Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Reymet_2 пишет: Польша-то там чего делает?...

Reymet_2 пишет:
Польша-то там чего делает?

Друзей Перископа будем импортировать

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Уже была одна такая страна. Теперь ей очень тяжело». В России ответили на призыв Узбекистана «заниматься своими делами»
Заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов ответил на призыв Узбекистана к России «заниматься своими делами».

Это уже неплохо для дружбонародных новиопов) прогресс

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Нацдем Храмов пишет, что негрозамещение туков уже потихоньку началось

Состав трудовых мигрантов стремительно меняется на наших глазах.

Летом, выглянув из окна, с удивлением увидел, что по стройплощадке вокруг ремонтирующейся детской поликлиники вместе со среднеазиатами ходит с десяток черных как вакса негров в касках, носят какие-то стройматериалы.

Вчера сын рассказал, что у них в школьной столовой тоже работают негры - принимают подносы с грязной посудой.

Сегодня спросил, откуда приехала смугловатая женщина южноамериканской наружности, которая с недавних пор работает уборщицей в близлежащей «Пятерочке». Оказалось, из Кубы.

И это все только в одном московском районе.

В принципе, это не так уж и плохо, если часть среднеазиатов (если уж без гастарбайтеров нам совсем не обойтись) удастся заменить латиносами и неграми. Главное, чтобы негры были из христианских стран. Благо что Россия сейчас активно присутствует не только в мусульманских Мали и Нигере, но и в христианской ЦАР.

Сейчас в РФ возникла опасная смычка между Средней Азией и Северным Кавказом. Среднеазиаты создают массовку во время разных курбан-байрамов, а кавказские элиты за счет этого набирают политические очки – «мол, смотрите, какую большую силу мы представляем, дайте нам еще дотаций и привилегий».

Если хотя бы половину среднеазиатов удастся заменить гастарбайтерами-христианами, то искусственно накачиваемая российская «умма» сдуется в размерах, как проколотая велосипедная шина, зато на мессах в соборе на Малой Грузинской станет более многолюдно. Вряд ли это кого-то сильно огорчит.

Кстати, Патриарший экзархат в Африке сейчас ведет активную миссионерскую деятельность. Уже появляются первые чернокожие батюшки – одного видел недавно в Донском монастыре. В Европе к чернокожим католическим священникам все уже давно привыкли. Вот и у нас лет через 10-15 негр в подряснике уже перестанет казаться экзотикой.

Я не даю оценок, плохо или это хорошо. Просто это демографическая реальность, от которой никуда не деться. В 1995 году в Африке было столько же населения, как в Европе. Сейчас там живет уже в два раза больше людей. А к 2050 году, по прогнозам, африканцев будет уже в пять раз (!) больше, чем европейцев. И часть из них неизбежно окажется в России. И хотелось бы, чтобы это были именно христиане, а еще лучше – православные.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Нацдем Храмов пишет, что негро...

westbrich пишет:
Нацдем Храмов пишет, что негрозамещение туков уже потихоньку началось

Похоже прав Кадыров, когда говорил, что туки еще не самое худшее, что могут барыги с чинушами к нам завезти.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: это демографическая реальность...

westbrich пишет:
это демографическая реальность, от которой никуда не деться. В 1995 году в Африке было столько же населения, как в Европе. Сейчас там живет уже в два раза больше людей. А к 2050 году, по прогнозам, африканцев будет уже в пять раз (!) больше, чем европейцев.

К счастью лишь втрое. Пост об том в ЖЖ написал.

westbrich пишет:
И часть из них неизбежно окажется в России

Когда такое пишет чел определяющий себя как какой угодно нац...👎 Что-то кроме национал-куколжизм употреблять в отношении оного не стоит.
Но что в современной РПЦ есть группа повернутых жаждущих "покрестить" негров и считающих что для этого надо их к нам тащить это к сожалению правда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: для этого надо их к нам тащить...

Den пишет:
для этого надо их к нам тащить

Эмм, зачем? Крещенный негр - это все равно инокультурный человек, поклонение Истинному Богу инокультурность не смывает никак. И я не вижу, чем он лучше того же эфиопа (да, эфиопы монофизиты, но они монофизиты еще с Аксума и культурно ближе новокрещенных негров).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Эмм, зачем? ...

rilian пишет:
Эмм, зачем?

Имхо гордыня. Батюшки сей духовной прелести подвержены не меньше мирян. Хочется быть Кукшей крестителем зусулов(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Но что в современной РПЦ есть ...

Den пишет:
Но что в современной РПЦ есть группа повернутых жаждущих "покрестить" негров и считающих что для этого надо их к нам тащить это к сожалению правда.

С учётом этого факта, Вы по-прежнему (как и полгода назад)

Den пишет:
Но с другой стороны с прямо антимигрантской риторикой выступил патриарх.

считаете, что РПЦ в целом (и потенциальный рост её политического веса) - это положительный фактор?

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: считаете, что РПЦ в целом (и п...

Срамотан_Олошевић пишет:
считаете, что РПЦ в целом (и потенциальный рост её политического веса) - это положительный фактор?

Да. Я давно утратил идеализм. А плюсы в описанном случае перевешивают минусы. Надо чистить-блистить-совершенствовать, а не выплескивать с водой ребенка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хочется быть Кукшей крестителе...

Den пишет:
Хочется быть Кукшей крестителем зусулов

Ну так крести, и будь настоятелем в КваЗулу Натал) Зачем в Россию-то их везти?

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

Den пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
считаете, что РПЦ в целом (и потенциальный рост её политического веса) - это положительный фактор?

Да. Я давно утратил идеализм. А плюсы в описанном случае перевешивают минусы. Надо чистить-блистить-совершенствовать, а не выплескивать с водой ребенка.

Поняла. Но почему плюсы перевешивают минусы, если потенциальная угроза (размер "демографической бомбы") в Африке гораздо больше, чем в Средней Азии?

Караџићу, води Србе своје

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Но почему плюсы перевешивают м...

Срамотан_Олошевић пишет:
Но почему плюсы перевешивают минусы, если потенциальная угроза (размер "демографической бомбы") в Африке гораздо больше, чем в Средней Азии?

Потому что РПЦ почти единственная фишка которая работает на повышение собственного демпотенциала, что в разы важнее борьбы с чужим - раз. Что нигерам до силы любой из ТУКовских диаспор 20 лет развития минимум - два. Африканская бомба все же не под нас делалась.
При том что процесс крайне говенный и его конечно надо тормозить как прямо так и косвенно.
Чем я в общем в 2025 г. и займусь и подо что верстаю план работ на сей год. Чего и всем желаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: РПЦ почти единственная фишка...

Den пишет:
РПЦ почти единственная фишка

Я бы сказал, что самая мощная. Есть и фишки пожиже типа РПСЦ и некоторых беспоповцев, но там совсем слезы почти.

Den пишет:
Чем я в общем в 2025 г. и займусь и подо что верстаю план работ на сей год. Чего и всем желаю.

Желаю удачи) Не хотелось бы, чтоб к нам подкладывали еще одну демографическую бомбу.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Есть и фишки пожиже типа РПСЦ ...

rilian пишет:
Есть и фишки пожиже типа РПСЦ и некоторых беспоповцев, но там совсем слезы почти.

Чем больше я ковыряю эту тему последний год тем больше я понимаю, что крокодил не летает. Слезы это еще мягко сказано.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: собственного демпотенциала, чт...

Den пишет:
Что нигерам до силы любой из ТУКовских диаспор 20 лет развития минимум - два

Мы, строго говоря, не знаем, что вызывает "шведский сценарий" (т.е. какой именно фактор объединяет Швецию, Бельгию и Канаду и отличает их от всех других стран).
Поэтому, (а) совершенно неочевидно и (б) ниоткуда не следует, что РФ не может вот прям завтра начать завозить по 1% от населения в год из Африки. Если же это произойдёт, то их за пару лет станет больше, чем ТУКов с паспортами.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чем больше я ковыряю эту тему ...

Den пишет:
Чем больше я ковыряю эту тему последний год тем больше я понимаю, что крокодил не летает. Слезы это еще мягко сказано.

Текст про старообрядцев таки будет?))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Текст про старообрядцев таки б...

gooodvin пишет:
Текст про старообрядцев таки будет?))

Все в этом мире будет. Рано или поздно)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: (а) совершенно неочевидно и (б...

Срамотан_Олошевић пишет:
(а) совершенно неочевидно и (б) ниоткуда не следует, что РФ не может вот прям завтра начать завозить по 1% от населения в год из Африки. Если же это произойдёт, то их за пару лет станет больше, чем ТУКов с паспортами.

  1. Даже так численность только один из факторов. Хотя имхо и важнейший.
  2. Предпосылок я не вижу.
    Таки во всех трех вами названных они шли до жизни такой десятилетиями. Так-то завтра и флот вторжения НЛО с Набиру прилететь может. Ничто не мешает. Но всерьез к это готовиться довольно глуповато.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Эмм, зачем? Крещенный негр - э...

rilian пишет:
Эмм, зачем? Крещенный негр - это все равно инокультурный человек,

В СССР была таже тема. Часть приехавших учиться и обращённых в веру Маркса и Ленина оставались в стране
Плюс еще накладывалась советская традиция "замуж за любого ксеноса - хоть за орка зелёного, хоть за друкхари, хоть за тиранида, лишь бы увез в свой рай" и те кто уезжал иногда увозили себе жен, что тоже так себе для демографии

Последний раз отредактировано: Фрерин на 21 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Рано или поздно)...

Den пишет:
Рано или поздно)

А если к концу октября?)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Сегодня спросил, откуда приеха...

westbrich пишет:
Сегодня спросил, откуда приехала смугловатая женщина южноамериканской наружности, которая с недавних пор работает уборщицей в близлежащей «Пятерочке». Оказалось, из Кубы

Вот, кстати, интересно, а существует ли возможность прописывать в аналитических материалах, мол, трудовые мигранты с Кубы на замену ТУКам нам нужны, но только белые мигранты, а черных кубинцев не пущать?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: замуж за любого ксеноса - хоть...

Фрерин пишет:
замуж за любого ксеноса - хоть за орка зелёного, хоть за друкхари, хоть за тиранида, лишь бы увез в свой рай

Тьфу блин, я аж представил. Нет, такого добра нам не надо. Ладно еще фелиниды с огринами, уж куда ни шло. Да даже корабельные эльфы сойдут (не зря мемы про Жиллимана с Иврейн распространяют). А вот эти три - та еще дурь.

Но это все оффтопик)

Фрерин пишет:
В СССР была таже тема. Часть приехавших учиться и обращённых в веру Маркса и Ленина оставались в стране

Да, была. Правда, думаю, что мулатов было там все же больше, чем истинных негров.

Последний раз отредактировано: rilian на 21 Окт '24, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Сегодня спросил, откуда приеха...

westbrich пишет:
Сегодня спросил, откуда приехала смугловатая женщина южноамериканской наружности, которая с недавних пор работает уборщицей в близлежащей «Пятерочке». Оказалось, из Кубы.

Нас с детьми летом в Царском селе по пруду возил кубинец.

В целом, братишки из КНДР и Кубы как трудовые мигранты в нашем случае это варианты, приближенные к лучшим.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот, кстати, интересно, а суще...

Mockingbird19 пишет:
Вот, кстати, интересно, а существует ли возможность прописывать в аналитических материалах, мол, трудовые мигранты с Кубы на замену ТУКам нам нужны, но только белые мигранты, а черных кубинцев не пущать?

А чем плохи кубинские трудовые чёрные мигранты, если они будут именно трудовыми мигрантами, то есть трудиться и валить на Кубу, забрав честно заработанные?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Поэтому, (а) совершенно неочев...

Срамотан_Олошевић пишет:
Поэтому, (а) совершенно неочевидно и (б) ниоткуда не следует, что РФ не может вот прям завтра начать завозить по 1% от населения в год из Африки. Если же это произойдёт, то их за пару лет станет больше, чем ТУКов с паспортами.

скажите, возможно ли, что страны Азиии и Африки станут развитыми и мигранты сами перестанут оттуда приезжать? Или Запад специально их удерживает в бедности, чтоб брать дешевых работников?

Возможно ли представить богатый Таджикистан - из которого мигранты не едут? Что мешает ему стать богатым?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Грець пишет: А чем плохи кубинские трудовые...

Грець пишет:
А чем плохи кубинские трудовые чёрные мигранты, если они будут именно трудовыми мигрантами, то есть трудиться и валить на Кубу, забрав честно заработанные?

это рассуждение богача. Куда денутся русские дворники, русские строители, русские бедняки? Если низшая з/п снижена до уровня ТУК и Кубы, как на нее прожить в российском городе?

Последний раз отредактировано: JonW на 21 Окт '24, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

как по мне негры-христиане лучше туков ( понятно что сорта одного непродукта, но все же ), лучше ( если завозить) то азиатов ( кндр, бирма, вьетнам )

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: В целом, братишки из КНДР и Ку...

gooodvin пишет:
В целом, братишки из КНДР и Кубы как трудовые мигранты в нашем случае это варианты, приближенные к лучшим.

Да. Причем северокорейцы хороши тем, что их гарантированно вывезут обратно в КНДР, а латиносы - тем, что как минумум в культурно-идеологическом плане - это самая приближенная к нам публика среди прочего Глобального юга. Так что если прям выбирать между сортами трудовых мигрантов, что ТУКов нужно замещать бразильцами, венесуэльцами и кубинцами, конечно.

Грець пишет:
А чем плохи кубинские трудовые чёрные мигранты, если они будут именно трудовыми мигрантами, то есть трудиться и валить на Кубу, забрав честно заработанные?

Тем, что какая-то часть трудовых сезонных мигрантов, неважно, откуда приехавших, рано или поздно предпримет усилия, чтобы натурализоваться в стране пребывания. С учетом, что российское гражданство приобрести намного легче, чем, например, подданство ОАЭ... лучше определяться с источниками миграции сразу на берегу.

Пока у нас нет возможности вводить не то расовый ценз на миграцию, но даже ценз по IQ, так что остается напирать на вещи типа квалификации, образования и т.п. И по странам-донорам, разумеется, можно фильтровать, держа в уме (но не обозначая в документах) их дефолтный расовый состав.

andaar пишет:
как по мне негры-христиане лучше туков ( понятно что сорта одного непродукта, но все же ), лучше ( если завозить) то азиатов ( кндр, бирма, вьетнам )

Хуже, конечно. И дело тут даже не столько в культуре (но и в ней тоже), сколько в изначально проблемной генетике.

Вообще я бы так проранжировал потенцильные источники миграции:

Категория А: северные европейцы, восточные азиаты. Но они как раз активно вымирают и уровень жизни у них на родине зачастую лучше нашего, много их здесь точно не будет.

Категория Б: южные европейцы, кавказцы, латиносы и юго-восточные азиаты. Интеллект в среднем ниже среднероссийского, но какой-то толк от них может быть, возможна даже какая-то интеграция в принимающий социум.

Категория В. Это как раз преобладающие в России среди мигрантов среднеазиаты, а также выходцы с Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии. Дикие, преступные, низкоинтеллектуальные, но в среднем это не самый низкий человеческий капитал планеты.

Ну и категория Г: это негры и другие дегенеративные популяции по мелочи типа пигмеев, бушменов, папуасов и австралийских аборигенов. Более половины населения любого Гаити, Кении или ЦАР это буквально умственно осталые по нашим меркам (у них средний IQ составляет не больше 70-75). Среди пресловутых таджиков умственно отсталых порядка трети популяции все же.

Отношение к черным в России среди населения лучше, чем к ТУКам, исключительно потому что у нас народ живых негров никогда не видел, кроме москвичей-питерцев, и даже последние встречают их пока в качестве одиночных иностранных студентов, а не в виде сплоченных уличных банд. Тем, кому интересно, как ведут себя завезенные черные мигранты, рекомендую съездить во Францию, на фоне которых даже алжирские арабы - это респектабельная приличная публика.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Окт '24, всего отредактировано 7 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: ТУКов нужно замещать бразильца...

Mockingbird19 пишет:
ТУКов нужно замещать бразильцами, венесуэльцами и кубинцами, конечно

Кубинцы идеальны да. Относительно белые, христиане, но католики такие себе, ну и главное 1-2 детная семья норма уже 2 поколения, а не только-только как в остальных странах ЛА. Это если рассматривать более-менее массовую натурализацию конечно.
Если бы у нас организовывали все как в ОАЭ, то и негров можно - пофиг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если бы у нас организовывали в...

Den пишет:
Если бы у нас организовывали все как в ОАЭ, то и негров можно - пофиг.

ОАЭ, насколько знаю, африканцев вообще не завозит, даже в качестве сезонных рабочих. За исключением некоторого количества египтян. Даже близких по религии сомалийцев, которых вроде бы поддерживает в международном плане. Вроде как опыт завоза этой публики был, но его быстро свернули. Поскольку как работники они на очень низком уровне, зато несут много проблем своим поведением, особенно когда сбиваются в стаи.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить