Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, тухачевский, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Над..

Alex_AFL пишет:

Надо смотреть по конкретным случаям.

Коллега, я и привел конкретные случаи, когда сейчас "молодые специалисты" (условно молодые, конечно — им уже лет около тридцати) вынуждены ехать за тридевять земель от дома не за "длинным рублем" или за необходимыми опытом, а только потому, что работы в их родных регионах нет.

Alex_AFL пишет:

Я в свое время за нужным мне опытом работы поехал из Москвы на Камчатку.

Я и не спорю, что когда молодой и нет семьи, подобные метания по стране не столь обременительны. Но согласитесь, когда обычным явлением становится то, что массе регионов с работой даже за стандартную з/п большие проблемы, это уже ненормально. Не говоря уже про необходимость женитьбы (или замужества) и обзаведения детьми. Собственно "поравалитные" настроения значительной части молодежи, которые они высказывают в различных соцопросах на эту тему (большинство, ПМСМ, все же не уедут, но "чемоданные" настроения встречал при разговорах у молодых неоднократно), во-многом спровоцированы тем, что они не видят тут для себя никаких перспектив.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но таких..

Den пишет:

Но таких по максимуму 2-3% от нудящих в Инете балбесов "кровь с молоком".

Именно таких — да. Но бывают и другие случаи. Конкретно в моем сыграло то, что смотаться через большую часть страны — дело довольно затратное и потратить среднероссийскую зарплату ради поездки на собеседование могли далеко не все. У меня же была возможность сделать это гораздо дешевле.

Леший пишет:

Но согласитесь, когда обычным явлением становится то, что массе регионов с работой даже за стандартную з/п большие проблемы, это уже ненормально.

Не спорю. Но тут и вторая сторона медали есть: когда работодатели не могут найти себе сотрудников за сравнимую со средней по отрасли зарплату. Мой прошлый работодатель, к примеру, собирал народ со всей страны. Учил, предоставлял жилье, помогал с ипотекой и давал еще много мелких плюшек. Однако километровых очередей перед отделом кадров обычно не наблюдалось.

Леший пишет:

Собственно "поравалитные" настроения значительной части молодежи, которые они высказывают в различных соцопросах на эту тему (большинство, ПМСМ, все же не уедут, но "чемоданные" настроения встречал при разговорах у молодых неоднократно), во-многом спровоцированы тем, что они не видят тут для себя никаких перспектив.

Тут я склонен частично согласиться с коллегой Деном. Потому что мы не в начале 90х живем, когда резко поменялась вся экономика и вчера востребованные люди оказались не у дел. И в выборе молодежью невостребованной профессии обвинить обстоятельства непреодолимой силы сложно.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: И в..

Alex_AFL пишет:

И в выборе молодежью невостребованной профессии обвинить обстоятельства непреодолимой силы сложно.

А какие тогда у нас профессии востребованные? Лично я, по роду деятельности, общался в основном с получившими инженерно-строительное образование и бывшими инженерами-станкостроителями.

Alex_AFL пишет:

Но тут и вторая сторона медали есть: когда работодатели не могут найти себе сотрудников за сравнимую со средней по отрасли зарплату

Слышал и о таких проблемах. Правда, в основном, в виде жалоб на то, что уходят старые, умеющее и желающие работать, советские поколения; а приходящая им на смену, воспитанная "несоветскими", молодежь трудолюбием и знаниями не блещет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: Правда..

Леший пишет:

Правда, в основном, в виде жалоб на то, что уходят старые, умеющее и желающие работать, советские поколения; а приходящая им на смену, воспитанная "несоветскими", молодежь трудолюбием и знаниями не блещет.

Естественно, молодой специалист будет уступать знаниями и умениями уходящему на пенсию зубру с сорокалетним стажем. Иное было бы странно. Загвоздку я тут вижу в желании работать. А для оперативной ликвидации пропасти между красивой теорией ВУЗовских лекций и суровой практикой реального производства этого желания нужно иметь изрядное количество.

Кстати, оторванность образования от действительных нужд тоже является значимой проблемой, на мой взгляд.

Леший пишет:

А какие тогда у нас профессии востребованные?

Исходя из своего круга общения, могу сказать что на должности ИТП в авиации, авиастроении и ракетостроении берут не сильно привередничая. Зарплаты поначалу не самые большие, но возможности для профессионального роста есть. Во многом потому, что стариков действительно все меньше, а из молодежи мало кто может или хотя бы хочет.

Леший пишет:

Лично я, по роду деятельности, общался в основном с получившими инженерно-строительное образование и бывшими инженерами-станкостроителями.

Со станкостроением у нас грустновато, да. А вот первое неожиданно. У нас уже лет десять как постоянно что-то масштабное строят. Неужели это не оживляет спрос на квалифицированных сотрудников?

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: У н..

Alex_AFL пишет:

У нас уже лет десять как постоянно что-то масштабное строят. Неужели это не оживляет спрос на квалифицированных сотрудников?

Частично от региона зависит. В той же Карелии или Томской области, по словам местных, с работой очень сильно не очень. У нас в крае получше, но тоже есть проблемы — идет сокращение объемов строительства. Даже в проектной организации "Роснефти", как говорят, стали "резать" выплаты своим сотрудникам.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Теран коварентм

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Издание указывает, ч..

Издание указывает, что причиной аварии могло стать плохое качество дороги — просевший асфальт на выходе из поворота.

Vl.ru в свою очередь сообщает, что на повороте образовался небольшой трамплин, при прохождении которого водитель вовремя не сбросил скорость.

https://www.rbc.ru/society/11/03/2019/5c8605fe9a79473078e0c2c5?utmsource=gismeteo&utmmedium=news&utmcampaign=gismtop6

Были плохие дороги — танки и ЗРК в ямах тонули, построили хорошие...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Член ЕР - это уже ди..

Член ЕР — это уже диагноз

Член калининградского исполкома «Единой России» Андрей Кравченко в интервью агентству «БНК Коми» назвал первых переселенцев, прибывших в регион после Великой Отечественной войны, ссыльными, мародерами и уголовниками. Позднее он попросил вырезать эти слова из публикации, сообщает EADaily.

По данным агентства, в ответ на вопрос интервьюера о калининградцах Кравченко заявил, что это «очень специфичный народ». Он отметил, что после войны в регион приезжали в основном маргиналы: «ссыльные, мародеры и уголовники». Политик заявил, что у переселенцев было «потребительское отношение» и пошатнувшаяся «кредитная история». По его мнению, все это наложило свой отпечаток.

https://lenta.ru/news/2019/03/14/typical/

Кредитная история в послевоенном СССР — это так мило!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Если кто-то ещё не с..

Если кто-то ещё не слышал, поинтересуйтесь, кого на днях избрали мэром в Усть-Илимске и при каких обстоятельствах (веселье сквозь слёзы, пожалуй)

Не знаю, выйдет ли из неё русская Оказия Кортес (наверно нет), но тренд интересный

P.S. И да, в России уже второй арестованный министр. На этот раз, бывший министр. Тоже своего рода примечательное событие.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Если кто-то ещё не слышал, поинтересуйтесь, кого на днях избрали мэром в Усть-Илимске и при каких обстоятельствах (веселье сквозь слёзы, пожалуй)
Не знаю, выйдет ли из неё русская Оказия Кортес (наверно нет), но тренд интересный

Дама, вообще-то, в политической кухне давно варится, была доверенным лицом небезызвестного Лугового, например. Так что не простая домохозяйка, как некоторые сейчас пишут...

Ну и насчет второго события.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

... ну вот Лукашенко..

... ну вот Лукашенко за обосраных коров губера снял Видится мне здесь общее Токо яка страна, таки и терракты

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://www.youtube...

https://www.youtube.com/watch?v=NwY3_NjnLYI »

Новый мэр Белгорода принял присягу под марш из «Звездных войн»


https://www.fontanka.ru/2019/03/28/056/

Новый мэр Белгорода, присягнувший под марш из «Звёздных войн», поувольнял подчинённых, в том числе чиновницу, выбравшую музыку

Новый мэр Белгорода Юрий Галдун лютует после присяги под саундтрек к «Звёздным войнам» – он устроил чистку в рядах чиновников. Одной из первых лишилась должности руководитель управления культуры администрации города Людмила Грекова. Та самая чиновница, по вине которой свежеиспечённый глава вышел принимать присягу под «Марш повстанцев».

Сообщение о кадровых изменениях появилось на сайте администрации Белгорода 28 марта. Отмечается, что Грекова и ещё двое чиновников ушли по собственному желанию. Вчера, когда женщина разговаривала с корреспондентом «Фонтанки», она была весьма взволнована и назвала инцидент с неподходящей для случая иностранной музыкой ошибкой. Развёрнутый комментарий чиновница дать отказалась.

Пользователи в соцсетях шутят, что, вероятно, Галдун хотел выйти под «Имперский марш», а не под мирный «Марш повстанцев».


https://www.fontanka.ru/2019/03/27/050/

Новый мэр Белгорода вышел принимать присягу под гимн «Звёздных войн». В управлении культуры назвали выбор музыки ошибкой

Новый глава администрации Белгорода поднялся на сцену для принятия присяги под главный саундтрек «Звёздных войн». Торжественное мероприятие состоялось 26 марта и сразу же спровоцировало массу шуток в Сети.

Юрий Галдун важно прошёл к стойке микрофона под «Марш повстанцев», после чего музыка стихла. По всей видимости, организаторы искали торжественную музыку в Интернете. Плохое знание шедевров киноиндустрии их подвело.

Как объяснила «Фонтанке» 27 марта руководитель управления культуры Людмила Грекова, выбор музыки был ошибкой. О том, где её подчинённые нашли гимн, чиновница не пояснила, намекнув, что это не телефонный разговор.

Галдун 21 января был назначен на должность временно исполняющего обязанности главы Белгорода вместо досрочно ушедшего в отставку Константина Полежаева. До этого он работал заместителем губернатора, возглавлял департамент ЖКХ.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Все животные равны, ..

Все животные равны, но некоторые равнее других (с)

Грустно, коллеги видеть такое — гражданин Зильбертруд, писатель средней руки, ужрался в Уфе до состояния комы — и тут же забегали сорок тысяч курьеров:

министр здравоохранения Башкирии контролирует лечение пациента: "с ним работают лучшие республиканские специалисты". Мало этого: ход лечения контролирует еще и министр здравоохранения Российской Федарации Вероника Скворцова. "О ситуации знает и президент РФ". В ведущем сетевом издании РФ читаем, что "главный реаниматолог и анестезиолог Минздрава России Игорь Молчанов заявил, что уже провел консилиум, посвященный состоянию Дмитрия Быков". Хотя утверждается, что эти "лучшие республиканские специалисты" оснащены и самым лучшим оборудованием, подключен и глава клиники нейрохирургии НИИ Склифосовского Андрей Гринь.

...

Медики из столичного госпиталя имени Бурденко вылетят в Уфу для определения плана лечения писателя и журналиста Дмитрия Быкова. Об этом сообщил главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.
«Сегодня в Уфу вылетают Дмитрий Муратов, руководитель «Новой газеты», и бригада врачей из госпиталя имени Бурденко», — написал Венедиктов в своём Telegram-канале.
По его словам, московские врачи помогут уфимским коллегам выработать план лечения Быкова.

пациент федерального значения!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

про Рафика и скрипач..

про Рафика и скрипача — это, оказывается, не юмор был, а суровый соцреализм!

Стенограмма речи Рауфа Арашукова в Басманном суде 26 марта

Можно добавить, ваша честь? По очной ставке хотел сделать пару реплик. Когда делали очную ставку, тот человек, который дает на меня показания, говорит о причастности.

