Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Mockingbird19, Reymet_2, Den, perefedya

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати о преподавани..

Кстати о преподавании математики. Насколько я знаю, сейчас, в отличии от советских времен, в школе не учат считать на калькуляторе и на логарифмической линейке.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Коллега,..

Лин пишет:

Коллега, вы меня пугаете

Уже второй раз Коллега может стоит сказать прямым текстом раз человек даже не пытается логикой дойти до очевидного (ну то есть если совсем не знать ничего по теме и принципиально ничего не смотреть, то уже и тогда можно давно было понять куда вы клоните )?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: в отл..

Фрерин пишет:

в отличии от советских времен, в школе не учат считать на калькуляторе и на логарифмической линейке

Удивительным образом дети обычно умеют это сами Ан масс. Но вот зато по ржавчине бывает кто покрасит... это безусловно важнее...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Вы сам..

Леший пишет:

Вы сами сослались на БУП93, в котором число часов, по сравнению с ТУП76 выделяемых на математику сокращено с 6 до 4 часов с 1-го по 4-й классы; с 6 до 5 часов с 5-го по 7-й классы; с 5 до 4 часов в 8-м классе и т. д. и т. п.
http://gatchina3000.ru/great-soviet-encyclopedia/bse/105/600.htm

Вот. Можете же, когда захотите. Меня правда смущает отсутствие в таблице часов на трудовое обучение.

Вас кстати не смущает, что по количество часов математики в 76 меньше, чем в 59? Ни на какие мысли не наводит?

И да, со времен БУП93 утекло много воды.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: опрове..

Леший пишет:

опровергнуть приведенное мнение учителей вы не смогли

Коллега вам так трудно понять, что два преподавателя (я и Лин) в принципе не должны опровергать мнение неких учителей? Просто потому что их "мнение" ничуть не круче нашего. Вот только мы еще считать умеем, а не только голосить какой плохой мир вокруг... Так что вы или все же переходите к цифрам али хватит уже... с вопросами веры в Санта Клауса или превосходство советской школы спорить бессмысленно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Что тако..

Den пишет:

Что такое принуждение?

Это когда человек делает что-либо под угрозой наказания.

Den пишет:

И я не понял — так вас "принуждали" или наоборот отцы-командиры "отмазали" от посещений церкви?

Может, не захотели понять? Я ж вроде достаточно ясно написал: одни — принуждали, следующие — перестали. И что значит "отмазали"? Посещение церкви — дело добровольное, по идее.

Den пишет:

Не ну понятно, что исключительно по этой причине

Я понимаю, что по мнению воцерковленных наш механ навернул с обрыва БМП по божьему велению, а не потому что вместо вождения в часовенке на службах прислуживал, но согласиться с таким мнением категорически не могу.

Den пишет:

Потому что вы так сказали?

Потому что от этого страдает боевая подготовка. Примеры я привел.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: с вопрос..

Den пишет:

с вопросами веры в Санта Клауса или превосходство советской школы спорить бессмысленно.

Ну коллега все же привел БУП76, хотя по его ссылке таблица и кривая.

Правильнее было бы дать эту ссылку http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/135392/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F Она более... валидная, хотя тоже не без косяков.

Заодно, для сравнения, БУП86 (уже 11летний) http://lawru.info/dok/1985/12/23/n1182104.htm

И вот теперь, когда уже можно сравнивать, есть смысл поговорить за нюансы. Например за появление в 80-х новых предметов, а та же наличие в БУП 93 и выше "предметов по выбору"

Да, коллеги, обратите внимание, как уменьшается количество часов черчения

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Пот..

Alex_AFL пишет:

Потому что от этого страдает боевая подготовка. Примеры я привел.

Это серьезно главная причина? Ну если так то оно конечна... И как РИА справлялась — ума не дам

Alex_AFL пишет:

Может, не захотели понять? Я ж вроде достаточно ясно написал: одни — принуждали, следующие — перестали. И что значит "отмазали"? Посещение церкви — дело добровольное, по идее.

Реально не понял. Т.е. сменилась командование части? А посещение церкви без сомнения по идее дело добровольное.

Alex_AFL пишет:

Это когда человек делает что-либо под угрозой наказания.

А случаи нехождения и наказания были? Али как то не дошло?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это серь..

Den пишет:

Это серьезно главная причина?

Нет, это одна из причин.

Den пишет:

И как РИА справлялась — ума не дам

Ну как все мы помним — справлялась РИА очень херово. И да, войсковых и флотских батьков таки в 1917 резали с большим энтузиазмом и чуйством глубокого морального удовлетворения

Den пишет:

А случаи нехождения и наказания были? Али как то не дошло?

Да нет, что вы коллега. Никаких наказаний. ПРосто те зольдатены которые отказываются идти в церкву — почему-то идут в наряды. У командира предостаточно возможностей, для того чтобы испортить жизнь подчиненному, без того чтобы давать делу официальный ход.

Den пишет:

А посещение церкви без сомнения по идее дело добровольное.

У нас "по идее" много чего хорошего есть. А реально — для батька посещаемость выгодна. Подозреваю что какие-то денюжки от МО ему идут, не божьей росой же он питается. Для офицера по воспитательной работе — тоже может отрапортовать об успешных сношениях с РПЦ. Для некоторых офицеров — типа тоже, можно не организовывать занятия с бойцами, а просто оставить их на попечение попа... Мнение бойцов и строевых офицеров разумеется никого не волнует.

А потом таких замечательных священников будут убивать ну совершенно ни за что...

Ден, вы уже помниться пытались доказать что попов на космодромы привезли по горячим требованиям именно космонавтов. С доказательствами правда получилось хреново...

У меня из тех моих знакомых кто служил — о церкви в армии нормально не отзывался никто. Сугубо матом. Причем даже среди тех, кто на гражданке в храм вполне может зайти. Просто потому что тратить лишние час-другой на стояние на службе никому не охота. Может в последние годы что и изменилось, тут не знаю.

Все заигрывания со священниками — это переиздание в худших своих чертах позднесоветских замполитов. Причем флотских

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Отриц..

Сонный пишет:

Отрицаиельного отношения к России на майдане не было это вас накручивали чтоб вы как бараны поехали воевать с Украинцами.

Врете. В РФ тогда ничто еще и не думал воевать с хохлами. Даже Моторолла еще дома сидел

А "дякую тебе боже шо я не москаль" — это вообще-то с 2004 года пошло.

А "москаликов мы будем резать" — я слышал еще в 1990. От существа пившего нашу водку.

Сонный пишет:

вы не просто потеряли верного союзника

Вы не то что верным союзником не были, вы были откровенным врагом еще со времен Чечни. А после трех восьмерок уже все иллюзии исчезли

Сонный пишет:

Мы просто не сможем вам доверять , никогда не сможем

Мля... Да не нужны вы нам. Все, поезд ушел. Зачем нам ваше доверие, ваше прощение и ваша любовь? Шлюхи и так обслуживать будут, заробитчан просто будут больше гнобить

пишет:

Буду отрицать, евромайдан собрался против Януковича и его клики, и за реформы

Врете. Он собрался за евроассоциацию, которую безграмотные хохлы понимали сугубо по своему. И многократные предупреждения что евроассоциация означает разрыв экономический с Россией — вы высокомерно пропускали мимо ушей

Сонный пишет:

мы никогда ине думали вступать в ЕС нас там не ждут

Врете

Украине таки разрешили подать заявку на членство в ЕС — Европарламент принял резолюцию. "В соответствии со ст. 49 Договора о ЕС, Грузия, Молдова и Украина имеют европейскую перспективу и могут подавать заявки о приеме в ЕС при соблюдении принципов демократии, уважения основных свобод, прав человека и нацменьшинств и гарантирования верховенства права", — сказано в ней. Также в ЕС согласны ускорить процесс либерализации визового режима, чтобы потом и вовсе его отменить. По словам главы МИДа Словакии Мирослава Лайчика, границы с ЕС для украинцев могут открыться уже до конца 2014-го. Но, как в Украине, так и в ЕС прекрасно понимают, что за один день мы в ЕС не войдем. И дело даже не в экономических критериях по приему в ЕС (см. инфографику — Авт.). По словам политологов, главная заминка с политическими требованиями — на их выполнение может уйти 7—10 лет.

(с)

Сонный пишет:

Мы просто хотели построить Украину на принцыпах европейского государства.

А получилась почему-то смесь Средней Азии и Африки

Мудрый Ярослав пишет:

Никому и в голову не приходило что это против РФ.

Конечно-конечно... РФ в течении года объясняла чуть ли не из утюгов, что "это" будет воспринято как окончательный разрыв, но что там эти тупые москали понимают в цеевропейских мриях. Вот и маете шо маете...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ну к..

Виталий пишет:

Ну как все мы помним — справлялась РИА очень херово. И да, войсковых и флотских батьков таки в 1917 резали с большим энтузиазмом и чуйством глубокого морального удовлетворения

Ну гопоты которая с чуйством глубокого удовлетворения режет всех ей непонятных хватало всегда. А 1917-1918-е были для оных золотым временем... но пытаться что-то доказать этим примером нормальным людям? Не я помню что оные гопники для вас соль земли, но все же... помыслы коммунистов разлива 2016 часто непознаваемы...

И да для человека который пытается топить, что он русский патриот ваши регулярные плевки в РИА выглядят... ну странно Можно что угодно говорить про ту армию, но она расширила границы нашего государства до максимума... а потом комми слили их до уровня как раз доимперского.

Виталий пишет:

Да нет, что вы коллега. Никаких наказаний. ПРосто те зольдатены которые отказываются идти в церкву — почему-то идут в наряды. У командира предостаточно возможностей, для того чтобы испортить жизнь подчиненному, без того чтобы давать делу официальный ход.

Коллега, а можно мне ответит конкретный человек по конкретному случаю? А сладостные фантазии людей не имеющих отношения к оному мы пропустим? Бо фантазировать любой может, а очевидные вещи они и без вас прекрасно понятны.

Виталий пишет:

А реально — для батька посещаемость выгодна. Подозреваю что какие-то денюжки от МО ему идут, не божьей росой же он питается. Для офицера по воспитательной работе — тоже может отрапортовать об успешных сношениях с РПЦ. Для некоторых офицеров — типа тоже, можно не организовывать занятия с бойцами, а просто оставить их на попечение попа... Мнение бойцов и строевых офицеров разумеется никого не волнует.
А потом таких замечательных священников будут убивать ну совершенно ни за что...

Мдя... только сладострастного причмокиванья не хватает... Не, я понимаю, какие-то офицеры из лени и карьерных соображений гоняют золдатенов в церковь (пусть так). Кто виноват и кого мочить? Да поп же проклятущий! Его грохнуть! Не, ну нормальная комми-логика чо А потом они удивляются почему даже такие уроды и дегенераты как демократы 90-х для слишком многих оказались предпочтительней

Виталий пишет:

вы уже помниться пытались доказать что попов на космодромы привезли по горячим требованиям именно космонавтов. С доказательствами правда получилось хреново...

Да-да я помню что во всех наших спорах вы блестяще выиграли Ну по вашим воспоминаниям по крайней мере

Но видите ли коллега в отличии от теорЭтиков я общался с космонавтами и в том же Звездном жил и про Байконур мне родня рассказывала. Потому я изложил вещи известные всем кто в теме. То что вы считаете, что вам кто-то что-то доказывал... вы ошибаетесь. Оно безнадежно и я в последние годы это понял. Ведь есть ваша ТЗ и неправильные Даже если оно ничем кроме веры не подкреплено.

Но факта очень позитивного отношения к "попам" космонавтов того разлива (90-х годов) это не отменяет (другое дело, что там не РПЦ как таковое и всякие секты воспринимались с не меньшим восторгом). И ваше "верю / не верю" здесь дело десятое.

С нынешними космонавтами мало общался — может они вдруг стали глубокими материалистами и атеистами. Внезапно ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я понимаю, что верую..

Я понимаю, что верующим в русофоба Карлу Марлу доказать ничего нельзя, но:

Я хотел бы поблагодарить и космонавтов старшего поколения – присутствующих здесь Валентину Владимировну Терешкову и Алексея Архиповича Леонова. С вас ведь и начинались первые отношения с Церковью. Мы хорошо помним эти первые шаги и благодарны вам за то, что вы их сделали. Пусть Господь помогает вам в вашей сегодняшней жизни, укрепляет и дает силы.

(с) речь патриарха Кирилла на освящении храма Преображения Господня в Звездном городке. Что Леонов — верующий мне сестра рассказывала, позднее убедился. Что Лончаков (командир отряда космонавтов) глубоко верующий тоже только ленивый не знает. Еще на церемонии были Виктор Горбатко, Виктор Савиных, Владимир Джанибеков, Сергей Крикалев, Василий Циблиев, Юрий Гидзенко, Владимир Титова, Александр и Сергей Волков, Сергей Залётин, Максим Сураев, Михаил Корниенко, Федор Юрчихин... это не полный перечень. Не, я понимаю их всех тоже пинками загнали ога. А то в наряд

А ну и Сураев и Лончаков с мощами летали и в космос выходили... дык тоже принудил кровавый режим ясен красен

И не только строительство храма в Звездном поддержала Валентина Терешкова, но и идею восстановления храма на месте гибели первого космонавта Юрия Гагарина. И вместе с Алексеем Леоновым строила его. Она частый гость и благотворитель многих монастырей. Приезжает и в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру поклониться святыням и мощам преподобного

... Лончакову вроде она мощи привезла.

... ну это все выдумки чо. Местные форумские сухопутные космонавты они точно лучше знают как космонавты настоящие к РПЦ относятся

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну гопот..

Den пишет:

Ну гопоты которая с чуйством глубокого удовлетворения режет всех ей непонятных хватало всегда.

Это вообще-то православный народ такой был. Который православие допекло так что дальше некуда....

Den пишет:

Можно что угодно говорить про ту армию, но она расширила границы нашего государства до максимума...

Расширила. А потом так же слила. И насчет максимума можно поспорить.

Коллега, ну доказывать что поздняя РИА, со своими батюшками-коммисарами отнюдь не была первой армией мира.... и дай бог если была в первой десятке — ну как минимум это надо обсуждать не здесь

Den пишет:

Бо фантазировать любой может, а очевидные вещи они и без вас прекрасно понятны.

Да заради аллаха. Вроде конкретный человек вам все что можно уже сказал.

И да, рассказов о "просветительской" деятельности церкви в Армии, ну я слышал достаточно. Нецензурных.

Den пишет:

Да поп же проклятущий! Его грохнуть!

Коллега, если бы не было попа, то в церковь гонять никто бы никого не стал. С этим тезисом вы надеюсь согласны?

И этта, у РПЦ всегда было очень плохо с работой с массами. И почти всю свою историю, как минимум позднейшую — они держались за счет аппарата госпринуждения. Как этот аппарат от их услуг отказался — так и с верой народной начали странности происходить. Пропала она куда-то.

И сейчас они держатся именно за счет того самого госпринуждения. Извини, мне тут немножко подробностей про "500 храмов" рассказали. Которые с ваших слов коллега, являются абсолютно добровольным народным движением и активно поддерживаются всеми москвичами.

Den пишет:

Но видите ли коллега в отличии от теорЭтиков я общался с космонавтами и в том же Звездном жил и про Байконур мне родня рассказывала.

Коллега, я не понял, вы в Звездном жили?

Den пишет:

С нынешними космонавтами мало общался — может они вдруг стали глубокими материалистами и атеистами. Внезапно ага.

Коллега, вы случайно ничего не забыли??? Я немножко у этих людей учился. Не у тех кто летал, но у тех кто запускал. На той самой ныне дико религиозной Украине. И совершенно внезапно уровень религиозности у той публики я немножко представляю. На начало 90х, как минимум.

Den пишет:

Но факта очень позитивного отношения к "попам" космонавтов того разлива (90-х годов) это не отменяет

Коллега, извини но не верю. Просто церковь — это лишняя затрата сил, времени и ресурсов. С которыми в 90е было очень сложно.

И да, с натяжкой могу поверить что именно секты в те года могли терпеть. Потому что у сект деньги были

Den пишет:

Ну по вашим воспоминаниям по крайней мере

Ну там как бы еще интервью были, которые с вашей т.з. коллега, немножко не согласовывались

Den пишет:

(с) речь патриарха Кирилла на освящении храма Преображения Господня в Звездном городке. Что Леонов — верующий мне сестра рассказывала, позднее убедился. Что Лончаков (командир отряда космонавтов) глубоко верующий тоже только ленивый не знает. Еще на церемонии были Виктор Горбатко, Виктор Савиных, Владимир Джанибеков, Сергей Крикалев, Василий Циблиев, Юрий Гидзенко, Владимир Титова, Александр и Сергей Волков, Сергей Залётин, Максим Сураев, Михаил Корниенко, Федор Юрчихин... это не полный перечень. Не, я понимаю их всех тоже пинками загнали ога. А то в наряд

Блин, Ден!!! Ты хоть сам читаешь что пишешь?

Леонов и Терешкова к моменту начала влияния церкви на космос были уже глубоко пенсионерами. С нехилым авторитетом в стуктурах, но глубоко за штатом. Леонова в 1991 попросили на выход как раз.

То что они там как то отношались с Церковью — это были их сугубо личные заморочки

А вот Лончаков — он как раз все церковное влияние в Звездном и пропихивал. При скажем так весьма неодобрительном отношении подчиненных. О чем некий игумен Иов кстати пишет.

— Я начал ездить в Звездный городок в начале 2003 года, общался с Василием Васильевичем Циблиевым, Юрием Лончаковым, Валерием Корзуном, Алексеем Архиповичем Леоновым, Валентиной Терешковой, Борисом Волыновым. С кем-то чаще, с кем-то реже, по обстоятельствам. Потом начал освящать кабинеты, управление, самолеты. Сотрудники реагировали по-разному. Процесс освящения воспринимали спокойно, но сам факт присутствия священника многим не нравился – что это ещё поп тут ходит! Потом космонавты стали приезжать ко мне в Лавру, исповедовались, причащались. Мы служили молебны, особенно перед полётом.

Ну и да, доказательства от батьков — это нечто....

Но вот космонавт Валерий Корзун рассказывал, что когда Гагарина спросили о том, видел ли он Бога на небе, тот отвечал: «Кто не встретил Бога на Земле, тот никогда не увидит Его на небе».

Ну для верующих или хохлов конечно сойдет...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: Вы это м..

Лин пишет:

Вы это мнение еще раз прочитайте. Там про советскую школу нет ни слова.

Да ну? Разве это не вы писали (пост N: 5376):

А давайте вы нам покажете советскую программу общеобразовательной школы 70/80-х годов и мы ее сравним с нынешней.

Коллега, не уподобляйтесь.

Лин пишет:

Вот только в реале, в учебных планах увеличение. Странно, правда

По сравнению с чем? Да, после позорища на ММО год назад число часов по математики увеличили до 5. Но что это доказывает?

Фрерин пишет:

А если еще и контекст этого съезда вспомнить

Ну контекст, и что с того? Я привел конкретное утверждение съезда о сокращении выделяемых часов на математику, которое вы даже не попытались опровергнуть. Вместо этого понесли непонятное по БУП93 и советскую программу обучения (сравнение которых, если уж на то пошло, подтвердило правоту съезда).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Удивител..

Den пишет:

Удивительным образом дети обычно умеют это сами

Как ни странно, в советской школе это тоже умели. Логарифмической линейке, впрочем нас в школе тоже не учили.

Den пишет:

Коллега вам так трудно понять, что два преподавателя (я и Лин) в принципе не должны опровергать мнение неких учителей?

А чем эти учителя хуже вас или меня?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И дальше..

Den пишет:

И дальше что? Меня вот не напрягло бы и тогда когда я к РПЦ относился постольку поскольку. Поскольку принципиальным сатанистоматеистом я не был. Кого напрягает сильней — пусть ищет варианты. Я просто упорно не пойму почему РПЦ должна отказаться от своего основного занятия просто потому что кому то это не нравится?

Коллега, подход "РПЦ имеет возможность доколебаться и поэтому доколебётся до всех кого может, а кому не нравится — пусть ищет варианты" безусловно имеет право на существование, просто в этом случае не надо удивляться, что многие граждане приветствуют любое действие, направленное против церкви, не вникая в детали конкретной ситуации и не дожидаясь, пока доколебутся персонально до них. Ну и перед тем, как посвящать все силы подталкиванию маятника в свою сторону, стоит вспомнить, что он потом возвращается.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И как РИ..

Den пишет:

И как РИА справлялась — ума не дам

Коллега, Вы точно уверены, что апелляция к "успехам" РИА вообще и к её боевой подготовке в частности — удачна? Или Вы про 1812? Так с тех пор требования к подготовке "слегка" поменялись. И уже РИА в конце своего существования им не слишком соответствовала:

http://regiment.ru/Lib/C/79.htm

Вы же вроде говорили, что уроки майдана 1917 не забыты?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: в шко..

Фрерин пишет:

в школе не учат считать на калькуляторе и на логарифмической линейке.

А также на счетах и на арифмометре "Феликс"...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Все ..

Виталий пишет:

Все заигрывания со священниками — это переиздание в худших своих чертах позднесоветских замполитов. Причем флотских

А у водоплавающих замполитов какие-то видовые отличия были от сухопутных?

Den пишет:

Ну гопоты которая с чуйством глубокого удовлетворения режет всех ей непонятных хватало всегда. А 1917-1918-е были для оных золотым временем... но пытаться что-то доказать этим примером нормальным людям?

За воспитание доброго в РИА отвечали как раз священники, на выходе получилась гопота с удовольствие режущая священников — значит воспитывали не те и/или не так?

Den пишет:

Не, я понимаю, какие-то офицеры из лени и карьерных соображений гоняют золдатенов в церковь (пусть так). Кто виноват и кого мочить? Да поп же проклятущий!

Виновата РПЦ, которая лезет духовно окормлять квадратно-гнездовым методом, а конкретный поп — её представитель. Заметьте, там где поп нормальный и не у всех раздражение вызывает — пожертвования на церковь тоже не патриарху отправляют.

Den пишет:

А потом они удивляются почему даже такие уроды и дегенераты как демократы 90-х для слишком многих оказались предпочтительней

Комми поздними замполитами косплеили поздних попов с соответствующим результатом, сейчас РПЦ косплеит попами поздних замполитов — и почему-то считает, что результат будет отличаться.

Den пишет:

Но видите ли коллега в отличии от теорЭтиков я общался с космонавтами и в том же Звездном жил и про Байконур мне родня рассказывала.

Некоторые там жили, а родня всё ещё живёт. Когда мну приходится удерживать чела увидевшего типа церковь от высказывания доброго — оно намекает.

Den пишет:

С нынешними космонавтами мало общался — может они вдруг стали глубокими материалистами и атеистами. Внезапно ага.

Почему внезапно? Маугли, ты кого угодно достанешь!(с)

Den пишет:

Не, я понимаю их всех тоже пинками загнали ога.

Таки истинно верующие, прямо как

Den пишет:

А ну и Сураев и Лончаков с мощами летали и в космос выходили... дык тоже принудил кровавый режим ясен красен

А у Вас какие-то сомнения, что такие вещи не самодеятельность от слова совсем? Таки да, что в полётном задании написано, то и делают.

Den пишет:

Местные форумские сухопутные космонавты они точно лучше знают как космонавты настоящие к РПЦ относятся

Как на Байконуре относятся — наверное всё-таки лучше, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Вместо..

Леший пишет:

Вместо этого понесли непонятное по БУП93 и советскую программу обучения

Коллега в том и беда, что элементарные вещи для вас "непонятное", но вместо того чтобы разбираться вы "мнение имеете"

Леший пишет:

сравнение которых, если уж на то пошло, подтвердило правоту съезда

В каком месте?

Леший пишет:

А чем эти учителя хуже вас или меня?

Они ничем не лучше и не хуже меня. Такие же преподы. И то что у кого то из них "ушли" часы (за счет их переброса в старшие классы например) это конечно их трагедь, но вот как бы для страны все не столь очевидно. Ну и странное отношение "учителей математики" к цифрам меня настораживает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега в том и беда, что элементарные вещи для вас "непонятное", но вместо того чтобы разбираться вы "мнение имеете"

Во-первых, это не мое мнение, а учителей математики.

Во-вторых, это все слова. Ничего подтверждающего ваше с Лином мнение вы так и не привели. Одни рассуждения, что это мол все "элементарно".

Den пишет:

В каком месте?

Имеющий глаза, да увидит(с). Банально сравните ТУП86 и БУП93.

Den пишет:

за счет их переброса в старшие классы например

И где это переброс? О чем это вы вообще? Раньше с 9-го по 11-й класс на математику выделялось 6; 4/5; 4 часа в неделю. С 1993 г. — 5; 3; 3. Всего же, по ТУП86 на математику выделялось всего недельных часов с 1-го по 11-й класс — каких-то 58,5/59. По БУП93 — аж целых 46.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Вообще..

Леший пишет:

Вообще-то там же я и видео с киевского Майдана привел. Что у вас со зрением?

Вобщето вы говорили про множество, а тут одно

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И как РИ..

Den пишет:

И как РИА справлялась — ума не дам

Что РИА не была эталоном боевой — коллеги уже сказали. Ну и за 100 лет отсутствия РИА военное дело немножко ушло вперед, значительно повысив требования к младшему командному и рядовому составу.

Den пишет:

Т.е. сменилась командование части?

Именно так. Командиром вместо выходца из замполитов поставили строевика-ветерана всего что можно, в замполиты двинули отличившегося в 8-8-8 комбата. После чего стало значительно легче жить, несмотря на возросшую учебную нагрузку.

Den пишет:

Али как то не дошло?

Дошло.

Виталий пишет:

ПРосто те зольдатены которые отказываются идти в церкву — почему-то идут в наряды.

Муторно и с сомнительным результатом. У нас ночные пожарные тревоги практиковались. С выносом на улицу всего, что не прибито.

Den пишет:

А посещение церкви без сомнения по идее дело добровольное.

В выходной день, в увольнении — пожалуйста. Но никак не подразделением, на территории части и вместо занятий.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: Имеющ..

Леший пишет:

Имеющий глаза, да увидит(с). Банально сравните ТУП86 и БУП93.

Вот-вот, глаза надо иметь.

Учителя говорят в вашей статье о якобы имевшем месте в нулевых годах уменьшении часов.

Какое отношение имеет к этому разница между ТУП86 и БУП93, неясно. Что бы там не было, какие изменения не произошли между 1986 и 1993, это не имеет отношения к событиям 2000х, а именно к тому, было ли там сокращение часов по математике или нет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Учите..

Фрерин пишет:

Учителя говорят в вашей статье о якобы имевшем месте в нулевых годах уменьшении часов.

Э-э, коллега, где там про нулевые? Вот конкретная цитата:

Съезд подчеркивает, что прямое влияние на снижение качества математического образования оказывают:
— сокращение числа часов, отводимых на изучение математики, особенно в начальной школе;

Как видим из нее, нет даже намека, что речь идет только о 2000-х.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Да ну?..

Леший пишет:

Да ну? Разве это не вы писали (пост N: 5376):

Коллега, не юродствуйте. вы же типа русский учили по советской программе.В резолюции про советскую школу где?

Леший пишет:

Да, после позорища на ММО год назад число часов по математики увеличили до 5. Но что это доказывает?

То, что вы не удосужились посмотреть стандарты. Ну или не поняли, что там написано в расчасовке. Это не говоря уже о том, что общеобразовательная программа к ММО отношение имеет чуть менее, чем никакое.

Леший пишет:

Я привел конкретное утверждение съезда о сокращении выделяемых часов на математику, которое вы даже не попытались опровергнуть.

Эээ? Коллега, со времен БУП93 количество часов математики увеличилось. Для этого достаточно сравнить четыре таблицы. . Поверьте, это не сложно. Даже для математиков.

Леший пишет:

Вместо этого понесли непонятное по БУП93 и советскую программу обучения (сравнение которых, если уж на то пошло, подтвердило правоту съезда).

Вы не понимаете русский письменный?

Съезд подчеркивает, что прямое влияние на снижение качества математического образования оказывают:
сокращение числа часов, отводимых на изучение математики, особенно в начальной школе;

Съезд считает недопустимым сокращение числа часов, отводимых на изучение математики в школе,— это число, напротив, должно быть увеличено с учетом отечественных традиций и мировых тенденций математического образования.

http://metodist.lbz.ru/iumk/mathematics/files/rezol.pdf

Про советскую программу здесь ни слова, ну кроме традиций. А если вы вспомните правила великого и могучего, то увидите, что говорится в настоящем времени, т.е на 10-й год. Что прямая ложь и попытка перевести стрелки ибо ЕГЭ2009 по математике был завален.

Леший пишет:

И где это переброс?

Предметы по выбора ака школьный компонент + час на ИКТ, которая, внезапно, тоже математика.

Леший пишет:

По БУП93 — аж целых 46.

По БУП2004-54. Это обязательных.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: В резолю..

Лин пишет:

В резолюции про советскую школу где?

В резолюции про 2000-е где?

Лин пишет:

Коллега, со времен БУП93 количество часов математики увеличилось.

По БУП2004-54.

Коллега, а как же ваши прошлые слова про то, что:

Хотя если учесть, что со времен БУП93 число часов на математику не менялось, то...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: В резо..

Леший пишет:

В резолюции про 2000-е где?

А вот такая вот резолюция у математиков. За всё хорошее против всего плохого. А то, что половина учеников класса написало ЕГЭ на 2 — так это часов мало

Леший пишет:

Коллега, а как же ваши прошлые слова про то, что:

В сторону уменьшения не менялось А вы дальше резолюции верьте.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: А то, чт..

Лин пишет:

А то, что половина учеников класса написало ЕГЭ на 2 — так это часов мало

Совсэм, совсэм не повлияло?

Лин пишет:

По БУП2004-54.

Т. е. сокращение по сравнению с ТУП86 все равно имеется. Ч. и т. д.

Лин пишет:

А вы дальше резолюции верьте.

Блин, Лин вы сами накидали кучу ссылок, подтверждающих правоту резолюции, и при этом продолжаете утверждать, что ее авторы не правы?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Волгоградцы просят п..

Волгоградцы просят президента назначить губернатором Виктора Януковича

Авторы идеи считают, что умения и навыки бывшего главы Украины необходимы Волгоградской области

http://www.vlg.aif.ru/politic/person/volgogradcyprosyatprezidentasdelatgubernatoromviktorayanukovicha

Где то там даже петиция есть.

Ответить