Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


... не могу не. В гранит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В гранит....

Den пишет:
В гранит.

Вообще-то рождаемость в Марселе повыше, чем в Ставрополе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вообще-то рождаемость в Мар...

Ivto пишет:

Вообще-то рождаемость в Марселе повыше, чем в Ставрополе.

Чья рождаемость?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Чья рождаемость?...

gooodvin пишет:
Чья рождаемость?

Тех кто ссут вестимо. Почему то коллега считает это достижением...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Чья рождаемость?...

gooodvin пишет:
Чья рождаемость?

Тамошних жителей.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Богемик довольно годную рецензию на "Мастер и Маргарита" написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, только сегодня обратил внимание, что у Бори Немцова очередная годовщина была.
У либерально настроенной публики февраль прям любимый месяц теперь, наверно.
Крымская весна - Боря - 24.02 -Навальный -?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: У либерально настроенной публи...

gooodvin пишет:
У либерально настроенной публики февраль прям любимый месяц теперь, наверно.

Ну мне предложение заменить в слове "февраль" букву ф на икс-игрек от либералов попадалось. Месяц еврейской боли, каких-то холокостных постановлений не выходило под это дело?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Началось послание, причем с блока демография.
Пока предложил увеличить налоговый вычет вдвое за второго ребенка.
Выходит вместо шкалы 1400, 1400, 3000 и далее 3000 будет шкала 1400, 2800, 3000.
Увы, крохотные суммы (хотя бы еще раза в два увеличить) - и слабая мотивировка на третьего.

С другой стороны, предложено продлить маткапитал до 2030 года

Интересно будет посмотреть что за нацпроект Семья

Последний раз отредактировано: Фрерин на 29 Фев '24, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Пока предложил увеличить нало...

Фрерин пишет:
Пока предложил увеличить налоговый вычет вдвое за второго ребенка.

А что за налоговый вычет за ребенка?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Началось послание, причем с...

Фрерин пишет:

Началось послание, причем с блока демография.
Пока предложил увеличить налоговый вычет вдвое за второго ребенка.
Выходит вместо шкалы 1400, 1400, 3000 и далее 3000 будет шкала 1400, 2800, 3000.
Увы, крохотные суммы (хотя бы еще раза в два увеличить) - и слабая мотивировка на третьего.
С другой стороны, предложено продлить маткапитал до 2030 года
Интересно будет посмотреть что за нацпроект Семья

1400-2800-6000 вроде-бы

и работает вычет до достижения 450 тыс дохода с начала года , вместо 350

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

база по "демографической" политике
«Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры», - сказал Путин.
За первого 630, за второго 203 тыс. руб. увы, без сюрпризов(((

Семейную ипотеку возможно повысят с 6% до 8% (может и выше) , но семьям с детьми до 6 лет оставят льготную ставку кредита прежней - 6%.
а вот господдержка 8% ипотечная для всех видимо всё, доживает до лета и давай пока. и это хорошо.

"До 2030 года продлить меру поддержки, по которой семьи при рождении третьего ребенка получат 450 тыс. руб. на погашение ипотечного кредита" + региональный капитал за третьего (в СПб в 2024 году это например 203 тыс руб.). и ещё обещает в регионы где ниже среднего коэффициента рождаемость на это дать доп средства.

ну хоть так... сразу на 6 лет продлили всё условия. но можно было и округлить хотя бы до 500 тыс. ща третьего, а лучше пресловутый "миллион Ракши". и вернуть нормальные цифры на 2го.

по слухам ещё миллион на 18 лет детям должен был быть, но Силуанов устоял и слава Богу - это бы точно ещё больше крутануло цены на недвижимость вверх и особенно на образование. а для демографии толку ноль.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 29 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

75 млрд в регионы СЗФО и ЦВО с низкой рождаемостью, кмк, самое интересное из нового (главное чтобы от них львиную долю не отожрали Мск и СПб). Есть шанс, что в каком-то из регионов отработают масштабируемые схемы

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: «Программа семейной ипотеки де...

tom_nm пишет:
«Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры», - сказал Путин.

Конечно. Нельзя же сдувать жилищный пузырь👎 В целом все сугубо инерционно. Изображение бурной деятельности.
На что конкретно пойдут 75 млрд непонятно, а значит скорее всего будут тупо распилены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нельзя же сдувать жилищный пуз...

Den пишет:
Нельзя же сдувать жилищный пузырь

Ковидную отменят, так что он должен подсдуться. Да и ограничения на семейную остались - хочешь вторую ипотеку - роди еще ребенка и закрой первую.

Не так все плохо. Хотя, если семейную распространить только на второго и выше... Правда, это все равно будет кормить застройщиков и банки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: это все равно будет кормить за...

rilian пишет:
это все равно будет кормить застройщиков и банки.

... именно так. И это ключевое в "демографической" политике. Почему то "разгонять инфляцию" давая деньги людям на руки боятся, а вот разгонять ее же давая строителям и банкам (при том, что оные то точно тут же будут пускать денежную массу в оборот в отличии от миллионов мелких держателей) - не боятся. Удивительное дело!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Старца Послание почему-то привело в восторг, дескать Дед мотивировал идти на выборы. Правда не прошло и нескольких часов как начались новые финансовые заплачки

я должен кучу денег и видимо со дня на день пойду по миру.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Старца Послание почему-то прив...

westbrich пишет:
Старца Послание почему-то привело в восторг

westbrich пишет:
финансовые заплачки

... мне по природному цинизму почему-то кажется, что плохое финансовое положение и невесть откуда взявшаяся мотивация - прямо связаны😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Старца Послание почему-то прив...

westbrich пишет:
Старца Послание почему-то привело в восторг, дескать Дед мотивировал идти на выборы. Правда не прошло и нескольких часов как начались новые финансовые заплачки

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: давая деньги людям на руки боя...

Den пишет:
давая деньги людям на руки боятся

Просто боятся на руки людям деньги давать.

А пузырь все равно подсдуется, если отменят ковидную и семейную ограничат по количеству детей (а обе этих меры уже анонсировали).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Старца Послание почему-то прив...

westbrich пишет:
Старца Послание почему-то привело в восторг

Каждому - свое как грится. Мне быстро стало скучно и не досмотрев до середины - выключил.
Впечатление: и в демографии и во всем прочем - глубоко инерционный сценарий. Мол, у нас все классно, но давайте сделаем еще чуть-чуть получше чтоб совсем было залюбись. Не впечатлило. Особенно в демографии, но не только. Засиделся Дед.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: и в демографии и во всем проче...

Den пишет:
глубоко инерционный сценарий.

Я думаю, что это могут быть прикидки именно в ходе СВО. Не думаю, что там наверху хотят реформы во время СВО крутить. А вот ежели фронт у хохлов посыпется - может, и отойдут от инерционного сценария.

Den пишет:
Не впечатлило. Особенно в демографии, но не только.

Да, нюансы есть. Например, тот же маткап на первого. Лучше бы повысили маткап на 2+, а еще ограничили бы его только теми, кто гражданин России и родился от граждан России (т.е, чтоб ребенок был россиянином в 3 поколении).

Den пишет:
Засиделся Дед.

На кого менять? У acer120 на примете есть пара хороших преемников, он об этом писал. Но я не думаю, что АП их рассматривает.

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

это делается более виртуозно на западе, называется гражданство по рождению и приобретённое гражданство.
например на второе не везде распространяется принцип воссоединения семьи дети-родители и родители-дети.
у нас конечно в этом плане - нюанс, русские и др коренные народы из бывшего СССР 30 лет возвращающиеся по разным программам, в частном порядке, а последнее десятилетие и вместе с землёй. надо как-то учесть и разделить , а как разделить, если под 40% в той же программе соотечественников это этнически не русские граждане... армяне, молдаване и даже таджики..

Последний раз отредактировано: tom_nm на 01 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: это делается более виртуозно н...

tom_nm пишет:
это делается более виртуозно на западе, называется гражданство по рождению и приобретённое гражданство.

У нас у всех, кто старше 30, было гражданство СССР. Как их разделить? Вот я бы и предложил, чтоб на их родителей тоже распространялось гражданство родителей (т.е. если мои родители родились на территории РСФСР, а я - нет, то на моих детей распространяется МК, а ежели ТУК родился на территории России, а его родители - на территории Киргизской ССР - то на него не распространяется). При этом этот принцип можно распространить на страны упрощенного получения гражданства (это Белоруссия, Украина, Молдавия и Казахстан). Т.е. если твои родители родились там (на территории соответствующих республик) - то у тебя есть право на МК.

А по этническому и даже культурно-этническому признаку можно не мечтать при Путине - он слишком совок, он даже в ассимиляцию не особо верит, о больше за "пусть цветут все цветы" и это раздражает порой.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

больше всего в сегодняшних похоронах одного политика-неудачника поражают не возгласы ''хероям слава''(с этим все ясно). Неприятно резануло, что на похороны Навального не приехала жена и дети. Причем это даже политическими мотивами не оправдано, судимостей то на них нет. Поражает это скотство. Понятно что Навальный враг и все такое, но такое наплевательское отношение от собственных детей .... Просто не по себе.

Последний раз отредактировано: veniamin на 01 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

veniamin пишет: больше всего в сегодняшних ...

veniamin пишет:

Неприятно резануло, что на похороны Навального не приехала жена и дети.

А были сомнения, что будет иначе?)
Судимостей нет, конечно, но Йоланда-то по совокупности заслуг явно уехала бы любоваться Полярным Уралом.
Дети... у них на лицах все написано. Типичные куклы-мажорики, что сказали, то и делают

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Неприятно резануло, что на пох...

veniamin пишет:
Неприятно резануло, что на похороны Навального не приехала жена и дети.

Закономерно. Куколд - он куколд во всем. И это все что я могу сказать про Лехаима Провального.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дети в заложниках у ЦРУ, хе-хе?)) Тоже как вариант. Хотя в то, что доче на папу плевать - более вероятный вариант. У Юлии на состав преступления базара набежало все же.

Вообще, я от истории со смертью Навального за месяц до выборов ждал большего. Или что власти отправят тело на экспертизы на месяц, пока выборы не пройдут. Или что родственники вывезут труп за границу ради поисков новичка. Большего ажиотажа на похоронах, протестных акций и тп.
А так очень вяленько все ирл. Умер бы он 3 года назад - ажиотаж был бы гораздо больше.
Я бы поставил на стечение обстоятельств и естественную смерть с такими исходными данными.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Верон Рус

В чём признак здорового сознания, в чём его отличие от нездорового? Здоровое мышление позволяет человеку жить лучше и на пользу себе, тогда как нездоровое делает жизнь всё хуже и хуже, в итоге приводя к травмам, увечьям и смерти. По состоявшимся похоронам Навального, точнее по реакции на них, можно судить о состоянии психического здоровья отдельных людей и общества в целом.
Навальный, начавший за здравие, как защитник русских, закончил свою политическую карьеру как заукраинец и шпион. Однако сейчас я вижу массу отзывов вроде «простим его», «перед смертью все равны», «Христос заповедовал прощать» и прочая и прочая. В эти моменты произносящие примирительные слова кажутся себе ориентирами нравственности, столпами Духовности, основанной на Православии. Православие — это конечно аргумент. Но это — не единственная ветвь христианства. Православие исповедует лишь малый процент христиан. Как реагируют другие христиане на смерть человека, которого они считают для себя экзистенциальной угрозой, говорят ли «упокой, Господи, душу раба Твоего Николая»? Нет, они ещё сто лет кидают в покойного калом и будут кидать ещё сто лет.
Уверены ли вы, что современное «православие», инсталлированное "Сталиным" после физического уничтожения реального православия, это безоговорочный моральный авторитет?
К чему приводит безоговорочное прощение врагов? Да к тому, что не страшно стать твоим врагом. Тебя можно бить, унижать, травить, строить против тебя козни, деколонизировать и демаскулинировать. А если что-то пойдёт не так — откатить всё назад, сделать вид, что всё в прошлом, и через какое-то время продолжить свою деятельность. Прощение в христианстве — это следствие ПОКАЯНИЯ, т.е. ДЕЯТЕЛЬНОГО осознания своих неправильных поступков. Без покаяния не бывает прощения. Покаялся ли Навальный или любой другой украинец или этнолиберал перед русскими? Нет. Ну и прощать их не надо. Надо продолжать их бить, пока экзистенциальная угроза не пропадёт. И ещё немного после этого. Чтоб и мысли такой не было — связываться с русскими. Только это ведёт к уменьшению угрозы. А беспочвенное «прощение», о котором никто не просил, ведёт к тому, что врагов становится всё больше. К чему приводит "уважение к ритуалу похорон"? Теперь каждый враг русских будет знать, что что бы он ни творил - его родители смогут приехать на метро к нему на могилу и проблем у них не будет. А здоровой реакцией на сатанинское сборище, не имеющее ничего общего с христианством, были бы массовые аресты и возбужденные дела. В том числе за оскорбление чувств верующих.
Optime olere occisum hostem.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Уверены ли вы, что современное...

westbrich пишет:
Уверены ли вы, что современное «православие», инсталлированное "Сталиным" после физического уничтожения реального православия, это безоговорочный моральный авторитет?

В Российской империи, справедливости ради, за деятельность, подобную навальнистской, от Церкви не отлучали. Верон, видимо, хочет заимствовать англосаксонский опыт. Что, в принципе, не так уж и плохо, просто сведение отпевания Навального к "сталинскому православию" - это бред.

Ответить