Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Mockingbird19, rilian, Reymet_2, Den

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Россия (продолжение)

Есть тема Украина Пусть будет тема Россия прошу по ситуации в России вылаживать Российские источники и Российских экспертов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И кто з..

Den пишет:

И кто здесь верит в чудеса?

Ну наверное тот, кто считает что массовое скопление граждан в столице остается без присмотра полиции. Кстати да, за последние годы пенты уже научились не сильно мозолить глаза.

Ну и эта, коллега то что в общем случае для подсчета присутствие полиционера совсем не обязательно — это надеюсь понятно?

Den пишет:

"матерящие Иова на стартовой площадке Звездного городка космонавты"

Т.е. фразы Иова, что "сам факт присутствия священника многим не нравилось", оказывается не было? И эту фразу вписал в интервью журналист, однозначно верящий в невидимую руку рынка и в то что США — империя добра...

Den пишет:

Угу. А сейчас будут те самые 40% по стране кои себя относят к православным.

Ден, у меня мама обычно всенощную смотрит. Причем она ни разу не религиозн[del][/del] соврал, брата она в свое время крестила. Но сама вроде некрещеная. Ну и к РПЦ по понятно-наследственным причинам относится не сильно хорошо.

Den пишет:

Но всех этих людей коллега Виталий не Видит хотя сам с завидным постоянством оказывается храмы посещает

Не посещаю..., посещал. Я тебе более того скажу — я как бы знаю случаи, когда люди не верящие ни во что, и к РПЦ относящиеся ОЧЕНЬ плохо и службы заказывают, и службы отстаивают и свечки прилепливают.

Опять же по причине что их близким это было бы приятно (речь чаще всего о поминальных службах идет)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Есть под..

Den пишет:

Есть подозрение, что те, кто горячо осуждают веру в телегонию, сами верят во что-то еще более сверхъестественное.
Например, в невидимую руку рынка.
Или в то, что США — империя добра.

Одно другому не мешает.

http://rusplt.ru/world/telegoniya-muh-13262.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну и..

Виталий пишет:

Ну и эта, коллега то что в общем случае для подсчета присутствие полиционера совсем не обязательно — это надеюсь понятно?

Текучки? Не, не понятно. Поясните. Разово — да. Они очень похоже разово и считают.

Виталий пишет:

Ну наверное тот, кто считает что массовое скопление граждан в столице остается без присмотра полиции.

Коллега в столице масса малых храмов ага. У Христа Спасителя то они стоят — нет вопросов. Но вы таки мне будете говорить что они приедут к нашим вагончикам?

Виталий пишет:

Т.е. фразы Иова, что "сам факт присутствия священника многим не нравилось", оказывается не было?

Коллега мне снова процитировать некоего Виталия нашедшего "матюки" и "стартовую площадку" в Звездном? "И вот так у них все..." (с) А оказывается оно просто "не нравилось". Оно вроде что-то и было, но после таких перлов даже в минимальную объективность оценки событий не вериться уж извините

Виталий пишет:

Ден, у меня мама обычно всенощную смотрит.

Коллега спасайте пока не поздно Моя мама тоже с чего-то подобного начинала

Виталий пишет:

Опять же по причине что их близким это было бы приятно

Я знаю. Коллегу Магомеда (который таки крещен был!) поминали и русской и греческой церковью. Ему точно не хуже, а маме маленькая радость.

Я то все эти моменты знаю. Это вы не понимаете как много придя несколько раз остаются. Я ж и сам хоть воинственным безбожником никогда не был, но к РПЦ долго относился скептично вельми, да и сейчас иерархами слабо восторгаюсь. Тем не менее к причастию получается чаще того же коллеги Георга хожу, да и в общественно-политическом плане церковь поддерживаю. Ибо время идет и надо оставаться со своим народом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Текучки?..

Den пишет:

Текучки? Не, не понятно. Поясните. Разово — да. Они очень похоже разово и считают.

Блин, да камерой же.

Причем сейчас вроде есть алгоритмы, чтоб структурированный поток считать в автоматическом режиме. Это не говоря про турникеты и прочие достижения человеческой мысли.

Den пишет:

Коллега в столице масса малых храмов ага. У Христа Спасителя то они стоят — нет вопросов. Но вы таки мне будете говорить что они приедут к нашим вагончикам?

К вашим вагончикам — не знаю. Вообще в столице и райотделов, и пентов, и патрульных машин тоже масса. Как и камер слежения.

Насколько я представляю работу ментов, к вашему храму с 30 посетителями вряд ли поедут, а вот если толпа хотя бы в пару сотен обещается, да еще и ночью — патруль должны всяко выслать.

Den пишет:

Коллега мне снова процитировать некоего Виталия нашедшего "матюки" и "стартовую площадку" в Звездном?

Коллега, слово "метафора" вам знакомо, надеюсь? Факт в том, что Иова в Звездном встретили мягко говоря неласково. Пока его присутствие не подпер своей властью командир.

Den пишет:

Коллега спасайте пока не поздно Моя мама тоже с чего-то подобного начинала

Очень сильно вряд ли. Да и говорю же, наследственность у нас не такая, чтоб в РПЦ вливаться

Den пишет:

Я то все эти моменты знаю. Это вы не понимаете как много придя несколько раз остаются.

Ден, я допускаю такие ситуации. Но еще больше я допускаю (вернее просто знаю), когда люди приходят, даже участвуют в службах, при этом к Церкви не относясь и не считая ее сколь либо значимым авторитетом. Это не говоря про откровенно антицерковную позицию. Например сколько в той толпе на Всенощной мужиков, которые просто своих теток решили не отпускать в ночь, при полном равнодушии к христианству — вам вряд ли кто скажет.

Den пишет:

, да и в общественно-политическом плане церковь поддерживаю. Ибо время идет и надо оставаться со своим народом.

У церкви в начале 90х был огромный бонус — в России любят обиженных. Потому к Церкви, как к "невинно пострадавшей от коммунистов" очень много народа (даже я в какой-то мере), относились... ну скажем так, лояльно.

В течении 90х РПЦ этот бонус ударными темпами про...любила. Глядя на поведение иерархов (а смотрят именно на них, не на редких подвижников на низовых постах) люди начали задумываться, а уж так ли невинно церковь пострадала.

Я лично, считаю что народ у нас в подавляющем большинстве атеистичен. Благо 70 лет истории никуда не деть. Ну а общественно-политическую деятельность церкви считаю откровенно вредной.

Ну и по моему глубокому ИМХУ, РПЦ не помешал бы очередной виток репрессий. Чтоб очиститься от накипи. С другой стороны — а нахрена мне рост авторитета и влияния РПЦ в принципе? Пусть уж они разлагаются до конца. Главное чтоб страну за собой не утянули.

Ну и в очередном приступе злобности, создам ка я темку

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну и эта, в тему гну..

Ну и эта, в тему гнусных совков, разрушивших богоспасаемую Россию и научивших невинных чюрок национализму и сепаратизму

Не удержусь и процитирую полностью

Ниже, в "Последней почте", мы сообщаем известия, что 15 августа был объявлен в Тифлисе рескрипт Его Императорского Высочества Наместника на имя генерал-адъютанта князя Орбелиани, напечатанный нами третьего дня. Таким образом, можно считать поконченным это дело, не имевшее, в сущности, политического значения и принявшего сериозные размеры единственно потому, что буйная толпа в продолжение целого дня 27 июня имела возможность ходить из одного конца города в другой, производя бесчинство и не встречая препятствий. Благомыслящие люди в Тифлисе будут довольны тем окончанием дела, которое ныне дано ему; их желания ограничатся теперь тем, чтобы причины и обстоятельства беспорядков были раскрыты вполне и правдиво доведены до сведения Августейшего Наместника. Были ли какие-либо существенные причины народного раздражения против городского головы и в особенности против тифлисского губернатора? С какой стороны были сделаны попытки воспользоваться этим раздражением для возбуждения беспорядков? Где были напечатаны, кем были распространяемы объявления о назначении налогов на кур, на кушаки и т.п.? В самом волнении не было, как можно заключать по многим признакам, ничего политического, но те лица, которыми были напечатаны помянутые объявления, должны были руководиться какими-нибудь иными побуждениями, кроме неудовольствия на дороговизну мостовых и вообще на городское хозяйство; они должны были руководствоваться политическим зложелательством.

Нам уже приходилось говорить о некоторых печальных симптомах в делах Закавказья. Существование этих симптомов отрицать невозможно, хотя невозможно и видеть в них что-либо уже теперь опасное. В местных условиях нет никаких элементов для политического брожения, и если по временам оказываются его признаки, то в них обнаруживается лишь наше общее болезненное состояние, и притом болезненное состояние не только последних лет, но и эпохи гораздо более продолжительной. Там так же, как и во всех частях России, настоящему поколению приходится расплачиваться и за свои ошибки, и за ошибки отцов своих. Было время, — пока еще весьма недалекое, — когда между русскими и инородцами Закавказья не было недоразумений. Русская национальность занимала неоспоримо первенствующее положение в крае, и все находили это естественным, потому что русскою силой извлечен этот край из внутренней анархии и полудикого быта; ею водворена в нем безопасность; русскою кровью возрожден он к новой жизни, и только в единении с Россией открываются для него пути цивилизации и благосостояния. Русские приносили с собою в этот край свое природное добродушие и плотно сближались с туземцами. Простолюдин из армян, грузин и даже из мусульман Восточного Закавказья любит русского солдата и несравненно более доверяет русскому начальнику, чем всякому другому; русский язык быстро водворяется в закавказских населениях, и в Тифлисе в простом народе почти каждый ребенок говорит по-русски, чего еще 15 лет тому назад не было. Таков естественный ход дел, определяемый силой вещей, и он господствовал бы безраздельно, если бы не собственные наши ошибки...

Если вникнуть в корень этих ошибок, то их нельзя не возвести к одной главной причине, — к слабости национального духа в нашей внутренней политике. Чем более всматриваться в дело, тем более будет обнаруживаться все пагубное, все отравляющее действие этой причины на наш государственный организм. Под ее влиянием возникла мысль, что надобно искусственными средствами привлекать туземцев в службу, и не только награждать их действительные заслуги, но и оказывать им любезности единственно потому, что они не русские, а туземцы. Отсюда же возникла мысль, что надобно усиливать не русское коренное дворянство внутренних губерний, а инородческое дворянство окраин, что надобно даже создавать местное дворянство в тех окраинах, где его мало, и членам этого ново-созданного дворянства оказывать предпочтение пред русскими, вперяя в него взгляд, что оно само должно у себя считаться хозяином. Меры эти вовсе не вызывались требованиями или желаниями большинства местного народонаселения. Напротив, большинство народонаселения везде страдало от этих мер, а в Закавказье само дворянство роптало, видя, что вровень с ним ставят людей новых; населения, покорившиеся России и охотно повиновавшиеся русским, долго не могли сжиться с обязанностью признавать иноплеменных им туземцев за своих начальников. Для чего же нужны были эти непопулярные и неуместные меры? Ни для чего иного, как для осуществления входивших тогда в моду теорий. Князь Воронцов был государственный человек, просвещенный и благонамеренный, смотревший далеко, как показывают его заботы о проведении южной железной дороги, но в его уме не было места для того, что называется национальною политикой. Он сам не чувствовал себя русским; либерализм мог сказываться в нем пренебрежением к русскому имени. Где ни управлял он, везде оставлял он по себе семена неурядицы. Своими мерами, вроде сооружения великолепной мечети близ своего дома в Алупке (маленькая православная церковь приютилась поодаль), он довел даже крымских татар до того, что они с гордостью говорили: "Я не русский, а татарин". Эту же самую правительственную систему приложил он к новому краю, ему вверенному, и одною из первых его мер было учреждение (на казенные деньги, конечно) армянского журнала.

Последствия этой системы у нас перед глазами. Она широко развилась на всем пространстве Русского государства и отразилась во всех частях управления. Везде, где только отыскивался какой-нибудь инородческий элемент, в нем возбуждали стремления к отдельной жизни, в нем вызывали фальшивое и пагубное для него и для государства чувство превосходства над русским народом. Русское становилось синонимом всего дурного, униженного, обиженного.

Кому не известно, что до утверждения русских за Кавказом там не только не существовало цивилизации, но и простой безопасности, не только высших, в сравнении с русскою, форм правления, но и чего-нибудь похожего на правильную администрацию? Кому не известно, что первая школа, устроенная за Кавказом, устроена русским правительством, что до прибытия русских там не было ни дорог, ни торговли, что с небольшим полстолетия тому назад тамошнее сельское народонаселение находилось почти в положении кочевников и при первом известии о вторжении лезгин, персиян или турок бросало свои жилища и уходило в леса и горы?.. Все, что есть похожего на цивилизацию в этом крае, есть, следовательно, результат и творение русского господства; всем, начиная от неприкосновенности религии и безопасности имущественной и личной, с существующего на Рионе пароходства и до работ на строящейся железной дороге, закавказский край обязан русскому владычеству, русской цивилизации.

И между тем, что же мы замечаем? Между туземною молодежью образовались кружки, в которых в сильном ходу мысль о самостоятельном существовании грузинского, армянского и даже мусульманского царства; император Наполеон, покровитель идеи национальности, пользуется между ними большою популярностию, и многие из них в последнее время стали давать его имя своим детям; многие вспоминают как что-то серьезное нелепый заговор двадцатых годов, вызванный также тогдашнею политикой покровительства окраинам. Недавно воспитанники Кутаисской гимназии заявляли желание, чтобы преподавание в ней производилось на грузинском языке и чтобы директор, инспектор и учителя были не иначе как туземцами. Армяне из-под руки интригуют, чтобы в Тифлисской гимназии то же преимущество оказано было армянскому языку; в Самурзаканском округе на западном Кавказе Общество распространения христианства, располагающее весьма значительными и притом чисто русскими средствами, почти во всех учрежденных им школах ввело преподавание не только не на русском языке, знать который, как уже сказано, очень желают туземцы из простонародия, но даже не на местном наречии, а на грузинском языке, который не может принести никакой пользы абхазам Самурзаканского округа и которого право в этом случае не может основываться даже на том, что тифлисский губернский предводитель дворянства считает себя вправе титуловаться предводителем грузинского дворянства.

О положении дел в Закавказье имеем мы сведения из местных источников, подозревать которые в пристрастии или умышленном искажении фактов мы не имеем права. Считаем долгом засвидетельствовать, что все эти сведения исполнены выражений сочувствия и преданности Августейшему Наместнику, призванному бороться с печальными происходящими там явлениями. Идеи и стремления, рассадником которых служат в продолжение многих уже лет наши казенные школы, дали в Закавказском крае ростки тем более уродливые, что они вышли из полудикой почвы. К прискорбию, это несомненно, так же как несомненно, что польская революционная анархия эксплуатирует их там, как и везде, в свою пользу. Нам сообщают за верное, что именно закавказские поляки руководительствуют там кружками, в которых подрастают "молодая Грузия" и "молодая Армения", и что в особенности на последнюю направлено внимание польских крамольников. В этих кружках уже в 1863 г. явно высказывалось сочувствие польскому восстанию, и некоторые из московских армян подверглись в бытность свою тогда в Тифлисе сильным нападкам за выраженное ими русское патриотическое чувство: их уверяли, что порицать поляков значит изменять армянам, что поляки — народ, армянам родственный по своему происхождению, что Закавказье — земля более польская, чем русская, что потому-то в России календарь выдается только русский, а в Тифлисе на двух языках, русском и польском, и, наконец, что в тифлисском военном училище будто бы от самого начальства воспитанникам запрещено и читать "Московские Ведомости", на которые московские армяне наивно ссылались в свою защиту. Как все это похоже на проделки, коротко знакомые! Не к этим ли проделкам следует отнести и то, что при беспорядках, бывших в Тифлисе 27 и 28 июня, обнаружились некоторые обстоятельства, свойственные революционной практике Западной Европы, что за несколько дней перед тем разбрасываемы были печатные листки на армянском языке, представлявшие вводимую систему налогов в искаженном и преувеличенном виде, что в первый день беспорядков, как нам пишут, оружие мятежников было спрятано у них под платьем, вопреки местному обыкновению, потому что, говорили им руководители, в безоружных стрелять на станут?..

(с) Впервые опубликовано: "Московские ведомости" 1865. 5 сентября. № 194.

Михаил Никифоровым Катков (1818-1887) — русский публицист, философ, литературный критик, издатель журнала "Русский вестник", редактор-издатель газеты "Московские ведомости".

Т.е. в принципе ВСЕ косяки соввласти в национальной политике, как мы видим имеют глубокие и разветвленные корни.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хм. Заметил, что в п..

Хм. Заметил, что в последнее время в прессе мелькали сведения о формировании как минимум трех новых дивизий:

Дивизии береговой обороны на Чукотке:

http://gosnovosti.com/2016/08/чукотка-стала-форпостом-россии-на-гра/

90-й танковой дивизии на Урале:

https://lenta.ru/news/2016/09/11/tank_division/

150-й мотострелковой дивизии (покорители Рейхстага возвращаются в строй спустя 70 лет это слезы радости если что)

https://ria.ru/defense_safety/20160914/1476910160.html

Выдержки из статей:

На прошедшей коллегии Минобороны Российской Федерации глава ведомства Сергей Шойгу объявил о том, что до 2018 на Чукотке планируется разместить целую дивизию береговой обороны. Целью данной дивизии, как заявил Шойгу, будет охрана и оборона вверенной области. Однако также сообщается, что эта дивизия станет лишь одним из звеньев целостной системы обороны малонаселенных областей побережья России – от юга Приморья до Кольского полуострова, и, по всей видимости, пополнит состав Тихоокеанского флота.

90-я гвардейская танковая дивизия будет воссоздана в составе Центрального военного округа (ЦВО) до 1 декабря 2016 года. Об этом в воскресенье, 11 сентября, заявил помощник командующего ЦВО Ярослав Рощупкин, передает ТАСС.

"Будущая 150-я дивизия и будущее управление армии, которые мы в этом году формируем там — на юго-западном направлении, — их командиры и штабы привлекались к учениям "Кавказ-2016", — сказал Герасимов.
"Хотя они еще не сформированы… находятся в стадии формирования, но они в ходе учений изучали обстановку и действовали по своему предназначению", — отметил начальник Генштаба.

Ранее сообщалось, что военное ведомство планирует заново сформировать 150-ю мотострелковую дивизию, которая будет размещена на трех полигонах в Ростовской области.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Заметил, что в последнее время в прессе мелькали сведения о формировании как минимум трех новых дивизий

Вчера в ЮВО формирование армии анонсировали ужо. 150-я вроде в нее войдет. В принципе очевидно, что накопившиеся вопросы к некоторым "партнерам" будут решать. Вообще мир неуклонно идет к нарастанию конфликтов и отрадно, что мы вступаем в сие куда лучше готовые чем в 41-м или 14-м.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: куда луч..

Den пишет:

куда лучше готовые чем в 41-м или 14-м.

Готовые то может и лучше, а с потенциалом гораздо хуже

В 14м было чуть не 10% мирового населения, сейчас 2%

Также в 14м входили в топ-5 по индустриальной мощи, а сейчас... ну в топ-10 наверно да

А если блоками сравниваться, то вообще... В 14м мы были членом тогдашнего НАТО/Антанты, а нынче о таких блоках только мечтать

Только ядерка и уравнивает

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати интересно, кт..

Кстати интересно, кто-нибудь сравнивал глобально личности и управленческие качества, сильные-слабые стороны Николая-2 и Темнейшего?

И на одного и на второго взгляды могут диаметрально различаться, но вот интересно, есть ли научное/наукообразное сравнение

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Также в 14м входили в топ-5 по индустриальной мощи, а сейчас...

5-6 место в мире.

Россия превыше всего!

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Кстати интересно, кто-нибудь сравнивал глобально личности и управленческие качества, сильные-слабые стороны Николая-2 и Темнейшего?

Темнейший ворон не стрелял.

Мудрый Ярослав пишет:

В 14м мы были членом тогдашнего НАТО/Антанты, а нынче о таких блоках только мечтать

А сейчас мы сами себе блок.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Блин..

Виталий пишет:

Блин, да камерой же.
Причем сейчас вроде есть алгоритмы, чтоб структурированный поток считать в автоматическом режиме.

Много мелких храмов в Подмосковье ими тупо не охвачено. Подозреваю даже и в Москве есть такие (хотя здесь не уверен — могли и обязать). По прочим областям я уж и молчу. Так что если опирались на камеры то заниженные цифры понятны.

Виталий пишет:

а вот если толпа хотя бы в пару сотен обещается, да еще и ночью — патруль должны всяко выслать

Судя по всему все же тупо не хватает. Вот когда праздник в конкретном храме-приходе (допустим день святого или события в честь которого храм назван), а в округе тишина, то да — приезжают. Видел.

Коллега в Москве 1100 действующих храмов и часовен. Сами просто прикиньте сколько людей проходит через них на Пасху. Гляньте фотки. И поймете мое недоумение от цифр МВД. А то мы не знаем как служивые отчеты рисуют

Виталий пишет:

Коллега, слово "метафора" вам знакомо, надеюсь?