Люди показания дают. Другой, кто дает показания, судом оправдан. <...> Или давление на свидетелей. Вот следователь говорит, что я оказываю давление на свидетелей. Какое давление? В 12 ночи мне охранник по рации говорит, что нас преследует машина. Я говорю, остановите проверьте машину, кто там. Оказывается, в этой машине свидетель Карданов

Я ему вопрос задаю, вы зачем за мной следите в 12 ночи? Я говорю, ты что хочешь от меня? Он начинает орать, падать об асфальт головой.

https://www.kommersant.ru/doc/3924267

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Наткнулся в википеди..

Наткнулся в википедии на вскрик мордовских националистов.

Статья посвящена городу Шумерля

Рядом с г. Шумерля, летом возводят понтонный мост[6] — через реку Сура, связывающий Республику Чувашия[7] с Нижегородской обл.

Нижегородская область образована на землях проживания мокша и эрзя. В связи с этой исторической несправедливостью, необходимо земли Нижегородской области вернуть в подчинение Республике Мордовия.

Территории города — 1378 га, в том числе зеленых насаждений 28 га[

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

нам 30 лет рассказыв..

нам 30 лет рассказывают о пользе иностранных инвестиций для экономики, а потом внезапно выясняется:

Источник: в Крыму виноделы потерпят убытки из-за эмбарго на поставку тары

24 апреля 2019, 18:07

https://ria.ru/20190424/1553015691.html

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 апр – РИА Новости. Винодельческие предприятия Крыма, использовавшие в своем производстве стеклотару завода "Кавминстекло", потерпят огромные убытки из-за ультиматума со стороны акционеров и введения эмбарго на поставку продукции с 1 мая, сообщил РИА Новости источник в винодельческой отрасли.

Ранее депутат Госдумы РФ от севастопольского региона Дмитрий Белик заявил, что к нему поступило обращение от Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя, в котором говорится о проблемах крымских виноделов с тарой из-за отказа предприятия "Кавминстекло" работать с ними после появления новых акционеров из США, которые решили следовать американским экономическим санкциям, введенным против Крыма.

Источник сообщил РИА Новости, что новый директор завода "Кавминстекло" после совещания в Германии получил указание акционеров срочно прекратить поставки тары в Крым, которые осуществлялись с 2014 года на многие винодельческие предприятия.

"Крымским виноделам сообщили, что все поставки прекращаются с 1 мая и они должны по предоплате выкупить все остатки бутылок в трехдневный срок…Выставлены жесткие условия до 1 мая", — сообщил РИА Новости источник, уточнив, что просьбы о переходном периоде не были услышаны.

Если ситуация срочно не разрешится, высока вероятность остановки всех производств на срок от шести до девяти месяцев. Это связано с необходимостью поиска нового производства, а затем изготовления пресс-форм, на которое уходит несколько месяцев, сообщил источник.

"При этом, заводы-изготовители тары надо искать в центральной части России, откуда доставка дороже в 2-3 раза. Производителей, которые могут изготавливать специальные бутылки для производства игристого (там необходим специальный пресс) найти практически невозможно. АО "Кавминстекло" являются практически монополистами на поставки в Крым … Совокупные годовые объемы поставок в Крым примерно 35-40 миллионов бутылок. Предприятия понесут колоссальные убытки", — сказал источник, добавив, что ситуация отразится и на бюджетах регионов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну если это правда, ..

Ну если это правда, а не перепев Карузо Рабиновичем, то проблемы будут именно у завода. Точнее у его владельцев из Сен Гобена

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Не знаю насчет этого..

Не знаю насчет этого случая, но в виноделии Крыма серьезные проблемы. Причем основной источник не за бугром, а в Питере Не исключено, что это по той же линии в конечном итоге...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Причем о..

Den пишет:

Причем основной источник не за бугром, а в Питере

Кто-то хочет все отжать и подмять под себя?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Кто-то ..

Ivto пишет:

Кто-то хочет все отжать и подмять под себя?

Да, весьма известный "кто-то"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да, весь..

Den пишет:

Да, весьма известный "кто-то"

Судя по воплям о "происках зловредных иноземцев", чикизды какие-нибудь. Мельчает народец, если раньше такое в борьбе за серьезные посты в управлении запускалось, то теперь за возможность банчить винишко портвейновое. Спор за право занять место позднесоветского мамеда-цеховика...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://imgprx.livej..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

https://ic.pics.live..

Да, кстати

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Путин слил 9 мая. ht..

Путин слил 9 мая.

https://ghj1.livejournal.com/672825.html

Из жизни зазеркалья.

Там в блоге все прекрасно. Сплошные победы красного подполья и поражения России.

Вот и 9 мая все не так пошло.

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В развитие битвы за ..

В развитие битвы за храм в Свердловске

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Прикольно наблюдать,..

Прикольно наблюдать, как с этими "протестами" демшиза с охраншизой сцепились чуть ли не до диареи...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

говорят, нет роста в..

говорят, нет роста в российской экономике...

А вот фигу вам с маком и с Пастернаком!

Рекорд Захарченко побит.

Как стало известно «Ъ», бывшие начальники банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ более чем в два раза перекрыли рекорд полковника МВД Дмитрия Захарченко по теневым активам. У полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева изъяли наличные и драгоценности, оцениваемые более чем в 12 млрд руб. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые. По предварительным данным, миллиардерами они могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных ЦБ и Минфина, а также с помощью обнальных операций и взяток.

Сразу после задержания Кирилла Черкалина в конце апреля источники «Ъ», близкие к следствию, сообщали, что у него были обнаружены крупные суммы денег, драгоценности и другие активы, благодаря которым он может побить рекорд Дмитрия Захарченко.

У полковника МВД, обвиняемого во взяточничестве (гособвинение запросило для него 15 лет 6 месяцев заключения), Генпрокуратура через суд конфисковала активы, оцениваемые в 9 млрд руб.

Агентство «Росбалт» сообщило, что у полковника Черкалина, которому накануне Московский окружной военный суд отказал в освобождении из-под стражи, в ходе обысков было изъято 12 млрд руб. По данным источников «Ъ», в данную сумму вошли активы и двух других бывших сотрудников управления «К» — Дмитрия Фролова, ранее возглавлявшего банковский отдел, а также его подчиненного Андрея Васильева.

Кирилл Черкалин, напомним, обвиняется ГВСУ СКР в получении взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) на общую сумму $850 тыс. от некоего господина Назарова, который, по версии следствия, платил ему в период с 2013 по 2015 год «за общее покровительство». В свою очередь, бывшие офицеры Фролов и Васильев обвиняются ГСУ СКР в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как полагает следствие, используя служебное положение, они убедили потерпевшего от действий чиновника московского застройщика Сергея Гляделкина в том, что могут привлечь и его самого к уголовной ответственности за нарушения, получив у него долю в уставном капитале ООО «Юрпромконсалтинг» на общую сумму 490 млн руб.

По данным источников «Ъ», в ходе обысков по двум уголовным делам были обнаружены наличные рубли, доллары и евро, которые, как и у Дмитрия Захарченко, находились в квартирах, используемых в качестве банковских хранилищ, ячейках банков, а также многочисленные драгоценности, коллекции часов элитных марок, акции и другие ценные бумаги.

При этом источник утверждает, что изъяты и описаны далеко не все ценности. Сейчас, отметил собеседник «Ъ», идет работа по счетам частных лиц и компаний, которые могли быть связаны с арестованными чекистами. Предположительно на них могут храниться не меньшие суммы.

Следствие полагает, что сотрудники ФСБ могли сколотить целые состояния, используя служебную и инсайдерскую информацию, которую получали, курируя ЦБ, Минфин, крупные банки и биржи.

Например, они могли за вознаграждение предупреждать банкиров о предстоящих проверках и отзывах лицензий.

Кроме того, не исключают участники расследования, сверхдоходы приносили обнальные операции и взятки за оказание различных услуг тем же коммерческим банкам.

При этом следует отметить, что банковский отдел, в котором они работали, является относительно небольшим подразделением спецслужбы. В нем числится порядка 30 сотрудников. Сейчас в отношении действующих коллег арестованных чекистов проводятся проверки, а по их результатам, возможно, подразделение будет ликвидировано, а его сотрудники переведены в другие отделы.

Источник «Ъ» утверждает, что разработка в управлении «К», которая привела к арестам и изъятиям крупных сумм, была инициирована начальником управления Иваном Ткачевым, который ранее служил в УСБ ФСБ. Именно собственные безопасники спецслужбы осуществляют сейчас оперативное сопровождение расследования по обоим уголовным делам чекистов. Объединять расследования подчиненные Александра Бастрыкина пока не собираются.

Адвокаты обвиняемых были недоступны для комментариев.

https://news.mail.ru/incident/37317397/?frommail=1

а теперь скажите честно: было такое при Ельцине или раннем Путине? То-то...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ещё немного о неприм..

ещё немного о непримиримом антагонизме власти и белоленточных.

Ксения Собчак стала пятым генеральным продюсером телеканала «Супер»

15:53 20 мая 2019

https://www.novayagazeta.ru/news/2019/05/20/151819-kseniya-sobchak-stala-generalnym-prodyuserom-telekanala-super

Телеведущая и экс-кандидат в президенты Ксения Собчак назначена генеральным продюсером телеканала «Супер». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Газпром-медиа», в который входит телеканал.

Собчак будет заниматься программным наполнением канала, отвечать за развитие нескольких проектов и участвовать развлекательных программах.

Телеведущая стала пятым генпродюссером телеканала.

Аналогичные должности занимают сооснователи продюсерской компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк и Денис Жалинский.

Собчак активно ведет свой канал на YouTube, в котором публикует интервью со знаменитостями. С 2014 по 2018 год она была главным редактором российской версии журнала L'Officiel. В декабре Собчак объявила о своем уходе с поста.

В 2018 году она баллотировалась на пост президента России. По итогам выборов Собчак набрала 1,68% голосов, заняв четвертое место.

Ксения Собчак заняла десятое место в рейтинге главных российских знаменитостей 2018 года по версии Forbes. Тогда ее состояние оценили в 1,4 млн долларов.

«Супер» — федеральный развлекательный телеканал, который начал вещание в сентябре 2018 года. Основу эфиров составляют проекты собственного производства, в том числе сериалы.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

помнится, смеялись н..

помнится, смеялись над "Пятилетку — в четыре года".

А пятилетку в девять месяцев не хотите?

Суд Нижнего Тагила освободил бывшего генерала Следственного комитета России Дениса Никандрова.

Как отмечается, Никандров, который был приговорен к пяти с половиной лет колонии, вышел на свободу по УДО.

Представитель суда пояснил ТАСС, что администрация исправительной колонии №13, где экс-генерал отбывал наказание, характеризовала его положительно. Прокурор также не возражал против удовлетворения ходатайства Никандрова, уточнил собеседник агентства.

Никандров был осужден в августе 2018 года за получение взятки от представителей криминального сообщества за содействие в освобождении криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянца) — приближенного вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодого). Вместе с ним по этому делу были осуждены бывший замначальника УСБ СКР Александр Ламонов (осужден на пять лет колонии) и бывший руководитель УСБ СКР Михаил Максименко (осужден на 13 лет).

https://lenta.ru/news/2019/05/24/nikandrov/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

осталось потерпеть в..

осталось потерпеть всего годик!!!

Дожить до 2020

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

18.03.2008 03:00

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения.

При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию — за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет — "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы — подготовка к прорыву, 2013-2017 годы — прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах — энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" — информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить