

«Хватит нам стесняться себя, хватит нам стесняться слова "русский"(...). Я просто призываю, пока не поздно, законы поменять», — добавила Симоньян. Она считает, что нужно давать гражданство по этническому признаку.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Она считает, что нужно давать ...

Maximusss7752 пишет:
Она считает, что нужно давать гражданство по этническому признаку

Идея-то хорошая) Но если даже мы тут спорим насчет того, кто русский (хотя в целом согласны, в основном по corner cases споры), то госдеды уж и подавно не смогут написать правильный этнический критерий русскости.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: госдеды уж и подавно не смогут...

rilian пишет:
госдеды уж и подавно не смогут написать правильный этнический критерий русскости

По крайней мере, в паспортах русских СрАз написано, что они русские. А украинцы смогут переписаться, будь такая нужда.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: По крайней мере, в паспортах р...

Maximusss7752 пишет:
По крайней мере, в паспортах русских СрАз написано, что они русские. А украинцы смогут переписаться, будь такая нужда.

Для этой цели - соглашусь. Хотя в паспортах не везде национальность пишут, в основном в свидетельствах о рождении.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это провал, дамы и господа:

📉 Больше не лидеры — в январе КАМАЗ уступил первенство по продажам грузовиков китайскому Sitrak
По данным Автостата, в прошлом месяце количество зарегистрированных новых грузовиков Sitrak составило 1473 единицы. Это на целых 88 машин больше, чем у отечественного КАМАЗа. Данная ситуация была ожидаема. С начала 2023 продажи КАМАЗа просели на 22%. Тем временем китайские компании уверенно закреплялись на российском рынке. Тот же Sitrak совершил стремительный рывок, нарастив объемы на 49%.
Европейские автомобильные компании уходят — освободившуюся нишу занимает Китай. И это наблюдается во всех сферах: как в плане продаж грузовиков, так и легковушек. Относительно последних: Lada тоже рискует однажды проиграть Chery или Haval. Трудность еще и в том, что, занимая российский рынок, китайцы не очень нацелены на локализацию.
Между тем отечественные производители испытывают трудности с выпуском авто. Из 22 имеющихся в России автозаводов 11 сейчас простаивают. Тому же КАМАЗу сейчас как никогда нужна продуманная стратегия со ставкой именно на массовое производство. Иначе будет проблематично достичь ранее заявленной цели: увеличить к концу 2024 выпуск грузовиков до 220 машин в сутки, а в 2025 году — до 240. И чем раньше компания осознает, что на первом месте должно быть именно это, а не условные «Робокопы» в зачаточной стадии — тем лучше.

Если уже КАМАЗ фейлится - то китайцы наш авторынок скоро с говном смешают.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Полагаю, у КАМАЗа сейчас много заказов не гражданского характера

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Это провал, дамы и господа:...

rilian пишет:

Это провал, дамы и господа:

📉 Больше не лидеры — в январе КАМАЗ уступил первенство по продажам грузовиков китайскому Sitrak
По данным Автостата, в прошлом месяце количество зарегистрированных новых грузовиков Sitrak составило 1473 единицы. Это на целых 88 машин больше, чем у отечественного КАМАЗа. Данная ситуация была ожидаема. С начала 2023 продажи КАМАЗа просели на 22%. Тем временем китайские компании уверенно закреплялись на российском рынке. Тот же Sitrak совершил стремительный рывок, нарастив объемы на 49%.
Европейские автомобильные компании уходят — освободившуюся нишу занимает Китай. И это наблюдается во всех сферах: как в плане продаж грузовиков, так и легковушек. Относительно последних: Lada тоже рискует однажды проиграть Chery или Haval. Трудность еще и в том, что, занимая российский рынок, китайцы не очень нацелены на локализацию.
Между тем отечественные производители испытывают трудности с выпуском авто. Из 22 имеющихся в России автозаводов 11 сейчас простаивают. Тому же КАМАЗу сейчас как никогда нужна продуманная стратегия со ставкой именно на массовое производство. Иначе будет проблематично достичь ранее заявленной цели: увеличить к концу 2024 выпуск грузовиков до 220 машин в сутки, а в 2025 году — до 240. И чем раньше компания осознает, что на первом месте должно быть именно это, а не условные «Робокопы» в зачаточной стадии — тем лучше.

Если уже КАМАЗ фейлится - то китайцы наш авторынок скоро с говном смешают.

в этом Ситраке видны западные технологии, это прямая копия вплоть до дизайна.. Как думаете, зачем запад это делает - зачем возвышает собственных конкурентов?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

О идее, похожей на программу 2 из Биополитики, уже говорят даже Путину:

Во время пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени» гражданка Италии и студентка МГИМО Ирена Чеккини предложила Владимиру Путину ввести «импатриацию» — то есть переезд в Россию на постоянное место жительства на основании культурных, традиционных и семейных ценностей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: О идее, похожей на программ...

rilian пишет:

Во время пленарного заседания форума «Сильные идеи для нового времени» гражданка Италии и студентка МГИМО Ирена Чеккини предложила Владимиру Путину ввести «импатриацию» — то есть переезд в Россию на постоянное место жительства на основании культурных, традиционных и семейных ценностей.

Здравствуй многомиллионная миграция туков полностью узаконенная...
В новости прекрасно всë, и новиопская девочка озвучиватель ( идея не еë, это очевидно ), полное нивелирование этнического...... Мумба-юмба каннибал очень традиционен и семейственен, добро пожаловать!

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Здравствуй многомиллионная миг...

123hjkl пишет:
Здравствуй многомиллионная миграция туков полностью узаконенная...

А причем тут ТУКи вообще? ТУКи мусульмане, они как вообще к русским культурным ценностям относятся?

123hjkl пишет:
полное нивелирование этнического......

Ввести генетику и кровь (хоть в какой форме) при Путине - ты лучше предложи папуасу на Луну слетать, и то реальнее будет. А вот по культурным ценностям вполне можно и вполне рабочую программу репатриации ввести, такую, что будут консервативные белые проходить.

123hjkl пишет:
Мумба-юмба каннибал очень традиционен и семейственен, добро пожаловать!

Пошел он обратно.

Да, а более полный текст новости есть где?

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Здравству...

rilian пишет:

А причем тут ТУКи вообще? ТУКи мусульмане, они как вообще к русским культурным ценностям относятся?

А что в России нету мусульман?

Ввести генетику и кровь (хоть в какой форме) при Путине - ты лучше предложи папуасу на Луну слетать, и то реальнее будет. А вот по культурным ценностям вполне можно и вполне рабочую программу репатриации ввести, такую, что будут консервативные белые проходить.

Да, да, да совки обожают культурку.

Пошел он обратно.
Да, а более полный текст новости есть где?

Не пойдëт.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А что в России нету мусульман?...

123hjkl пишет:
А что в России нету мусульман?

Больше 80% населения России - христиане. Будет маразмом мусульман сюда тащить по культурным признакам.

123hjkl пишет:
Да, да, да совки обожают культурку.

Еще раз - сортировка по культуре работает и работает в большинстве случаев. Это не от совка зависит.
А в условиях, когда сортировка по крови невозможна (тупо наши госдеды не дадут) - сортировка по культуре позволит достичь нужных целей. Только ее нужно уметь готовить.

123hjkl пишет:
Не пойдëт.

Куда он денется?)

Да, а более полный текст новости, чем в сетке Ридовки, есть где?

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Фев '24, всего отредактировано 3 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Да, а более полный текст новос...

rilian пишет:
Да, а более полный текст новости, чем в сетке Ридовки, есть где?

На сайте Президента диалог целиком:
И.Чеккини: Уважаемый Владимир Владимирович!
Уважаемые дамы и господа! Добрый день.
Меня зовут Ирена Чеккини, я гражданка Италии и студентка четвёртого курса МГИМО факультета международных отношений. Я проживаю в России уже три года, и за эти годы я по-настоящему влюбилась в Россию, её богатую культуру и людей, которые здесь живут.
Спасибо Вам большое, Владимир Владимирович, что сегодня в России существует такая возможность предлагать свои идеи и получать поддержку для их реализации. Я пришла на форум «Сильные идеи для нового времени» как раз с сильной идеей, которая, я уверена, будет помогать многим иностранцам, которые мечтают переехать в Россию и разделяют российские ценности.
Я лично столкнулась с большими трудностями при оформлении и получении визы и разрешения на временное проживание.
Первое. Я ожидала от миграционной службы больше сервиса, но, к сожалению, это отсутствовало для получения информации и действий.
Второе. Всё очень долго. Я подала заявление на разрешение на временное проживание четыре месяца назад и до сих пор не получила ответ. Хотя мне сказали, что за 30 дней я должна его получить.
И третье, но самое главное. Я в принципе не могу жить и получить разрешение на проживание в России на ценностных основаниях, не потому, что я учусь или работаю здесь.
Владимир Владимирович, у меня большие предложения к Вам. Разрешите иностранцам, которые разделяют наши ценности и которые мечтают переехать в Россию, сделать всё это просто и быстро. Я даже предлагаю такое новое русское слово «импатриация». Это означает переезд на постоянное место жительства в Россию на основании культурных, традиционных и семейных ценностей. Всё это было бы выгодно для России, поскольку люди принесли бы новые навыки, это были бы предприниматели, это было бы население страны, это был бы дополнительный вклад в экономику и квалифицированные дополнительные люди.
Я даже предлагаю создать специальную организацию индивидуального сопровождения обеспечения услуг, то есть культурные, трудовые и социальные услуги для людей, которые хотят переехать сюда. И даже предлагаю организовать информационное информирование через интернет-платформу для импатриантов о возможностях переезда в Россию.
Владимир Владимирович, я лично готова в этом помогать и получить российское гражданство, чтобы построить свою дальнейшую жизнь в этой прекрасной стране – в России.
Спасибо Вам большое.
В.Путин: Спасибо.
Можно пару уточняющих вопросов?
И.Чеккини: Конечно.
В.Путин: Вы сказали, что влюбились в Россию. И всё? Больше ни в кого не влюбились здесь?
(Смех в зале.)
Просто если так – то всё будет, совсем просто, это легко всё сделать.
И.Чеккини: Нет, на первом месте…
В.Путин: Странно, такая красивая девушка, и до сих пор ни в кого не влюбилась.
И.Чеккини: Спасибо.
В.Путин: Но в Вас наверняка уже влюбились, это 100 процентов, даже в ходе Вашего выступления, здесь много таких в зале.
Вы откуда, из какого региона Италии?
И.Чеккини: Я из региона Милана.
В.Путин: Из Милана?
И.Чеккини: Да.
В.Путин: Север Италии.
И.Чеккини: Да, правильно.
В.Путин: Хорошее место, промышленно развитый регион Италии. Италия всегда нам была близка. Помню, как я приезжал в Италию, как там встречали люди. В некоторых местах совсем как дома себя чувствовал, это точно. Милан – это такая трудовая провинция Италии, промышленность развита хорошо.
И то, что Вы сейчас сказали о том, что Вы разделяете и наши морально-нравственные и традиционные ценности, – это как раз то, о чём я говорил. То есть эти ценности не только наши, на самом деле и в Европе многие люди придерживаются именно таких ценностей. Поэтому это здорово.
Идея хорошая – ориентироваться на традиционные нравственные ценности при приёме людей, которые хотят у нас здесь жить, только как определить, каких реально ценностей человек придерживается?
И.Чеккини: Главную роль должна сыграть миграционная служба, это должны быть специалисты, которые поняли очень хорошо, кто перед ними, чем занимаются эти люди. И по каждому дать направление – как могут эти люди жить комфортно и удобно здесь, в России.
Но по поводу ценностей, как понимать, если эти люди разделяют эти ценности? Я не эксперт, я не работаю в миграционной службе, но надо понимать, что такое ценности, что предлагает Россия. Я могу привести примеры.
В России есть толерантность, Россия – это многонациональная, многорелигиозная страна. А сейчас я могу сказать, на Западе, потому что я там жила, в Италии, сейчас очень трудно найти страну, где разные народы живут дружелюбно вместе. Это уже ценность, которую Россия хочет сохранить.
Второе. Сейчас очень распространён гомосексуализм, трансгендеры. Это новые ценности, и люди, которые прекрасно понимают, что это не традиционные ценности, это не семейные ценности, они хотят сохранять свои убеждения, но они находятся в недружественном окружении, и поэтому они думают: где я могу чувствовать себя защищённым? А ответ на этот вопрос есть: это Россия.
В.Путин: Я понял, Ирена. Садитесь, пожалуйста. А то как-то неудобно с Вами разговаривать, когда Вы стоите. Садитесь, пожалуйста.
Предложение очень хорошее, для нас это очень актуально. Собственно говоря, так же как и для любой страны, в том числе и в Европе.
В чем Ирена, безусловно, права, в том, что у нас люди разных национальностей проживают, 190 этносов, разных конфессий, четыре традиционных, но на самом деле у нас больше конфессий, и в целом все себя чувствуют комфортно. Это правда.
Кстати говоря, мы достаточно толерантно относимся и к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Мы просто не выпячиваем это и не считаем, что это правильно выпячивать. Пускай все взрослые люди живут, как хотят, никто их ни в чём не ограничивает. Но то, что касается детей, я уже много раз говорил, детей не трогайте. Вот и всё. Это первое.
Второе. Мы всё-таки прежде всего государство, ориентированное на традиционные ценности. Здесь Вы абсолютно правы.
Для того чтобы определить, что за люди к нам приезжают, конечно, здесь нужен индивидуальный подход. Вы правы, Ирена. И наши миграционные службы пока до этого, конечно, не доросли, это очевидно. Здесь есть над чем работать. Здесь разные идеи есть.
Что касается репатриации. У нас такого юридического термина раньше не было. Сейчас у нас появился этот термин, и расписано, кого можно признавать репатриантами. Там, по-моему, четыре-шесть позиций. Я сейчас не буду вдаваться в детали, но это есть. Такие нужные, безусловно, нам специалисты, как Вы, в эту категорию не попадают. Но что нам точно нужно – нам нужны высококвалифицированные специалисты, и здесь точно совершенно нам нужно ориентироваться и наши миграционные службы ориентировать таким образом, чтобы к нам на постоянное жительство, на работу, на жительство вообще приезжали люди с высоким уровнем интеллекта и квалификации. Безусловно, мы будем ориентировать и создавать миграционные службы, здесь есть определённые мысли и идеи.
Я услышал, что Вы сказали. Вы в «десяточку» попали ещё и с точки зрения того, что эта тема очень актуальна для России. Потому что существует ещё такое понятие, как трудовая миграция. Но и здесь нам очень многое нужно сделать.
Александр Николаевич Шохин, который возглавляет нашу крупнейшую ассоциацию предпринимателей, подтвердит, что на рынке труда не хватает 2,5 миллиона человек. Это то, что сейчас наш бизнес готов предложить. Это в 2,5 раза превышает уровень безработицы. Безработных у нас, по официальным данным, где-то 450–460 тысяч, а не хватает 2,5 миллиона.
Строительный сектор, промышленность и так далее прямо сейчас сотнями тысяч готовы брать. Но и здесь нам нужно соответствующую работу проводить, и она должна быть качественно улучшена. Нам нужно работать с теми людьми, которые хотят приехать, ещё в тех странах, откуда они хотят приехать. Нам нужно добиться того, чтобы безусловно соблюдались этими людьми наши законы, традиции, причём даже в региональном разрезе, традиции тех регионов, куда люди приезжают, чтобы язык учили и так далее. Здесь огромная работа.

Но, конечно, самый лучший способ решения всех проблем, особенно в области трудовых отношений и решения проблемы дефицита рабочих рук, – это повышение рождаемости и улучшение демографической ситуации в стране, это совершенно очевидно. По этому пути, по этой дороге мы тоже, безусловно, идём и будем наращивать здесь деятельность государства по поддержке семьи и детства, материнства. Это уже как бы отдельная тема, но всё это близко между собой связано.
Идея Ваша правильная, я Вас благодарю за эту подсказку, будем двигаться в этом направлении.
А Вы где хотели бы в будущем, если так сложится и Ваше мнение не изменится, Ваша позиция, и Вы захотите остаться в России, Вы где хотели бы найти себя, работать?
И.Чеккини: Ещё рано [говорить], но я хочу связать свою жизнь с развитием и улучшением России, потому что Россия мне дала много, очень много. Я хочу поблагодарить эту страну и конкретно помогать ей.
В.Путин: Позвольте пожелать Вам успеха. Мы тоже в этом заинтересованы.
И.Чеккини: Спасибо огромное.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: В России есть толерантность, Р...

Jurisprudent пишет:
В России есть толерантность, Россия – это многонациональная, многорелигиозная страна. А сейчас я могу сказать, на Западе, потому что я там жила, в Италии, сейчас очень трудно найти страну, где разные народы живут дружелюбно вместе. Это уже ценность, которую Россия хочет сохранить.

Вот это точно пипец. ТУКов навезут... По интерпретации Ридовки все гораздо лучше.

Последний раз отредактировано: rilian на 20 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Вот это точно пипец. ТУКов нав...

rilian пишет:
Вот это точно пипец. ТУКов навезут...

Как это, собственно, следует из данного диалога? Путин же не согласился с идеей итальянки, сказав,
1) что сложно сформулировать практические критерии того, что она предлагает,
2) что "репатриация" (в любом из 4-6 обсуждаемых вариантов) это про другое,
3) что для привлечения высококвалифицированных специалистов нужен специальный механизм.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 21 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Путин же не слогасился с идеей...

Jurisprudent пишет:
Путин же не согласился с идеей итальянки, сказав,

Вроде по диалогу "в-общем согласился".

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Вроде по диалогу "в-общем согл...

rilian пишет:
Вроде по диалогу "в-общем согласился".

Сказал, что идея хорошая, но нереализуемая. Просто отказ в вежливой форме.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как думаете, появятся ли в рекламе большие семьи теперь?

Президент РФ поддержал идею, прозвучавшую на форуме «Сильные идеи для нового времени». В РСПП предложили сделать так, чтобы автоматически все рекламные ролики обеспечивали контент, направленный на решение острых социальных проблем.
К числу последних относятся: популяризация многодетности, продвижение инженерных специальностей. Президент РФ подчеркнул, что такую задачу важно поставить перед крупными холдингами и компаниями. При этом он добавил, что нужно доработать технические детали.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И кто что думает о смерти банка QIWI?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: И кто что думает о смерти б...

rilian пишет:

И кто что думает о смерти банка QIWI?

А что про него думать?
Им же пользовались, чтобы всякие стимы пополнять. Вряд ли много дурней хранили там миллионы
Собственно, комменты в соцсетях подтверждают

Как будем решать вопрос с выводом моих 49 копеек??
Дарить их дядям я не собираюсь!!!!

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А может, лучше было бы перенести день Защитника Отечества на 24 число и все?

В Государственную Думу России внесли законопроект об установлении Дня участника специальной военной операции (СВО) 24 февраля.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: И кто что думает о смерти б...

rilian пишет:

И кто что думает о смерти банка QIWI?

МТС банк подсуетился, чтобы пополнение кошелька в Стиме на себя перевести полностью.
😀

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Правак Будусов прошелся по Даванкову (ДавиВанькову), проанализировав семь пунктов Винокурихи
Ничего нового, просто суммировал всю гнусь

Программу я почитала в полной версии.

По СВО Даванков говорит ровно так, чтобы не сесть(и мы не будем обсуждать этот кусок, чтобы не сесть).

А вот остальная часть программы отличная и прямо-таки разворотная по отношению к нынешнему курсу.

Приоритет на образование и здравоохранение.
Борьба с буллингом в школах, с домашним насилием в семьях, с дискриминацией женщин.
Возвращение к норме от безумия: борьба с доносительством, отказ от преследования уехавших, хватит иноагентов, завершить «культуру отмены».
Хороший блок по поддержке пожилых. Не забыта гуманизация отношения к животным.
Очень большой блок по судебной системе и борьбе с пытками и массовыми посадками.
Не забыты проблемные точки: экология, ЖКХ.
...
Уговорила Винокурова, голосовать за Даванкова не буду. Смешна комбинация третьего пункта про отмену отмены [новиопов] и "доносов" из второго пункта про "семейное насилие" и "дискриминацию женщин". Т.е. статусную элитку трогать запретим, а на простых смертных, как семейных ("семейное насилие"), так и холостых ("дискриминация женщин") строчить доносы разрешим! Свободу аристократам, плётку быдлу! Настоящий либерал 🫠. Ну, а детей и тех, кто и так шарахается от баб, будут затравливать бродячей псинотой - "гуманизация отношения к животным" - что, ЕЩЁ БОЛЬШЕ??! 👏 Куда ещё гуманнее то? Уже у животных прав больше, чем у людей. Наверное, собираются обязать дорогих россиян, если на них напали псины, подставлять части тела и терпеть, пока собаченьки не накушаются.

Ну, в общем, вы поняли. Русню кошмарить ювеналкой, доносами на личную жизнь и псинами, а новиопам безнаказанность - вот нехитрая программа товарища Даванкова. Аплодисман! У нас появилась Новиопская партия России! 👏👏👏

Бонус: юнемановец Колосов про Надеждина и Даванкова)

Вместо старого демократического слона, снятого с дистанции по беспределу, выдвигается молодой базированный альфа-слон-националист.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: А может, лучше было бы перенес...

rilian пишет:
А может, лучше было бы перенести день Защитника Отечества на 24 число и все?

Лучше 22 февраля.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Лучше 22 февраля....

Kammerer пишет:
Лучше 22 февраля.

Ледяной поход?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: молодой базированный альфа-сло...

westbrich пишет:
молодой базированный альфа-слон-националист.

У юнемановцев гм... всегда были странные представления о том кто является националистами🤣 Ворон ворону как говориться...
Даже в те времена когда я думал что из НЛ может получиться что-то путное мыслить о них в национальном ключе... было бы странно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: о них в национальном ключе... ...

Den пишет:
о них в национальном ключе... было бы странно

Это да. Они же либералы, и без приставки "национал-".

Den пишет:
У юнемановцев гм... всегда были странные представления о том кто является националистами

А зачем мы вообще слушаем таких странных товарищей, как юнемановцы?

Ответить