Я заметил вашу необычайную метафоричность в этой теме

Виталий пишет:

Факт в том, что Иова в Звездном встретили мягко говоря неласково. Пока его присутствие не подпер своей властью командир.

Факт в том, что вы из безобидной фразы об очевидном — что не у всех Иов вызвал восторг (в чем в общем то никто не сомневался) як Кювье из кости нафантазировали таких мамонтов, папантов и прочих чудовищ что диву даешься Посему прекращайте продавать желаемое за действительное. Не прокатывает.

Виталий пишет:

когда люди приходят, даже участвуют в службах, при этом к Церкви не относясь и не считая ее сколь либо значимым авторитетом

Коллега у меня самого с авторитетом церкви плохо, а с авторитетом Церкви хорошо. И с авторитетом конкретных людей из нее. А к текущему патриарху особливо после встречи с папой половина церковного актива относится хреново вплоть до откровенного пропуска положенных молитв за него. И что? От этого люди никуда от церкви не деваются.

Виталий пишет:

сколько в той толпе на Всенощной мужиков, которые просто своих теток решили не отпускать в ночь, при полном равнодушии к христианству — вам вряд ли кто скажет

Вам никто не скажет и сколько тех же мусульман равнодушны к исламу. Подозреваю что большинство. Однако этот фактор уже научились уважать.

Виталий пишет:

Глядя на поведение иерархов (а смотрят именно на них, не на редких подвижников на низовых постах) люди начали задумываться, а уж так ли невинно церковь пострадала.

Как видно по вам коллега вы не на иерархов смотрите. Вы их блин элементарно кроме патриарха не знаете.

Виталий пишет:

считаю что народ у нас в подавляющем большинстве атеистичен

В моей парадигме важна не вера а принадлежность. Истово верующих всегда мало.

Виталий пишет:

Ну а общественно-политическую деятельность церкви считаю откровенно вредной

Коллега откройте хотя бы один приют, реабилитационный центр или еще что. Тогда ваше "мнение" по "общественной деятельности" будет иметь хоть какую-то ценность сравнительно с мнением РПЦ

Виталий пишет:

Т.е. в принципе ВСЕ косяки соввласти в национальной политике, как мы видим имеют глубокие и разветвленные корни.

Т.е. в принципе мы видим изрядные метафоры довольно радикального общественного деятеля. С приведенными конкретными деяниями известного либераста Воронцова. А на практике... что там с "польским влиянием" в Армении? А вот советские косяки вылезли все. Именно по тому что это была системная русофобия, а у Империи именно ошибки.

Хотя к чему вы меня то агитируете? Я сам не однократно писал, что в области нацполитики Александр первый чудак такой же как и советские вожди. Да и второй от него недалече ушел. Чего то вменяемого в этом вопросе у нас как не было так и нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Темнейши..

Лин пишет:

Темнейший ворон не стрелял.

и коррупции с кумовством поменьше.

Ведь если экстраполировать историю с шефом артиллерии Сергеем Михайловичем на наши условия, то получим такую картину:

дядя Путина руководит РВСН, при этом его близкая подруга балерина Волочкова небесплатно уговаривает его покупать ракеты у китайской компании НОРИНКО...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: и ко..

ПТУРщик пишет:

и коррупции с кумовством поменьше.

Да как сказать, когда у среднего ментовского начальничка выгребают на дому годовой бюджет среднего российского города. Одной налички больше тонны по весу...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Крутану-ка я еще наж..

Крутану-ка я еще наждак...

NYT: Москва сделала православие орудием распространения своего влияния

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inotv/2016-09-15/NYT-Moskva-sdelala-pravoslavie-orudiem

Интересно у разных людей мысли сходятся, однако...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Крутану..

Ivto пишет:

Крутану-ка я еще наждак...

Иногда РПЦ меня все-таки радует. Ущемление всяких "осколков старой России" — дело нужное, хорошее и правильное. А то еще вернутся на очередной волне жалости к пострадавшим от клятых жидобольшевиков с желанием "взять свое"...

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Ино..

Alex_AFL пишет:

Иногда РПЦ меня все-таки радует. Ущемление всяких "осколков старой России" — дело нужное, хорошее и правильное

Тут какое дело коллега... главное вернуться вовремя. Те деятели о которых идет речь ужо опоздали. Когда объединились с РПЦЗ то их очень мяконько инкорпорировали. Но те моральные уроды что пошли под фарисейско-фанариотский Константинополь... какое отношение они имеют к России? Хоть строй хоть новой?

Ну и надо все же понимать о чем речь на минуточку:

http://karta.patriarchia.ru/

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: http://k..

Den пишет:

http://karta.patriarchia.ru/

а что так много в Индонезии-то ???

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а чт..

ПТУРщик пишет:

а что так много в Индонезии-то ???

Там таки миссионеры успешны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Да как ..

Ivto пишет:

Да как сказать, когда у среднего ментовского начальничка выгребают на дому годовой бюджет среднего российского города. Одной налички больше тонны по весу...

Эээ.... Коллега. Захарченко ни разу не средний начальник. Ну и есть мнение, что там не его деньги.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Эээ......

Лин пишет:

Эээ.... Коллега. Захарченко ни разу не средний начальник. Ну и есть мнение, что там не его деньги

Конечно не его. Это на московский майдан были деньги

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Эээ.... ..

Лин пишет:

Эээ.... Коллега. Захарченко ни разу не средний начальник.

Но и не министр, и даже не начальник управления.

Лин пишет:

Ну и есть мнение, что там не его деньги.

Ну его дружбана-буржуя, который во Францию успел сдернуть. Кстати, еще забавное сходство со столыпинско-распутинскими временами, как диссида, то сматываются в Англию или Швейцарию, как проворовавшееся мурло — так во Францию...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Но и не..

Ivto пишет:

Но и не министр, и даже не начальник управления.

НЯП Внутренняя безопасность министерства. Возможности явно покруче, чем у начальника областного главка.

Ivto пишет:

Кстати, еще забавное сходство со столыпинско-распутинскими временами, как диссида, то сматываются в Англию или Швейцарию, как проворовавшееся мурло — так во Францию...

Это такой красивый местный обычай

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот и день выборов н..

Вот и день выборов настал. Кампания эпичная была в этот раз. Давно уж такого разнообразия не припомню. Возблагодарим же всех участников и отправимся делать наши [del][/del] голоса

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: дядя..

ПТУРщик пишет:

дядя Путина руководит РВСН, при этом его близкая подруга балерина Волочкова небесплатно уговаривает его покупать ракеты у китайской компании НОРИНКО...

Что-то там вспоминается про Мистрали и Ивеко... Только в отличии от предшественников, этих даже по оплаченным поставкам кинули

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Что..

Виталий пишет:

Что-то там вспоминается про Мистрали и Ивеко... Только в отличии от предшественников, этих даже по оплаченным поставкам кинули

деньги за "Мистрали" вернули.

кроме того, полезно вспомнить, когда французы решили нас кинуть,

а потом ещё можно вспомнить, как РИ готовилась к войне с Германией, закупая в этой стране двигатели всех видом — от авиационных для "Ильи Муромца" до дизельных и электрических для подводных лодок. Началась война — и гады немцы почему-то кинули по уже оплаченным поставкам

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: день..

ПТУРщик пишет:

деньги за "Мистрали" вернули.

Угу. ЕМНИП менее одного ярда. А сначала что-то пели о трех. Сколько реально стоил контракт нам не сообщают.

Да даже если вернули — беспроцентный кредит франкам на четыре года — это за какие заслуги извините?

ПТУРщик пишет:

кроме того, полезно вспомнить, когда французы решили нас кинуть,

Когда? Когда РФ начала даже не наводить порядок, а просто поинтересовалась что происходит в своей бывшей провинции?

С Германией вообще-то война была. Тут разрыв всех связей — это нормально. А Франция кинула РФ на фоне обычного кризиса, к тому же напрямую эту Францию не касающегося.

ПТУРщик пишет:

а потом ещё можно вспомнить, как РИ готовилась к войне с Германией, закупая в этой стране двигатели всех видом — от авиационных для "Ильи Муромца" до дизельных и электрических для подводных лодок.

Там все было еще смешнее. Не закупали, а типа занялись импортозамещением. Аккурат как Вова с Димой. Вот только все импортозамещение закончилось, как только прекратились поставки из Германии и германские спецы уехали домой.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Это тако..

Лин пишет:

Это такой красивый местный обычай

https://www.youtube.com/watch?v=HuNoMPrLBjY

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить